Родителям

Себя не узнаёте?
Видите ли Вы себя в притче?

Комментарии
80

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Красивая история, не имеющая никакого особого смысла.
P.S. Детей нет, и желания их заводить нет, и, уверен, что не будет.
Я бы сам выбрал первый ответ. Дома ждет меня как раз пятилетний сын. А ещё дома ждет меня двухлетний сын. А ещё сегодня должна родиться дочь, и дома меня будет ждать скоро ноль-летняя дочь и жена в декретном. И только для них есть основная работа, работа автором, работа посредником. И ни минуты не жалею об этом. Жаль только выбравших пятый ответ.
Вы смысла и не увидите. Увы.
Рано пока поздравлять, подождем ее появления на свет...но Вы молодец!!!
Вот вообще себя не вижу в этой притче. Все, что зарабатываю, все на дочу, которой 1,5 года...Плюс, стараюсь работать, когда она спит или с папой развлекается))) Факт того, что утро ее первое слово всегда "мама", дает мне смелость надеяться, что все-таки я уделяю ей достаточно времени и внимания..хотя...в этом случае, наверное, "достаточно" - не существует...мне иногда так без нее грустно, когда она спит, что разбудить жутко хочется))) а насчет "дай денег", подрастет - буду давать, но лучше сначала все же спокойно выяснить, зачем они ей нужны...и кстати, почему человек не поинтересовался, откуда у его несовешеннолетнего ребенка деньги взялись?))) ну и напоследок: на детей-то орать зачем? если срываешься на тех, кто слабее тебя, это признак твоей собственной слабости и глупости))) как-то так)))
Просто пока не встретилась ТА, от которой детей захочется))) я тоже долго не хотела, но...появился ОН ))) и все встало на свои места))) Желаю встретить!
ооо, поздравляю!!!
а я еще не мама, но очень хочу через годик-полтора-два ею стать...
притча заставила прослезиться... дело не только в детях, нужно просто больше времени уделять близким, родным, детям, родителям...
работа она нескончаема... а жизнь - она не вечна
У вас первая доча 1,5? У Вас ещё всё впереди! Когда ей будет 5-6, перечитайте! (конечно, если к этому времени Вы будете думать о третьем, Вам будет и так всё понятно). Удачи Вам во всём!
А я выбрала, считаю, правильную стратегию распределения времени на дочурку. Первые 3 года папа больше сидел с дочерью, пока я "напахивала" капитал, а теперь мы поменялись ролями. Как раз как я и планировала, когда ребёнок уже помнит, рядом ли была мама с ним в детстве (ну не просто находится, а активно участвует в жизни ребёнка), с этого времени я уже и рядом)))))). Так что, как говорится, успелось всё, и финансы поднакопить пока детёнок совсем мал и теперь достаточно уделять внимания дочке.
Очень хорошая притча. Это как раз про меня. Тоже приходится много работать, я осознаю, что с дочуркой надо больше времени проводить, но иногда на это просто нет времени и сил. С другой стороны, если не буду работать, то не смогу ребенка обеспечить.
Но автор темы прав, семья - это главное. Деньги заработал-потратил, а за работой иногда не видишь как детки растут.
С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее…
А я ещё сомневался, вести ли детей сегодня в пиццерию) Теперь сомнения развеяны. С праздником, друзья!
А нам, а нам, а нам.... а нам вчера 1 месяц исполнился, и мы любим своих дочурок и стараемся уделять им побольше внимания :)
мои уже большие - 14 и 17. Мало слишком мало я уделяла им времени. Отчасти из-за этого имели проблемы переходного возраста, с мужем делили сферы влияния))). Но сейчас, знаете, может вопреки моей занятости, они мне очень нравятся (тьфу-тьфу). Если я поздно с работы, голодные не сидят. Есть увлечения помимо школы-института, старшая "отношения строит" гораздо грамотнее чем я в ее годы ))) Еще старшая начала младшую "строить" на предмет уроков - учись, мол, помнишь сколько у меня проблем было. Говорит, мам, неужели со мной столько же было нервов?
Как нужны мама-папа маленькому ребенку, сейчас вижу на примере племянника. 3 года. Папа и мама для него - весь мир.
"Притча" - какая-то слащавая хрень из контактика.

А с детьми обязательно надо общаться, это ясно и идиоту. Но здесь количество потраченного времени - не решающий фактор. «Меня воспитала полоска света из кабинета моего отца».
Не можете иметь детей по физиологическим причинам?
Счастье в детях! это самое, что ни на есть счастье! человек не может не хотеть иметь детей, это противоречит природе, это противоречит инстинкту, это идти против себя и своего счастья!

история печальная и правда в ней есть.. мы сейчас озабочены тем, чтобы выживать, люди живут в постоянном страхе, что завтра останутся без днег, без работы, без жилья..
это здорово, что каждый из нас нашел возможность заниматься студрайтом, не каждый способен на такое (уж сколько раз я призывала подруг заняться таким, испытывающих как реальные трудности с финансами, так и конкретную нехватку финансов)..

я ответила в опросе, что стараюсь изменить ситуацию.. но мне сложно, я карьеристка, я трудоголик,я люблю работать.. мне нужно работать, иначе я "усохну")

нам три года и я пока не наблюдаю проблем в связи с острой нехваткой родительского внимания. может быть кажется... посмотрим, жизнь покажет)
Мне кажется, следовало бы лучше подобрать пункты для выбора при голосовании.
Вариант "я равномерно распределяю время" слишком идеализирован, такое практически возможно разве что для домохозяйки. Главное здесь - находит ли человек хоть какое-то время для своих детей? Является ли он трудоголиком, который ни о чем, кроме своей работы, просто не в состоянии думать? А если он не является таким трудоголиком, то тратит ли он свое свободное время только на свои личные развлечения, не имея никакого желания посвящать это время своей семье?
И еще: у человека, может быть, пока нет детей, но он хочет их иметь. Я сам женился поздно, потому что долго искал и выбирал себе супружескую пару, и я считаю, это по крайне мере лучше, чем жениться или выходить замуж за человека, с которым потом разведешься, в результате чего дети останутся без одного из родителей (обычно в таких случаях одни остаются без отца).
Да нет, с этим все нормально))) Просто выбрал для себя жизненную позицию "Без детей".
По-видимому, какой-то болезненный опыт с этим связано. По мне отказываться от счастья отцовства/материнства как минимум странно. Какие у тебя мотивы? Мне просто интересно.
Да и в моей в компании все удивляются моему поведению))))
Просто у меня привычка рассматривать плюсы и минусы каждого события. Так вот, с точки зрения логики и разума, плюс в детях только один - "это мое, родное", но это какой-то не ясный плюс, расплывчатый. Это говорят чувства. А вот минусов в детях - ого-го!!!!
Поэтому ребенок - это счастье, а не радость. Я же не стремлюсь к счастью, мне достаточно радости))))
В целом, ясно. Когда дружеские связи в "компании" несколько ослабнут, отношение ко всему этому изменится.
"Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь".

Зачем же доставлять столько горя своим близким? Может проще, чтобы не было близких? Не будет и горя.
Да нет, же! И компаний я уже сменил 3-4, но все равно придерживаюсь своего мнения.
Мои первые друзья-подруги (ровесники) все давным-давно женаты (замужем) - с ними я практически не общаюсь.
Вторая волна друзей (на 4-5 лет младше) - тоже, женатые и с детьми, с ними, хорошо, если раз в год увижусь, да и не стремлюсь, не нужно мне это.
Третья волна друзей-подруг (разница 5-7 лет) тоже практически все женаты-замужем - с ними чаще видимся.
Ну и четвертая - разница 7-10 лет.
Вот как-то так)))
я работаю здесь и при этом ребенок со мной участвует смотрит и помогает нажимать кнопки
"человек не может не хотеть иметь детей, это противоречит природе, это противоречит инстинкту, это идти против себя и своего счастья!"

Если бы так было на самом деле, то у каждой семьи было бы по 5-10 детей!!! А этого нет, так что в данной фразе есть какой-то изъян)))
Скорее всего желания иметь детей - это высшая степень эгоизма человека - "Вот хочу детей и все!!! Пусть будет тяжело, трудно, но я справлюсь, ведь я так хочу"!!!
В вопросах детей, я делю людей на три категории:
1-ая категория - любят детей, таких меньшинство;
2-ая категория - любят своих детей, но не любят других детей - таких большинство;
3-ая категория - не любят детей вообще.
Все три категории имеют право на существование и свое мнение. Но, в третьей категории есть люди, у которых есть дети, но они их не любят, вот это и есть самое страшное.
Я же всегда честно признаюсь, что детей не люблю, но ведь у меня же их и нет)))
одну категорию пропустили
?
ну, очевидно же: не любят своих, но любят чужих.
Трам-татам!!!!!!!!!!!!!

Дамы и господа! Только что у меня родилась дочь! Мои поздравления мне, жене и маленькому человечку!
о! поздравляем! помоги Господь
Поздравляю!
Только не понятно: в такой момент Вы сидите дома за компьютером? Или это Вы все пишете используя мобильный телефон?
У меня когда родилась дочка, и я, и мой отец с трех часов ночи до 12 часов дня находились в роддоме. Потом, когда у меня родился сын, я опять-таки с середины ночи до шести часов утра находился там; вторые роды состоялись гораздо быстрее, чем первые; моего отца тогда уже не было в живых.
Да я дома с двумя детьми. А что мне собственно делать в роддоме? Вернее возле него. Внутрь никто не пустит, стоять под окном? А зачем?
Поздравляю!! Счастья! Здоровья ВАМ!!
Ну, мы тогда все (к нам потом еще присоединялись отец моей жены и ее сестра) постоянно пытались выяснить у медперсонала: все ли благополучно? Как сейчас роженица? Наши матери через каждые 5-10 минут звонили к нам с подобными вопросами.
Впрочем, если дома не с кем оставить детей то ситуация понятна.
Выбрала второй ответ. В принципе, у меня практически вся жизнь подстроена под детей, но просто потому, что нет другого выхода. Может, если были бы "правильные" бабушки или отец у детей, то все было иначе. Но не стоит "плакать о пролитом молоке". Я своей жизнь довольна, да и сыновья тоже. Они прекрасно знают, что мама всегда будет рядом, когда это необходимо. Иногда накатывают некоторые сожаления об оставленной аспирантуре, потерянной первой профессии, но, когда посмотришь на мальчишек, как-то становится спокойнее. Большой проблемы из совмещения работы и воспитания не вижу, т.к. мальчики всегда рядом со мной. Даже когда младший и средний были совсем крохами, сидели на моих лекциях в вузе (просто не с кем было оставить). К слову сказать, студенты их очень любили (граждане во время экзаменов таскали с моего стола конспекты и им раздавали потихоньку). Так что, все совместимо.
Здоровья, счастья, спокойствия и радости Вам и Вашим близким!!!!!!!! Поздравляю!!!
вам не понять никогда эмоций и чувств и радости материнства и отцовстваа.
кто не плавал - тот не знает. все это гораздо лучше, чем пишут в книжках.

а жить без детей - это жить потребительски. к миру. ко всему.

и никогда не говорите "никогда") любые средства контрацепции не дают 100% результата.. ну разве что если вы кастрированы)
если так, то звиняйте, просто так такие операции не делают. если вы сами, то это уже в компетенции психологов.
От всей души Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю
Поздравляю!!! Отличного здоровья малышке, счастья, любви и побольше времени проведенного с родителями!!!!
Я тоже выбрала первый ответ, к меня 2-е детей, сыну 4-ре года и дочке 7-мь месяцев))) Ну, а занимается ими мой муж, он полностью заменил меня детям, хотя первое слово дочки, было именно - мама!!!
Я от этого страдаю, было тяжело когда я первому не могла уделить время, каждый раз укладывая спать, я плакала и просила у него прощение, но по другому нельзя, работы - это наш хлеб, наша квартира, машины, еда, кучи игрушек и подарков....
Не знаю, может это неправильно, но такова жизнь и я выбрала обеспеченную жизнь своих детей, думаю, что потом они мне скажут спасибо! Муж у меня молодец, он всегда с ними, поэтому, думаю, они не чувствуют себя сильно обделенными) Ну и 3-его хочется)))
А как же стакан воды?
Нет, не вижу. Мои дети уже взрослые.
Поздравляю от души! Две дочки - это здорово!
Поздравляю! Пусть будет здорова и счастлива!
Поздравляю! Здоровья и счастья малышке! Родилась в день моего дня рождения! ;)
А как же фраза, что пить-то не хочется?))))
Здравствуйте, поздравляю! Да и я как сотрудник роддома считаю, что если мужчина не врач, нечего ему делать в роддоме: у нас иногда приходится полицию вызвать, некоторые выпьют и буянят на радостях.
Поздравления!!! Это так волнительно!!! Только почему не пускают? У нас пускали в любое время, только халат надень...В палату, пожалуйста, бабушки-дедушки, тети-дяди даже, только по одному пропускали. Мы первые дни в интенсивке лежали, так папу даже туда пускали со мной. Хны-хны...в первые денечки они тааакие особенные...
Логично
спасибо
Поздравляю от всей души, растите здоровенькими и счастливыми!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!! Я вот на днях внучку жду))))))
Родители и администрация сайта. Я, наверное, не в тему выложусь, но вопрос назревает (хотя и в тему есть что сказать, имея двоих детишек). Скоро Новый год, в том году администрация очень приятный сюрприз делала - подарки детям (я не попала из-за рейтинга, за всех остальных радуюсь). Как насчет этого года? Деда Мороза нам ждать? Или еще рано спрашивать?
меня-то с чем?
ааахххахаа)))))) не туда ответ попал, я поздравляла agevyuri ) Ну, пусть уж вас тоже - разве вы против? всегда найдется с чем поздравить, да хоть с тем что мы живы пока)))
ну вот, еще лучше.... теперь, получается, я ВАС поздравляю с тем, что МЫ пока живы))))
Сегодня, например, празднуется апостол Иаков, брат Господень. Можно и накатить.
о, это я совсем не против
ну, тогда за Иакова... на брудершафт?)))
Поправочка: ЗА Иакова уже не надо, он и так святой. А вот в честь праздника - я с удовольствием. Щас пойду плесну себе красненького. Ну и за новую дочку Юрия!
я ЗА!))
дзынь!
Да-да, я в прошлый новый год то же не прошел по рейтингу. А теперь уже с тремя детьми подарки были бы кстати ))))))
Ну тогда и я "дзинькну" немного. Забыл написать - рост 51, вес 3370.
Я тоже вас поздравляю, а то вы досрочно написали, нет-нет да и вспомню, не пора ли поздравить. Теперь имя будете выбирать, иногда это очень не просто, не всегда ребенку имя "идет". Все-так есть мудрость в том, чтобы святцы открывать. Внука Мишей не по святцам назвали, но потом все приурочивали к "Михайлову дню". Ну, раз совпадение - то и хорошо
Смысл есть, а если вы его не видите, то вы к сожалению не счастливый человек. Поймете это слишком поздно, уж поверьте мне, маме троих дочерей)))
Вы видите смысл в детях и считаете себя счастливым человеком.

Я не вижу смысла в детях и считаю себя счастливым человеком.

Так что, мы оба счастливы)))

Но, я не называю других несчастными людьми, а в свой же адрес каждый день получаю заявления, что я ......
Ребята и особенно девчата. Ну что вы так осуждаете poitrb? Если точка зрения не совпадает с вашей, значит, надо жать? Старайтесь смотреть шире. И вообще, откуда это взято, что главное в жизни счастье как таковое и надо к этому счастью стремиться? ))
А у меня уже двое внуков :)
у меня тоже двое внуков есть уже)))
Поздравляю! А я в марте треть(его/ю) жду.
Я Вас полностью поддерживаю в том плане, что с таким взглядом на детей не нужно их заводить. Я знаю очень близко пример матери, которая не любит детей. У которой есть сын (уже сам имеет внуков), но она не любит его и похоже никогда не любила. Это наложило отпечаток на него. Жаль таких людей, которых не любят родители.
Я тоже состою в клубе бабушек и дедушек студворка ))
Жизнь все расставит на свои места.. Главное потом ни о чем не жалеть, если точка зрения изменится в противоположную сторону) А сожаления о чем-либо всегда отравляют жизнь.
Поздравляю ))) Самое главное - здоровья!!!
Не иметь детей по собственному желанию - это не проблема и не несчастье. Это личное дело каждого. Не хотите быть отцом, значит Вам и так нормально. Когда захотите - станете.
Большое несчастье - это, когда люди хотят, но не могут иметь детей.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир