Изменение требований к дипломным и курсовым

В последнее время обратил внимание, что требования к студенческим работам стали возрастать, в частности, по объему. Например, в предыдущие два года мне не попадались курсовые объемом 60, 70 и более листов, а дипломные например по юриспруденции были как правило в пределах 60-75 листов. В этом году уже несколько раз заказывали курсовики по 50-60 листов (в том числе и без расчетов), дипломные в некоторых вузах требуют по 80-90 листов. Вопрос: Действительно ли требования к объему курсовых и дипломных в большинстве вузов возросли? Или это просто у меня случайные совпадения?

Требования к объему работ возросли в ВУЗах?

Комментарии
20

Я тут об этом уже писала: ребята хотят на грош купить пятаков. По цене реферата - курсовую, по цене курсовой - диплом. Можно требовать обязательную методичку от вуза. Уверяет, что такие правила: пусть покажет.
И еще одно: часто заказывают диплом как диплом... (или магистерский диссер, или ВКР) объемом страниц в 60 или 70. Таким он и оценивается. В ходе выполнения работы оказывается, что это объем без учета списка литературы и оглавления, а потом появляются просьбы: вставьте еще об этом, подробнее распишите принципы и т.п. И работа с (бесплатными!) доработками такого рода постепенно разбухает до 90 или 100 листиков...
И заранее всем возражающим: оглавление и список литературы ВХОДЯТ в объем работы. И если список литературы занимает 5 страниц (у дипломов это обычно), то объем выдержан, если в 60-страничном дипломе библиография начинается на 55й странице. К тому же оглавление и список литературы надо оформлять должным образом, а не писать сикось-накось, а это время занимает. Входят они в объем! Приложения не входят, но они именно поэтому и обязательными не являются. И если студент требует приложения, то он должен их оплачивать, независимо от объема. Приложения сами собой не делаются, а за работу по ним надо платить.
Я в курсе. что такое может быть, но например, курсовики по 60 листов бывает заказывают люди, которым еще учиться 1-2 года (постоянные клиенты, знаю их лично).
Методички смотрю в электронном виде, которые мне присылают - действительно часто бывают такие требования именно по курсовым, и я не думаю, что у многих студентов такой интеллект, чтобы в методичке сидеть и переправлять слово "дипломная" на слово "курсовая"))
Да вообще есть еще и такая фишка: преподы ленятся писать сами, а они должны регулярно выполнять т.н. "научные" работы. А зарплата у них такая, что заказывать чаще всего не на что. И тогда они берут куски сданных им студентами работ. Отсюда и дикие требования по уникальности, и запрет на техническое поднятие уникальности... Студент заказывает курсовик по требованиям диплома и размером с диплом. А его НР получает готовый к использованию материал, нигде не засвеченный: курсовые же не печатаются...
Большие курсовые характерны для бакалавров, им разрешено их делать частью диплома
У меня часто дипломы попадают 90-100 листов

оригинальность до 90%

Даже у бакалавра 85%
Да. Да. Знакомо. Я видела у заказчика требования к курсовой как на диплом
и за 1500))
авторы говорят -это дипломные требования. Не может быть такая курсовая. В итоге находится новичок, который соглашается на такую "курсовую" , а когда понимает объем - то пропадает вместе с работой. В итоге отриц отзыв и все (((
Но изначально было понятно, что если это и курсовая, то не может столько стоить
Вот и думается, что оценивать сегодня надо не название работы, а требования к ней. И фиг с ней, пусть называется курсовой или зеленым сыром. Оцениваем требования и ставим цену, допустим, 5000 р. Но я понимаю, что это в один день до всех авторов не дойдет, а тем более, не дойдет до менеджеров компаний-посредников...
Бывает за период обучения на последней сессии курсовая, близкая по тему к диплому, как "проба пера" что ли... у меня курсовая была по аудиту, тема диплома "совершенствование бухгалтерского учета затрат в строительной организации", т.е. курсовая с повышенными требованиями к диплому не пригодилась... а так можно было что то и применить
В моей области часто делают курсовую, а потом на основе ее - диплом. Я бы даже назвал это послаблением для студентов, а не ужесточением требований.
Из технических могу еще выделить нынешние курсовые по взаимозаменяемости. Сейчас не редко это полновесные курсовые, пусть и без чертежей (но куча эскизов в записке). Когда я учился - я не помню вообще, что бы мы такие делали, если не ошибаюсь - все ограничивалось практическими во время пар.

А может это преподы так себе на хлеб зарабатывают. Задал курсовую с диплом, написал методичку с томик и жди когда студенты к тебе придут, деньги начнут предлагать. Но от этого и нам польза, без работы не сидим.
а еще бывает несколько раз встречала меняют систему проверки оригинальности в процессе работы, оцениваешь как одну работу в одной системе, а потом поменяли и работы больше, так как нужен ручной рерайт работы
Не вижу ничего хорошего в том, что "не сидим без работы", если работая, сидим без денег. Я сейчас поняла, что работаю последний месяц также интенсивно, как давно не работала уже... Но это: бег изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте... Меня успокаивает тот факт, что ничего не случится, если я не заработаю денег, но уже просто интересно "с какой скоростью (и как долго) надо бежать", чтобы получить 100 евро?
Вот спецы по компам и антиплагиату, объясните, Христа ради: если у меня конкретная работа, в которой ни слова не меняется, КАК она может в разных программах показывать разную оригинальность? Ведь если я использую источники со ссылками на них, это нормально! Почему одна программа "разрешает" это, а другая "запрещает"? Это, извините, не работа плохая, а прога тупая! Если она не видит ссылок и не учитывает цитаты!
Вот когда некоторые заказчики пытаются заказать дипломную работу представив ее курсовой работой, первый признак, не предоставляют методические указания. Был у меня такой случай заказали вроде доработать курсовую работу, а было лето, цена заказа оказалась очень дешевая. Так там преподаватель не знала , что в эту якобы курсовую работу вставить, такой
такой глубины получилась работа, ну прямо диссертация. Делали ее около 2 месяцев, я сразу сказала, что это диплом, что предоставьте методичку, но мне сказали методички нет. Эта "курсовая" работа получилась листов 70. Так, потом заказчик , чтобы переубедить меня, что это не диплом, сказала, что студент у меня в следующем году будет дипломную работу писать. Но, понятно, что никто у меня диплом потом не писал. Поэтому авторы будьте бдительны, иначе будете дорабатывать дипломную работу, как я за 1200 руб.
Иногда и методичка ничего не решает. В ней может быть написано: курсовая на 30-35 листов. А в плане курсовой (у меня обычно такие по АФХД попадаются) 2 параграфа в теоретической части (по 5-7 листов каждый) и 8 пунктов в практической части, все с расчетами не менее чем на 5 страниц. Добавьте сюда еще введение, заключение и список литературы не менее чем из 20 источников. Итоговый объем зачастую получается 50-60, а то и более страниц. И студент справедливо тебе тычет в методичку и говорит, ну 35 листов-то написано! А то, что в эти 35 листов все эти расчеты ну никак не умещаются, он не хочет понимать.
Как автор работаю 7 лет, на самом деле такая ситуация наблюдается в последний год. Тоже попалась на эту ерунду. При этом у двух клиенток такие курсовички взяла)) Ну и все вприпрыжку, сутками работа. И эта масса удовольствия по цене 1200 руб.)) Требования к основной части - 45 листов (без введения, которое должно быть 3 - 4 страницы, заключения (2 - 3 страницы) + список источников не менее 35 (дата выхода источников не позднее 2012 г.). Так что впредь умнее буду. А в прошлом году у заказчиков того же ВУЗа и факультета таких требований не было.
Потому что не фиг, извините, выдумывать, что введение/заключение не входят в объем. Так и надо студентам отвечать (хотя и преподы могут "дурочку ломать", понабрали, пардон, черт знает кого, там иной раз поговоришь с "коллегой" - глаза месяц на место со лба установить не можешь...). Введение/заключение - структурные ЧАСТИ работы, обязательные части! Они не могут исключаться из объема. План и библиография тоже не могут, по идее... Но тут уже (ИМХО): без разницы, считает ли их в объем препод, давший это задание. Потому что при оценке работы исполнителем ДОЛЖНЫ учитываться даже приложения, которые официально в объем не входят ни в одной методичке. Но: план и список литературы надо писать по определенным правилам. Если приложение требуют, его надо делать. А это работа. И ее надо оплачивать. И мне, простите, однофигственно, что написано в методичке. Подарки я делаю друзьям и родичам. А за бонусами и гутшайнами - это не ко мне, это в магазин.
Согласна с Вами) А на самом деле нужно внимательно требования изучать, уточнять все детали и лишь потом цену назначать. Просто уже порой по инерции оцениваешь, а потом за голову хватаешься. Переоценивать как-то неприлично уже, когда заказ принят. Но самом деле, изменения последнего времени, в некоторых (я в Мурманской области живу) требования прежние. Мне тоже непонятно исключение из объема работы введения и заключения. Бог-то с библиографией, но со структурными частями работы непонятно.
Читала об Антиплагиате на различных форумах, сами администраторы (или модераторы, не знаю, как правильно) пишут о том, что антиплагиат.ру не видит ссылок, поэтому не может быть основным параметром для оценки. В работах по праву вообще низкий уровень оригинальности выдает, хотя я ставлю ссылки практически под каждым абзацем.
Да дело даже не в этом, а в том, что если я написала работу с оригинальностью в 95%, то уже плевать: видит система эти 5% цитат со ссылкой или нет. Тогда результат должен быть 95% оригинальности(и 5% цитат), 5% плагиата. Или же: 90% оригинальности, а 10% плагиата. Но на самом деле в одной системе это будет 96,5%, а в другой 93,2. Вот это как понять?? Если это одна и та же работа, то по идее, разница должна быть только в том, что одна программа "вычитает" цитаты, а другая считает их плагиатом. Это еще ладно. Но почему по-разному оценивается остальная часть текста? Если он заимствованный, то он заимствованный, если свой, то свой. Нельзя одновременно быть плюсом и минусом!
Почему, если вот этот вот пост проверить в разных программах, он покажет разную степень оригинальности??

Предыдущая тема

доллар
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир