Разблокировка средств

Здравствуйте. В свете последней девальвации в России, рубль очень быстро обесценивается. И получается, что автор оценивает работу, например, из расчета 10 долларов, делает работу, работа обесценивается на несколько пунктов пока он ее делает, затем работу выкупают через некоторое время.

Разблокировка также происходит через определенное время. Результат, за работу автор получает меньше. Предлагаю Заказчикам, которые доверяют определенным авторам, которые работают с определенными авторами, разблокировать средства сразу. Или что-то в этом духе. Спасибо.

Комментарии
99

Я, в принципе, так и делаю. Но только постоянным авторам.
нормальные заказчики так и делают, всем кто так для меня делал - большое спасибо
Делают то делаеют, но не всем, причины я думаю тут понятны
Неплохо было бы, если бы все заказчики так делали и с пониманием относились к данной проблеме
А что вам мешает в стоимость заказа вкладывать затраты на инфляцию? Разблокировать или нет это уже желание заказчика. Если эта блокировка существует, так почему бы не перестраховаться лишний раз. Для меня, например, как для автора это не принципиально, тем более когда идет постоянный поток заказов, уже и не смотришь когда какой разблокируется.
К сожалению, процент инфляции, как оказалось, не знает даже Центральный банк России. Поэтому, какой процент инфляции закладывать в стоимость заказа? И еще, да идет поток заказов и поток разблокировки выполненных заказов, но реальная стоимость работы в потоке сегодня (при разблокировке), уже не та, что была в начале потока. Я, как автор допустим, отслеживаю каждую свою работу, в потоке она или нет, так как в работу вложен мой труд.
Длительные задержки оплаты -- вообще нежелательное явление. Хорошо, если у автора есть запас денег, иначе -- кризис. Моё мнение -- разблокировка должна быть в течение суток после завершения работы. Просто никто не хочет брать на себя ответственность, кроме авторов.
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я в виду,
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.

Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!
Тут процент на инфляции никак не заложишь со стороны автора. Во-первых, неизвестно, как упадет рубль, во-вторых - поднимется стоимость заказа, что не устроит заказчиков, в третьих - некоторые заказчики выкупают работы не в срок (!!!).
Нужно с стороны сайта заложить этот процент. Взять статистику за полгода и привязывать все к доллару.
Тогда заказчики не будут ставить срок блокировки по несколько недель. И будут вовремя выкупать работы!
"По несколько недель"! У меня допустим, есть 40 дней
Вот это уже безобразие. В нынешней ситуации.
Кстати, а отсчет срока разблокировки наступает с даты сдачи заказа, который проставлен, или с момента покупки заказчиками? Тут тоже вопросы.
Срок блокировки, как я поняла, задуман для того, чтобы не платить окончательно, пока работа не будет проверена. Как бы стимул автору для вероятной доработки. Но сроки: 5, 10, 20 дней... Работы в вузах, бывает, и по полгода лежат у препода. А потом: опа - незачет! Переделывай, автор! Но денежки-то ему все равно уже уплачены, никто не будет брать заказ с полугодовой блокировкой оплаты! Так если этот срок не работает, как изначально задумано, может, действительно его отменить? Нормальный автор все равно доработает бесплатно, если претензии по делу. Не нормальный - "уйдет в тину", даже если претензии по делу. Может оставить блокировку на некий срок для новичков? А с определенного количества работ, выполненных без отрицательных отзывов, уже убирать ее? Сделал работу - получи деньги сразу, надо будет доработать - никуда не денешься.
Также, примерно и я рассуждаю.
Если стоимость работы не повышается (а она не повышается, так как есть конкуренция), то срок разблокировки не важен.
Пример.
Вариант №1:
Вы выполняете заказ №1 за 500 руб., заказчик тут-же разблокирует его. Через месяц вы выполняете заказ №2 за 500 руб. заказчик опять разблокирует и с учетом инфляции вы получаете уже 450 руб. (к примеру).
Вариант №2:
Вы выполняете заказ №1 за 500 руб., но заказчик не разблокирует средства и вы ждете месяц и получаете с учетом инфляции 450 руб.
И в первом и во втором случае реально полученные средства будут снижаться с каждым днем, потому что стоимость работ не повышается. Сроками разблокировки инфляцию не догонишь.
Стоимость можно повышать. И она не всегда зависит от трудоемкости работы.
Например, у меня цены варьируются на одни и те же работы. Если загружен - то стоимость работы больше, если нет - меньше.
От загруженности да, но намного ли вы повысили цены на работы по сравнению, например, с прошлым годом?
повысил немного
Не думаю что это повышение соответствует тому обесцениванию денег, которое произошло за этот период.
Ну да. Но нужно уже начинать задумываться плотно над этим, если заказчики и руководство ничего не поменяют
А мне вот не нравится, что работу покупают, например, в 9 утра, а по истечении блокировки, сайт блокировку снимает только в 11 вечера!
Я не понимаю срока блокировки- для чего он нужен? Если возникают вопросы по возврату денег, на то есть администрация-и она в любом случае вернёт деньги заказчику, если в этом есть необходимость т.к именно администрация совершает вывод средств. А деньги актуальны в момент получения за выполненную работу. И я думаю, что большинство авторов всегда доводят свои работы до защиты, которые хотят здесь работать.
и мне как исполнителю, интересны заказы- где мгновенная разблокировка средств., т.к дорвботки, если необходимы, делаю вне зависимости от разблокировки средств, чем ждать 30 или 40 дней, к таким заказам интерес снижается. Посредник от своих клиентов деньги берёт наличные и клиент ему доверяет, сама работаю напрямую и знаю это
ну даёте))))))) а когда на работу обычную ходите, получаете же деньги тоже только 2 раза в месяц, а кто на ставку работает, ещё и фиксированную сумму, и начальство или гос.бюджет не колышет, что у нас инфляция. А тут проблема прямо глобального масштаба))))
В долларах расчёты - это неплохая идея. Но, я помню, на этом сайте часто комменты патриотичные такие проскакивали, типа давайте работать на Россию-мать, а не америкосов и разную заграницу, а теперь "давайте рассчитываться в долларах")))))) Чего так? уже если за мать- так за мать до конца, мать её))))
Того и гляди придется вводить стоимость в расчетах "на завтра".

Проблема кажется прикольной и смешной, но по факту если сорок копеек в день нарастает, то это 1% стоимости. Месяц блокировки - считай на треть дешевле сделал.
Обычно так долго дорогие вещи блокируют навроде дипломов, вот и выйдет, что на треть пролетели
Так если я на какие-то фирмы работаю, я и так получаю деньги 2 раза в месяц. Заказы выполняются, а деньги копятся до урочного дня. Но здесь такое невозможно. А если я выполняю разовые заказы для разных людей (и в реале иногда бывало), так я за них деньги получаю сразу. Иной раз и авансом. Инфляция меня касается, наверное, больше, чем любого другого на этом сайте))) Но блокировка денег раздражает меня не только поэтому: я в ней смысла не вижу вообще. В течении 10 или 20 дней работу проверяют редко. Сегодня, например, я получила доработку, а уже прошло около месяца! Деньги давно получены за работу. А сегодня - на тебе! Дорабатывать-то я буду, конечно. И про эту работу надо, наверное, специальную тему открыть, потому что душа горит - народу пожаловаться)) Но я имею в виду то, что блокировка тут совсем ни при чем, если бы я собиралась людей по заказу кинуть - могла бы уже давно это сделать... Так какая разница: заплатили мне сразу или через 10 дней?
Россия.
1998-й год.
Кризис.
Производство.
Заказчик заплатил деньги.
Исполнитель получил деньги через месяц.

Кто в наваре?

Директор проценты крутит.

Интересно, что скажет директор? :-)
Никто не говорит про расчет в долларах. Рассчитываться будем рублями.
Просто можно указывать стоимость в долларах (ну или в рублях). А когда заказчик выкупает работы - вот тогда указывается истснная стоимость покупки. А на странице заказа стоимость будет ежедневно увеличиваться автоматически. Привязанная к курсу доллара.
Но это нужно, чтобы сайт сделал такую автоматику.
А то в последнее время я заметил, что заказчики пишут сделать как можно быстрее, а сами выкупает через несколько дней или недель. Вот почему у заказчиков нет рейтинга: выкуплен до, после или вовремя?
То же самое и после разблокировки. Когда блокировка истечет - заказчику выставляется дополнительная стоимость.
По-моему разумное предложение
Нужно чтобы руководство сайта не лько ативно наблюдала но и работала над тем, чтобы уменьшить издержки работников. В сфере образования в Беларуси (например у нас в вузе) если цены растут, ставка остается постоянной, руководство старается делать какие-то премии.
Боюсь, что такое предложение для сайта невыгодно, а потому не пройдет. Даже если просто напрягаться лишний раз придется... Все равно: а для чего? Мне было бы выгоднее указывать цену в у.е. (да этого и сейчас, собственно, никто не запрещает), вопрос: будут ли выбирать такого автора? Или будет новый виток конкуренции: предлагаю твердую цену, независимо от инфляции?)))
Нет, я бы попросила просто убрать блокировку как таковую, ну или оставить ее как максимальный период: 2-3 дня. Вполне достаточно для того, чтоб заказчик или клиент работу хотя бы глазами пробежали. И если она совсем не то, что надо - деньги блокируются до переработки. А то у меня появился случай на своей шкуре убедиться, что даже план работы никем до преподавателя не читается. Но препод читает его уже тогда, когда блокировка истекла... И вот...
Разумное предложение, но наверное трудоемкое и затратное, а потому не реализуемое.
Да. Можно оставить максимум дней 5.
Абсолютно поддерживаю. 5 дней было бы в самый раз. Но интересно, как отнесется к нашим "речевкам" администрация сайта. Пойдет ли навстречу или нет?
Сначала просчитают выгоду, а потом скажут "нет"
Если они не крутят заблокированные деньги по 10-20 дней блокировки)))), то думаю, что им фиолетово. Вопрос: согласятся ли заказчики? Им-то кажется, что блокировка на 20 дней что-то там обеспечивает. Попробую их разуверить своей историей. Я все равно хотела пожалиться))
Я написала курсач на хорошо знакомую мне тему. Уже не 1 раз такое писала. И всегда для студентов педа. Поэтому и тут на "автомате" выдала о преподавании, о проведении уроков и т.п. Отдала работу. 20 дней ждала разблокировку. Неделю назад или больше блокировка истекла. Я получила деньги, уже перевела их с сайта. Сегодня получаю паническое сообщение: работа не по теме!!! штраф или доработка сегодня же! Я от доработок не отказываюсь, но скажите: почему не по теме? Оказывается, я лоханулась. Предмет "другое, гуманитарные дисциплины" на этот раз был не методикой лит-ры, а мировой культурой. Я могла бы это сразу уточнить, и обычно я и правда, до посинения пристаю: кто студент? на кого учится? продолжаю ниже.
Вот в этот раз не спросила и получила по шапке. Правильно? ДА!!! Я должна была спросить. НО: даже введение читать не надо, если лень! Уже в пунктах плана написано: межпредметные связи на уроках литературы! И весь план - о преподавании! Если бы хотя бы план кто-то потрудился прочитать ДО сдачи преподавателю, мне еще месяц назад велели бы переделать и я бы переделала. Спокойно, а не дергаясь. Качественно. А не "быстрей, быстрей". Еще раз говорю: деньги были заблокированы 20 дней! И что? если бы я не собиралась здесь дальше работать, я уже забрала бы все, что здесь начислено (пусть немного), послала бы всех с претензиями в известном направлении и все. Невзирая на блокировку, которая уже истекла.
Так если претензии возникают уже после блокировки, то какая разница: была ли она вообще? если все равно все зависит от моей порядочности?
А если исправить что нужно? Тогда уже поезд уехал, деньги разблокированы.
Я про это и писала 2 поста подряд. Деньги давно разблокированы и даже потрачены. Но я буду дорабатывать. Из чувства долга и из желания продолжать работать здесь. Если у автора нет этого, поймите, ему по барабану: 20 дней или 2 дня деньги были заблокированы. Сколько тут отрицательных отзывов о пропавших авторах, или о тех, кто отказывается дорабатывать? А правило блокировки, между тем, есть. Но эта блокировка не мешает им пропадать, кормить "завтраками" или отказываться от доработок.
Если претензии возникают в течение 10-20 дней, то ОК. Денежки можно придержать. Но в большинстве случаев они возникают много позже. Так какой толк от блокировки? За исключением того, что действительно, месяц назад я могла за те деньги, которые у меня разблокируются сегодня, хоть чашку кофе заказать, то сегодня уже фигу с маслом... а завтра уже и без масла)))
Я житель Казахстана и перевожу потом рубль в тенге, у нас курс сильно упал, падает фактически каждый день на глазах. Если в том месяце он был 5,6, то сейчас 4,2, жуть... Представьте. сколько мы теряем на курсе. Вот для нас - зарубежья, я думаю время блокировки более актуальная тема. А вообще хотелось бы знать, работают ли мои соотечественники на сайте, никого не встречала, или наши казахи не активны в этом отношении?
Блокировка то еще ладно.
Но, бывает, ждешь по 2 месяца, пока работу хотя бы просто выкупят. Полезно бы было ввести блокировку средств у заказчиков в момент заказа работы. Тогда бы не было проблемы - выкупил, не выкупил, поздно выкупил. Выложил работу и пошли твои 20 дней считаться.

А по поводу блокировки - администрация ее не уберет и не сократит. Вспомните, дорогие коллеги, как весной, по-моему, этого года тут же поднималась тема заказчиками продлить срок блокировки чуть ли не на год.
Что значит Администрация акстивно наблюдали, вот что вы имете в виду? И что Вы от нас так яро требуете?
"Посчитав выгоду, скажут нет"

Какая наша выгода зависит скажите от срока блокировки?

На дипломы тоже 5 дней ставить?
Полно Авторов, которые отказываются от доработок, как раз по истечению времени - хотя они должны конечно доработать. По полгода проверяют, иногда и больше! Повышайте цены, если рубль падает. У меня Автор, с которым я давно работаю повысила на 20% именно из-за падения рубля
Еще момент по поводу расчета в долларах.

Долларовых яндекс денег и киви не существует, то есть Вы предлагаете нам за свой счет этот обмен осуществлять?

Мы на обмен очень много тратим, так как Киви пополняют не так много, а вот вывести на киви - полно желающих, 0% комиссия же. Задержек на киви нет, мы решили взять обмен на себя (а тут такие слова, как нам нет дела и мы не думаем о пользователях). Тоже самое с вебмани, его также периодически пополняем, основные платежи идут на ЯД.
Ну, по смыслу: если боятся, чтоб автор не сбежал с деньгами, то как раз и логично минимальную блокировку делать на пару месяцев. А для дипломов и на полгода. Вопрос в другом: много ли авторов будет работать на таких условиях? И еще: автор не менее чем заказчик опасается (и часто обоснованно опасается), что за работу ему вообще не заплатят. И вот так сидеть и два месяца гадать: будет/не будет? Интернет большой. Уйдут авторы, большинство, по крайней мере.
Может, кому-то это и нравится, считает, что конкуренция меньше будет. Не знаю, насчет конкуренции, но заработки действительно меньше станут. Хотя бы из-за инфляции.
Страховкой от недоработки должно быть блокирование пользователя, а не срок блокировки.
Чуть выше Philin все корректно объяснила, что срок блокировки никак не влияет в текущей работе системы на доработки.
Нужно авторов, которые, скажем 2-3 раза отказались от доработки блокировать.
Если срок блокировки прошел, а нужно доработать - не работает система
защиты блокировкой.
Нужно а настоящее время сделать меньший срок блокировки, либо накручивать заказчикам за каждый день блокировки % падения рубля.
Я вот из Беларуси. У нас за счет последних событий ваш рубль упал на 17%. Так как я живу в РБ и трачу деньги здесь, получается, что я начал зарабатывать меньше на 17

В нормальное время можно вернуь сроки блокировок назад
Да, вот кстати: почему не сделать такой список авторов, которые без уважительных причин отказались от доработки или сильно и неоднократно просрочили сдачу работ? Был бы такой список, с такими авторами старались бы не связываться, они бы "сами отвалились". А ведь много хороших авторов, им досрочно деньги разблокируют, и что: ни разу никто из них даже диплома не дорабатывал? но ведь не отказывались же!
Все нормальные авторы, наверное, все равно дорабатывают и через полгода и через год
вот это, по-моему, самый адекватный подход. Постоянные заказчики и так постоянным исполнителям своим обычно разблокируют сразу, так почему бы это не распространить на всех исполнителей, более-менее на сайте себя уже показавших.
Мне понравилась мысль про блокировку за отказ от доработок. Только не полную, а что бы нельзя было взять новые заказы. И только на определенный период. Хотя и с этим можно мутить - дорабатывать по чайной ложке в день. В общем мысль хорошая, но при реализации нужно сильно подумать.
Тогда в этом случае еще нужно учитывать те доработки, которые исполнитель не обязан делать.
Иной раз попадаются студенты/посредники, которые полагают, что после выполнения работы можно план сменить, тему, выборку, предприятие. И настаивают прямо-таки на своей правоте.
Так что тут ооочень много нужно продумать.
Хотела сначала сказать: хорошая мысль, не давать новых заказов, пока есть доработки по старым... Но потом подумала: доработка не всегда есть вина автора. Часто приходится не свои "косяки" править, а вносить в текст идеи, которые у НР возникли. Или заказчик (клиент) чего-нибудь сразу не сказал, а потом - надо... А дипломы, диссеры - это вообще нормально: долго дорабатывать.
А вот если будут отрицательные отзывы в случае именно авторских косяков? скажем, плохое оформление, низкая уникальность, повторы, орфографические ошибки и пр. И вот при наличии таких вещей: не давать новые заказы, пока старые не выправит?
Это слишком сложно и, несмотря на всю эффективность - не рационально. Кто будет определять, честно автор не доработал или заказчик просто насолить хочет? Доработка необходимая или нет? Косяк автора или нет.
В этом случае нужен индивидуальный подход и человеческая работа, автоматически это нельзя будет осуществить.
А, в конечном итоге, те, кому надо, итак доработку выполнять даже под страхом блокировки не будет. Новую регистрацию никто не отменял.
Ничего не изменится, только человекозатрат больше.

ИМХО.
Правильно. Но можно, наверное, сделать раздел на сайте с обязательными (стандартными требованиями), мы ведь (кто поопытнее) уже автоматически ставим многое "по умолчанию": поля, интервал, шрифт. Если нет особых пожеланий клиента... Вот и с доработками: выписать, какие доработки платные и выполняются только по желанию автора: смена темы, изменение ранее утвержденного плана, внесение новых требований, не заявленных в заказе первоначально и не относящихся к стандартным. Например, увеличение объема.
Бесплатно должны выполняться те доработки, которые возникли по вине автора
Я не знаю, как в технических дисциплинах, но если даже в моих "болтологических" гуманитарных в 9 случаях из 10 сразу видно: мой косяк или клиент дурака включил.... А на 1 из 10 - сложный случай, есть система претензий и администрация сайта.
Я тоже не понимаю смысла блокировок, заказы по которым вижу,что срок блокировки выше 30 дней, просто игнорирую.
Если автор дорожит своей репутацией- он в любом случае выполнит доработку. Заказчики в свою очередь могут уточнить у клиента примерный срок сдачи работы, чтобы ориентироваться на возможные доработки.а зачастую бывает пишут: быстрее, скорее, у вас только час- нужна доработка, иначе штраф. Как будто мы роботы.
А в целом, в данной сфере господствует человеческий фактор, поэтому предугадать все возможные варианты развития событий и сформировать условия, которые были бы оптимальны для всех заинтересованных сторон, не представляется возможным)
Это нам с Вами видно, где что. А если студент включил дурака перед посредником, который ничего не понимает? Такое бывает очень часто, у меня есть пару постоянных заказчиков-посредников, которым приходится разжевывать, где студент врет и хочет деньги обратно стрясти, где что неправильно написано и так далее. А порой студенты бывают такие, что не понимают даже элементарных вещей, о которых пишешь. И, в конечном итоге, получаем необходимость в независимом человеке, который будет разбираться в предмете и рассудит, кто должен платить, а кто дорабатывать.
Это в случае блокировки исполнителя по доработкам. На честное слово никто ориентироваться не будет, и если внедрить это - то претензии, какие они есть сейчас - будут необходимы к каждому отрицательному отзыву. Так и получаем геморрой и обрушение мечты о том, чтобы деньги нам давали сразу и все было честно.
Да, вероятно, Вы правы. Ну, если так сложно разобраться с тем, кто виноват в доработке, может, просто установить определенное количество доработок, набрав которое уже нельзя получить новые заказы? Ну, сколько там доработок возникает (хоть по нашей, хоть не по нашей вине), если нормально работать? Это уж какое-то грандиозное невезение надо, если у тебя одновременно 5-10 доработок и все - не по твоей вине! Но даже и в таком случае: логично сначала разобраться с этими завалами, а потом новые набирать. Или?
Вот это уже интересный вариант. Только тогда надо продумать, как решать вопрос с доработками по вине заказчика. Ну чтобы они не висели скопом до скончания века)
А по количеству ориентироваться уже проще. У меня даже в сезон больше 3 ни разу не было, так что, думаю, это показатель, все же.
почитала, почитала.. от темы обесценивания работы как-то съехали на доработки...
ну никто не будет снимать блокировку средств..
реально надежных авторов, без обмана, без проблем мало тут.. ну часто же даже у топовых авторов есть отрицательные отзывы
кроме того, на всех подобных сайтах есть блокировка средств, а тут бац - и не будет, куда тогда заказчик пойдет?
все эти мечты - пустая трата времени. не будет. в таком деле нужен хоть какой-никакой гарант, а не честное слово автора. честное слово нынче не котируется, не в цене оно.
остается лишь прибавлять 20-30% к своей обычной цене и работать дальше с блокировкой.
Примерно так и есть.
++++
Предлагаю блокировку на 10 лет! у меня были студенты, которые сами не шли дипломы защищать и их оставляли на второй год, так что из за них теперь на блокировке держать?
я думаю, что если администрация знает авторов, которые не выполняют доработку - может как то это писать в комментариях или отзывах?
но есть и те авторы, которые выполняют?
у меня тоже были заказы по 40 дней блокировки (про дипломы - ладно, но когда контрольная или реферат - это как то странно, 300 руб на 40 дней). Или тоже был случай, что у студента сессия через 2 мес, то есть контрольную он сдаст только через 60 дней, поэтому заказчик поставил 40 дней блокировки с напутствием: после снятия блокировки, студент все еще не сдаст контрольную, так что если что - доработайте потом. Я без проблем дорабатываю, хоть через сколько, но тогда вопрос: для чего эти деньги были заблокированы на 40 дней, если по истечению 40 дней у студента сессия началась гораздо позже?
это я к тому, что действительно, можно искать компромис
Еще одна студентка была (не заказчик) - я ее работу с марта по середину октября дорабатывала. Притом, что тему я знаю идеально (я работаю в этой отрасли - КД ). Но, как мне сказала студентка, препод специально всем 2 ставил и чуть ли не до отчисления всех. Очень специфичная дама. В итоге каждый раз она отправляла рецензию с новыми и новыми замечаниями. Работа переделывалась полгода, огромное число правок! И что Вы думаете - в последний раз я ей уже опять выслала версию, приближенную к первому варианту, который сдавался в марте ! она приняла у студента и поставила "отлично" - что делает крайне редко. Вывод: ей просто надо было, чтобы она видела, что студенты ходят на консультации и по полгода переделывают курсовую, а по факту и первая версия была отличная, просто она не хотела ставить отлично сразу (может быть не верила, что студент может написать сразу работу на отлично). Также вывод: блокировка здесь не спасла бы, даже 40-дневная. я за то, чтобы не держать 40 дней, а договариваться)
Может всех пугает пополнение на киви с %?
не все знают что можно без % пополнить из кабинета киви заказчику ж тоже экономия. Студенты часто платят киви
Я вот вообще на срок блокировки не смотрю никогда. Приятно когда знающие заказчики сразу разблокировку делают.
Иногда только хочется побыстрее когда средства заблокированы а нужно как заказчику работу выкупить...
Что касается блокировки. Не совсем в тему, просто размышления вслух. Я делаю, в основном, контрольные. Иногда срок блокировки стоит - 20 дней. По своему преподавательскому опыту уверен: преподаватель проверяет работу гораздо раньше. Но вот вопрос: когда преподаватель поставил твердый "зачет" (без необходимости всяческих доработок), допустим, через два дня, всегда ли сообщает ли студент об этом заказчику? Часто ли бывает так, что счастливый студент, заказавший работу, получил ее и больше не объявлялся (т.к. проблем не возникло)? Интересен комментарий заказчиков.
Мне кажется, таково большинство студентов . Опять же ориентируюсь на опыт. По большинству моих работ разблокировка происходит зачастую автоматически, по истечению срока, потому что, на мой взгляд, заказчик всё это время просто не в курсе, зачли работу или нет.
А если рубль поднимется автор вернет разницу курсов на момент выкупа и момент разблокировки? Тупость
Это размышления участников данного проекта. Поиск какого-либо компромисса, решения и т.д. И люди на сайте работают умные и мысли выражают достойно и что бы всем участником темы было понятно. Вот мне допустим не понятно слово "тупость". Объяснили бы подробно, что вы имеете в виду.
Здравствуйте уважаемые авторы!
Иногда, даже самые хорошие авторы, с которыми долго работаешь - подставляют.
Блокировка средств является неким гарантом, что доработка будет выполнена в случае отказа/смерти/болезни/загула , либо администрация сайта вернет денег за заказ равной стоимости доработки!
Поэтому это вынужденная мера, чтобы хоть как-то себя обезопасить.
Но чаще всего делаем разблокировку заранее, потому что есть круг исполнителей, которые в любом случае вызывают у нас доверие и не отказываются от доработки даже тогда, когда работа давно сдана.
Все бы хорошо, но автор действительно беззащитен. У него-то нет никаких гарантий ни на что! Не оплачивают работу? А она плохая! Вот тупо: плохая и все. Без доказательств и разбирательств. Не выкупают работу? ну, такая планида... подождите еще пару месяцев, может, заказчик вспомнит про нее. Я вчера доделала-таки доработку, о которой тут писала... Не уверена, что в такой спешке написала нечто отличное... Но одно знаю точно: вчера я была вынуждена из-за нее отказаться от заказа на 3000 р. Времени бы не хватило.
Но у меня никаких гарантий ни в чем нет. Я оцениваю заказы, выполняю их.. заплатят ли мне? Бог весть... Не получится ли так, что я потеряю больше, чем получу? А запросто...
Нет, это явно неудачный выбор: автор-фрилансер.
Блокировка средств защищает интересы заказчика. И заказчика-автора в двух лицах. Но если ты только автор - нет тебе защиты.
Совсем без блокировки средств нельзя да и 5 дней малова-то будет. считаю оптимальным 10 дней, как здесь и есть по умолчанию. Например, ситуация такая: я заказал работу, автор выложил готовое (заказы не всегда отдаю топовым исполнителям), и не всегда есть возможность сразу посмотреть, что в файле автора, а деньги уже разблокировали и вывели, а автор куда-то пропал (даже норм автор уехал, например, куда-то) я естесственно напишу претензию и т.д. и т.п. допустим косяк автора, в этом случае кто вернет мне деньги?администрация? а им нужно за чужие косяки отдавать свои деньги?нет, конечно, же. и в итоге с чем я останусь? с недоделанной работой, без денег, и беготней по срончому поиску автора на доработку, а доделывать за другими не очень охотно берутся+ цена за срочность...а когда деньги заблокированы автор будет подумывать как там мой заказ и денежки...
За 5 дней можно посмотреть, что в заказе
Оставить блокировку на длинные сроки только для новичков.

Длинный срок блокировки - это очередная страховка для заказчика-выжимальщика, который нашел даром-за-амбаром и всячески пытается этот амбар огородить
Не правы! Администрация вернёт вам деньги с других заказов,по истечению блокировки данного исполнителя
Я как заказчик, на данном ресурсе не давно!Отношусь к исполнителям с уважением за труд , стараюсь деньги разблокировать сразу или через день-два после ознакомления с заказом (мне же клиенты не устанавливают срок блокировки), при этом оговорив исполнителю, в случае необходимости я обращусь за доработкай. А дальше всё на совести исполнителя- обманул! как он себя обманул(!).
Администрация работает оперативно!!! Совсем не давно, такой случай: заказала работу, исполнитель внушил доверие, деньги разблокировала сразу, исполнитель обещала в случае чего доработать. В итоге работу вернули на полное исправление и исполнитель отказывается вносить доработку. С претензией , я обратилась а Администрацию сайта (правда я была уверена в результате) и мне вернули деньги с данного исполнителя.Но с данным исполнителем я уже сотрудничать не стану!!!
Поэтому не знаю правы вы или нет, но как я понимаю без ведома Администрации сайта исполнитель деньги не выведет.
Ааа, вот это вот "не всегда есть возможность сразу посмотреть", вот оно-то (ИМХО) и убивает тут половину авторов! (если не права, авторы - возразите!) Срок ставят, сразу предупреждают: никаких "завтраков"! в течение срока еще 40 раз с разом напишут: вы делаете? вы работаете? в почте напоминалки выскакивают... Потом "не всегда есть возможность сразу посмотреть"... и заказ висит, ожидая покупки, день, два, неделю... Ну, нема часу его смотреть!
Давайте уже тогда сроки ставьте такие, чтоб "была возможность" сразу посмотреть! Я ничего не говорю, у всех бывает форс-мажор. Но почему для автора это ай-яй-яй, и отрицательный отзыв, а для заказчика: ну, некогда мне смотреть твои каракули! Нам говорят: берете заказ - планируйте время. Ну, тогда: даете заказ тоже планируйте! а то прям 10 или 20 дней некогда смотреть на него... Небось, прочитать заказ - это немного быстрее, чем его написать!
+++++
Вот он вечный конфликт пешехода и автолюбителя. У каждого своя правда.. Невозможно прийти к общему знаменателю. Однако есть правила ПДД, которые установлены сайтом. Сколько уже поднималось разных вопросов....А по факту - заказы выполняются, число недовольных с обеих сторон не зашкаливает, число довольных превалирует. Хороших всем выходных!
Досрочная разблокировка средств говорит об особом доверии Заказчика к Автору. Как по мне, никогда не прошу о досрочной разблокировке . Постоянные Заказчики в основном снимают блокировку досрочно, бывают студенты пишут, а если я Вам разблокирую деньги Вы исправите работу при необходимости. В таком случае отвечаю, что как человеку будет спокойнее, пусть так и делает. У меня есть постоянный Заказчик, работаем уже больше года. В июне или июле месяце заказали курсовой, что-то около 2500 р, перевели на мой счет, через день пишут человек отказался, мы уходим на каникулы, а деньги пусть будут у Вас в качестве аванса за будущие работы. И только в сентябре обратились со следующим заказом. Расстояние между городами 2860 км, другая страна, друг друга мы в глаза никогда не видели, но вот такие сложились деловые отношения. Что касается инфляции - то работу организовываю так, что у меня каждый день на одном из ресурсов снимается блокировка, денежный поток постоянный, когда меньше когда больше.
Среди людей с которыми работаю много таких, которые вообще не смотрят мои работы, ну может быть только оформление. Насколько я понимаю, о качестве и правильности расчетов судят по отзывам своих клиентов плюс по количеству клиентов, которые приходят после этого за такой же работой. Как по мне Заказчик и не должен особо разбираться в предметах - его главная задача правильно организовать и проконтролировать процесс заказа, выполнения и сдачи работы.
Так и контрольную можно решить за несколько часов, а авторы выставляют столько дней сколько считают нужным и это правильно.И наверное не правильно будет, если заказчики сейчас поднимут тему о том, что давайте на контрольную по математике из 10 заданий давать авторам не более суток, а больший срок расценивать как лень автора и трату времени и студента и заказчика! Ни один же здравомыслящий заказчик так не скажет, так почему же Вы так упорно хотите срезать время на ознакомление с работой...Что же Вы (Авторы) тут миллионами что ли ворочаете, что за лишних 5 дней от курса доллара не поправимо пострадаете?!Заложите в цену,например, + 10% от обычной цены вот и вся проблема. Хотя раз другой накинете % и будет казаться, что это Ваша обычная цена и опять будете говорить доллара растет и т.п.То о чем сейчас говорим сводится просто к желанию авторов больше зарабатывать- и это нормально, такое желание у всех есть) DWork, тут НЕ лично Вам, а всем ответ, просто процитировал Вас. так что без обид)
Ну а если не берет здесь автор заказов больше, например, потому что пока хватает в реале заказов и не нужен ему сайт будет еще месяца 2. и денег нету уже у него на счету, а будут как выполнит след заказ, а будет это через неизвестно сколько времени, к которому тот же доллар вырастет рублей 10, т.е. администрация должна будет списать с такого исполнителя с учетом роста доллара или нет?дак еще и не забыть администрации, что у этого исполнителя должок есть...а то прошло два месяца уж и забылось, затерялось...
Ну, и настрой у вас)
А теперь представьте разницу в количестве одновременных заказов, которые надо контролировать у Автора и у заказчика?Вы сколько одновременно работ делаете? перед тем как отдать работу я сам ее предварительно просматриваю, чтобы быть уверенным, что не полный бред и нет каких-либо нелепых случайностей, типо решили пример не из того варианта и т.д.Да и опять же нужно встретиться со своим клиентом, он тоже взглядом пробежит может быть что-то не так...Вы говорите устанавливайте, мол, сроки в которые сразу сможете посмотреть вот я обычно и ставлю 10 дней не большие заказы, Да, мне так удобно, и Вы отписываясь в заказе прекрасно видите срок блокировки средств, не устраивает срок значит не надо браться наверное. или попробовать оговорить этот момент с заказчиком, что же у нас все должно быть именно в правилах либо разрешено либо запрещено, здесь же обо всем договаривайтесь зачем жесткие правила?!+ к тому в блокировке средств и есть вся фишка таких ресурсов, человек уверен, что его не кинут
Ну раз уж пошел такой разговор, что уж стесняться-то)))просто, в блокировке средств и кроется одна из фишка таких ресурсов, что вроде не должны кинуть с заказом и деньгами. Сейчас же на слово практически никому нельзя верить, думаю сами про это знаете))и речь же не про все заказы и не про всех авторов, есть те кому практически сразу средства разблокирую не глядя, но их не много)
Я как раз писала тут о таком случае: ни клиентка, ни заказчик даже бегло не глянули в текст перед сдачей преподавателю. Из-за чего и возникли большие проблемы, которых могло бы не быть, если б хоть план был прочитан одним глазком. А блокировка была аж 20 дней. И разблокированы средства были... Просто препод не в 20 дней проверял, а больше. Или, может, клиентка, не потрудилась узнать до последнего результат, а поинтересовалась им за день до экзамена...
Да я и без этого знаю, что даааалеко не всегда заказ кем-то до преподавателя читается. Но я не в претензии))) потому что если читается, то так часто не понимается... так задрало уже давать объяснения, например, что А.Ф, Кони давно помер, и его работы не изменятся ни на слово оттого, что в списке литературы будут значится изданными 2012 г., а не 1956...
Тут согласен, что большинство работ не смотрит никто кроме преподавателя))я же писал про себя и как я стараюсь работать и почему мне удобны разные сроки блокировки))Форум- высказываю свое мнение))никого под свои флаги не призываю)
Вот именно на студворке блокировка нужна только заказчику, чтобы работать с новичком-исполнителем.
В обратную сторону толку ноль, так как новичков-заказчиков нет вообще
Да нет... я вот сама нарвалась: "поработала" с новичком-заказчиком без предоплаты и не получила ни шиша за работу. То есть, новички-заказчики есть, и требование предоплаты в какой-то мере защищает. Другое дело, что она отказалась предоплату вносить, но цену подняла и... жадность фраера сгубила: я согласилась. И теперь могу утешаться только тем, что она эту работу тоже скачать не смогла, не оплативши... Но она ее не оплатила, а я-то работала! И за свою работу за потраченное время, не получила ни гроша.
И вот теперь выбирай, как хочешь: требуй предоплату для гарантии, но это почти верный путь остаться без заказа, или получи заказ и рискуй, что поработаешь зря.
Сколько людей, столько же и мнений- и у каждого своя правда!!! Я лишь высказала своё мнение)
рассматриваем срок блокировки, а выкуп???
Иногда заказчики (опять же не все) по несколько дней не выкупают работы-и это норма?
Да. Насчет своевременного выкупа тоже нужно что-то решать
Вот интересно. Когда начинается отсчет срока блокировки? Когда наступает срок сдачи, или когда происходит выкуп работы?
В этом моменте согласен - минус данного сайта в том, что работу заказали, а выкупят или нет - неизвестно. На других ресурсах Заказчик пока не перечислит средства на счет сайта физически выбрать исполнителя не может и в этом большой минус этого ресурса.
Когда выкупит заказчик.
Вот это точно неправильно
Не понятно, почему предложение установить возможность расплачиваться долларами встречает категорический отказ. Ясно, что запрещать оплату рублями было бы крайне глупо. Но можно же установить возможность перечислять и получать доллары в качестве альтернативы для аналогичных операций с рублями. Для тех, кто использует Webmoney, тут нет никаких препятствий.
Кроме того, бывает так, что и автор, и заказчик не являются жителями России, тогда им обоим было бы выгодно выполнять денежные операции с долларами. Да и россиянам иногда может оказаться выгодным получать деньги в долларах, например, если кто-то собирается эти деньги не сразу тратить, а како-е-то время копить или хранить их.
Поддерживаю. Здесь многие участники не из России. Почему бы не ввести возможность работать с долларами плюс к рублям
А вот это могло бы мотивировать заказчика не тянуть с выкупом: если срок блокировки начинать считать с момента, когда работа вывешена автором на сайт. Бывают, конечно, ситуации, когда он не может ее выкупить сразу, но ведь это не так часто? Да и не смертельно, если из 20 дней блокировки, 2 пройдут до момента выкупа?
Но это позволит авторам хоть в какой-то мере защитить свои интересы и планировать денежные поступления самому: я-то знаю, когда сдам работу. Вот и буду считать денежки с этого момента. Авторам, которые заказчики по совместительству, это должно быть еще удобнее: ведь им деньги нужны еще и для оплаты.
Кнопка "Предоплата" неэффективна из-за блокировки. Лучше бы вместо неё была возможность изменить срок блокировки.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир