Вывод в реферате

Содержание

  1. 1. Что такое заключение в реферате
  2. 2. Три метода написания вывода
  3. 3. Как сделать вывод в реферате
  4. 4. Скачать пример вывода в реферате
Поможем написать уникальный реферат и вывод к нему!
Узнать стоимость

Вывод в реферате.png

Умение писать качественные рефераты позволяют студенту и школьнику показать свое рвение в учебе перед преподавателем и получить высокую оценку своих трудов. Особое внимание в процессе написания реферата следует уделить итоговому выводу, ведь эта часть реферата содержит самое важное – результаты исследовательской деятельности учащегося.

Часто у студентов возникает вопрос, как написать вывод к реферату. С этой задачей можно легко справиться, если придерживаться определенных принципов работы.

Посмотрите наше видео, чтобы оформить заключение в реферате быстро и без ошибок.

Что такое заключение в реферате

Заключение в реферате – это система выводов по проведенному исследованию.

Здесь стоит подвести итоги, обозначить решение проблемы и задачи, которые помогли достигнуть цели. Также нужно упомянуть о практическом использовании исследования, возможно ли оно, или может существовать только в теории.

Целью заключения в реферате является обозначение значимости работы в научном знании. Здесь кратко нужно описать все, что было в введении и в основной части: цели, задачи, проблему, методы, результаты.

Три метода написания вывода

Существует три метода написания выводов не только для реферата, но и для любой учебной работы: дедуктивный, индуктивный, на основе чужих выводов.

Дедуктивный вывод предполагает результат полученный в ходе доказательства от общего к частному. Этот метод подразумевает написание выводов к каждому параграфу. Потом их нужно систематизировать и объединить в один логичный краткий вывод.

Индуктивный вывод предполагает результат полученный в ходе доказательства от частного к общему. Здесь необходимо использовать внешние факты для получения итогового результата.

На основе чужих выводов можно составить свой, если удалось найти в свободном доступе похожие результаты.

Мы советуем использовать дедуктивный метод, так как он самый продуманный и результативный. Будет видно, что вы свободно владеете информацией и готовы рассуждать.

заключение реыерат.png

Как сделать вывод в реферате

Чтобы правильно и быстро подвести итоги проделанной работы, необходимо тщательно продумать объект своих исследований. То есть, разработать структуру реферата и поставить перед собой ряд задач, решение которых поможет вам в достижении цели. Задачи и цель работы следует описать во введении.

По мере написания реферата после каждого главы делайте четкие выводы, что позволит вам подвести итоги всей работы в заключительной части.

После написания вводной и основной части, просмотрите основные моменты и выводы, а также обозначьте цель работы.

Составьте текст, который позволит составить общее представление о теме исследования и в заключительной части ответьте на вопрос – удалось ли вам достичь поставленной в начале работы цели. Это позволит провести тщательный анализ проделанной работы.

Написать выводы к реферату студенту необходимо лаконично и четко, избегая лишних подробностей. Выводы по теме должны занимать не более 1-2 листов печатного текста.

Избегайте грамматических, стилистических и орфографических ошибок и опечаток как в основной, так и в заключительной части реферата. Помните, что вводная и заключительная части работы изучаются преподавателем особенно тщательно.

Придерживайтесь этих нехитрых правил и вы сможете рассчитывать на высокую оценку своих трудов. Если же вы хотите воспользоваться услугами биржи студенческих работ, то можете быть уверены, что ваш реферат будет написан в строгом соответствии с правилами и полностью раскрывать избранную вами тему.

Актуальные правила оформления реферата по ГОСТ

Не знаете, где заказать реферат? На Студворк!

Скачать пример вывода в реферате


Комментарии
8

Спасибо за статью. Помогли собрать мысли воедино. Ух, теперь правильно составленное заключение значительно уменьшит список вопросов при защите моего реферата.

Как нам рассказывал преподаватель русского языка, что вывод это ответ на поставленный вопрос в начале. И если он получен, то реферат написан правильно. Я всегда так оформлял работу. 

От вывода в реферате очень многое зависит. У меня реферат на тему: "учет наличных денежных средств", в котором непросто подвести итог, но с Вашей помощью мне за работу поставили отлично. Спасибо.

Да, верно. Мой научный руководитель говорит, что по большей части внимание обращают на введение и заключение, то есть на выводы, а на содержание особо даже не смотрят. Поэтому выводы должны быть хорошими

Вот именно вывод в реферате мне всегда даётся не просто. Буду теперь знать. Вот эта вот фишка с задаванием вопроса (удалось ли вам достичь поставленной...) нереально лаконично мне объясняет теперь как проще делать вывод.

выводы в реферате, а также в дипломных и курсовых, преподаватели читают всегда. Поэтому чем точнее и лаконичнее сформулированы результаты работы, тем выше будет оценка. Собственно, вывод - это "лицо" работы.

Всегда было тяжело сформулировать вывод, надеюсь теперь это будет даваться мне чуточку проще :)

Предыдущая статья

Как написать реферат

Следующая статья

Титульный лист реферата
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир