Почему авторы игнорируют сообщения от заказчиков?

Довольно часто взгляд натыкается на красные отзывы в правой части экрана следующего содержания: "работы нет, на сообщения и смс - игнор, хотя на сайте появляется". У меня возникает естественный вопрос - "А почему автор играет в молчанку?". Ведь если работу выполнить не можешь, то лучше прямо сказать заказчику об этом (пусть ищет другого исполнителя), это в любом случае будет лучше, чем "тупо молчать". Есть хоть, крохотный шанс не получить красный отзыв))))))) А если можешь выполнить, но не успеваешь, тем более лучше вести конструктивный диалог, а не зарабатывать игнорированием 100% красный отзыв. Может у кого-нибудь есть внятный ответ на этот "больной вопрос"?

Комментарии
51

У меня тоже такой вопрос, выбираешь автора с нормальной ценой и отзывами, не гонюсь за дешевым трудом и подводят, даже не отвечают на сообщения, почему такое отношение? При этом, не сделав твой заказ, набирают еще кучу. Очень не люблю ставить отрицательные отзывы, но приходится. Обидно
Так может быть, пусть автор и выскажет свою точку зрения на эту тему. Было бы очень интересно узнать его мотивы?
не один такой, вот в чем беда)
ну во-первых, если вам не отвечают в течение не слишком длинного времени, это может означать, что у человека на данный момент просто не было доступа к интернету , а точнее - к компьютеру, как отвечать на СМС, присланные с этого сайта, я вообще не понимаю, поэтому писать - на смс не отвечает как то странно, куда отвечать, если человек в дороге. своих заказчиков никогда не игнорирую, задержки с выполнением бывают у всех, тем более что о причинах я написала, а не отсиживалась и не отмалчивалась, как вы это почему-то пишете. Кроме того, задержка составила не 14 дней, а 6, если уж пишете отзыв, будьте объективны, что не выходила на связь последние 12 часов, а не так, что сообщения остались без ответа.
На 6 дней задержали, были на сайте и даже не написали, при этом после моего заказа, вы брали заказы, а меня кормили "завтраками", вышлите сегодня, попрошу убрать отзыв. Думаете, мне приятно отзывы такие писать? Нет. Мне просто нужна работа в срок, вот и все.
У меня отрицательный отзыв есть, конечно, по моей вине. В любом случае виноват тот, кому его пишут. Но в тот день на ресурсе велись профилактические работы, об этом предупреждалось, но он должен был заработать раньше, чем заработал. Я ждала, потом уснула. Хоть работа и была выполнена, но уже являлась ненужной. Здесь претензий нет ни к кому, ну вот так получилось.
А в остальных случаях предупреждаю заказчика, чью работу я в данный момент выполняю, что процесс идёт и я на связи.
Ну, иногда заказчики назначают автора не спрашивая его свободен или нет, пишут комментарии уже после того как выбрали исполнителем
С новичками ясно. А с опытными - странно
Вроде опытный исполнитель, а пишете чушь про тех кто виноват. Или Вам везет по жизни и неадекватные заказчики обходят Вас стороной?
обсуждаем случаи, когда автор подтвердил заказ,я ВСЕГДА обсуждаю сроки с авторами, потом кормят "завтраками", 1-2 дня ладно, не обидна задержка, а 6 дней или неделю "завтраков", почему такое отношение?
Я к таким заказчикам вообще не отношусь, например. У меня хватает мозгов получить подтверждение заказа и получить ответ от автора о начале работы над проектом.Лучше удостоверится лишний раз и дождаться ответа, мне главное получить вовремя заказ и по предъявленным требованиям.
Очень часто такое бывает.
Почему? Скорей всего потому, что у авторов много работы. Либо у человека действительно не было возможности выйти на связь.
А через пару дней уже неудобно отказываться/ получается что ты подставляешь заказчика
Если на пинки не отвечает "опытный человек", то это зачастую значит, что под ником "опытного" скрывается стая товарищей в целях объединения рейтинга. Такие ребята видны по большим кучам заказов или разнородным предметам.

Кто-то из стаи накосячил. А кто за него отвечать будет? Вот и молчит какой-нибудь деятель, который заказ просрочил, а в это время другой деятель из-под его ника заказы берет и переписку ведет.
" По большим кучам заказов" - интересно какое кол-во подразумевается под "большой кучей"?
поддерживаю, я вообще химик технолог, но посмотрите мои работы и вы об этом не поверите - совершенно другое направление и работы я делаю сама и только сама
Какую хорошую тему вы стали обсуждать. знаете, а у меня в точности до наоборот. я исполнитель и если вы посмотрите мою страницу- там три отрицательных отзыва, два из которых я получила находясь в больнице с пневманией. При этом, оба заказчика были об этом предупреждены моей сестрой, но с моей страницы, в благодарность за это я получила отрицательные отзывы, даже писала претензию убрать отзывы- без результатно!!!.В третий раз получила отзыв уже просто проигнорировав заказчика, потому что нет смысла говорить, что просто не успеваешь. Вы же заказчики очень зависите от отзывав, если отрицательный отзыв- вы и заказы не отдаёте. Но вот, что порадоксально, я зарегистрировалась под другим ником- вы заказываете, потому что там нет отрицательных отзывов- но я таже!!!
Отчасти согласна ..

и вот эта фраза "Если на пинки не отвечает "опытный человек", то это зачастую значит, что под ником "опытного" скрывается стая товарищей" относится чаще и к заказчикам.

Неделю пыталась достучаться до заказчика, а толку? и сроки подошли..а стоило позвонить Виктории, сразу и заказчик нашлась и клиент заказчика...а ведь это очень серьезный диплом..

как -то неприятно стучать в закрытую дверь...
бывает: лежишь с температурой и не то, что работу делать, тяжело встать ребенка покормить, а кто тебе поверит? напишешь - а тебе в ответ: мы так не договаривались! где работа?!!
+++++
Никогда не понимал таких авторов, мне даже жена претензии высказывает, что слишком много времени провожу на сайте. Например, я - исполнитель, я не буду есть/спать/пить но заказ будет выполнен в срок. Репутация - прежде всего (хотя другой вопрос, что есть репутация и что есть совесть)
Извините..но для меня прежде всего, это здоровье моего сына и моих близких.
Знаете, когда - то я начинала работать точно также как и вы, зарабатывая репутацию, пока не попала два раза в больницу с переутомлением - прекратила и сделала себе режим
а я даже и не подумала, что могут использовать 1 аккаунт)))я наивно думала, что эти авторы действительно пишут по 20-30 работ одновременно, удивляясь их работоспособности....а оказывается их там несколько на 1 ник)
ну у вас наверно кроме жены других забот нет)) а у многих авторов тут и дети и работа и муж и дом..
это, конечно, не оправдание.. но ситуации разные бывают, я с ребенком в больницу как то попала, тоже попросила всех предупредить, слава богу, все, кому я была должна, отнеслись с пониманием..
так что выполнение работы в срок зависит только от нас, бывают и форс-мажорные ситуации..
и харэ пиариться))
*зависит не только от нас
>> " По большим кучам заказов" - интересно какое кол-во подразумевается под "большой кучей"?

два?
в топе у исполнителей по 20 заказов на выполненении..
я могу поверить в то, чтобы работать над 10 заказами, но когда больше - сомнительно, что это один человек..
тем более если половина из них дипломы
я могу выполнить 10, но не больше ибо пойдут просрочки. а я одна работаю
Мария, бывают исключения)))) во всём бывают исключения)))
существуют люди которые умеют и любят работать)))
кто-то трудоголик физического труда, кто-то - умственного)))))
здесь мастерство проявляется в умении находить оптимальные варианты
Ни один нормальный исполнитель или заказчик не кладет яйца в одну корзину.

Я не поверю, что автор-профессионал или заказчик-профессионал работает исключительно на одном сайте.
Поэтому если у кого-то есть кучка заказов, то смело умножайте ее на какой-то коэффициент.
Думаю, у всех он разный, но навряд-ли меньше 3-4.

То есть на выполнении 3 заказа? Скорее всего у автора лежит их 9-12, с учетом прямых контактов и других сайтов.
Если же заказов еще больше, то это наверняка фирма. Поэтому стучась в фирму вы выстукиваете менеждера, который массажирует мозг исполнителю, который пропал. Поэтому все молчат как мыши под веником
Больше 10 - запросто.
Сейчас в работе у меня, например, 10 дипломов и планирую взять еще пяток. У всех у них срок сдачи - конец мая.
А еще есть простенькие курсовики (экономика отрасли), которые я делаю за час, т.к. сделал себе автоматизированный шаблон, и еще если появятся заказы по которым у меня есть наработки - то же возьму.
И знаю человека, у которого как минимум в 2 раза заказов больше моего.
Это я все к тому, что количество заказов в работе - ни о чем не говорит, да же если работы технические с кучей расчетов и чертежей.
+++++
))))))))))))))))))
у Вас в разных?))))))))))))))))))
опять срач(
Ну почему чушь? Разве чушь в том, что я признаю свою ошибку? Да, виноват всегда тот, тому пишут отзыв. На то, чтобы написать, что отзывы бывают незаслуженными, у меня просто не хватило символов))). Но, насколько я знаю, спорные вопросы можно решить с администрацией, поэтому если отзыв заслуженный, значит, его не уберут. Да, Вы правы, неадекватные заказчики мне не попадались, ибо я всех считаю адекватными)).
Вы умничка! Я всегда поражалась таким собранным людям. Нужно у Вас поучиться).
Понты нарезать - умения много не надо.
Какого черта человек с такой горой работы по дипломам делает на студворке?

Был тут один понторез с мухосранска, уж не помню какого. Тоже и фирма у него и все дела и дипломы тучами. Зашел к нему на ОК, а там крыжей и лайков столько, что у меня за всю жизнь не было.

Крыжитель по жизни.
18 выполненных работ - это сила. Конечно тут это так, а вот там оно сила!
Зря ругаетесь тетьки и дядьки! просрочка, конечно, нехорошо, но ситуации всякие бывают, и это факт. У меня самая глупая причина просрочки была года два назад. Я так же набрала много заказов и не пила не ела, но сдала в срок все, кроме одного..... Один просто ПРОСПАЛА.. потому как сутки не могла с кровати встать и проснуться)))))))))))))))))
"Какого черта человек с такой горой работы по дипломам делает на студворке?" - соглашусь.
Блажен тот, кто верует. Это видимо про Вас)
Вы и сами тут вроде работы мало берете, по вашим же словам. И сами же тут пишите. Так чем вы от меня отличаетесь?
Я отличаюсь тем, что работы мало беру.
Но на ней сижу постоянно. Я работаю только на таких заказах.
И считаю, что паровозик в десять заказов - это уже кризис. Почти жопа.

Вы набрали паровозик из десяти дипломов. В марте, когда сезон еще не начался даже.
Причем судя по анкете, вы еще умудряетесь на работе работать.

То есть вечерами можно нащелкать десять дипломов, да еще других набрать?

Тут где-то с чем-то что-то не вяжется.
Либо вы на работе ничерта не делаете, либо дипломы не делаете, а продаете готовые на подвязках, либо вы берете один раз 10 заказов и до конца сезона.

Не сильно халтуря диплом полный день делать, а то и два. Я сам такие же специальности имею.
После работы можно смело умножать на 3. Месяц работы
Александр, вы же сами и ответили, как это может быть.
Зачем делать выводы, способные задеть других, не имея полной информации, сравнивать с кем то, называть лгуном.
А по ваши догадкам: да, у меня есть одно учебное заведение, откуда я почти все их и набрал (знаю требования и закидоны преподов и доработки по ним редко когда требуются); делать мне их по 2 дня на диплом, дипломы не готовые, а новые, но по одному шаблону; да, до конца сезона; да работа у меня такая, я часто бывает время на ней писать дипломы (думаю, так часто, что многие позавидовали бы, поэтому и не ухожу с неё полностью в студработы).
И да, это понты, не такие утонченные как у вас, но понты. И не вранье.
Тогда это называется "женская логика".

Речь шла про ЗАКАЗЫ.
То есть про уникальные работы, которые человек ДЕЛАЕТ.

У вас же очень частный случай, которым вы пытаетесь опровергнуть общее утверждение, что десять заказов на аккаунте - это уже очень даже похоже на стаю товарищей.

Люди часто спорят на частностях. Выловят один случай, который уникальный и суют его как аргумент.

Вы не лгун, вы умолчатель.

Я тоже могу за день сделать штук сто задач.
Но если это будет Тарг :-). Но если пропустить "но", то звучать будет ого-го как - сто заказов за день
Ну тогда для себя название сами подберите.

Я не пытался опровергнуть ваше утверждение. Я говорил людям, что 10 работ на выполнении у одного человека это не такая уж и редкость (да вы сами то же самое говорите).

Давайте будем корректнее друг к другу.
Вы, возможно, правы). Спорить не буду). Вообще я с Вами согласна, что бывают разные люди, я много читала про неадекватных заказчиков. Может, мой такой ещё меня где-то ждёт))).
Ничего странного. У меня тоже бывают задержки - иногда просто не успеваю, иногда жизненные ситуации вмешиваются и нарушают график работы. Никто не застрахован. Но я одно уяснила - никогда не нужно отмалчиваться. Всегда отвечаю и прошу потянуть на несколько часов или на день заказ. Тогда заказчик остается спокойным.
Загляните ко мне на страничку - у меня на исполнении 9 работ (которые еще не сделаны), 23 работы на проверке (дипломы сделаны частично), 15 в избранных - которые также сделаны не до конца. Это все дипломы и отчеты. На другое не распыляюсь. Я работаю одна.
Стараюсь работать с авторами у которых минимум красных отзывов, если на 30 положительных один отрицательный, могу поверить, что дело случая. а когда на 74 положительных 10 отрицательных, еще и в разное время тут речь идет о систематических просрочках и молчанках и кто знает не попаду ли я в эту "черную" полосу! когда автор отписывается, что например заболел и не сможет сдать, всегда дам время на то, чтоб выздоровел или договорюсь, что сниму с заказа. и в случае если пропал на один день тоже пойму, но когда по 5-6 дней нет человека. а потом оказывается, что он куда-то там ехал возникает вопрос, неужели человек вообще не планировал 6тидневную поездку. а просто сорвался и уехал в те края где нет связи. должна быть ответственность. Ведь на тебя надеятся. Я помню. один автор не сделал работу и отписался, что у него погибла девушка и он не в состоянии и даже прислал кусок работы. Вот это ответственный человек, а другие из-за температуры по 4 дня не появляются.

Предыдущая тема

Спасибо за 500

Следующая тема

Было у отца три сына...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир