Студ. работы - основной источник дохода

Очень часто встречаю что человек, работая на основной работе выполняет студ. работы как подработку. А есть ли такие которые сделали своей основной работой выполнение, либо посредничество в студенческих работах? Если да, то как к этому относятся ваши близкие? Мой папа, например, говорит что я поощряю студентов-лентяев за которых делаю работу. :)))

Но ведь если не буду делать я, будет делать кто-то другой. И еще вопрос какие налоги вы при этом платите? Или оформлены как ЧП? В общем расскажите все что вы думаете о бизнесе на студ. работах.

Комментарии
44

У меня решение контрольных почти хобби. Основным источником дохода эта деятельность быть не может. Я живу в 100 тысячном городе, студентов-заочников по моему профилю не так уж и много. В прошлом году начал работать в инете, но ситуацию это не сильно исправит. Заказы - вещь сезонная, а деньги (почему то) нужны всесезонно.
Мой муж сделал это единственным источником дохода.
Платит ЕНВД, оформлено ИП со сферой деятельности что-то вроде "набор и распечатка текста".
У меня длительное время тоже выполнение работ для студентов было основным источником дохода, сейчас нет :)
Мои знакомые (довольно многие) имеют студенческие работы основным источником дохода. Некоторые для получения пенсии в будущем регистрируют ИП.

Лично для меня студенческие работы - приработок Как и Ваш папа, я в душе считаю, что ими поощряю студентов-лентяев, за которых делаю работу/.
Но в то же время "делателей" студ. работ так много развелось, что если нея, кто-то другой обязательно лентяю поможет. :( Поэтому я и продолжаю подрабатывать таким образом.

Я ещё и репетирую. Вот репетиционные занятия я считаю делом благородным. Но и это для меня тоже приработок.

К сожалению, моя основная работа даёт мне в три-шесть раз меньше заработка, чем мои "подработки".
Елена: почему бы тогда это не сделать вашу подработку основным доходом?
Не придется тратить время на основную работу и зарабатывать сможете больше. При правильном подходе, я думаю, получится получить больше свободного времени и вознаграждений.
Или вам что-то мешает это сделать?
Если заниматься профессионально, то можно и даже нужно. Но таких людей мало. И их не ценят и завидуют. Это очень неприятно. Столкнулась с таким отношением в интернете (в реальности люди более сдержанные), что, например, сканы - это "водить ручкой". "За что Вам платить, за чтоООО?".
Я понимаю, реферат, но расчеты, которые не каждый сделает, их еще и в печатном виде оформлять, одну задачу? Что-то некоторые не в теме.
"Вот я - да, я гордый Заказчик, а ты - так, не будешь делать, другие сделают".
Было очень противно. Сейчас я уже с первых слов определяю, кого в черный список и даже нет смысла "сотрудничать". Если у вас есть знания, и самое главное, можете сделать быстро, то заработать можно.
Хорошо, что у меня уже есть своя система ценностей и опыт, а люди, которые начинают с интернета, могут столкнуться с грязью и неуважением и им могут очень сильно занизить самооценку. Культурой народ у нас не отличается.
У меня студ работы, основной вид деятельности, уже 8 лет, всех все устраивает.
Дима, да ничего мне извне не мешает... Семья в принципе не против - деньги приносит этот вид деятельности и ладно. Но на самом деле работа по написанию студенческих работ (репетиторство я не считаю) подразумевает ненормированный рабочий день и "привязку" к компьютеру. +высокую интенсивность и напряжённость труда. Чтобы разгрузить себя надо нанимать исполнителей, т.е. становиться посредником. Я же не хочу этого делать. Потому что тяжело контролировать других людей и отвечать за качество их работы Для надо перестать быть преподавателем и стать менеджером, и уже самой "драть три шкуры" с Исполнителей. А мне это не по душе, мне нравится преподавать. И нравится то, что я в своей подработке абсолютна свободна - хочу работаю с одной интенсивностью, хочу - с другой. Даже легко смогу всё это бросить, если захочу. Только с 1992 года всё никак не захочу этого делать )
6 лет у нас с мужем это основной вид работы. Да, мы с 7 утра до 12 ночи прилипшие к компу, зато я вправе распоряжаться свободным временем как хочу- утром в кино сходить, в обед поваляться с книжкой или вышивкой, по общественному транспорту не трястись, отпуск самой себе планировать. Для меня больше плюсов, чем минусов. Близкие видят наши успехи и только рады, а моральной стороной в наше время сложно удивить.
а у меня основная работа приносит больше дохода, чем студ.работы... тут такое порой занижение цен - сидишь за 3-5 сотки целый день решаешь в выходные задачки... а ставить больше цену, какую считаешь что нужно - будешь неконкурентноспособна...
Нет ничего хуже чем сидеть от звонка до звонка на месте под чутким чьим-то взором! Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Это я говорю про работу, на которую люди ходят к 8.00 и редко уходят оттуда в 17.00, как это должно быть. Я так работала и больше меня не заставить! Я считаю, что выполнять студ. работы или быть посредником лучше! Я в этом на 100% согласна с gotovoje!!!
Никто из родственников не сказал мне ещё, что я плохо что-то делаю.
Переживают только, что компьютер вредит сильно и насчет пенсии в будущем.
Nutik, так ищите прямых Заказчиков в реале и будет заработок выше.
gotovoje пишет:
"Да, мы с 7 утра до 12 ночи прилипшие к компу, зато я вправе распоряжаться свободным временем как хочу- утром в кино сходить, в обед поваляться с книжкой или вышивкой, по общественному транспорту не трястись, отпуск самой себе планировать" ....
А я думаю: если Вы с 7 утра до 12 ночи сидите прилипшие к компу, то откуда у Вас свободное время на сходить в кино или книжку почитать?
у меня это - основной источник дохода уже 12 лет + репетиторство - 18 лет. Моя работа зависит только от меня.
Родные нормально относятся к данному виду деятельности.
Проблема в том. что реально комп вредит здоровью., все, кто работает слышал о туннельном синдроме
Да.....не очень понятно ..как может хватать времени на кино и книжку?) у меня нет его))
Одиннадцатый год занимаюсь выполнением работ для студентов. Последние 5 лет - основной и единственный вид заработка. Нигде и никак не оформлен, не считаю, что должен что-то из честно заработанного отдавать государству, которое никаким образом мне в моей деятельности не помогает. Близкие, видя мой свободный график работы и уровень доходов, относятся положительно.
"Да, мы с 7 утра до 12 ночи прилипшие к компу"...

Если все время зарабатывать деньги, то некогда их тратить.
Туннельный синдром, бессонные ночи, нервотрепка, когда рвется срок сдачи... Но все равно, это - любимая работа! Я не так давно ею занимаюсь, как многие здесь, но боюсь, что это уже навсегда. Пока она для меня как подработка, но впоследствии - кто знает...
Насчет студентов-лентяев: это было, есть и будет. Это - явление вечное и неистребимое.
Студенты не лентяи (по крайней мере не все). Совсем лентяи покупают сессии оптом на кафедре)
А что касается подработки на написании курсовых, то я бы тоже сделала ее основной работой. Только вот в основной своей работе души не чаю, да и взаимодополняют они друг друга)
Тут как процесс организовать: если бы я полностью посвятила себя выполнению студенческих заказов, то, пожалуй, можно было достичь заработков выше, чем на основной работе. Однако:
-при выполнении студ. работ иногда приходится сидеть сутки, если "завал", а на основной работе я работаю 3-4 часа в день, т.е. заработок в единицу времени там все же выше.
- основная работа очень уж любима, дает моральное и физическое удовлетворение и личностный рост (как я считаю) - от этого трудно отказаться даже в пользу свободного графика.

Временами бывают мысли "эх... так охота вечером куда-то с семьей или друзьями сходить, так хочется в выходные рвануть куда-то... брошу-ка я основную работу (которая у меня по вечерам и по выходным).... но эти мысли, как правило, быстро проходят :))))
Елена, ну вы ведь сами знаете, что нагрузка в течение года неравномерная. Лично у меня сейчас напряг, поскольку приходится работать за менеджера (в больнице на сохранении).
Я работаю в этой области 15 лет. Сначала подрабатывала. Потом, когда поняла, что мой "приработок" превышает зарплату в несколько раз, но и времени занимает, конечно, немало - решила с основной работой распрощаться. И не пожалела. 5 лет уже работаю дома, за это время успела родить ребенка (без отрыва от производства, так сказать), которому сейчас спокойно оплачиваю частный детский сад. Близкие поддерживают и помогают. Точно знаю, что эту работу менять не буду, меня все устраивает, единственное, планирую открыть ИП, чтобы пенсию заработать. Сейчас уже не только как автор работаю но и как посредник, просто у самой не хватает времени и сил на все заказы, а клиентов терять не хочется, ведь они доверяют мне и передают телефон из рук в руки. Так что все плюсы и минусы очевидны.
emma, у нас с вами разная нагрузка, я не пишу работы, я администратор
Написанием работ для студентов занимаюсь уже 6 лет. Начала как только вышла замуж и сменила место жительства (переехала в Ригу), тут не зная латышского языка даже минимального уровня, работу официальную найти сложно. Для меня это основной доход. Муж стал тоже помогать, но для него это подработка. Если сравнивать наши годовые доходы, то на круг у меня на написании студ.раб. выходит больше, чем у мужа на официальной работе. Однако никаких отчислений я не плачу. Но уже подумываю открыть так называемое "самозанятое лицо" (ЧП).
Да график работы не нормирован, но у меня растут два замечательных малыша, все время рядом. Днем я могу отлучится на пару часов и погулять с ними на улице, в выходные можно распланировать время и тоже потратить его с пользой.
Соглашусь, что когда большая загрузка, то чем то приходится жертвовать, чуть дольше вечером-ночью посидеть за компьютером, чуть раньше, пока еще дети спят встать утром. Но это мой выбор. Мне моя работа нравится!
Для меня это дополнительный заработок. Три года назад, когда зарплата по основному месту работы оставляла желать лучшего - начал выполнять работы для студентов (как раз вуз заканчивал). Доп.заработок тут не большой, но приятный ))...а что касается "угрызений совести" за помощь студентам-лентяям...конечно же, это не самый "некрасивый" вид заработка...но...все же...
Закончил вуз не давно, так из моей группы (бухучет, анализ и аудит) из 22 человек только трое могли составлять бухгалтерские проводки, а про налогообложение я вообще молчу (аудит и анализ даже не упоминаю)....вот... )) ...и все 22 человека дипломированные специалисты...
лет 20-30 назад ПТУ было сложнее закончить чем сейчас ВУЗ ))
это так...мысли в слух...
"а что касается "угрызений совести" за помощь студентам-лентяям...конечно же, это не самый "некрасивый" вид заработка...но...все же.."

А меня это никак не заботит)) "Деньги не пахнут" - это известно всем. Свою работу люблю и уважаю. Она дала мне многое.Интересна и увлекательна. Не знаю как другие исполнители- а я к примеру, при работе по товароведению, бегаю по магазинам, сравниваю цены, покупаю товары. если надо оценить упаковку))
Когда писала про физсвойства воды реки, избегала русло реки вдоль и поперек. Интересно было писать о медколледже, анализировать анкеты и по итогу придти к выводу - что его пора закрывать..Вместе со студенткой была написана статья в журнал "медицинская сестра". Ну и сейчас предложили написать диссертацию..и защитить ее...Это ли не рост?
"emma, у нас с вами разная нагрузка, я не пишу работы, я администратор" - любой труд почетен.
Полностью согласна с Эммой, у меня тоже времени ни на что не хватает, кроме как по 15-ть часов в день сидеть за компом. Но меня это пока устраивает, деньги получаются хорошие.
А какие могут быть угрызения совести?
Соглашусь со многими авторами - это тоже работа и иногда она может быть даже тяжелее физической. Есть спрос-должно быть и предложение. Свои работы делаю очень качественно, так же как и Эмма перед написанием каждой работы (если это конечно не типовой расчет) очень тщательно изучаю материал, если требуется провожу дополнительные исследования, сбор статистических данных и т.д. При написании дипломных работ, часто предлагаю проанализировать реальные вещи, то с чем можно столкнутся в жизни.
У меня много студентов, которые работают, учатся заочно или на вечернем. Многие работают по специальности, но для карьерного роста им необходим диплом. При этом большую часть работ эти студенты делают самостоятельно, заказывают либо только сложные работы, либо те которые им не особо то и нужны в их специальности. Если студент хочет разобраться в работе, пожалуйста, консультирую и объясняю.
Поэтому никаких угрызений совести!
Для меня это пока тоже дополнительный вид заработка. Но уж столько плюсов в нем, так что кто знает, может, станет и основным. А угрызений совести тоже нет, мало ли по каким причинам студент заказывает работу, не все повально лентяи, у кого-то правда времени нет, а кому-то и не пригодится никогда эта работа. И вообще, мы же зарабатываем деньги своим честным трудом, так что не думаю, что этой работы стоит стесняться:)
Вставлю свои пять копеек
Источник дохода основной, а работа не основная. Но у меня очень большой профиль бухгалтерия. А там надо быть на коне, вернее в большом курсе всех дел....
Поэтому работа на которой трудовая нужна... для выполнения студ работ. Может если правда сейчас достанут, то уйду. Уйду к мужу числится....
Написание работ - основной заработок, репетиторство - дополнительный. Если там, где я работаю, упадут цены на студработы или получится набрать много учеников по незаниженной цене, буду переходить на репетиторство как основной заработок.

Дома занимаюсь студрайтингом 11 лет, по нэту - 4 года.

Официально на работу не хожу, т.к. нигде так хорошо не заработаю, как работая как сейчас. + свободное время могу планировать, хоть не всегда выходит, т.к. заказов очень много даже в низкий сезон (из-за того, что работаю на нескольких точках с постоянным потоком заказов сразу), часто приходится и ночью и днём работать. но зато имею деньги. Конечно такой темп выдерживать очень долго невозможно. но уже насколько хватит... Вообще надо брать перерывы.

Семья относится норм. никто не считает это зазорным. Каждый вертится, как может. Я же наркотики не продаю)))))
Выполнение контрольных работ - мой основной доход. Уже год как уволился, работаю на себя. Зарабатываю раз в 10 больше, чем на предыдущем месте работы.
А насчёт поощрения студентов-лентяев - может быть так оно и есть. Но всё-таки легче студенту освоить предмет по уже готовым решениям (если, конечно, он не совсем лентяй, а хочет, чтобы и в голове что-то осталось).
Попробовала данный вид деятельности на сокурсниках по первому образованию, в начале 90-х, как союз распался, а постоянной подработкой выполнение работ для студентов стало только с 1999-2000 г. Подработку основным доходом сделать не могу (хотя в реале в сезон за неделю можно заработать 2 зарплаты, интернет столько денег не приносит, так как на серьезные работы цены ОЧЕНЬ занижены), для меня важнее именно по любимой специальности работать, да и близкие временами грызут, не считают такой вид заработка достойной работой.
В интернете беру только такую работу, цена которой совпадает со стоимостью (или немного ниже) в моем городе, либо если задание мне самой интересно.
На данный момент это мой основной заработок уже около двух лет. Зарабатываю я больше чем многие мои друзья и знакомые на официальной работе. В работе сплошные плюсы: сама планирую свое время, сижу в декрете уже 4й год (2й ребенок почти сразу родился) и зарабатываю временами больше мужа. А кроме того отвести ребенка в садик, забрать из садика, дополнительные занятия, посидеть дома когда болеет. Все это невозможно совместить с официальной работой. единственное, иногда хочется выйти на официальную работу чтобы расширить круг общения.
Кроме того я работаю не в полную силу. От большого количества заказов отказываюсь, чтобы проводить больше времени с детьми.
ничего зазорного в написании работ я не вижу. Если даже преподаватели в вузах предлагают написать работу для своих же студентов, что уж говорить обо всех остальных.
Да и студенты разные, кто-то просто сдаст работу, не открывая, а кто-то извлечет из нее пользу, прочитает, разберется.
Основной заработок, зарабатываю очень хорошо. Два года назад купил 3-х комнатную квартиру в Москве. Полгода назад купил Lexus RX350. С нового года живу в ЮВА, работаю на удаленке.
Дублировать вышесказанное в защиту исполнителей студенческих работ не буду, но поводу "поощрения лени" скажу. Ну представьте ситуацию: вы - продавец продуктов питания, формируете на них цены, чтобы выйти в прибыль. Вам же не стыдно, что вы спекулируете на естественных потребностях человека. Это, если хотите, бизнес.
Я - сама исполнитель, зарабатываю не меньше, чем могла бы где-то в магазине. В торговом центре когда-то стояла 12 часов, так з/п давали в 3 раза меньше.
Говорили, что нифига не делаю, что не хожу на работу. Но когда дома появились новые штучки из техники, планируется ремонт, сама себя содержу, то уже все языки куда надо засунули)).
Я - сова на 100%, поэтому ночью классно работаю. Бывает, целыми сутками сижу, гну спину, но когда спланирую, днём можно пойти на боулинг или в кино по дешёвым тарифам и без очереди)).
Lybov, 100 % сказано! И я того же мнения!
Еще по кайфу в фитнес-центр днем ходить, т.к. народ весь на работе, почти нет никого, и все для тебя!
Я, конечно, не могу на эти деньги купить квартиру или автомобиль, но совершенно спокойно ставлю цель куда хочу поехать (лететь), что для меня очень важно, а далее интенсивность моей работы очень зависит от стоимости путевок!
Возможно, если бы у меня не было мужа, который тоже зарабатывает деньги, то мне пришлось бы сложнее, но в данной ситуации меня эта работа и заработок устраивают.
Муж подталкивает открыть фирму по написанию, но я что-то не тороплюсь. Мне кажется быть заказчиком это ОЧЕНЬ нервная работка, буду срываться на близких :(
А лень мы поощряем, это точно:))) Но что поделать, если у детей нет времени, пусть тогда платят бабки...
Лень... А когда выполняются заказы по медицине, это тогда, что мы поощряем?...
Evgeniya20, наличие мужа тоже требует затрат))). Так что, как Вы пишите, не было бы мужа - сами себя смогли содержать. Значит, действительно брак по любви)).
Я тут ещё вспомнила аргумент в защиту исполнителей. Мы же не продаём наркотики, а потом говорим, мол, мы зарабатываем деньги, а тот, кто колется, должен сам иметь голову на плечах. Лично я считаю, что помогаю людям своими услугами. Ведь мне, бывают, пишут, что, мол, "работаю по другой специальности, просто нужна корочка", то как откажешь? Если, к примеру, в ванной нужно положить плитку, я же буду за это платить, сама же не умею).
Ну типа того в общем...
А насчёт медицины согласна. Лично я по поводу всех остальных специальностей могу допустить оплошность, но вот экспериментировать с жизнями людей считаю недостойным.
Позволю себе с Вами не согласиться, я живу еще в менее населенном пункте. Оказываю данные услуги уже более 5 лет и данный заработок является для меня единственным. Поначалу было сложно при наработке заказчиков, нужно не бояться и завоевывать репутацию. Будете соблюдать сроки и качество, заказчики станут постоянными и будут рекомендовать другим. Для сравнения мой доход от данной деятельности (я автор, а не посредник) превышает среднюю женскую зарплату в регионе в полтора раза. Помимо этого, я имею возможность постоянно находиться дома с ребенком, которого воспитываю одна. Что касается оформления, то это ИП, система налогообложения упрощенка на доход. Автору вопроса желаю удачи в данной деятельности, двигаться вперед и получать удовольствие от своей работы.
Занимаюсь студ. работами уже 10 лет в своем городе (живу в РК), а на этом сайте примерно 2 недели, уже сделала 2 работы. Это мой основной источник дохода, я психолог и работы делаю по своей специальности. Не хвалюсь, но в своей области я профи. Первое время нарабатывала клиентов, потом стали давать мой телефон и с клиентами я не знала проблем. Мама моя поначалу ворчала, а потом сказала: "Ты зарабатываешь больше, чем если бы работала где-то". Сейчас клиентов у меня мало, т.к. у нас очень сильно подняли плату за обучение, в группах от 3-4 до 10-11 студентов всего. Попробовала искать работу в инете, пока меня устраивает. У меня двое детей, вторая еще и в сад не ходит, пока будем также дома работать. Мне российские сайты может и выгоднее, потому как у нас цены например ниже, и на меня даже россияне выходили сами и заказывали во многом из-за этого
А вы работаете как ИП или нет? Просто сам еще не регистрировался как ИП и думаю, нужно это или нет... хотя доход с написания работ является у меня основным
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир