Сделать срок сдачи обязательным для указания

Сделать срок сдачи работы обязательным для указания заказчиком: 1. Автору проще ориентироваться в сроках сдачи работ на сайте. На личной странице будут отображены все работы и срок, когда их необходимо сдать. 2. Заказчику также проще ориентироваться в сроках сдачи работ, так как сразу будет видеть срок сдачи для всех заказов. 3. Заказы, для которых пройдет срок сдачи, будут автоматически отменяться и уходить с ленты заказов. Поэтому не будет неактуальных заказов. (или можно их переводить в отмененные спустя 1 сутки после того, как пройдет срок сдачи, ведь исполнитель может найтись чуть позже срока) 4. Если заказчик не знает срок сдачи, он может указать примерный срок с запасом.
Установить срок сдачи обязательным для указания

Комментарии
39

если и делать поле срока сдачи обязательным, то только на этапе выбора исполнителя, а не на этапе размещения заказа. а вот для авторов было бы неплохо сделать обязательным указывать, сколько дней им нужно для выполнения заказа, а то пишут цену только, несмотря на то, что заказчики просят указывать и необходимый для них срок
На этапе выбора исполнителя выбирать срок сдачи нелогично, так как исполнитель заранее должен знать, когда ему сдавать готовый заказ.
Вообще было бы удобно, если будет указан срок сдачи, и предусмотрена возможность сортировки заказов из ленты по этому критерию. Не секрет, что по срочным заказам цены выше, а по заказам с запасом времени цены очень низкие.
Тогда аналогично, заказчик должен знать, когда ему сможет сделать заказ тот или иной исполнитель. Очень часто, даже очень-очень часто мы даже не знаем сроков, и смысл ставить эти НЕИЗВЕСТНЫЕ "приблизительные" сроки? Кого то он может отпугнуть, а кого то наоборот привлечь, а потом окажется, что работа нужна раньше
А студенты себя ведут так - а когда вы мне сможете сделать? а сколько будет стоить? и что им на это отвечать? так что проще всего, когда именно авторы назначают свои сроки, когда оценивают работы
Лично у меня срок выполнения работы зависит от момента заказа этой работы. Когда я оцениваю заказы, то оцениваю сразу все заказы, которые смогу выполнить (причём не только на этом сайте). То есть в сезон я могу оценить сразу где-то заказов 20-30. Потом начинают отвечать по заказам. Причём некоторые заказчики могут ответить или выбрать через неделю. Следовательно, условия по срокам могут уже быть совсем другими.

Также я всегда пишу не дату, а количество дней необходимых для выполнение работы. Если заставить всех заказчиков ставить дату, то тогда будут потенциальные проблемы - споры между авторами и заказчиками. Да порядочный заказчик, всегда после выбора автора спрашивает всё ли у автора нормально и принял ли он заказ, но бывают и другие заказчики. Представим, что заказчик разместил заказ 1 числа и поставил дату выполнения 20 число. Я как автор оценил заказ 2 числа исходя из того, что на работу есть целых 18 дней (а от сроков зависит стоимость, возможность выполнения и прочее). Заказчик начал уточнять нюансы, брать предоплату с студента и прочее. В итоге заказчик выбирает автора 15 числа (студент долго думал). Как можно тогда считать первоначальные условия автора корректными??? Я думаю, что нужно ставить не дату, а какой-то совместный критерий между датой и количеством дней.
Добрый день! А можно еще вести при оформлении заказа сроки, когда возможны правки. И после которых все правки за деньги. Сразу скажу, что рассказы студентов о том, что не знают, когда будет проверять преподаватель несостоятельны. Всегда есть контрольный срок сдачи. Или четко определить, что срок блокировки и есть сроки для бесплатных правок.
Проголосовал не согласен.
Как автору мне удобно что бы этот срок стоял. Так я могу ориентироваться стоит ли мне вообще оценивать этот заказ, насколько можно цену гнуть если заказ срочный.
Как заказчик - против. Иногда закажешь, укажешь срок 7 дней, зная что работы там на день, что авторов - куча, просишь указать цену и срок. И ждешь, что авторы будут указывать цену и срок 1...2 дня. А получаешь от некоторых лишь цену. А иногда выберешь автора, который обещал за день сделать, а он сделает, через неделю (ну как же срок ведь 7 дней). Вот и приходится выбирать либо проверенного человека за 7 дней и за дорого, либо непроверенного за 1-2 дня и за дешево.
Т.е. для заказчика непроставление срока сдачи - возможность выбирать.
К тому же во многом согласен с Вячеславом, может быть много случаев, когда невозможно указать срок, а нужно ориентироваться на предложения авторов.

Пусть остается как есть. Пусть указание срока является хорошим тоном со стороны заказчика.
Всем привет!
предлагаю сделать обязательным поле "количество времени на исполнение" и это время должно идти с момента выбора заказчиком исполнителя.

Конкретную дату сдачи ставить у меня не получится. Так как я сначала оцениваю заказ=нахожу исполнителя, а потом уже беру оплату с клиента.
Может конечно кто и по другому делает. Но я менять регламент работы не буду.

Всем отличного лета!!!!
На мой взгляд, все правки ДОЛЖНЫ выполняться бесплатно в рамках оговоренных задач и требований. Я - автор. если мой труд не устроил препода, то это мои недоработки (хотя и рук-ль может забавный попасться), но это не меняет дела. Считаю, это уже другой спорный вопрос, который невозможно втиснуть в данные рамки
Нет, я считаю, что это вопрос именно сюда) на другой ветке форума обсуждается приблизительно эта тема. Вы, наверное, не сталкивались с правками через 4-6 месяцев.... Когда уже не помнишь, о чем была речь))
бред. есть заочники, которые заказывают задолго до сессии, есть "академисты", которые долг могут сдать и через год (даже рецензию препода предоставляют с датой прошлого года)
о том и речь, что автор должен поставить срок в днях, а согласованную дату заказчик сможет поставить только уже при выборе автора
вы вот сначала оцениваете, а затем ищете, но не все так делают. многие сначала ищут, а лишь затем оценивают студенту (в том числе и срок озвучивают)
если там очевидная ошибка, то это просто вопрос порядочности и профессионализм автора, чтобы доработать
Разговор только о том, чтобы студенты и заказчики ответственно относились к чужому времени!!
Как человек, составляющих учебные планы, в том числе и для заочников, скажу, что это не бред. Все контрольный сдаются строго по неделям. Просто студенты не хотят узнавать, когда и что сдавать положено, а сдают, как Бог на душу положит))))
заочники часто заказывают, к примеру, в сентябре, а проверяют у них уже только зимой. проверено годами
и если уж студенты не говорят, когда сдавать (речь ведь не только о заочниках), то мы тем более не можем за них сказать. потому они всегда и спрашивают, когда сделаете, сколько будет стоить. в этом случае правильнее сначала у авторов поинтересоваться ценой и сроками, а не действовать наугад
я тоже против точного срока, все субъективно - на момент оформления заказа одна информация, на момент выбора исполнителя многое может поменяться. Так же и автор - на момент просмотра заказа одни планы, на момент его подтверждения все может быть по-другому. А а сроки на правки - это вообще непедсказуемо, и через несколько лет приходили перед госами с правками по курсовым за 2 курс - типа правила оформления поменялись и надо обновить, а то до госов не допускают.
Я никогда не договариваюсь о точном сроке с клиентами, кроме срочных заказов. А так срок всегда примерный, будет готово- дам знать и никаких проблем)
Может я неправильно вас понял. Но я как раз за точные сроки. И лучше когда они стоят сразу. Я лишь против обязательности проставления срока в заказе. То, что сроки выставляются сразу - не мешает автору и заказчику договориться о других сроках при назначении исполнителя. Но после выбора исполнителя сроки обязательно должны быть оговорены (если они отличаются от тех, что выставил заказчик вначале), и само собой они должны быть выдержаны.
все верно, после выбора автора срок необходим, но в обязательном порядке выставлять заранее не следует - это слишком сужает возможность выбора автора. Меня чаще устраивают именно те авторы, которые берут дороже и им нужно времени больше, а установив срок, я могу таких спугнуть))
Представьте такую ситуацию. Я - автор, оцениваю заказ и ставлю срок на исполнение 3 дня, т.к. на этот момент у меня заказов мало или их вообще нет. Заказчик (или его студент) думает месяц, а потом подтверждает заказ, а у меня к этому времени в работе 10 срочных заказов. Как поступить в этом случае?
А у вас такое уже было? И что было потом? Большинство заказчиков поймут вас и снимут вас с этого заказа. Или у вас было иначе? Я думаю у большинства авторов было такое, и наверное всегда от работы их освобождали в подобных случаях. А некоторые заказчики еще и благодарят, что сразу известили, что заказ сделать не сможете (а не тянули до конца срока в надежде успеть).
У меня такого практически не бывает, потому что в "горячую" пору я при оценке заказа указываю срок действия своего предложения. А заказчикам я все-таки бы советовал выяснять у студентов срок сдачи работы, а не вестись на их лепет "я не знаю, нам не сказали" и пр.
нормальный заказчик никогда так не поступит (через месяц без предупреждения и согласования выбрав исполнителя). сначала уточнит еще раз по сроку и цене, а лишь затем закрепит заказ. к тому же, уже давно предлагалось, чтобы у автора была кнопка подтверждения принятия заказа на выполнение (естественно, что нажмет он ее лишь после того, как цена и срок устроили обе стороны)
Плюс кнопка "Подтвердить заказ" для исполнителя необходима.
Дабы не выбирали неожиданно после длительного молчания
Срок сдачи заказа там как раз обязательный.
Админы резво трут комменты. Прям какие нервные. Срок обязательный, но его просрочка ничем не карается.

Предупреждалки на почту идут и красная кнопочка светит на страничке. Вот и все дела.
Но удобно. Особенно предупреждалки
Мы тут и не обсуждаем вопрос, что это будет чем-то караться.

Соблюдайте правила общения на форуме и ваши комментарии удаляться не будут.
Тут заказчики пишут, что в момент появления заказа на сайте им не известен точный срок сдачи работы. Во-первых, тут, по-моему, речь должна идти не о точном, а о КРАЙНЕМ сроке сдачи работы, чтобы по истечении этого срока заказ превратился в мусор, подлежащий удалению. Можно, например, указать: крайний срок - 1 месяц, и приписать, что желательно работу выполнить побыстрее. Во-вторых, если студент предлагает работу, и при этом он сам не знает, когда эта работа должна быть выполнена, то это восе не означает, что следует совсем не считаться с авторами работ, чтобы только угодить таким разгильдяям-студентам. Среди предлагаемых работ попадаются и такие, в которых на грубом фотоснимке неразличимы символы или условие написано от руки очень неразборчивым почерком, в которых имеется только часть условия задачи и не указывается что именно надо сделать, ну и т.д. Любой нормальный автор такого студента просто пошлет подальше. Так же следует поступать и по отношению к тем студентам, которые, видите ли, не знают когда работа для них должна быть готова.
Согласен. Я, например, всегда прошу авторов указать количество дней на выполнение, а не срок сдачи заказа. Откуда я знаю, когда у студента зачешется левая нога и он закажет мне работу? Часто студент думает неделю и более заказывать, или нет. Бывает я жду несколько дней пока студент внесет аванс. Невозможно заранее знать, когда студент закажет. Как я могу при этом ставить какие-то сроки? Если автор оценил работу, а прошла уже неделя с момента оценки и вдруг студент заказал, то я уточняю у автора снова срок сдачи. Это вполне рабочая обстановка. Правильно предложили сделать кнопку для автора, что он взял заказ в исполнение.
Я всегда спрашиваю студента в ответ-а вам когда сдавать?
++++++++++
и я спрашиваю, но далеко не всегда получаю ответ. а гадать на кофейной гуще смысла нет. если введут здесь такую обязаловку, то такие заказы здесь попросту не будут размещаться
Ну почему же не будут? Будут, просто - срок будет указываться 1 год, а текстом придется писать, что срок сдачи неизвестен - предлагайте свой.
как вариант. на другом небезызвестном ресурсе тоже это поле обязательное, так там вместо конкретного срока пишу фразу "указать". смысл в поле теряется
Если Вы тот автор, который четко соблюдает сроки - Вам хвала. Но поставить крайний срок сдачи заказа - это для посредника самоубийство, будешь работать только на сплошном негативе и претензиях) По поводу студент не знает, когда сдавать работу - а какая разница, когда ему ее сдавать, если это не срочный заказ? Я как посредник выставила свой срок - 2 недели, студент оплатил предоплату, да пусть он ее хоть через год сдает, работа готова - я отдала и спокойна. Слава богу оценить качество большинства работ, я сама в состоянии и понять нужны по ним доработки или нет.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир