Знайте себе цену

Уважаемые новички! Я понимаю, что новому человеку трудно найти заказы, но это не значит, что нужно их делать чуть ли не даром! Неужели Вам совершенно по барабану, сколько Вы получите? Я, например, вообще подозрительно отношусь к оценкам типа "300 р. за курсовую." Это не серьезный подход, если Вы сюда пришли зарабатывать. Знайте себе цену! может администрации сайта установить минимальные ценовые пороги на рефераты, курсовые, дипломы и т.д.? Иначе наш сайт ничем не будет отличаться от многих аукционных сайтов, где работают рабы, готовые разорвать друг друга за копейку! Мы можем так потерять многих квалифицированных, хороших специалистов, которые-таки плюнут и уйдут.

Комментарии
176

Эта песенка стара.....
Я работаю на нескольких сайтах, так на одном за курсовую ставят цену 180 руб, а диплом 700 руб. Причем уникальность работы должна быть от 80%.
Я не понимаю, как такая цена может мотивировать сделать качественную работу.
опять двадцать пять))) Уже было слышали и проходили
Это и есть аукцион, если вы еще не поняли.
И слышали и проходили. А толку нет...Впрочем. вы заказчик, и вас все устраивает до того момента, пока работа не окажется некачественной...А аукцион тоже должен быть здоровым! Вы б сами небось не стали писать курсовую за 180 рублей!
Прогнутся по ценам в начале карьеры - это нормально. Тем более если Вы экономист или юрист - у них предложение часто превышает спрос.
да и как заказчик работаю только с проверенными людьми, которые адекватно работают и нормальные ставят цены, а новичкам даже бесплатно не отдаю работу, потому что нервы дороже)))
Многие авторы представляют заказчиков такими монстрами, которые готовы рвать и метать и вести себя недостойно из-за лишней копейки или скидки, наверное есть такие, но большинство я думаю адекватные люди. И еще момент многие авторы считают, что посредники зарабатывают дофига денег, а нам не хотят платить по 3000р за курсовую. А на деле по другому-то, у меня авторы зарабатывают больше, чем я.
Меня тоже эта ситуация "убивает", иногда даже заказ не смотрю, просто закрываю, когда виду что уже полно комментариев по 200-300 р. Но что делать, новичков тоже можно понять.
а я не понимаю как такая цена может мотивировать вообще что-то делать.
Готов с Вами сотрудничать постоянно!!)))
Знаете что, в последнее время авторы ведут себя очень плохо, не сдают вовремя заказы, делают некачественно. Я бы ввел обязательный штраф за просрочку работы, чтобы авторы на себе почувствовали, какие мы заказчики несем убытки из-за них! Ударим по авторам рублем!!!!
Ollcheoo, я Вас полностью поддерживаю!
не отдавайте по дешевке.
действительно, обсуждали уже многократно. Заказчик волен выбрать автора с репутацией, с соответствующей ценой заявленной за работу. Я думаю, при сомнениях может и спросить у других заказчиков уже имевших дело с этим автором. Это - работа заказчика, за которую он берет свои посреднические. Если кто-то ведется на демпинг, сам виноват, иногда риск такой оправдан, иногда нет. Автор волен выставить цену которую хочет за свой труд.
Есть идея получше - пусть заказчик обязан будет указать минимальную цену, которую готов платить автору. Тогда можно будет сразу увидеть степень алчности заказчика.
Заказчик может и не знать цены на некоторые предметы, их уйма, а понимать их все или разбираться, чтобы оценить - нереально.
Уважаемые новички. Ставьте цену как можно больше, а то старым проверенным авторам заказы уже не достаются. Вы их хотите голодом уморить? И вообще, запретить регистрацию новых пользователей на 2 года!
Да порой так и бывает... И ведь находятся исполнители, даже не торгуются!
Я подняла тему, чтоб все имели возможность больше заработать... А Вы иронизируете...((
Обычно я все заказы делаю добросовестно, а насчет новичков думаю - если он взял курсовую за 150 р., то не грех ее и не сдать или сдать тяп-ляп.... Со 150 р. сильно рублем не ударишь)
Может введем статус "жадина" или "работаю за копейки". Шучу) если серьезно, с августа на сайте не беру заказы. За копейки хотят работы по нестандартным темам) даже не рассматриваю курсовые по 200-500 руб. или дипломы за 3000р. Реальные цены в 5 раз выше!
Например я, давно работаю - рука набита, как пирожки пеку их. :-)
Пеките дорогие пирожки)))
Да и вообще, не угадаешь, где какой новичок, одно дело, натуральный новичок, которому нужно немножко денежек "срубить", другое дело новичок типа меня, знающий топикстатрера и продуктивно работающего с ним уже года 3, у которого сейчас полно свободного времени.
При чем здесь новички. И профессионалы, и эксперты делают математику за копейки.
Так в том то и дело, что цены ставят за контрольные 1500 р и не делают их. Уже готовы платить, сколько хотят. По моему так, не хотите работать тут - не работайте. Никто вас не заставляет, ищите заказы сами и общайтесь с нерадивыми студентами, которые еще и не заплатят вам за работу!
Вы сами то верите, что подобные темы действительно помогут? Да, иронизирую. А еще можно сказать, что я пишу то же самое, что и вы, только прямо. Я не думаю, что вас волнует, сколько новички зарабатывают. Вас интересует в первую очередь только собственный заработок (меня только он). Можно конечно прикрываться словами "если цены большие ставить, то все больше будут зарабатывать". Это рынок. А на рынке держать высокие цены могут только монополисты. И если вы им не являетесь, то сколько угодно можно взывать к разуму, но не станут у вас товар покупать по цене, выше, чем у других.
))))) смешно конечно, но тема то действительно насущная. я вот тоже без работы сижу. а все авторы-новички (особенно с Украины) демпингуют. я даже вип-статус купила, чтобы посмотреть какие цены они ставят. сижу в печале теперь. но и их понять можно. эта тема уже неоднократно поднималась что для нас смешные деньги, то на Украине вполне себе приемлемо.
Да цели данных разговоров весьма очевидны, но, с другой стороны - повод поговорить, узнать коллег немного лучше. Для меня вот, за все мои годы такого рода общение в новинку, никогда не было возможностей общаться с таким широким кругом людей.
У меня лично эта биржа - интересное дополнение и способ снизить тревожность. Может, понравится тут, еще не распробовал.
Выскажусь.
Я уже давно на этом сайте и многих авторов знаю по итогам сотрудничества.
Так вот. Мне пусть хоть 100 руб ставят за курсовую-для меня это не играет никакого значения! Я сопоставляю цена\отзывы и делаю исходя из этого выбор. Плюс-наличие\отсутствие просрочки по итогам предыдущего сотрудничества. Если есть просрочка по итогам предыдущего сотрудничества-я выбирать не буду автора. Даже если у него уйма плюсов.
Исходя из этого: если Вы профи, ставьте ту цену, за которую Вы будете качественно делать работу. Вас грамотный посредник выберет. А на остальное забейте. Были и есть те, кто работает за кусок хлеба. На другом сайте ситуация ещё хлеще...Там вообще пичаль пичалей...
Пока эта биржа лучшая. Если ты качественно будешь делать работу-ты будешь в золотом списке у заказчиков.
А как быть с ситуацией, когда долго работаешь в деле выполнения студенческих работ, но на бирже новичок? Ставлю минимально возможную цену, делаю на совесть, все равно не берут, например, если я бы кому-то из своих старых работодателей предложил бы 200 рублей за курсовик с практикой, то б согласились бы сразу и цену увеличили бы раза в 3. А тут - никак, не отдают мне работы с практикой по такой цене и все. :-(
Делаю качественно, даже поручиться могут ряд заказчиков, которые также тут работают (пока насчитал четверых), работы не отдают мне даже по символической цене и за отзыв. Как в таком случае быть?
А я и не говорю о высоких ценах! О них можно только мечтать. Да меня волнует МОЙ заработок, но я успешно могу заработать и на других ресурсах, т.к. много лет уже работаю и многие меня знают. Проблема в другом. Меня волнует, что сайт теряет свою значимость как трудовой ресурс. На сайт приходят люди, честно говоря, не догоняю зачем. На моей практике на этом же сайте был случай, когда человек понабрал заказов по самые штаны по смешным ценам, а потом не выполнил ни одного! И заказчики потом сами мне писали с просьбой выполнить работу, но за реальную цену. Отсюда вывод: человек, который мог бы это сделать остался без работу, а человеку, которому по большому счету пофиг, т.к. потери в случае невыполнения смешны просто интересен сам факт того, что он перебил цену. Страдают от этого все! И исполнители и заказчики.
Мы живем в России по большому счету, давайте не будем равнять по ценам др. стран, в Африке тоже голод, но это не значит, что вся Россия должна лапу сосать)
С такими темпами и у нас скоро печалька начнется(((
Сергей, ты хочешь всё и сразу здесь и сейчас. Такого не бывает. Конкуренцию тоже никто не отменял:) Но проглядев твой профайл я вижу, что верной дорогой "идете, товарищи!". Так что, не жалуйся, а жди сезона, а именно ноября-марта...
Это необходимое зло. Некомпетентные отсеиваются, так как на кривой работе не возможно иметь удовлетворительный доход.
Вот сужу по себе, если не станет больше свободного времени, нужды в бирже для меня не будет. Что не мешает, например, выполнять ваши, Александра, заказы.
Александра, возможно, я действительно, чего то не вижу, но...Я работал с тобой-впечатления хорошие. Уж если у тебя проблема нарисовалась, то...Вообще что ли печаль? У ТЕБЯ печаль, как у одного из монстров этого сайта?
Да нет у меня проблем, просто за державу обидно((
Это только если работа готовая есть... Сам могу за копейки выставить если работа такая готовая, а то все равно студенты младые, неразумные перебьют цену...
Не "хочешь", а "хотите".
Спасибо за попытку ободрить, но извините, не получилось. Времени свободного много, можно и "новые земли осваивать".
По итогам последнего поста я бы ВАС тоже не стал выбирать.
Мне, которому 38 лет, позволительно с ВАМИ, который младше меня, на ТЫ общаться. Но вижу, ВАС это покоробило. Извиняйте бестактного.
а предложите, предложите приоритетность отдачи заказов Авторам из Росии))
При чем здесь это? Я вполне лояльно отношусь ко все национальность, но думаю, что и жители других стран не откажутся от лишнего рубля. Вот это Вас повело, простите...
"интересен сам факт того, что он перебил цену".
Тут предлагалось заказчикам указывать самим цену. А то, что появляются такие люди как вы описали - с этим ничего не поделаешь. Вошли в информационную эпоху, дальше такого будет только больше. Заказчикам надо учиться разбираться в предложениях, а авторам учиться преподносить себя. Что многие успешно и делают.

Мне не нравится фраза "знайте себе цену".
То, что я тут могу за копейки заказ взять, не говорит о том, что я не ценю себя. Сейчас работы у меня относительно дешевые (хотя наверняка некоторые заказчики другого мнения обо мне) от того, что не сезон, от того, что сейчас заказчики выбирают авторов, а не авторы заказчиков. Через месяц будет иначе (конечно не по всем предметам и не у всех).

А кому то может сейчас детей кормить нечем. Таким авторам прикажите оставаться гордыми (знающими себе цену) и голодными. У все ситуация разная. И так будет всегда.

Я предлагаю оставить уже подобные темы. Ибо тщетно всё.
:))
Вы не знаете цену своему труду, если б знали, дети б не голодали.
Очевидный ответ, не понятна логика, почему женщины-работодатели, которые младше вас лет на пять, а также те, которые лет на 5 (или даже на 21!) старше Вас, обращаются ко мне на "Вы"?
Вообще культура поведения даже в сети интернет, на профильных порталах является отражением личной культуры. Соответственно, ваши заявления говорят не только о вашей воспитанности, но и выступают косвенным показателем вашей порядочности.
Я тоже думаю, что через месяц-два ситуация выправится и уже авторы будут выбирать заказчиков...
Хотелось бы на это надеяться))
Мои не голодают. Я не о себе писал. Я беру иногда недорогие заказы из-за того, что время есть на работе свободное.

А если бы мои голодали. От того, что я просто бы начал ставить цены выше - ничего не изменилось бы. Моя бы проблема была не в том, что я не знаю себе цену, а в том, что не умею продать себя. И это разные вещи.

Извините, если обидел чем.
Ну, Сергей, мои-то заказы Вы выполняете крайне редко, все время заняты... При такой занятости грех жаловаться, что заказов мало. Согласитесь)
Кто не хочет трепать нервы за лишнюю копейку и максимально дорожит результатом (у кого это - главные критерии, скажем так), у того есть своё агентство или, хотя бы, сколь какой-нибудь проверенный постоянный нормально оплачиваемый штат авторов. А кто, всё же, желает сэкономить, тот, зачастую, прибегает к аукциону. Давайте просто смиримся с этим)))))
С другой стороны, такого доброго, чуткого и понимающего заказчика еще поискать надо.
Спасибо, Вы тоже прекрасный исполнитель)
Ну конечно, наивный заказчик не знает что почём, особенно те, у кого уже давно статус Проверенный заказчик. Ну а если цен совсем не знает, то нечего и соваться в этот бизнес. Ни один предприниматель в здравом уме не будет открывать магазин, если как следует всё не разузнает.
Я автора темы поддерживаю, работать не возможно...
может быть заказов еще мало и конкуренция большая...
Все хорошо, будет, земляк).
Ну Вы тут не правы, задача задаче рознь, и может оцениваться очень по-разному.
Автор оценивает свои трудозатраты, и Заказчик выбирает. У нас в большей степени адекватные Заказчики и готовы платить за качество.

А трудозаьраты у разных автров - разные.
Я могу решить вышку, только потрачу больше времени намного, чем Авторы, которые ее решают ежедневно. Им это 15 минут - от этого и стоимость. А мне это 2 часа - я и оцениваю как за 2 часа. Это к примеру.

Хороший Автор найдет работу за ту цену, которую он считает адекватной.
Да ладно вам, подумаешь новички цены занижают, а вот когда это делают старожилы - это уже, как минимум, странно
смею признаться, сама чуток демпингую сейчас, ну так потому, что заказов мало, да и деньги нужны)
вот вылезу из фин ямы (чуть чуть осталось) и перестану))
а есть коллега у меня на этом ресурсе, так там вообще фиг че поймешь у человека творится - копейки за копейками)) я даже порой опуская цену ниже плинтуса, не могу её ставку перебить))
вот что печально
Я тоже поддерживаю автора темы. Когда здесь начинала работать, конечно занижала ставки, но со временем вышла на нормальные цены. Но сейчас же работать не возможно!!! Даже будучи новичком я никогда не оценивала курсовую в 250-350 р.... И уже не знаю, стоит ли здесь продолжать работать...
Цену занижать надо тоже с умом, а не сломя голову, пусть за 75 копеек, но зато выполню я... Вот поэтому и нужна планка, которую перегибать не стоит.
Александра, простите в свою очередь, если обидела чем, предложение относилось скорее к реплике товарища studyTeasy по поводу демпингующих авторов именно почему-то )) с Украины, но поскольку Вы топикстратер ответила как бы Вам.

Насчет "повело". Да, мне тоже не нравится что работы мало. Мне тоже не нравится, что при моем стаже и опыте приходится продавать свой труд так дешево. Пойду опять по вузам искать в реале клиентов. Ну и по другим ресурсам пройдусь, вот заказ только доделаю :))

Ну Вы же, как я вижу, не первый год на этом сайте! И опять эти стенания в середине сентября! :)) Давайте уж о котиках лучше...
Ну и офтоп. Бородатый анекдот. Вечер, троллейбус, в троллейбусе с работы едет усталый мужик. Едет и думает: - Вот, погода опять дрянь, дождь с утра до вечера... Начальник козел опять наорал... А зарплата копеечная, еще и сократят вот-вот... Дома тоже капец, жена не дает, теща пилит, дети не слушаются хамят... и т.д. А на плече у человека сиди ангел и все записывает. Записывает и в свою очередь думает: - У него же все это уже естть. Что ж он все просит и просит? Ну раз просит, нужно дать.
у меня есть два - Вам не нужны?))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас...
нет, у меня есть уже один. Вчера получил от меня куриную лапку, загнал куда-то в детской под шкафы. Найти нереально :((
700 рублей за диплом?!? В параллельном мире наверно живет автор, чтобы так себя ценить....в магазине Продукты средний чек на семью из 5 человек 1000 рублей. Это нам на 2 дня еды, получается надо по 2 диплома в день писать, чтобы с алкоголем и десертами шиковать)))
Откуда у Вас такие цены? Мне 1000 на день на четверых не хватает...(((+коммуналка 7000 в месяц, + садик 2000 р, +школа 500 р., деликатесов не едим, +одеться-обуться надо, а еще человеку свойственно болеть - соответственно не бесплатно...Вот и считайте.
"Имя сестра, имя..." (Д"Артаньян и три мушкетера"
Больше заказчиков студентов, лучше наша жизнь.
Вы никак не запретите людям ставить цены, какие им хочется. Придется смириться и развлекаться с тем, что есть.
Ну тогда надо сделать два блока на сайте. Один для желающих заработать, другой - для тех, кто хочет Ваньку повалять... И сразу все станет на свои места. Как в сказке заказчик работать будет: "Пойдешь направо - съэкономищь, налево - потеряешь, но обретешь))))
Кстати, интересная мысль.
Конечно, реализовывать её здесь не будут, но все таки крупица здравого смысла в ней есть.
Две кнопки на главной странице с изображением Ильи Муромца на коне. Одна "до 500 руб.", вторая "от 500 руб":))
Беру на вооружение.
Тут априори не может быть высоких и даже средних цен. Половину цены с заказа студента забирают заказчики. 20% сайт, и + комиссия за вывод с вебмани. Получается, что с 1000 рублей, отданных студентом за заказ, автор получает рублей 380. Как результат-здесь я в основном на форуме пишу, а не работаю.
Москва - за диплом преподы просят 250 000р....
Самара - от 60 000р.
про котиков - у меня их 5ть))
))))
А вот новичкам на вооружение: прийти в эти вузы с объявлением: курсовые от 180 р, дипломы - от 500))) Конечно, на Вас посмотрят с недоумением, но отказа от клиентов, думаю, не будет, если не просрамитесь))) И дайте уже людям заработать)))
Я с удовольствием буду брать заказы, у меня хороший опыт работы, все недостатки работы устраняю, к работе отношусь ответственно. Я новичок только на этом сайте, можете смело обращаться. Предлагать заказы можно в личку. У меня много знакомых,которые могут делать работы по сложным техническим дисциплинам. Они- высококвалифицированные специалисты.
Ну, сколько на самом деле стоит работа узнать легко: на любом сайте, где студенты заказывают эти работы, есть прайс. Мы хорошо знаем, что посредники получают с каждого заказа примерно 50% только за то, что передают его. А автор за ту же (или меньшую сумму) пишет эту работу, да еще должен позаботиться об оригинальности. Но я не заморачивалась бы даже этим. Пусть хоть 100% сверху накручивают, без разницы, если меня устраивает сумма, которую я получаю. Но почему я должна работать за деньги, которые даже смешными не являются? Впрочем, это все слова...
Я специально оставила себе цитату из одной работы (мне ее пришлось переделывать после "дешевого автора", пеняя заказчику: а не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!): "Обширной торговли не может быть без увлечения, эта функция моды именуется стимулятор потребления". Вот такого уровня работы пишут за 100 р. И очень жаль, что я не умею писать так плохо, но много и быстро. Потому что заказчиков устраивает... Пипл хавает, тскзть...
Всех под одну гребенку.
меня еще вот что напрягает по поводу пипл хавает. Если раньше я на нашу славную компанию смотрела немножко с оптимизмом как на некий ...ну как сказать... заповедник, что ли, людей которые много знают, умеют, часто еще и развиваются в профессии... то сейчас оптимизма значительно меньше... перефразируя другой анекдот - "допишемся до мышей" по 100 рублей-то...
Да-да. С теми же целями на сайте.
Заказчики сами решают для себя кому отдавать. Не нам их учить. Авторы-новички ставят цену, которую считают адекватной (пусть и неправы иногда), не нам тоже их учить. Назначая исполнителем авторов-новичков, отдавая заказ по мизерным ценам, заказчики берут на себя определенную долю риска. Из-за чего спор то ? Инет большой, заказов хватит всем.
В том-то и проблема, что в большинстве российских вузва не нужны работы супер-пупер качества с уникальным исследованием и высокой научной ценности. Зачастую у меня складывается впечатление, что своими умными мыслями я кидаю бисер перед свиньями. потому что моего умничества никто не ценит, даже вдуматься не хотят, вот подавай им анализ внешнеэкономической деятельности розничного магазина кондитеркой и все тут. И после этого руки опускаются. Большинство вузов хавает технический подъем оригинальности. Главное, чтобы оформлено все было красиво. Так зачем я буду тратить свое время и здоровье на умную писанину, если все можно сделать красиво и за меньшие деньги.
Я до этого дошел еще лет 5 назад, когда только начинал этим заниматься и еще работал в ВУЗе. Формализм, абсурдные требования.
Ладно такие новички хоть стараются заработать доверие в начале, потом ценники повышают, но мне такие встречаются намного реже, чем те, которые расписывают какие они замечательные и опытные работники и ставят ценники в 2-3 раза выше проверенных коренных жителей )
У меня вот был случай один буквально на днях, сдала отличную работу, на 50 листов, по бух.учету (не на этом сайте), а мне студентка пишет "упростите фразы в работе и объем сократите", я в шоке была
а английский вообще ниже плинтуса. сама иногда не оцениваю, увидев по 20 комментов с .. ценой)))
О! Прямо мой случай! Писала я дипломы СГА. Мучилась с АП как правильная и честная , поднимала оригинальность честно. После нескольких дней мне это надоело. Время идет, бежит прямо, диплом отправлять надо. Что делать? Я от безисходности открыла на компе первую попавшуюся книгу - это был "Хормейстер" Михаила Турецкого, нежно мной любимого. И тупо прямо абзацами повставляла в диплом.(Ой, извиняюсь, в ВКР!). Закрыла глаза и ... отослала на проверку. Студентке, естественно, послала нормальный вариант работы.И что бы вы думали - "4"!!! ... Дело было пару лет назад. С тех пор я в СГА работы не пишу. Никакие.К слову, студентка защитилась тоже на "4".
если отдаете заказ автору за копейки у кого подешевле - нет смысла жаловаться и угрожать штрафами
к таким заказчикам уважение и почет)
Аня, а у меня к таким авторам аналогично, почёт и уважение!:)
дай угадаю...

а мне не охота работать за копейки даже в несезон... если только задачки любимые... а если нелюбимые-ну их нафиг за копейки
Да-да, и я тоже :))))
Совершенно верно. Если бы вы платили за курсовую от 1500 руб. и выше, то у автора был бы стимул и время сдавать в срок. А так приходится набирать по 500-800 руб. - отсюда и просрочки. А вы еще и жалуетесь.
Ну так это да. Вот и мне приходится демпинговать, так как деньги нужны. В сезон все встанет на свои места.
Интересная позиция Авторов))))
1.Да, я деменгую, да и я, и я - ну приходится нам...
2.Если Вы выбрали Автора за копейки, то будьте готовы получить просрочку-никто не хочет работать даром.

Просрочки - это не показатель дешевизны, могут и дорого оценить, просрочить...

Так Автор сам ставит цену, а заказчик уже выбирает оптимальное соотношение цены, сроков, отзывов - вообще у каждого Заказчика свои ключевые моменты выбора Автора
Ну, тогда и заказчиков нужно наказывать рублем, за несвоевременный выкуп. Например работа нужна была 22.08, а выкупил 10.09. Как это понимать?
Тут я с Вами полностью согласна, что и Заказчиков наказывать нужно за задержку покупки работы
У кого то демпинг временный, а кого то постоянный - и просрочки постоянные
Ну тут только я честно призналась, что демпингую.
Однако из 20 заказов я оцениваю не более 2-3, я в принципе оцениваю только крайне простые задания, либо если уже есть готовые.
Есть эффективное предложение!
Всех демпингующих авторов заблокировать, чтобы не мешали нам работать))))
Ну и зря. Хотят они видеть технический АП, так вам же и лучше - и денег заработаете, и здоровье сохраните....
Да ну...Возни много: ещё с оформлением повозись, к предзащите студенту реальный диплом подгони под нормоконтроль - денег супер-приличных не заработаешь. Я лучше за это время кучу небольших заказов выполню - и денег больше и нервы крепче.
А я в сезон зарабатываю достаточно, чтобы летом лежать на диване, плевать в потолок, чем за копейки делать...
Знаете, а я лучше оформлять буду, чем писать оригинальный текст....
Ну, как говорится: кому что ближе...
Ну так затраты и потребности у всех разные. И регион проживания тоже немаловажен. Одно дело в Москве жить, где копеечные цены, а другое дело на Дальнем Востоке, где все дорого. Я тоже очень прилично зарабатываю. Но и трачу много.
В Москве копеечные цены???
Согласна
Да не должно его быть в принципе! "Чтоб не нарушать отчетности"!!! Должна быть здоровая трудовая среда!
Ничего себе копейки! За контрольную ставят 1500 р и не выполняют! Я не гонюсь за дешевизной, всегда выбираю опытных авторов, но и те подводят!
Согласен!
Много раз поднималась тема. Для меня как для автора лучше работать со студентом без посредника, сказал свою цену, можно скинуть немного в зависимости от региона. Особенно радует, когда называешь цену за работу студенту и получаешь в ответ: "отлично!!!!!!!))))". Низкими ценами новички вызывают крайнюю степень распущенности заказчика. В ответ на твою цену за работу, можно получить: "таааак дорогооо о_О?, мне за в два раза меньшую цену здесь работу с 2-мя чертежами формата а1 делали, а вы только расчёт и т.п.". Граждане цените свои знания! Да и тот кто много и часто демпингует и делает работы дешево прямиком попадают в адъ!!!
Когда у Вас еще появятся контрольные по 1500 р, обращайтесь сразу ко мне! Я не подведу))))))
Представьте себе - по меркам Дальнего Востока - копеечные. Я когда была в Москве, так аж прямо офигевала до чего все дешево!
а те кто дорого в рай? :))))
Хм, думаю контрольная была отнюдь не простая)) скорее технического плана..
сама не раз отписывалась в заказах этого заказчика - ни разу не получила заказ)) хотя ставила смешые цены))
Но есть ещё смешнее - туда заказы и уходят)
На самом деле, мы прекрасно знаем, кто из здешних авторов ставит смешные цены и кто из заказчиков предпочитает смешные цены)
Так пусть и работают себе.
Есть тут и отличные заказчики, для которых цена - не самое важное.
Вот с ними и работайте.
Я вот так и делаю: заказы определенных заказчиков даже не смотрю (смысла тратить время не вижу вообще).

Возвращаясь к теме добавлю, что больше всего меня удивляют отзывы заказчиков: "Спасибо за работу, за адекватную цену."))
самое забавное то, что эта адекватная цена, как правило, ниже цены прочих авторов раза в 2, а то и в 3.
У вас цены очень высокие. Наверное для московских студентов выполняете)) Студенты в основном из провинции, где средняя зарплата 15000 р. Так что ваши цены не потянем. Вот если попадется кто побогаче из Москвы, тогда возможно я вам дам заказ в исполнение.
Работаю и напрямую со студентами, и да, преимущественно Мск и Спб.
Но на студворке цены ставлю меньше, более того, часто ниже плинтуса)
Куда уж ниже - не знаю) Наверно только в ущерб себе.
Есть такие, пусть они тогда и работают.
Заказчик совсем бедный пошел. Видать кризис. Так что вы правы, будем искать дешевле, чтобы хоть как-то работа двигалась.
Да, поэтому я ваши заказы смотреть перестала уже)
Смысла нет. Все тщетно.
Да все верно. Чего время терять. А я ваши комментарии не смотрю))
И вы же не ищете, вы выбираете что подешевле, а потом удивляетесь, что сроки срывают, что убытки несете.
1500 цена много? а вы как можете знать дорого это или нет?
или для Вас все, что дороже 1 тр - уже дорого?
быть может стоимость этой работы была в два раза выше, а вы, следуя понятному желанию "срубить больше бабла" выбрали наименьшую ставку.
у нас деревня, я не считаю овощи и фрукты. Это все бесплатно и в огромных количествах. Коммуналка у нас 3 тысячи, т.к тарифы сельские, газовое автономное обогревание тоже выгодно)) Но я не об этом, я про дипломы за 700 рублей
Я давно на этом рынке. И ориентируюсь в ценах. Я знаю, что дорого, а что нет. Мне главное, чтобы работа двигалась. На некоторых заказах имею всего 50 р и ничего - это тоже деньги. Надо ставить реальные цены, чтобы у вас были заказы. А то некоторые сидят месяц без заказов, а потом хотят как вы говорите "срубить бабла побольше" на одном заказе, чтобы компенсировать месяц сидения без дела.
А вопрос все же, скиньте ссылку посмотреть за диплом по 700 ру.? Право, очень интересно!
Даже одно очень крупное агентство с окончанием на "5" так ещё не отжигало)
Вы как-то странно рассуждаете, вы сравниваете свои посреднчьи 50 руб. с трудом автора?
Ну так это совсем разные вещи, что вы!
И давайте уже по честному.
"приятные" цены для себя на студворке по моей специализации вы увидели с приходом конкретного автора. до этого вас так не баловали.
так то вот
согласна.
студент всегда готов платить за качество и сроки.
а лучше сделаю одну работу за нормальные деньги чем 2 за копейки, потратив в 2 раза больше времени.
мне время и отдых дороже.

а у тех кто делает МНОГО и за КОПЕЙКИ, быстро кончится здоровье. уважать себя надо
Я для одних заказов Автор как для студентов, так и для посредников (причем моя цена всегда одинакова), для других посредник, поэтому могу сказать, что труд посредника далеко не из легких! Звонки, истерики, реклама, налоги (пусть не у всех допустим), личные встречи с "отличниками". Бывают случаи минусов и огромных, так же в договоре прописаны неустойки, которые платит посредник, так что сказать 50р посредника ерунда не совсем верно...
Я как Автор назвала свою цену и все, меня не интересует за сколько работу продадут, да хоть за миллион - значит он отличный продавец))))

Демпинг цен, я не снижаю стоимость, только оптовым и постоянным Заказчикам делаю скидки, да и честно времени брать работы на сайте совсем нет...загружена по полной, что иногда плевую работу отдаю на сайт. Может быть я с этим не сталкнулась так, чтобы мне действительно мешали работать низкие стоимости других Авторов.

Демпинг, наверное будет всегда, будут новые Авторы, которым нужно как-то начать работать, а ввести минимум на стоимость - это сложно, много факторов учитывать, в технических так нереально практически...
Я не сравниваю, я понимаю, что у посредников работа не из легких.
Свои высказыванием Евгений как бы намекает, что мы, авторы, могли бы и за 50 рублей поработать) Что вообще не правильно.
Мало того, что оценка стоимости нашей работы - это наше личное дело.
Так и его вырученные 50 рублей - это уже хоть что-то, ведь он то свое время уже потратил, на переговоры, обсуждение и торги. Ему лишь бы как бы, но оправдать свое потраченное время.
У нас иначе.
Вот уж неправда, у dafyn цены , в основном, средние по этому сайту, я у нее не раз заказывала, цены самые демократичные. Просто вам еще ниже цены нужны.
В сентябре цены низкие, даже если напрямую у студентов брать работы. Запас времени большой, и есть возможность выбирать самую низкую цену.
Вы отличный Автор! И Вас будут выбирать по ВАШЕЙ цене, демпинг идет в основном от новичков, но тут тоже, я побоюсь доверить важный или срочный заказ такому.

В любом случае посредник цену говорит на работу после оценки Автором ее, бывают конечно и некие шаблоны. Если он заложит цену дешевую, причем намного от нормальных цен, то потом, если его кинут - сработает в минус, а это мало кому нужно
Тоже согласна, май - вот это да))) Постоянные Авторы поднимают цену - и правильно! Работы итак хватает, а хочешь именно этого Автора - плати чуть больше)
Спасибо, Виктория, за комплимент.
Печаль в том, что у нас не новичок демпингует, в нашей специализации учета и налогов(((
Так на потусторонних сайтах цены посмотрите....Не единожды встречались подобные расценки... Рекламировать не буду, а то вдруг захотите))) От администрации проблем не оберешсссиии))) А насчет 700 р на нашем сайте это см. выше в самом начале темы сообщение отyouWork. Таких на самом деле много.... Но как говорится, спрос рождает предложение...
Напишите ЛС с примерными ценами данному Автору)))
Я думаю начинающие авторы, которые поработают в этой сфере несколько лет, скоро поймут, что работать за копейки нельзя, теряешь самое дорогое х здоровье. Ведь работая за копейки, вы будете тратить массу усилий и не сможете даже позволить себе восстанавливаться, у вас просто уже не будет ни денег, ни здоровья. Беда вся в том, что и работать уже не сможете в быстром темпе, когда потеряете здоровье.Поэтому лучше придерживаться каких-то приемлемых цен, чтобы иметь возможность восстановиться
А вы за меня не подписывайтесь. С того заказа, где автор заработал 200р, я получил 50 р и считаю это нормальным. Я никому ничего не указываю! Ставьте цены хоть миллион!!! Это ваше личное дело! Не надо на меня ссылаться! Я уже понял, что ваше слово должно быть последним, ну и хорошо. Время покажет, кто был прав!
"Я давно на этом рынке. И ориентируюсь в ценах. Я знаю, что дорого, а что нет. Мне главное, чтобы работа двигалась. На некоторых заказах имею всего 50 р и ничего - это тоже деньги. Надо ставить реальные цены, чтобы у вас были заказы. А то некоторые сидят месяц без заказов, а потом хотят как вы говорите "срубить бабла побольше" на одном заказе, чтобы компенсировать месяц сидения без дела." - ваши слова.
если я неверно поняла их (восприняла, как тонкий намек), извините, конечно.
но зачем же так эмоционально реагировать?)))
спокойнее что ли надо быть) мы же не на базаре.
не поможет... ))) пробовали
А как вы делаете скидки оптовым клиентам? Вы же 10 работ, полученных оптом, не сможете сделать быстрее, чем те же 10 работ, полученные от разных заказчиков. Я всегда считала, что наша работа оплачивается повременно, а не сдельно.
тут я не согласна... если в "низкий сезон" я готова сделать заказ посреднику за 500 руб., это не значит, что в это же время студенту, который достойно готов оплатить за труд (не только выполнение работы, а и общение с ним, его поиск - часть работы посредника) - конечно я не назову ему цены 500 руб....
"А вы за меня не подписывайтесь. С того заказа, где автор заработал 200р, я получил 50 р и считаю это нормальным. "

А Вы уверены, что автор заработал 200? 250- 20 % комиссия = 200, из которых 50 руб ваши
150 руб исполнителю...и ЭТО "считаю это нормальным. "?
Оптом - это когда заказывают семестр целиком, и срок там приличный, тогда делаю скидку, зато он потом еще 5 друзей приведет))) Но видите, у меня в основном дистантники, не очники, с ними очекнь хорошо работать, только проверять иногда могут и месяц и два, рекорд был год)) После звонков и писем нашли преподавателя и заставили проверить
Ну а если кто-то выставляет такую цену (200) с учетом -20%, что ж, заказчик по вашему должен писать - "да что Вы, так нельзя, возьмите 300!" Мне за весь жизненный путь на этом сайте попалось всего 2 таких человека.
Подозреваю, что мне редко повезло :)
С одного взяла больше заявленного, с другого нет, так как на 1 час просрочила работу.
А то что я нашел заказ, потратил на него время и притом мне меньше пришло, т.к. студент платил через терминал на webmoney, а автор получил все до копеечки вы это учли?
Учла ..и потому не верю, когда заказчики говорят о 50 рублях.
я не очень опытный заказчик, но с учетом что мне мои студенты дают наличную гривну, а мне то-се, конвертация, пополнить тут счет - комиссия, по 50-100 на заказе и выходило((. Правда когда была проблема с обналичкой яндекса, и не могла вывести свои кровные, очень выручило это посредничество.
в связи со всем вышесказанным для меня очень актуален вопрос к Дмитрию по поводу "черный" и "белых" списков...
Дмитрий работает над сайтом, про списки речь шла - учтет
Каждый месяц тема поднимается.
Лично мое мнение - хотят демпинговать, пусть демпингуют. Это личное дело каждого. А если авторы, которые ставят адекватные (повторюсь, адекватные, а не по 10000 за курсовую) цены, остаются без заказов - то нужно все же задуматься самим, почему заказчики выбирают других. Те заказчики, которые ориентированы на развитие своего и нашего общего дела - они все понимают и не будут выбирать цену вместо качества.
А те авторы, которые выполняют работы на совесть - никогда без заказов не останутся.
Я работаю исключительно на этом сайте, в редком случае взаимодействую со студентами и сотрудничаю лишь с несколькими фирмами. Демпингом никогда не занимаюсь. Основной доход я черпаю отсюда, и даже летом имею достаточно заказов и доход выше среднего в регионе. Так что давайте в первую очередь думать о том, что делаем мы и перестанем винить других в своих проблемах.

Извините, если кого-то обидела. Но почитаешь вас и кажется, что у вас во всех бедах конкуренты виноваты
Вот я на сайте уже года 2, как бы ни больше! И если посмотреть, то у меня никакого рейтинга нет, я не выполнила ни одной работы и не потому, что я не хочу или дешевую цену дают за заказ, я просто до сих пор так и не поняла систему, по которой выбирают исполнителей работ. Я и минимальные цены писала, чтобы хоть здесь какой-то "стаж" шел и высокие писала, и все равно не выбирают! А ведь здесь я как бы "новичок". А на самом деле, я уже 3 год преподаю, опыт работы есть, контрольных этих и переводов сделала за эти годы немало и всегда добросовестно отношусь к работе, не тяп-ляп...а кто это знает кроме меня?! Некий замкнутый круг получается....
я третий )) добавляю, бывает
Ну что вы так. С некоторых заказом и в минус 100 уйдешь, да хоть бы по нулям. Вы же понимаете, что есть понятие "клиентская база". сейчас у меня есть задачи - хоть бы кто решил - то есть ноль рублей комиссия.
Присоединяюсь. Еще год назад это было ну... терпимо - вроде помнила, сейчас уже надо какие-то записи-заметки-списки
Прошу прощения, обидеть никак не хотела.
Удачного учебного года и заказчиками и нам, исполнителям!
Ищще чего, обижацца! Для меня этот ресурс - палочка-выручалочка. Хоть иногда я как автор беру от студентов напрямую, но все равно - особенно летом выручает. А уж как заказчику то и вовсе ресурс хороший.
Если дешево значит достаточно легкий заказ. Я вот например недавно был заказ 16 вопросов вставить буковки и запятые (русский язык). Цена 100 рублей. Был исполнитель готовый сделать за 35 + отзыв
ого.. а минимальных цен нет? ниже которой никто и руку не поднимет?
у меня так 100 руб. минимум.. если прям совсем ни о чем задачка в один ответ, то ещё можно о 70-80 р. подумать..
но это перебор уже явно
Заказчик есть и нормальный, главное любить себя делать сложное и убеждать людей.
Просто демпинг дело веселое для тех кто здесь АКТИВНО продолжает работать.
Цените себя так, чтобы вам не жалко было потраченного на это времени.
А вообще каждый из нас кто пишет работы должен стремиться к четкой фразе - не заработал за день 50 евро, плохо работал.
Проблема в том, что некоторые, на мой взгляд, приходят сюда не ради денег, а просто, чтоб убить свободное время, а по сему работают по принципу "так не доставайся ты никому"
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
Этот предмет МСФО. Но взялся автор, делает. С некоторыми бух предметами туго. Тот же управленческий учет - курсовые. Аудит курсовые, анализ, МСА. И туго типа задачи по бухучету при банкротстве, ну вроде как решили проблему. Туго с работами по информатике. Они разношерстные, типа инф системы для экономистов. Никто не хочет разбираться. А еще в методичках понакрутят, откуда такое брать. Все равно не ваша специализация. Как-то была к.р. по холодильным установкам - никто не взял.
А вы чей-то телефон написали, нельзя тут контакты оставлять. А ваших предметов много на сайте
✕ Комментарий удален
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир