А куда подевались авторы сайта?

Всем доброго дня! Сколько раз в последнее время видела на форуме сообщения на тему "куда подевались нормальные авторы?", "почему они не оценивают заказы, приходится писать в ЛС?" Дорогие заказчики..Сейчас разгар сезона и все очень заняты огромным количеством заказов... В особенности прямыми студентами, а значит более прибыльными... И время просмотреть весь перечень новых заказов на биржах сводится к минимуму.... И даже когда возникает желание или находится время посмотреть ленту заказов, я ей удивляюсь... Некоторые заказчики даже не утруждают себя нормально оформить заказ... Об этом говорилось многократно авторами... Заказ: пара слов, иногда и ПОЛУслов, ссылка на файлообменник с файлом несколько мегабайт, а то и десятков мегабайт... или архив с кучей файлов и методичек по 200 страниц... Я понимаю, у заказчиков тоже сезон и куча заказов... Но неужели Вы думаете у адекватных авторов есть время все это скачивать, изучать, искать задание в сотнях страниц и оценивать? Вы ошибаетесь... Так не удивляйтесь же что нет откликов на заказ... Авторам не лень работать, им просто НЕКОГДА (да и нет желания у меня например) разбираться в куче ...... информации. Давайте уважать время друг друга. Всем удачного и ПРИБЫЛЬНОГО дня!

Комментарии
32

я тоже не рассматриваю такие заказы, в которых нет описания.
всё скачать и найти смысл занимают очень много времени, а те в которых описывается всё подробно сразу комментирую.
либо рассматриваю те, которые кидают в личку, так как правда большая загруженность =)
А про методички.....то хотя бы указывали бы номер страниц с заданиями. И правда нет времени столько информации смотреть
поддерживаю!
уже тоже слышала, что авторы обленились...
не обленились - а просто устали,
поэтому заказчикам сейчас нужно тщательнее обрабатывать заказ и предоставлять его более наглядно и понятно.

понятно, что и заказчики устали, но так больше шансов, что заказ будет оценен и выполнен
Буквально сейчас висит заказ по химии. Заказчика не буду называть, т.к. такое сплошь. Раздел: Химия Предмет: Общая химия. Приложен файл с заданием по ФИЗКОЛЛОИДНОЙ ХИМИИ !!! Открываю - задание по ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ !!! Как так???? Зачем тогда на сайте все эти разделы, категории и т.д.??? Тут и разозлишься и будешь искать себе задания по другим дисциплинам.
...Крик души это был, сорри, если не совсем в тему.
в тему, в тему...
Эта тема уже столько раз поднималась! Однако все продолжается как и прежде.
ну если так и будет продолжаться, просто заказы редко кто будет оценивать.
вот и всё =)
Очень удобно, когда задание написано четко и понятно в заказе, а файл-методичка с пояснениями в формате .doc(с телефона удобно читать).
согласна! я часто с телефона на сайте просматриваю, что мне пришло
Я пока не загружена). Выполняю экономику). Контроши).
этот крик вполне оправдан)) но в химии много разделов, и заказчику иной раз проще написать "общая", ведь по физике их тоже много, а все размещают в общую физику, по математике также много разделов, но если заказчик не разбирается в этом, а от студента сложно что-то добиться, и нет полной методички, а только обрывки с заданиями, и то написанные или сфотканные левой пяткой студента, то и размещаешь просто в "высшую математику"...
Не все зависит от заказчиков, к сожалению.

Конечно, в идеале, когда четкое задание с пояснением с нормальной методичкой, с вариантом, который расположен на такой-то стр, то это здорово, удобно и комфортно для самих заказчиков и авторов...

Но чаще всего студент присылает кашу, в которой нужно разобраться и перевести на нормальный язык, чтобы автор понял, что делать...

Представьте, если таких заказов проходит в день больше 20, а менеджер, например, один...Он полдня пытается добиться от студента, какой вариант делать, размещает в заказ всю эту кашу, а оказывается, что каких-то данных не хватает или вообще нет такого варианта...

Сами студенты не знают толком, что им нужно
Я не оправдываю заказчиков. Просто каждый должен делать свою работу хорошо: посредник - найти заказ и нормально донести его до автора, а автор сделать его нормально и в срок, тогда и будет всем здорово. А от того, как строится эта работа, уже зависит от самого человека
Вы несомненно правы... но выложив необработанные 20 заказов менеджер получит допустим 2-3 оценки по заказам, а выложив нормально 10 в разы больше их оценят
в результате выхлоп лучше...
согласна)) просто в сезон, даже, если все четко прописано, то авторов найти сложно. Стоит этот же заказа выложить, например, в сентябре или августе, сразу будет много желающих на выполнение...
А выхлоп, конечно, лучше, если заказ нормально составлен и наработана своя база хороших исполнителей, которые смогут выполнить его без проблем
Абсолютно солидарен. Очень редко встречаются нормально оформленные заказы. Обычно пара слов и методичка. Такие обычно не открываю даже.
Я, например, часто не участвую в заказах, когда он на тысячу, а ставку 100р сделали...естественно, пиши - не пиши, а все равно твою тысячу уже не выберут, а за 100 - пусть те авторы и корячатся))) только потом без претензий...в последнее время иногда странно становится. когда видишь ставки...реально получебника заданий - 150р (из которых еще 20% вычтут)...нет уж, я лучше семье времени побольше уделю)))
Поддерживаю. Очень редко смотрю заказы плохо оформленные, открываю документ - если больше 20 стр. и не указано, что именно выполнять (контрольную, реферат,...), просто написано, например, вариант 1, закрываю и иду дальше. Приятно, когда заказчики указывают страницу и какую именно работу нужно выполнить.
Если у заказчика нет на это времени (он так считает), сам виноват, что заказ не оценивают.
Тут необходимо учитывать один момент (об этом я уже писал на форуме, когда ранее обсуждалась эта проблема): когда выкладывается заказ в виде многостраничного текста, в котором приходится долго выискивать несколько конкретных задач среди не относящегося к делу мусора, то исполнителем назначается только один автор; все остальные авторы, оценившие этот заказ, тратят свое время впустую! Если же заказчик укажет конкретные номера задач, которые требуется решить, и номера страниц, на которых следует искать условия задач, то тогда эту малопривлекательную часть работы выполнит только один человек. А еще проще для заказчика (если он является посредником), я думаю, не искать эти задачи в тексте самому, а требовать от студентов, чтобы они это делали.
Пока мы тут дискутируем, возьмите у меня заказ по управлению персоналом https://studwork.ru/order.php?id=188113#topic
:)))
Поднимала тему с оформлением заказов еще полгода назад. Актуальности сабж не теряет)
согласна на все 100!
Дорогие авторы! Уважаемые коллеги!
Конечно опытный заказчик понимает, как важно максимально четко описывать задачу в самом заказе.
А вот крепить на этом сайте формат doc к заказу не всегда возможно, хоть это всем, безусловно, удобно.
Он попадает в Антиплагиат впоследствии!!!
В этом году стали умнее и архивируем, а в прошлом было два случая, когда студенты обнаруживали заказ на свою работу на этом сайте, потому что, например, план был прикреплен к заказу. В жесткой форме просили удалить, и это были очень неприятные ситуации...
Всем терпения еще 1,5 месяца, потом отдохнем!!! )
Бывает, вроде и заказ по профилю, и время есть свободное, какую-нибудь контрольную быстренько сделать, но как откроешь, и ничего не понятно...В заказе один вариант указан, в методичке другой, где вообще задание искать.....Пролистаешь несколько страниц методички и закрываешь нафиг)
Хорошо, у менеджера не хватает времени. Но количество заданий то он уточняет, иначе как хотя бы примерно оценить заказ? Значит, такие вопросы даже самому менеджеру в голову не приходят. Гнать таких менеджеров! Приходится открывать приложенный файл, где много-много отсканированных файлов, и что - смотреть каждый? И кто мне потом это время компенсирует?
Я даже не говорю о таких заказах: курсовая (реферат, задачи...) срок сдачи и в условиях - как оформлять. А предмет то где? Чтобы понять, твое или нет, надо открывать приложенный файл. Оно мне надо?!!!
Я уже поднимала эту тему, но очевидно, заказчики не читают и тупо гонят одно и то же оформление заказов.
Может быть ввести обязательную форму заказа, чтобы обязательно предмет (хотя бы химия или литература), обязательное количество заданий, если контрольная.. Ну, подумать надо!
Ну когда авторы все больше и больше перестанут оценивать такие заказы эти ленивые менеджеры вынуждены будут делать иначе....
Все правильно. Как-то надо заказчикам требовать от студентов получше оформление, а то сами же теряют в деньгах. Я тоже такие заказы не смотрю даже, в которых нужно копаться чтоб хоть задание узнать...
Да и то верно.
- ууууу. Петровна, я смотрю ты вышла.
- Все правильно, смотрю, ты не вышла, вот я и вышла.
- Вот если б ты не вышла, то я бы тоже не вышла, а так взяла и вышла.
- Да и то верно, ты не вышла, я не вышла. Вышла!.
- Попробовала бы ты не вышла!
- Но я же вышла...
....
Все как есть файлы, и от заказчика и от автора у нас НЕ индексируются!
Виктория, задания индексируются.
сама не раз находила правда старые заказы
я хоть и не перегружена заказами,но с файлообменниками это ( I ) я извиняюсь
пока поймешь ЧТО нужно, голова кругом. при том,что может оказаться,что не сможешь выполнить(касается может только меня, т.к. у меня пока узкая специализация)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир