Штрафовать авторов?

Классическая на сайте ситуация - заказал работу, срок выполнения большой (1-1,5 месяца), а работы нет. Ладно бы, скажете вы, погнался за ценой и выбрал новичка. Нет, автор с многотысячным рейтингом. И отзывов отрицательных давно не было. И работу обещал 100 раз вот-вот прислать. А воз и ныне там (полагаю в работе нет ни строки). На суд общественности (как автор и как заказчик) выношу обсуждение. Как наказывать авторов за срыв работ? Отзыв - ерунда всё это. Надо наказывать штрафом! Не делаешь работу - плати процентов 50 (10,20, 100) от договоренной суммы. Понятно, что новички штраф платить не будут - создадут нового автора. Но авторы с рейтингами и отзывами - жалко будет всё сначала начать. Что думаете?
Нужен ли штраф автору в пользу заказчика?

Комментарии
79

Ну и, конечно, ограничения. Отказался от работы хотя бы за пол срока до сдачи (или какое-то иное число дней) - тогда претензий нет. А когда пишут "оформляю список литературы" и многодневная тишина (с выкладыванием для покупки других работ), так по мне этот способ работы заслуживает штрафа.
Поддерживаю. По-человечески нужно поступать с заказчиками, быть на связи. По-моему, вопрос штрафов решен...Администрация разве не может этого сделать?
% штрафа должен быть не универсальным, а индивидуальным, устанавливаться админами после "третейского суда".
Проголосовал.
Но что вам мешает к каждому своему заказу дописывать, какие будут штрафы в случае просрочки и т.п. Если автор соглашается на та такие условия, то думается, что вы с него сможете тут стрясти штраф (если автор рейтинговый и собирается продолжать тут работать)?
Все в ваших руках, а администрация не введет подобные штрафы, как мне кажется.
"До боли в заднице мне профиль ваш знаком"©
Так как раз хотелось бы не прописывать это каждый раз и каждый раз спорить,а именно вести правило на сайте. Пришёл работать - работай. Нет - плати неустойку или вали. Мне как раз не деньги нужны (для этого есть студент, которому я накидываю 70-100%), а работа. И как раз ввести не индивидуальный подход, а процент от сделки. Кто кинул заказчика на контрольной по математике за 100 руб - тот платит 50 руб неустойки, поскольку и работу быстро переделать и проблема не большая. А кто дотянул и кинул с дипломом за 10.000. Ну тогда уж извини, сам виноват. Плати! И как раз для этого и ввести именно фиксированный процент от сделки. Тогда автор сам знает на что идет "кормля завтраками".
Вы уже себя оштрафовали)))
Вы математик и должны были уж с точностью до сотых предусмотреть вероятность попадания в такую ситуацию ;-)
Есть такая проблема. Просрочка заказов + просрочка доработок. Какие-то санкции должны быть. И да! Авторы опытные, давно работающие.
Выбирая автора с пятитысячным рейтингом? Я как раз надеялся, что это залог успеха.
Вот про это и тема. Был пол года назад случай - выбрал исполнителя-новичка на 2 курсовые. Ничего он не сделал. Как раз тема про авторов с рейтингами хотя бы выше 1000.
Жаль, нельзя посмотреть тех, кто выбирает ответ "это нормальный подход"!. Предлагаю администрации всех, выбравших этот вариант ответа вывесить в отдельный список, доступный для всех заказчиков. Было бы полезно! :-)
Хотела принять уч-е в голосовании, но не знаю, в каком пункте. Когда я работал в офлайн-фирме, у нас был штраф 10 или 20 % ( не помню) в случае, если задержка выполнения не согласована со студентом. И авторы стали дисциплинированными. А тем, кто постоянно задерживает просто не давали заказы. Т.е. естественный отбор. Как заказчик, я тоже в шоке, когда приходит срок, а работы нет, особенно это касается курсовых работ. Считаю, что это вопрос вы правильно ставите.
а причем тут рейтинг - чем больше рейтинг - тем больше загруженность
у каждого автора (и Вы, думаю, с этим знакомы) имеется диаграммка со сроками выполненных работ - там, конечно, отражается процентов 25-30% всех выполненных... так вот вам расчет - те 73*1,3/ 645 *100% = 14,7% при лучшем раскладе)))))) а сколько в той диаграммке не отразилось еще и задержанных))) ууу)))
так как вы думаете на какой Вы риск шли?)))))))

ну а впрочем - шутка все это)))
у заказчика должен быть "нюх"))))))
на таких авторах сайт держится)
да и автор с пятитысячным рейтингом - это уж наверно конторка какая, а не один человек
начнут штрафовать "штамповщиков" местных - уйдут отсюда такие авторы
уйдут авторы - не у кого будет заказывать
студворку будет худо
так что, думается мне, идея ваша в жизнь не воплотится
Голосование составлено некорректно.
Ахаха!
Проголосовала за 10 % штрафа, но это условно, т.к. надо продумывать систему
этот список называется "Авторы"))) так как для авторов в Вашем голосовании строчек других нет, кроме этой, а авторам голосовать Вы запретить не сможете))))))))
так подайте претензию. В правилах сайта всё прописано)
Так на это тема и создается. Давайте все вместе - администрация, авторы, заказчики - проблему решать. Ведь такие случаи происходят каждый день. Ответы типа "уйдут исполнители" - так таким исполнителям туда и дорога. Ответы типа "Голосование составлено некорректно"- так предложите что-то!
если такие исполнители уйдут, останутся только авторы, работающие по нормальным ценам
не секрет, что большая часть заказчиков тут и работает, что цены самые низкие.
вот они-то и уйдут вслед за авторами
не аргумент?
думаю администрации это будет очень невыгодно, обострять отношения с рейтинговыми авторами

а вообще, есть претензия, подаввайте и разбирайтесь
от ваших голосований вряд ли что-о изменится. вопрос уже поднимался. и так же закрылся.
Студент в курсе о таких авторах, поэтому срок искусственно занижен. Сдавать не "вчера", а через 2 недели. Просто я, как "математик" (как меня тут назвали) не становлюсь на вторые грабли. И тема как для обсуждения вопроса вообще, так и намек автору - пора работу делать! Повторюсь, мне не нужны претензии, мне нужна работа, и я надеюсь, что этот автор выберет 140-ой положительный отзыв, нежели 12-й отрицательный :)-
Я выбрала вариант штраф 30%
Всегда согласовываю перенос сроков
Было пару задержек на полдня несогласованных по причине невнимательности и путаницы сроков в заказе (сделала другой более поздний), но благо заказчик не пострадал
Не понимаю просрочек... особенно по курсовым и дипломам ведь студента отчислить могут... кто ему компенсирует потраченные на обучение за семестр средства???
Непонятно, для чего создано голосование. Штрафы на сайте предусмотрены, но при одном условии - претензия исполнителю, разбор полетов со стороны админов. Неустойка может составлять не более 70% от стоимости заказа
Голосование показало, что 10 авторов считают это нормой - задерживать. Ужос!
это те авторы, которым интересно какой же процент штрафа хотят внести заказчики)))))))))) не нажмешь на кнопочку, и не увидишь результатов)))))))) Вот Вы как думаете - на какую кнопочку нажала я? ;-)
)))))))
>> Голосование показало, что 10 авторов считают это нормой - задерживать.

Не-а, не следует. Повторюсь: голосование составлено некорректно - в первый ответ свалены два разных утверждения. Допустим, кто-то НЕ считает нормой задерживать работы, но при этом НЕ считает нужным вводить штрафы. Какой ответ выберет такой человек при голосовании?
Я автор. В первую очередь (как минимум по количеству работ на сайте). И как АВТОР (не чета иным тысячным), я буду не спать\есть\пить, но работа будет выполнена.
Знаете, я тоже могу детально разложить логику составления запроса, но делать этого не буду, так как прекрасно понимаю ситуацию у автора темы. Сама сейчас в такой ситуации - человек задерживает доработку. Приходится биццо за работы, доработки, ну ужас.
Что-то я вас не понимаю. Вот было совершенно конкретное ваше утверждение: " Голосование показало, что 10 авторов считают это нормой". Я вам отвечаю: голосование этого НЕ показало. При чём здесь ситуация автора темы? Она позволяет делать неверные выводы, что ли?
Боюсь предположить. Уже нажавших 13
у меня такое "чуйство", что их будет больше))))))
А лучше ввести для заказчика возможность выбирать размер штрафов и его наличие во время оформления заказа например как УРОВЕНЬ АНТИПЛАГИАТА или СРОК БЛОКИРОВКИ СРЕДСТВ, тогда и не каждый бы брался за такие заказы, а те кто и брался бы включали сумму штрафа в ОЦЕНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ работы.
Ерунда - или делай работу - или нет. Простите, за мной закрепили заказ.
поставила 50%, так как сама ответственный автор)
считаю соблюдение сроков и выполнение качественной работы с грамотным и хорошим оформлением - нормальным требованием
Я нажала на кнопочку больше для того, чтоб результаты голосования увидеть)) И выиграла пари у самой себя)) так и думала, что против штрафов большинство будет!)) И не потому, что авторы считают нормальным задерживать работу. А потому что если вас волнует вопрос справедливости, то штраф и для заказчика ввести надо. Вот читаю отзывы: заказчик месяц не выкупал готовую работу! Это что?
Я тут без году неделя, так и меня заказчица уже успела на 1500 кинуть...
А сколько сайтов такого рода отказались от моих услуг, потому что в ответ на то, что "автор обязан" из сорокнадцати пунктов, я тоже выдвигала требования: тогда меня не колышет: "студент работу не забрал", " он только часть оплатил", " в бухгалтерии комп накрылся" и т.п... Я работу сдала: оплатите. А ведь эти отговорки такие обычные... А штрафов для заказчиков нет.
А на одном сайте вообще прелестно поступают: оплачивают, потом заявляют, что клиент недоволен, они ему вернули деньги, а с меня теперь будут списывать мою часть... Это происходит обычно с крупными заказами на несколько тысяч. У них даже "ик-спертиза" есть. Правда, "эксперт" несет такую чушь, что уши вянут, особенно, если учесть, что не так давно эта же работа прошла у тех же экспертов контроль качества (без этого не оплатили бы). То есть компании достается моя работа бесплатно, они просто как бы одалживают мне средства на месяц. Хорошо еще без процентов...
У Вашего Заказчика все говорило о том, что работать только по предоплате, причем даже написано было...
Штрафы уже есть. Если вы по привычке тыкаете галочку "Согласен" при регистрации, это не значит что об этом не позаботились. Выдержка п.3
"Правила решения конфликтных ситуаций

3. Неустойка по заказу возможна, но удовлетворяется в крайних случаях. Максимальный размер
неустойки составляет 75% от стоимости заказа, которую указал исполнитель."
Что же про штрафные санкции, да про штрафные! А есть премировать/давать бонусы за всякие хорошие дела. Скажем, сдал досрочно, вот тебе бонус в 10%! Сделал лучше, чем требовалось - вот тебе еще 10% бонуса! Авторы рады, да и заказчики счастливы по человечески!
Ну это Вы уже мечту мечтаете.
Почему же? Все логично - заказчики штрафуют за хреново сделанную работу (себе плюс) и дают бонус за шикарно выполненную (ничего не теряя). :-)
Из каких денег заказчик будет платить бонус?
Из тех, которые он уже получил себе на карман?

Это уж его личное дело, а узаконить это не получится.

Я, кажется, читал о таких случаях, но системой это быть не может.
Одна из компаний так делает, я с ней работаю с момента ее образования. Да, цены низкие, да, требования строгие, но в самом деле, мотивирует делать работы качественно, особенно дипломы, за которые по -10-15% дополнительной стоимости дается за отличное выполнение. Некоторые мои работодатели также дают нехилые бонусы за срочные работы, так что все реально.
Здесь работу исполнителя оплачивает не компания, а непосредственно заказчик. Так что, бонус - его добрая воля.

За срочные работы можете повышать цену при торговле. Это тот же бонус. Но это всё равно воля заказчика.
Вика..а у моих двух последних заказчиков все было в норме..
Но работу надо было сделать сию минуту,к ночи..отбросив все дела и домашние и рабочие..Что я и сделала..а заказы были выкуплены через день-два...

Это вот как назвать?
Я за штрафы.
В результате:
1. Заказчики начнут ставить более реальные сроки. Предположим работа нужна через 2 дня. Заказчик, зная что не факт он получит вовремя работу, страхуется и ставит срок 1 день. В итоге работа получается срочная, не все оценивают и цену могут поставить выше.

Отсюда результат: пишешь работу полночи (ночь), т.к. заказчик сказал строго к 5.00 (6.00,...) выкупить, а работу выкупают днем или вечером.

Какого тогда я, вместо того, чтобы ночью выспаться, а утром-днем сделать сижу ночью?!

2. Авторы начнут ответственно относится к срокам. т.к. стимул получить больше денег (в данном случае отсутствие штрафа) сыграет свою роль.

Я за штраф, но деньги должны уходить заказчику, а не сайту, как делают некоторые сайты. Т.е. заказчик ни сном, ни духом, что с автора списывают штраф, зато сайт в шоколаде!

И, конечно. возможность по обоюдному согласию продлить срок.
Варианты ответа некорректно поставлены. Хотела проголосовать, но нет моего варианта!
Если автор задержал немножко, причем предупредил и получил согласование заказчика - штрафовать нельзя, поскольку когда мы работу выполняем, то стараемся ее сделать очень хорошо, а получив за это пусть и заслуженный штраф, мотивацию теряем...Звучит наверное вызывающе, но факт.
Если же работа действительно срочная и заказ горит, нужно с тремя !!!! писать, что "строго к такому то сроку", авторы тогда понимать должны, что задержать - значит подставить заказчика. Здесь санкции принимаются.
вот она ПРАВДА)))

следом тогда нужно штрафовать и заказчиков, не выкупающих работы - а то "сегодня нужна срочно", сделал ему быстрей, а он такой "неблагодарный" не выкупает и висит эта работа ждет "удобного случая"))) а другому заказчику из-за этого подзадержал ...и тут уж какой другой заказчик попался - поймет али нет)))

я, конечно, говорю не по задержки неделями...
я говорю о том, что все мы здесь друг друга поддерживаем и друг-другу помогаем - и морально и денежно))

так что,
УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ И ИСПОЛНИТЕЛИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!*)))
*(и не выставлять "семейные сцены" на всеобозрение)
Не в тему немного: Я вот одному постоянному заказчику помогла весной с парой дипломов, выложила временно за "0", а он слился и ничего))) Всякое бывает)
Не-не, тут я знаю, что лоханулась сама! Конечно, надо было предоплату взять, но она предложила больше заплатить... и жадность фраера сгубила))) Я еще просто знаю, что такие вот "вольные" темы я пишу намного лучше, чем все остальное. Моя "фишка" - это всяческие эссе, статьи, сочинения на "отсебятину". Ну, и подумала: такую классную работу, как моя, она больше нигде не получит, поэтому - заплатит.)) В общем, жадность и самоуверенность подвели. Я поступила глупо. Но согласитесь, и она себя бессовестно повела. Но ее, похоже, забанили и ВКонтакте. Тоже, наверное, за "хорошее" поведение...
Нужно работать с постоянными авторами. Так меньше проблем будет.
Обвывешивайтесь....
Хотите штрафы - давайте предоплату! А то работу подавай, а платить не торопятся.
Совершенно верно, ведь можно скомпоновать тяп-ляп и выложить к указанному часу (дню), чтобы не быть оштрафованным, а вопрос заказчикам - вам нужна работа такая, что потом доработки будут или лучше подзадержать и выложить качественную работу? Вот в чем вопрос! Штрафы - штрафами, а качество превыше всего, вот если будет штраф, то мне вообще стимула нет пыхтеть над работой. Так что милые заказчики - не будьте такими злыми в погоне за штрафами, лучше указывайте сроки с запаской времени. Тогда и мы успеем и вам качество гарантированно.
В принципе, вовсе необязательно работа задерживается, потому что автор старается получше, а если сдаст вовремя, то будет "тяп-ляп". Надо просто время свое лучше организовывать, и это не заказчика проблема. (Это я себе, в первую очередь говорю, потому что организатор я тот еще))). Но иногда работа задерживается по совершенно не зависящим от автора причинам. Я понимаю, что заказчика эти причины волновать не должны, а автор должен максимально подстраховываться на случай форс-мажора. И все же он был, есть и будет. Все мы люди, у нас есть жизнь в реале, и в этой жизни есть малопредсказуемые и плохо прогнозируемые моменты. И работа может быть просрочена не потому, что автор разгильдяй и обманщик. Штраф тут не поможет, и никак автора не мотивирует. О мотивации авторов я хотела бы поговорить подробнее, и для этого вероятно, лучше открыть другую тему. Извиняюсь, но навигация этого форума крайне неудобна, о чем уже кто-то и где-то тут говорил. Трудно читать тему уже после первой страницы, нельзя ее открыть сразу там, где остановился, а ответ в старой теме не поднимает ее наверх... поэтому логичнее начать новую... Тем более что вопросы мотивации не сводятся лишь к введению штрафов.
"Штраф тут не поможет, и никак автора не мотивирует."

Так я, как заказчик, должен еще позаботиться об мотивации автора?
цены копеечные, приходится занижать, хотя хотелось бы больше получить, о какой мотивации здесь речь, а если еще будут штрафы, то сами и пишите для студентов. вам бы только рабов побольше.
Можете не заботиться... Дело Ваше!
Для остальных: мне вопрос задают фактически вот о чем: "Это Я - работодатель, должен, блин, о мотивации каких-то там работников заботиться?? убейтесь ап стену!"
Предполагается, что автор уже до фига мотивирован своим желанием заработать, и заказчик не должен никак его иначе заинтересовывать. А ведь работодатель платит своим работника зарплату, но хороший работодатель не считает, что сам факт зарплаты означает, что работников не надо мотивировать. Хороший работодатель понимает, что чем лучше работники работают, тем лучше живется самому работодателю. И если бы был смысл спорить с цитируемым товарищем, я бы сказала, что заказчик из своих же интересов должен мотивировать автора, потому что чем лучше автор поработает, тем лучше будет заказчику. Но если человек считает, как в Древнем Мире, что лучшая мотивация для работающего - угроза порки или колодок, то... Так и для автора, мол: пусть убоится штрафов и работает, как следует! Ну, о производительности рабского труда здесь рассуждать не место. Хотя, вероятно, многие рабовладельцы тоже недоумевали: и чего этим скотам надо? Ведь пришибу же, если плохо работать будут! нет, все равно через пень-колоду делают...
Так и выставляйте предоплату своим условием - есть такая функция
О как, то есть главный мотиватор заработная плата, а вся та чушь что мы пишем дипломы, это так.... высосска из пальца.
Меня пальцы лично напрягают. Больше всего напрягают заказчики .... Ну сделайте, ну сделайте пожалуйста... Не получается.... Ну сделайте хоть как нибудь. А потом... пальцы веером...
О как, то есть главный мотиватор заработная плата, а вся та чушь что мы пишем дипломы, это так.... высосска из пальца.
Меня пальцы лично напрягают. Больше всего напрягают заказчики .... Ну сделайте, ну сделайте пожалуйста... Не получается.... Ну сделайте хоть как нибудь. А потом... пальцы веером...
Да, в принципе, так и есть: главный мотиватор, это, конечно, деньги. Чуть ли не единственный мотиватор. Больше мотивировать, по сути, нечем. Поэтому в какой-то мере я могу понять заказчиков, которые недоумевают: какого ... еще надо этому автору, если я ему плачу?
Вот тут и закавыка. Ну, о низкой стоимости ряда заказов (для автора, а не студента) мы уже говорили. Но не это главное. Вот говорите, штрафовать авторов за просрочку и прочие недостатки... А премировать? За досрочное выполнение, за отличную работу, за оформление приложения (которое в объем работы не входит, но его часто требуют от студента, а он от нас!). Приложение в объем не входит, если курсовая в 30 страниц, мне за 30 и платят. А то, что я приложение делаю: например, ищу в инете картинки, скачиваю, подписываю, даю к ним пояснения - это уже "субботник".
Мотивировать автора - это не только пугать его штрафами! Мотивация не может состоять лишь из кнута. необходим и пряник. Или тогда хотя бы не пугайте.
Что значит ну сделайте, ну пожалуйста? Я заказал работу, автор назначил цену, я его выбрал. Так пусть делает работу. Почему-то когда я автор у меня заказчик не выпрашивает его работу, а получает ее в строго оговоренные сроки. Взялся делать - ДЕЛАЙ! Нет - НЕ делай, другого найду! Но напиши, что работы не будет, не жди!
Это значит, что меня просят, именно просят в личку выполнить работу.
Полностью соглашусь
По поводу премий писала еще год назад.но проблема- ."за чей счет банкет будет" (с)

Вот как штрафовать..так "Ату его- автора"
А штрафы в чей карман предлагают класть? Вот из этого кармана и премии доставать...
Хотя (ИМХО): если форс-мажор, то это форс-мажор. Ни премия, ни штраф не помогут сделать работу, если действительно что-то серьезное произошло. Ну, может же у автора, например, аппендицит случиться?
И сюда же: если автору чхать на работу (например, студент подрабатывает или юрист, у которого "то густо, то пусто" в зависимости от дел, и вдруг ему в реале "поперло"), то ему и на штрафы чхать, и премия ему по барабану. Он просто исчезнет с сайта, и вы тут хоть обпишитесь отрицательными отзывами, ему по фиг.
Заказчики, я вот такие работы в инете уже 6 лет выполняю, а до этого работала в реале 4 года в этой же сфере. Некоторые заказчики умудрялись и в реале кинуть, А уж в интернете... Как два пальца... И я стала осторожнее, но понимая, что от всего не застрахуешься, просто отношусь к возможности "кидания" как к издержкам работы. Вас тоже, вероятно, кидали авторы. Это специфика такая. Ничего не поделаешь, наверное. Подстраховаться можно. Избежать на 100% - нельзя.
может логично до начала написания работы брать с автора и с заказчика определенные суммы, а потом перегонять их одному из них по результату?
Aqevyuri, это самый лучший ответ на вопрос о штрафах
А давайте замутим СРО с обязательными взносами навроде ОСАГО и специальной кучей понижающих-повышающих коэффициентов по месту проживания, месту заказа, стажу, возрасту и т.п.?

Вот тогда-то заказчики и возрадуются. Размеется взносы собирать с авторов, иначе никак
В вашей работе наверняка ни один раз попадались работы на тему "Мотивация персонала". Прочтите на досуге хотя бы одну из них, а именно раздел о рекомендациях. Может навеет на мысли. Автор для посредника такой же персонала. И автор должен захотеть делать для вас работу хорошо и вовремя. Потому что это и ваши деньги. Накиньте автору копейку сверху и он в следующий раз для вас горы свернет
В основном работаю на другом сайте (там как фрилансер я получаю 100% ставки), но суть не в этом.
Если нужно заказчику нужно -- а это как-то оговаривается -- то я присылаю черновики работ. Это и не расхолаживает фрилансера (оставить на потом - это значит оставить на последний момент), и даёт обратную связь заказчику, что всё в норме.
Раньше я это делал в обязательном порядке даже если заказчик не просил, сейчас я это делаю только если заказчик просит присылать черновики. Дело в том, что черновая работа не всегда отражает, то что будет в итоге, и может ввести заказчика в заблуждение. Но, когда я их присылаю, акцентирую на этом внимание.

Поэтому понятна обеспокоенность заказчика, но можно поставить вопрос иначе.

Беру конкретную ситуацию ("срок выполнения большой (1-1,5 месяца), а работы нет."), а не какую-то абстрактную.
Оговаривается присылать черновики, а если их нет -- отказ от фрилансера с возможностью отрицательного отзыва от заказчика, и невозможностью от фрилансера.
....А по поводу штрафов...
Мы все крепки задним умом ("И работу обещал 100 раз вот-вот прислать"), но встают вопросы:
- где брать эти штрафы (у фрилансера может быть "0" на счету)?
- в пользу кого, и как их распределять ?
и
- кто этим будет заниматься ( я думаю, у администрации сайта полно своих головняков)?
....
Тут уж тогда нужно новый опрос выставлять )
ПОЗДРАВЛЯЮ С ТЕМ, ЧТО ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАКОНЧИЛОСЬ! ;-)
спасибо
Я выбираю вариант ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД... Уже ни раз писала, если заказчика автор кидает - это проблема и неумение работать заказчика - учитесь нормально работать с людьми и заранее предусматривать и предугадывать ситуации. А штрафы - это все жлобство, тупость и желание на чужом горбу в рай въехать.
Я бы не сказала, что это "нормальный" подход к работе, но в голосовании не предусмотрено нужной формулировки. А вообще, уже несколько дней не могу успокоиться. Надо было, наверное, тему начать. Один заказчик написал отрицательный отзыв автору, который за 3 дня до сдачи курсовой предупредил, что скорая увезла его с ребенком в больницу. Сам отзыв это не смертельно, конечно, но просто иллюстрирует отношение к авторам. Можно подумать, что не за 3 дня, а за 3 часа до сдачи предупредил! 3 дня это вполне достаточный срок для поисков нового исполнителя и выполнения курсовой. А у меня вот было в сентябре 2007 несколько заказов, которые уже срок подходил сдавать. А меня сбила машина и я в реанимации провалялась небывалое количество дней. И в больнице еще почти 2 месяца. Да, я подвела людей. Да еще и выжила!))) А если бы умерла, как собственно, и ожидалось? Вот отдадите заказ, а автор возьмет да и умрет, зараза такая!))) Ну, не бессмертны мы и что? Брать штраф с наследников?
Ага, давайте установим штрафы за каждый неустраивающий нас момент и получим социальную революцию. Они революции именно со штрафов и начинаются. Почитайте труды Сталина, там это хорошо видно. К работнику нужно по-человечески относиться. Тогда и будет всё нормально.

А по вашей ситуации, банально, автор не сумел найти субисполнителя на ваш заказ. И не удивляйтесь, что тот, кто берёт заказ ищет по доступным ему каналам авторов на его исполнение. Зачастую получение заказа и его исполнение - это две совершенно разные и вы это как заказчик должны знать.

Страховаться самому надо заблаговременно. Если заказ важный, то его нужно страховать - постоянно на связи с заказчиком, поэтапная сдача, сроки, чтоб можно было всё доделать переделать и т.д.
попал с работой: автор сорвал сроки, перестал выходить на связь.
второй раз подошел к вопросу выбора более разборчиво: у нового автора не было просроченных работ, только положительные отзывы, вип-статус...

где я так нагрешил?

второй автор, сорвав и установленный, и продленный сроки, прислал некачественную, мягко говоря, работу.

как еще выбирать то?

я уже предлагал брать предоплату и с заказчика, и с автора. при отсутствии претензий сумму получает автор, а при наличии обоснованной претензии - заказчик.
Иногда, особенно когда болеешь, бывает что работа не получается. Тогда хочется лучше заплатить штраф, чем мучиться с заказом.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир