Рубль в новом году

Уважаемые экономисты! Как вы думаете,в следующем,2015 году, в какой валюте лучше хранить сбережения?

Комментарии
49

Мне кажется не верный вопрос. Сейчас гораздо актуальнее вопрос в какой валюте договариваться о стоимости заказа. А то пока заказ пишешь, денежки за него просто на глазах съедаются ростом цен из-за доллара.
В монгольских тугриках предлагаю)) Было бы что хранить еще. Умные люди говорят, что не надо хранить, надо инвестировать! А действительно хочется послушать наших экономистов. А то чем дальше, тем как-то тревожнее..((
Да инвестировать бы рады,только вот куда?Наша глобальная финансовая безграмотность дает о себе знать...
В китайской йене. А лучше в той валюте, в которой производите расчеты чаще всего
в бизнес
В китайской йене. А как открыть счет в китайском банке? Надежнее будет. Китайская экономика устойчиво стоит.
а я вообще не собираю. только накопили с мужем на тур.путёвку, сразу полетели с семьёй отдыхать. или в ремонт инвестируем)) или на что-то приятное для себя тратим. Копить будем, когда всё устаканится))))))
а вообще, про китайскую валюту - это серьёзно что-ли?))) никогда не думала в таком направлении просто
в товары и ипотеки)
ответ очевиден - в у.е.
Ну а что под у.е. понимать - это уже другой вопрос.
А вот мы дом решили строить, весь сезон откладывать, а летом строить, и реально страшно их копить...
Отдых - это святое! И с друзьми в планах съездить и с детьми, в разное время)))
А мы вот тоже дом на собственной земельке строим, значит тоже вкладываем. Удачи Вам в этом трудном деле.
Спасибо, у нас пока только земля, проект и желание жить в доме)))
На мой взгляд, нужно вкладывать либо в недвижимость, либо в развитие собственного потенциала)
Вполне возможно, что рубля в новом году и не будет.
Безо всяких шуток.

По весне курс рубля иногда подскакивал. Иногда даже значительно. Потом опускался. Люди и бизнес не верили, что все это на самом деле происходит с нами. Да ну нафиг, не может быть.
С середины лета курс уверенно пошел вверх по 5-10 копеек и то не каждый день. "Да ну нафиг" сменилось на да... что-то как-то, но поди пронесет.
Сейчас тенденция определилась ясно и четно. Это надолго. Паровоз разогнался.
Последнюю неделю курс берет по 30-40 копеек в день.
Ссылки тут кидать нельзя, но график очень напоминает экспоненту.
То бишь даже при существующей тенденции в новом году будет больше полтинника за доллар. Учитывая же, что это экспонента и в новом году всегда все дорожает, то нефиг делать, что будет больше.

Поэтому в рублях копить нельзя. Это уже было и кто не сильно юный или забывчивый, то помнит.

С долларом тоже не все так просто
Есть мысли, что хождение доллара запретят. Или зафиксируют курс и в обменниках он будет, например по 50, а с рук по 100 и это будет называться уголовщиной. Такое тоже было. В результате реализовать доллары можно будет только зарубежом или в официальном банке по заниженному курсу.
Это не фантастика, а вполне реальный способ "изъять" у населения деньги. По факту ничего не отберут. По сути обнулят накопления.

Так что в долларах копить тоже весьма опасно. Лучше, чем в рублях, но риск есть.

Остается вкладываться в недвижимость или просто стараться не нервничать
И самое неприятное, что причины, все это вызвавшие, еще только набирают силу.

Зима близко, Король-за-стеной бьет в барабаны.

Короче, прячьте свой мед, кто куда сможет, потому как ясно было сказано, что медведь - хозяин тайги
Мдааа, грамотеи писали про валюту КНР . Довожу до сведению - это юань. а иена, а не йена - валюта Японии.
А это как раз в тему полутора миллионов теневых работников.
А ведь ваша правда, одна ляпнула, другие подхватили)))
Я подумал, что это шутка про юань (они переводятся одинаково - круглая монета). А если серьезно, пока рубль падал вместе с нефтью - все понятно. А сейчас нефть немного подниматься. А рубль.. отскочит или нет?
Ясно, в тугриках надо хранить
Иду раз по деревне, смотрю, мужик и баба пеноблок пилят. У них уже и фундамент стоит. Где они енти пеноблоки делают - может и тут, на месте. но бетономешалочка имеется. Инженер к ним приходит, или прораб.
в недвижимость тоже незя...уже теперь))) стали в тот карман населения поглядывать чиновники)))...налог теперь не с инвентаризационной стоимости, а с рыночной, кадастровой стоимости и так и этак протаскивают...
А недвижимость строить надо прочную!
Судя по тому, как у нас военный аэродром под боком гудит все громче и громче, то чуется что-то, что войны не будет, но борьба за мир будет такая, что пеноблоки не проканают - развалятся :-)
ооооой, я тоже мечтаю о частном доме в черте города. но пока всё никак не доходят руки. ну, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогла. если бы не теперешняя ситуация, так и временили бы с воплощением планов. а теперь остаётся или действовать или наблюдать за пожиранием инфляцией своих "кровных".
мне вот всегда интересно было почему японцы рады, когда их йена падает, т.к. конкурентоспособность экспорта растет, а мы сразу тревожимся. может просто пора с импортом завязывать, тогда и нам падение рубля будет на руку. в общем, ребята, покупайте российское! (для беларусау - купляйце беларускае!)
Можно хранить не в рублевых вкладах, а в драг. металлах, драг. камнях. У нас в Якутии часто вкладывают в золото и алмазы (в "профильных" банках) .... Есть и в обычных банках такие вклады, в Сбербанке, например. Я так думаю, что стоимость золота, драгоценных камней вряд ли будет зависима от курса рублю.
В принципе, можно, наверное, и в евро хранить.... Во всяком случае, ничего не потеряете
Драгметаллы - это суррогат денег. Фактически этот тот же рублевый счет в банке, только вам его пишут в килограммах чего-то там.
Нет банка - нет счета.
Даже если, в великой теории, вам выдадут слиток палладия, то куда вы его денете, кроме как в соседний аналогичный банк, но вот покупная цена может неприятно удивить.

Про радость от падения йены чуть выше позабавило. :-)
Контролируемая просадка валюты на 3-5% действительно дает бонус экономике в пару процентов. Так сказать форсаж двигателя, после которого все равно надо возвращаться на исходные позиции. Кратковременный рывок, позволяющий сбыть чуть больше своего товара.

Наш же рывок с начала года получился с 32 с чем-то до уже почти 43. И еще не конец года. Больше нефти и газа сбыть уже не получится (просто некуда и некому и не за эту цену), а вот закупается импортом вся страна. И это стало на треть дороже
Скоро заказы буду выполняться за талоны на крупу, соль, тушёнку, и т.п. :-D
Рубль падает сейчас медленнее, чем гривна. Судя по курсу. По крайней мере, последние пару недель.
По поводу депозитов в драг. металлах. У нас в Украине фонд гарантирования вкладов физ. лиц возвращает все виды вкладов, кроме небольшого перечня (в 20 пунктов). Так вот этот вид вклада они не возвращают. А с начала года обанкротилось более 15 банков. Есть о чем призадуматься..
По поводу хранения в реальных драг. металлах. После максимума 2012 года в мире цена на золото уменьшилась, и с декабря прошлого года колеблется примерно на одном уровне (анализировала сама, возможно, ошибаюсь). А в Украине растет. То есть покупать сейчас золото, скорее всего, невыгодно, ведь это долгосрочные инвестиции.
Имеет смысл сейчас покупать крупу, соль и т.п. :). Без шуток. Всё это тоже подорожало, но дальше будет еще веселее.
Да, гривна-то с 8 упала до 14.У меня раньше надежда была на мои рублевые доходы, поскольку зарплата мужа в гривнах уменьшается буквально на глазах.
А теперь и рубль падает(
Драгметаллы всяческие и даже отчасти золото - это не валюта.
Валюта - это абсолютно ликвидный товар, на который обменяют любой другой товар.

Драгметалловские вклады это фактически облигации. Если называть это облигацией, то все встает на свои места.
Вы покупаете у банка ценную бумагу-облигацию, которую банк обязуется выкупить и т.д. и т.п. Если с банком случится беда, то его облигации никому не нужны.
Точно так же нельзя без великих потерь рассчитаться драгметалловым счетом банка за покупку чего-нибудь или перевести этот счет из банка в банк.
Только через продажу-покупку.

Нафига тогда мутили?
Ну дык кто ж в трезвом уме купит облигацию? А так навроде как у тебя слиток палладия лежит :-)
Проблем куда инвестировать встала перед мировыми мегабуржуинами в 2008 году, со временем она распространилась на просто буржуинов, а теперь докатилась и до нас... как показал опыт надежных объектов для инвестирования в мировой экономике на сегодня нету. Несколько патетично изложено это в фильме Большая американская дырка 1-2-3.
Итог для территорий бСССР. в краткосрочной перспективе нужно иметь жилье с независимым энерго источником (пусть даже обычная печка) и кучу продуктов для длительного хранения (на год). Организовать свой огород тем у кого его нет тоже не помешает. Ну, и тяжело в деревне без нагана (Сайги, ТОЗовки и др.):) патроны тоже не помешают.
Что думаете насчет евро? Стоит ли сейчас переводить рубли в евро?
Ребят! Вкладывайте в недвижимость, в здоровье и в образование! Все остальное наживное, а это три столпа, на которых держалась, держится и будет держаться наше благополучие. Вот такое у меня мнение! Всем добра и успехов в делах!
вот, кстати, и опрос общественного мнения от "Из рук в руки"
http://blog.irr.ru/stoit-li-vkladyvat-den-gi-v-nedvizhimost-98.html?utm_campaign=30.10.2014&utm_source=SubscribePRO&utm_medium=email
видать проблема то многих зацепила)))
Есть у меня товарищ, тоже подрабатывает на фрилансе, но в IT сфере, делает сайты. Мы с ним часто делимся впечатлениями от такого вида заработка. Что там, что здесь все очень похоже, за исключением одного небольшого нюанса - у них все расчеты в долларах.
Когда в конце февраля гривна рухнула, а доллар взлетел, он ходил улыбался, и до сих пор улыбается, а тут прежде чем сделать ставку вычисляешь сколько потеряешь на комиссии сайта, смотришь курс рубля к гривне потом курс гривны к доллару делаешь прогноз какой курс будет к тому времени, когда деньги попадут в карман. Ни в банках, ни в обменниках долларов нет, еле-еле нашел евро. Предлагали фунты стерлингов - я бы взял (все лучше чем гривна), но денег не хватило. Пробовал конвертировать в Интернете и выводить: у обменников бешенные проценты, при выводе через платежную систему местные банки говорят, мы бы и рады, но когда появятся у.е. неизвестно или ждите или берите гривной. За барыг вообще молчу - курсы у них космические.
Лучше чем сказано, не скажет никто. БРАВО!
Вот действительно, пора продумать вопрос о расчете в у.е. для стоимости работ на сайте.
Доллар и евро в России подорожали примерно на треть, однако цена работ на треть не выросла, осталась на прежнем уровне. Начинаю завидовать знакомым, которые уехали за границу.
Ну все поняли, что это описка.
Да, что вы - ни в коем случае. Самое выгодное - это недвижимость - ипотеки там всякие. И как выше писали, пока не устаканится нафиг вообще копить - все тратить
так я о чем, нафиг импорт! вот и решение проблемы (хоть это и не так просто, но возможно же).
вот где жесть-то(
Позитив!
41.9627−1.4316
52.7219−1.9159 - сейчас на мэйле показывает - вот это поперло!
вниз!
Валюту покупать не надо когда фиксируются рост, а надо когда понижается. Хранить надо в настоящее время только в рублях.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир