Про клиентов...

Начался сезон. Точнее, не начался, а только начинается... Всем надо Отчеты по практике. То есть лето балду гоняли, а теперь надо сдавать... Пишет клиентка: надо Отчет. Из материалов-только скан трех документов: баланс, чего то еще и еще. Всё. Сижу, КЛЕЩАМИ вытягиваю остальную информацию...!!!! Аж бесит до невозможности! Ни хрена не хотят подробно расписать свои хотелки-где МУ, на основе какого предприятия писать, объем и т.п. Мы что, экстрасенсы, что ли? А потом начинается плач Ярославны и претензии... Кто как с этим справляется? Как вы насилуете этого клиента-методом научного инквизиторского тыка или не связываетесь с такого рода студентами? Ведь иногда хочется послать на три буквы...

Комментарии
49

Если есть баланс, значит есть название предприятия, его адрес и род основной деятельности. Помимо этого, желательно бы знать специальность, по которой студент направлялся на практику. Исходя из этого вполне можно обрисовать деятельность предприятия, придумав недостающие данные (например, орг. структуру и штатный состав). Зачастую многие данные можно выудить из интернета, поискав в нем сайт предприятия. На сегодняшний день большая часть предприятий имеют если не собственный сайт, то хотя бы какие-то упоминания о своей деятельности на различных торговых площадках или в интернет-справочниках предприятий.Если же предприятие ОАО, то годовые отчеты о деятельности таких предприятий обязательно есть в интернете, здесь уже и придумывать ничего не надо.
Светлана, ну сразу чувствуется профессиональная рука:)
Вот поэтому, я за отчеты и не берусь)
Боюсь, что и я тоже скоро зарекусь браться:)
А мне нравиться делать отчеты (только, конечно, без посредников).
Позвонил студент - заказал то, не знаю что: не обижайся, что попросил, то и получил))))
К тому же как показывает личный опыт, на отчеты никто из преподавателей особенно не смотрит, - студенты делают вид, что они якобы проходили практику, а "преподы" делают вид, что им верят))) (хотя, может быть, это относится только к РБ, а как в РФ не знаю).
Я в этом случае просто спрашиваю студента, согласен ли он на то, что я сама все данные по предприятию придумаю и сделаю отчет , как посчитаю нужным. Но потом уже все переделки только за его счет. Если вы не заручитесь согласием клиента, и на свой страх и риск начнете делать отчет, он вам потом столько претензий предъявит, что замучитесь исправлять. Если не могу придумать какие-то данные по предприятию, то просто отказываюсь делать. Обычно после того, как я говорю, что отказываюсь и информации мне недостаточно, как по волшебству появляется информация. А вообще мне иногда кажется, что я прямо клещами информацию из клиентов тащу, некоторым очень не нравится. Им кажется, что они заплатили, а я , как ясновидящая должна все угадать.
Ирина, именно!!!
А как вы узнаете например, какие отделы есть на предприятии, сколько человек там работают, какие должности (ведь на каждом предприятии свои особенности), без этих данных вы не сможете составить организационную структуру предприятия, а она в отчетах обязательна. Отчетность размещают только на сайтах крупных предприятий. Я вот одну студентку спросила, могу ли я придумать свои цифры, она молчит. Раза три я ее спрашивала и она ничего не отвечала, потом наконец ответила, да можете, но цифры должны быть реальными. Т.е. представьте себе, что она на любые мои цифры может сказать, они нереальны и все. Пришлось мне составить отчетность и послать ей, чтобы она утвердила. Уйму времени на это убила, уже отказывалась делать работу, но посредник кое-как с клиенткой все утряс. Переговоры длились около месяца.
придумываю конечно. смотрю по балансу размер прибыли предприятия и вид деятельности. исходя из этого примерно составляю орг. структуру предприятия, как я ее себе представляю. под нее уже просчитываю более-менее вероятное кол-во персонала. конечно, в этом случае предупреждаю клиента, что часть данных будет придумана. но нареканий пока в этой части отчетов не было. да и студенты зачастую сами просят проставить любые данные, лишь бы отчет казался более-менее правдоподобным.
спасибо)
кстати, фин. отчетность любых предприятий можно заказать в Росстате, главное только знать ИНН
Ну я думаю ИНН в большинстве случаев можно узнать. Но с нашими вечно горящими сроками,, сомневаюсь, что Росстат быстро выполняет эти заявки. Вот недавно пыталась заказать статьи на стайте библиотеки (платно), так и не дождалась. Возможно и Росстат также время тянет.
исполнение мгновенное))
Не бойтесь брать, просто скидывайте этот минимум инфо исполнителю-профессионалу. Исполнитель сам все сделает и все найдет.
Ну, это тогда просто волшебники, а не исполнители. Например, как исполнитель может найти штатное расписание, или учетную политику (особенно по бюджетным учреждениям), находясь в другом городе. Тем более, что эта информация считается коммерческой тайной. Вы придумаете данные, а преподаватель, живущий в этом городе и знающий это предприятие вам скажет, нет это не соответствует действительности. Просто вы не сталкивались с такими преподавателями. Насчет Росстата тоже сомневаюсь, что он может дать финансовую отчетность на любое предприятие, скорее всего только крупных предприятий. А средние и мелкие эту информацию также скрывают, считая коммерческой тайной
бух отчетность не является комм тайной, на неё не распространяются эти положения
а вообще, вы правы, пока не столкнешься, все придумывать приходится
я вот сколько курсовых, дипломов, отчетов писала - все было вымышленным, от сих до сих.
и ничего, никаких претензий ни разу не было
А у меня были, один раз придумала юридический адрес предприятия, так преподаватель стала его искать и выяснила, что там находится совсем другая организация. Студентку заставили брать другую организацию, переделывать работу и не допустили до сессии. Поэтому теперь всегда спрашиваю, могу ли я взять свои данные.
Насчет коммерческой тайны, может отчетность и не является коммерческой тайной, но главные бухгалтера всегда так говорят тем работникам, которые просят эту отчетность.
как хороший исполнитель пишет такие отчеты - коммерческая тайна и большая часть таких исполнителей вряд ли здесь будет разглашать эту тайну))))))...сколько занимаюсь помощью студентам, столько и писала отчеты по практике и каждый из них был с разной ситуацией (где дают просто название пп, где студент сам "болеет" за свою работу и приносит инфы больше чем надо (главное правильно сформулировать необходимые доки))...разные ситуации...и отчетность и учетную бюджетной и др. пп "перекраиваешь" для заказанного отчета без единого документа.... но и ситуации с преподавателями тоже разные - в основном они вообще без доработок проходят, но бывают единичные случаи когда или преподаватель "упрется"..или у них со студентом до этого не было "взаимопонимания" - по 3-5 раз дорабатывать заставляет))) и студент просит, и его не бросишь же....и после таких вот попаданий желание "отваливается" делать отчеты))))))))))))))
Составьте список вопросов, каждому клиенту высылайте, он заполнит. А вообще, надо понимать, что клиент не специалист, он первый раз отчет заказывает,а преподаватель может инфу и не давать. Терпеливее надо). Не вижу в этом проблемы
не все компании сдают отчетность в Росстат
взять все юр.реквизиты всегда можно через Контур Фокус, уже хотя бы этим не подставлять студента
а остальное вряд ли препод найдет в интернете
такая ситуация в принципе может возникнуть не только с отчетом, но и с курсовой, и с дипломом. к этому просто нужно быть готовыми, раз уж мы занимаемся данным видом деятельности))
тем легче для вас) не найдете вы - не найдет и преподаватель. а, значит, можно данные придумать
я, слава Богу, отчеты не пишу))
Эту работу писала в 2010 г., думаю, что в те времена не было еще Контур Фокусов.
Не поняла, а какую инфу должен давать преподаватель?
Методичку, конкретные требования, задание, например. Пояснить кратко про документы, студента надо научить и рассказать, но это крайне редко делают. А ведь нужно понимать, что он только учится. С нашей стороны, мы должны понимать, что студент он не профессионал, он реально не знает, что нужно. Терпеливее нужно относится.
Препод может быть хорошо знаком с деятельностью предприятия. Даже, например, на защите диплома. Например, на предприятии нет отдела маркетинга, а вы пишете в дипломе, что есть, и вот этот человек, который хорошо знаком с данным предприятием, начинает задавать вопросы, а у него , например, в дипломе подробно описана деятельность данного отдела. Так, ведь можно создать студенту массу проблем. Поэтому уважаемые коллеги, нужно стремиться к максимальной достоверности при написании тех работ, где описывается предприятие. И только , в крайнем случае, использовать свои или придумывать другие данные. При этом нужно предупредить студента о последствиях. Кстати, если писать писать работу по достоверным данным , то практически всегда работа имеет высокую уникальность. Это тоже большой плюс.
Я, допустим, подробно объясняю , какая информация мне нужна, даже не прошу документы, прошу описать своими словами. Некоторые относятся с пониманием, а некоторые просто не понимают ,зачем это нужно. Бывает по 5 раз одно и то же объясняешь, зачем это нужно. Уж это ли не терпение!
Значит Вы молодец, но я чувствую у автора темы агрессию и грубость. Нагнетает зря, все можно и нужно решать спокойно. Если есть сомнения, можно вежливо отказать. Мы то ведь с Вами уже знаем, что и как нужно, значит можем все и спросить, пояснить. Это и есть профессионализм. Мы и работаем с теми, кто не понимает и не разбирается. Я думаю в любой сфере нужно с пониманием относится к клиенту, а не выпендиваться и показывать свой ум. Ведь каждый в чем-то лучше разбирается, в чем-то хуже. Зачем тратить нервы? Будьте спокойны и все получится!
думается здесь дело в том, что когда студент напрямую заказывает работу у норм.автора - тогда автор разъясняет, что ему требуется для выполнения данного заказа, когда же между стоит посредник, да еще и автор не умело объясняется, то ситуация явно затрудняется...))

был у меня студент, диплом я ему писала - так он как "мячик" без мозгов ходил туда-сюда (от препода ко мне) и не мог объяснить ничего толком ни мне, ни преподу))
такие ситуации, конечно, встречаются, но, Максим, только начало сезона, а Вы уже растратили всё терпение, а как же дальше?)))

в данном случае, лучше поступать как говорит olga_m :"... скидывайте этот минимум инфо исполнителю-профессионалу. Исполнитель сам все сделает и все найдет"... во всяком случае сориентируется в ситуации и поможет ее разрешить.....
Вам же при заказе у Вас отчета нужно запрашивать данные о МУ, названии пп с которого будет печать (самое главное, в балансе есть)), молчит студент - и Вы молчите), опомнится студент - и пришлет и МУ и название пп
А к чему Вы мне это написали? Я лично знаю, что спрашивать у клиента.
я не пишу ни дипломов, ни отчетов, потому проблем подобных не имею)
) просто процитировала
Просто удивляют люди, которые хотя умных и опытных клиентов). Дорогие, умные делают сами). В любом случае, они только учатся. Мы же тоже все учились, сейчас работы делаем гораздо лучше, опыт есть опыт. Составьте список вопросов и клиенту задавайте, это упростит прием заказа.
То что нужно быть терпимее полностью согласна. Но и Максима прекрасно понимаю. Поработав с такими студентами вот так лет 10, все разжевывая, видимо происходит эмоциональное выгорание, этого не нужно допускать. Нужно , чтобы работа нравилась и напоминать себе о терпимости, и вспоминать, как сами учились.
Ирина, спасибо за понимание!
Прошу остальных авторов не переносить обсуждение на мою персону-вас никоим образом моё эмоциональное состояние НЕ касается. Свою психику и своё поведение обсуждайте. Тема не обо мне.
На данный момент я получил от определенных авторов конструктивные ответы и решения возникающей проблемы.
Самый лучший совет, который идеально мне подходит-это не связываться с Отчетами по практике. Выхлоп мал, а интеллектуальные затраты весьма велики. Одно дело, когда заказчик хочет учиться и прилагает для этого усилия. Тут и посюсюкать можно. А если он высокомерный гаденыш, не желающий палец о палец ударить-я для таких персон не собираюсь тратить часть своей жизни. В моей работе КПД-это всё. Я прагматик.
Всем всего наилучшего.
Я не понял, Максим вопросы задает как автор или как хозяин студ. фирмы.
Мне, как автору, можно послать вежливо студента, а самое главное - сделать это коротко в двух словах: "отчеты не делаю" или "сейчас занят".
А в студ фирме так просто, наверное, не получится. Они же сами рекламу дают: сделаем все, что хотите, работают профессионалы, огромный штат авторов и п.т. Тут надо действительно какую то процедуру им придумать, что бы студент как минимум не обиделся, что зря к ним пришел, а то в следующий раз пойдет сразу к другим.
Приветствую!
Как хозяин студфирмы.
Нет, нафиг...:) я с геморройными клиентами не связываюсь...Алгоритм действий я уяснил в ходе данного обсуждения, но...пришел к выводу, что лучше не связываться с той клиентурой, которая сама не представляет, что ей конкретно надо...:)))
аналогичного мнения, работая напрямую со студентом, если ему откажешь делать какую-либо работу, он пойдет искать другого автора, и, в конечном итоге, может не вернуться...а уж не принятый к исполнению отчет по практике точно не приведет к дальнейшему заказу диплома...
а вот про такого "умного" клиента поддерживаю - есть люди (в данном случае, студенты), которых можно назвать "проблемными"...и к ним проблемы липнут и сам с ними их не оберешься)))))))))) поэтому действительно, чур меня...))) поэтому и стараюсь не работать счас на прямую))
Катя, таких проблемных с каждым годом все больше и больше. Нет, я стараюсь терпеливо все расспросить, уточнить...Но ведь есть персонажи совсем дуб дубом! Да зачем я, как посредник, буду ради несчастных ...сот рублей и себе нервы трепать, и автору? Ведь этого автора еще и НАЙТИ надо!!!
Ведь если сам клиент не может объяснить, что ему надо, это 100% переделка в перспективе, а также возможны и конфликты.
Мне вон тут пишут-не профессионал я, видите ли:) Надо облизывать, по полдня тратить на выяснение нюансов...А они профессионалы оказывается:)
Видел я тут на этом сайте этих "профессионалов"...Чуть что-и в кусты...
Пожалуй и я вступлю в дискуссию и подпишусь под каждым Вашим словом, Максим! По мне так от таких "проблемных" студентов (Ваше определение более точно!) ни каких дипломов не надо! Лучше работать с понимающими людьми, которым можно обосновать свою позицию и которые услышат твои аргументы! А иначе удовлетворенность работой отсутствует! Одно разочарование!
Господа! Всем удачи в новом сезоне! Понимающих студентов! Терпеливых заказчиков! И ответственных авторов! И просто УДАЧИ!
Предложение: завершить дискуссию:)
Всех с наступающим сезоном!
"бух отчетность не является комм тайной, на неё не распространяются эти положения"

Здесь могу поспорить, поскольку финансовая отчетность относится к данным, которые являются коммерческой тайной.

Не относится к коммерческой тайне отчетность Акционерных обществ и госпредприятий. Данные отчетности публикуются на специализированных сайтах
ну я просто в 402-ФЗ так и прочитала, что в отношении бух и фин отчетности не может быть установлен режим коммерческой тайны. видать ребята ошиблись, которые закон писали.
я им передам.
спасибо.
Почитайте хозяйственный кодекс. Там все написано
А еще лучще Федеральный Закон №98-ФЗ от 29.07.2004 года (статья 5 и 6)
угу, почитаю
а вы ст 13 402-ФЗ почитайте
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир