Экономический кризис в России

Каковы ваши прогнозы? Особенно насчет развития платного образования.

Комментарии
53

Экономический кризис России не страшен, если нет экономики, нет и кризиса ))
Вычитала, что с 1 января финансирование медучреждений не будет проводиться из федерального бюджета. Будет из бюджетов субъектов РФ ну и из средств страховых компаний. А сейчас основные предприятия в субъектах под санкциями, что они дадут в региональные бюджеты...Так то...
что значит предприятия под санкциями?
Минздрав давно скинул финансирование практически всех ЛПУ на регионы (за исключением ЛПУ, принадлежащих ФМБА и некоторых НИИ). Были планы передать систему бюро СМЭ в федеральное подчинение, но и они намертво заглохли (по официальной версии до 2018г).
По факту он еще не начинался даже.
Кризис - это когда встают предприятия, люди лишаются работы, падает объем производства.

Сейчас же пока просто взлетели цены. Еще ничего не случилось по большому счету.

Я бы сказал, что мы только что хапнули ложку яда и пока ощущаем всего лишь горечь во рту.

Люди, тронутые телевизором, считают, что это та горечь, которая всех сплотит, поднимет и сподвигнет, но я бы сказал, что это беготня в поисках глотка воды - яд запить.

И самое удивительное, что все это хапнули мы сами совсем добровольно.

А пи....ц, думаю, начнется летом или к осени, когда запасы жирка проедят, народ поувольняют и предприятия начнут закрываться.
Я не знаю как у Вас, у нас закрываются предприятия, и численность некоторых более 1000 человек. Основные заводы в городе принадлежат иностранцам - индусы, американцы, немцы.
Об образовании - второе высшее в основном умерло - умные люди делают переквалификацию - 10 месяцев, или уже тогда МВА реальную.
Про 1 образование - будут - детей тянут любым путем.... , ускоренное будет, для тех кто по глупости вляпался в техникумы. Но куда деваться. Заочка тоже в 90% платная.
В любом случае все это - это только-только начало. Ваше закрытие предприятий - это переход от чувства горечи во рту после ложечки цианида к легкой тошноте.

Если взять любой бизнес, и потом единомоментно увеличить у него затраты процентов на 50 (результат девальвации рубля), то редкий бизнес выдержит.
Скоро все это будет замечательно заметно.

Мне кажется, что в "верхах" актуальны сейчас два вопроса.
1. Нафуя? (Вопрос чисто риторический, про то - зачем мы все это замутили).
2. Как бы соскочить? Это уже в практической области. Потому бомонд и примолк. Рано или поздно ситуация разрешится и отнюдь не победой духовных скреп. Тогда в лучшем случае Гаага, а в худшем черенок от лопаты, как с Каддафи.

Еще с полгода назад наперебой понты кидали на тему "нам пофиг". Теперь кроме Жирика, да всяких пушковых-милоновых, которые совсем без башни, и не слышно уже
Про соскочить, это да.
Башню снесло, теперь даже рот открыть бояться - чтобы не прилетело - а то учат сколько есть....
А бомонд и остальные будут разбегаться со скоростью звука. Им как Латвию и Украину отрубили - так доходики то и слились....
Думала, как ответить, но так и не придумала
Для меня самый яркий пример "соскочить" - это Шойгу.

Начиналось все как молодой, исполнительный, перспективный, национальный, подтянутый, весь из себя молодцевато-спасательный.
Благородной профессии человек, в общем-то. Ну зарница, ну ребячество, но все это так мило и безобидно.

А потом эвоно как обернулось.
Практически второй кандидат под трибунал. Хозяин военторга и всех зеленых человечков.

Путь от харизматичного молодого политика до невыездного человека, которому один путь - с хозяином до его могилы, а потом от могилы хозяина сразу под кучу статей. И обратной дороги нет
Главное, чтоб войны никакой не было, все остальное - суета сует.
а то, что война уже идёт, и двух сотых возят регулярно в Россию ??
об этом умалкивают по ТВ, но люди же не все глупци, всё же видно ...
Не перестаю удивляться горе-"финансистам" и горе-"юристам" на этом форуме. Одни составляют голословные прогнозы о величайшей экономике мира, которая вообще никак не страдает от мирового кризиса, имеет самый большой в мире золотой фонд, на 6-7 лет позже Западной Европы и США принимает Антикризисную программу, тогда как другие страны уже давно позакрывали предприятия, поувольняли людей, отменили социальные льготы, увеличили пенсионный возраст. В США началось с ипотечных компаний, закончилось (ОЙ-Й-Й-Й, ЗАКОНЧИЛОСЬ ЛИ???) Детройтом и концернами, такими как Shell и Chevron. Акции компаний уже рухнули, партнеры разорвали все договора, юристы подали заявления о банкротстве. Об этом, почему-то никто не пишет. А о каких-то эфимерных остановках якобы российских предприятий - те, кто пишет, вы где живете??? Какие предприятия у нас "остановили"? И что за бред про Шойгу? Существует целая система МВД, которая ничего не знает о каких-то статьях, которые его "ждут", а "юристы" этого форума - знают ))
Девушка, вы на этом сайте 5 работ выполнили, а уже ярлыки всем навешали. Шли бы себе открыли юридическую консультацию, зачем вам этот сайт и тем более форум. Ну сколько ж негатива. Все дураки, да-да-да.
Ти-ха!! Я ждала пока Sweetly придет и наконец всем объяснит, как круто они живут!!! У вас в России такой золотовалютный запас: ходи и ходи в магазин, покупай там все на этот запас до скончания века! А вы все жалуетесь! Вот Европа, по мнению Sweetly, с ее деревянным евро уже точно накрылась медным тазом... Между прочим, дорожает тут все почти: еще осенью проезд на автобусе на 10 центов подорожал! Маникюр почти на евро вырос, это ваще ни в какие рамки! За рецептурные лекарства теперь придется на 20 центов больше платить!!! Вот это - кризис, ептыть! А у вас - предприятия закрылись! важность какая: пошел да переучился, переехал в другой город, делов палата! Вот когда года 3 назад накрылось предприятие в Штирии, где муж моей подруги работал, а она еще язык учила, не работала... Во, была Ж..а. На его пособие по безработице они не смогли даже в Италии отдохнуть! Поехали в Каринтию только... Во где кризис! А в России все пучком...
Конечно дураки, только не все. Обычно - это одни и те же лица, живут они, как я понимаю, скорее всего на территории бывшей Украины. Как бы Россию не обосрать - лишь бы обосрать. Доказательств - как всегда, НИКАКИХ, только слюни и сопли.
Опять срач на такой теме. И любители эха Москвы как всегда здесь) Вот вопрос данный кризис мощнее 1998 года или нет? 98-й вроде пережили, ничего. Сегодня все на работе у меня все на новых машинах ездят (про б/у сказать, так морды воротят, хотя недавно ещё совсем на 8-9-х 15-летних гоняли). Может просто все зажрались?
А кризис посбивает спеси, денежками швыряться перестанут)
Вы меня сказками об Италии не кормите. У меня там родственники и друзья живут. Лет 7 назад собирались к ним переехать: сначала на полгода, поработать, а потом хотели домик приобрести. Так нам уже тогда написали: не вздумайте ехать, большие проблемы с работой и зарплатой. Пособие по безработице оформить - вообще не мечтайте. КРИЗИС: работы нет, зарплаты нет, пособий нет. Вот это я называю ЖОПА. Так что, решили просто на лето туда ездить отдыхать. Мы, когда туда приезжаем с наличными - бабки итальянские наперебой дома у моря предлагают за бесценок: от 450 евро до 1000 евро за месяц. Двухуровневые, с удобствами, рынок в шаговой доступности,аренда авто с водителем от 50 евро. Мы себя там миллионерами чувствуем. Если бы вы знали, сколько все это стоит в Москве :-)
+ 10000000000000000000000000000 :-)
Да те, кто это пишут - они просто не из России, потому что ни один человек, живущий в России не напишет, что закрываются какие-то предприятия - ЧТО ЗА ХЕРЬ??? Откуда этот бред? Все предприятия как работали, таки работают, ни одно не закрылось. Наоборот присоединили Крым, идут реорганизации, слияния, новые объекты по строительству. У меня муж инженер-строитель в крупной строительной компании, так он говорит, что такая движуха пошла, особенно с китайцами, они бабло предоплатой переводят, там счет уже на миллиарды идет. Это реальность, а сюда заходишь - какая-то палата №6 и ее пациенты, все, как на подбор. Особенно о Шойгу высер сильный был. Как это на языке психиатрии называется? Вербальные иллюзии? Психосоматика, скоро можно будет ставить диагноз :-)
Что нарушил? Хе.. ну великие экономисты, которые непрерывно предрекают крах доллара, находясь в руинах рубля, они и законы понимают через призму телевизора.

Есть Конституция РФ. Документ высшей силы.
Есть статья 102, про использование войск за пределами страны. Она нарушена и нарушается по факту. Есть ложь, что не использовалась, когда по факту используется. Это 100% повод импичмента и голимая уголовка.

Есть "Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем". Все это очень четко описывает то, что происходит с отпускниками и т.п.
Если отпускники победят, то им нашьют еще георгиевских ленточке, но если экономика страны треснет, а вместе с ней режим, то генералитет пойдет под суд. Я бы на второе поставил. Может не завтра, но лет через пять - точно. Шойгу не планирует прожить пять лет?

И конвенция ООН, статьи 1, 2, 3 и дальше очень замечательно все это описывают.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mercen.shtml
На Гаагу потянет.
Ну прям детский сад какой-то) с 91-го кто под суд пошел за ещё большие преступления??)) Ха-ха, конвенции, гаага - обаме, клинтону и пр. агрессорам (реальным, а не мнимым) это расскажите) все эти бумажки - это для козлов отпущения, вроде С. Милошевича и иже придумано всё)
Детский сад - это когда победишь. А когда проиграешь, то становишься козлом отпущения.
Обамы, клинтоны, сталины, многие политики так или иначе нарушали все, что можно. Иногда нагло. У каждой страны есть свои Фолклендские острова, свой Кипр или свой Ирак-Афганистан. И все чудят в меру сил.

Но не судят победителей. Или преступников, но в стае. Иногда одни от других трудно отличимы.

Но по факту мы, Россия, сейчас страна-изгой. Нет ни одного друга.
Если мы победим, то судить не будут, а если не победим или даже всего лишь сменится режим, то суд неизбежен.
Лично мне как-то слабо верится в удачный исход этого противостояния со всем миром ценой уровня жизни собственного народа
Единственное здравое мнение на этом форуме. +++
А что по факту страшного произошло? Цены и так каждый год растут. Подумаешь не смогут себе все телефоны и остальное менять как перчатки, проблема блин. За границу дорого съездить отдохнуть из-за курса, та и хрен с ней
Вам бы в депутаты. Потому, что не все готовы расплачиваться. Не всем тема близка. Попадаются в самых неожиданных местах отщепенцы. Сергей Иванов (депутат от ЛДПР) с болью в сердце поведал миру, как тяжела нынче жизнь рядового российского парламентария.
«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза – мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», – вот она, эта песнь отчаяния и боли.
Причем тут расплачиваться, депутаты? Мне тоже это не нравится всё, только толку от всего, что пишут и тут на форме тоже - никакого. Просто написать много чего можно, а если нужны будут конкретные действия не найдется никого
По поводу Шойгу. МЧС изначально создавалась как параллельная армии управленческая структура, куда постепенно должны были перекачиваться все ресурсы, после перекачки создавалась бы система перевешивающая значение армейцев в правительстве, что и произошло. почитайте какой вес имела армия годах в 91-93:) а по поводу невыездного - это любой человек с категорией допуска 2 и выше, от связистов до инженеров-строителей (режимных объектов напр.),у меня таких знакомых с десяток и ничего, живут люди:)
По поводу закрытия предприятий - живу в небольшом городе 120 тыс народу, в последние 3 месяца массово закрывается всякая торговая мелочь, строителей, водителей тоже всех по выгоняли на улицу. Из-за МКАда, конечно, Россию не видать:))))
Одно дело невыездной, когда обладаешь секретом, а другое дело, когда выехал и под суд попал. Причем не просто за абы-кабы, а за вполне понятные преступления. Они и по Конвенции преступления и по нашему КЗоТу тоже
Ничего удивительного, любого чиновника от мэра города и выше есть за что привлекать, система продвижения во власть такая - чтобы продвинуться выше необходимо обеспечить товарищей компроматом на себя:) обеспечить управляемую вертикаль власти:)
Вы что правда не видите разницу? Мне Вас жаль.
Похоже, что мы все заплатили, платим и будем платить падением уровня жизни.

Кто-то считает, что фигня, кто-то считает, что это реально жесть, когда продукты в полтора-два раза уже с весны подросли.

Вопрос - что мы купили этой платой-жертвой? Дайте пощупать. "Как один умрем в борьбе за это". Где ЭТО?

Покажите товар, который оплачен?
Мы купили Крым? Мы наказали фермеров Польши или Франции? Разогнали "страшных и ужасных крокодилов" НАТО от наших берегов?

За что уплачено-то?

И уплачено-ли?
И почему именно нам счет? В мире прорва стран, а кошель достаем мы?
В одном из банков нет средств на кредитование строительных компаний, которые уже начали у них кредитоваться. У менеджера банка по их кредитованию половина строек обанкротилась.
У нас на работе из за кризиса банков один из бизнесов сдулся. Закрываем.
Кто тут знаток Всея Руси что никто не закрывается и все процветает???
Вижу я разницу. Смысла от каждодневного обсуждения и просмотра новостей - нет. Вроде и на этот сайт заходишь работать и уже тут каждый день об одном и том же разговор.
Все же думаю не везде и не так поголовно закрывают. У нас в городе не слышал еще, чтобы что-то закрылось.
никто про "поголовно" и не говорит.... но начаться - уже началось
Поголовно будет к лету. Ну или почти поголовно.
Чтобы бизнес не схлопнулся, нужно, чтобы у него была рентабельность выше 50% (примерно). И этими 50% пожертвовал ВЛАДЕЛЕЦ, оставив все остальное, как было.
Фантастика? Конечно!

Владелец успешного бизнеса на практике частично уволит рабочих, сократит объемы и т.д. и т.п. И сам ужмется. Тогда получится просто чахлый бизнес.
Большинство же, прикинув одно к другому, просто закроются - которые были чахлые или средние.

И на нашей сфере это скажется.
Бессмысленно говорить об этом?
Люди же говорят о погоде. Вроде бессмысленно. Тут смысл - хотя бы зонтик подготовить или подушку жировую
А с какого работать при таком раскладе - Есть такой хитрый показатель EBITDA - так вот он у большинства наших заводов - менее 10%, а с какого работать - если деньги в банк можно под 15% годовых вложить и спать спокойного - работать для чего?
Значит надо лечь и ждать
Вы экономист, я нет. Написал свою точку зрения. Предлагаю закончить диалог) И всем удачно выплыть из данного кризиса
Лежать нельзя - надо думать и делать правильные движения.
Но это всегда полезно. А вот то что я сейчас считаю, что деньги для трат на вторую половину месяца переводить в баксы, вот это уже серьезно.
Я локти уже полгода кусала, у меня сыночку на ипотеку в Москве первоначальный взнос не хватало, а ставки были ммм..... оближешься....
Соседние с нашим государства, даже самые-самые братские и дружеские, уже оценили все наши действия, которые многие тут, у нас внутри считаются очень суперскими мирными и духоскрепляющими.

__
В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права нападением независимо от объявления войны другим государством (другими государствами) признаются любые из следующих действий:
- засылка другим государством (другими государствами) или от имени другого государства (других государств) вооруженных банд (групп), иррегулярных сил, наемников или подразделений регулярных войск, которые осуществляют акты применения вооруженной силы, равносильные указанным в данной части настоящей статьи;
______

Знаете что это? Это закон о Военном Положении Республики Беларусь.
Свежепринятый специальный. Со специальной статьей специально о "зеленых человечках".

Это мы тут внутри телевизором нашим туповатым гражданам мозг пудрим.
Снаружи всем все про нас давно ясно. Даже Батьке
Ндаааа, с такими "патриотами" в разведку бы не пошёл. Только критиковать способны и хныкать.....
Все бы правильно, но я сомневаюсь, что и они вообще хотели бы в разведку... Хоть с "истинным патриотом", хоть нет...
С чужого голоса поют. Доплачивают им из белого дома что ли ? Бочка варенья и корзина печенек покоя не даёт.
Такие "патриоты" как вы, много наделали.

Какая разведка? Вы о чем? Подполковник уже доразведывался до того, что даже Белоруссия в своей военной доктрине от его "разведчиков" специальный пункт вписала.

Чтобы патриоты соседней страны в отпуск по лесам не бегали.

Патриотизм - это когда делаешь так, чтобы родина сильнее стала.
То говно, которое сейчас у власти, родину (не кремль, едро и прочее ворье, а именно родину) доконало.

Просрало шанс, данный сумасшедшими ценами на нефть, променяв его на фуфло в виде торговых ларьков, олимпийских объектов и прочих стеклянных бус
+++ Точнее не скажешь!
И, главное, я не понимаю, в каком месте патриотизм проявлять?
С одной братской славянской страной мы воюем по факту.
Другая братская славянская страна специально против наших отпускников военную доктрину переписывает.

Казахстан в шоке и не знает, к какому бы блоку прибиться, чтобы не прилетело.
Остальной мир просто от шока до большого удивления (в зависимости от расстояния до нас).

И что тут патриотично поддерживать? Чтобы отпускников побольше ехало, которые наемники? Или еще пару законов госдумы? Или инфляция-ура-ура-прет?
В каком месте патриотизм являть?

У меня знакомый мент есть, он единственный момент положительный мне поведал - криминал в регионе сильно упал.
Все патриоты-дауны на войну понавербованы. Вот вернутся - будет жесть
У нас в институте преподаватель часто говорила: "Обсуждать политику - дело неблагодарное", не надо сейчас спорить о том, что будет, этого НИКТО не может знать, а про нынешнее положение дел в России нам - простому народу, мало известно, наши догадки и домысли и свое понимание ситуации - все это на уровне обывателей. Зачем спорить, ругаться??? Лучше надеяться на лучшее и работать, работать, работать)

PS. Сегодня сдала такой сложный экзамен... такой сложной преподавательнице, что можете закидать меня гневными комментариями - настроение не испортиться)

А вообще я за мир во всем мире и еще за мир на форуме Студворка)
" а про нынешнее положение дел в России нам - простому народу, мало известно, наши догадки и домысли и свое понимание ситуации - все это на уровне обывателей. "

Не надо конспирологий.
Чтобы понять, что сели в большое г., не надо большого образования и ума.
Все очевидно
Не Вы случайно речи для ТВ пишите?)))) Величайшая страна, величайшая экономика.....
а то что "голландская болезнь" прогрессирует, а то что страна-изгой, а то что рубль обесценился в два раза и еще долго можно продолжать..., да и это только начало, не надо и экономистом быть, чтобы понимать.

а доллары, евро, они скоро вообще исчезнут будет только российские величайшие рубли......
вот это точно, кому как ни народу видно сразу положение дел...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир