О прекрасном

Что вы все о работе, да о работе. Давайте поделимся родительским опытом ))) Кто-нибудь пользуется видеонянями? Поделитесь своими впечатлениями. Ищем сейчас модельку, желательно с двумя камерами. Даже присмотрели достаточно недорогой вариант (Motorola MBP28/2) http://market.yandex.ru/model?modelid=1203482096&hid=989023&show-uid=538595514143071118 Но смущает, что пока непонятно, как переключать изображение с одной камеры на другую (где то прочитал, что там автоматически через 20 секунд меняется). Или же все-таки лучше брать две видеоняни (например, Motorola MBP28), чтобы на каждую камеру был свой родительский блок (детей то двое)? Да, и еще пока не можем найти такой модельки, которую можно было прикрепить к кроватке, а не просто поставить (вариант с креплением к стене тоже не подходит) С удовольствием ознакомимся с вашими мнениями

Комментарии
32

А зачем она, у меня двое 5 и 1,5, не понадобилась. Спят вместе и играют.
Попадалось на одном форуме обсуждение.
Вы попробуйте взять в прокате на неделю. Если у Вас в городе есть прокат
Прокат прокатом... Хотел, чтобы молодые мамы поделились своим опытом. Неужели никто не пользуется видеонянями? ))
нет, я и так чувствую, что сейчас проснется и надо встать и проверить. Не нужно, как и весы для малышей. А вот электрокачели в которых малыш находится- просто супер.И потом прыгунки со столиком-хорошая вещь, плюс если они двойня им вообще никогда не скучно будет!
Я пользовалась месяцев до четырех) Пока сын кричал или выражал свое недовольство не сильно громко.Видеоняна была отличным вариантом, а уже попозже он стал кричать и звать маму, так что я и без няни слышала)
По-моему мнению, на 4 месяца я могла бы купить ее и подешевле.
речь не про то, чтобы встать вовремя. у нас трешка и из кухни не слышно, что творится в дальней комнате. из ванной тоже не будет слышно. мама одна, домашнее хозяйство на ней и малышек двое
все равно не, лишняя трата.
У меня жена сначала тоже не хотела, а теперь вот говорит, что лучше наверное взять, т.к. действительно малышей не всегда слышно. А то мало ли, лучше перебдеть, чем потом ахать и охать, что недоглядели, недоуслышали
у меня малыш уже 8 месяц - ни разу не хотела даже приобрести))), муж сначала с рациями баловался, частоту настраивал, а потом и их забросили)
Купите. Дети моментально - раз и к краю кровати, да и вообще -надо пользоваться плодами прогресса. Пробуйте на яндекс маркете прочитать обзор девайсов и на дети ру или мама ру вумен ру - дайте тему.
Что говорить - даже если одеялко на лицо попадет и долго так полежит - уже опасно.
Вот мне интересно - как наши родители и бабушки нас вырастили без видео-нянь? Вещь, конечно, интересная) По началу вся семья играть будет))) Пока кто-то не ляпнет что-то при включенной видео- или радио-няне) Это я про взрослых...Быстро забывается, что они включены)))) Но думаю - это дорогой и лишний гаджет (кума тоже для обеих приобрела, но я не вижу особых выгод - они так орут уже, что их всюду хорошо слышно)))) Сколько деток у нас росло - все без этого живы остались) И правильно говорят - у мамы сердце - лучше любой радиоволны) Если так бдеть через чур, то можно и параноиком стать...
А вы что думаете - автор просто так озаботился вопросом? - значит, есть сабж. вы, наверно, не знаете, что есть такая наука статистика и там есть не только цифры рождаемости. И у бабушек и дедушек статистика тоже всякая была.
Детскую комнату надо ближе к кухне - хотя бы временно. Если нужна горячая кипяченая вода - мы наливали в термос, чтобы на кухню не ходить. Можно еще второй термос - для блюд. При необходимости - тазик приносили в комнату - минимизирует время, когда дети без присмотра. .А так вашей супруге от них не отойти
По -поводу маминых сердец. У мам так от тревог ( именно, от тревог) расшатываются нервы, когда дети маленькие - до года, что вынуждены покупать успокаивающие препараты, и вовсе не простые, а такие, которые бы и не надо принимать при ГВ, но иного выхода нет. Поэтому мам надо беречь.
Наука статистика - называется "мыльный пузырь") Так как основывается на приблизительных или преувеличенных, приуменьшенных фактах.
Но суть дела не в том) Может Вы думаете, что мы выжили без видео-нянь чисто случайно?
Если есть возможность потратить деньги на это чудо-техники - то пожалуйста)
Но, как говорится - на Бога надо надеяться тоже, и не доходить до паранойи, типа, "А вдруг одеялком удушится!", "А вдруг слюнкой поперхнется"
Мои родственники при наличии всех этих прибамбасов спасли ребенка просто потому, что бабушке вдруг захотелось посмотреть как там дети спят... Ели откачали... Ребенок отравился арбузом и вырвал во сне. При этом спала она на спинке. И на экране не всегда все уследишь...
Вам что ни скажи - на все есть аргумент! Да зачем же я с вами спорю, спрашивается! И статистика не наука и кроме интуиции ничего нет. Ваше мнение - гаджет не нужен. Мое мнение - нужен. Есть и радио есть и видео няня. По поводу одеялка - зря вы ехидничаете.
Раз вы все знаете, ответьте тогда, как можно добавить-сократить число родившихся и умерших? Вы разве не знаете, что это строгая, причем ДСП отчетность и роддомов и ЗАГСов? Ну да наверно не знаете - вы специалист по туризму.
Не на интуицию надеяться, а на Бога. Еще раз говорю - есть возможность - можно покупать...Нет возможности - можно и обойтись... Спорить не надо... Конкретно о статистике смертности ничего не говорила, но о всех остальных вещах присущих этой "науке")
Туризм - это лишь одна из моих специализаций, по которым мне приятно работать на этом сайте (странно, что по этому Вы оцениваете мои умственные способности и осведомленность) Да и научная деятельность для меня не первое в жизни...
Я выразила свое мнение. Оспаривать или нет - Ваше право.
Про одеялко не ехидничаю - это образно...Просто никогда не понимала родителей гиперопекающих своих детей (моя руки перед едой 10 минут 5 видами мыла))) ...
С научным прогрессом мы регрессируем и в гонке за благами цивилизации теряем себя и то настоящее, что есть в жизни...
"Тагарищи")))) какая статистика (?!))))))
у матери один ребенок - это 100%, два ребенка - по 50% на каждого...какие могут быть сравнения (!))))))
так вот, техника - не есть хороший помощник (ну во всяком случае, не всегда))))
у меня двое выросли с крох под присмотром....КОШКИ!)))
вот вам и няня))
Коша (как ее зовут, счас ей чуть больше 10 лет) всегда была при ребенке, он спит - она рядом, ребенок просыпается - Коша все закрытые двери взломает)) но сообщит мне, что ребенок проснулся))
и вот прошло 10 лет)) (3го ноября праздновать будем 10 лет старшей Александре). так вот, прошло уже 10 лет (!!) а она как была нянькой, так и осталась) - каждый вечер около 21-22 часов, Коша уже на кровати у детей, мявкает, зовет спать ))...а утром в школу, до звонка будильника - приходит к ним на кровать и начинает лазать, - вродь как будит))))
вот тебе и Няня, и "радива не нада")))
Всем спасибо за ответы. Но Дина больше права в нашем случае. У нас спальня самая дальняя относительно кухни и ванной (детки с нами спят и им еще только 3,5 недели; все комнаты идут по одной стороне квартиры друг за другом, так что на кухне и при включенной воде легко можно не услышать плач ребенка). Я не могу постоянно дома находиться, т.к. мне нужно семью кормить, а мама тоже не может постоянно быть в спальне, вот и задумались о видеоняне. Через экранчик можно увидеть, что делает ребенок, как он лежит и т.д., и это не только для спокойствия мамы, но и мера предосторожности для здоровья детей. а если рассуждать по старинке, что раньше не пользовался никто этой техникой, то так можно и про все гаджеты, мобильники, компьютеры и прочее ответить...
Это просто к теме прикол такой..
Как только мама заходит в душ, так сразу слышится плач и крик ребенка..
Реально, у мам в юном возрасте деток есть какое-то третье ухо)) Я где-то с месяца чувствоваала время, когда Гриша проснется и его нужно будет кормить))
Про радионяни ничего не знаю, не пробовали.. Но если думаете, что нужно, берите.. мы так бандаж для пупка брали в каком-то супер-пупер магазине за 1,5 тр, есессно, ничем никак он не держался, пришла массажистка, налепила нам лейкопластырь, грыжа через неделю-две ушла своим ходом.. так-то вот.. ну это, конечно, разные вещи
Вам лучше по своей теме на мамских форумах почитать, там больше инфы вы найдете, на отзывах озона, яндекс-маркета ещё посмотрите.

а вот, кстати, какая вещь нам оооооочень понравилась, это кресло качалка (ну это мы ешё для себя брали), вот это чудо вещь!!!!! я вообще всем рекомендую.. укачиваешь ребенка в раз, засыпает сладко и крепко.. вообще никаких проблем.
а мы сделали как по старинке - зыбку))) вот эт точно было без проблем))))
но эт для сына помогло, доча, та и часа не спала - полчаса и она вновь бодра и готова познавать мир))))
Про видеоняни, у меня трое. Последние двое погодки, спальни детские на втором этаже, и если честно обошлась без видеоняни. но могу сказать, что у сестры была видеоняня моторола, вполне довольны, пользовались где-то 5 месяцев примерно.
А на самом деле клевая вещь, это уже не одна мама сказало, это качели, поставишь на кухне или еще где и де делаешь и маленькие под присмотром.
а мы и засыпали долго и спали недолго))
у нас тоже, максимум полчаса спал( ох уж я умытвалась)) ещё и ручной был парень)) а вот засыпал долго до полугода, там в кресло-качалку я и влюбилась )))
качели для 3,5-недельных детей наверное слишком )))
Ну да))) Это на будущее. Возраст, то я не уточнила))
А про возраст упоминалось уже здесь в моих ответах ) Именно из-за возраста и задумались, были бы постарше, было бы проще
Очень интересные мысли у всех.

ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

100 долларов на дороге не валяются

НИКТО ИЗ ВАС НЕ СЛЫШАЛ ПРО КОМПЬЮТЕР ?

ПРОСТО ПОДКЛЮЧАЕШЬ К НЕМУ ВИДЕОКАМЕРУ С МИКРОФОНОМ, которая установлена в комнате детей - и ВСЕ.

Камера стоит до 100 рублей.

Если длина провода мала, купите компьютерный сетевой кабель.

Провод камеры порежьте посредине. Затем присоедините оба куска к кабелю с двух сторон, соединяя и изолируя по цвету.

Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО.
ДАЖЕ ЗА МАЛЫЕ ДЕНЬГИ.
И мы должны постоянно компьютер носить по квартире? )))
Я просо подумал, что Вы говорите про ночное наблюдение, когда вы спите.
Днем мамка может быть на кухне или в ванной. И даже если ночью, когда мы спим, то мы никак не можем наблюдать по компьютеру )))

P.S. Детки спят в той же комнате, что и мы
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир