Помогите новичку

Добрый день! Уважаемые, "ветераны" этого сайта, помогите, пожалуйста новичку с ориентироваться на этом сайте. Вроде бы достаточно много заказов на этом сайте которые могу выполнить с легкостью, в основном по таким дисциплинам как химия нефти, экология, стандартизация, чертежи и т.д. Есть и заказы в которых просто посчитать по методичке, тоже не сложно. Стараюсь ставить минимальную цену, а автор не выбирает меня(( Понимаю, что важную роль играет рейтинг, но как его набратьесли без рейтинга ни кто не доверяет мне работу. Замкнутый круг получается(( Поделитесь советами как вы набирали рейтинг?

Комментарии
24

Хороший мне заказчик попался, который не побоялся довериться новичку )) Уже несколько заказов для него выполнила!
И Вам обязательно кто-нибудь доверится!
Надеюсь что так же получится)
Меня как заказчика чрезвычайно подкупают развернутые отклики на заказ. Т.е. когда не просто пишут решу за 1000 р, а У меня большой опыт, обещаю не подвести, нужен рейтинг и т.д. И если еще и задание прочитали и по нему что то по существу сумничали, то 100% заказ будет ваш, даже если рейтинга нет.
Мне чутка у вас профайл не нравится. Я все время доверяю новичкам, руководствуясь в том числе и профайлом. Чертеж у вас есть, а как вы формулы оформяете - ктоего знает. Да и название файла фигпойми какое. Может, вы неаккуратно оформляете. Почему-то у вас ест.дисциплины "другое" и все! ну и философия как бы ни к месту. Так и напишите - что образование техническое такое-то, работала в проектном институте или на заводе, философия - хобби да и приложите кусок работы по философии. Ведь вы редкие дисциплины делаете - та же стандартизация. и орг производства и произв менеджмент наверняка делаете - а где оно? Заказы бывают и висят.
Да-да-да. типа личное отношение. Сама этим пользуюсь, но формулировки не такие ))
Спасибо большое, очень ценные советы. Объективная оценка! Посижу, подумаю, исправлю)
Выбирайте заказы, на которые мало откликов или нет вообще. Тем более у вас дисциплины достаточно редкие.
На мой взгляд, есть три условия успешной работы на данном ресурсе: качество, срок, связь.
Я сама недавно на сайте и не могу сказать, что сталкиваюсь с тотальной дискриминацией как новичок) Так что наберитесь терпения, скоро будет самый разгар сезона, без работ не останетесь.
Удачи!)
Формулировки могут быть разные, главное, что человек действительно хочет работать и в теме.
А получается как в реальной жизни - требуется с опытом работы 1-3 года...
Согласна с развернутыми отзывами. Я тоже когда начинала на сайте - писала подробно и о своей квалификации, опыте работы, о том, что смогу сделать данный заказ. Сейчас пишу так редко, полагаюсь на рейтинг и постоянных клиентов )) Хотя иногда, если заказ особенно интересен, могу и написать побольше
Не знаю кто как, я на этом сайте получаю очень мало заказов, хотя вроде и рейтинг нормальный и работаю здесь давно и работаю достаточно быстро и куча положительных отзывов и нет отрицательных.
у вас цена выше, если не ошибаюсь. а так-то да, и вы быстро делаете да и такие сложные задания, которые никто не берется ( в учебниках тоже нет), я в этом разбираюсь, просто невозможно все охватить. А пришли новые авторы -и демпинг. Это года 2-3 назад некому было методы оптимизации отдать, а сейчас много кто делает. с заказов я имела ноль комиссионных, мне надо было, чтобы решено было, т.к другие работы этим студентам я делала сама. Другие заказчики так не хотят. купите вип и увидите
Вы совершенно правы. Я просто не снижаю цены - и результат налицо.Но так как это лишь небольшой побочный заработок,то и отношусь к подобной ситуации совершенно спокойно. А новичкам придется работать за сущие гроши. И мне их попросту жалко.
Tatianka! Я тоже была в подобном замешательстве с момента регистрации на этом сайте. Начинать всегда тяжело. Но если Вы добросовестны, то Вам нечего бояться. Как в торговле: "На каждый товар найдется свой покупатель". Также и тут.
По моему мнению, один из путей утвердиться на сайте - по-началу предлагать цену ниже, чем у других, но за хорошее качество. Пока не получите бонус - статус "Есть достижения". Старайтесь быть всегда на связи с заказчиками. Качественно и в срок выполняйте работы, чтобы не подвести людей.
А для того, чтобы провести мониторинг цен на заказы, можно либо оформить ВИП, либо самой сделать какой-нибудь заказ и оценить предлагаемые за него цены. Тогда Вам будет легче ориентироваться "в пространстве". Желаю Вам большой удачи и хороших заказчиков!
Спасибо большое за приятный отзыв на мой вопрос и полезные советы!))) вам удачи в работе и хороших заказчиков!)
Здравствуйте Татьяна!
1 Посмотрел Вашу страничку, как по мне там много лишнего и размытого.
Напишите коротко, лаконично и по делу, если Вы занимались расчетами насосов - напишите просто гидравлика, если Вы считала печи - напишите теплотехника. Люди не всегда хотят читать так много текста.
2 Настораживает то, что рядом стоят технические дисциплины и тут же философия.
3 То что перечислены графические редакторы - это хорошо, но не пишите др. Если Вы перечисляете программы, в которых работаете (а раз Вы о них пишите, Вы действительно должны хорошо в них разбираться), то просто напишите названия и все.Не надо много, в основном хотят Компас или AutoCAD, реже Visio.
4 Посмотрел оформление реферата, как по мне не супер, не обижайтесь, во многих методичках требования к оформлению очень похожи, но судя по реферату Вы с ними не знакомы. Обычно требуют размер шрифта 14, полуторный интервал, отступы, выравнивание и т.д.
5 То что Вы хотите работать, это и так понятно раз уж вы на сайте.
Как взять Заказ.
Если у меня есть желание, я рано или поздно возьму работу на любом интересующем меня сайте. Лично у меня подход следующий, или я жду пока не появится заказ по моей основной специализации, а она довольна редкая, или могу сделать заказ дешево, но в этом случае я просто продаю уже готовую работу. На Вашем месте я бы оставлял много заявок, но оставляя заявку, внимательно изучайте задание, если обратятся к Вам - Вы должны гарантированно выполнить его. Лучше потратить лишние полчаса на изучение методички и отказаться от заказа, чем потом не спать несколько ночей. Цены ставьте средние, не самые высокие, но и не самые низкие. Сейчас уже сезон и нагрузка все время растет, шанс взять заказ будет очень высоким. По поводу покупки всяких там статусов - я не сторонник этого, не потому что жадный, а потому что на работе я зарабатываю деньги. а не трачу. Внимательно обдумайте что Вы будете писать в заявке на выполнение. Заказчика в основном интересуют 3 вещи: срок, цена и оформление.
Количество со временем переходит в качество. Применимо к работе на ресурсе, чем больше вы заявляетесь, тем больше вероятность получения заказов. Плюс цена, срок, оформление и ... тепрение. Я свой первый заказ получил спустя месяц, заявляясь на все работы, которые смог бы сделать
Спасибо за конструктивную критику! В первую очередь я на этом сайте совмещаю приятное с полезным, такого рода занятие не дает моим мозгам засохнуть, ну и плюс подчерпнуть что то новое и при этом получить за это деньги. Я новичок и наработок у меня нет, поэтому к каждый заказ читаю и обдумываю, смогу сделать или нет и только потом пишу комментарий. Еще раз спасибо за советы!
Здравствуйте. Совет чисто по-человечески, не обижайтесь. Изучите правила оформления работ, особенно списка литературы, так как о выложенном вами примере... Ничего не скажу. Это может быть одной из главных причин вашей проблемы.
Заранее извиняюсь. Я просто по придираюсь. Ваш чертеж. Можно было бы выложить и в лучшем качестве, думаю не такая ценная вещь. И основная надпись в ней не по ГОСТ. Да и обозначение масштаба на видах - по старому.
Пожалуйста!
По поводу критики - я Вас не критиковал, а хотел показать Вам что можно изменить и как. Я пишу работы для студентов с 1996 года и можно сказать собаку на этом съел. В Сети работаю чуть больше года. На этом сайте беру заказы редко. Есть еще очень важный момент рано или поздно у каждого автора бывает срыв заказа, причины могут быть разные, суть не в этом. Если Вы хотите заниматься фрилансом профессионально, зарабатывать деньги и при этом Заказчики Вас ценили, продумайте что Вы будете делать если не сможете выполнить заказ. У меня было несколько таких случаев. Из таких ситуаций необходимо выходить так, чтобы и Заказчик остался доволен и Вы не заработали отрицательный отзыв.
А по поводу как взять заказ, смотрите задания которые загружают, посмотрите что особенно пользуется спросом по Вашему профилю, сделайте пару Заказов, рано или поздно их кто-нибудь да закажет, а они у Вас уже есть, соответственно есть место для маневра. Или предложите самый минимальный срок, или цену.
Я достаточно серьезно проходила AutoCAD в университете, чертеж проверялся компетентным в этой области преподавателем, работающим на НПЗ. До сегодняшнего дня я была уверенна в правильности его оформления. Но все таки я пересмотрю правила оформления чертежей. Спасибо что уделили внимание моему вопросу!
Уважаемые коллеги! Помогите мне, новичку на этом сайте! Подскажите, ели не трудно, какие сейчас средние расценки на студенческие работы? Я имею в виду рефераты, курсовые, дипломы, контрольные работы по экономическим дисциплинам. Дело в том, что опыт работы по этой части у меня есть, но она несколько специфична - я до этого раньше не работал через сайт, поэтому сложно понять, какие расценки сейчас превалируют. Буду благодарен за мнения!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир