Что делать с авторами, которые недооформляют работы?

Уважаемые авторы, вопрос в большей степени к вам. Последнее время все чаще сталкиваюсь с неверным оформлением работ. В частности курсовых и контрольных. Хотя методичку всегда прилагаю, в заказе пишу "ОЧЕНЬ придираются к оформлению", но когда приходит время и я выкупаю работу, сразу бросается в глаза страницы вместо право верх стоят посередине внизу, поля какие попало и тому подобное. Я прошу исправить и опять получаю неверно оформленную работу. Что с этим делать? Как донести до автора если он не понимает? Писать плохие отзывы? требовать компенсацию? Как вы сами к этому относитесь?
Как бороться с ленью и невнимательностью?

Комментарии
80

Народ голосует, но не пишет ничего.
Возможно вместо «Придираются к оформлению» стоит написать следующее:
«Расстановка номеров страниц, размер полей, шрифт, интервалы, порядок следования разделов и всё остальное, должно строго соответствовать методичке. Если вы не до конца понимаете задание – задавайте уточняющие вопросы.
Если считаете не обязательным выполнять все требования методички - не беритесь за заказ. Преподаватель снижает оценку за отступление от любого пункта требований из методички.
Работу с обнаруженными несоответствиями любой степени серьёзности (даже мелкими), буду считать выполненной неправильно и буду требовать возврата части денег или всей суммы полностью»
Предупреждён – значит вооружён. Не выполнил – верни деньги. На то оно и задание, чтобы его выполнять полностью.
Да уж тут ситуация двусторонняя..так распишешь подумают,что совсем придирчивый заказчик и вообще никто комментарий не оставит, а с другой стороны порой пишешь пишешь в описании все и оформление аккуратное ГОСТ и чистая уникальность без уловок и т.д, а получаешь все равно без толкового оформления, уникальности практически нет либо какие то уловки, работы в ошибках вообще стандарт...я всего пару работ получила, которые не надо дорабатывать, меня это тоже удивляет..я никогда не отдаю работу пока не исправлю все орфографические, грамматические ошибки, ну ворд же их даже подчеркивает..нет, сдают как так и надо работу красно-зеленого цвета и я за то чтоб писать отзывы, потому что сама когда выбираю автора обращаю внимание именно на причину отрицательных отзывов....
>с другой стороны порой пишешь пишешь в описании все и оформление аккуратное ГОСТ и чистая уникальность без уловок
Вы имеете в виду, что в тексте заказа требуете от исполнителя оформление работы согласно ГОСТ? Государственных общесоюзных стандартов на оформление курсовой, контрольной или домашней работы, насколько я знаю, не существует. Есть единая система конструкторской документации (ЕСКД), которая состоит из ряда ГОСТов, где указано как оформлять эту самую документацию. Преподаватель сам решает, какие требования к этой работе выдвинуть: ограничиться фразой «14-й шрифт, двойной интервал, размеры полей такие-то» или «оформить согласно ГОСТ ГОСТ 2.105-95»
Читали ли вы этот ГОСТ от начала до конца? Вот ссылка: http://docs.cntd.ru/document/gost-2-105-95-esk
Есть ли среди исполнителей на этом сайте хоть один, гарантирующий соблюдение всего этого ГОСТа
Оформление не бывает толковым или бестолковым. Оформление либо соответствует требованиям заказа – либо нет. Написать «Оформление по ГОСТ» - это не предоставить никакой информации о том, что требуется от исполнителя. Всё равно что написать "Оформление по правилам", и не написать по каким. Изменить поля в файле Word, а также размер шрифта и отступы - это 1 минута дела. Выполнить весь ГОСТ - на это может уйти несколько дней. И стоимость работы, предложенная исполнителем, будет соответсвующая. Вам решать: хотите ли вы заработать эти деньги сами, дооформляя работу, или заплатить исполнителю за его рабочие часы, потраченные на оформление по ГОСТ - решать вам
Можно попросить у студента образец работы, которую преподаватель назовёт правильной. Загрузить её на страницу заказа и написать: оформление работы выполнить так, как в образце.
Если такой работы у студента нет, и нет списка требований, то он и не может предъявлять никаких претензий. Выполненная работа должна строго соответствовать тексту задания, а не ожиданию студента или преподавателя о том, что "все должны знать, как это делать".
Конечно же, в работе не должно быть ошибок с точки зрения грамматики русского языка. Это то, что не обязательно оговаривать в заказе. Иначе тогда нужно писать «Расчёты выполнять верно», на случай, если кому-то взбредёт в голову делить на ноль, или писать, как в рекламных плакатах: 1+1=3 (купите два рулона туалетной бумаги и получите третий в подарок).
Если в работе есть ошибки в тексте – требуйте от исполнителя их исправить все. Если исполнитель не исправит всё с первого раза – предупредите, что будет соответствующий отзыв. В отзыве непременно процитируйте то, что вас не устроило, чтобы вас не заподозрили, что вы оставляете отзыв за то, что исполнитель не должен был делать, но от него потребовали
Кроме того, если вам пришлось доделывать работу по той причине, что исполнитель отказался исправлять ошибки в тексте или не сделал это вовремя – пишите претензию и требуйте пропорционального уменьшения цены. Но не забывайте, что условия, на которых работа должна быть доработана – нужно указывать в заказе сразу. Об этом написано в п.1.3 пользовательского соглашения (ссылка на текст соглашения справа внизу сайта).
да, поправить поля и т.д. я согласна это быстро, но вот согласованность предложений и ошибки конечно нервирует, приходится сидеть и вычитывать по 30-40 стр. работы от начала до конца все исправляя, а писать претензии по такому поводу не хочется...думаю если из-за такого все будут подавать претензии у нашей администрации время не хватит их рассматривать))))))
Задание либо выполнено, либо нет. Частично не выполненное задание (расчёты верны, но ошибок в тексте полно) - это и есть невыполненное задание
Это уже повод подать претензию. О том, что успеть всё рассматривать, администрация сайта позаботится сама.
Вы можете пойти навстречу исполнителю и попросить исправить. Или попросить без претензии вернуть часть денег, которые возьмёте себе за то, что сидели, читали, исправляли (или разместили заказ "оформить работу по таким-то правилам"). В случае отказа исполнителя или несвоевременного исполнения - претензия однозначно.
Вот смотрите, я скачиваю работу, там неверны поля. Это означает, что в самом первом пункте автор уже халатно отнесся к оформлению (методичка прилагалась), поля я меняю, плывут страницы, начинаю исправлять нумерацию страниц, обнаруживается, что автор написала не введение на 3 ей. а введение на 2 ой, начинаю переделывать это, потом оказывается, что список литературы (которые должен называться список используемых источников), должен нумероваться 1.1. , 1.2. и т.д. Я начинаю переделывать нумерацию, но обнаруживаю, что автор от руки прописывал нумерацию и автоматом не исправишь и я сижу как в 5ом классе. заплатив 1500 рублей в 16 пунктах удаляю циферки. 15 минут убито. А в заказе я четко писала ОЧЕНЬ придираются к оформлению и прикладывала методичку, в которой всего 3 страницы и на них четко расписано последовательно что и как нужно делать. А потом выходит так, что исправив работу. я не смогла отдать студенту ее дома, скидываю на флешку и приезжаю на работу, звонит студент и говорит ой, мне нужно срочно, я приеду к вам за город на работу забирать свой курсовой. Он приезжает, а у меня в рабочем компе не работает не один вход. Что я делаю? скачиваю снова работу с сайта и при студенте ее исправляю 15 минут заново? Вопрос, почему я должна потратить уйму времени и нервов своих и клиента?
На это уже внимания не обращаешь, правишь сам, другого выхода нет, дольше объяснять. Ибо даже классные спецы решать все правильно, НО ОФОРМЛЕНИЕ....... Некоторые (причем еще раз - спецы в своем вопросе) вообще не знают, что такое отступы, интервалы.... Автоматическое оглавление для многих вообще другой мир.
Ничего с этим не сделать.
Я вот за неделю уже 20 работ исправила. Уже истерика берет. Особенно когда и так впритык работу присылают. А ты сидишь и правишь ее на своей основной работе, а рядом стоит клиент и думает, что ты мудак. И при этом еще и берут цену не абы как.Когда раньше курсовые делали по 700 рублей, так я молчала. А теперь 1500 и такая муть...
У меня курсовые 3000р) На оформление никто не жаловался)))
Особенно автоматическая нумерация, я когда дорабатывала дипломы или курсаки после др. автора тоже страдала, так как пока проставишь ее тоже время нужно а иногда кстати и преподы странные - хотят дабы содержание в таблице было, бред
Да это оформление мне уже в печенках сидит, уже последние два года делаю дипломы без оформления, какой ГОСТ? у каждого препода он свой, стандартна оформленная работа 14 шрифт, все выровнено по ширине и все, дальше пусть студент сам оформляет, бывают требования до абсурда, которые никак не связаны с ГОСТом, например 24шрифт или в формуле символы если русские или греческие буквы то должны быть прямые, если латиница, то должна быть наклонная
Дак вы же технические предметы делаете, к вам это в меньшей мере относится. Хотя в любом случае есть методичка, под которою и надо делать работу, а то если написано 10 страниц, не более, а вы со своим 14 сделаете 10, студент переделает в 24 и вуаля, уже совершенно другое количество страниц.
Где Вы видели требование в 24 шрифт?????????????????????????????????????????
technicsasha он же про 24 шрифт пишет
Он представляет работу в Ворде, написанную 24 шрифтом? Я нет.
не давно у меня был случай, ответ на два вопроса занял 2 страницы(ответ полностью раскрывает тему), а надо 14, пришлось лить воду про то что может быть и картинки вставлять, не понимаю требований таких, если так принципиально, то напишите в методички не более 14, а то ровно 14 не более не менее, это когда на экзамене не знаешь ответ пишешь 4 страницы текста, а когда знаешь то и страницы хватит
Самое правильное - то, что написал anykey в первом ответе. Но получит ли заказчик хоть одно предложение в таком случае? А если получит - то какова будет цена? И что он выберет, получить плохо оформленную работу, но получить, либо не получить вообще ничего? Вот такая голосовалка среди заказчиков была бы интересна
Автор прочитав такое, должен будет ознакомиться со всеми требованиями, если не со всем согласен, то ему придется писать свое встречное предложение. Захочет ли он тратить время на это? Т.е. повышается вероятность того, что он просто пропустит данный заказ. Тут наверное все зависит от степени конкуренции в данном предмете
А как бороться - не знаю, голосовать не стал.
А как быть с тем, что иногда смотрят только оформление , а на содержание постольку поскольку? Опять же я пишу например в заказе, что АП минимальный (40%) или АП не проверяют, подойдет компиляция, но ОЧЕНЬ придираются к оформлению. В итоге мне автор ставит цену 1500 за курсовой в 20 страниц. Когда делает работу пишет я сделал АП 85 % (причем не удивлюсь что частично технический) , но при этом даже не смотрит, какие в методичке поля, хотя они идут 1ым пунктом? Зачем делать АП 85, если я этого не просила и не делать оформление, если я просила? И почему другие авторы это делают?
Сама заказывала пару работ, ничего не исправляла, и не стала бы исправлять, если много править. Заставила бы исполнителей!
Мне три раза переделывали оформление в работе и на третий всеравно какое попало прислали, я была расстроена .
Вот поэтому работа на сайте с зелёным интерфейсом отличная стажировка)
онли деньги раз не дорабатывают. наказание рублем - лучшее
Необходимо штрафовать авторов, нещадно! Если номера страниц забыл - можно просто ногу сломать, если ссылки не сделал в [] - вообще убить нафиг. А по-честному скажу, что в первую очередь нужно разобраться что да как, бывает - неоднозначность трактовки требований (в методичке одно, в задание - другое, студент желает - третьего). Также правки по оформлению - это не долго и не тяжело, нет тут ничего страшного, главное - не поощрять такого.
С оформлением вообще беда.. В некоторых заказах при оформлении по методе!!!! требуют переделать, т.к. оформление неверное. Тут либо методу не ту предоставляют, либо преподы уже сами издеваются. А может и сам заказчик по запарке не то выложил.. и такое бывает. Самый нормальный выход указывать сразу в теле заказа какое хотим видеть оформление, отступы, сноски и пр. Чтобы потом и автор видел на 100 % и заказчик при случае мог носом ткнуть
Ну у меня к вам например претензий нет по оформлению. Как -то же вы это делаете? Но что делать если метода нормальная и никаких проблем, то почему хоть страницы в нужном углу не поставить?
У меня проблемы с оформлением, пытаюсь исправиться.
я помню) Но вроде мы с вами тогда нашли общий язык)
Ага с 3-й попытки)))
Давно уже годами выработана в голове УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЕТОДИЧКА. Если нет в заказе методички, то оформляю по универсальной )) Оформление давно уже играет определяющую роль. Важно оформление, а не что написано ))
Рада, что есть авторы, которые это понимают.
Делать по универсальной методичке - прекрасно. Это хорошо, что вы опытный исполнитель и знаете, какие требования удовлетворят большинство преподавателей. Но обвинить исполнителя в неверном оформлении, когда в заказе нет требований к оформлению - нельзя. Как и потребовать забесплатно доделывать то, что не оговорено в заказе.
Доходит иногда до комедии. С методичке написано, что ссылки оформлять в квадратные скобки. Сначала пишется работа с обычными сносками и в конце проставляются квадратные. Все сделал, отправил. Через пару дней ответ - сделайте обычные сноски )) ну вот что с ними делать??? В итоге стал первоначальный вариант с обычными сносками сохранять отдельно, с квадратными - отдельно ))
Если заказчик меняет правила игры и просит сделать то, чего не было в задании - совершенно законно вы можете у заказчика попросить доплаты в том размере, в котором посчитаете нужным. Если сумма, которую вы попросили не удовлетворит заказчика, то у него есть выбор: доделывать самому или размещать заказ "Сделать оформление работы по вот такому списку требований".
Выполнять бесплатно требования, которых не было в заказе - вы не обязаны совсем.
Это точно! Бывает такое ещё: в методе: глава 1, глава 2 и т.д., а в примере содержания 1., 2., 3.... Как понимать? И также со списком лит-ры.
дорогие менеджеры, нужно учить авторов, попробуйте, в советское время руководителям шел педагогический стаж, а чем вы хуже?
Прежде чем учить авторов, менеджерам нужно научиться ставить перед авторами четкие задачи и четко оговаривать санкции.
Интересно, какие меры Вы предлагаете?
А что у заказчиков уже руки с одного места и не могут где пропустили абзац с 14 на 16 шрифт исправлять к примеру, иногда просто до абсурда доходит на подобие "проверьте там не везде правильно запятые проставлены"
Если вы имеете в виду, что "Неужели заказчику трудно сделать мелкие исправления?", то просьба вернуть процентов 10-20 денег - лучшая реакция заказчика на мелкие нарушения, которые допустил автор.
Если бы была возможность у заказчика заплатить бракованные деньги, или недоплатить, - вы бы ощутили всю красоту ситуации. Потребовали за работу 700, а вам "по ошибке" отправили 500. А деньги вам нужны срочно. И вы бегаете за заказчиком: "Ну чё вы 500 отправили, а? Ну верните ещё 200". А заказчик пару дней молчит, потом нехотя переводит ещё 50 и говорит: "Ну что вам, трудно ещё 150 добавить, да?"
А что обычно все заканчивается изменением шрифта 14 на шрифт 16? возьмите работу на 40 страниц и измените шрифт, распечатайте и отдайте клиенту. ой, а что теперь глава 2 не на отдельной странице, а съехала вниз? ну извините, пересматривайте всю работу, чтоб все главы были на месте. Что- таблицы поплыли? Там , где было продолжение таблицы 5 теперь уже вовсе не продолжение, исправьте 8 таблиц. Рисунок теперь не помещается и лишний пробел? перенесите текст перед рисунком. Ой, а теперь оказывается нужно переделать еще и содержание, т.к. нумерация страниц изменилась. А теперь пишите автору положительный отзыв, и не забудьте, что все это время около вас стоял ваш клиент и терпеливо ждал. ....вы просто исправили шрифт с 14 на 16.. конечно заказчику не трудно изменить 14 на 16!!!!!!!
До абсурда, запятые?????Да орфография и правила пунктуации это в первую очередь, что нужно знать прежде чем начать выполнение научных работ. А если преподаватель укажет на неправильные запятые, что ж сказать ему, что он абсурдный????
Ну вот по такому принципу видать и работают авторы: "У заказчика руки не отвалятся". Я вот когда сама работу делаю, я делаю ее так, чтоб студент взял и понес. а не по принципу у него руки не отваляться))
А что запятые не входят в стоимость работы? И если у заказчика по 30-40 работ, а то и больше еще, и в каждой ему самому расставлять запятые, менять шрифт и т.д., то когда он будет принимать новые заказы?
Зачем платить что-то какому-то автору. Выгоднее сделать все самому от начала и до конца. Ведь Вы (заказчик) как никто понимаете суть, соль и форму заказа. Так не нойте здесь!!!
Знаете, самое интересное, вот как раз такие как я дают работу таким как вы и тема вовсе не о том и при чем тут ною?
Я так думаю (учитывая цены здесь), что подобные доработки по оформлению заказчики учитывают в цене заказа. То есть платят процентов на 10-20 меньше, чем могли бы.
а я всегда соглашаюсь с ценой автора, наверно и правда надо учитывать риски. )
Вообще абсолютно не уместно сейчас меряться кто и что мог бы сделать, кто сам делает, кто посредник и почему, это абсолютно личное дело. Есть заказчик и его обязательства, как минимум вовремя оплатить работу в полном объеме и есть исполнитель и его обязательства - выполнить работу согласно требованиям, если не в силах, то не стоит и браться за работу и автором называться..
Вот так придете вы dmm_ch, допустим подшить себе джинсы, а вам из них сделают шорты и скажут:"А что вы тут ноете, могли бы подшить и сами...." интересно какая ж будет ваша реакция....каждый должен выполнять свои обязательства в полной мере и с ответственностью..
Согласна. Заказчик исправлять не должен, нужно вернуть автору. Это договор заказчик платит, автор исполняет.
...или с Вас же и брать дополнительно деньги за нормоконтроль. У нас в Вузе преподаватель, занимающийся нормоконтролем дипломов брался "поправить" за 1500р. А так да чтобы всё было по ГОСТу проходили люди с 4го-5го раза
Не думайте что это так просто сделать и будьте благодарны что работу за Вас вообще кто-то сделал
Лично я к оформлению (к его серьёзному отсутствию) отношусь нормально и сам подправляю где что и вам советую, хотя бы с работой "вплотную" ознакомитесь и на защите будет что сказать.
Что значит "за вас кто-то сделал и будьте благодарны"????, тут как бы не бесплатно это все происходит..если считаете дешевыми цены, или что вы оказываете одолжение кому то, так пишите цены подходящие вам...а насчет одолжения, заказчик тоже может сказать, что он дает возможность заработать, и будьте благодарны этому..не так вы выражаетесь в этой ситуации.
а на счет того, чтоб было что сказать на защите, так это к студентам, а таковых тут мало, все же больше посредники и им изучать по несколько работ в день не к чему.
Я бы обязательно была благодарна, если б за меня это делали бесплатно, но я за это плачу и когда я плачу, я хочу купить качественную работу или вы приходите в магазин и покупаете платье без одного рукава, а вам говорят, будьте благодарны, что за вас вообще кто-то это пошил? так?
при дефиците примерно так - а дефицит как я вижу налицо.
был бы дефицит. А тут вроде выбрал из 5 предложений автора с хорошими отзывами и за дорого, а выходит лучше б выбрал новичка за дешево и сам частично доделал.
Лучше дипломные делать, чем курсовые. Дипломную на платный нормоконтроль сплавил (практически обязательный во многих вузах) и не паришься. А по цене одна дипломная как 8 курсовых выходит.
"сразу бросается в глаза страницы вместо право верх стоят посередине внизу... Что с этим делать? &quot
Ответ: Исправить самой! Это не сложно и очень быстро. Гораздо быстрее и проще чем вести долгую и нужную переписку с автором. Только не надо пожалуйста слов: "автору за это платят". Платят за работу (текст, смысл, идею, контент, программу,...) а не за нумерацию страниц в углу. Ну если дело все-таки в деньгах - ну вычтите 10 рублей за неправильную нумерацию страниц....
"Ой, а теперь оказывается нужно переделать еще и содержание, т.к. нумерация страниц изменилась. &quot
Офигеть... А вы про автоматическое оглавление в ворде совсем не в курсе?...
Мне просто нужна работа, которую можно показать преподавателю. а не набор текста, я плачу за все в комплексе. и если человек такой тупой, что страницы не может проставить, я и за текст тоже сомневаюсь.
>Офигеть... А вы про автоматическое оглавление в ворде совсем не в курсе?...
А вы?
Нууу... "Мне просто нужна работа, которую можно..." Вряд ли получится "просто", обычно все бывает наоборот сложно... А на счет "тупой" - ну так противоположная сторона думает то же самое...
Вот вы приходите к парикмахеру? согласны на половину стрижки? неаккуратную стрижку? на стрижку под каре вместо каскада? на недопеченный хлеб? недозаваренное кофе? Согласны, что на мойке вам недомоют машину? Ведь все это вы можете исправить...Но приходя в магазин вы хотите купить нормальный продукт, который можно употребить сразу, а не свершать над ним действия. Согласны, что вы захотите за работу 800 рублей, а вам заплатят 700? ну просто вот потому что хотя просили 800. И скажут, вы что тупой, не можете себе 100 рублей заработать? Так выходит. что за вашу работу можно заплатить меньше чем вы хотите, раз мою работу можно сделать хуже, чем просила я.
Вот, блин, не хотел ввязываться в дискуссию, а придется... Ваша проблема поднимает глубинный вопрос - что мы продаем нашим клиентам-студентам? Тарелочку с голубой каемочкой, перевязанную красивой ленточной, или ПОМОЩЬ в написании курсовика-диплома? Это принципиальный вопрос. Я в этом бизнесе много лет и привык продавать именно помощь. Давно, когда фирм-посредников было еще очень мало и я общался со студентами напрямую, я с первого дня говорил им - что им ПРИДЕТСЯ в любом случае доделывать тот материал, который я им выдам, и это - НОРМАЛЬНО! И они не спорили, потому что расставив правильно нумерацию страниц , запятые и прочую мелочевку они хотя бы прочитают свой диплом! (Естественно речь не шла и не идет о принципиальных недочетах и недоделках в работе). Теперь фирмы-посредники в жесткой конкурентной борьбе между собой обещают студентам что им совсем абсолютно никогда вообще ничего делать будет не надо (тарелочка). Нужно только заплатить (и не мало..) Отсюда все и проблемы. Поддавшись на такие уговоры (и немало заплатив...) студенты напрочь забывают о том что вообще-то написать свой собственный курсовик-диплом - это их святая обязанность и начинают докапываться до каждой запятой, вместо того чтобы за 15 (30, 45,..) минут самому все исправить. Заказчики идут тем же самым путем, просто переадресовывая автору все эти запятые... Поэтому было бы неплохо с самого начала и студентам и заказчикам принять к сведению, что небольшая доработка заказа самостоятельно, потратив на это количество времени в разы несравненно меньше чем потратил автор на сам заказ - это не смертельно, а наоборот - нормально! Я например когда строил себе дом, нанимал бригады строителей и платил им деньги и принимал работы и ругался и требовал доделок. Но! Не лез в бутылку из-за какой-нить ерунды, типа "а кто будет поднимать песок на второй этаж, мы отделочники, а не грузчики..." - сам поднимал и на стройке этой жил вместе со строителями.... Конечно, курсовик - это не дом. Но все начинается с малого...
Вывод. Надо ориентировать студентов на то что не надо закатывать истерики по поводу запятых. И заказчикам надо спокойнее к этому относиться - ничего страшного, потратьте немного своего времени на доделку - на переговоры с автором вы его потратите может даже больше.
Повторюсь - если уж совсем принципиально - ну вычтите у меня из гонорара 10 рублей за неправильную нумерацию страниц - в большую сумму ее трудно оценить ..
Повторюсь - все сказанное конечно касается мелких недоделок, а не принципиальных ошибок и косяков.
PS. Занимаюсь дипломами по программированию, может в работах по гуманитарным и экономическим дисциплинам все не так я и ничего не понимаю...
и каждый гвоздь наверно тоже вы им на второй этаж носили?
Всё написанное вами верно в том случае, если студенту исполнитель говорит наперёд: мы тебе дадим "конструктор LEGO", а ты сам собирай из него диплом по методичке. Ставить человека перед фактом "Тебе предстоит доделать потому что "всегда так было" и "все так делали" - это признак только наплевательского отношения к договорённостям. Надеюсь, вы такое своим студентам говорили только тем, кто не давал методичку с примером оформления или же не указывал прямо "оформить согласно ГОСТ номер такого-то". Когда от студента не было прямого требования к оформлению, и у вас был карт-бланш: хоть на пишущей машинке работу делать, хоть выжигать на древесных дощечках, как в пионерских кружках
Глубинность вопроса заключается в том, что раз уж вы готовы закрывать глаза на такие мелочи как "помогать строителям" - то это ваше личное дело. Это вовсе не означает, что все посредники или исполнители работ должны последовать вашему примеру, а все студенты-заказчики - согласиться с тем, что они в момент получения работы узнают, что она "в основном" сделана, а не готова к сдаче.
Войну тоже можно назвать "программой по умиротворению", а согласие помочь кому-то решить вопрос незаконным способом за взятку - "войти в положение". Выполнение студенческих работ - не никакая не помощь. Это самая настоящая услуга за деньги. Условия ставит заказчик, и вы предлагаете цену на выполнение услуги. Когда оба согласны, то каждый должен выполнить свою часть договора. Не нам с вами учить студентов, раз мы делаем за них работу. Учит тот, кто работает репетитором или преподавателем. Раз исполнитель делает работу за студента - он оказывает услугу за деньги. Называйте вещи своими именами.
Обсуждать можно только факт выполнения заказа: либо заказ выполнен, либо не выполнен под каким-то предлогом. Например таким: "вам же сдавать, вам надо оформить, чтобы я был спокоен, что вы прочтёте написанное".
Хороший Вы мой ciberman человек. Ваши бы слова да каждому учащемуся в уши, и чтоб дошло. Ведь любить человека это не дуть ему в ж., а дать возможность творить и соответственно нести за это ответственность. А все остальное инсинуации либо спекуляция на потребностях. Заказчики, ну не надо устраивать профанацию из учебного процесса.
если перевести слово профанация (о спасибо интернету) ваши последние слова "не нужно оскорблять невежественным отношением учебный процесс? так вы на стороне самого процесса? а мы тут запятые обсуждаем..
Учащийся, которому завтра сдавать, а работа готова частично, просидевший несколько часов, в спешке дооформляющих кашу из текста согласно 100500 требований методички, - дойдёт в следующий раз не до вас, а к другому исполнителю. И если другой за почти те же деньги сделает идеальную работу - к вам студент больше не дойдёт. И после марафона "оформи курсовой" - и всех знакомых отговорит к вам на порог ступать. Так что дойдёт, можете не сомневаться
Будете с тремя заказами в месяц сидеть, довольные, что научили неуча, что надо уметь оформлять и быть готовым к неожиданностям со стороны некоторых исполнителей.
Рада, что тут есть люди. понимающие, что работа есть работа. Спасибо
Все так коряво с Вашей стороны Аллочка. Вы не находите? Учебный процесс многогранен, формы и проявления его причудливы. Срубить копеечку (с Вашей стороны)-желание понятное, но как говорится -"Без труда не вынешь ..."
Ой, а вы тут наверно не срубить копеечку сидите, хороший надежный заказчик? Убивает лицемерие.
Мне кажется - работа на сайте это договор, где есть заказчики и исполнители, каждый отвечает за свои обязанности)). Но когда в реале у студентов заказы беру, сразу обговариваю, что они сами оформляют свои работы и проходят нормоконтроль. )
наверное и заказчикам-посредникам надо что-то делать кроме того что перенаправлять исполнителям работы. Хоть страницы проставить и шрифт нужный. А то деньги почти такие-же как за выполнение работы, так и за посредничество хочем и не надуться.
То, как вы написали слово "хотим" мне уже говорит что за вами точно пришлось бы переделывать.
Оформление тоже важно, конечно. Многие преподы просто читать не станут, если не по требованиям оформлено. Оформление это безусловно часть работы над курсовой. Если увидели оформление, не соответствующее требованиям, то следует просить Исполнителя исправить. Если Исполнитель не исправил, и пришлось доделывать, то, возможно, и справедливо запрашивать возврат части оплаты в качестве компенсации за потраченное время. Это всё при условии, что была приложена методичка, и Исполнитель отказался дорабатывать. Только вот не представляю как рассчитать сумму этого возврата. Может быть исходя из нормы оплаты за час рабочего времени в соотношении с временем, потраченным Вами на доработку оформления)
У меня всегда такая проблема с оформлением... Вроде и требования не жесткие - я сама всегда исправляю контрольную, объемом 15-20 страниц, за 5-10 минут. Тоже не понимаю, почему не могут оформить как полагается.
а диплом? а не жалко часа на 10 кр? если у вас одна кр в день , тогда да, можно переделывать, а у меня их иногда штук по 10 и 3 часа свободного времени. И час из них я не хочу тратить на доделывание чужой работы, за которую я заплатила.
в том-то и дело, что жалко( а вот что делать? мне иногда действительно проще сделать самой чем объяснить.... Бороться с этим нужно, но как? Надо эту тему в технические добавить, может разработчики какую функцию придумают)
Я обычно сохраняю работу еще и в PDF файле, а то бывает ситуации, когда работа оформлена нормально, но, открыв ее в другой версии программы, что то "плывет". Если в методичке написаны требования к оформлению, то их нужно соблюдать. А когда ничего не написано, а потом тебе пишут, что нужно исправить оформление, то тогда до свидания.
Отправлять на доработку, указывать срок доработки, после этого отзыв отрицательный (пишу как исполнитель)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир