Программы для проверки антиплагиата

Уважаемые коллеги, как аворы так и заказчики, ведь всем нам иногда приходится выступать в двух ипостасях. Наболел у меня один вопрос, наконец решила потратить время и спросить совета. итак: КАКАЯ ПРОГРАММА ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ АНТИПЛАГИТА? этот вопрос возник не на пустом месте. вчера я с глубоким сожалением завершила сотрудничество с одной фирмой. с "глубоким"--потому что хорошо платили и заказов было много, а "завершила"--потому что перспектив не видела для себя больше с ними работать. дело в том, что они стали проверять работа программой екзит антиплагиат. вместо программы на сайте www.antiplagiat.ru Сейчас Заказчики тут зашвыряют меня гневными постами типа " а не фиг с инета слизывать!" НО.... с той компаний мы расстались после того как я писала работу по банку. если по екзиту теорию я вывела на 30%, что уже авторы поймут немало--то сама инфа о банке его отчетность его комментарии к отчетности--екзит антиплагиат индексировал на все 100%! кстати индексировалась и статистика государственная --а она должна была быть по плану. то есть, как я поняла, в любом случае, диплом бы не приняли, по стандартам, в которые мои бывшие работодатели секбя же и загнали. хочу пояснить в заключении, что сама я наиболее приемлемым вижу вариант проверки на www.ant....., а потом пальчиками, пальчиками в поисковике... прошу ваши варинты, Коллеги!

Комментарии
37

нужно проверять там, где работу проверяет вуз. Одни вузы сотрудничают с антиплагиат.ру, другие (типа сга) проверяют на еткс (хотя программа для других целей предназначена). Если фирма требует % в какой-то определенной программе и вы берете на себя обязательства сделать работу именно под нее-то лично ваше дело, работать с такой фирмой или нет. Если она слепо просто решила проверять в еткст- то не очень умное руководство значит. Мы более 7 лет занимаемся выполнением научных работ, по умолчанию требуем % в антиплагиат.ру. Если клиент конкретно просит в другой программе, то автор делает именно для нее. Это обговаривается на стадии оценки заказа.
а если постфактим заказчик ставит перед фактом--ой а я имела ввиду что в екзит?...
вообщем бред какой-то.
спасибо за ответ.
на самом деле если случаи когда антиплагиат ру будем честным не индексирует САМЫЕ НОВЫЕ (подчеркиваю) поступления в бесплатные базы рефератов (типа аллбест) поэтому и надо "ручками, ручками". но естественно это не относится к теории--она все равно новее не станет.
ну это вина заказчика..у нас были случаи и клиент потом доплачивал за переделку работы для еткст.
Антиплагиат.ру предпочтительней. Но с каких пор она начала проверять по базам "Гарант" и "Консультант", теперь приходиться ссылаясь на нормы статей, их рерайтить, а что делать?

Вообще тяжелый вопрос. Если уж заказчик хочет полностью оригинальную работу, то это будут лично мои мысли (правильные-неправильные - вопрос), мои выводы и уникальность 99%. Соответственно сроки должны быть не менее 10 дней для среднекурсовой работы по праву и стоимость такой работы в пределах 5000 грн.
Сори, рублей.
Ну тут глупо просит 99%, я всегда прошу хотя бы 60% - это вполне нормально, если по заданию не сказано выше (бывают прям в методических указаниях пишут об уникальности)
А переписывать законы...это как? зачем? поэтому просто надо быть более реалистичным при указании требований к уникальности.
Если етхт более 30% я уже знаю, что на антиплагиате будет хорошая уникальность и не возмущаюсь)
Для хорошей уникальности приходится работать с платными ресурсами и то не факт, что те ресурсы не будут "серыми". Весь материал перед анализом проверяю на Антиплагиате.ру. Минимум 70%. В работе есть ссылки. В принципе все получается и паниковать рано, но иногда заказы, где указывают требования: "Материал не брать с интернета, т.к. преподаватель строгий и проверяет" напрягает. Кроме интернета практически неоткуда материал брать, да и смысл, когда практически все журналы имеют свои сайты, тот же копирайт на сайтах.
В свое время еще советские преподаватели (и инженера в КПИ, и юристы в КНУВС) говорили золотые слова: хороший юрист (инженер) не тот, кто все знает, а кто знает, где найти. Главное не забывать делать ссылки.
я вообще не понимаю КАК можно рерайтить законы?
А как выполнить заказ : "Общая характеристика закона РФ " Об общих принципах местного самоуправления". Уникальность не менее 70%?
СОБСТВЕННО ГОВОРЯ КОЛЛЕГИ ЭТУ ТЕМУ Я НАЧАЛА ЧТОБЫ НАЙТИ КАКОЙ-То ВАРИАНТ УСТРАИВАЮЩИЙ ОБЕ СТОРОНЫ,

ММ?
СОБСТВЕННО ГОВОРЯ КОЛЛЕГИ ЭТУ ТЕМУ Я НАЧАЛА ЧТОБЫ НАЙТИ КАКОЙ-То ВАРИАНТ УСТРАИВАЮЩИЙ ОБЕ СТОРОНЫ,

ММ?
СОБСТВЕННО ГОВОРЯ КОЛЛЕГИ ЭТУ ТЕМУ Я НАЧАЛА ЧТОБЫ НАЙТИ КАКОЙ-То ВАРИАНТ УСТРАИВАЮЩИЙ ОБЕ СТОРОНЫ,

ММ?
Уточняйте, где проверяют, или сами пишите цена такая то, антиплагиат ру
возможно ваша фирма-партнер просто решила вас так кинуть..типа вы не выполнили по требованиям, работа считается несделанной. К сожалению по своему скудоумию многие фирмы, студенты, научники, вузы и пр загнали себя в дурацкие рамки. Как утт говорилось выше- невозможно рерайтить законы, авторские методики и тесты. Не сочинение ведь пишем. Когда вузы начнут понимать всю глупость этой затеи с процентами (и будут смотреть не просто на итоговый %, а откуда/что/сколько взято), то проблема не будет такой глобальной и набирать всё большие обороты, ибо книги и учебники выкладываются в сеть..и почему их нельзя использовать- непонятно. Вот тупо стырить реферат, поправить титул и сдать-вот это пусть наказывается..
нет, кинуть нет это исключено у нас с менеджером очень хорошие отношения. мы и расстались в принципе хорошо. просто она рогом ))) уперлась в то что вот в экзите и все я ей пыталась по хорошему объяснить что не выйдет у вас так .. ну вот и и на этом мы прекратили работать.. надеюсь придут туда нормальные менеджеры. пока она там одна, выжила всех))) но реально женщина пашет и пашет!))))
просто я такм упорством редко сталкиваюсь.
ну...я тоже пашу с 7 утра до 12 ночи без выходных и праздников, но это мозги мне вроде не вымораживает настолько:) Думаю, что девушка поймет ошибку и в скором времени позовет вас обратно:)
н..да тема то очень актуальная..я уж тут писала, как я выложила работу, которая в антиплагиате была 72%...а в другой проге - 32%

У меня вопрос к заказчикам... ЛЮДИ, прежде, чем требовать огромные % оригинальности, вы хотя бы обратите внимание на содержание работы, на параграфы..особенно это касается тех работ, где мы (авторы) делаем экспериментальную часть по методикам!! ПСИХОЛОГИЯ, ЛОГОПЕДИЯ и т.д...
Методики- это же как формулы по химии НЕИЗМЕННы! Мы же формулы не реарйтим)))
да и законы рерайтить...бред сплошной!
да в том то и проблема, что виноваты в этом бреде не заказчики, а требования от вузов и преподавателей,
сейчас в вузе дипломную работу не вынесешь на защиту без "справки об антиплагиате" , где указывается ФИО автора работы, ФИО руководителя , темы и времени сдачи работы.
и самое странное , что НИ ОДИН преподаватель не задумался, что мы по своему переписываем классификации, законы, описание методик, которые, простите, написаны были дцать лет тому назад учеными.......
Где логика в этих требованиях??? почему теоретическая часть работы должна быть с высоким %
так как быть-то*?
я свое мнение озвучила--мне кажется что менеджеры не должны тупо на экзит пробивать а ручками ручками....
менеджер человек подневольный, если вуз проверяет так, то и он предъявляет такие требования.
я вообще экзитом не пользуюсь, на мой взгляд антиплагиат.ру рулит.
ну так одно дело, когда вуз требует и менеджер дает соответствующее задание автору. Другое, когда вуз проверяет в антиплагиате (или вообще не проверяет), а менеджер требует в еткст.
По поводу законов, методик и пр- можно выносить в приложения и работу проверять без них. Только вот методистов в вузах это обычно не волнует, они даже отчета не дают...что хочешь, то и переписывай.
ппц
Соглашусь с gotovoje! ОЧЕНЬ часто ВУЗ не проверяет вообще на плагиат (но я выполняю работы по естесственным наукам, не по гуманитарным), а менеджеры фирм или заказчики в инете требуют надуманный % уникальности - осложняя жизнь исполнителю и повышая цену для себя. Спрашивается - зачем? На антиплагиат нужно заморачиваться только если это действительно требование препода.
да, я с этим часто сталкиваюсь.
я представляю офигевшее лицо клиента когда он видим переписанные во имя плагиата диплом по юриспруденции.
работая в сфере выполнения студенческих работ на 5 курсе второго высшего вдруг не могу сдать курсовик по теме "Анализ себестоимости продукции". Тема то по сути пустяковая, но замечания были прямо таки издевательские. После того как препод перечеркнул мне ВСЮ курсовую в 4й раз я пошла сдавать ее к завкафедрой, к декану, назначили комиссию, принял лично завкафедрой и в общем еще куча заморочек у меня с этой работой были... Это я к тому что есть преподы, которые тупо вымогают. И к своим работам пишут самые сумасшедшие требования. Как студент может САМ написать теорию? он же по любому из учебников будет пользоваться. А если кто то пользовался этим же учебником и из природной доброты вывесил работу где нибудь на allbest?

Мое мнение что методические указания нужно изначально писать с учетом специфики дисциплины. А если обращаются, то лучше отказаться от работы чем переделывать ее по нескольку раз мотая нервы себе и заказчику.
Ну и зависит от студента, насколько он в состоянии отстоять.
Сталкнулся на днях с данной пробемой. Выполил работу, антиплагиат.ру показал 80% оригинальности (в работе использовались два учебника). Другаяпрограмма выдала 20% орегинальности, выдала ссыку на основной учебик... Заказчик ничего не сказал о % оригинальности и о программе которой следует поверить работу. Вот так...
с админами спорить бессмысленно
сочувтвую вам
Адвего - самая лучшая программа и быстро и качественно проверяет текст на оригинальность.
Я всегда уточняю у заказчика , какой программой будет проверяться антиплагиат, у меня почему-то на моём ПК работает только etxt, остальные не работают, и я уже примерно знаю, исходя из того, какой % на etxt,, то на антиплагиат.ру, будет на 10% больше. Вообще , тема антиплагиата всегда очень острая и скользкая одновременно! Я сама считаю нелепым требовать чтоб работы не совпадали даже с текстом из учебников, но что поделать ? Делаю глубокий рерайт, соответственно назначаю цену по выше, если нет времени ( или сил) на рерайт, тогда не беру работы с требованием уникальности.
да уж, антиплагиат еще далек от совершенства!Цитаты засчитывает как плагиат! Ведь по логике вещей, 1 глава любой работы - теоретическая, т.е. автор проводит анализ уже существующий концепций по проблеме...Если тупо следовать программе антиплагиат-то вся глава получается плагиатом!!!! Дальше- больше!Практическая часть работ, например, по филологии, подразумевает анализ текста. Т.е. сказали фразу, подтвердили примером из текста! Вот и считайте! Проверяешь в etxt я тебе за твои труды выдется жалкие 30-40%!!! Неимоверными усилиями переделываешь теорию -что совершенно ненаучно, еле дотягиваешь до 60%. А требуют 75%! Я вот с таким столкнулась недавно!Повезло, что заказчик понимающий, а вот насчет самого клиента сомневаюсь...
Мне кажется универам надо срочно пересматривать свое отношение к этой программе.
Да... Доходит до смешного. Говорили о рерайтинге законов.. А вы попробуйте бухучет своими словами переписать - с законами и проводками, которые в принципе есть в каждом учебнике и не менялись уже лет 12 ))) Шестой год уже так делаю, и каждый раз мысленно ругаюсь матом ))) Было бы эффективнее проверять на самом деле в поисковике - любом. Тогда точно можно проверить, сам ли автор писал или слямзил откуда-нибудь. И вообще, преподаватели по большому счету ленятся тему нормальную придумать, такую уникальную и интересную, что никто еще не писал! Это бы решило все проблемы )))
Объясните пожалуйста, как правильно сделать ссылки для антиплагиата. По опыту - ссылок в работе чуть не на каждой странице и не по одной (могут быть в квадратных скобках, могут быть подстрочные, это как требуют) и мне выдается монография в плагиате, а ссылка оформлена при этом. У меня получается, это ну никак процента не повышает. Наболевший вопрос: как же сделать еще ссылку, может неправильно делаю?
объясните еще как можно реферат в 15 страниц сделать с плагиатом не менее 70 %? Я пишу гуманитарные работы и извратиться, вывернуться сложно
Дела в том, что антиплагиат - это система для поиска заимствованного текста. А плагиат - это наличие в исследовании такого текста без ссылок..
Если есть ссылки, то это уже не плагиат. Система этого не распознает, несмотря на то, что есть ссылки. Это должен видеть руководитель проекта.
Вся беда в том, что например в наших вузах, работы с низким уровнем плагиата до руководителя даже не доходят, их не проверяют преподы, низкий процент - до свидания! Особенно касается мелких работ - реферат, курсовая, да и с дипломом проблем не меньше. Мой собственный диплом, например, по антиплагиат ру - 93 %, а по етхт. плагиат - 68 %, делался диплом в 2003, когда я интернет в глаза не видела, писала сама, обидно
Про рефераты я вообще молчу. Реферат- это, с позволения сказать, краткое изложение прочитанного студентом материала. А по такой системе с антиплагиатом выходит, что студент сам каждый раз должен написать учебник и его потом излагать в реферате. и все равно найдется плагиат)))
Очень точно сказано, и смех, и грех (((( Из-за этого и рефераты не хочется делать...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир