Кто мы есть такие?

Кто говорит - фрилансеры, а мне кажется, что авторы и есть "учебные негры". Есть же "литературные негры", "музыкальные", "научные" какие еще могут быть? о литературных неграх впервые прочла в романе "Некто Финкельмайер" давно еще - для меня стало откровением, о музыкальных неграх узнала сегодня из видео про одного продьюсера, про научных не так давно прочитала, годов с 60х это уже было....

Комментарии
50

А я и вовсе предпочитаю об этом не думать. Ибо претит такая работа( Да, приносит хорошие деньги, если прикладывать достаточное количество усилий, да, подчас интересно. Но абсолютно аморально, да и вообще никчемно.
Можете закидать меня камнями.
Но это как-то бред, учиться 5 лет в ВУЗЕ, чтобы потом следующим поколениям студней задачки решать. кошмар. полная деградация.
вот найти бы работу с достойной оплатой, с адекватным начальством)
Абсолютно не считаю аморальным. Работаю в своё удовольствие. Не для особых денег. Разминка для мозга, наслаждение любимым предметом..... некоторым образом можно сравнить с любованием монетами, но чтобы зрители платили мне за то, что я любуюсь и доставляю себе удовольствие.
Вот хоть что мне говорите, хоть какие ироничные комменты оставляйте....Мне нравится предмет химия. Это позволяет видеть мир в истинном "цвете". Это своего рода особая философия. А то, что некоторые студенты согласно учебной программе должны изучать химию, но ни в зуб ногой в ней и заказывают контрольные за деньги - бывает.
Ещё раз повторяю - решаю в своё удовольствие, специально чтобы прямо на жизнь, на прокорм - такого нет. Никаким негром себя не считаю. Автор темы слишком низко себя ценит. Выше голову, коллега !
Как Вы яхту назовете, так она и поплывет. (с)

=))
"негр" - занятие неблагодарное, другой человек становится известным за счет другого. Мы же просто помогаем студентам получить свои "дипломы". Сделали работу, заплатили и все довольны. О студенте больше и не услышите никогда и никогда Ваша курсовая работа не станет известной на всю страну =)
Если же "негром" называть любого человека, который выполняет работу за другого, то 70% населения планеты - "негры".

Бухгалтер - числовой негр (ведет отчетность за своего начальника)
Секретарь - телефонный негр (отвечает на звонки вместо начальника)
и тд.
Программисты из майкрософта - негры (они пашут, а Гейтса знают все и все приписывают ему).
Продолжать? Если так рассуждать, то любой наемный рабочий - "негр".
Я тоже раньше считала эту работу аморальной. А потом меня затянуло) Я сейчас живу в Украине, где не могу работать до получения постоянного вида на жительство. А сидеть на шее у мужа, вот что мне действительно претит)
Все мои знакомые скептически относились к моей деятельности, однако постепенно их отношение поменялось.
Мне же нравится в данной работе возможность самостоятельного планирования времени, я могу с утра сходить в спортзал или покататься на велосипеде, могу поспать подольше, а потом наверстатьрабочее время.
Негром себя не считаю и соответствующего отношения к себе не терплю. Обычно посторонним представляюсь как фрилансер)
Фрилансер же (я уж молчу, что звучит благородней :-) ), скажем так, предприниматель, который нашел свою нишу, сам себе выбирает работу и сам устанавливает себе "зарплату". Сколько наТРУДил, столько и получил. И совершенно неважно дизайнер, программист, художник, копирайтер или человек, который студенческие работы выполняет.
Аморальным можно это считать только потому, что мы помогаем деградировать обществу, потому что с нашей помощью из ВУЗов выпускаются неучи.
"Но это как-то бред, учиться 5 лет в ВУЗЕ, чтобы потом следующим поколениям студней задачки решать. кошмар. полная деградация." - с этим я совершенно не согласна. Любая курсовая или дипломная работа расширяет кругозор, потому что читаются новые книги, ищется информация, познается новое.
Я за 4 года выполнения контрольных узнала примерно столько же нового (если не больше) нежели за 6 лет в Бауманке, потому что занялась предметами, которых у меня не было, изучала темы о которых нам не рассказывали и тд.
++++ все сто из ста!!!
Ну а мне работа в офисе по профессии дала очень много практических навыков и глубокое понимние очень многих вопросов.
Так что могу поспорить - на работе знаниями тоже обрастаешь.
Дело в другом.
Вот я училась пять лет, работала потом 7 лет, потом декрет и вот я студ-лансер)
и как-то грустненько.. училась столько работала столько, а сижу задачки решаю.
все равно, что школьникам первого класса задачи решать.
конечно, можно осваивать новые дисциплины, расширять кругозор и так далее, но так и останешься "студентом-любителем" и не более того.
печаль вся в том, что найти работу с таким же заработком, какой приносит выполнение студ работ - в моем городе просто нереально.
Для меня эта работа - хобби, плюс возможность узнать что-то новое, плюс стимул в виде денег. Да, конкуренция и сжатые сроки напрягают, но это, видимо, отпечаток времени, в котором мы живем. Не согласна, что это рабство: всегда можно бросить и применять свои знания где-то в другом месте.
Работа в офисе, конечно, имеет свои плюсы: общение с людьми, фиксированная заработная плата. А вот развитие зависит от профессии... Любая рутинная работа - та же деградация. Кроме своих обязанностей ничего нового не прибавляется. Если же работа интересная и творческая - это другое дело, но такое счастье выпадает немногим. А тут мы сами творим свое счастье =)
Спорить не хочу, сколько людей - столько и мнений, я выражаю свою точку зрения.
Некоторые из моих знакомых наоборот с пеной у рта мечтают сбежать из офиса, просят помочь начать, но не выдерживают, потому что привыкли делать то, что им говорят и в строго отведенное рабочее время. В нашей деятельности нужна самоорганизация. Тут нет начальника, который будет тебя пинать, чтобы ты быстрее работу сделал, да и работу еще искать нужно самому. Так что тут и многие человеческие качества развиваются.
Да я согласна!
В такой работе куча плюсов, я сама их знаю!
Я вот и говорю - печаль-то в том, что в офисе такую зарплату не получишь... но если бы была такая возможность, я бы лучше в офисе работала, а этим делом так, ради интереса)
Полностью с Вами согласна. Я тоже решаю в своё удовольствие для развития своего мозга. Где-то даже поднимаю свой навык. Много появляется интересных тем в работах, которые хотелось бы выполнить.
С большим удовольствием. Вот и ставлю цену поменьше.
А я вот как-то понемножку со всеми согласна))
Красивое слово фрилансер появилось по-моему не так давно, я по отношению к себе все-таки употребляла слово "негр" по аналогии как раз с в литературными неграми. Еще дарю присутствующим термин "ноги" - у нас так называют посредников из студенческой среды.
Работа аморальная, говорю это всем и всегда. Карму чистит каждый по-своему, это тоже много обсуждали здесь.
Занимаюсь наверное все же с удовольствием. Начинала в 90-е, когда зарплаты мужа не хватало на всех, а работать по специальности не получилось из-за декрета. Первые годы говорила себе - вот будет официальная зарплата такая-то, брошу. Уже она у меня такая, как я и не мечтала, а все не бросаю.
Кое-кто из подруг жаловался на бедность, но на мое предложение взять заказы люди отвечали - да нет, я уже ничего не вспомню из этого!
Насчет новых знаний и совершенстования. Где-то первые года 3-4 я просто наверстывала то что успела позабыть из вуза. То, что мы "не проходили", а спрос был, выучила сама. Сейчас вот у дочери начинается начерталка, хочу освоить. :))
Интересно вы развили тему )). Да, скорее всего фрилансер, студлансер. Все-таки "негр" - это когда другой человек становится известным. Здесь другое
Вот какая получается ситуация. Я уволилась и переехала в маленький город и была вынуждена так зарабатывать. Все твердила себе - вот уеду туда, где есть работа, выйду и брошу эти контрольные - да не тут-то было. То ли слишком долго это было - 10 лет, то ли уже никуда не берут, то ли в другом регионе как-то не так воспринимают - но не могу - поработаю и увольняюсь. Мне и раньше говорили предприниматели, что после работы на себя работать на дядю/тетю невозможно. Я не верила, мечтала выйти на работу. Но вот, что и требовалось доказать. Одно дело, когда это в подработку или в развитие мозга, а другие дело - когда бы уже и бросить - ведь тяжело - дедлайны и методички все сложнее и сложнее, оказывается, выйти на работу и выполнять рутинные операции, не получается. Толи уже знания так и прут из головы и в связи с этим нет мотивации работать в учреждении.
Полностью согласна.
Да я больше с терминологической стороны изучаю вопрос. Нос я не вешаю, ни в коем случае. Тему хорошо осветили, я пришла к выводу, что все же фрилансер или студлансер, а я на собеседованиях ( если ищу очередную работу) говорю, что репетитор. Ведь можно же подробное решение задач рассматривать как письменную консультацию!
Дина, насчет работы на дядю у меня был опыт перехода с работы на дядю (деньги небольшие, но банковский стаж, то-се, зато начальник молодой амбициозный дебил) на так сказать вольные хлеба (курсы, репетиторство). Но мои вольные хлеба были под крылышком у мужа, типа дополнительные услуги при его фирме. Аренду, ПО, обслуживание техники не приходилось оплачивать. Потом был тоже переезд в другой город, и опять работа четко на дядю - с 9 до 6 - 5 дней в неделю. А потом вечерами еще и на себя)). да, пришлось привыкать заново, но это было наверное самой маленькой моей проблемой в те дни. Так что кому как. Просто знаю для себя, что если что-то случится в моей работой - буду снова искать, но уже без запросов по зарплате, а так чтобы время оставалось на фриланс. Или на голый фриланс уйти, тоже не страшно.
Когда меня спрашивают, кем я работаю, то мой ответ, что я - научный автор. Курсовые, дипломные и даже магистерские мне не особо нравиться писать, там все как по шаблону. А вот работы статусом выше - это мое. Пишу и работаю в своей филологии и занимаюсь продвижением своих идей, также узнаю много нового и это меня развивает, позволяет смотреть на филологические проблемы разностороннее. Про плюсы работы самой на себя молчу, их просто больше по сравнению с моей ППС работой. Мне больше нравиться получать деньги за качественный труд и самообразование. Рабством я это не могу назвать, поскольку работы выбираю сама, цену ставлю сама (пока она всех устраивает), график выставляю себе сама. Да и еще получаю за свою интереснейшую работу достойный заработок.
Рабство, скорее, когда 30 лет надо отработать в бюджетной организации и получить пенсию 6тыс, или потеть в душном офисе за 30-ку, ненавидя эту скучную монотонную работу, выслушивать от самодуров упреки и терпеть склочный коллектив-вот это действительно рабство.
Да, ребята, со всеми соглашусь помаленьку. В то же время "негром" себя не считаю, аморальной свою работу тоже не назову: есть спрос - есть и предложение. Я больше связываю это с веянием времени, то была заочка, а то еще и дистанционка появилась, где, на мой взгляд, мы авторы - необходимы, ну нереально так учиться и работать одновременно. Радуют студенты, которые сами проводят исследования, сами стараются вникнуть в работу (и такие есть). А то, что в работе для себя много плюсов - это очевидно, - мозги развиваются, саморазвитие идет, деньги тоже только от тебя зависят. Иногда хочется уйти "на дядю" и понимаю... что не смогу. В своей работе и любимой профессии уже 12 лет. Да, минус есть - мало практических навыков, которые необходимы, но и их я как психолог нарабатываю в общении со студентами и посредниками
Согласна с Диной, "выйти на работу и выполнять рутинные операции, не получается. Толи уже знания так и прут из головы и в связи с этим нет мотивации работать"... "на дядю""...и вы знаете, как выпустилась из академии с красным дипломом, столько планов было, как будто сзади меня была 9ти бальная волна, но появились детки один за другим, переезд, открытие своего бизнеса, и всегда меня спасало это занятие. И в процессе своей деятельности, не раз сталкивалась с людьми, которые говорили: "вот проработала столько лет, а начальство поменяли и те своих людей сажают, надо поднять квалификацию", или "из декрета вышла, а там другого специалиста посадили", в другом случае "химикат подлили в сумочку, теперь с пальцами проблемы" или проблемы, связанные с отношением начальника, руководителя...и суммы зарплат их меня не вдохновляли, 15-30т.р., а девочку вела до защиты со Сбера- сколько она всего рассказывала..нет, сейчас не время карьер...
Свое занятие люблю, и это не деградация, а совершенствование!)
Нет, не рабство это точно :) График песня просто - когда еще была частником, устраивала себе каникулы с 25 декабря по 13 января ну и летом отдыхаешь само собой.
"Негры" наверное потому, что местами труд тяжелый все-таки.

И еще по поводу работы на дядю. Ипотеку под приятный процент мы в свое время взяли только в результате того, что оба работали в этом же банке.
Очень благодарна, что могу заниматься написанием работ. Работа просто замечательная. Развитие и т.п. - это,конечно, хорошо, но основная цель нашей работы - заработать деньги. Даже не представляю, где я могла бы работать, если одного ребенка нужно забрать в 12 из школы, а второго - в 17.00 из садика. Спасибо всем.
так многие бы работали в офисах , если бы зарплата соответствовала нашей квалификации и обеспечивала достойное проживание. Да вот только если ЗП приличная, то начальник идиот и никуда от этого не денешься...
Полностью поддерживаю. Тоже работаю в большей части для собственного удовольствия.
А летом сидишь в отпуске и такое ощущение, что тупеешь.. причем окончательно и бесповоротно. Наша работа ведь действительно оч хорошая разминка для мозга. Это студентам должно быть стыдно за такую учебу. Потом они - неучи будут в офисах и сидеть)))
"сейчас не время карьер" - это, действительно, так.
Психолог чувствуется )) Вы позитивно относитесь к сабжу )) И каждый оратор прав. Правильно здесь заметили, что нинада занижать свою самооценку. А это так получилось, что бесконечные собеседования, да пару мест неудачных - вот и результат. Ладно, пусть будет студенческий (научный) автор, фрилансер.
В точку!
Если повезет устроиться на хорошую работу, то, конечно, работать лучше, чем контрольные выполнять. С другой стороны, можно и на контрольных нормально прожить.
я тоже работаю в большей мере для разминки мозгов)))
тем более это все таки сезонная работа
Доход профессионального автора студенческих работ вполне нормальный (если он конечно работает со студентами напрямую, а не через посредников), и думаю, что не меньше, чем у работающих по специальности.
Что касается моральной стороны вопроса, то не думаю, что в этой деятелньости есть что-то плохое. Кто учился в ВУЗе (именно учился, а не отбывал срок), тот наверное понимает, что программа, преподаваемая например, в гуманитарных и юридических ВУЗах, а также по многим направлениям менеджмента, растянутая на 5 лет, на самом деле расчитана года на три максимум. Думаю, все помнят, что на последних 4-5 курсах фактически уже не учатся. В случае, когда человек обучается на коммерческом отделении, такой срок учебы фактически расчитан на "вытягивание" денег со студента. Поэтому часто учеба остается формальностью. К тому же многие параллельно работают, у кого-то дети и писать какие-то курсовики и дипломы времени нет, да и смысла тоже. Мы помогаем совмещать человеку учебу с другой деятельностью.
Вся разница в том, что когда вы пишете работы для студентов на заказ - вы работаете НА СЕБЯ и сами себе начальник, а когда работаете на наемной работе в офисе - вы работете НА РАБОТОДАТЕЛЯ и вы, как правило, не начальник. Вопрос: зачем работать на кого-то, если можно работать на себя? :-)
дада)
вышла я как то на работу поработать чуток... и не прёт ну совсем))
есть однако плюсы - мозг там натружается периодически посильнее, чем тут..
ответственности много..
решения принимаешь важные)
коллектив хороший - есть с кем пообщаться, да и вообще, весело время проводишь..
но уже не то( временем своим не распоряжаешься, если начальник не в духе - так и норовит настроение попортить, платят мало..
ну это я ещё вроде как на руководящей должности, а тем, кто попроще, так и вовсе наверно не стоит на работу пытаться выйти))
Неграми себя делают сами авторы, которые не ценят свой труд. Какого хера, извиняюсь за мой французский, оценивать заказ в 900 руб., если заказчик предлагает 3000 руб.? Кто после этого этот автор? Самый настоящий негр, готовый работать за початок кукурузы, а может быть даже и бесплатно, лишь бы похвалили. :D
а когда мы берем контрольную работу для 10 класса школы, или высшую математику младшие курсы, или перевод по английскому, или курсовик по праву или бухучету, или биологию, да фиг с ним, даже физику - на первом курсе медина - это мы тоже "помогаем"?))
где грань?
Помогаем - только себе. Подзаработать, не превратить мозги в манную кашу, поднять самооценку...
Если этот вопрос вообще возник, морально или нет - это уже аморально. Сам студент в жизни не определит Вам, нужен ему на самом деле предмет или нет. Нам матпрограммирование "читали" почему-то уже после госэкзамена. Никто не ходил, ессно, а это ж самая что ни на есть прикладная математика, мне потом пришлось учить ее по чужим методичкам и учебникам.
Учиться в российских вузах - это уже аморально. Вузы студентам не дают НИЧЕГО, кроме выноса мозга. Это обычная бюррократическая организация, способная лишь выуживать деньги. Многие преподаватели - безграмотные, научить чему-то студента не могут, они просиживают там штаны для удовлетворения своих интересов. Если бы вуз мог что-то дать студенту, то последнему не пришлось бы заказывать курсовеы работы у нас. А если он заказывает и эти работы засчитыват, ставят оценку, то остается то остается только горько всплакнуть о все системе высшего образования в нашей стране. Учить студента нужно так, чтобы он сам писать студенческие работы.
Я промолчу еще про взятки.... Когда мои знакомые советуются со мной по вопросам выбора вуза для своих детей, я им отвечаю, чтобы шли в любой, толку все равно никакого....
А как преподаватели откровенно издеваются над студентами!!!! Требуют от них переделки работы не потому что, там что-то не так, тема не раскрыта, а потому времени до срока сдачи работы много, вдруг студент скучать будет. сначала говорят одно, потом другое, потом верни в зад, что было, зачем ты это написал? - вы ж мне сказали! - я не могла такого сказать! Причем замечания по типу замены слов на синонимы, замены абзацев местам, оформление глупое (не по методичке, а потому что так "видит" его преподаватель). А сколько раз возвращали работу, на которой крупно так написано "Работа не годится". И все! Больше ни одной пометки в работе нет. Это как называется?
У меня вообще был бредовый случай. Возвращают мне диплом с пометкой "Все не верно. Все переделать. Проверить орфографию". Я, извините, не полная дура. чтобы в работе не было ни единого верного слова. Поэтому переделывать я просто ничего не стала. Продержала работу 2 недели, отдала. И, вуа-ля, пометка "Вот теперь все верно". Аморально?
Не согласен с тем, что ВУЗы ни чего не дают студентам, по крайней мере, государственные ВУЗы. Другой вопрос, что многое, что дают в ВУЗах - лишнее и совершенно не нужно человеку, а вот многое из того, что нужно, - не дается. В ВУЗе студентам просто указывают на то, какие теоретические знания он должен освоить, а уж результат зависит от самого студента.
Полностью поддержу утверждение, что "неграми делают сами себя исполнители"
По поводу демпинга цен писалось стопятьсот раз.

Я считаю себя неплохим специалистом в области "помощи студентам").
Плюсы такой работы для меня очевидны: график, достойные цены, возможность отдохнуть, отсутствие внешних агрессоров в виде коллектива и начальника.

Про аморальность своей работы не задумывалась и не буду. А что сейчас есть мораль? Все в мире относительно..потому давайте меньше думать, а больше работать) Всем удачи в новом учебном году!
Вот и я студентам говорю - чем больше ходишь на дипломе - тем больше проблем с ним. Показывать надо 1- 2 главу сразу, а потом сразу целиком с переделкой и максимум появится еще два раза.
Я так и говорю - не торопитесь, чем больше будете ходить - тем больше будет претензий.
У нас был парень он всегда делал программы для расчета преподам. Он один раз сдал работу в октябре. После этого строго после 1 декабря (для зимней сессии), так как препод задолбал - а сделайте это, а сделайте еще то.
Причем в последний день сдачи они принимают уже, что есть, не глядя. Иногда обидно бывает, что вот принес студент за полгода до защиты отличную работу. А в итоге посредством преподавательских замечаний она превратилась в полное г....но. Я однажды делала параграф о внешнеэкономической деятельности розничного магазина по торговле кондитерскими изделиями. Люди, какая внешнеэкономическая деятельность у магазина?????
Вот меня лично очень бесят авторы, которые свою работу не ценят и делают работы почти бесплатно. Я знаю что эта тема миллион раз уже поднималась, но я вообще не понимаю таких людей.
Причем есть люди которые на этом сайте имеют довольно высокий рейтинг, но все равно предлагают цену в 2-3 раза меньше, чем ее реально можно продать.
В чем смысл вообще такой деятельности.
это наверно люди с комплексами..
может они считают недостойными себя высокой оплаты
я вот тоже демпингую, но на очень простых заказах, либо есть готовые работы уже
в остальных случаях я ставлю цены в 2-3 раза выше, чем один автор работ по бух.учету, чьи расценки понять я не в силах)
вот и я тоже не в силах понять расценки некоторых людей.
Иногда возникает такое ощущение, что некоторые авторы делают ставки, исходя их расценок на копирайтинг. 20 рублей за 1000 символов. В среднем в дипломе 75000 знаков. Выходит 1500 рублей. А если по 35 рублей, то все 2600. Вообще люди, которые зарабатывают копирайтингом, - самые настоящие рабы.
+100!
Работка классная, не пыльная! На мораль чихать мы хотели, нам детей кормить нужно. Начальство адекватное искать? Плавали, знаем. Но единственное могу заметить, что на сайтах, подобных этому, не заработаешь! Нужно действительно самостоятельно искать клиентов, а не зависеть от такой непонятной системы, где все уже давно схвачено
С каких это пор интеллектуальный труд считается негритянским??? Всегда был, есть и будет самым высокооплачиваемым! Никто из моих знакомых не считает эту деятельность какой-то постыдной. Ну нет у разных групп людей возможности, ума, времени...выполнять задания на получаемом высшем образовании, при этом есть деньги и весьма немалые. Такой уровень заработной платы можно получать только будучи менеджером в какой-нибудь крупной компании. А что это значит? А это как раз и значит быть негром, за эту зп тебя будут иметь и юзать как хотят и круглосуточно. И зачем? Ради удовольствия сказать, что ты принадлежишь какой-то корпорации, которая выкинет тебя в любой нужный ей момент. Ну уж нет.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир