Когда и почему вы начали выполнять студенческие работ

Вопрос к тем, кто делает студенческие работы на заказ. Поведайте о том, с чего всё началось: что вас толкнуло этим заниматься? В каком вузе вам довелось учиться и с каким успехом? Почему выбрали делать работы на заказ, а не ходить на работу? Очень интересно послушать ваши истории.

Комментарии
33

Лет 8 назад осталась одна в чужом городе без квартиры и с кредитом на машину, одновременно на защите своего диплома узнала, что люди готовы отдавать за такие работы половину моей тогдашней зп. Приехала домой с защиты и разослала резюме в разные компании, начала писать работы. Одновременно заказала сайт свой, через год открыла агентство. Училась заочно, т.е. никак. Работала с 18 лет в области маркетинга, собственно с работы все знания.
Сколько у вас сотрудников? Сколько из них делают работу посредника (принимают заказ и передают его исполнителю), а сколько чисто исполнителей? Есть ли у вас офис и сколько человек работают в нём?
сейчас два офиса, в каждом по сотруднику, они и работают с исполнителями. Если они делают работы, то это отдельно оплачивается. Исполнителей в штате я не держу....а что ктото держит?????
Брат привел на сайт. В целях доп.заработка. На работу тоже хожу) Училась хорошо, почти отлично. Предмет знаю неплохо
Т.к. на работе все таки однотипные операции - помогает узнавать новое и не забывать знаемое старое, что не встречается в работе...
Сколько процентов составляет ваш заработок (от .. до..) привыполнении студенческих работ по сравнению с зарплатой на работе? Если не секрет
Сколько часов в день или в неделю уделяете выполнению заказов?
зависит от сезон
от 50 до 200% от основного
Сидела в 1992 году с ребенком в декрете - репетиторство, контрольные по математике начала писать....
С тех пор вы занимаетесь исключительно репетиторством и выполнением заказов или занимались чем-либо ещё? Расскажите.
Нет, когда старшему исполнилось 2,5 года пошла искать работу - по специальности инженер программист. Потом стала плотно работать с бухгалтерией. Сейчас специализируюсь на 1С
Но контрольные практически сразу стали приносить больше чем работа - контрольные на компьютере стала выполнять с 1994 года.
Начала писать с декрета сына с 1993 года. Сначала от руки, затем появился компьютер.
Занимаетесь только работами для студентов или чем-то ещё в плане заработка?
Учился в шарашкиной конторе (платной), где все студенты привыкли за все платить. Сначала сделал свой курсовой, потом люди из группы попросили, сделал им. Потом понял что это неплохой доход. Изучил "Соло на клавиатуре", начал набирать со скоростью 350 знаков в минуту и стал подрабатывать не только дипломами, но и набором. Одно время студенты из нашего ВУЗа шли ко мне целыми группами и я им делал экономику, менеджмент и вообще все что угодно. Сейчас конечно таким не занимаюсь - везде антиплагиат, себе дороже
На данный момент я немного инвалид, поэтому возможности ходить на работу физически не имею. Поэтому то, что в данной деятельности можно работать дома - мне очень пригодилось. Когда сделают операцию и начну ходить без костылей - возможно подумаю об устройстве на постоянную работу. Но честно говоря - не особо хочется.
Началось все с декрета, когда сыну было 7 месяцев. Скоро нам 3 года, декрет заканчивается, но выходить на работу совсем не хочется!!!
Этот заработок - сопоставим с зарплатой или намного меньше? Видите ли вы возможность работать только над заказами, или же есть какие-то препятствия? Доучились ли вы до диплома? Работы выполняете по своей специальности или вам просто одна из наук пришлась по душе?
Заработок на студенческих работах в 2 раза выше, чем бы я получала работая бухгалтером. У нас маленький город и з/п 15-20 для данной специальности потолок. У меня диплом о высшем экономическом образовании и стаж работы бухгалтером более 10 лет. Выполняю работы по своим специальностям. Хочу устроиться куда-то официально, чтобы шел стаж на неполную неделю и продолжать дальше работать на выполнение студенческих работ.
P.S. Заработок на этом сайте составляет менее 1/2 месячного дохода
училась в престижном университете с традициями, все делали себе сами, ну или помогали, но просто так. Там же на практике освоила Латех и потом ворд. На последнем курсе соседи мужа по общаге предложили подработку. Пришлось вспоминать ооочень много с первого курса, многое заново учить. Потом самостоятельная жизнь в маленьком городе, сама клеила бумажные объявления на столбы, потом через газету. Всегда параллельно с основной работой, но если что-то случится, и эта может стать основной.
Основная работа у вас по специальности или не совсем? Один знакомый преподаватель английского, мужчина лет 50-ти, бросил преподавательскую деятельность и сосредоточился на частных уроках. Говорит, кроме того, что при том же количестве времени, потраченного на работу - денег в разы больше, так ещё и сам себе можешь выбирать нагрузку. Можно сделать отпуск или отгул, когда захочешь.
Основная работа не по специальности совсем, но мне как-то в основном везло, и работа нравилась. Есть там знаете ли чувство, что что-то полезное делаешь, в отличие от здесь. Зарплата достойная, кое с кем подружилась за столько лет. Вобщем-то и отпуск могу сделать если очень надо. Нет, сама бросать не буду, но если в наше непростое время :) с работой станет сложно, рассматриваю фриланс как запасной вариант.
8 лет назад закончила ЯГПУ им К. Д. Ушинского. В период учебы мама продала квартиру и купила другую. Жильцы, у которых она купила квартиру (муж и жена не работали, а занимались написанием студенческих работ по различным предметам, плюс у них было двое детей возраста 2-4 года) Так вот, они продали квартиру и купили новую квартиру в новом доме, не имея официальной работы, плюс в те времена еще не особо популярен был интернет, объявления давались на номер городского телефона, и студенты сами приходили на дом. Я очень удивилась, когда узнала, что люди этим занимаются, так как проучилась 5 лет и ни разу не прибегла к какому либо заказу, какой либо работы! С тех пор из моей головы не уходили мысли что чем я то хуже))) Закончив ВУЗ по специальности учитель физики и математики, я отправилась работать в круизную компанию, где пол года я ходила на теплоходе, а пол года могла не работать, поэтому и занялась написанием работ по физике и высшей математике, а также брала репетиторство у студентов и школьников. С тех пор хобби, превратилось в мою работу))). Хотя до сих пор официально работаю в круизной компании, но нахожусь в декрете с первым ребенком, а вот теперь собираюсь и за вторым! Писать и решать работы очень нравиться, мне кажется я отдыхаю и получаю удовольствие от своей работы! )
В круизную компанию больше не планируете возвращаться?
)) Пока в планах пойти за вторым ребенком, дальше еще один декрет. На теплоход вряд ли уже пойду, потому что работа требует 5-6 месяцев не находиться дома, а это значит без семьи и своих детей! Но по работе скучаю очень, 6 лет по рекам по России, по золотом кольцу, на свежем воздухе, качки в Ладоге и многое другое...семья все равно стоит на первом месте, вот поэтому студенческие работы - в первую очередь реальный заработок сидя в декрете, например!
Началось с того, что коллега на работе попросила сделать несколько контрольных работ по русскому языку, я их сделала, даже не подумав о гонораре, совершенно бесплатно. Потом наткнулась на объявления в местной газете, около 30 объявлений по выполнению студенческих работ. Потом, когда с финансами стало совсем плохо дала такое объявление в газету. В первый месяц у меня был 1 заказ - сочинение о Марии Цветаевой, на следующий месяц уже 5, ну а потом вообще полный завал. Я брала работы практически по всем предметам, изучала все и делала. Исправляла до посинения, иногда студенты обучали меня, как делать практические части и т.п. В результате считаю, что у меня есть уникальный опыт работы, очень жалко его терять.
Сейчас себя рекламируете в газете, в интернете или сарафанного радио хватает? Работаете дальше на основной работе?
В школе учитель по химии и одновременно мой репетитор всегда учила,что надо зарабатывать своей головой))))Училась я хорошо.Поступила на вечернее в тех.вуз(на дневное девочкам трудно поступить было) и сразу начала решать.Первые заказы давались трудно, бегала к учительнице,потом она посоветовала книгу автора Глинка и задачник, стала сама разбираться.В институте мало лекций было для моих контрольных всё изучала, прорешивала сама. Конечно было много ошибок, исправляла. Так со временем много чего научилась решать, что моим одногруппницам даже и не снилось.К концу учёбы уже имела приличный заработок.Ученики тоже были, совмещала с работой. Поэтому кризис 2008-2009 не особо ощутила,деньги были,могла и шиконуть)))На дипломной сессии решала контрольные, с учениками занималась и в промежутках диплом делала)))Как обычно,сапожник без сапог))))Все крупные покупки делала именно на халтурные деньги, з/п всегда не очень была.Три года назад с работы девочка попросила найти специалиста, который для мужа выполнить контрольную по эл.машинам для техникума.На этот момент я уже работала здесь как исполнитель. Всё хорошо получилось. И тогда я решила,а почему б не попробовать себя в роли посредника. Вот два года работаю, всякое бывает,без этого никак.Уже сотрудничаю постоянно с некоторыми исполнителями. Летом была свадьба, делали сами без помощи родителей. Основная часть денег моя подработка. Можно сказать выросла из школьницы в исполнителя,а затем в посредника.Поэтому весь труд исполнителя знаю от "А" до "Я" и ценю своих авторов. Сейчас у нас на заводе (УВЗ) не важные дела, сижу на 2/3 уже месяц и получила 12 тыщ, но моя халтура меня спасает. Да и на квартиру копим.Не знаю как без прироботка можно вообще жить. Муж халтурит тоже.Вот такая история.
Начала так подрабатывать, в период учебы в универе, когда дочке было 3 месяца, со временем это стало основной работой.
Как-то все само собой получилось, когда с первого курса начала промышлять рефератами ) к концу обучения еле успела самой себе сделать диплом (половина курса точно была "моей"). Затем такая же картина повторилась во время получения второго высшего и превратилась в систему, в основном прямые заказы и сотрудничество с рефератными фирмами. При этом три работы, офисного характера, позволяющие совмещать. Так что на работу ездим-ездим) И вообще, арбайтен, нигга ) Несправедливость лишь в том, что в сутках только 24 часа.
Началось с того, что на последнем курсе забеременела, часто проводила время в больнице,в общем, было не до диплома. Из роддома выписалась практически перед защитой. И опять времени на диплом не было, хотя свою тему знала хорошо. Пришлось заказывать. Отдала немалые деньги для того времени за работу. Защитилась, хотя сама работа была не очень. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, подумала, а почему бы мне тоже не попробовать этим заниматься??? И начала по-тихоньку. Сначала объявления через газеты, на столбах )) Ну а потом Интернет и завертелось!!!! С тех пор прошло уже 8 лет, но на работу выходить не хочется. Тем более, как узнаешь, что многие знакомые сидят на пятидневке или сутками работают за какие-то 20 - 30 т.р. или за процент. Сейчас работаю и на компании, и на себя. Так же стала посредником. И, тьфу-тьфу, нормально себя чувствую. С нашей работой вполне можно себя обеспечить. А также и отдых, и авто и т.д.
Ко мне как-то в институте подошел парень из параллельной группы и сказал: "Слушай, ты же немецкий хорошо знаешь. Сделай мне контрольную. За деньги." Я была очень сильно удивлена и конечно же согласилась. Потом, сидя в декрете, подумала, а не замутить ли мне бизнес. Тыс. 5 в месяц буду зарабатывать, сидя дома, вообще здорово будет - мужу попроще. Ну и начала в интернете раскручиваться. За первые 2 года раскрутилась неплохо, заработок пошел такой, о котором даже не мечтала. Но через некоторое время закончился мой декрет. И я, подумав, что я устала сидеть дома, хочу краситься, надевать платья и общаться с людьми, вышла на работу в офис. Просидела полгода, на большее меня не хватило. Уволилась 2 недели назад и вернулась к своему любимому занятию))).
Университет с отличием, работаю по специальности. Сюда пришла, когда после тяжелой потери искала, чем бы себя занять вечерами.
Окончил один и второй университет с отличием, преподавал некоторое время, учился в аспирантуре, одновременно пытаясь помочь матери и младшей сестре. Решил полностью переключиться на выполнение студенческих работ, когда осознал, что ни работа в ВУЗе, ни работа в суде, ни работа в любой иной сфере в краткосрочной перспективе (когда нужны были деньги) не даст такой доход, как работа здесь.
Срочно нужны были деньги, поэтому искала способ где заработать, в интернете чтобы совместить свою основную работу. Уже больше двух лет работаю, вернее подрабатываю, первый год слабо было с заказами, сейчас получше уже. Это хорошая прибавка к моей нестабильной зарплате на основной работе. Пишу в основном только педагогику и психологию, так как заканчивала пед. колледж по специальности социальный педагог с доп. квалификацией в области психологии. Считаю что это работа помогает мне самой развиваться:)
Ну хорошая же работа - сидишь бока наращиваешь ;))) Зачем еще куда-то ходить в дождь и снег!
Я закончила институт экономики и управления по спец. финансы и кредит в 2009 г. Сразу после окончания родила ребенка и стала заниматься выполнением работ. Не работаю нигде, студ. работы основной заработок. И не планирую менять сферу деятельности и выходить на работу, тк у меня 12 фев. родился уже второй ребенок, и мне хватает заработанных денег, меня всё устраивает.

Следующая тема

Вопрос к авторам
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир