Проблемы племени вождя не волнуют

Как посмотрю, так очень редки случаи, когда исполнитель был прав,а не заказчик. Заказчику компенсации и все на свете,а с исполнителя дерут как могут. Мало того,что с экономикой беда,так еще и компенсации исполнитель сам платит со своего кармана,риски не компенсируются,с техникой проблемы-тоже самое. Короче говоря,проблемы племени-это проблемы исполнителя,а вожди-заказчики и администрация. Как по мне,так риск ЧП или другие возможно компенсировать,т.к. рабство давно отменили. К примеру,смотрю у заказчиков 100 и более отмененных заказов и ничего,а если оступается исполнитель,то ему и штраф и т.д., и т.п. Заказчики смотрят на исполнителей сверху вниз. Нередко могут вести по-хамски диалог и при этом жаловаться администрации на адекватный ответ. Правда,в большинстве случаев удалось найти общий язык,но осадок остается. Чувствуешь себя не человеком с несколькими образованиями и степенью,а черным парнем в лахмотьях,работающим за кусок хлеба. Вопросов несколько: 1.Как все же защитить исполнителей? Рычаги и шестерни. 2.Как работать: продолжать с негативными отзывами или же найти пути их убрать,компенсировав это трудом или финансами. Получается,что исполнитель платит компенсацию и сверху еще и негативный отзыв. Если я за что-то плачу,то отзыв мне не нужен, или же наоброт. Интересны будут мысли работающих здесь людей и администрации

Комментарии
41

Когда исполнитель нажимает кнопку "подтвердить выполнение заказа", то он по сути подписывает договор, согласно которому исполнитель обязуется качественно и в СРОК выполнить работу, а заказчик - ее оплатить. Каждая из сторон несет риски, сейчас от курса рубля всем плохо, и авторам, и посредникам, и студентам, это риски для всех.
Если у автора не получается вложиться в срок (мы все люди, бывает) - то надо предупредить заказчика, чтобы человек не нервничал, что сдам с опозданием и т.д. Если уж вообще ЧП случилось - я думаю, тоже пойдут на встречу, здесь на сайте большинство заказчиков - вполне адекватные, приятные в общении люди, на крайняк некоторые смогут даже сами сделать вместо автора работу.
Рабства здесь, как по мне, нет, можно ведь вообще и не работать, никто не заставляет, но уж если взял заказ автор - он обязан его выполнить должным образом, также как и заказчик обязан его выкупить. Все это неоднократно обсуждалось на формах, лично я проблемы не вижу.
"К примеру,смотрю у заказчиков 100 и более отмененных заказов и ничего,а если оступается исполнитель,то ему и штраф и т.д., и т.п."

Не вижу никакой параллели. Или Вы имеете в виду отмену заказа уже после того, как исполнитель дал подтверждение и начал выполнять работу?
Сейчас даже в гораздо более денежных местах, чем студбиржи, идет масса дебатов на тему "обязал ли исполнитель (заказчик).....".

Закон на эту тему однозначен

НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА - чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях событие. В гражданском праве НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА является обстоятельством, освобождающем от ответственности.

Вопрос в том, является ли обрушение нацвалюты непреодолимой силой.

У людей попадосы-то бывают на гораздо большие суммы. Бывает рублевые контакты на длительный срок подписывают
В чем-то я с Вами согласна. Если говорить о этих словах "Заказчики смотрят на исполнителей сверху вниз", "чувствуешь себя не человеком с несколькими образованиями и степенью,а черным парнем в лахмотьях,работающим за кусок хлеба", то заказчики тоже напрямую зависят от студентов. И, ох, как не сладко им приходится, когда работа задерживается от автора. Все упреки студента супятся на их головы. А по поводу того, что заказчик может сделать сам не всегда. Я, например, перезаказываю работы, которые сама не выполняю. Но, естественно, в общих чертах понимаю. Может, и сама смогу сделать, но у меня это займет гораздо больше времени, чем у человека, который в этом досканально разбирается.
И, действительно, на этом сайте всегда можно договориться.
Виталий, хватит плакать.. я ждал больше 2х недель Ваш заказ, в итоге Вы сами написали мне

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_15kb.1419083452.png - Ваши слова, и Вы теперь вините меня? Я тоже не заработал с этого заказа денег, всё вернул клиенту.
Ой, ну не нужно....Авторы также по претении выходят правыми!
Да в последнее время авторы ведут себя по-хамски. Вот на одном ресурсе заказал химию проверенному автору с многочисленными положительными отзывами. Пришел срок сдачи, я пишу автору, где же работа, а он на сайт заходит и не отвечает. Пришлось срочно искать другого автора и переплачивать за срочность. Так и не извинился и ничего не объяснил. Ему то ничего, ну получил один отрицательный отзыв от меня и все, а я деньги потерял и кучу нервов. Если таких авторов не наказывать, то они совсем распустятся. Некоторые мне так и заявляют в лицо, типо у него проблемы а ты катись со своим заказом и своим студентом. Так что не надо плакаться, что тяжело. Мы тут все в одной упряжке.
++++++++
Здравствуйте! вовсе не согласна вот с этой мыслью "Получается,что исполнитель платит компенсацию и сверху еще и негативный отзыв. Если я за что-то плачу,то отзыв мне не нужен, или же наоборот."
Компенсацию получил заказчик за нарушение обязательств, а отзыв важен, так как это не просто наказание, а. в первую очередь, предупреждение коллегам. жаль только, что читая отрицательные отзывы, верим, что с НАМИ-то такого не случится. наивно))))
Иногда читаешь отрицательные отзывы (они привлекают внимание красным), и очччень сомневаешься в их объективности. И сочувствуешь автору, который отхватил отзыв за здорово живешь. А вот у заказчиков отрицательных отзывов почти нет. А у заказчиков-исполнителей - только за их исполнение. Это потому что заказчики все до единого - няшки, или еще по какой причине?
Дело не в Вас. И я вовсе не плачу. Видите себя корректно, а то я тоже могу писать что-попало. У меня вознкли вопросы,я задал. Вы мало относитесь к этой теме. Вот сейчас возьму и подам претензию за ваше "хватит плакать". Просто видите себя корректно. Неприятно такое читать. Я не мальчик какой-то
Согласен.Почему у заказчиком нет отрицательных отзывов. Если поставлю,сразу удаляют. А можно было много чего написать интересного. Несправедливо
Спасибо за ответы, немного разобрался, кое-что почерпнул. Всем тяжело-это правда. Успехов.
Администрация, сделайте равные всем условия
и с Вами я согласна, но был вопрос, я высказала свое мнение. так кто же не дает Вам писать отрицательный отзыв заказчику? это тоже нужно коллегам, особенно, когда имеешь выбор. если за дело, думаю, ни заказчику, ни автору отзыв не удалят. Главное. соблюдать правила ресурса и не забывать про человеческое отношение друг к другу.
Еще как удалят.
Вся практика это подтверждает. Статистики открытой нет, но, думаю, что где-то 9 из 10 удаленных отзывов были удалены у заказчиков.

В оценке работы автора и заказчика разные подходы.
Автор может и не сдать в срок и сделать неправильно и от доработок отказаться и исчезнуть и еще черт-те что натворить.

Что может заказчик?
Быть жадным, быть привередливым, долго не выкупать работу, долго ее не разблокировать.
То есть все то, что в целом проходит по категории "компостер мозга". И такие отзывы удаляются
Мне почти не приходилось здесь сталкиваться с заказчиками, которым я хотела бы написать отрицательный отзыв. Мои-то заказчики почти все няшки))) Если мне не понравилось с кем-то работать, я просто больше не беру его заказы. Ну, и по отрицательным отзывам у других замечаю себе, если мне кажется, что отзыв несправедлив, то я, тсзать, "заметочку делаю", что вот с этим лучше не связываться. Но это чисто мои наблюдения, потому что отрицательных отзывов у этих заказчиков нет или почти нет. Видимо, авторам что-то мешает их писать, или такой мы народ незлобивый)))
Нытьё.
Единственное, в чем действительно нужно защищаться, это от необъективных отзывов. А уж если не выполнил заказ, то к чему обижаться? Или вы не знали, что за невыполненный заказ можно и на деньги попасть и на отрицательный отзыв?

Если мне в магазине продают некачественные фрукты, загибают цены, хамят - я не иду к администрации магазина жаловаться, что бы они повлияли на владельца этого отдела. Я иду в другой магазин. Или да же в этот же,но в другой отдел с аналогичным товаром. Благо магазинов и отделов таких много.
Можно бороться за правду и повлиять на нерадивого продавца, а можно найти альтернативу. С фруктами - второй вариант менее затратен. С курсовыми - то же. Там где есть конкуренция - плохие продавцы, авторы, заказчики всегда будут проигрывать хорошим. Плохих искать проще, ищите хороших.
Учитесь искать другие магазины.
Отзывы удаляются ответные, незаслуженные - те что по претензии решены, и только тогда, когда просят удалить те, кто его оставил
Есть определенная группа заказчиков, с которыми не хочет работать почти никто из постоянных авторов.

Ники этих заказчиков стали именем нарицательным. По вполне объективным причинам.
Тут бы очень и помог красный отзыв, который бы насторожил автора-новичка от работы с таким заказчиком.

Но даже у этих, всем известных, заказчиков, нет отрицательных отзывов.
Поэтому никто не настораживается. Новички-заказчики вляпываются и далее идут красные отзывы уже на них.
Не помню кто автор этой мудрости: люди ничего не могут сказать о вас. Все, что они говорят, они говорят о себе. И из отзывов, которые оставляются у авторов заказчиками, вполне можно составить некоторое мнение. Но согласна, для новичка это трудно.
Вот и я такого же мнения. Закон должен быть один для всех. У заказчиков плохих отзывов нет. А исполнителю раздают направо и налево. Мне заказчики не враги, просто так вроде как честнее. Написал одному,сразу же удалили. Так неправильно, как по мне. Если так или иначе получилось получить, я сам признался. И у меня грехов хватает.я не спорю. Давайте вместе идти к лучшему. А над собой поработаю
И если есть черный список,так опубликуйте. Кидают-говорите. Иначе как? Пусть кинут соседа? Потому и людей здесь что-то маловато в онлайне. Ладно,всем успехов.
Кстати, да. Хочу поблагодарить администрацию сайта за объективное решение вопросов.
>> И из отзывов, которые оставляются у авторов заказчиками, вполне можно составить некоторое мнение.

Где их искать-то, эти отзывы.
Ох ты, бедные исполнители! Надо же, все вас обижают. Ну что смеяться то? Да любой заказчик будет молиться на нормальных исполнителей, а это если хоть бы на неделю не задержал уже сойдет. Мы такие же посредники и получаем за ваши просрочки и чушь в заказах уже очно по шапке от студентов.
От человека зависит, от настроя и мыслей, кому одни плохие попадаются, значит человек такой, мне вот в основной массе везет с исполнителями, может я уважаю авторов и их труд и часто иду навстречу, может у меня поэтому нет отриц отзывов? а не администрация их убирает. Есть и косяки, но часто их исправляют авторы, редко кто отказывается, но я не зацикливаюсь на них. Надо вообще позитивнее мыслить
Именно что.
РАБОТА5, а зачем простите, выбирать таких авторов, которые чушь пишут? Или зачем платить гроши авторам, которые хорошо пишут, провоцируя их тем самым написать чушь? В смысле: зачем стараться, если за это не платят? и так сойдет...
Ну, и сходит же! Вон тут в соседней ветке доказывают, что заказы по праву и литературе может каждый выполнять, там специальные знания не нужны... Ну и берите авторов-бухгалтеров, которые будут Вам переводы с иностранного гуглом делать, как недавно кто-то тут жаловался!
Я имела в виду: составить мнение о заказчиках, оставляющих эти отзывы. Я их в основном, в ленте вижу, на главной странице. И обращаю внимание, в основном, на "красные". Нередко по такому отзыву видно не столько, каков автор, сколько каков заказчик...
а почему мне это пишите?
>> Я имела в виду: составить мнение о заказчиках, оставляющих эти отзывы. Я их в основном, в ленте вижу, на главной странице. И обращаю внимание, в основном, на "красные".

Я вас сразу понял правильно. Но если тебе надо составить мнение о заказчике, на которого ты раньше не обращал внимания - ты будешь всю ленту взад шерстить? Неудобно же.
Не всегда можно только супер-авторов выбрать с огромный рейтингом, у меня огромный поток работ и в сезон приходится выбирать из того что есть. Кто цены занижает? Я за всю историю ни разу даже в полемику не вступала ни с одним исполнителем. Поставил цену, значит она обоснована. Да и даже проверенные исполнители периодически отжигают, то руки-ноги-головы ломают, то компьютеры вдруг сгорают, то понос, то золотуха. А вот эта позиция автора этого поста, мы мол исполнители такие все бедные и несчастные просто убивает. Ну так а что ты собственно делаешь то на этом ресурсе где тебя прям поработили злые заказчики? 20 т.р. в месяц за пахоту с 8.00 до 17.00 на дядю не устраивает? Делай свою работу хорошо и будут тебе даже средне-крупные косяки прощать узурпаторы-заказчики. Ибо тот кто пишет хотя бы не чушь заказчиком ВСЕГДА будет уважаем и любим
Извините: к Вам относилось только первое предложение, а потом я уже к РАБОТА5 адресовалась. Я с Вашим постом согласилась, а другой пост просто поленилась копировать, пардону прошу...
Да, тут Вы правы, все назад не отмотаешь, но у меня пока и не было необходимости такой. Просто замечаю и стараюсь запоминать, кто и что... Ну и по форумским постам тоже видно, кто есть ху))) Но мне обычно по жизни на людей везло(ТТТ)... И редкие проколы общую картину почти не меняют.
Мне кажется, огромный рейтинг еще ничего о человеке толком не говорит. А вот профайлы его говорят больше (или проговариваются))) Как и форумские посты. Но от ошибки в выборе все равно никто не застрахован. Как и от ломания рук и ног, от сгорания компьютеров и от приступов болезни. Это может быть как отмазкой проленившегося автора, так и действительным фактом.
Разные бывают заказчики. Я, например, до сих пор благодарен паре людей, которые пошли на конструктивный диалог при явно моей вине.
Верна и мысль, пока сам не поработаешь заказчиком в реале, будешь не совсем справедливо к ним относиться.
Бывают и другие. Но тот факт, что в самом начале работы вдруг начали усиленно возникать экстренные ситуации (судя по отзывам) немного настораживает. Причем, что, по крайней мере, одного человека, оставившего отзыв, знаю как весьма порядочного заказчика.
Нужно все равно быть более осторожным и стараться избегать таких ситуаций. Хотя, разумеется, может быть всякое.
Просто создание таких тем навряд ли пойдет на пользу. Я вот по опыту знаю, что администрация здесь адекватна и одинаково справедлива как к заказчику, так и к автору. Мне кажется, Вы немного перегнули палку.
А если говорить про "черного парня"...Вы не работали на некоторые рефератные конторы?) Вот там почувствовали бы себя рабом)
Мне вот приходилось уже несколько раз просить заказчиков о переноске срока. Поскольку люди попадались порядочные, они сроки переносили насколько могли, и не писали мне истеричные отзывы, что автор-де выдумывает несуществующие проблемы. А у других авторов в ленте я читала "красным", что "вот! еще работать не начали толком, а уже предупреждает, что интернет "сломался", починят только утром!" А что, не ломается ничего? Или в России все уже чинят пунктуально, как обещают? Или лучше протянуть срок сдачи, и не выходить на связь? Автор хотел как лучше, предупредил заранее... и нарвался на отрицательный отзыв! Естественно, я у этого заказчика теперь ничего и смотреть не буду: а вдруг у меня какой форс-мажор... и что тогда? А кто от всего застрахован? у меня тоже может что-то случиться...
"Мне вот приходилось уже несколько раз просить заказчиков о переноске срока"
И мне приходилось! Со взаимным уважением друг к другу.
Но самое удивительное, я об этом и упомянул, что как раз некоторые из этих заказчиков (а я читаю в правой колонке отзывы) другим авторам писали негативные отзывы. Отсюда складывается впечатление, что некоторые авторы не могут вести диалог. Могу ошибаться.
"Автор хотел как лучше, предупредил заранее... и нарвался на отрицательный отзыв!" Если вернуться именно к созданной теме, то, судя по отзывам на деятельность конкретного автора, ситуация немного другая. Хотя опять же, как всё было на самом деле - трудно уже установить.
А застрахованы мы не можем быть абсолютно ни от чего...Но если сломается интернет, я действительно постараюсь предупредить.
Гораздо неприятнее - несчастный случай, госпитализация и т.п. Желаю, чтобы ни у Вас, ни у меня такого никогда не случалось!
Заказчиков я не идеализирую. Есть персонажи, к заказам которых я даже не пишу комментарии.
Когда вдруг возникала необходимость перенести срок, заказчики всегда шли на встречу) )))) Единственно один раз не выкупили заказ, он висел , висел. Претензий не писала, отзывы тоже, посчитала что всё делается к лучшему и у заказчика это был первый заказ, это я потом посмотрела, а я новичок на сайте и не знала, что нужно ещё и смотреть, кто заказывает. Хотя и сейчас не смотрю. )))
У меня есть отрицательный отзыв как у заказчика... и почему, спрашивается ? Да потому, что оставила отрицательный отзыв автору, который подвел меня и студента... сроки оттянул дополнительно на пять дней и так и не выполнил заказ и не ответил на мои мольбы... :-) Так что, заказчики тоже получают отрицательные отзывы...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир