Авторское право...))))

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот созрела мысль, которую хотел бы обсудить. Смысл такой. Автор выполняет работу и продает ее заказчику, получая гонорар. Вопрос: продает он работу (например, как книгу в магазине или мебель и т.д.) или авторское право на саму книгу или дизайн мебели???? Мне кажется, что это несколько разные вещи. Ведь если работа продается заказчиком повторно, то автор тоже должен что-то получать? Кто что думает?
Заказчик покупает авторство или только работу?

Комментарии
45

конечно авторство, ведь заказчика именно это и интересует - выдать работу за свою.. зачем ему нужна работа без авторства...
И работу, и авторство (после продажи все права переходят студенту, который подписывает работу своим именем). Например, Вы больше не имеете права выложить диплом в Интернет.
Вот...))) А тогда заказчика как назвать, который работу перепродает, если все права у студента?
Получив работу, студент приобретает авторство, а заказчик его теряет, как и автор? Тогда получается, что от повторной продажи и автор, и заказчик должны отстегивать студенту????
Автор получает гонорар, а не патент. Но продать работу можно ещё раз. И не раз. Я говорю заказчикам, мол, готовая работа у меня есть и могу продать. Естественно, по сниженной цене. Я, конечно, понимаю, что заказчик (посредник) может взять полную стоимость со студента (ведь работа качественная), однако я уже не трачу время на то, чтобы заработать пусть даже меньшие деньги.
Если рассматривать с позиции "несколько разные вещи", то в конце концов мы в каждой работе продаём одни и те же знания, тогда просьба уменьшить намного стоимость по причине "вам же это раз плюнуть сделать" неуместна, ведь каждый человек как раз стремиться к тому, чтобы больше зарабатывать при меньших энергетических и временных затратах.
Юристы, ау!!! Разрулите проблему. Ведь это касается не только студработ, а фриланса в целом... И вопрос в авторском праве, а не в патентах - это разные вещи. Патент выдается на изобретение, полезную модель, промышленный образец....Как быть здесь с юридической точки зрения?
Зачем вам юристы? Если для вас юридический аспект так важен - по при сделке оговаривайте, продаете вы только работу или и авторское право.
Или у вас была с кем то спорная ситуация и этим опросом вы потом скажите: "А я же говорил..., вот и большинство так же считает"

Лично для меня. Я продаю только работу. И интересно, как и кто мне сможет предъявить претензии, если в следующем году я ее снова продам. А если работа техническая или вообще математика и т.п. то почему другой автор не может решить так же как и я? Так же и отношусь к заказчикам, продающим мои работы повторно. Я ему воспрепятствовать не смогу. Единственное, если понадобится переделать что - то, то уже без меня.

А работы некоторые продаю уже по несколько раз. И преподаватель это видит. Ну уж если он не может новые задания придумать, то пусть терпит, что студенты ему приносят на сдачу одно и то же. К тому же знает, что студенты все равно их сами не делают.
Тут не надо все работы валить в одну кучу. Одно дело - какой-нибудь экономический анализ деятельности конкретного кафе "Ёлки-шишки" за 2012 год, другое - найти пределы или интегралы, третье - какой-нибудь реферат по теории.
Проблем, на самом деле, не было....Да и как мы можем оспаривать что-то, если ничего документально не зафиксировано. Это особенности фриланса. С контрошками и курсачами - меня особо проблема не дергает. Проблема может возникнуть и возникает с более серьезными трудами. Вот здесь хотелось бы разобраться.
Ребята, если вы считаете, что заказчик покупает авторские права, то вы хоть представляете, сколько тогда он должен мне за работу платить?! Если я сдаю книгу в издательство и авторские права передаю издателю, неужели я получаю за них 400 руб., как тут? Я даже не заморачиваюсь насчет якобы какого-то авторства. Да, студент ставит на работе свою фамилию... Ну так кого интересуют рефераты и курсачи, да и даже дипломы студенческие? Их выкидывают в архив (а рефераты вообще в корзину), а через определенное время из архива в макулатуру. Мою работу посредник может разместить (и размещает таки!) где-то у себя, с чего я и копейки не имею больше. Вот такие случаи я стараюсь пресекать: если работа "висит" где-то в инете, ее АП потом опознает и оригинальность сбрасывает. Если заказчик хочет купить права на эту работу, он должен платить мне больше. Вот и все. Иначе я считаю себя вправе продавать эту работу столько раз, сколько ее купят: это мой труд, моя интеллектуальная собственность. Иная ситуация с написанием кандидатской или монографии. У этого текста официально будет другой автор, и поэтому такую работу я могу продать только один раз. И поэтому за нее я буду брать больше, чем стоит 1 лист: я продаю и работу, и права на нее. Не хотите платить столько - ОК, но я тогда и писать не буду. Как на Дону говорят: баба пеше - кОню лехше.
+++
Какая разница. вы делаете работу под заказ и передаете ее. За нами остается право называться автором в принципе и все, и использовать работу в своих целях. А там... все равно никому не интересно как она будет использована. Студент защитился и ладно)))) зачем запариваться на таких вопросах то?
Авторские права передаются по договору, заключенному в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора влечет признание договора недействительным и использование будет не законным.
Так что ни студент, ни заказчик не приобретает права авторства на работу. Хотите авторство - заключайте письменный договор.
Так и за нами оно остается. Вы можете использовать чужой труд в своих целях, но только потому, что в данных условиях трудно доказать, что работа вам не принадлежит.
В таком случае, как можно говорить, что та либо другая работа, скачанная из интернета, - плагиат? Она безликая - не имеет автора. Ее может использовать любой и присваивать себе авторство в равной мере.
Я перед тем, как здесь зарегистрироваться прошлась еще по паре-тройке таких же бирж. Там они очень хитро...ое условие выдвигают сразу: после передачи работы вы утрачиваете авторские права и не имеете права в в дальнейшем использовать эту работу... То есть, договор как бы заранее все предусматривает. Но на фига мне такая кабала? То есть, если мне на этом сайте дважды закажут работу по одной теме, я должна буду дважды ее писать и по-разному? да шли бы вы, уважаемые,... мимо... Если у меня заказ повторяется, я и так обновляю там иной раз многое (то литература устареет, то закон поменяется, то просто: для разных специализаций немного по-разному тему раскрываешь). То есть у меня практически не бывает, чтоб я взяла и прям просто переслала уже готовую работу. Все равно над ней приходится посидеть хоть немного. Но даже если я ее без изменений высылаю, извините... Я получаю за нее не такие уж деньги. И это раньше можно было тупо надергать кусков из учебника, а теперь антиплагиат, язви его в душу... То есть, я пишу, обрабатываю, переделываю, от себя мысли вставляю... уникальность требуют иной раз вообще несуразную! и получив за это 500 рублей, теряю право свою же работу использовать? Милые заказчики-посредники! Не жалуйтесь на свою тяжкую долю! дескать, вам мучиться рекламу давать, да налоги платить, да истерики клиентов по телефону слушать... Вы всегда можете сменить эту тяжкую долю на легкую жизнь автора работ. Рекламы давать не надо: достаточно рассылать резюме, налоги фрилансеры в странах бСССР, как правило, не платят. Истерики клиентов по телефону сменятся телефонными истериками посредников, которых накрутил клиент... И всего-то будете в день (включая выходные и праздники) писать по паре рефератов (каждый раз новые, даже на те же темы, всего часов 8 или 10 уйдет на это, учитывая подготовку к АП) и получать за это аж 300 рублей в день! В месяц это выйдут просто сумасшедшие деньги, сами посчитайте! ))) Только не вздумайте один реферат 2 раза продавать! Его будет продавать посредник, а вы свои 150 рублей уже получили. ОК?
Ну как же... тот, на чьем сайте она "висит" - тот типа и хозяин... хотя по справедливости, хозяин тот, кто ее писал.
Сделка о написании курсовых и дипломных работ для студента (третьего) лица сама по себе ничтожна. Думаю в этой статье Вы найдете ответы на волнующие Вас вопросы:
http://www.consultant.ru/edu/interview/view/melnikov/
Так это понятно, что ничтожна, это я Вам могу и без чтения статьи сказать)) Я как раз хотела написать раньше, но заленилась)) О том, что в принципе, отсутствие договора как такового для сторон в данном случае выгоднее: сделка ничтожна априори, поскольку ее предмет незаконен. Но при отсутствии договора трудно ФОРМАЛЬНО доказать, что мне были известны цели заказчика. Не-формально оно и ежу понятно... А формально: ну мало ли для чего просит меня человек написать ему о значении сравнительного правоведения в деятельности юриста или о двоемирии в произведениях романтиков! Ну может, он будет мою работу на ночь перечитывать, или с стол ее запрёт и будет держать! Какое мое дело? Мне предложили написать, я написала, деньги за написание получила. Но в такой ситуации я ни в коей мере не утрачиваю авторские права на написанное. Разве что мне заплатят и за это тоже. Фигура посредника здесь может тоже играть разные роли. Если мне заказывает работу посредник, мне тоже неинтересно, для каких целей он ее использует. Если он продает ее студенту, чтобы студент успешно нарушил закон, сдав чужую дипломную: это проблемы их двоих. Но опять же: при чем тут мое авторское право на работу? Если посредник хочет купить и работу, и права на нее, то почему он платит только за работу? Ах, он не уверен, что получит за нее деньги несколько раз? Ну, дело житейское. Пусть платит за работу и оставит мои права при мне. Я же тоже не уверена, что смогу эту работу продавать неоднократно.
Мне больше нравится напрямую со студентами работать, цены высокие и расчетные работы можно продавать несколько раз. Кроме того, в основном заказывают работы симпатичные девушки.
Сама деятельность по написанию контрольных не совсем легальна, поэтому и механизма защиты авторских прав не предусмотрено. Авторские права на работу формально появляются у студента, а не у настоящего автора. Лучший способ защиты авторских прав-работать напрямую со студентами, так как у многих заказчиков есть сайты по продаже контрольных, однажды сделаете контрольную для заказчика - а потом нескоро заработаете на контрольной вновь.
Я согласна с тем мнением, что работа написанная на этом сайте по сути ничья, ее могут использовать 3 человека: автор, посредник и студент; и тут работает только принцип человечности "не подставить другого" ибо если в один и тот же вуз в одной и тоже время попадет одна и та же уникальная работа, то кому-то из студентов придется плохо. и на этом все. Если конечно речь не идет о монографии, например, текст которой стоит дорого и покупается вместе с правами на нее. И то и это зависит от порядочности автора, текст написавшего. Я и автор и посредник и могу сказать по честному, если возможность появится, то буду продавать работу еще раз, и свою и чужую. Единственное, что если это какая-то теоретическая работа, то я говорю студенту, что она уже была сдана и на нее есть скидка, вот и все. Ну и надеюсь на честность авторов в этом плане. Если же работа мною переработана, то беру за нее полную цену, как за свеженаписанную.
Да понятно, что вопрос об авторских правах здесь носит весьма и весьма отвлеченный характер. Сделка ничтожна и права соответственно. Мы говорим тут о них только применительно к сфере нашей деятельности. Не вполне законной, но сделанной нашей системой единственно возможной.
Но конечный потребитель заказа - студент, хоть и ставит на работе свою фамилию, авторские права не приобретает уже потому, что они его не интересуют. Он курсовик за этот семестр сдал или диплом защитил, и все. Забыл моментом все, если вообще удосужился работу прочитать. Ну, даст ее приятелю на будущий год, если подойдет тому... По настоящему спорят тут фактический автор работы и посредник. И это у посредника появляется возможность использовать потом эту работу неоднократно. Поделать с этим ничего нельзя, и я всего лишь возражаю против того, чтоб эта работа выкладывалась в открытом доступе, и чтобы мне запрещали использовать ее тоже.
Вы чего-то голову перегреваете друг другу.

Вы автор. Вы писатель. Написали работу. Отдали студенту, а он уже отдает это преподу и врет, что это он сам сделал. Все. Какие авторские права? О чем вы?

Развели тут наукообразное псевдоправовое.

ЩЩщаз.
Студент всего лишь покупает у вас работу и на свой страх и риск врет преподу, что это он сам сделал и никаких авторских прав вы ему не передаете, не надо сочинять.

Другое дело, что какое-то время выкладывать это на общак неэтично, но никаких прав балбес-студент не приобретает. Нету у него прав, у вора.

Считайте, что он всего лишь книгу у вас купил. К которой вы потом главу можете дописать, концовку изменить, главного героя замочить и т.п.
Кстати, сравнение с книгой хорошее. Автор - это писатель, посредник - это книжный магазин, а студент - покупатель. Купивший книгу, может потом на ней написать свою фамилию, и это будет означать, что данный экземпляр принадлежит ему. Но кто это, купив книгу, воображал, что приобрел ее авторство? А если "книжный магазин" захочет быть издателем и приобрести не только книгу, которую он продает, но и права на эту книгу (чтоб автор не отнес ее другому посреднику)... Ну, поинтересуйтесь, сколько издательство платит за эксклюзив. Не бешеные бабки, но и не 80 же рублей!
Только на книге написано, что автор "Иванов И.И." И сколько раз вы карандашиком не подписывайте "Петров П.П.", автором все равно останется Иванов. Издатель платит писателю гонорар в зависимости от тиража книги. Этот тираж указывает в книге и автор спит спокойно. Если издатель хочет издать дополнительный тираж, то опят платит гонорар писателю.
А в нашем деле с посредников тогда нужно брать денег в несколько раз больше, чем он сейчас отдает автору. Особенно если тема работы - набила оскомину уже всем или это те же расчетки. Пусть платят за тираж.
В общем-то по этой самой причине я с посредниками и не работаю.
Вы подняли очень интересный вопрос по поводу работы автора и посредника. Нужно каждому автору задуматься о том, в чьи руки попадает его работа. Посредник может выложить его уникальную работу в открытый доступ и автор в дальнейшем не сможет использовать свой же материал для собственных нужд. По этой причине с посредников нужно брать денег в разы больше, а не меньше, как делается это сейчас.
Надежда так и берите в разы больше.
Я думаю что дальше двух работ у вас дело не продвинется
Задело, гляжу. Значит дело говорю....
БЕЗ ПИСЬМЕННО ЗАКЛЮЧЕННОГО ДОГОВОРА, ВОПРОС АВТОРСТВА ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ. БЕЗУСЛОВНО, АВТОР ТОТ, КТО ПИСАЛ. Т. К. НЕТ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА О ПЕРЕДАЧЕ АВТОРСТВА, ТО МОЖНО ЗАПРОСТО ОПРОТЕСТОВАТЬ В СУДЕ, В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИИ.
да ну...задело(
просто вы уже год на сайте работаете и 2 заказа - это само за себя говорит
так и останетесь с такой позицией в аутсайдерах
Спасибо за заботу о моем состоянии на этом сайте )))) Не понятно только почему оно вам покоя не дает. Специально для вас отвечу, что на сайте я зарегистрировалась для того, чтобы сделать две работы одному хорошему человеку. Посмотрела ленту заказов и поняла, что все это не мой уровень. Засилье посредников просто поражает. И авторы ведутся, делают им за копейки работы... И при этом не понимают, что отбирают хлеб сами у себя и кормят посредников.
Свет клином на этом сайте не сошелся. Есть и другие
К вашему сведению, я здесь даже ставок не делаю.
понятно)
Я так и воображаю это дело в суде... Мне, как в Одессе говорят, смешно с компаний, которые заключают со студентами договор, уверяя их, что после этого все их права защищены... Вот просто представьте, как приходит в суд... кто угодно: студент, завалившийся на сдаче диплома, с жалобой "мне обещали хорошую работу написать, а написали фигню..." или автор, заявляющий: я написал имяреку диплом, который он успешно защитил, а он недоплатил мне остаток...
Какие, в пень, договора? Ничтожность предмета сделки обусловливает ничтожность ее самой. И поэтому никто и нигде не будет защищать наши права официально. Мы только здесь можем заявлять междусобойные требования. Ну, сходите, сходите в суд... повеселите народ...
Хаха..Мне тоже как-то студент заявил, что подаст в суд..))) После фразы:"Что давший взятку, также несет ответственность, как и взявший", студент пропал..По сути наша деятельность схожа, но просто в небольших масштабах. И никто эти в суде разбираться не будет.
Вот только начали обсуждать, а сегодня наткнулся на свою дипломную работу в интернете в платных ресурсах. Стоимость моей работы составляет в платном каталоге 3200 рубл и куплена уже аж 18 раз. Кто ее выложил - заказчик или студент или еще кто-то - мне не известно. Знаю, что автор именно я, а доказать ничего не могу. Тут прикинул, что если взять даже 10% от продаж, то получается на автомате почти 6000 рубликов только на найденном ресурсе. Возможно, что сайт спецом ставит накрутку продаж, но все же....
А еще представьте, что Вы написали диссер, а он продается на платных ресурсах очень хорошо. Но автор теперь не вы, а тот человек, которому вы делали ....
Купленность работ может быть и накручена. Самим сайтом. Типа как "популярная штука - хватайте, вон народ берет"

Студент покупает нашу "книгу" и ставит на ней свое фио. Он всего лишь сознательный вор. Поэтому у него никаких прав.
Конечно же в суд не пойдут. Вот и авторство не докажут. А с другой стороны сейчас есть множество фирм, которые ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированы, платят налоги. Короче занимаются предпринимательской деятельностью по предоставлению услуг для студентов. Зря смеютесь. Есть фирма, есть клиент. Плохо предоставил услугу - суд. а почему нет?? если все юридически обоснованно? но студент, по любому будет лошарой)) может суд и выиграет, но из вуза исключат)))
Вот чего я не знаю наверняка, так это того, под каким соусом зарегистрированы как ИП и ООО эти фирмы. Но предполагаю (уверена даже), что как фирмы, оказывающие "репетиторские и консультационные услуги", или с похожими формулировками. Услуга, которая оказывается там под видом репетиторства или консалтинга - незаконна по сути. В принципе, цену такого "консалтинга" хорошо знают и в налоговой, и в суде... (небось, половина тамошних работничков сама заказывала свои курсовики и дипломы))) Но это не значит, что официально они не могут сделать большие глаза и ахнуть: кааак?? да это же незаконная деятельность! Так что неизвестно, что тут студент выиграет... Моральное удовлетворение от того, что фирму прикрыли... Но из вуза исключат. Или лишат диплома. Уплаченные деньги ему вернут вряд ли. Хорошо, если не обвинят в покушении на мошенничество или по какой смежной статье...
Ну если компания вывесила, что количество купленных аж 18 штук, то тем более не большого ума люди там работают. Никому не нужна дипломная работа, которая уже 18 раз где-то защищалась. Если берут готовую, то защищаться она должна 1 раз.
А ваша история еще раз подтверждает, что с посредниками нельзя работать. Сами режем ветку, на которой сидим
Продается все и работа и авторство, и все это доходит до студента. Студент не может написать что автор Пупкин (лицо вымышленно!!!), и сам сдавать хотя его фамилия не Пупкин.
А вот после сдачи тут зависит от добросовестности лиц принимавших участие
Иной раз преподователи тоже стали умные, работы проверяются яндексом, в гугле и других поисковых системах. Если кто то работу выставляет на сайт, то это сразу можно найти. У нас в двух вузах идет проверка только по поисковым системам
если с более сложными работами хотите разобраться то договаривайтесь заранее, кто у вас и за какую сумму будет например диссертацию заказывать если вы скажете что именно у вас на нее будут автроские права и если захотите повторно продадите ее, если же нет то вы не имеете права ни чего требовать ни перезаказывать, это не авторское право у вас, вот например вам закажут сделать табурет с вырезом, с 2 ножками и все требования диктует заказчик как и в дипломе он диктует, он определяет тему, объект исследования, и прочее а мы всего исполнители!!!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир