Подскажите хороший pdf-принтер

Часто приходится перегонять готовые дипломные работы из word в pdf. Дома установил себе Acrobat 9 PRO extended и в его составе pdf-принтер. Им я полностью доволен. Но не редко приходится работать на чужих ПК. Там обычно стоят другие pdf-принтеры. Несколько видел в работе, ни один не понравился, то цвета меняет, то шрифты не все переваривает, то еще какие неприятности.

Ищу хороший pdf-принтер НЕБОЛЬШОГО объема (дистрибутив Аcrobat 9 PRO extended занимает больше гигабайта и установка долго длится, заморачиваться с его установкой на чужих ПК неохото и не всегда разрешается).

Может кто знает про такие? Поделитесь их названием.

Комментарии
23

Что такое pdf-принтер?
После его установки в системе появляется принтер. Отправляешь на него задание (распечатку) из ворда иди другой программы. В результате получается файл в формате pdf.
Насколько я помню, то просто скачал и установил утилиту для Google Chrome
всем привет!
я раньше пользовался dopdf http://www.dopdf.com/ru/
сейчас сами пдфки смотрю через foxreader http://www.foxitsoftware.com/Secure_PDF_Reader/

он же (foxreader ) по правой кнопке конвертирует любой файл в пдфку

по поводу корректности преобразования в пдф бывает всяко, сам не могу понять от чего это зависит, кто спец расскажите...
А чем хороший от плохого отличается?
По-моему это все так давно устаканено, что косяки редки и чаще бывают от хитрожопости программ и компа пользователя.

ПДФ-принтер - стандартная штуковина
Чем плохой отличается от хорошего сказать не могу. У каждого разные задачи. Наверное ищу просто варианты, кому что нравится, что бы потом и самому попробовать.
Согласен с тем, что от хитрожопости программ и компа пользователя что-то зависит. Начинаешь тестировать все подряд, потом то, что работало - работать перестает.
Я когда этим пробами занимался, было это правда пару лет назад, тестировал на автокаде и распечатке больших форматов. Точнее не тестировал, а если что то не получалось - просто пробовал другой пдф-принтер. И при распечатке чертежей результаты были разные на одном и том же ПК с одновременно установленными принтерами. Это к тому, что принтер-принтеру рознь.
Некоторые принтеры не переваривают большие объемные документы. Бывало, другие косяки.
Помню, что dopdf мне не понравился. Excel_to_pdf (не уверен в названии) на работе у многих установлен - неплохая штука, но цвета портит. Были еще какие то, но названий уже не помню.
Так что просто пишите, что вы используете.
Я иногда пользуюсь http://convertonlinefree.com/WordToPDFRU.aspx
использую dopdf
В ворде выбираешь "Сохранить как..." и в открывшемя окне "Тип файла" PDF. Я так и делаю, Зачем эти всякие принтеры?
здесь речь шла только о Word???
А откуда еще можно сохранять в пдф?
хоть откуда. речь идет про ПРИНТЕР
Я так понимаю, человеку нужно, чтобы в системе появился виртуальный принтер, конвертирующий файлы в pdf-формат.
Он у него есть в системе, но он просит посоветовать хороший, чтобы не было глюков при печати.
P.S. Принтеры же устанавливаются с помощью различных утилит. лично я скачивал через приложения Chrome. Работает пока без сбоев (с Компаса печатает, по крайней мере)
Что только не бывает в жизни... Всю жизнь за компом, и Ворд, и Акробат, но понятия не имел что есть такая штука - ПДФ-принтер... Всегда всё печатается без проблем. В общем - ахренеть можно... Пойду погуглю - что за зверь такой этот принтер и почему у меня никогда его не требовалось, да и у друзей тоже, пдф-файлы с моих флешек печатаются у них на ура. Если конечно стоит любая прога для просмотра пдф...
Проблема не в том, что бы открыть и распечатать пдф. А в том что бы создать пдф. И вот результат такого созданного пдф не всегда получается таким, каким хочешь.
Спасибо. А зачем пдф вообще делать из Ворда? Или из чего его делают?
Вы умеете чертежи из автокада распечатывать? Что бы толщины линий были выдержаны, шрифты не слетали? 95% студентов не умеют, большинство посредников, подозреваю, то же не умеют. А с пдф уметь ничего не нужно. А у некоторых и ворд открывает документы не совсем корректно, крайне редко, но и на такое мне студенты жаловались.
Немного не в тему. Но часто встречаю в методичках и примерах курсовых операционные эскизы - скриншот из компаса. Для тех кто не знает поясню: на эскизе линии должны быть разной толщины (тонкие, основные и двойной толщины). Так вставляют просто скриншот разноцветный, там линии одной толщины, только разного цвета. Хорошо, если проверять будут в электронном виде. А если это распечатывать будут на ч/б принтере? Получатся все линии одной толщины, а некоторые из них менее яркие. Попробую разбери где тут основные, где утолщенные. В техмаше и черчении - это ошибка.
Я в подобных случаях в автокаде (компасе) запускаю предпросмотр печати и уже оттуда делаю скриншот (с правильными толщинами линий, в черном цвете). А если чертеж очень загружен, то скриншот получается не очень хорошего качества (пиксели видны). В этом случае делаю пдф и с него скриншот - в этом случае качество немного лучше. Можно не изморачиваться, а сразу делать jpg, но они тяжелее, и любимый ACAD2004 не умеет это.
BullZIP PDF Printer
скачала программку PDF Complete 4.1.33
в 2007м ворде после установки появилась менюшка "PDF", нажали на кнопочку, сохранили и готово
А если на чужом компьютере, то есть куча онлайновых сервисов, мне нравится http://convertonlinefree.com/WordToPDFRU.aspx
загрузили файл, скачали pdf
Statnovapdf
doPDF

Предыдущая тема

Срок сдачи

Следующая тема

Проблема с доступом.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир