Я вижу будущее?!

Не так давно получил сообщение: "...учитесь нормально работать с людьми и заранее предусматривать и предугадывать ситуации...". Скажите мне, матерые заказчики, как Вы предугадываете, с кем из авторов стоит иметь дело, а с кем нет. Научите менее опытных товарищей!

Комментарии
28

А мы со всеми работаем.

У меня было не однократно. Приходит напр. тётенька крутая такая, считает что сейчас все должны на колени упасть и благодарить Бога что она у нас работу заказывает аж на 700р!! Как то я быстренько на место таких людей умею ставить (я тоже крутая тётенька). Конечно, доработка по ее заказу) (так всегда у вредных людей), конфликт. Разращение конфликта. 5 за работу. Потом звонки мне на прямой тел. что хочет чтобы только я у нее заказы принимала и с ней работала.
Не знаю... мне легко со всеми (очень большой стаж в этом деле). И с быдлотой из автотранспортного колледжа можем посидеть поугарать. И с модными дамами из СибАГСа (из администрации города)чай попить.

Отказывать никому нельзя - вот мой подход!!!
Нет плохих клиентов. Есть плохие авторы. А мы обязаны быть подушкой, раз деньги получаем за посредничество. Смягчать углы как с одной так и с др. стороны.
Надо говорить спокойно и вежливо, только на "Вы", с уважением, не позволять на себя повышать голос. Они чувствую,когда человек с опытом. Максимально пытаюсь вникнуть в вопрос. Объясняюсь простым языком, который доступен им, без заумностей. Часто бывает, что конфликтные становятся постояннными заказчиками.Если кто врет и обманыват (бывают такие), отказываем и заносим в ЧС, но такх мало. В основном клиенты все хорошие и милые люди). Еще я постоянно в позитивном настроении и улыбаюсь, это чувствуется даже через телефон. Я не ставлю себя выше клиента, у каждого человека есть свои достоинства и в чем-то он лучше.
Я автор, заказчик я постольку поскольку. И говорю тоже, что : "...учитесь и заранее предусматривать и предугадывать ситуации...". Гибчее надо быть.
Плохие клиенты есть. Меньше их, но они есть
ммм, вообще-то я имел в виду с кем из авторов стоит иметь дело, а с кем нет? (наверно не так выразился)
ну да, есть конечно)
те кто врут и пытается отжать деньги за выполненные, хорошие работы. Но мало таких, очень мало. 1 человек в год раз встречается.
Со студентами как раз всё понятно - человек мне несет деньги и я его просто обожаю каким бы г. он не был :)
)))))
это только проверкой можно определить- дать работу и посмотреть что Автор навояет.
Тысяч пять работ сделаете, тогда поймете, хи-хи. Особенно, если в реале.
Вот это зря. Есть такие кадры, 0,01 % - лучше б они не обращались. Ведь и деньги назад вытребуют. Была ж тема недавно потребительский экстремизм.
Меньше, но есть. Зависит от человека, Если человек хороший, то он и клиент хороший и работник. А есть очень противные, наглые, врут и обманывают. Хороших больше)
С моей скоростью заказывания я быстрее загнусь, чем 5000 закажу
Да как автор даже...Если вы как автор берете в офлайне заказы, то вот и опыт
Я много лет принципиально работала только автором, если и отдавала заказы товарищам - то без взимания процента. Но, так сказать, сейчас так уже никак не могу, в целом, согласна, что быть заказчиком - геморрой. есть же какие заказчики - только заказывают, но сами не авторы. а есть другая категория - как мы с вами, авторы, ну и немного заказчики.
Обязательно надо самим уметь писать, иначе как понять-то? Только так можно стать адекватным посредником. Работы тоже приходится проверять, иногда и на месте поправлять. И знания еще набирать по многим напралениям, чтобы не выглядеть тупым перед клиентом. Так и интереснее)
Категорически согласна! Работы я читаю и что-то поправляю или сразу прошу автора расписать или поправить.
А еще все-таки, не только ради денег надо работать. А удовольствие получать, я, например, столько много узнаю и не только по свей специальности. Очень расширяется кругозор, это основная причина из-за которой я стала работать в этой сфере, мало мне было того, что знала раньше). Улыбайтесь все, настройтесь позитивно, доброжелательный настрой и все будет получаться гораздо легче и лучше.
Я не заказчик, а автор. Но хотел бы внести свою лепту, критикуя некоторых коллег:)
На мой взгляд, стоит с большей опаской относится к авторам, которые даже комментарии к заказу пишут с ошибками. Конечно, бывает, что человек торопится, делает опечатки. Но всё же. Иной раз читаю и вижу, что даже в одном коротком предложении бывает, например, 5 ошибок. А что будет в выполненной работе? Я бы на месте заказчика задумался.
Конечно, идеальная грамотность еще не гарантия того, что работа будет качественной. Но, на мой взгляд, это один из критериев квалификации. Особенно, если речь идет о гуманитарных предметах.
Помимо высказанных способов оценки автора, необходимо закладывать риски по срокам, чтобы успеть передать, если что. Не стоит хвататься за срочные заказы, если они требуют ответственного и грамотного подхода - я понимаю, что денег хочется, но получить их потом за счет штрафа автора, как Вы предлагали в предыдущей теме, недопустимое хамство.
Смотреть, что предлагает автор: часто "многостоночник", не напишет Вам работу нормального качества, требующую углубленного подхода по предмету. Например, часто бывают проблемы с простыми работами типа истории, психологии, которые многопрофильный и даже рейтинговый гуманитарий не всегда в состоянии выполнить по завышенным требованиям. Не стоит гнаться за низкой ценой!!! - это, пожалуй, основное в выборе автора))
Да, и еще - читайте отзывы, если они типа "хороший автор", шаблонные, написанные для приличия, и таких отзывов большинство, значит ничего хорошего в работах, скорее всего, и нет - отзывы должны быть более личностные и эмоциональные, где реальный заказчик, действительно, хочет высказать реальную благодарность.
Я совсем не хотел получить с автора денег, для этого бы я сразу подавал претензию без всяких форумов. Я хотел получить с него работу, пусть и таким нетрадиционным способом. Своего я добился, работу получил.
По моему С такими проще...они обе стороны понимают
Зато АП какой высоченный сразу будет у таких горе-авторов)))))))
Хорошо подметили!:) А мне и невдомёк, что это особая тактика ухода от плагиата))
Работала я недавно с одним представителем: ни точек в конце предложения, пробелы между словами, опечатки. вот и решила что к чему))))
Да еще какой критерий! И не только в гуманитарных науках! Вот перл очередного "автора"- экономиста в ответ на претензию заказчика о просрочке на час при жестко установленном сроке сдачи: "Интернет работал плохо и пока я вылаживала работу прошло полчаса!" Мне подумалось: бедный заказчик -получил работу, скорее всего, близкую к слову "лажа"!
-Товарищ полковник, разрешите докласть!
-Не докласть, а доложить!
-Извините, разрешите доложить!
-Долаживайте!

Предыдущая тема

Очники или заочники

Следующая тема

Осторожно!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир