Оформление курсовой

Спасибо всем большое за советы! Проблема решена!

Комментарии
37

Конечно, тут автор не прав. Взял работу - будь добр, выполни ее качественно.
А автор мне теперь доказывает, что он прав!
Что теперь делать, как требовать правильно всё сделать?!
неужто я отдала деньги, чтобы сейчас самой всю работу переделывать?.....
Подайте претензию на автора. Администрация, я думаю, разберется с этим.
Жду, может исполнитель исправиться, а то правда буду подавать претензию:)
Спасибо за ответ!:)
Я вообще не понимаю, как можно так делать. Запросто же можно репутацию потерять. А она ой как нелегко зарабатывается)
Я сначала прошу переделать, а если сроки уже поджимают, а в работе такого рода халтура, ВСЕГДА подаю претензию.
Я не для того деньги плачу, чтобы потом еще сидеть и корректировать.
Не можешь работать-не берись, или выполняй на должном уровне.
Прав исполнитель. Если не было требований по оформлению - он оформляет так, как считает нужным, самое главное, как вы успели заметить - качественное, правильное выполнение.

Если не было оговорено оформление - как он мог знать заранее как оформлять? по ГОСТ или может по внутренним требованиям конкретной кафедры.

Заказчик и автор договорились о выполнении работы за определенную цену. Автор как я понял работу сделал, а раз так, если ничего более оговорено не было, - больше он заказчику ничего не должен.
Если бы нужно было выполнять по внутренним требованиям конкретной кафедры я бы это обязательно указала, вы так не думаете?
как бы вы отнеслись к таблицам в виде рисунка? Что бы вы сказали студенту, что они тупо скопированы с инета?
Ну по крайней мере, левые таблицы вставлять картинками - вот этого я не понимаю... Все-таки, курсовая есть курсовая, и требования по оформлению нужно выполнять, а если не знаешь, то нужно уточнить у заказчика. А не делать все тяп-ляп.
И было много чего оговорено, например про бух балан и отчета о прибылях и убытках, их оформлять по новым требованиям 2013, а мне их "рисунками" влепили в саму курсовую и не 2013г, а старой формы!
Как вам такое?
я считаю так, если не указано какое-то специфичное оформление, то я оформляю по Госту , да и вообще любая работа - это лицо исполнителя. если там каша и ужасное оформление....то и выводы соответствующие
Вот и я про что говорю! Выходит за рамки разумного...
ну раз там баланс и отчет о прибылях старой формы - это уже сто процентная халтура и крупнейший косяк.
за такое студенту могут и "два" поставить без права пересдачи (я бы поставила)))))

ну а вообще, курсовая работа - научная работа
если не оговорены требования, ЗНАЧИТ оформление по ГОСТУ
а никак иначе..
да, и кстати, не отчет о прибылях и убытках - а отчет о финансовых результатах) он уже давно "переименовался"

кстати. а если отчетность в приложении картинками вставлена? разве так плохо? иной раз так и просят.
Спасибо за поддержку:)
а про новую форму сразу сказала : "Обязательно новая форма", на что мне ответили "Как скажете"
Не, ну тут надо как то ответственее относится. Я вот часто по ДМ вижу работы, которые оформлены и выполнены не то что тяп ляп, а просто на отвяжись.. при этом не стесняются просто цифры подгонять и чертежи левые к ним привязывать
Прав исполнитель. Если не было требований по оформлению - он оформляет так, как считает нужным, самое главное, как вы успели заметить - качественное, правильное выполнение.

________________

ХХХХООООЗяяииин как всегда прав :-)

А вдруг потом исполнитель пришлет работу на китайском? Никто ж не оговаривает, что она на русском должна быть выполнена. Или шрифтом №6 зафигачит в цветочках по зеленому фону?
Значит я тоже, взяв заказ, должна писать на китайском и 6 шрифтом? =)))
и буду права?=))))))
))

Есть стандартные требования, рисунки как рисунки, таблицы норма, шрифт 14, TNR, отступ 1,5..естественно на русском языке)))
И ЛЮБАЯ работа должна соответствовать данными принципам..

А вот присутствие отсутствие жирного шрифта, отступы заголовков и т.д. и т.п.. это специфика...
Потому требуйте оформление от исполнителя. Ну или пишите претензию.
Мой опыт в выполнении студработ помог мне в том, что я теперь всегда спрашиваю о такого рода требованиях. Нет, я не скидываю работы из Интернета, если не указан, например, уровень АП, но я всегда переспрашиваю, нужен ли он вообще. Если не нужен, то работа всё равно не должна быть выполнена тяп-ляп.
Когда-то, уже не помню, на каком ресурсе, я выслала работу, а мне предъявили устные претензии, что АП низкий. А о нём заказчик вообще ничего не говорил. Я это указала, так мне пришёл ответ, что это само собой разумеется. Однако требования настолько разные, что не всем АП нужен. Я, конечно, исправила, но теперь лучше переспрошу.
В данном случае заказчик прав тем, что работа в любом случае должна быть выполнена на совесть, а исполнитель не прав тем, что он так не сделал. Правоты исполнителя я не вижу. Неправота заказчика? Может. Мне лично намного понятнее, когда в заказе буквально дотошно указаны ВСЕ требования сразу. Зачем потом заказчику тратить время, чтобы ответить всем кандитатам.
поддерживаю
вот когда уже преподаватель начинает придираться, типа:
1. в задании нет названия фирмы, в бух.отчетности нужно было придумать и написать
2. или надо не "сальдо начальное" в самолетиках а "Снач"
3. или не надо в самолетиках между номером операции и суммой черты (черта была т.к. в экселе делала)

(бухгалтера поймут)

вот такие бредовые требования не люблю выполнять, ибо тупо глупые придирки, ни на что не влияющие и не учащие ни меня ни студента бухучету
На самом деле, оба неправы... С одной стороны, схалтурил, но с другой - имел на это право, т.к. не были оговорены конкретные требования. Сейчас подайте претензию, возможно, администрация сочтет нужным вернуть Вам часть денег (а может и нет) или заставят исполнителя доработать. Просто в следующий раз не ленитесь, прописывайте все условия.
"Оформление в соответствии с ГОСТ" - не так уж и долго печатать :-)
+100500
А ВЫ где -то видели требование "оформление не по ГОСТ"?

тут про курсовую на китайском писали...нет требований по ГОСТ, следовательно, пишу на китайском языке..?Так?

Может,в правилах на сайте написать. для непонятливых..по умолчанию "Оформление работ по ГОСТ"??
В разных ВУЗах разные требования к оформлению работ, иногда, не то, что не соответствуют ГОСТ, противоречат ему. Так, что, большая часть вины за это "недоразумение" лежит на вас, как на заказчике.
Ваша правда!

К примеру, блок-схемы...
По ГОСТ стрелки не ставятся по естественному ходу алгоритма, но мне пару работ вернули с комментариями преподавателя: "поставьте стрелки"
Я считаю, виноват заказчик.
1. Требования по оформлению везде свои. Часто противоречащие ГОСТ.
2. ГОСТ не всегда досконально все описывает и преподы трактуют его по разному
3. Заказчик поленился указать требования по оформлению - теперь с этим разбирается, а мог бы это предупредить.
4. Раз не указаны требования по оформлению - возможно автор снизит цену в своем предложении, возможно на это и рассчитывалось.
5. На первых курсах студенты и не знают про существовании таких ГОСТов. Я когда учился в техникуме о правилах оформления узнал приблизительно на третьем курсе, и то не из ГОСТов а от преподов, которые говорили, что оформлять нужно вот так. За ГОСТ взялся только когда делал первый объемный курсовой проект. А так делал все по аналогии с тем, как написано в учебниках, в. т.ч. и оформление. Правда и преподы у нас тогда смотрели как работа сделана, а не как оформлена.
Хотя возможно вина автора некоторая то же весть. Если это оформление разношорстное. Если красиво и однотипно - вины нет.
Хотя то же считаю. Оформление - это лицо автора. И явно халтурить - не стоит.
А еще бывают преподы, которые в предмете не разбираются. Но раз они преподы - должны находить ошибки. Вот и указывают на ошибки в оформлении. Пусть лучше так, чем ошибки в решении.
полностью согласен со сказанным.

Чтобы получить работу подешевле - заказчики специально изначально не указывают кучу требований, мол по умолчанию. Ясно дело, что автор не видя огромной кучи требований поставит подешевле. А потом после получения работы начинают ныть - то не так, это не так, хотя можно сразу было либо прислать методичку с требованиями, либо пример решения, либо указать перечень ГОСТов.

Мораль: "Жадность фраера сгубила" =)

Заказчики часто забывают, что грамотным должным быть не только исполнитель, но и заказчик. ТЗ не кухарка пишет. Не умеешь быть заказчиком - не берись.

В любом случае принципиальное отличие грамотной работы от халтуры - правильное решение, а оформление должно оговариваться заранее.
Оформление не смертельно. Виноваты оба. Вы - указали требования, а он поленился просто привести работу в нормальный вид. Работа решена нормально и радуйтесь.. оформление - это дело пяти минут. попросите автора может и оформит по--быстренькому и все. А в будущем просто ТЗ оформляйте как следует.
Расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось?
и мне интересно)
Не поверите:) Пока не кончилось!
Написала претензию, так после доработки (оформление, составление баланса и т.д) из курсовой пропали абсолютно все рисунки и таблицы!
Куда??? Неизветсно.... К тому же бух баланс и отчет о фин результатах так и не был заполнен, а просто выслан мне в обратном направлении!
Вот не знаю смеяться или плакать прям...:)
На мой взгляд здесь может біть прав скорей всего заказчик но при усовии что он обратися не позже чем через месяц. У меня недавно был слуай. У меня заказали два реферата по истории напрямую сами студенты. я соовтетственно сделал. Через неделю мне звонят и говорят что рефераты написаны нормально но надо оформить по госту. и дают требования. Так там выставили такие госты по ВУЗУ что оформление здесь вам покажутся сказочкой: короче на каждой страничке должна быть рамочка как на проекте по чертежу и подписаны. и еще некоторые примочки которые не везде встречаются (свои особенноси в оформлении по рисункам, ссылкам и т.д.). Пришлось конечно попотеть. Но поскольку они ко мне обратились сразу то сделал бесплатно как доработку хотя и раньше это не оговаривалось. Так к чему я клону. У меня за месяцы пркатики выработалось акое впечетление что у каждого вуза свои какие-то госты. Поэтому в таких случаяж желательно просить сразу методичку по оформлению.
я как только выкупила сразу же сказала про оформление:)
Я, наоборот, если не указан АП, не уточняю, нужен - не нужен. Если он в заказе не указан, оценивала я без учета АП, а мне заказчик говорит, что нужен.
Стараюсь брать работы без АП, не люблю коверкать выражения в книгах своими словами (когда имею дело с математ., физикой).

Предыдущая тема

Конкурс!??

Следующая тема

Просто накипело...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир