А какой Ваш статус в обществе, коллеги?

Вспомнил один случай опять. Они пришли нежданно, в принципе неудивительно – они всегда так приходят, со своими бутылочками-коробочками Амвея, с громким хохотом в прихожей, обнимайчиками и поцелуйчиками с супругой и т.д. и т.п. А потом они заглянули в комнату, где я сидел тарабаня по клавишам и дописывая главу диплома и сказали: «а чо делаешь?». Узнав «чо» я делаю, обе долго и громко ржали (по-другому не скажешь) – «фи, писать работы для студентов – да это же вообще отстой, как не стыдно, типа лучше блин туалеты чистить...»… Впарив супруге очередную фу..ню в бутылочке, они удалились, а я смотрел на них из окна, как они величаво сели в свой ВАЗ-2107, стоящий рядом с моим новым узкоглазым кроссовером и думал: как же в понимании людей низок статус автора студенческих работ. И это не единичный случай. Работая ранее в весьма серьезной организации, занимая достаточно высокую должность удивлялся, как сотрудники, узнавая что я пишу контрольные работы на заказ (я этого никогда не скрывал) брезгливо так морщили носик; фи-и-и-и… А как Ваше окружение воспринимает то, что Вы авторы студенческих работ? Каков Ваш статус в их глазах? (исключая близких, т.к. они знают размеры заработков в этой сфере)

Комментарии
82

Алексей, отвечу на ваши вопросы. У меня за все 12 лет работы исполнителем студенческих работ не было такого отношения ни от близких, ни от друзей, ни просто от знакомых. Я и не скрываю, чем я занимаюсь, говорю открыто, если спрашивают. Моя покойная мама когда я только начинала, говорила: "Ты бы лучше на работу устроилась", а потом, увидев, сколько я могу заработать, наоборот сказала: "Зачем тебе работа? Ты и на пенсии будешь работы делать". По заработкам по-разному выходит (не скажу, что прямо очень уж много, хватает, не жалуюсь), сейчас уже двое детей, семья, им тоже нужно время и внимание. Думаю, это говорит о недалекости людей, которые так реагируют, наш труд - это труд и нелегкий труд, который также достоин уважения. Моей подруге на работе коллеги завидуют, что у нее есть такая подработка. На что она отвечает: "Делайте сами", - ой, времени нет, семья и т.п. Тогда смотрите молча и не жалуйтесь
и я отвечу.С подобным отношением столкнулась один раз. В гостях у мамы, в процессе знакомства с кандидатом в женихи (ее). У меня почти всегда была постоянная работа, ну я рассказала что еще и этим подрабатываю. "Фи, сказали мне, мышиная возня!" Мою мать кстати обеспечивать как муж он собирался продажей некоей скрипки про которую ему сказали что это страдивари)))) если кому интересно, они не поженились))) тем не менее некий комплекс есть, хотя очень многие люди мне говорили что любой труд почетен, вот недавно тоже в одних гостях нужно было рассказать чем я собсно живу, ну говорю, работа там то и вот еще такой с позволения сказать бизнес. думаю ну все сейчас вываляют в перьях- хозяин - кандидат, такой селфмейд мэн, преподает, хозяйка - тоже с диссертацией за плечами. Говорят, ну что Вы, Ellyss, это ж хорошо, что Ваш диплом не пропал, что умственным трудом занимаетесь.
А статус в обществе - жена и мать :)
а у меня мало кто знает о моей доп. работе. родственники и близкие только. остальные считают, что я как обычная мамочка сижу в декрете, меняю подгузники и гоняюсь за непослушным ребенком. пусть так и думают.
все понятно, кроме одного, как новый узкоглазый кроссовер приобрести, когда такие низкие цены на этом сайте нам посредники предлагают ?
А зачем Вам этот сайт? Работайте в полях автором и узкоглазый кроссовер за год легко купите, а будучи посредником (сам я не посредник) - думаю за полгода осилить можно. В полях оно выгоднее, причем в разы...
Не брать работы за низкие цены. Как говорится, по одежке протягивай ножки: ну не нужна мне машинка, ни дорогая, ни дешевая. Хотя наши казахи (спасибо России) ездят закупаться сейчас за машинами в Россию, очень выгодно получается. И квартиры берут, и все остальное. Кому что... Мое мнение (повторюсь): предлагают посредники низкие цены - пусть делают сами, а мой клиент меня всегда найдет
+++
Тут как-то один очень гневный автор под кодовым названием "2323" показывал дом и говорил, что это его годовой доход. Что уж говорить про машину.
Огребусь я конечно от этого 2323 когда увидит, уж очень он гневный и злой.
Зачем мне этот сайт? Надо! А нет у меня сейчас работы в полях, политика наших вузов влияет (у нас все пишут преподаватели). Говорю по сравнению с прошлыми годами, когда работы было валом. Говорят, в РФ такое не прокатит, а наши преподы откровенно говорят: или пишете у меня или незачет. И студентов по 25-30 человек группы, а сейчас моих психологов группа 3-4 человека. Цены я ставлю на сайтах такие же, как и в реале, так что нормально. Сейчас у меня есть десяток местных курсовых, и то подогнала подруга, которая преподом пошла работать. А еще в тему машинки: копить, копить и копить и накопишь (так говорит мой ребенок)
вранье.......тут один посредник предлагал 4500 за диплом (и таких половина), т.е. автору 3600
я мастер и такие работы делаю за 2 дня - при таком раскладе мой доход - пол лимона в год - ни машину ни дом не купить.
я 17 лет уже этим занимаюсь, вы где были 17 лет назад ?
действительно, за 4 тыс много дипломов есть на этом сайте (предложение от заказчика), то есть автору 3200
Странно, вроде Вам про работу напрямую со студентами говорят, а не про сайт. напрямую диплом стоит 20, это у нас в захолустье, в Москве наверное вообще сотню...
К тому по Вашему профилю - Вы посредник, Вам-то на что жаловаться???
Что Вы хотели от распространителей косметики, которые верят, что через год они станут какими-нибудь алмазными директорами и будут скупать виллы в Майами))) О том, что научные работы писать нынче прибыльно и что заработать в короткий срок на этом можно достаточно много, не знает только невежда!
Как раз среди знакомых и друзей многие завидуют и уважают, потому что понимают как это удобно и выгодно. А вот родители не одобряют (несмотря на заработки), они хотели бы, чтобы я работала по специальности, на которую они меня выучили.
В хорошем Вы захолустье живете, у нас диплом стоит 9 000 -10 000...
Район приравнен к Крайнему Северу. Районный коэффициент 1,7, северный 1,5. так что недорого это.
тут в одноклассниках фото гуляет, где огурцы 700 руб./кг., а помидоры - 1000. Вот интересно, это правда???
Есть кто с Магадана??? И сколько ж там дипломы???
В смысле фото типа с Магадана с огурцами и помидорами
Странно, мы с Вами в одном часовом поясе живем так-то... Думаю недалеко...
Не знаю у кого как, но у опытного автора большая часть дохода идет от старых работ. Бывает люди заказывают всю сессию, а она у тебя уже вся есть полностью готовая. Точно также с курсачами, есть курсачи ушедшие уже по 15-20 раз в разные ВУЗы. Т.е. сидим только над новыми работами.
так что думаю доход не зависит от Вашей скорости работы, а от наличия готовых работ.
Вот это точно.
Мое окружение думает, что я жутко умная. А по поводу остального - да всем пофиг. Каждый живет так, как хочет.
Родители только возмущаются периодически. Мол ты по образованию МЧС, знакомства есть, езжай работай, квартиру дадут. А я в ответ: да кто ж мне ее даст то, я лучше еще пару лет поработаю и сама куплю, чем там за 8 тысяч работать и питаться хлебом без масла.
Так и живем.
Я работаю автором три года. За это время чего я только не услышала) и пальцем у виска крутили, и откровенно завидовали, но чаще я слышу восхищение:"и как тебе это удается?")))))))
Во-во! Все думают, что жутко умная))))))
Я тоже работаю руководителем офиса в одной крупной Российской финансовой компании и когда мои подчиненные случайно узнали, что я еще занимаюсь и подработкой по написанию работ студентам, то тоже были не мало удивлены этому - был задан вопрос "что, денег не хватает?". А разве их бывает много? Да и тупеть не дает такая работа! И не раз замечала, как муж с гордостью говорит родственникам, ни что я руководитель компании, а что пишу дипломные работы! и честно говоря доход от написания работ у меня не ниже, чем я получаю на своей работе, на которой у меня огромная ответственность, куча командировок, задержки на работе и т.д.....
Не знаю, я позиционируюсь в обществе - как человек, который может дать совет по любому вопросу и реально может помочь.
У нас тоже финансовый и юридический диплом так стоит (6-10 ты.руб), а вот технические ниже 30 тыс.руб нет. И авторов еще и не найти. т.к у ВУЗов нефтяное направление!
У нас по техническим дисциплинам вообще не заказывают
Часовой пояс один, только я в захолустье Кубани живу. Поэтому и ценовая политика такая разная
Работник службы безопасности, юридическое образование. У нас таких как я очень уважают. Когда говорю, что пишу дипломные и диссертации, люди просто рот от удивления открывают (без преувеличений сейчас). И задают такой вопрос: "А КАК это у тебя получается???" Потом идет интересный разговор, выясняется, что у кого-то дети или дети знакомых, или кто-то из друзей и знакомых скоро будет писать диплом, и сразу спрашивают: "А ты им напишешь, можно дать твой телефон?" И - вуаля, начинают поступать заказы :-) Нашему отделу кадров писала 5 дипломов по менеджменту, потом - их знакомым, потому что наш ОК защитился хорошо, потом знакомым знакомых, а потом еще и по экономике и юриспруденции добавилось. Вот, так и работаю, респект мне и уважуха))) А на престарелых "курочек" на побегушках из Амвей или других говнопирамид, я думаю, обижаться не стоит. Это люди социально не реализовавшиеся, с завышенной самооценкой, они всегда будут считать СЕБЯ выше других - это их компенсация за то, что они неудачники
Это как в "Криминальном чтиве"?
Про работу со студентами: я из Иркутска (уровень зарплат по России нормальный). Предлагаю дипломы за 7000 руб., студенты морщатся, говорят дороговато.
Интересно, как позиционируются в обществе наши клиенты?)))
Мои знакомые в реале (в России еще) относились к моему занятию спокойно: типа надо ж как-то деньги зарабатывать... На одном форуме в инете, когда я призналась, что пишу работы (не без задней мысли, честно говоря: надеялась, вдруг кто там закажет...), получила "тапков и помидоров": такая-сякая, подрываешь российское образование, если б не предлагала свои работы, студенты сами учились бы, а ты им мешаешь...
В общем, я бы не сказала, что профессия студлансера такая уж уважаемая, и строго говоря, в самом деле:те, кому мы пишем дипломы, устраиваются потом юристами, учителями, врачами... не имея ни малейшего представления о юриспруденции, педагогике и медицине... А мы потом у них лечимся, и детей в школы отдаем...
Но тут не наше предложение побуждает студентов не учиться, а их спрос рождает наше предложение...
Гордиться нам особо нечем. Но и стыдиться нечего: не мы эту систему образования придумали.
тоже не сталкивалась с таким отношением. ну, видимо, я правильно себя позиционирую - говорю, что зарабатываю на жизнь оказанием интеллектуальных услуг)))))
Какой может быть статус? Или вы слышали когда по телевизору: "Вот этот заслуженный и многоуважаемый автор студ.работ........".
Ваш статус может быть высок только у ваших клиентов (полезны вы им очень и они ценят ваши умения) или у ваших близких (ценят за то, что деньги хорошие в дом приносите). А если взять общество в целом - то мы занимаемся отуплением студентов. Другое дело, что и мы и все другие свыклись с этим.
Лично я не афиширую свою деятельность (если только не существует возможность привлечения новых клиентов), хотя и не скрываю. Гордиться мне считаю нечем, просто умею зарабатывать деньги данным методом, и не считаю, что стоит от денег отказываться по "нравственным" аспектам, хотя и тут есть грань.

Недавно задал технический вопрос на одном из технических форумов, где много не глупых людей, надеялся найти ответ. Сразу сказал, что нужно для диплома. Сначала пытались мне помочь с вопросом. Потом когда узнали, что для "чужого" диплома, все разделились 50% сказали фу, 50% молодец.
Соглашусь с тем, что о нашем общественном статусе говорить не стоит. Но вот относительно того, что мы отупляем студентов... Да мы только и стараемся (лучшие из нас): написать так, чтоб он хоть немного понял, хоть слегка проникся. В надежде, что он хотя бы прочтет, хоть слегка поумнеет... Как практика показывает: надежды зачастую тщетные... Отуплением занимается вся образовательная система сегодня. И ей противостоят немногие преподаватели, которые действительно чему-то учат. Но поскольку им еще и кушать хочется, они часто пишут студенческие работы.
Однако гордиться тут нечем. Я, кстати, знаю людей, которые очень хорошо зарабатывали продажами по принципу Амвея. Тоже не сильно уважаемая в обществе профессия дистрибьютора-втюхивателя. Но более легальная, чем наша...
Уважаемые! Ведь среди исполнителей есть спецы, которые одновременно являются заказчиками. Конечно, если автору платить за курсовичок 700 рублей, а себе в карманчик аккуратненько складывать накрученные на него 150% (причем работа заключается в формулированию контрольных вопросов исполнителю, непыльненькая так скажем). Естественно и дорогой автомобильчик можно себе прикупить. Но каждый специалист в меру своих коммерческих талантов. У меня таковые отсутствуют.
Я тоже неоднократно сталкивалась с подобными ситуациями. Я работала до увольнения пару месяцев назад в крупной сети в должности зама. Когда мои коллеги узнали, что я подрабатываю написанием студ. работ - все как один презрительно ухмылялись. Когда же дошло дело у них до сессии (они заочники все) - ради интереса спросили, смогу ли я сделать - сказала да. После успешной защиты мнение поменялось, но ненамного. При встречах со знакомыми никогда не скрываю, чем я занимаюсь, мнения делятся - кто-то восхищенно спрашивает "Как это тебе удается?", а кто-то не считает мою работу стоящей даже внимания - типа да что может дать эта работа - где стабильность, постоянность и т.д.
Родственники же наоборот считают, что я молодец, да и доход хороший. Что касается амвея - всегда презирала какие-либо пирамиды, так как туда идут строить "карьеру" люди, у которых нет ни совести, ни принципов - им бы только впихнуть свой товар, а уже какими методами - не имеет значения. Мы хотя-бы зарабатываем своим умом...
Я - мама, жена, преподаватель, репетитор. Это по статусам

Автору темы - не надо обращать внимания на такого рода разговоры. Или Вы сами стесняетесь своей работы?

Я уважаю о, чем я занимаюсь. Об этом можно говорить долго, и я не буду тут расписывать. За студентов не переживаю в смысле их отупения. Я не навязываю им свою помощь, сами обращаются...или их родители.

И еще .Pecunia non olet..иначе, деньги не пахнут!
"Да мы только и стараемся (лучшие из нас): написать так, чтоб он хоть немного понял"

Поймет ли студент или нет зависит не от нас, а от преподавателя. Будет ли он требовать, что бы студент понял, что у него в работе написано.
Статус - выше, чем у распространителя чего-либо). Хоть не даешь мозгам закостенеть. Только зачем всем афишировать свои подработки без надобности?
Эта работа даже иногда приносит моральное удовлетворение. Я как то диплом по бух учету кассовых операций писала студентке напрямую, так она вопросы задавала не только по теме, но и по налогам и т.п. Я ей естественно все разжевала, статьи выслала.
Как это приятно, когда ты можешь кого-то реально чему-то научить, если это ему действительно нужно, а не только пишешь для галочки тому, кто даже читать диплом не хочет!
Вы не очень знакомы с ценами в этом регионе, по Иркутску цены на дипломные работы еще в том году были 12-15 тыс. руб. Попробуйте сказать цену хотя бы 10 тыс. руб. Тогда они вас посерьезнее воспримут.
Основная масса относится к нашей работе презрительно, поэтому не стоит рассказывать о своем занятии другим людям, особенно сослуживцам. Так можно и работу потерять.
Да тут дело скорее всего в том, что студенты насмотрятся рекламы в интернете, типа: "Курсовые от 700 руб., дипломные от 3000 руб.", а потом им кажется, что дорого.
В моем случае я сама ушла из-за нагрузки большой - на семью времени вообще не оставалось. Дома жила как квартирант - ни ужин приготовить, ничего..... Приходила только переночевать((((( А сейчас нормально, и семье внимание уделяю, и работаю) А по-поводу отношения людей - я давно уже не обращаю внимания на мнения окружающих, тем более после начала всех распрей у нас в Украине.
Как-то видела дипломную работу за 5 тыс. руб., - все расчеты неверны - грубейшие ошибки (например налог с прибыли 24%, соц. отчисления 34%), все нужно переделывать. Причем все эти расчеты взяты из Интернета из старых работ.
Да само собой, там работы с "Олбеста" чуть-чуть переделанные. Самое смешное, в рекламе подобных фирм указано, что работы выполняют профессора и кандидаты наук
Я считаю, что большинство из нас стали заниматься этой работой вынужденно. У нас , например лет 20 уже в г. жуткая безработица, особенно для женщин старше 30 лет. Официально пишут, что безработица в стране 1-2%, на самом деле эта цифра раз в 10 больше. Просто невозможно получить официальный статцс безработного. Вот у меня , например и возникла необходимость чем-то зарабатывать. Попробовала, сначала было очень трудно, и запугивали, и шантажировали, и пугали судом, что только не было. Теперь я просто знаю, как всего этого избежать - правильно вести приемку заказа, ставить студентов-аферистов на место и т.п. Так что деятельность это вынужденная. Сейчас, конечно, уже джалко все бросать , слишком большой опыт наработан
Наплевать на "статус". Вообще не вижу в этом проблемы. Я вот вообще, уже имея диплом, подрабатывал уличным музыкантом (естественно, не "пение Цоя под гитару"). Причем доход имел приличный. И некоторые мои знакомые проходили, делая вид, что не замечают. Смешно просто:)
Единственное, что может волновать - это этическая сторона дела. Про "разрушение образования" и тому подобное. Тут каждый сам для себя решает.
Я вот об этом задумался, помню, один раз. Когда еще сотрудничал с одной конторой и мне приходили порой заказы совершенно не по моим специальностям. Так вот. Приходит заказ: написать кандидатскую диссертацию на тему "Лечение сердечных заболеваний". Точно не помню, но что-то в этом духе. Я задумался. Если бы я был специалистом по этой теме - не взялся бы за любые деньги. Для меня это уже страшно. Не знаю, кто клиент, но не хотел бы помочь практикующему врачу. Такое, на мой взгляд, уже чересчур.
В других случаях - сначала задумывался, но теперь очень редко.
Здравствуйте, мало верится...

Иркутск от меня недалеко, есть женщина, проживающая в нем и я лично с ней знакома, которая пишет отличные дипломы для экономистов, цена на них от 13.тыс. р. И клиентов очень даже устраивает.

А вот как-то пришел ко мне студент и в разговоре упомянул, что заказал диплом в Новосибирске за 10 тыс. руб, был очень доволен, что дешево нашел.
На статус вообще не жалуюсь, наоборот, говорят - вот человек мозгами зарабатывает. Да и по моему материальному положению видно, что на хлеб с маслом хватает (хотя на внедорожникеще не заработала :)
Лучше, когда вообще не знают про такого рода деятельность. Самые доверенные и самые близкие могут что-то знать, но это совсем не обязательно. Работа у нас с вами достаточно трудоемкая и порой более денежная. Другое дело, что при существенной загрузке не остается время на более привычный в глазах обывателя досуг. Например, я уже лет 5 ограничил круг знакомств до минимума, двух друзей (настоящих) вполне достаточно для счастливой жизни.
Про амвей и всяких сетевиков, "бизнесменов" и прочих интересных субъектов: следует прислушиваться к мнению авторитетных людей, доказывать что-то людям, которые не разбираются - метать бисер перед поросятами.
Согласна. Преподы наш хлеб жуют... ))))
У нас (Подмосковье) 13 т.р. экономика, гуманитарные чуть ниже. А тут случайно пригласили в московскую фирму. У них 30 т.р. диплом. Я в шоке. Сейчас на них работаем, получаем 45 % (автор). Плохо, заказов по моей тематике немного. НО у них оригинальность выше 85 % - главное условие.
Сейчас в реале почему-то маловато заказов. Может, конкуренция выросла. Ну на внедорожник пока не набрала - в процессе (были дела поважнее - жилье), но приличный седан есть - это не проблема. Опять же главное не где работать, а как... Тут заказ, там заказ... Не дешевим... И приличная сумма набегает...
У нас часто спрашивают правовые и педагогические дисциплины, но я не беру( В первой дисциплине ничего не понимаю (все-таки надо немного понимать в том, что отдаешь студентам), а вторую в основном для серьезного ВУЗа заказывают, там преподаватели очееень требовательные.... Так что у нас спрос большой, но на качественные работы.

А у вас видимо конкуренция большая? У нас работы вроде всем хватает)
Заказывайте их мне )), я в основном на них специализируюсь. (пед. и право). Конкуренция у нас нереальная. НО ко мне обращаются много студентов: с этим кинули, с тем кинули, доклад обещали и т.д.
Мне чет никто ни разу фи не говорил! Мужики обычно говорят, ченить типа...ого, а что красивые девушки бывают еще и умными! А девушки, ой я бы тоже хотела, но у меня мозгов нет)))) Но мне как то ровно даже, если бы и осуждали. У меня тоже была должность неплохая и перспективы, но мне до сих пор снятся страшные сны, что я работаю на когото
Странно. Пока ни разу не сталкивалась с подобным негативным отношением. Каждому встречному, разумеется, не рассказываю о том, на что трачу свободное время, но и скрывать за 7 печатями не пытаюсь. Когда знакомые узнают, обычно говорят "молодец", а многие коллеги (имею в виду и бывших однокурсников) - что-то из серии "я бы тоже хотел, но..." (дальше варианты - нет времени, ничего уже не помню, ничего не понимаю в этих сайтах и пр.). Может просто еще недавно здесь работаю.
Студент студенту рознь, может, мне такие попадались, мне врать тоже смысла нет
В нашем регионе все без исключения берутся за любую работу, которую только найдут... Если человек работает на 2-х работах - то это уважаемый человек, смотрят на него с восхищением и словами "Добился, на ноги встал"... Со средней зарплатой по региону в 3600 (322 у.е.) далеко не уедешь (хлеб стоит 0,35 центов, литр молока - 1,2 у.е. 10 яиц - 1,4 у.е. литр 92 - 1,08 у.е., старенькая двушка в "не очень" районе обойдется в 25-27 тысяч тех самых у.е. Поэтому, когда ранее незнакомые мне люди узнают, чем, кроме основного и дополнительно места работ, я занимаюсь - хвалят, просятся в "напарники"... Был один случай, когда встретился с девушкой обговаривать условия написания дипломной работы, а с ней парень ее пришел, и сразу так с презрением глядит на меня, будто я к нему домой пришел пришел унитаз чистить, через несколько минут общения с девушкой, ее парень начал уже откровенно стебаться. Мое терпение поиссякло и я задал вопрос "Уважаемый, а кем Вы работаете?" to be continued...
"Автомойщиком" ответил он. Я - "И сколько? 2500 выходит за месяц?", он гордо "2700", и тут меня понесло, говорю "А теперь, уважаемый, задумайтесь, Вам нужно месяц отскребать болото с машин, что бы рассчитаться со мной за дипломную работу для Вашей девушки, которую я напишу за неделю лежа на диване", сказав это, сразу продолжил беседу с девушкой. Паренек, до конца нашей беседы, не сказал больше не слова...
Может быть, если бы тогда я промолчал, чувствовал бы себя не так из-за своей "профессии", так что, многое зависит не от того, как на Вас смотрят люди, узнавая каким благородным делом Вы занимаетесь, а как Вы себя ведете, когда у узнающих не совсем корректная реакция...
P.S. За орфографию и пунктуацию прошу сильно не ругаться)
Вы откуда? В профиле вроде Россия, почему все в у.е.?
В у.е., потому что, у нас своя денежная единица, и это не Российский рубль, поэтому и перевел в у.е., чтобы понятнее было. А регион наш - Приднестровская Молдавская Республика (Приднестровье).
Забавнее другое: девушка, получающая "вышку", имеет бойфренда автомойщика! Скорее всего, девушка, претендующая на диплом о высшем образовании, если бы ей не могли написать его за деньги, сама не смогла бы написать даже слово "диплом" без ошибок...
Прямо про меня сейчас. Никому знать и не надо.......
А то еще зависть начинается.....
А вообще работаю в Правительстве региона своего. Юристом
Фыпускная кфалефекацеоная робота...
Как это не печально, но, по большей части, так и есть. Мы работаем в основном с заочниками (большинство очников пишут сами, по понятным причинам), и иногда придет письмо на почту, и садимся втроем расшифровывать, и думаем, что же до нас хотел донести студент... А был такой случай, когда студентка прислала план к дипломной работе по социальному обеспечению (2 главы, 6 параграфов), и в тех полстраницах плана было 32 орфографических ошибки... В некоторых словах по 2 ошибки. Были словосочетания, которых мы понять не могли, в общем жесть (Особиности праваотношении вытекающие из пинсионых фондов РФ)... И имя мое она писала с тремя ошибками (вечислав)...
Зайду с другой стороны...

Я занимаюсь пол-денсом, иногда консультирую учениц, в частном порядке могу провести урок по стретчингу (растяжке)... И что? Я - проститутка-стриптизёрша, которая ничего не умеет, кроме как сесть на шпагат. Редко кто понимает, что пол-денс - это тяжёлый спорт, а растяжка - это не только шпагат, а иногда - и вообще далеко не он)).

То же самое с нашей мозговой деятельностью. Я выдержала немалую войну даже со своими родителями по поводу самостоятельного выбора своего рода деятельности. Мама меня хоть просто поддержала, как бы поддержала в любом моём выборе, а отец долго обзывал. При этом никто из моих родичей даже не попытался устроить меня на работу, хотя мог. В помощи детям от своих родителей не вижу ничего плохого. Но если ты родитель дал ребёнку работу, тогда и имеет право требовать.

По поводу сетевого маркетинга. Раньше я стебалась с однокашника, потому что он занимался этим. Теперь мне стыдно, потому что неприятно, когда стебуться с меня.
В добавок хочу сказать, что тех, кто занимается Орифлэймом и Эмвэем, уважаю. Просто, например, такая работа - не моё. А кому-то удаётся. По поводу студработ, мне тоже говорили, мол, "это не моё я люблю активную работу". Недавно моя мама хотела купить тушь Орифлэйм, она ею пользутеся, и не могла найти того, кто ним занимается. Потому, что кто занимался и бросил. Еле нашла мама одноклассника моей младшей сестры))))))). Для неё эта работа.

Так вот резюмирую: любым видом деятельности нужно заниматься серьёзно. Делаешь работы студентам - делай, нарабатывай базу, накапливай знания. Занимаешься СМ - умей консультировать, будь на связи, предлагай свои визитки. Это тоже работа.
Ладно студент, тут авторы бывают - один раз я охренел - на каждой странице было ошибок по 50. Тупанул, сам все исправил с матами - не стал претензию писать.
Не люблю, когда с ходу почти незнакомые люди в лоб спрашивают: кем работаешь? Машина сколько стоит? Ой , да ты богатая, вон у тебя плита какая... нетактично это. Тут в ателье пришла костюм заказать, хотелось уйти, из за закройщицы не ушла, а хозяйка подлетела и давай колечки на пальцах рассматривать....Ну что им говорить? Ответ такой: я писатель. Это ставит в ступор многих, уходят)))
По статусу я просто мама двоих детей, жена, ну и ИП у меня есть))))))

Каждый посредник сейчас - это Автор в прошлом или по совместительству)) Я не стесняюсь чем я занимаюсь, как то мне "одна" тоже сказала:"вот ты считаешь придуманные числа, а я реальные, я реально приношу пользу" - а вот и нет, мы приносим пользу студентам, не говорю про лентяев, про тех кому диплом нужен, просто требуют.
К тому же по готовой работе можно разобраться что к чему, хоть что-то в голове да и останется.

Муж долгое время считал, что это хобби и не более, как то просто села и показала файлик-отчет (сколько зарабатываю в месяц), причем там и мои работы, как Автора, так и Заказчика (посредника). И только тогда от него получила одобрение, что наверное да, ты молодец!

Родные все поддерживают!
Друзья))) Почти все близкие зарабатывали Авторами еще в студенчестве, сейчас кто продолжает подрабатывать, кто стал посредником, но при всем при этом также выполняют.
И мне все равно, кто что думает по этому поводу. Я работаю дома, так как мелкому нет еще и полугода, и независима от мужа, как многие из окружения. Это влияет на многое, любит больше, внимания больше - я ж уйти могу(утрирую), а кто зависим там все по-другому, куда ты денешься с двумя детьми.

Откладывая свои я могу свозить детей на море, и это никак не повлияет на наш бюджет, ведь у Авторов то густо. то пусто и мы стараемся на них не рассчитывать.

Я могу гордо любому сказать, чем я занимаюсь! И мне нисколько не стыдно)))))))
Я не думаю, что будет зависть! Я вот за Вас очень рада!
Тоже интересно поучаствовать в дискуссии. У нас город маленький, у половины города есть мой номер телефона - передают друзьям, знакомым, родственникам, в том числе и в другие города нашей необъятной страны - работы хватает. Никто из моих друзей и родственников никогда не осуждал меня и не смеялся над моим родом занятий. Сколько зарабатываю - видно по улучшениям и затратам, опять же - всегда дома и ребенок на виду - это дорогого стоит. Многие даже завидуют. Близкие только сокрушаются, что работаю слишком много, с ними провожу мало времени и здоровье "гроблю" )) А вот однажды столкнулась с другом детства (не виделись лет 15 уже), он узнал про мой род занятий и сказал, что я "способствую деградации молодежи в стране" ))) И такое бывает )))
Про тех людей, которые крутятся в этой сфере и не год, я и не говорила. МЫ тут все друг друга понимаем (я не говорю про залетных третьекурсников, которые думают, что пары учебников достаточно для написания курсовой работы). Зависть именно со стороны тех, кто ни разу в этом не варился, и считает, что это легкие деньги.

Или - как это ты мамочка и работаешь? и что ребенку время не уделяешь?

Нет. Уделяю. А еще одеваю, на развивашку зарабатываю, кормлю мясом не из супермаркета и т.д. и т.п. И по ночам не сплю. НО всем этого не объяснишь.
Эта интересная работа для мозга, можно на форум зайти)) . Особо не распространяюсь, но и не скрываю. Общение на сайте тоже присутствует, новый опыт, мне интересно ! А всех слушать , "слушалка" устанет)) Студенты и так отупеют без нашей помощи.
Я работаю оценщиком, в связи с чем приходится вести переговоры с руководителями крупных компаний и чиновниками. А поскольку для обывателя оценщик – это кто-то, рассчитывающий что-то, однажды помощь студентам даже сыграла мне на руку. Так, в разговоре с потенциальным заказчиком оценки зашла речь о сыне его, который в экономическом учится с кучей хвостов. Сказала я, что иногда решаю для студентов контрольные как раз по экономике. В итоге помогла горе-сыну сдать пару предметов, чем снискала славу у отца его как человек, действительно разбирающийся «в расчетах». И с ним договор заключили, и пару друзей он к нам направил как к «толковым оценщикам». А вот когда обмолвливалась малознакомым людям, что для удовольствия еще и рерайтом занимаюсь, да тексты для сайтов пишу, тогда реакция была неадекватной – будто деньги из воздуха делаю, это не труд, и достойнее полы мыть, чем по клавишам стучать. Люди переполнены стереотипами,и не стоит обращать внимания на тех, кто Вашу шкуру на себя не примерял
Вспомнился анекдот.

Моя девушка нашла у меня помаду в кармане. И я ей прямо сказал: "Да, я тебе изменяю". Лучше уж так, чем признаться, что я работаю в AVON.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир