посмеемся)))

Сейчас студент прислал))) М.б. все и знают, но я ржала так, что комары разлетелись... Идёт экзамен. Профессор: Hа борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей ??? Студент: Ну, это легко !!! 499 !!! Профессор: Правильно. Следующий вопрос. Как положить слона в холодильник за 3 шага ??? Студент: 1. Открыть холодильник, 2. Положить туда слона. 3. Закрыть холодильник !!! Профессор: Дальше. Как положить оленя в холодильник за четыре шага ??? Студент: 1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник !!! Профессор: Отлично !!! Следующий вопрос. У царя зверей льва, день рождения !!! Пришли все животные, кроме одного. Почему ??? Студент: Потому, что олень всё ещё в холодильнике !!! Профессор: Великолепно !!! Далее. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами ??? Студент: Конечно может !!! Ведь все крокодилы на дне рождения «лёвы» !!! Профессор: Хорошо !!! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла !!! Что с ней случилось ??? Студент: Э - э — э !!! Она утонула ??? Профессор: А вот и нет !!! На неё упал кирпич, который выпал из самолета !!! НА «ПЕРЕСДАЧУ» !!!

Комментарии
29

В одноклассники надо чаще заходить)))
я только тут и в контакте))
Загадка:
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то).
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
А мне вчера дипломница принесла чертежи на доработку после проверки. И только тогда она поняла, что показывала на проверку чертежи не диплома, а курсовика, который я ей осенью делал.
заучилась))))
Так 3 рубля уже входят в долг 48 - не правильный счёт
25+25=50-45=5-3=2-1-1=0 так...
долг родителям
24+24=48 + долг подруги 3 =51

..я реально запуталась...)
Если через бухучет решать, нет 51 рубля. Подружка отдала 3 рубля плюс товаров из магазина на 45 это актив, в пассиве задолженность родителям на 48 руб.все нормально. Отдаешь долг родителям 3 руб. Остается товаров на 45 руб. И задолженность на 45 руб.
48 и 3 складывать нельзя.
Эти 3 р. уже входят в долг родителям.

А получается, что Вы складываете свой долг и долг себе.

На самом деле Вы получите 3 р., да ещё Вам надо добыть 45 р.
Диан да, я так тоже решаю, как бух. - самолет начертила Дт/Кт...
так реально получается все по 0))))
вот-точно же...а я думаю, что не так, а вот оно оказывается что, спасибо, теперь не только по БУ, но и по логике сошлось)

Спасибо
самолеты наше все)))
Ну правильно, согласно логике расчетов (где получается 51) смешиваются активы с пассивами. А это уже не правильно.
Операция первая: по дебету 50 деньгами, по кредиту - задолженность на 50 руб.
Дальше пошли траты:
45 денежных средств потратились на активы, осталось 5 по деньгам, и 50 задолженности в пассиве.
3 рубля отдали подружке - осталось 2 рубля по деньгам, 45 - активы, +3 дебиторская задолженности, по пассивам опять таки 50 в кредиторской.
Родителям отдал 2 рубля, остался должен 48, по активам 45 +3 = тоже 48. Все правильно ))))
благодарю)))

я уже с логикой расчета разобралась ведь...))

теперь можно и просто всякие шутки по обсуждать и казусы нашей работы и студенческой жизни))
Наступила пора экзаменов... Молодежь потянулась в церковь....
Первый курс сдает экзамены. Все усиленно списывают со шпаргалок, профессор читает газету. Стоит ему только опустить газету, студенты сразу прячут шпоры. Второй курс сдает экзамены. Все списывают с учебников, внимательно следя за профессором. Третий курс спокойно списывает с учебников, не обращая внимания на профессора. Профессор опускает газету и слегка покашливает - все нехотя закрывают учебники. На четвертом курсе профессор опускает газету, с задних рядов слышится покашливание, после чего профессор снова поднимает газету.
Мать собирает сына в поход:
- Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
- Зачем???
- Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и сьешь.
- А гвозди???
- Ну так вот же они, положила!
Физрук Виктор Мирославович разрешил первоклашкам 2-го сентября, называть себя по имени - просто Виктор, после услышанного за день, - Мимосралович, Милосралович, Малосралович...
Реальный случай у меня на экзамене.
Экзамен по теории вероятностей на экономическом факультете.
Студенка садится отвечать. Я смотрю решение задачи (в те времена еще давал простенькие задачи).
В ответе вероятность получиласть 2 с чем-то.
Дальше диалог.
Я: А разве может вероятность равняться такой величине.
Студентка:(мгновенно) Нет! Не может! Вероятность - это число от 0 до 1 !
Пауза...
Студентка (грустно так): но получилось же ...

Все кто был в аудитории тихо сползают со стульев от смеха.
но если очень хочется, то может)))
Вам всем на воздухе почаще бывать надо... да и мне оттуда лучше бы не вылазить...
В школе заболела учительница русского языка, и поставили на замену математика. Приходит он на урок:

-- Какая тема последнего занятия?

-- Падежи, -- хором отвечают школьники.

-- Повторяем падежи. Именительный: кто, что. Родительный: кого, чего. Дательный: кому... -- а дальше математик забыл.

-- Кто знает? -- спрашивает он учеников.

-- Hе помним, -- отвечают ученики.

-- Тогда выведем, -- невозмутимо говорит математик. -- Пусть неизвестное слово X, тогда составим пропорцию:

кого -- чего

кому -- X

Решая пропорцию, находим X:

ЧеГо*КоМу
------------- .
КоГо

Сокращаем на Го, сокращаем на Ко...

Получаем: X=ЧеМу.
Константа и функция e^x гуляют по Бродвею.

Вдруг замечают, что к ним приближается дифференциальный оператор.

-- О, Боже! -- в страхе восклицает константа. -- Я убегаю!

-- Почему? -- спрашивает ее экспонента.

-- Если дифференциальный оператор меня продифференцирует, от меня ничего не останется!

-- А я не боюсь! -- говорит функция и обращается к дифференциальному оператору:

-- Хелло, я -- e^x!

-- Хелло, -- отвечает дифференциальный оператор, а я -- d/dy!
Дали инженеру, физику и математику одинаковое количество досок и задачу построить из данного количества загон для овец максимально возможного размера.

Инженер построил крепкое квадратное здание.

Физик -- загон круглой формы, сказав что так получается самая большая площадь.

Математик построил маленький загон, сел внутри и сказал: "Допустим, что я снаружи по отношению к занимаемой загоном области".
специфически))))
У меня был реальный случай на занятиях по физической химии. У нас в университете есть представители национальностей из СНГ. Сидит узбек, такой весь важный(наверное у него папа какой-то пост занимает), пальцами щёлкает - это он так зовёт преподавателя. Нахал! Я долго терпела, делала вид что его не замечаю. Терпенье моё закончилась, решила приструнить этого молодчика, но он сам себя посадил в лужу. Подходит к крану с водой в лаборатории и начинает набирать в пробирку воду. По заданию нужно набрать в пробирку серную кислоту и опустить туда цинковую пластинку..... - коррозия металла. Спрашиваю его: зачем вы набираете воду в пробирку? Он отвечает, что это не вода, а серная кислота - ведь лаборатория химическая и по его логике из крана должна течь не вода, а серная кислота. Вся группа буквально попадала со стульев. Обтекал он минут 30, потом вышел из лаборатории и написал бумагу на имя ректора - унизили его национальное достоинство.
Ну расскажу и я интересненькое.
У нас на потоке хим. фака были три группы. Первая - медалисты и олимпиадники, вторая - сплошь девушки (большая часть - блондинки), третья - все остальные, середнячки (и парни, и девушки).
Так вот, у нас шли лабораторные работы по органическое химии.
Я захожу (не в свое время) в органический практикум. Идут занятия у ВТОРОЙ группы. Захожу, чтобы обсудить с преподавателем один вопрос. Нет преподавателя. Вышла куда-то. Девченки сгрудились в левом углу и что то сосредоточенно читают и обсуждают. Потянул носом - боже, запах диэтилового эфира на весь практикум. Замечаю, что у кого то из девченок выпаривается содержимое колбы на плитке с ОТКРЫТОЙ спиралью. Думаю, что они так сосредоточенно читают ? У них же сейчас рванет нехило. Подошел.....Читают лекции Правила безопасной работы в лаборатории. :) Видимо до взрывов не дошли. Быстро унес оттуда ноги.
:)))
Так что ж не подсказали девушкам )))
Ха жизнь
Столица Японии - Китай
Столица Белоруссии - Польша
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир