Помогите разрешить ситуацию - кто прав?

На одном сайте мне поступил заказ - описание минимальное, материалов нет, методички тоже. После долгих мытарств удалось выцепить с клиента вот это письмо: "1. Если говорить о плане. 1. Необходимо не посмотреть вообще, а собрать материал из корпуса ( то есть скопировать пример вместе с указанием автора). Нужно скопировать примеры в отдельные файлы и потом посчитать их. Допустим - позеленеть от злости - 17, а позеленеть от зависти - 4. Если примеров ОЧЕНЬ много, то посмотрите первые 10 страниц (100 примеров) и выберите нужные Вам примеры только из них, о чем обязательно упомяните в работе. 2. Таким же образом пройдите по всем остальным цветам. 3. Основанием для номинации может быть как симптоматика (мы действительно краснеем), так и метафора. Скорее всего, в реальности мы "сереем" от злости, а не зеленеем. 4. Какие-то цвета отвечают за эмоциональные реакции, какие-то -- за долговременные чувства (почернела от горя). Это все нужно будет анализировать, но сначала -- соберите полноценный, поддающийся проверке материал. В большенстве случаев используется "позеленеть от злости". Значение: крайняя форма недовольства чем-либо. Ярости. Сильного раздражения. Пример: Учитель позеленел от злости, когда я не захотел показывать ему свой дневник. На втором месте "позеленеть от зависти". Значение: очень сильно завидовать. Пример: Когда я пришла в школу с новой сумкой, мои одноклассницы позеленели от зависти. Словосочетание "позеленеть от..." появилось не случайно, эмоции имеют цветовые окраски, когда человек испытывает сильное эмоциональное потрясение (переживание) его эмоции приобритают цвет. При переживание отрицательных эмоций возрастает чувствительность к синему и зеленому. Эти выражения не воспринимаются буквально, человек интуитивно связывает эмоциональные переживания человека, со способным выразить их цветом. Эмоции и цвет «сцеплены» между собой на очень глубокой основе. 2. Да, Вика, уже ближе к истине. Теперь необходимо отсечь единичные и потому окказиональные примеры, акцентировать внимание на узуальных, составляющих верхнюю часть списка по частотности. Но это только материалы, потом нужно будет писать курсовую, опираясь на полученные результаты :)). Часть Вашей теории туда войдет, но нужно будет и добавить кое-чего. Когда закончите сбор, напишите мне, мы посмотрим и обсудим план дальнейших действий." Обратите внимание на то, что преподаватель просит студента после сбора материала (что выполнено) связаться с ним. Но менеджер и сам клиент как будто читать не умеют - требуют уже сразу курсовую. Но тема такая что ее надо в сотрудничестве с преподавателем отрабатывать. Я уже неделю не могу добиться от клиента и менеджера чтобы отправили анализ преподавателю и получили дальнейшие его рекомендации. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Комментарии
27

Ох. Даа! Я бы наверное такое вообще в работу не взяла.
Сейчас же надо писать заказчику (настойчиво!), чтобы он определил дальнейшие действия, т.е. по сути содержание курсовой. Сам он этого сделать не сможет без участия преподавателя, так что отправит преподу анализ. Если всё же напишет сам содержание курсовой, то потом вы выполняете работу по этому содержанию, а все дальнейшие изменения - за отдельную плату. Только сразу предупредите его об этом.

Все же думаю, хлебнете вы горя с этим заказом. И заказ - просто каша и заказчики (судя по вашим словам) не особо адекватный.
Я тоже уже миллион раз пожалела что взялась за заказ. Плохо что менеджеры абсолютно не в теме и у них на все одно слово - клиент просит. А то что преподаватель просил елиента ерунда наверно. Я и копирую в каждом сообщении что преподаватель писал после сбора материала связаться с ним. Но как об стену горох. Ужасно просто.
Требуйте план, потому что без плана очень много возни. У Вас и у препода может быть разное видение содержания работы. Сейчас убьете кучу времени на написание работы, потом скажут переделывать почти все. Зачем Вам эта возня. Сейчас заказов много, так что забейте на неадекватных заказчиков.
Взять часть оплаты за сбор материала. Далее подумать- стоит продолжать заказ или нет. Очевидно, нет. А вы уже отправили часть студенту?
сколько времени в часах вы затратили на сбор материала?
Собранный материал и анализ отправила. Дальше студент (если судить по письму преподавателя) должен связаться с преподавателем и они вместе должны составить вероятно план и возможно студент должен задать вопросы. НО - не могут.
Я тоже уже думаю. Но там так коварно - денег я не получала еще, а спишут сумму выставленную за заказ с меня. Но наверно все же откажусь от этого заказа - проблемный и клиент и менеджер.
Лучший вариант. Такие заказы и заказчики в деятельности попадаются каждому автору, поэтому можно к этому отнестись как к опыту.
И то верно. По крайней мере - если буду на том сайте еще работать - этого менеджера в ЧС личный занесу и с ней не стану связываться. Совершенно не в теме. Собственно как и другие, но те хотя бы реагируют и идут на контакт.
Что бы вам тут не насоветовали - ничего на практике не будет применено, раз уж ни менеджеры "одного сайта", ни сам клиент не шевелятся. И обращаться с просьбой разобрать кто прав, кто не прав на другом ресурсе - нецелесообразно.
Возможно. Но там форума нет. По крайней мере я его найти не могу. Поэтому спросила как бы поступили в данной ситуации более опытные авторы
Я бы на вашем месте вовсе отказался бы от заказа, потому что, как следует из описанной вами сути вопроса, проблемы с данным заказом у вас еще будут.
Время и нервы дороже, поверьте.
Я тоже склонна к подобной мысли. На 70% уж точно. Сегодня в очередной раз скопировала менеджеру последнее предложение из второго письма преподавателя, жду ответа. Если напишет клиент ждет курсовую буду отказываться. В конце концов - мне интересно как бы они диплом писали. Ведь менеджер сайта с большой историей по написанию работ должно быть известно что некоторые работы выполняются поэтапно, особенно если преподаватель на это указал.
с одной стороны это халатность менеджера по принятию заказа, менеджер должен все узнать и все запросить у студента. В вашей ситуации вы должны направить менеджера вопросами изначально до начала заказа. От таких заказов лучше отказываться, чем потом быть виноватой. Клиент может много что просить, надо же понимать мерки))
Так изначально там были словоформы и задание - найти все возможные сочетания с ними. Я это выполнила - отправила.ю Ну что просили то и сделала. После ответ менеджера - доработать. Я окей - запрашивайте методичку. с 22 числа около двух дней ждали пока клиент разродится хоть чем -то - наконец - есть письма от руководителя. Ну мне их прислали - в начале темы они приведены. Из них узнала некоторые подробности задания и выполнила. Дальше (в письме об этом написано) требуется пообщаться с преподавателем. И вот этого то я и не могу добиться уже несколько дней.
при изначальном задании была оценка, все остальное это уже получается всех оценки. Доработка это одно, а доп требования это уже другое. Ставьте вопрос ребром, срок идет студент не шевелиться. А потом вам еще просрочку заказа поставят
А мне ее итак уже сатвят. Не знаю кто там тормоз - студент или менелджер. Списаться и обсудить план работы с преподавателем - ну 3-4 часа при большом желании получить качественный результат. Я уже устала с ними биться. Какие-то право слово странные. Как-будто читать не умеют. Лингвисты блин.
как вариант можно еще написать руководителю, может поможет. должна же быть голова
Я тоже об этом подумала. И сейчас как раз ищу контакт руководителя.
Не рекомендую ничего писать руководителю от имени студента. На вас итак уже собак вешают всех. Вы странно завязли в этом заказе. Совет опытных авторов вы получили, зачем же спрашивали совет? Учится студент, а не вы, хоть пальцем пусть шевельнет. Уважайте себя.
Я имела в виду руководителя оркомпании. И пожаловаться я хочу на некомпетентность менеджера и лень студента. На то что они не желает и пальцем по мышке кликнуть, а я крайняя.
Зачем брать заказ по которому ничего не понятно
В принципе было понятно - в национальном корпусе русского языка найти где встречаются определенные словоформы. Просто не знала что все настолько туго там.
Вы кроме пожаловаться на менеджера, потребуйте оплату за часть работы. Про лень студента - вы не шутите? )) В вашей ситуации вообще бы студента не "трогать", все это работа менеджера. А то вроде получается, что вЫ заинтересованы в обучении. Подайте это другим образом - что вы сделали часть работы и требуете оплату соразмерную. Дальше как студент соизволит ( а может он/она не могут - болезнь, отчет и тп) вы рассмотрите вопрос о продолжении работы.
Вывод - не ходите на тот ресурс )), ходите сюда. Форума нет, вопросы не решаются.
Примерно так я и поступлю. И тот ресусрс оставлю в качестве запасного аэродрома. Уж очень неприятно когда менеджеры не в теме.
А я вот кстати думаю, что догадываюсь о какой компании речь идет.. Ибо знаю только одну компанию, где менеджеры тугие-претугие (ну не все конечно) и читать не умеют и вообще два класса коридор.
Так вот, я как спасаюсь, если после пятого предложения у манагера не щелкнуло, я звоню (у них телефон 8800 бесплатный на сайте написан), прошу соединить, представляюсь и на этом самом моменте, менеджера "осеняет", мне говорят, что перезвонят и дело двигается.
В других случаях пишу менеджерам менеджеров.
Тоже помогает.
Ну и руководтву.
А какая компания если не секрет?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир