Нет просмотров у новых заказов

Не могу понять, в последние время даже "стандартные" технические заказы не имеют просторов, не говоря уж об оценках. На сервис стало мало авторов? Все загружены? или в чем то еще причины?

Комментарии
154

Это организованное игнорирование по предварительному сговору )))
Наверное все-таки все довольно банально, не хочется делать за копейки работы. Мне вон сколько раз присылали ссылки на сопромат, но ждут видимо, что задачки будут решаться забесплатно
Полностью поддерживаю, аналогичная ситуация: ни просмотров заказов, ни ставок...
поддерживаю
у меня тоже много свободных, печалька
Уважаемые авторы поясните пожалуйста ситуацию, может дело действительно в нас: заказчиках или может у Вас-авторов большая загруженность в связи с сезоном
Сезон, много заказов от прямых студентов за хорошие деньги. Конечно нет времени ни смотреть заказы, ни делать их за заработок в разы ниже чем студентам...
Смотрю заказы только со сроком больше недели и если пишут в личку
Я технические не делаю, но могу сказать, что в связи с большой загруженностью, не просматриваю заказы от некоторых заказчиков, так как заказы так оформлены, что не хочется тратить время на такие заказы.
+ если знаешь что тебя все равно не выберут, так как выберут самую низкую цену.
Аналогично, смотрю, если пишут в личку, т.к. объема достаточно без просмотра ленты
посмотрите мои, может еще что возьмете?
Мне кажется тут такой эффект - кто гребет под себя все заказы - тому уже и так не лезет - по 10 шт на выполнении каждый день. А кому заказов не достается - тот отчаялся и на сайт не заходит.
А Я Принципиально не оцениваю заказы некоторых заказчиков, особенно товарища на А который любую оценку делит на 2 а иногда и на 3 и хочет что бы ему контрольные не простые за 200 р делали и курсовые за 500. Смех)))
смотрите мои)
Вы правы...я из тех, кто отчаялся( заказы в основном напрямую у студентов беру, здесь мне как новичку тяжело, даже цены без учета комисси ставлю, и все равно бесполезно...а за бесплатно работать нет желания как то :D
Уважаемые заказчики!
Многие просто ушли на другие ресурсы. Много разговоров о демпинге уже было на форумах, проблема не решается. Я лично в последнее время ленту заказов не смотрю.
Можно было бы изменить политику сайта, но пока, видимо, создателям ресурса это не интересно.
поглядите мой заказ, как раз по Вашему профилю, срочный только
Не удивлюсь, если кто-то еще не смотрит половину заказов по той же причине, что и я: чтобы получить значимую информацию надо столько раз кликнуть мышкой, столько окон пооткрывать и файлов разархивировать... Вот сегодня заказ: предмет "Другое", приложенный архивированный файл называется "задание". Все. Ознакомиться с заказом? Пока я все это пооткрываю... чтобы под конец выяснить: не мой предмет, или я не делаю такой тип "задания", или меня не устраивает срок. Или велика вероятность, что меня все равно не выберут: там уже комментов штук 10... Ну, можно сразу указывать хоть тему? А то еще лучше: вообще нигде никакой информации о сроке или объеме. И как оценивать? Как соглашаться на неизвестный срок? запросишь за курсовую как за 25 листов, а она в 40! И есть заказчики у которых хроническая экономия своего времени за счет времени автора. Но я тоже время экономлю: не смотрю такие заказы. Может, и еще кто так? Я все же не самый загруженный автор, и то...
полностью поддерживаю. не смотрю такое даже. Уважаемые заказчики, порой кажется что авторы для вас "рабы". оформляйте заказы, относясь с уважением к авторам.

Я например очень бы хотела уже функцию на сайте, чтоб не получать рассылку от некоторых заказчиков.

Есть например один заказчик, оформление от которого мне тоже не очень нравится. Но так как мы с ним все же часто сотрудничаем, и я знаю что даже за мою цену меня могут выбрать как исполнителя, я его заказы оцениваю и готова тратить на это время.
А остальные письма прямо в корзину.
Скажу только про себя.
Работы много, так что захожу сюда отдохнуть, просто посмотреть количество заказов по моим предметам, и присмотреться, какие из них часто повторяются, что бы потом, если будет время, браться за них, а не за единичные. Еще иногда просматриваю в надежде, что у меня есть готовая или очень похожая работа.

А еще, именно по моей специализации (технология машиностроения) 95% заказов мутные (курсовые и дипломы). Этот предмет везде делают немного по-своему, поэтому брать заказ с незнакомого ВУЗа напрягает. Особенно когда в другие делаешь для половины группы. Подозреваю что по другим узким техническим предметам (у других авторов) ситуация аналогичная.

Заказы я уже только на январь принимаю.
На самом деле, авторы отчаялись брать за копейки заказы. Заказчики, особенно посредники будьте гуманнее к нашему труду.
есть и еще одна проблема - оповещения приходят с задержкой 5-6 часов.
Когда в 14 часов приходит оповещение о заказе, который был размещен в 6 утра - уже даже и всматриваться не особо интересно.
Да можно в ленте заказов смотреть, необязательно почту ждать, там и правда, с задержкой... Просто, уважаемые заказчики, видать все до кучи тут: и задержки с почтой, и копеечные расценки, и главное: чтобы "ознакомиться с заказом" надо потратить гораздо больше времени, чем на его размещение... Так зачем же нам еще затрудняют это ознакомление? Вот еще одна фишка, сейчас в заказах опять увидела: "все в методичке". Что за работа? какая тема? какой срок? вот сейчас буду читать 40 листов методички, разыскивая в ней тему, а к теме план... а вопрос срока уточнять у заказчика дополнительно... А еще лучше: заказ, тема, МУ пришлю позже... И фиг знает, чего там в МУ будет! Я предпочитаю не рисковать с такими заказами...
в ленту заказов не всегда удобно лезть - особенно когда едешь где-то и смотришь заказы с телефона или планшета - 10 раз обругаешься пока по нашим кочкам на дороге поиск введешь
Тему в заказе писать точно заказчик не будет, иначе этот заказ сразу высветится в поисковиках при поиске по названию темы. А зачем это нужно заказчику?
А Вы делайте как я: цена такая-то, если: объем, % АП, и т.д. и т.п., я прописываю уже 14 шрифт, 1,5 интервал, а то бывает в заказе изначально ничего не указано, я потом выясняется, что реферат нужен не 15 страниц, а 25, да еще одинарным интервалом, 12 шрифтом, с оригинальностью 80 по ткст. )))) Было такое)))) Так что прежде чем выбрать теперь заказчик сам откроет методичку и будет сверять мои условия со своими.
Раньше задавала вопросы под заказом, но ответа не было (понятно, времени нету), так что я сейчас вместе с ценой указываю все-все условия. Помогает)))
В тему заказа можно вставить пару левых символов или английских букв. И ничего не высветится в поисковиках.
А с многими исполнителями я солидарен. Сейчас студенты в реале свои заказы приносят и платят за них хорошо.
Я тоже перестал смотреть заархивированные задания. Только время убиваешь и рабочий стол захламляешь. Да ну их!
Ладно если архивируют десяток фотографий. Это нормально. Но когда один несчастный документ... Это бесит!
Аналогично.
А я не смотрю работы некоторых заказчиков, где указано - оцените сроки и цену. Заметила, что потом этот заказ часто отменяется или просто долго висит без исполнителя. Получается я трачу время на просмотр заказа, а результат нулевой. Предпочитаю смотреть работы со сроками, эти заказы и выкупаются быстрее, а не висят как бессрочные, ожидая покупки.
Поддерживаю
Некоторые заказчики реагируют на сообщения и предложения очень медленно. Может пару дней пройти. И так после каждого сообщения. В итоге, чтобы взять работу у данного заказчика нужно переписываться несколько дней. Теперь работы таких заказчиков даже не оцениваю.
+++
согласен со всем вышесказанным - в итоге претензий много ... полагаю, заказчикам и администрации есть над чем задуматься...
ну я обычно считаю, что если оформление не указано, но по умолчанию как по ГОСТу 14 шрифт, 1,5 интервал...
расклад простой... когда в несезон авторы плакались о демпинге и низких ценах - все заказчики говорили - рынок, не хотите не делайте, ставьте свои цены и тп...
а теперь на нашей улице небольшой праздник - сезон, заказов много, и уже плачутся не авторы, а заказчики)
а что с этим делать - каждый решит сам...

я вот всегда рада помочь при наличии времени постоянным заказчикам, которые ценят мой труд и уважают мою цену.
Полностью согласна. Чаще всего даже не загружаю архивы, что с телефона, что с компьютера, очень неудобно ради одного файла весом в 30 Кб
!!!
1) Большая загруженность. 2) Беру крупные заказы, за которые можно получить максимум. 3) Мелочевку не рассматриваю, так как просто нет времени на это в виду того, что загружена дипломами и отчетами. 4) Если за контрольную и курсовую заказчик соглашается заплатить нормальную цену, то беру и такие заказы. Вывод: если цена достойная, то я готова рассмотреть и взять заказ, да еще и выполнить его на высоком уровне.
Мои заказы тоже редко смотрят. Уважаемые, авторы!!! Оценивайте заказы, я понимаю, что много работы, но сезон скоро закончится и будем без работы сидеть. Надо успеть что-то заработать к праздникам!
к сожалению в сутках только 24 часа
пишите в ЛС авторам, кто вам делает работы постоянно
Срока в заказе не указано. Мне, как исполнителю, тяжело брать такой заказ. Вот я напишу, что выполню заказ в течении суток. Вы, например, через два дня согласитесь, а у меня уже другая работа...и уже за сутки я не смогу выполнить. Студент же все равно оговаривает с вами крайние сроки сдачи работы. А так в принципе комментарии есть, значит, люди смотрят.
Студент бывает думает неделю, прежде чем заказать. Какай срок я могу поставить?
Уважаемые заказчики, авторы может быть и рады оценивать заказы, но проблема в том, что в сутках 24 часа. Я, например, не оцениваю заказы уже наверное несколько дней, просто потому, что есть заказы на выполнении, которые я обязана сделать. Выше себя не перепрыгнешь, как не старайся. Я бы и рада взять новые заказы, но, увы, времени ни на что не хватает, да и сил тоже. Сдавать что-нибудь и как-нибудь тоже неприемлемо, лучше вообще тогда за работу не браться. Плюс еще возможные доработки - именно они часто не вовремя, сбивают твой график,но их тоже надо выполнять вне очереди.
+++++
у студента всегда есть срок сдачи работы
была кучка авторов, готовая работать за копейки. хорошие авторы, ценящие свой труд, стояли в стороне и периодически "плакались", что работы мало, что не выбирают что демпинг. пришел сезон. кучка дешевых авторов поднабралась заказов и больше осилить не может. хорошие авторы уже тогда забили на студворк и работают в других местах, с другими заказчиками, со студентами. вот и все. некогда нам за копейки работать. и неинтересно. что тогда, что сейчас.
вот именно! поскольку мы хотим заработать к праздникам, к лету, потому и не тратим время на ваши заказы!
Ну, так укажите (некоторые так и делают), что срок предлагает исполнитель, или что работа не очень срочная. Но реально тяжело оценивать заказы, где ни срока, ни объема. Иногда можно указать цену за страницу текста, но только "иногда", потому что кроме этого, оценивая заказ, еще столько всяких деталей надо учитывать...
И конечно, я не знаю, насчет технических заказов, но вот гуманитарные сложно оценивать, не зная деталей. Детали выплывают на свет божий, когда заказ уже закреплен, а еще похлеще: когда он уже выполнен и сдан... И по этим деталям видно, что тебе нельзя было браться за этот заказ!! знать бы раньше... но сидишь, открываешь рот, как рыба на берегу... и пытаешься сообразить, что теперь делать... Вот и не открываешь уже некоторые заказы: инстинкт самосохранения. Глянешь на ник заказчика, глянешь, что опять инфа в архиве, а предмет "Другое", а МУ обещают прислать позже... И удаляешь письмо.
Один студент мне говорит, что сдать нужно было вчера. Но так как это не возможно, то назовите свой срок, когда сможете. И какой срок мне ставить в заказе? Вот я прошу автора, чтобы он поставил свой срок в днях. Что тут не понятно?
Я и в личку пишу, но видимо у меня какие-то сложные технические заказы, раз никто не оценивает, да и почти не просматривают (((
Рассмешили))) Мне нравятся Ваши темы и комментарии. Спасибо, что Вы регулярно пишите на форуме. Без Вас было бы скучно))
практически со всеми ответами авторов согласна. И работы сейчас много - сезон, и заказы, зашифрованные покруче кода ядерной кнопки, нет времени расшифровывать... Сильно раздражает, когда пишут - буква фамилии такая-то или номер зачетки такой-то, вот и ищи по этой букве или цифре номер варианта... Самому студенту лень найти номер своего варианта? Посредникам, понимаю, тоже некогда - но у авторов тоже время ведь "не резиновое". Посредник может прямо потребовать у студента внятно сформулированный заказ. И, да, зачем все заказы архивировать? Насколько проще открыть обычный файл. Я, как правило, даже не пытаюсь открывать архивы - по опыту зная, что и там еще скорее всего придется тратить кучу времени на поиски...
в таких случаях пишут "срочно" и "срок ваш минимальный" и оценка идет с учетом срочности
все просто
1 Архивы часто делают, чтобы не индексировалось.
2 Про заказы - у меня проблемы с планированием я четко это знаю. Мне очень нравится на другом ресурсе календарь где отмечены сроки сдачи работы - и радует и мне удобно.
3 И цены, цены, цены...., мне нравится цена на задачу от 180 рублей . чистыми и выше, а не 50 как здесь.
4 Здесь неудобно смотреть заказы лично мне. Потому что вероятней дадут заказ где нет откликов - а как его найти?
Выбрать только задачи?

Я в курсе свое рейтинга и своих проблем с опаздыванием. И не претендую на набор заказов здесь.
Да, архивирование, возе можно, спасает от индексирования. Но можно заставить студента давать четкое задание, и уже его заархивировать как один листок. а не архивировать кучу ненужной информации, в которой черт ногу сломит.
Ну, я просто отвечаю на вопрос, заданный автором темы... хотя, наверно, все-таки важнее всего фактор сезона. Все загружены пока сильно...
Блин, я не пойму, я вроде не зажимаю авторов по цене, часто сама предлагаю выше суммы, но именно на этом ресурсе очень часто не находятся авторы на сложные заказы, приходится грузить автором на личном фронте, что у тех уже пар из ушей валит, и у меня это не сейчас началось, а уже в конце сентября.
Ставьте свои цены, не надо ставить ниже, никто об этом и не говорит, оценивайте работу так, сколько хотите получить, особенно, если это хороший автор, я буду рада видеть ваши отклики в своих заказах!!!
А я Вам поясню почему ваши заказы мало смотрят и оценивают!
Скажу по себе - я много раз оценивал ваши заказы по физике.. результат: 0.
Вы как, правило отменяете потом заказ!!! Посмотрите на Вашу статистику: из ваших 7582 заказов Вы отменили аж (!!!) 6504 заказа, т.е. 86% !!!
Вывод: зачем тратить время на скачивание ваших заданий, их просмотр и разбор, написание комментария в заказе.... если скорее всего (с большой долей вероятности) ЗАКАЗ БУДЕТ ОТМЕНЕН!?
Ну сами подумайте....
Я не могу работать в убыток. Почему-то тут все пишут, что на сайте очень низкие цены. Я бы так не утверждал. Цены средние и выше. Если студент не может уплатить такую цену, то заказ отменяется. Приходится отказываться от заказа.
Я не знаю, что у вас за студенты. У меня сейчас заказы с Украины, я работаю с этим Вузом более 10 лет. И цены там намного выше, чем на сайте. Не будем сравнивать заработную плату двух государств и уровень цен, на Украине з/п гораздо ниже. И посредник как-то оплачивает мои услуги.
Вам повезло))
Абсолютно согласен. Заказы с формулировкой - Сколько нужно дней на выполнение сейчас вообще не смотрю. На такие заказы могу обратить внимание в межсезонье. Сейчас работы идут огромным потоком, от студентов, от постоянных заказчиков, от преподавателей - каждый день расписан по часам, я не могу указать сколько дней мне нужно на работу. Когда стоит четкий срок сдачи работы, тогда я могу спланировать время и ответить точно- сделаю в этот срок или нет.
Наталья у Вас заказы с Украины, а я работаю в Украине напрямую со студентами - цены на работы в разы выше чем не только на этом сайте, но и на многих аналогичных ресурсах. Мало того что цены выше - расчет только валютой - доллары или евро.
тут речь скорее о банальных заказах, но которые и так найдутся авторы-демпинговщики... а сложные - может не все хотят браться...
пишите в ЛС авторам которых знаете
реально некогда ленту смотреть
Причин несколько:
1 сезон
2 огромная комиссия для автора на этом сайте
3 невнятные сроки. Привожу простой пример - Укажите сколько дней нужно на работу - бред. Сегодня у меня в работе ничего нет и работу я могу сделать за 4 часа, завтра я могу взять несколько заказов и если завтра ко мне обратятся с этой работой, за 4 часа я ее уже не сделаю, потому что нужно выполнять ранее взятые заказы. И тут начинается: А что же теперь делать? А я студенту уже пообещала? и т.д. и т.п. Делать ставку и по две недели ждать в надежде что заказчик работу все таки закажет - так лучше вообще этим не заниматься. Я работы пишу с одной конкретной целью - заработать денежные средства. Если я буду ждать каждый заказ - я ничего не заработаю. Укажите четко срок сдачи работы - тогда можно спланировать время. На многих сайтах именно так и указывают срок.
4 уже не раз писал об этом - данный сайт ориентирован на посредников и в этом его огромный минус для авторов.
по ходу дела у вас только один выход. искать авторов, проживающих в слабо развитых странах, заказывать у них работы. пущай пишут за копейки) будет вам и прибыль хорошая) раз именно ваш клиент такой бедный на всю украину.
Простой пример из жизни. Студент обратился ко мне 26.11.14 с просьбой сделать заказ на 30.11.14. Я указал в заказе срок 30.11.14. Допустим, вы мне ответили сегодня, что сможете сделать. Я жду от студент аванс и работу не заказываю. Студент внес аванс 29.11.14 и я значит отдаю вам заказ в исполнение. Вы мне скажете, что не сможете сделать, т.к. вам надо допустим 2 дня на выполнение заказа. Тогда я не понимаю, зачем в заказе указывать срок выполнения заказа???? Студент может тянуть с авансом несколько дней и говорить, что вот-вот оплатит, а не оплачивает. Вот поэтому я и спрашиваю ВСЕХ авторов пишите срок исполнения в днях, чтобы когда студент внесет аванс срок соответственно отодвинулся на то количество дней которое надо автору. Ну не может студент сразу внести аванс, что ж теперь делать???
У меня клиенты из России. В основном Уфа и Якутск. Недавно студент хотел, чтобы ему за 300 р сделали 20 задач по гидравлике. Я даже не стал этот заказ выкладывать на этот сайт. У вас клиенты, наверное москвичи, с зарплатами 100 тыс рублей. Ищите тогда среди них своих клиентов. Другие ваши цены не потянут.
ой, вы это уже говорили. своего клиента найду. как и заказ, который меня найдет (хорошая фраза одного автора). а вот у вас, видимо, трудности с поиском авторов. я предложила вам решение) а так можно сколько угодно указывать мне на то, что я работаю по баснословным ценам. но как показывает практика - цены у меня самые что ни на есть средние. а вот вы, сударь, видать просто охотник за дешманским трудом. это не я одна пометила уже ;)
Я смотрю заказов у вас не так уж и много на выполнении, аж один. Это о чем-то говорит. Да, меня уже многие знают, как честного и порядочного заказчика. Я чужих денег не считаю, а то своих не будет))
Я знаю))) сестра берет заказы напрямую с Украины у студентов, и повторюсь, хоть Вуз находится на территории зоны АТО, цены ниже не стали. Экономическая задача на одну формулу стоит минимум 50 рублей (примерно 15 грн), эти же цены я ставлю посредникам с Украины, соглашаются
я на студворке потому и не работаю, что цены тут ловить нечего)) а заказ вообще на покупку готовой работы, так-то вот.
я работаю со студентами, с другими заказчиками, не гоняющихся за низкими ценами.
Мои постоянные Заказчики поступают следующим образом: предлагают выполнить заказ при этом указывая точный срок сдачи работы. Если происходят какие-либо изменения - меня сразу же ставят в известность: пишут что смогут продлить срок на n-ое количество дней, или спрашивают смогу ли я сделать работу раньше, но при этом всегда указывается конкретное число. Если я вижу что не успею, так и пишу - не успею и этот заказ предлагается другим авторам. Здесь же делаешь ставку - в ответ тишина, а через 2 недели тебя вдруг выбирают исполнителем, да еще и претензии предъявляют - почему я отказываюсь (это не про Вас - к Вам претензий абсолютно никаких нет)) ). Причем знаю точно, что многие Заказчики указывают не крайний срок, а с запасом, всегда может по каким-либо причинам произойти срыв заказа и люди могут найти другого исполнителя. Работаю на одном сайте - так там четко прописана инструкция для нерадивых студентов - читал - получил массу удовольствия)
В темах про "подсчет чужих денег" никого за язык не тянула, чужой рейтинг не считала, никому не указывала, что он работает за копейки, либо крутит бешеные наценки, не плакалась, не жаловалась. Все, кто отписался - отписывался добровольно. Мне интересно, кто как работает. Особенно, если это основная работа, как у меня.

А вот вы не упускаете возможность "ткнуть" в меня пальцем, что я такая-сякая, цены у меня космос, работ выполняю мало, даже в профиль не поленились пойти.

Ну выводы сами сделаете: ху из ху и кто чего стоит.
Если вы на меня намекаете. То для меня важно качество работы. Большая цена не залог хорошего качества, просто кто-то хочет за один сезон купить лексус. Но и пожалуйста, никто не запрещает. Может сынок какого олигарха закажет работу))).
Да я вас вообще не трогаю. Это вы всегда на меня пальцем тычите. Мне остается только защищаться. Мне интересно свой вопрос выяснить, а не вступать бесконечные перепалки. Работайте как хотите, у каждого свой кошелек. Я как и вы хочу денег заработать.
не знаю, кто как оценивает свои заказы. может и правда, кто-то на лексус собирает по быстрому.

лично я оцениваю заказ соразмерно стоимости времени на его выполнение, чувству собственного достоинства и средним ценам по России (благо опыта хватает, чтобы получать достойную оплату за свой труд)

лично для меня ваши призывы работать дешевле, чтобы получить больше заказов, а потом не спать сутками и строчить за копейки работы - кажется неуместными.

правильно кто-то говорил, что заказчик может обработать и 100 и 1000 заказов за сезон. я за месяц могу выполнить 100-200 работ (в основном контрольные работы) и выше головы не прыгнуть, ибо в сутках 24 часа.

поэтому именно для заказчиков, как никогда, актуально крутить меньше наценку и за счет большого оборота иметь хорошую прибыль. но вы, видимо, иного мнения.
В этом году обратилась ко мне девочка-заочница с одного технического ВУЗа (посоветовал меня ей один бывший дипломник). Я ей сделал одну работу по кондиционированию. Сейчас у них сессия. Так вот вчера попросила срочно сделать 2 простых задачки по экономике-энергетики - работа заняла 30 минут. Объем 1,5 листа А4 печатного текста. Полученные денежные средства 10 американских бумажек. 1 доллар сегодня стоит 15 с чем-то гривен. Цены ее устраивают - так-что буду вести ее аж до защиты)
Извините, но автор не может знать, какие еще заказы он получит в ближайшее время. И это само по себе затрудняет планирование работы. Может, через час появится заказ, может, завтра... (и может, доработку по заказу с прошлого месяца принесут)... Я могу очень приблизительно сказать, что на данную работу мне потребуется 2 дня. Но если я вместе с Вами буду ждать от студента аванса всю неделю... Естественно, я за эту неделю еще заказов наберу! И когда Ваш студент принесет аванс, я не 2 дня, а и 2 часа, быть может, не смогу выкроить! Уж это, мне кажется, Ваша забота - объяснить студенту, что затягивание с оплатой может привести к отказу автора.
И потом: тут все ссылаются лишь на загруженность, а ведь помимо заказов у нас и другая жизнь есть! У кого-то другая основная работа, у кого-то дети, у всех помимо заказов проблемы есть, их решение тоже времени требует. Сказать: сделаю в 3 дня после оплаты - не всегда возможно: я не знаю, что буду делать в те дни, когда оплата наконец поступит...
Да, я полностью подтверждаю ситуацию описанную выше Philin. У меня на той неделе как-то дружно все подтвердили заказы, про которые я местами уже совсем забыла. Так у меня времени не было смотреть даже текущие )

У меня только одна просьба к заказчикам: вы если делаете подтверждение заказа через неделю после получения цен, вы хоть уточните у исполнителя, а может ли он взять и каковы сроки исполнения.
полностью согласна! А если еще и досрочная разблокировка - то зеленый свет - сижу ночами над заказом. Сама-то я обычно сразу снимаю блокировку...
Поддерживаю по поводу блокировки! У меня был случай весной, что заказчик несколько недель не выкупал, так еще и блокировка потом стояла 20 дней. За работу, сделанную в марте, получила деньги в конце мая))) Больше заказы этого заказчика даже не открываю)
Еще один заказчик контрольную за 300 рублей, с учетом комиссии - 260 р., 40 дней блокировал)
Я не против блокировки, но всему есть предел. Хорошо еще, что 80 дней убрали, я раньше даже смотреть боялась на рефераты и контрольные с таким сроком блокировки)
Вот люди, блокировка вам не нравится)))
А ведь если задуматься, то блокировка - это очень хорошо!!! Вот например, стоит срок блокировки в 40 дней на контрольную работу (ценой в 300 рублей), и вы можете планировать какую-либо покупку, или отдых к этому сроку. То есть ждете этой даты с нетерпением, как дети Нового года))) Дни считаете. И вот он долгожданный день - оп, и разблокировали, значит можно тратить)))
Ну а если серьезно, то уже обсуждались на форуме плюсы и минусы блокировки, и пришли к выводу, что блокировка это и не хорошо, и не плохо.
Гораздо больше напрягают заказы примерно следующего содержания: "Ответы на вопросы к экзамену, ОРИГИНАЛЬНОСТЬ 60%" Это как??????
Вы своим сообщением подняли мне испорченное настроение, спасибо)))
Я представила отдых за 300 рублей)))) Хотя...на открытку из ближайшего газетного киоска с видами Парижа хватит))))
Ну а ГОСы с уникальностью - кошмар((
Я как автор не люблю блокировку. Потому как заказчик авторам, с кем работала, сразу делаю разблокировку...
И ценю заказчиков которые делают так же
Это точно. Захожу на заказы через почту, а все уже разобрали ((( Причем давно!
Давайте не будем обижать жителей конкретных городов! И московские студенты (в реале) тоже порой просят выкупить работу после з/п, т.к. денежки нет, хотя и работают.
Да это вопрос к администрации о причинах задержки...
я бы не сказала что это дорогая цена)) я просто по экономике задачи по такой же цене делаю.
Сейчас, в сезон, не смотрю следующие заказы:
1) приложено более трех файлов (задание, методичка, пример решения - вполне достаточно);
2) где написано - вариант уточняется (что значит "уточняется" - студент не знает своего варианта? Или это просто мониторинг цен?);
3) задание приведено в рукописном виде или в виде нечетких картинок (четкие картинки тоже смотрю редко);
4) приложены огромные методички без указания страниц, на которых находится задание;
5) задания в XLS, HTML и ЕХE-файлах;
6) задания в виде ссылок на файлообменники;
7) вложения весом более 20 Мегабайт;
8) задания, предусматривающие использование экзотических программных продуктов (STATISTICA, GRETL, MAXIMA и пр.);
9) заказы со сроком исполнения менее 5 дней (сегодня видел заказ - выполнить работу в пяти или шести вариантах, срок - сутки);
10) заказы некоторых заказчиков, которые неделю согласовывают цену, неделю ждут от заказчика предоплату и еще неделю - просто думают, при этом требуя от исполнителя указать срок в днях.
+
Я уже месяц на студворке делаю только по приглашению.

Нет хороших заказов и времени тратить смысла нет
Инерция - большая штука. Если сайт набрал популярность, то она сразу не исчезнет. Некоторое время корабль идет по инерции.

Десятки раз писали причины.
Вот и результат.
Покрыжил заказчиков-выжимальщиков, -отменальщиков, -мозговправляльщиков, -сложнохитрожоповыкладывальщиков и получилось, что и глядеть-то нечего.

Я на студворк сейчас хожу, себя поймал на мысли, форум иногда с кофе почитать.
Ну и иногда с пользой. Заметил, что на другом сайте стали выкладывать, так этот помогает вычислить, какой ник у заказчика на том, чтобы и там его нахрен забанить и время не тратить :-D

Поглядел стату - 196 уникальных клиентов по моим предметам за, наверное, год работы. Тут столько по всем предметам в сумме нет. Вот тебе и причина.

А теперь как инерцию назад развернуть? Тухлое дело.
Во как... а отзывы почитаешь: так полно замечательных заказчиков!))
Ну, если честно, у меня большинство заказчиков оказались хорошими ребятами, и студенты, и посредники... Бяки в моей практике штука редкостная, а с теми заказчиками, которые паршиво оформляют заказы, я дела еще не имела: эти заказы просто почту мне захламляют, но отписаться от почтовой рассылки я по своим причинам не могу пока. Я тут просто объясняла, почему некоторые заказы удаляю, не просматривая: в свободное время, когда делаю паузу в работе, я лучше на форум загляну, напишу и почитаю))) чем тратить это время на бесполезные просмотры.
Бяк, реально мало.
Чтобы назвать человека бякой, надо очень веские основания иметь.

Мне в работе бяки вообще не попадались.

Либо манагеры, либо коммерсанты-работодатели-кормильцы, либо перфекционисты.

Ну их всех в идеальный мир
Вот это пять баллов ровно. Форум почитать. Ну иногда не здесь заказ увижу сюда прийду. Просто чтоб общая комиссия была поменьше и все.
Не все.
Дима и не так неправ был, повышая процент сайта, когда говорил, что заказчик за все заплатит.

Только фишка в том, что получилось, что платит не заказчик, а автор.

Почему? Обсуждалось кучу раз.

Вкратце, заказчик заплатит только если он - разовый заказчик, студент. Перекупщик тоже заплатит, если выхода не будет или со студента выжмет.

На другом сайте, кстати, довольно хорошо устроена эдакая скрытая защита от демпинга перекупщиков. Тут же перезаказчик возведен в абсолют, а это убивает сайт медленнее, чем открытая ставка, но так же верно
а у меня инет не работает.пользуюсь чужим,но он слабоват. много не возмешь...
О как это объясните? про скрытую защиту от демпинга перекупщиков.
Почитал тему. Сколько нытья и взаимных обвинений. И всё по кругу. Я понимаю в начале сезона подобное было. Сейчас жаль времени да же на просмотр всей темы. Ругаю себя, что уже зависимость образовалась - "форумосмотрение". Благо только на один подсел. Иногда бывает, хочется что то написать, напишу, но подумаю: "Зачем?", "Кому?" и не отправляю сообщение. А напишу - начинаю потом думать, а кто там что думает на счет моего сообщения. В общем, форум - убийца времени, но отучиться не могу. Стараюсь писать поменьше и всем советую (за исключением отдыхающих так).
На большинство взаимных тут обвинений можно сказать одно. Легче обвинять, чем искать общий язык. Если вам не нравится как вас заказчик о сроке спрашивает - отвечайте не как просит, а как считаете нужным. Если знаете, что все равно не выберет, то зачем тратить время на него и на обсуждение его. Все работаем так - как умеем и там - где умеем. Это мы не можем сделать так, как нам хочется, а не другие не хотят сделать для нас хорошо.
а по мне все эти разговоры о сроках - проблема на пустом месте.. договориться можно, все онлайн постоянно.. куда приятнее суметь договориться о цене, которая будет устраивать обоих, обо всех тонкостях работы, чтобы потом не пришлось дорабатывать.. а сроки - тьфу, не самое важное.
Если б так легко было договориться, не появлялись бы постоянно "красные" отзывы, что просрочили, на связь не выходили, а на сайте бывали...
И потом тема "остро больная": авторов действительно просто "кидают" иногда с этими доработками. (Кстати, здесь на деньги меня еще не кидали, это было на других ресурсах).
Но время, которое не менее драгоценно, чем деньги, тоже стоит поберечь. Тем более - когда будет совсем горячая пора. Но я и в самом деле не представляю, как это можно сделать. Лучше бы подумали на эту тему, чем обвинять друг друга, что заказчики-де жмоты, а авторы-де халявщики...
А что тут думать? Пишите, что на выполнение потребуется порядка 4-5 дней, если срок дальний. Если срок ближний, заказчик не тянет с оплатой. Или назначат сей же час или на следующие сутки.
Сколько работаю - никогда не было проблем с просрочками, непониманием сроков, сложностей с их согласованием не возникало.
Потому удивляюсь - что тут можно обсуждать и "делать".
Понимаете, все упирается исключительно в ответственность автора и заказчика. Если кто-то из них схалтурит - будут проблемы. А если оба работают, как часы и ответственно подходят к своей работе, то проблем быть не может по определению.

Напрашивается вывод, что красные отзывы появляются исключительно из-за безответственного отношения. А тут уж ничего не поделаешь. Кто во что горазд )
Проблемы с просрочками возникают не только из-за безответственности, ведь и в самом деле бывают проблемы с интернетом, внезапные болезни и т.п. Вот у меня сейчас потихоньку "дохнет" русский лаптоп и я в панике заранее: что делать? купить новый нам сейчас не на что, чинить некогда, да и не будут, уже спрашивали... Отберу комп у мужа если что, но как "переводить" его на русский? Когда сдохнет, я никому не смогу объяснить, что это не отмазка. Вон вчера одна автор предупредила ЗАРАНЕЕ, задолго до срока сдачи, что у нее проблемы с роутером до утра... И нарвалась на "красный" отзыв: вот, мол, врунья...
У меня как раз не возникало проблем с ценами, но я не делаю из этого вывод, что таких проблем нет. Если у Вас не было проблем с доработками, которые приносят через полгода и кричат: завтра с утра сдавать! срочно! неустойку давай! - это не значит, что таких проблем ни у кого нет.
Вообще вопрос был в том, как правильно указывать сроки, чтобы все было в шоколаде. А мы не в ту степь ушли.
Понятно, что доработки и через год нужны исключительно к вечеру. Но это редкость.
Проблемы со здоровьем, внезапно оборвавшийся интернет - тоже редкость.

Человек нарвался на отзыв только потому, что заказчики уже все авторов под одну гребенку. Небольшое количество выполненных заказов на счету, относительно свежий автор, просрочил - кидала. И уже все. Стереотипы работают. Потому что на студворке это частое явление. Пришел - набрался, передумал - ушел. И ничего ведь не будет.

Всем заказчикам советую "страховаться". Если срок студента на 3 число, ставьте 1 число, Студент тоже подстраховался. У него так вообще на 8 число срок.) Ну это из моей пока не очень обширной практики работы напрямую со студентами) Всем нужно страховаться, тогда все будет хорошо.
И проблема ценообразования все же (ИМХО) важнее проблем со сроками, доработками и так далее) Кушать хочется всегда) И не только сухари с водой из под крана)))
Кому что)) Нам новый комп купить не на что, но питаться водой с сухарями не грозит. А вот сроки и доработки...
Ну вы правы. У меня действительно очень редко бывают доработки. Я курсовые и дипломы не пишу.
Я честно даже не смотрю новые заказы, пока есть работа.
Как заказчик поддерживаю тему) Сама добавила заказ и ни одного просмотра (!), пришлось самой делать((
Прихожу с работы домой. Провел 3 пары. Сажусь за комп. А там 30 с гаком сообщений только со студворка, да еще несколько с других ресурсов. Какое желание возникает?
Правильно. Кинуть все в корзину не глядя.
Пересилил себя. Несколько все-таки просмотрел, но подавляющее большинство так отправил в корзину не глядя.
А так как так поступают многие(причины тут назывались), то и не удивительно, что заказчики плакаться стали.
а срок разблокировки денег у нас считается с момента покупки работы заказчиком? вот у меня уже ожидает покупки работа 10 дней, потом 20 дней блокировка....уже месяц, не радует как-то.
На этом ресурсе работаю всего месяц, но для себя уже определила, чьи заказы стоит смотреть, а чьи-пустая трата времени-все равно либо цена не устроит, либо мой рейтинг, либо эти заказы просто отменяются, хотя комментариев к ним достаточно.
Желание работать тут отпадает по нескольким причинам:
1. Некоторые заказчики ищут себе за смешную оплату чуть ли не рабов, сделай быстро, сделай качественно и я тебе чуть-чуть заплачу. Скорость и качество - должны оплачиваться соответственно.
2. Некоторые заказчики в принципе не выбирают, их автоматом перестаешь просматривать.
3. Архивы. Много сказано, но неужели вам сложно приложить только задание?? Лично мне ваши примеры зачастую не нужны.
4. Новички тут не в почете. Платите нормально и новички будут нормально работать. Исчезать станет не выгодно, а за те гроши, которые вы платите тут просто отпадает желание работать.
5. Цена.. Я из РБ. Тут смешные цены. Студенты платят в разы больше. А если не платят, то нечего тут выкладывать.
6. Посредники. Не можете сразу договориться со студентом - не выкладывайте здесь задания. Вы опытные ребята. Сразу прикиньте сможет кто такое выполнить или нет. И за какие деньги.Если нет-то нечего и выкладывать. А то эта неваляшка надоела с отменой надоела.
Согласен со всеми пунктами.
Срок сдачи работы очень важен, так как от него напрямую зависит заработок автора. Правильно составленный график выполнения работ приносит больший заработок, чем просто набирать работы . И не всегда все онлайн. Кто-то уже писал об этом. Помимо написания работ есть еще и реальная жизнь - работа, семья, бытовые и жизненные вопросы, решение которых требует немало времени. У меня, например, есть официальная работа: 12 часов дневная смена, 12 часов - ночная смена, потом 2 дня дома. И после ночной смены мне не нужен проснувшийся Заказчик со своим недоделанным студентом, которым нужно срочно. А курсовые и дипломы приносят намного больше денег, чем контрольные. И когда берешь серьезную работу, рассчитываешь срок, начинаешь делать, а тут вдруг откуда не возьмись появляется Заказчик через 2-3 недели после того как я оставил заявку, то этот заказ меня уже не интересует - и начинается: Вы же обещали? Вы безответственный? Вы меня подвели? и т.д. и .т.п.
Маша, не все такие ответственные по срокам как ты..
некоторые не успевают, просрочат, и даже не удосужатся уточнить - а можно ли? может на след.день работа не нужна вовсе, тк все, "не сдал"
если срок сдачи прошел - подавайте претензию или пишите заказчику вопросы почему так...
очень четко и верно!
Когда много заказов в ленте, мне порой жаль тратить время на комментарии к заказам, где абсолютно ничего не указано. Такое всегда было, конечно. Я не ленюсь уточнять, но чем больше объем таких заказов, тем меньше желания и возможности каждый раз спрашивать. Я понимаю, что у заказчика тоже мало времени, но порой доходит до абсурда.
Например, эссе по философии. Тема "Ложь" или что-то в этом роде. Всё. Абсолютно ничего больше не указано. На что рассчитывает клиент и сам заказчик? Это разве серьезно?
В лучшем случае, найдется новый автор, который возьмет этот заказ без уточнений и вышлет что попало.
Не сказал бы, что такое бывает очень часто. Но тенденция есть, в той или иной степени.
А вот когда, напротив, куча разных методичек - иногда это как раз в тему, лично мне. Конечно, время тоже тратится, но не возникает и диалогов вроде: "я уточню у клиента", "клиент не знает, что именно требуют, им не пояснили".
Здравствуйте.
Прочитал все ответы. Со многими согласен.
Хочу сказать о себе.
Делаю только РУЧНОЙ рерайт. Технический не приемлю.

Раньше за лист брал 20-25 рублей, когда доллар был 33 рубля
Примерно 60-90 центов

Сейчас рубль упал - естественно беру больше. 25-40 рублей

Это вынужденная мера. Я живу в Грузии. Пересчет сюда идет в долларах

Заказчики на такую цену скорее всего не отвечают.

Следующий момент....

Есть готовая курсовая работа по Менеджменту на 35 листов

И литература и приложения сюда входят. Ее надо только оформить - титульный лист и так далее. Я этого делать не умею.

Недавно и на этом ресурсе и на другом, заказчик "Р" опубликовал проект по этой дисциплине.

Предложил ему готовую работу за 800 рублей -
(мне осталось бы 640 на этом ресурсе)

Так он вообще проигнорировал меня на обоих ресурсах, а
исполнителей ищет до сих пор.

И заказов по менеджменту у него много, но исполнителей нет ни на одной.

Та какого ... ему надо? Извините за точки.

Георгий
Не со всеми пунктами согласен, я всегда отталкиваюсь от цены автора. Мне не в радость ждать одного студента и содрать с него 10000 за заказ при цене автора в 2000. Я честно возьму со студента свои 30% от заказа и буду иметь 10 студентов вместо одного.
Поражают авторы-зазанайки (Александр, это я не про Вас), которые пяткой грудь в себя стучат и говорят, что они мега специалисты и по 100 дипломов выполнили поэтому "методичку читать не буду, а вы просто укажите на какой странице задания". А когда доходит до дела, то элементарно список литературы оформить не могут, правила оформления которого как раз таки написаны в методичке.
Не в зазнайстве дело, выкладывать методичку часто полезно. У некоторых вузов свои правила оформления, свои требования. Но! отделяйте пожалуйста задание. Учитывая что из 30 просмотренных заказов выбирают исполнителем в лучшем случае на 1. Представьте сколько мы тратим времени на просмотр. А отдача с этого практически нулевая.
Каждое задание примерно по 2 минуты. Т.е. с одного потраченного часа времени мы зачастую не имеем ничего.
1 час репетиторства со школьником стоит 10$(РБ). Студенческие работы стоят не меньше, если искать студентов самим. Тут столько с часа работы никогда не выходит. Вот и подумайте, если все и дальше так продолжиться кто тут останется. Только те, кто ленится или не в состоянии найти студента сам. А потом вы еще жалуетесь на некачественных авторов.. А чего же вы ожидаете еще? Все происходящее весьма закономерно.
Да, мне вот эта фишка особенно нравится: "МУ, план работы и прочие требования пришлю выбранному исполнителю"... Ага, сейчас подпишись на неизвестно что, а потом прочитаешь план, и волосы дыбом... И придется отказываться. Это обратная сторона, другая крайность того заказа, в котором ВСЕ претенденты на исполнение должны прочитать 40 листов методички, чтоб найти вариант для фамилии на Н и зачетки на 54.
И еще: да, требования по оформлению бывают разные. И в этом плане методички полезны: подстрочные сноски или в квадратных скобках, можно ли таблицы размещать в тексте или строго в приложениях... Но ради Бога: зачем мне 3 страницы читать, что "в условиях модернизации сферы управления в РФ...результате изучения предмета студент должен...", а потом еще 10 страниц тематического планирования, из которого я могу узнать, что на лекционные занятия отводится ... часов, на семинарские... часов? Если уж есть методичка, логично загрузить именно то, что потребуется. И файл будет не такой "тяжелый"
Кстати, может мне кто-нибудь объяснить... То, что на разных ресурсах я почти одновременно вижу один и тот же заказ, еще понятно... Но утром один и тот же проскользнул тут, у разных заказчиков, причем у постоянных тут (мне уже их ники примелькались), и вот сейчас я его в третий раз вижу, у третьего ника (уже не известного мне)... Что такое?
Студент ищет где дешевле, поэтому отправляет заказ в несколько контор сразу, а потом сравнивает. Тоже очень часто это наблюдаю.
Так я и говорю: когда на разных ресурсах, это еще понятно... Но тут получилось, что все эти заказчики одновременно выкладывают этот заказ именно здесь... Ну, и какой смысл просматривать заказ, уж студент-то явно не имеет понятия о рейтинге или опыте авторов на том или ином сайте а тупо выберет наименьшую цену. Но эта цена будет наименьшей не у того автора, который скромнее всех, а у того заказчика, который делает наименьшую наценку...
Так рассматриваем, но некоторые Ваши заказы (при всём уважении) висят длительное время, и ситуация по ним непонятная. Несколько раз оценивал, потом затишье. Пишу "уточните, заказ ещё актуален ?" - молчание.
Часто студенты узнав цену и срок уходят думать, но не все возвращаются. Не все мне отчитываются о своем решении.
В итоге заказ дольше 10 дней не висит. Так что ваши претензии не обоснованы. Посмотрите у других заказчиков, сколько времени висят их заказы.
Отнюдь не претензии. Просто комментирую. У других заказчиков тоже такое бывает. Я это знаю.
Мне тоже не нравиться, когда я не знаю судьбу заказа. Некоторые студенты заказывают через 20 дней, как заказ был размещен на сайте. Не все от нас заказчиков зависит, мы подстраиваемся под клиента. Мы сфера услуг. А клиент всегда прав. А то я тут прочитал форум, так авторы целый РАЙДЕР написали, что они смотрят из заказов. Одним словом ЗВЕЗДЫ. Но это их дело. Может они действительно такие профи, что требуют такого к себе внимания.
А между прочим, от автора зависит, будет ли ваш заказ вообще выполнен. Так что да: объясняем, почему некоторые заказы не смотрим, а некоторые, посмотрев, не оцениваем. Можете возмущаться, какие эти авторы негодяи, не хотят по полчаса разворачивать архивы, не хотят подписываться на заказы обозначенные "другое", предмет "гуманитарные", а тему скажу выбранному исполнителю"... дело ваше, возмущайтесь. Но с этими фактами придется считаться.
Хороший автор себя ценит. И если у него достаточно предложений он может выбирать.
Кто захочет 1 геморройный заказ с непонятными требованиями даже за 1000 вместо 2 нормальных по 500?
Авторы не требуют к себе внимание, это заказчики хотят внимания к своим заказам...)))
Не убедительно. Я остался при своем мнении))
Только ситуацию с заказами ваше мнение не изменит...
Автор темы спросил причины, авторы высказали каждый свои..и многие схожи
Если заказ состоит из 20 фотографий, то я его помещаю в архив. А как еще? Но авторы почему-то панически боятся архивов. Объясните почему.
Потому что редко бывают заказы состоящие из 20 изображений. А если это сфотографированные тексты, написанные от руки... Просто не хочется глаза ломать, вглядываясь в эти каракули. Один лист - еще ладно, но 20... Тем более, когда их разберешь-таки, на 20й странице читаешь срок, который тебя никак не устраивает или что-то в этом роде.
И 20 фоток, это ладно. Но ведь, как правило, в архив "заряжают" все подряд. Там 20 файлов, в половине из которых дублируется тема, а еще в 5 содержится "ЦУ": сделать качественно! А все это автор типа должен открыть и просмотреть... Причем на этапе оценки заказа, который еще неизвестно достанется ли ему. В принципе, я могу понять (но не оправдать, сорри), что заказчик экономит свое время. Но зачем тогда возмущаться, что автор экономит свое?
Верно
У меня есть авторы, которые смотрят такие заказы и делают их.
Я вас понял, все дело в том, что автор ленится и не хочет смотреть. Ну дело его.
Ну здорово. Зачем тогда жалобы заказчиков в этой теме? Когда работы и так полно - конечно. Некогда. А если заказ требует 20мин вникания - тем более
А знаете сколько я трачу времени на общение со студентами?
Многие переводя деньги недоплачивают из-за комиссии платежных сервисов. А автору надо копейку в копейку уплатить, еще и заранее не видя самой работы. Так что хочу заступиться за заказчиков.
Правильно поняли. Но поскольку авторы все же не померли еще с голоду, значит, есть такие заказы, которые они "не ленятся" смотреть.
(Кстати, заметьте: авторы не утверждают, что заказчик "ленится" нормально заказ оформить, чтоб его удобно было смотреть, они говорят: он время экономит. А вот авторы "ленятся"... ну, ладно, пусть так).
Автора, который смотрит Ваши заказы - берегите и не обижайте. Иногда даже архивы "со всеми онерам" смотришь, просто из симпатии к конкретному заказчику. (Которые не злоупотребляют этим). И есть еще одна причина, по которой смотрятся ВСЕ заказы. И берутся даже самые сложные, срочные и за копейки. Если автору позарез нужны деньги и нет иного способа их получить. Сама такая была. Но когда у человека меняются жизненные обстоятельства, то он перестает хвататься за все подряд.
Да, и еще одно соображение насчет оформления заказов (типа: кому это надо?) Но тут уже места нет, в этом посте.
Не могу не поделиться, хотя этот заказ уже видели, наверное, но комментов к нему не было... Я тоже их не оставила. Там не просто архив, там еще и запароленный архив!)) После введения пароля открывается папка, в которой файл назван "Важно". Там сведения о системе АП, которая проверяет работы. Система внутривузовская, поэтому фиг знает, что оно там покажет на "выходе". До темы работы я так и не добралась, там надо еще долго открывать и искать.
Вы хотите сказать, что когда я утром вижу на почте штук 60 таких вот заказов, я их должна все просматривать? (смайлик в обмороке)
Это же хорошо, что так много заказов!!! Радуйтесь))
я тоже общаюсь со студентами и все это знаю
Уважаемые заказчики! Ваш заказ - товар, а то, как вы его выкладываете - как выкладка товаров на стеллажи в супермаркете. Можно свалить их в кучу, засыпать всяким хламом и потом злиться, что покупатели там не копаются, и товары не извлекают.

"Ведь им, паразитам, нужны эти товары!!! Раз они сюда приходят - сто пудов, что нужны! А не берут, не роются! То к другим полкам идут, то вообще в другой магазин! Лодыри, короче!
Мне некогда каждый товар выкладывать так, чтоб он товарный вид имел, и покупателя привлекал! А они ленятся покопаться и извлечь нужное. А если извлекут, так цена, видите ли не устраивает!" Зажрались!
Вот это прям в точку!
Повеселили...
А идея верная)
Я делаю сложные технические заказы (но не все, а обычно первые 3 курса). И не оцениваю (так как все сравнивают цены, и маловероятно, что закажут мне, так как я делаю с максимально высоким качеством (WORD+MATHCAD)). А если файл с заданием низкого качества, тоже не берусь. Так что если очень нужно, обращайтесь ко мне, цену предлагайте сразу!
Я делаю сложные технические предметы с максимально высоким качеством, но мне некогда бесплатно рыться в этой куче дерьма (это пустая трата времени), поэтому если очень нужно, то обращайтесь в личку. Предметы, которые я делаю, перечислены на страничке http://cursovoy.narod.ru/subj_list.htm
Образцы моих работ (портфолио) на страничке http://cursovoy.narod.ru/examples.htm (только список ссылок, сами файлы на сайте http://www.twirpx.com, мой профиль http://www.twirpx.com/user/181079/)
Я тоже работаю напрямую со студентами, но не в Украине, а в России. Цены конечно выше, чем на всяких подобных сайтах, но не так как Вы говорите в Украине, и валютой никто не платит. Я думал как раз у вас в Украине цены в интернете сбивают всякие рагули, селюки и францюватые галичане. А то, что Вы говорите, весьма странно. С каждым годом этот бизнес всё бомжовее и бомжовее, цены всё ниже и ниже, заказов всё меньше и меньше, эффективность рекламы упала ниже плинтуса (ни собственный сайт, ни объявления на многочисленных досках, ни в газете, ни расклеенные по городу, почему-то не дают притока клиентов)
"Это же хорошо, что так много заказов!!! Радуйтесь))"
Таким заказам радоваться не получается!
"уже не раз писал об этом - данный сайт ориентирован на посредников и в этом его огромный минус для авторов."
К сожалению, все сайты ориентированы на посредников. Поэтому я не беру заказы на сайтах. Только напрямую у студентов!
Полностью согласен! Могу лишь добавить:
1) приложено более трех файлов (задание, методичка, пример решения - вполне достаточно); причём скачивать их можно по отдельности (чтобы не скачивать методичку и пример, если задание не понравилось)
3) задание приведено в рукописном виде или в виде нечетких картинок (четкие картинки тоже смотрю редко); если картинки чёткие, но слишком мелкие (ничего не понять), или слишком крупные (слишком большой размер файла, всякие пятна отсканированы и не стёрты, посторонние предметы в кадре, блики от вспышки по центру, кривые листы, снятые под углом, тени от рук, низкий контраст (почти чёрная)
5) в HTML один раз сделал (сначала тоже хотел отказаться, но работа показалась интересная) Часто пихают сканы и фотки каракулей в DOC, PDF и даже в Эксель!
8) а также Матлаб, EWB, Симулинк
9) О сроках вообще предпочитаю не говорить (это проблема студента, если сам не можешь сделать, неси сразу, нехрен тянуть кота за яйца!
10) Поэтому с посредниками вообще не связываюсь
Если Вы будете оплачивать мне моё время, затрачиваемое на просмотр таких заказов, то я их буду смотреть. Но гарантировать, что я возьмусь за эти заказы, я всё равно не могу!
О причинах много раз уже написано: смешные цены (все сравнивают, никто сам не предлагает), 95% заказов низкого качества (размытые, кривые и неконтрастные фотки детских каракулей или замусоленных пожелтевших потрёпанных листочков, распечатанных 40 лет назад на ротапринте на газетной бумаге, по 5 МБ каждая, сканы методичек по 300 стр., выложенные на файлообменники, не сформулированы задания, и т.д. и т.п.), на вопросы не отвечают, заказы висят месяцами. Короче, пустая трата времени. Если очень нужно, обращайтесь к авторам напрямую, при этом не забудьте выполнить все их условия, иначе будете посланы в игнор! Рагулей и францюватых галичан закопали на Донбассе в результате трёх могилизаций, теперь некому за копейки курсачи писать!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир