40 дней максимальный срок блокировки средств.

Уважаемые посетители сайта. Я как заказчик столкнулся с такой проблемой: часто пропадают авторы, после истечения срока блокировки в 40 дней. Автор просто перестает выходить на связь, вообще не отвечая на доработки заказа. Почему срок блокировки только 40 дней? ведь если заказ был в октябре, а защита в декабре, 40 дней проходят, и автор может спокойно не делать доработки, и получить уже всю сумму за заказ, почему нельзя сделать так, чтобы автор получал сумму только после выполнения заказа(подтверждение выполнения). Я как заказчик всегда стараюсь идти на встречу проверенным автором, и сразу стараюсь разблокировать средства, но как быть с авторами новичками? Сегодня он есть, завтра его нет, в итоге уходишь в минус по деньгам.

Комментарии
66

да, ладно, все Авторы дорабатывают.. в смысле все ХОРОШИЕ Авторы, серьезные и профессиональные люди...

а другим, хоть 365 дней .. =))))

мое мнение и 40 дней не надо...
Отличная тема для обсуждения) Постою, послушаю)))
Это что тема-шутка? )))
Если заказ такой важный не стоит гнаться за дешевизной выбирать новичков. Лучше заплатить больше и выбрать проверенного автора.
Порядочные авторы и через полгода доработают. А промахов новичков никакая блокировка не поможет. Допустим вернут вам деньги за заказ, так как его автор не доработал, но порой цены новичков сильно занижены и никто не будет дорабатывать даром. Так что цена доработки может быть выше чем начальная стоимость работы. Так что все равно в минус уйдешь. Как у заказчика было 1 раз так.
Как автор: лично я редко оцениваю заказы, только если это не диплом с блокировкой в 40 дней. А будь больше тем более бы смотреть не стала, не те тут цены чтобы столько время ждать деньги.
Я даже как заказчик против даже 40 дней безумие)) Работайте с проверенными авторами и будет счастье)))
Ответ, как я всегда пишу - прост. Вам заказчикам только волю дай подольше деньги нам не отдавать - но мы тоже люди и питаемся, отнюдь, не воздухом. Ждать каждый раз по 5 тыс за диплом по 3-4 месяца, я, например, не стала бы. Я и на 40 дней редко соглашаюсь, потому что висит эта блокировка сданной работы в июне до начала августа. А если у меня все заказы будут по 60-100 дней блокировки, мне жить то, извините, на что?
дело в том, что если автор пропал, и уже истек срок блокировки, то можешь по претензии претендовать только на то, что есть у Автора, а если там 0 на счету?
Да, видно чтоб все настроение перед новым годом поднять))))

А ведь были уже подобные темы....и не раз)
Да, и в период падения рубля ну очень актуальная тема..Хотя, пока год разблокировки ждешь - может, уже и рубль укрепится))
Мне интересно мнение заказчиков, как они поступают в таких случаях: когда автор пропал, блокировка денег уже прошла, по претензии возврат 0 а студент требует свою работу. Часто ли такое происходит в вашей практике?
И кстати, задача автора подготовить работу к защите, а не ждать этой самой защиты. Так как не защитить студент может и по своей вине, и конечно он потом захочет деньги вернуть)
Оценка за защиту - и оценка за работу - это разные вещи.
По моему если преподаватель проверил уже работу - она сдана, а совсем не надо ждать защиты, это уже забота студента.
такие случай - преподаватель проверил работу, указал на недостатки, а автора нет. а защита уже на днях
Некоторые заказы сама дорабатывала. Но теперь стараюсь работать только с проверенными авторами.
Один раз оплачивала доработку за свой счет.
да, никак, как тут поступишь, у меня был случай.. заказывала диплом , не держала ни дня на блоке ДС, сразу отдала и "автор" был из завсегдатаев, и Администрация была на моей стороне, так вот данный "автор" после того, как накосепорил, студента не допустили до защиты с ее дипломом, предпочел сначала сменить профайл на новый, но его администрация отследила, удалось вернуть мне аж 300 р. =) так он вообще ушел, ни чего не платя..

как тут защитишься - ни как - это чисто человеческие качества - порядочность и профессионализм...
Хм, имеет смысл поставить блокировку дней на 120-200, а потом предусмотреть возврат денег, если студент не смог защититься.
а давайте на год блокировку ставить? да и не только для дипломов, контрольные тоже серьезные бывают, да и авторы бывает кидают ой как сильно.
мне как-то спустя полггода на доработку прислали контрольную, а ошибок-то не было) другой препод проверила! но факт! полгода контрольная проверялась.
а год предлагаю - потому как надежнее, уж до конца года точно студент все сдаст и препод проверит, ему же тоже год закрыть нужно.
ну в самом деле, нужно минимизировать риски посредника, не все же из своего кармана платить.
Это точно... мне прям понравилось у Автора темы: "почему блокировка ТОЛЬКО 40 дней"? А давайте вообще платить авторам только тогда, когда студент диплом получит? пусть 5 лет пишут, а потом, если клиент благополучно выучится...
посредник может "уберечья" в такой ситуации несколькими способами:
1. поставить максимальный блок 40 дней (ну само собой)
2. выбирать проверенного автора, либо с отзывами и рейтингом.
3. купить вип исполнителя и прошерстить его комментарии к уже выполненным заказам
4. не отдавать диплом на выполнение новичку с 2-3 выполненными рефератами не по той же дисциплине
5. закладывать в цену каждого заказа свой % риска, скажем 10%, тем самым четко отдавая себе отчет, что это его резервный фонд
6. попросить другого рейтингового автора проверить диплом, оценить качество, за плату, конечно же

ну как-то так. срок блокировки не решит. даже если деньги заблокированы, а автор прислал фуфло, с ним можно бесконечно долго писать "фуфло" и так и не сдать его)
Здесь нужно найти золотую середину. Я проверенным авторам разблокирую средства моментально, но вот новички....На свой страх и риск отдаешь им заказы.
а я думала сначала 5 лет написать, а для медиков так можно и все 7.. сколько они там учатся?)
Кто не рискует, тот не пьет шампанское))
Бывает, что приходиться доработки за свой счет делать, или самой доделывать))
Действительно, нужно работать с проверенными людьми, хотя и у них бывают сбои, но форс-мажор никто не отменял((
В прошлом году автор делал диплом за 8000р по экономике, рейтинг был высокий и отзывы положительные, а срок прошел блокировки, деньги сняли и пропал автор(( Его конечно, заблокировали, но мне от этого было не легче(( Делала доработки за свой счет. Но в жизни всякое бывает и каждый опыт бесценен))
А если поверх этой темы наслоить тему "почему мне, заказчику, вернули средства по претензии через сорок дней, но вернули в рублях в тех ценах , а теперь вон оно эвоно как, так что давайте блок на сорок, вначале расчет в рублях, а в случае претензии и возврата перерасчет в долларах по курсу рубля на момент оплаты" - вообще жесть как все запутано будет
аха ха точно )))
Виктория, почему мне деньги за работу, в которой автор отказался дорабатывать, вернули по старому курсу? прошу перерасчета! это ж было аж в октябре)) евро еще 52р был))
Интересно, а авторы, получившие предоплаты до черного "понедельнико-вторника" просили добавки?)))) Имеют право же!
Еще стало интересно, здесь на сайте есть заказчики, для которых это - основная работа? Или же вы совмещаете с другим видом деятельности?
У меня , например, ни разу никто не пропал, всегда все помогают, если попрошу. Один только был случай, что автора заблокировали, и я не могла его найти(сейчас понимаю, что надо было к администрации обратиться), но я создала тему на форуме, и мне там помогли.
А еще лучше заблокированные средства как на депозите в банке процентами пусть обрастают за счет того кто задерживает средства.
А то только положительные отзывы "Спасибо за досрочную разблокировку...", а так еще и "проценты" бы капали - тогда и смириться можно с 40 дней :).
Я за диплом в 16 тыс ставлю 40 дней, но покупаю если частями - снимаю блокировку на первые две.
Есть Автор, у кого несколько таких дипломов, и он выложил полностью, не по частям, к Новому году и из-за рубля, на некоторые сняла...и то сейчас, потому что пока не знаю, как у нас будет по дипломам. В следущем семестре вообще буду сразу снимать, если все хорошо будет.

Есть ряд Авторов которым я всегда сразу ее снимаю, этот список, конечно не большой, но он есть.

И еще по просьбе снимаю, но тут тоже, конечно же не всем.
Такое происходит, и тут Заказчик может сработать в минус, к сожалению. Но на то он и Заказчик, что по большей части вся ответственность на нем
16 тыс. за диплом? Видимо я не там работаю))
Читаю и дивлюсь,понимаю, что надо полностью переходить на прямых заказчиков
я вообще не понимаю срока блокировки, я думаю тут всё зависит от человека
Я тут заплптила 16 тыс за диплом...
Диплом с программой у нас на сайте Авторы оценивают от 10-16, зависит от сложности данной программы
что за предмет?
вы так народ не пугайте)) а то все разбегутся в реал)) но поиск клиентов это же время надо, нервы и реклама))
Предмет...да их уйма, специальности связанные с программированием...
ну да. И правда, а что не 365 дней то? пусть пишут.. а деньги зачем? как-нибудь потом получат. 40 дней и того много, куда еще больше то?
7 лет. Только медики, сори, дипломы не пишут. Это прерогатива ВСО и фармацевтов.
Да, дипломы по программированию стоят от 12 до 14 тысяч, во всяком случае у меня. Можно и 16, но это очень редко, максимум который брал - 24 000 за сложный диплом по дизайну. Очень благодарен Виктории за быстрое снятие блокировки по просьбе - неизвестно что будет с многострадальным рублем, так хоть погасил свой долларовый кредит.
Бедняга, сочувствую. Я уж сколько раз себя благодарил за то, что стал рогами и не взял ипотеку за баксы.
Нда... Текущий платёж отдал, но осталось еще 1600$... К счастью это уже не кредит, а долг знакомому (рефинансировал кредит с бешеными процентами), проценты не растут. Но все равно чувствительно. Не знаю почему я поленился взять у него рубли и поменять на баксы... Теперь уже поздно сожалеть, конечно. С другой стороны - если бы взял в рублях, он бы много потерял.
Ну, сумма сравнительно не большая. Но все равно "вынь да полож".
Если бы не рефинансировал - это был бы полный аллес. Кредиты в вебмани (именно такие я брал) дают под проценты: от 10 до 150% в месяц (!!!), а платежи по просрочкам еще больше )))) И выдают данные кредиты только в доллрах. Больше с данными кредитами не связываюсь.
Я про такое вообще не знал, буду знать, куда точно не пойду.
Согласна, у меня, например, фриланс - основной источник дохода, и если ждать такое количество дней, я попросту умру с голода(((((
Что касается доработок, за все 4,5 года работы было у меня всего 4 доработки и я их все добросовестно сделала. При выполнении работы мною, как автором, были допущены какие-то погрешности, значит я их и должна доработать.
Вообще надо убрать эти 40 дней - что я получу через 40 дней в условиях кризиса - смешно. Выбирайте проверенных. Мне заказчики всегда досрочно разблокируют, так как и через полгода я доделаю, если что нужно будет. Нормальные заказчики вообще после покупки работы делают разблокировку - вот это я понимаю - но и в свою очередь не подвожу. Так что уважаемые заказчики, чтобы не быть кинутым - делайте правильный выбор.
Зачем вообще нужны эти 40 дней??? По мне так и 10 дней не нужны, нормальный автор и через полгода доработает.
Я не люблю дорабатывать чужие дипломы, нормальные деньги не хотят платить (ведь кому-то раньше платили), в основном отказываюсь.

В общем, если экономите, заказывая задешево, будьте готовы нести риски. И дело не в 40 дневной блокировке, и она не спасет, а в чрезмерной экономии.
Поддерживаю, как olga_m, так и HIRY, написавшие в этой теме - очень ответственные и профессиональные девушки. Я за ними даже не проверяю работу, все всегда хорошо. Им и разблокирую сразу - знаю, что не подведут, и все доработают. Если доверие возникло, в блокировке больше нужды нет.
Спасибо за такой отзыв) С Вами всегда приятно сотрудничать
Это взаимно.) Если Вы беретесь за работу, я считаю, что мне повезло.
Можно и усугубить, так сказать: блокировка - на несколько лет, а если автор к тому времени помрет (все под Богом ходим), предусмотреть наследство детям и внукам!
У меня вопрос - автор поста что курит? даже с точки зрения Трудового кодекса работник должен получать деньги два раза в месяц - аванс и зарплата. так что законна блокировка только на 15 дней. если мы соглашаемся на 20 или 30 - это уже индивидуальная договоренность. Я лично более, чем на 20 дней не соглашаюсь, даже дипломы. 40 дней блокировка - это что-то связанное с культом похорон? А больше 40 дней - пусть автор поста поживет 40 дней без зарплаты - может тогда и к исполнителям будет по-человечески относиться.
Я могу понять автора темы. Это одна из издержек работы заказчика: автор может внезапно пропасть. И тогда положение у посредника, пардоньте за выражение, хреноватое... Но тут автору можно и возразить: если уж и СОРОК дней блокировки не спасают от "пропажи", то какой вообще смысл в таких сроках? (От себя скажу, что как бы нехорошо это с моей стороны ни было, если бы я ждала полтора месяца оплаты работы (неважно какая сумма), а потом бы ко мне еще и с доработками приставали... Я бы постаралась "свалить в тину"). Я всегда дорабатываю, заказчики тут уже тоже знают. Но я и не ждала оплаты ни разу больше 20 дней. Так что, все под Богом ходим, это так. И уж как я теперь ценю хороших заказчиков... сколько раз меня кидали или заставляли делать больше, чем договаривались, и бесплатно делать... Так что теперь я ценю очень-очень: тех, кому могу доверять. И надеюсь на такое же отношение к себе. По-моему логично)). Заказчик ждет работу, автор - оплату. Хорошо, когда и то, и другое "без дураков"
Автор темы - вы это серьезно? Сделать блокировку еще больше??? Смешно, особенно сейчас. А вообще этот пост красноречиво говорит об отношении некоторых заказчиков (хорошо что не всех...) к авторам - пашите, негры, и денег не спрашивайте! Если повезет и студен сумеет на защите прочитать по слогам то, что ему написали - ну тогда спасибо ,а если не сумеет (ну вот такой дебил попался...) - то опять проблемы сугубо автора.
Отвечу на Ваш вопрос, где-то в начале обсуждения данного поста - что делать если автор отказывается дорабатывать после 40 дней. А в этом случае нужно внимательно взглянуть на себя и ответить на вопрос - а откуда взялись эти доработки??? А ответ такой - они взялись из-за НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ постановки задачи заказчиком еще в самом начале! Пример - мы с лично Вами только вчера вели переписку по одному диплому. Задание - ну оооочень расплывчатое, совершенно непонятно что делать. Но на все мои вопросы вы смогли ответить только одно - "все есть в методичке"! А в методичке - только каким шрифтом писать и какой отступ слева на странице делать! Ну вот возьму я такой заказ, сделаю как я его понял исходя из своего опыта и знаний. Ну и кто будет виноват, что через 40 дней окажется, что препод хотел совсем не то, что я понял? Автор методички, в которой "все есть"? Фиг! По Вашей логике всегда виноват автор! И по Вашей логике вроде как надо делать доработку.... Но я лично не буду в такой ситуации
если вы говорите о моем отношении к авторам, то спросите у тех, с кем я работал или почитайте отзывы на моей странички. Думаю многое станет понятно
насчет нашей переписки, данный план диплома находиться на очень ранней стадии, будут дальнейшие корректировки и уточнения по плану, ЕЩЕ ДО НАПИСАНИЯ АВТОРОМ РАБОТЫ! В данном заказе, я хотел найти автора, который может мне в этом помочь (ведь написать работу на по информационному менеджменту может не каждый).
Ну вот он автор - я ! Но как я могу Вам помочь, если единственное что Вы смогли сказать на все мои уточняющие вопросы - "все есть в методичке"...
давайте общаться в нашем заказе, но не здесь :)
Верю, что к авторам Вы относитесь хорошо. Просто поймите: дело никак не в сроке блокировки. Мне одна заказчица тут моментально разморозила деньги, сразу после выкупа работы, а через пару дней у препода очнулись фанаберии. И я доработала, тем не менее. Хотя речь шла, и сама заказчица знала это, чисто о придури преподавателя, в нарушение всех методических правил. Но я доработала согласно этой придури. Я просто не могу отказаться, если ко мне по-человечески отнеслись. Но если я буду ждать деньги 40 дней... мне кажется, я имею право сказать, что через 40 дней и доработаю. Будете Вы доработку полтора месяца ждать? Думаю, что нет.
Авторы, с которыми у Вас хорошие отношения, не пропадают, если возникают проблемы, правда? Так вот: нормальный автор не пропадет. А ненормальный: без разницы, сколько дней была блокировка. Отличить одного от другого может только одно (как и хорошего заказчика от плохого): лишь надкусив яблоко, можно судить о его вкусе.
насчет блокировки, я уже это понял, насчет человеческого отношения и к авторам и к заказчику - тоже полностью согласен.
если некому работу делать, возвращаю деньги, а если ест кому перезаказываю, ну или если сама могу, то сама делаю. Всегда жалею студентов и стараюсь по максимуму войти в их положение.
Нужен параметр при поиске заказов: срок блокировки — не больше N дней.
Или хотя бы чтобы срок блокировки отображался в ленте.

Следующая тема

Цены на январь
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир