Заказчики не ленитесь

У меня есть оч большая просьба к нашим заказчикам. Думаю многие подержат. Я обладатель далеко не скоростного интернета. Очень тяжко скачивать файл размером полтора-два метра для того, чтобы увидеть пару задач в огромной методичке. Сегодня таким макаром уже полтора часа пытаюсь просмотреть заказ... результата ноль.. связь постоянно обрывает, файл не скачивается и т.д. Возникает вопрос: Можно ли просто выкладывать само задание? пару страниц с методы и все? Зачем мне нужна вся методичка объемом 150 страниц, если само задание 1-2 страницы? Это ведь не трудно выделить их в отдельный маленький файлик

Комментарии
68

Согласна с вами! +
Методичках в основном описаны все требования и правила выполнения работы, так же примеры работ и литература, которой нужно воспользоваться.
Конечно зачасту в методичке бывает и лишняя информация помимо требований.
Хоро, пусть и литра и требования. это еще плюс 5-7 страниц. на фига мне все остальное то? а объем получается неимоверный
Если методичка содержит требования и примеры - это одно дело, а когда pdf с 30 вариантами работ (и ничего кроме), а в пояснении написано (например): "нужны 5 и 6 задачи из 13 варианта", то это правда напрягает
Бывает так, что потом вам начинают предъявлять претензии, что вы не внимательно читали методичку и что-то выполнили не верно. Видите ли там... где-то...на какой-то странице...написано. Вот сидишь и лапатишь всю методичку. А эти требования к примеру по предложению присутствуют на каждой странице. (Там чуть-чуть и там чуть-чуть).
Вот многие заказчики и выкладывают всю методичку.
Да и так бывает.
да имеет смысл, если это большая работа. как минимум курсач. А если контрольная состоит их теор. вопроса и пары задач, то какой в ней смысл? указания в таких работах по оформлению обычно занимают от силы две страницы. Литература в методе вообще не нужна. В любом случае автор использует свою, если только там не обязательно к использованию. Это просто лишний объем и лишняя никому не нужная инфа
В основном бывает, что присутствующая литература в методичке обязательна к использованию. Но во многих методичках литература страрая, а в требованиях интересно, что - ЛИТЕРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ.
Тоже где логика?
эта тема так часто поднималась...
у меня хороший интернет, но мне просто лень и порой не хочется банально тратить время на пролистывание методички объемом 300 страниц в поисках самого задания
спасибо заказчикам, которые пишут на какой странице задание!
в других случаях я даже время не трачу.
аналогично
Хочется вот так пару раз сдать контрольную вперемешку со всем использованным материалом. все тупо закинуть в один файл и отправить. пусть ищут)))
Можно сюда выкладывать несколько файлов. В одном - только задания. Во втором - методичка, в третьюем - и т.д. Так сразу можно будет скачать только задания и оценить возможности выполнения
или еще некоторые особо долбанутые заказчики кладут файлы в архив и запароливают его. НАХЕРА?
+1
все подряд гавно не надо выкладывать.
2 Мб не так много
Не много. Но зачем???
может и не много, а с моим инетом их скачать надо еще умудриться))))) Слава Мегафону, Мегафону слава
кому как, для мобильного интернета, 2мб с каждого заказа это прилично, учитывая, что большинство заказов открываются и закрываются, т.к. в описании ничего конкретного обычно не пишут
И вам потом отвечать. Проблем потом не наберешься.
а может интернет нужен нормальный? это ж время все таки ваше
Меня это тоже бесит. Как буд-то там присутствует какой-то секрет или тайна.
не у всех есть инет нормальный и возможность его заполучить)
у меня только год,как нормальный интернет появился.
2 Мб можно скачать вполне, Вы работаете в интернете все же, не считаю это проблемой
печально, так как в любом случае времени на любую работу уходит гораздо больше, интернет хороший необходим в нашей работе, желаю все хорошего интернета)
Не заню у меня нормальный инет. И работает уже 10 лет. С каждым годом становится все лучше, но немного и дороже. Чем больше скорость, тем дороже. Я 150 Мб могу скачать за 2-3 минуты.
Это один заказ - 2 метра. Бывают заказы (недавно видел) - архив около 100 метров. И это в одном заказе. А заказов в день очень много. Плюс к этому, у многих интернет по трафику. Так зачем скачивать лишь бы что на сотни метров, чтобы посмотреть, сможешь ли сделать данную работу?

У меня самого интернет нормальный, я пишу для поддержки тех людей, у которых есть проблема с этим
А заказчики реально обленились. Создавайте несколько файлов
Оптимальным вариантом вообще то было бы чтобы заказчики не выкладывали задания в файлах, а давали задание в тексте задания. Яндекс и гугл уже не индексируют заказы отсюда, проблем особых нету.
100 МБ это все же другое, но 2 Мб скачать проблема? Можно не скачивать, а собирать тогда заказы в городе).
Не кидайтесь в крайности ))
Естественно не видите.. Еще скажите, что у вас их много и некогда с каждым возиться. Людей с плохим инетом сейчас достаточно и если он заглючил, то и два метра могут показаться ооочень большой проблемой
я не кидаю, просто автор темы так написала), посмотрите)
Как автор соглашусь, очень неудобно когда ради одной задачки скачиваешь пуф и ищешь потом полчаса....
С другой стороны можно и заказчиков понять, иногда заказов много и просто нет возможности и времени выискивать и копировать нужный вариант или тему...
P.S. Сама как заказчик стараюсь так не делать)
сейчас не сезон еще, время у них достаточно
методичка в прикреплении
ВНИМАНИЕ! обязательно читать рекомендации по выполнению каждого задания
Задание 1 (п 3.2) - а) 10, б) 38, в) 19
Задание 2 (п 3.3) - а) 10, б) 5, в) 33
Задание 3 (п 3.4) - а) 10, б) 9, в) 8
Задание 4 (п 3.5) - а) 11, б) 12, в) 15
Задание 5 (п 3.6) - а) 10, б) 38, в) 26

и скан методички 1,5Мб, да еще и перевернутый на 90 градусов

откыла, увидела, закрыла
Я такие заказы и сам часто не смотрю
Вот когда перевернутые документы выкладывают - реально бесит. Это полное вообще неуважение. Или еще бывает сказ рукописного текста. Вообще не читаемый.
Или когда - задание в файле - там архив несколько папок в каждом еще файле и ищи это задание. при чем чаще всего оказывается что большая часть файлов вообще ненужна. Зачем их вообще тогда выкладывать?
А само задание где нибудь в одном файлике несколько строчек).
Поэтому и прислали 1,5мб чтобы все рекомендации которые идут к заданиям учли..
Представьте ситуацию: выложил заказчик только задание вордовский файл с задачами, автор оценил все выбирается автор заказчиком и в ЛС присылает полную методичку с требованиями к задачам и что? А автор говорит ой тут работы в два раза больше получается и цена увелмчивается или отказывается сразу потому что не может сделать того и того..
А я как посредник не могу менять цены по 5 раз на дню..(((
А иногда бывают пдф и оттуда не скопировать нужные задачи..что тогда делать? Один вариант написать на какой странице нужные задания, но выложить приходиться все..еще момент надо понимать как у вас инет плохой, так и у студентов не у всех инет хороший, и не у всех фотоаппараты хорошие или сканеры есть, у меня студенты есть, которые живут в общаге без инета и вода через раз горячая..Приходится встречаться с ними и все передавать и забирать.
Слава богу, еще много авторов которые не считают унижением скачать 2мб заданий и оценить..Мне бы тоже хотелось, чтобы заказчики все мне на блюдечке приносили и полочкам раскладывали, но увы и ах..
Хочешь жить умей вертеться))))
Причем если учесть, что с каждым годом конкуренция все больше и больше. И это очень заметно особенно в больших городах
тут дело не в паре метров, а в куче ненужного материала. даже из ПДФ файла можно вырезать кусок, это дело трех секунд. просто видимо вам лень это делать. у вас как у фирмы должны быть все тех средства: и сканеры, и принтеры и фотик. студент тут ни при чем. Это ваше неуважение к тому, кто будет заказ смотреть. Видимо все по принципу "умей вертеться" и построено. хочешь типа вот и сиди.. смотри пол дня 200 листовые методы, а ваша хата видимо с краю
Вот я например не умею вырезать из пдф..и действительно иногда нет времени вырезать и вставлять потому что еще есть основная работа)))
Но всегда указываю страницу, где задачи.
Насчет фотика и сканеры говорила про те работы которые студенты присылают сфотканными или от руки переписанные и сфотканные,
Что я могу с ними сделать?
Аналогично. Когда время есть, просматриваю. Когда нет - нет. В своих заказах стараюсь задание дать отдельно. А можно же вообще например не выкладывать методичку, выложить потом если автору что-то непонятно...
Заказчики, не забывайте прикладывать само задание! Иногда приложат чертеж, прочие материалы, а что с ними делать не сказано. По одному названию предмета - невозможно определить суть задания и разумеется цену.
Поставьте себя на место автора. Я понимаю, вы далеко не во всем разбираетесь, но работы то у вас в основном однотипные, должны научиться, что в них приблизительно должно входить. Поймите сами, по возможности, задание. И требуйте четкого формулирования задания от студента. В итоге время себе сэкономите, иначе после на переписку и созванивание со студентом время убьете в разы больше.
Все стороны можно понять. Авторам бывает лень и / или не с руки просматривать горы файлов, ведь могут и не отдать заказ, на ознакомление с которым ушла уйма времени. Однако, через посредников обычно проходит такая куча заказов!!! (вот в агентстве, где я постоянно работаю, например, только 5-6 менеджеров, а заказов там такие горы! и так, наверняка, везде), поэтому они могут и не найти времени вырезать нужное; и что ещё более весомо, часто у них нет компетенции в определённых дисциплинах, соответственно они не могут точно обозначить рамки материала именно нужного для выполнения заказа (например, иностранный язык или точные науки, где непонятный язык и термины). Поэтому, мне кажется, проще будет не учить людей, как нужно выкладывать материал (у них свои нагрузки, методы и условия работы), а просто браться за оценку только того, что удобно / "читабельно", так сказать. А у кого время на разбор есть, тот и возьмётся за заказ, бывает же у людей или много времени или терпения.
Согласен с Вами.

Я часто не смотрю материалы, которые неудобно читать.

Какой-нибудь исполнитель здесь всё равно найдётся.
Бывает даже так, что задание одно, а методичка по другой дисциплине. Например: Задание - Право, а методичка - философия. Сиди и думай???
Пишешь о том, что методичка не соответствует заданию, а в ответ тишина.
Бывает и так, что пишут задание, такое-то и все приложено в файле...
А никакого файла, то и нет.
Тоже пишешь ГДЕ?
В ответ тишина.
Посмотрите заказ: https://studwork.ru/order/220250#topic
В архиве методичка и txt-файл с указанием номеров страниц, где находится задание.
На мой взгляд, идеально оформленный заказ.
Так поступают заказчики, которые уважают чужой труд.
Заказчики, берите пример!
Да-да! Есть на сайте несколько образцовых заказчиков. Очень приятно за четкую постановку задачи. Спасибо им.
поддерживаю автора темы. хотя бы тему работы и основные требования пишите текстом, чтоб понять - стоит ли качать
Понимаю, что совсем не в тему и совсем не туда, но создавать новую тему лень, а высказаться захотелось. Что за фрукт такой: Antiplagiatex, который заспамил всех, да еще и ни имея ни одного заказа, ни полученного и выполненного ни заказанного им, одаривает народ положительными отзывами в надежде видимо на получение ответных отзывов (получил уже один кстати).
от Antiplagiatex для Lebovski
положительный отзыв:
Отлично выполненные работы по социологии. Качественное графическое оформление. Рекомендую.
от Antiplagiatex для Anira-n положительный отзыв:
Обращался за работой по антикризисному управлению, получил отличную оценку и удовольствие от работы с этим автором.
от Antiplagiatex для LenIln положительный отзыв:
Спасибо отличный автор, работы просто на загляденье. Все качественно и в срок.)
Подчеркну: ни одного заказа у человека нет ни в то, ни в другую сторону.
согласна
Тему поддерживаю. Неоспоримым, наверное, будет тот факт, что чем четче и понятнее сформулировано задание, т.е. заказ, тем качественнее (а это уже прямой интерес заказчика) оно будет выполнено (касается, разумеется, грамотных исполнителей). Поэтому профессионализм заказчика как раз и определяется умением правильно дать задание, адекватно его оценить, отсюда уже и человеческое уважение, причем обоюдное. А те, кто не умеет хорошо выложить материал (то ли от лени, то от незнания, то ли от неумения, то ли от наплевательского отношения типа "долбитесь" и т.д.) с такими не стоит и работать.
Согласна с Вами.
>> А иногда бывают пдф и оттуда не скопировать нужные задачи..что тогда делать?

PrintScreen, например, или FSCapture
Самое сложное на данном этапе разобраться с выбором варианта или с методичкой. Поэтому стараюсь выкладывать либо задание текстом в описании заказа, либо через скриншоты из методички
Разделите: задание и методу по оформлению. Все сначала смотрят само задание.
Как автор, выскажусь: Уважаемые заказчики, указывайте, пожалуйста, страницу начала задания, если методичка объемная Если файлов несколько - указывайте где именно само задание/условие. Вырезать только задание из методички не нужно, наоборот, чем больше информации по заданию, тем лучше. Требуйте, выспрашивайте у студента максимум сведений по заданию. Маленькая скорость интернета не повод для уменьшения присылаемой информации.
Благодарю за подсказку!
Тоже согласна с автором поста. Давно хотела такое написать. Если требования не отличаются от стандартных, зачем выкладывать всю методичку. Я такие даже не открываю, а заказ может и минимальный и решается за 30 минут, а из-за лишней ин-фии очень много исполнителей проходят мимо(. Я о математике конкретно....
+1
Не умею вырезать из пдф, но если всю методичку выкладываю, то пишу номер страницы, а из ворда, если понимаю о чем речь всегда вырезаю ненужные варианты, это быстрее, чем потом обьяснять автору, что там его , а там не его .
Ну и высылайте исполнителю эту методичку, когда заказ уже закреплен. При ознакомлении с заказом важно сами задания увидеть. А так приходится уйму времени тратить, чтоб только посмотреть - мое или не мое. А с учетом некомпетентности заказчиков (согласно, что идет от студентов), когда под общую химию выкладывают что бог надушу положит!...
Справедливая претензия заказчикам. Выкладывают иногда что попало. Я большие файлы открываю только дома. На смартфоне муторно, кроме того, некоторые выкладывают файлы в архиве. Хотя можно было бы в Word только сами задания, без лишней шелухи. Из-за этого часть предложений просто удаляю, не прочитав.
Поддерживаю. Постоянно качаю много мегабайтов, чтобы увидеть только тему работы, которая не подходит мне.
Администратору. Можно бы сделать обязательное поле "Тема" на форме заказа.

Предыдущая тема

Тройки за контрольные

Следующая тема

Статус открыт
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир