Как построить диаграмму по таблице в Microsoft Word

Содержание

  1. 1. Что такое диаграмма в Word
  2. 2. Как построить диаграмму в текстовом редакторе

После построения таблицы в Microsoft Word и внесения данных, возникают требования схематического оформления. Такой формат позволит четко выделить массивы и нужные объемы, поможет определить коэффициент значений.

Что такое диаграмма в Word

Диаграмма в документе Microsoft Word — это удобный инструмент, который визуально передает данные и указывает на соотношения в таблице, которые можно не заметить. Сегодняшняя инструкция подробно объяснит способ ее применения и построения на ее основе данных.

Как построить диаграмму в текстовом редакторе

Для начала проверим точность данных в таблице. Это удобнее делать сразу, иначе в дальнейшем придется проводить обновление диаграммы. Когда таблица полностью корректна, можно приступать к размещению диаграммы.

  1. Имеем таблицу семейных расходов. Выделяем все ячейки полностью: важно, чтобы и числовые, и текстовые данные отображались в диаграмме. Далее переходим во вкладку «Вставка», блок «Иллюстрации», нажимаем «Диаграмма».

№ 21.png

  1. Перед вами открывается окошко с полным разнообразием диаграмм. Мы возьмем столбчатую, так как по ней лучше видна разница ежемесячных расходов. Выбрали нужный вариант, затем нажали кнопку «ОК».

№ 22.png

  1. Объект появился на листе вместе с узкоформатной таблицей Excel. В нее занесены данные из таблицы.

№ 23.png

  1. Теперь нужно отредактировать данные и обозначить правильную категорию. Если по какой-то причине данные не перенеслись в Excel, то придется вставлять их вручную, ориентируясь на соответствие полей в ячейках и на диаграмме.

№ 24.png

  1. После того, как числовые значения занесены, они отобразятся на нашей диаграмме. Затем можно закрывать элемент Excel. Наша диаграмма готова, можно в дальнейшем приступать к ее форматированию.
Полезно знать!

Старые версии редактора Word могут не отобразить вставку таблицы из Excel, при этом все таблицы можно выполнять по объектам из текстового документа. Кроме того, вы можете сначала создать столбчатую диаграмму, а только потом вносить в нее данные.

Таким же способом допустимо выстраивать схематические изображения данных для круговых и других типов диаграмм. Все числовые данные вносятся аналогично в небольшую табличку и непосредственно на объект. Что касается преноса из Excel, мы рассмотрели работу с таблицами в этих приложениях в этой статье на Справочнике.

На Студворк вы можете заказать статью по информатике онлайн у профильных экспертов!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир