Интересно, кто чем питается и как?

Как Вы питаетесь, что кушаете, откуда берете силы и энергию? Что любите, что готовите? Очень интересно. спасибо за любые ответы

Комментарии
37

Нормально питаемся: борщ, котлеты и пр. все как должно быть. жать только время это отнимает солидно))) Хочу хотабыча, чтоб по "трах-тебе дох" готовил поесть)))
на больную мозоль прям)) бытом заниматься совершенно некогда)) такой вот график. поработаешь в темпе - потом час лени - опять работа, а потом уже раз и день прошел) а ещё приготовить успеть) эх..
Как обычно, манты, пельмешки, супы крупы. Правда в последнее время чаще супы так как из-за работы готовить супы легче.
У меня в жизни два идола (только прошу не забрасывать камнями): Это спорт и деньги.

Причем, я не люблю деньги сами по себе, я люблю ту жизнь, которые они позволяют вести, то ощущение свободы и легкости которые они дают.

Так вот, я считаю, что мало выглядеть обеспеченным человеком, надо выглядеть красивым. И пусть красота дается не каждому, но красоты тела вполне может достичь любой. А вот уже для этого, мало заниматься спортом. Необходим правильный режим. Я не буду уходить в "дебри" правильного питания, да это и не нужно. Но, скажу одно: я не представляю свое утро без полноценного завтрака!!!!
Это обязательно: тарелка овсяной каши, 250 грамм куриного филе, фрукты (можно яблоки), и крепкий черный чай. Только после этого я могу нормально функционировать и выдавать результат в 105,5%)))
сыроедение!
Обожаю готовить всякие вкусняги. В обед обычно начинаю засыпать - в это время либо готовлю еду, либо еду в спортивный зал. С утра - кашки, обожаю овсянку и манную с комочками, в обед - чего-нить мясного обязятельно, после тренировочки закидываюсь обычно гречка+мясо/рыба. Вечером - фрукты/творог.
Да все как у всех, первое, второе и компот)
Филонить нет возможности, ребенка хотя бы надо покормить, приходится готовить постоянно и разнообразно)
Любим запеканки разные в духовке, мясо/рыба/курица с картошкой под сыром например...часто готовлю в духовке опять же в рукаве что-нибудь...Супы само собой)
Эх..Готовка это вообще моя страсть, много могу об этом разглагольствовать))
система -60
Гуляш! Мяса побольше-подливки поменьше, курочка жаренная да каша гречневая в последнее время хорошо идет, картошечку с салом, яичницу с зеленью, на сладкое: чай, мед, изюмчик, орехи, иногда апельсинчик:)
По весу: утром 40% -в обед 50% вечером - только перекусить 10%
Холодец нравится.
:)
Я люблю готовить куриные части тела с сметанке с чесноком. В духовке, конечно. Ещё обязательно сдобрить карри. Вообще карии создана для курицы будто). Люблю печь блины, сын обожает просто. часто балую его. А для удовольствия своего странного люблю, просто обожаю печь торты. Конечно, украшательства не в моей страсти. А вот сам процесс - это да) На дни рождения свои и близких родственников всегда пеку торты. Чаще пробую новые рецепты. А так есть уже всем полюбившиеся парочку, их просят.
пиво - жидкий хлеб ,водка - жидкая колбаса))))))
Ага. только это иногда надо чем то заедать нежидким.. а то чревато переедание)))
А вы знаете, что закуска без водки называется "еда"?! ))))
Тема вот вовремя открылась, спрошу про мультиварки, кто пользуется и какой моделью? Ну и самый главный вопрос покрытие для чаши тефлон или керамика?
У меня тоже каша утром только 5 злаков люблю.летом назамораживаю ягод и в кашу утром.
Читою и думаю, какие все правильные) (кроме, xitalex конечно) )))
Я ем что есть... Что, как говориться , муж пошлет
Очень редко готовлю. Поэтому ем только калорийную пишу Димки.
Приходится конечно практически ежедневно заниматься спортом (15 км прогулки (скандинавская ходьба) и плавание (я КМС).
У меня мультиварка Филипс 3037, пользуюсь больше года. Готовлю в ней абсолютно все: начиная от супов, каш, вторых блюд до тортов, топленого молока и йогуртов. Очень довольна своей помощницей, готовить люблю, а она еще и время сокращает. У меня есть хлебопечь Панасоник со множеством режимов (вот где моя страсть то зарыта). Пеку разнообразный хлеб, делаю тесто и багеты, не покупаем никакой хлеб в магазине, всем рекомендую. На эту тему могу долго рассуждать, кому интересно - пишите в ЛС
В выходные - чем нравится и что диета позволяет, в рабочие...что придется и если время есть, если нету - то и ничего, кроме пару литров кофе.
Готовить успеваю только мужу, но есть то, что ест он - я позволить себе не могу. Ибо на спорт времени просто не хватает. Вот жду, пока привезут мою беговую дорожку, чтобы заменить перекуры на бег. Как раз курить бросила - надо время чем-то занять.
Вечер добрый. Еда из мультиварки моим домашним, кажется пресной. Не жалуют они ее. Из серии "вы не любите кошек вы просто не умеете их готовить" (с). Не сложились у меня отношения с мультиваркой(((( Так и стоит девайс, купленный еще до мультиварочного бума, покрывается пылью.Чессно раз 7 пыталась чонить сварганить этакое ., но(( А вообще, Я адовая кулинарка, мне надо ежеминутно пробовать на вкус, помешивать)) Оч. люблю готовить, собираю рецепты всех кухонь мира,ищу нужные ингредиенты, пробую, экспериментирую...Но стойкое ощущение того, что мечу бисер.... Видимо за какие-то мои прегрешения в прошлой жизни, мне достался муж, которому лучшее пирожное - котлета. И сын , которому лучшая еда - пицца из доставки. Через что очень страдаю... НО! приходят друзья в гости, и уж тут я купаюсь в лучах))))))) А вообще тема прикольная, мне нравицца! Ложка дегтя, а какую сумму вы тратите на питание в месяц? P.S. Любая тема, должна быть про цены! Закон студворка.
"А вообще тема прикольная, мне нравицца! Ложка дегтя, а какую сумму вы тратите на питание в месяц? P.S. Любая тема, должна быть про цены! Закон студворка." - улыбнуло, спасибо!
давайте отдельной темой с голосавалкой по традиции? это покруче семейного бюджета будет!
я сейчас в попытке перехода на ПП, поскольку все "прелести" сидячей работы, если удабривать себя шоколадками,вылазят наружу в буквальном смысле. Стараюсь пить воды больше, рядом с компом постоянно стоит бутылка с водой. А так в фаворитах у меня этой осенью два блюда "мороженое" из бананов и винегрет)
У меня Филлипс HD2173, очень довольна, но сразу берите керамическую чашу, тефлоновая - зло сплошное, еще и еда с каким-то еле заметным привкусом неприятным в тефлоновой получается. У нас в семье соль не очень популярна, сразу чувствуется, если бы с приправками, то, наверное, и не ощутила бы.
Предпочитаю простую еду (суп, борщ, каши, картофель всевозможных видов, мясо, рыба.......), никаких изысков. Я очень экономно и продуманно отношусь к этой статье расходов, при этом мои дети кушают все необходимое (изучаю по книгам, сколько чего нужно для детей их возраста плюс-минус). В морозилке у меня все порционно разложено, готовлю всего понемногу. Если это фарш на котлеты - объем на 1 сковороду и т.п.
Сила не в мультиварке, а в правильном наборе специй и пряностей! Как-то муж притаранил домой оленя, так я в оном гаджете таааакое рагу с черникой и брусникой сделала (там еще куча всего, типа меда, апельсина выжатого, можжевеловых ягод и еже с ними), что чашу потом вылизали в итоге...Сегодня приготовила тушеную свинину с белыми грибами в сметане и соусе, так муж аж крякнул от удовольствия...Вот супы и выпечка - это к плите, а в мультиварке попробуйте режим тушения, плова!!!! (вообще нака начная), творога и тесто в ней расстаивать - самое оно!
Резюмирую: готовлю все, всем, каждому в отдельности, из всего и по всякому поводу))) Ребенок слизывает мяско с овощами и макарошками в виде супчиков-тефтелек-пюре-рагу (нам пока 1 год и 7 месяцев, поэтому на большие эксперименты не идем), муж и остальные домочадцы кайфуют, начиная от первых блюд и заканчивая компотом (обычно его роль выполняет молочный коктейль с бананом, хурмой, грушей или каким-нить ликером) ))))...Супы разные, второе - мясное, выпечка - в духовке...Мужу даже по датам праздничным на работу готовлю на посиделки...Там уже скучают, если не получается))) Когда готовлю, пою...Многие рецепты приходят в голову сами..Просто сижу, бац, встала и на кухню..Много времени готовить нет особо, но всегда хочется покушать вкусно, поэтому, основываясь, на принципах вкуса, времени приготовлении и маленьких хитростях, поимела массу рецептов в арсенал: быстрых и вкусных...Обычно, даже колбасу стараюсь подать в виде розочек)) Украшать очень люблю, чтобы как в ресторане!
И еще: специи, приправы и отличное настроение - это 99% успеха! практически все приправы сушу сама, чтобы знать, чего добавляю)))а зааапаааххх!!! ммммм...да, я даже лечусь на кухне, если температурю..супчик приготовил и вуаля, через ножку прыг....люблю готовить...
Из-за вас есть в час ночи захотела. (( Пойду поем, не работать же на голодный желудок.
Никто про морскую капусту не написал - вот реальная еда, еще Ж.Верн писал. Морская рыба разная всякая. А вечером для стимуляции мозгов ( особенно поздно вечером) хорошо схватывать из морозилки замороженные ягоды, лучше бы клюкву, но вишня тоже сгодится.
+++
я почти тоже!
А у меня жена грибной суп-пюре варит на отлично. Целыми днями и ел) а получается - реже(((. А вообще "благодаря сыну" у меня очень вкусная и разнообразная еда: жена говорит ему в 4 года надо ОЧЕНЬ ХОРОШО питаться))))
рецептов очень много! каждый день разнообразные, простые и полезные в приготовлении вкусняшки! могу поделиться! Давно поняла, что 90% болезней от неправильной пищи! Не болеем ничем уже более 6 лет!
Мы тоже манты любим, но готовить не получалось раньше, тк не было мантышницы такой как надо. Все современные в магазинах это не то! На днях нашла в интернете типа как у свекрови (времен СССР), заказала, теперь будем делать! :)
а дети это хорошо едят или заставляете?
Готовьте на радость.)))
А у меня малыш маленький, 9 месяцев - поэтому в меню из-за не хватки времени все то, что можно ему (кашки, супчики на индейке), все приготовишь на весь день, потом бегу на работу, у меня пара точек миникофейни "Кофе с собой", - там понятно-кофе, кофе, кофе, потом прибегаешь домой, ребеночек кашки, супы....)), а потом ночью после 23 мой любимый студворк - и опять кофе кофе кофе)))))) вот так и живем)

Предыдущая тема

Сезон работ

Следующая тема

Хлеб заказчиков
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир