Куда вложить деньги

Поделитесь: во что вкладывать деньги (золото, валюта, банк, недвижимость). Спасибо. Как-то в последнее время банки разочаровывают (Украина)

Комментарии
40

Обычно выгоднее всего недвижимость, но нестабильная обстановка у вас, я бы выбрала золото. В России лучше недвижимость. Это чисто мое личное мнение, если что)
в бизнес
в образование детей
цена на золото сейчас упала, самое время покупать.
тоже самое с палладием
в МММ
Пишу из своего опыта (относительно Украины) - вложила в банк, в 2008 финансовый кризис, с трудом забрали обесцененный депозит. Решили купить недвижимость и машину - результат - война... квартира стоит, на машине с мая не выезжала, дома забыла когда была((( оставшиеся средства были вложены в валюту (диверсифицированный портфель), с каждым колебанием курса - бессоные ночи. А вот золото за это время ох как выросло (но продать его возможно в более-менее крупном городе, потому что мелкие филиалы банков его просто не принимают, сдать только как лом можно в ломбард). Вложение в бизнес в Украине - не стоит, коррупция велика, и опять таки война. Образование детей - поддерживаю, НО! если ребенок еще маленький, то все равно гривну надо во что-то вложить до того момента, когда ребенок вырастит (репетиторство, платные школы и т.д. столько денег не требуют). Конкретно сейчас - купила бы валюту (скорее всего доллары), экономика Америки переживает не лучшие времена, но гораздо лучшие, чем Украина.
Что касается России - недвижимость или земля. Купили прошлым летом участочек в России, в этом году цена в этом регионе на землю приятно выросла))) в след за курсом доллара, я так полагаю. Поэтому при желании продать-в убытке не останемся.
дети маленькие (6 лет и 3 года)
Сей вопрос в России отработан до мелочей.
Если на недвижимость не хватает, то начинайте с продуктов.

И далее по восходящей, все, что не портится.

Золото, бизнес - ненадежно. Одно не продашь без потерь на экспертизе, другое сдуется в наше мутное время.

Мешок лапши, ящик консервов, второй холодильник, дитям мороженое, бабе шубу и цветы, вот и разогнал мелкие деньги.

А крупные в кризис зарабатывать не надо. Все равно без толку
надо иметь "запас прочности", "разогнать" деньги не проблема...
На рынок недвижимости нужно выходить с суммой превышающий стоимость средней квартиры по конкретному региону в 5-7 раз, только в этом случаем можно получить заметную прибыль лет так через 10... Вкладывать в золото смысла не вижу, так как покупная цена на 35-45 % выше продажной (по крайней мере в нашем регионе), и что бы выйти на ту стоимость по которой оно было приобретено (не говоря о том, чтобы оно при продаже принесло прибыль) должно пройти по меньшей мере лет 15 (опять же, пример по нашему региону), а смотря на статистику последних 10 лет, золото дешевеет... Самый лучший вариант - депозит, дохода никакого, так как депозитная ставка близка к проценту инфляции (снова наш регион), зато под подушкой не валяются...
Опять же, все зависит от того, какую сумму имеете и на какой период времени готовы вложить...
Согласна! Сижу и улыбаюсь, когда на востоке Украине начались военные действия, исчезли продукты в магазине, у бабушки подруги дом в деревне. Так вот на огороде были зарыты кастрюли сорокалитровые с продуктами-консервы, вермишель и... самогон десятилетней давности. Как оказалось, самое востребованное на тот момент)))
Если действительно что-то надо - бытовая техника, улучшение жилищных условий - лучше вложить в это. На перспективу откладывать хорошо, но не в Украине, там законы экономики не работают.
золото сейчас не стоит покупать, мне кажется. в прошлый кризис я так сделала, так когда всё устаканилось, золото упало в цене практически вдвое. такой пролёт оказался((((((. так что теперь даже подумываю продать его, пока оно опять выросло в цене и перевести всё во что-то, что не будет дешеветь и сможет работать или хотя бы давать проценты (самый простой вариант фунты или доллары (евро меня как-то всегда настораживало).
хотя лучше иметь несколько вариантов вклада. в прошлый дефолт у нас были доллары, благодаря тому, что при повышении курса доллара упали цены на недвижимость именно в долларах, так мы успели купить квартиру. тоже вариант.
В России недвижимость постоянно растет в цене. У нас был участок 20 соток со стареньким домом на нем (Подмосковье), который не нужен был никому (для продажи), даже на 300 тыс.руб. уже не надеялись. И, о чудо, это место заинтересовало бизнесменов, по их мнению, это хорошее место для мегамаркета. И купили наш участок за 15 млн. руб.!!!! Так что земля всегда в цене для некоторых целей. Особенно в городах.
В России, купили дачу в 2012 за 120 000 р, сейчас она стоит 500 000, с руками отнимают, причем не чего собственно с ней не делали, вложения 100 000 за 2года. Вот и считайте доход за год 70 000, 30% годовых
в Украине теперь вообще в недвижимость вкладывать страшно. У меня знакомая в самом Славянске жила, 2 года достраивала дом, сделала кап.ремонт, вот всё закончила, и через полгода пришлось бросать всё(((((( это тихий ужас просто((((((
Я золото купила аккурат за несколько недель до кризиса, год не помню..в общем тогда грамм стоит 667р (металлический счет открыла), так потом, когда грамм до 1500р поднялся, работники Сбербанка аж крякнули, когда примерно прибыль посчитали (когда я пришла еще докупить маленько)...Никогда не знаешь, чем, что, как и когда обернется)) До сих пор жалею, что не на всю сумму тогда купила)))Хих..
В мире-то, может, и упала. А у нас (в Украине) растет. Подорожало на 50-80% с начала года.
Это я о золоте написала :).
Например, есть инвестиционная монета весом 31.10 г. По определению этот тип монет продается почти по стоимости золота. Посмотрела на сайте Нацбанка Украины. Она стоила в январе 9819 грн., а сейчас -18034 грн. И цена растет.
Не лучшее время для вкладывания денег в золото.
Есть масса бытовых предметов, так сказать про запас.
Которые не гниют, стоят вроде и не дорого, но прилично и которые к лету будут стоить в два раза дороже. Это я про Россию. На Украине уже разогналось, у нас только скорость наберет.

В 1992-м проще было. Не было ничего, поэтому голова не болела - хватай продукты. Да и денег особо не было.

Сейчас?
Купите ламп энергосберегающих штук 30-40. Лезвий к Жилетке пачек 10. Косметику-химию дорогую не портящуюся. Утюг про запас, микроволновку, какие-нибудь кастрюли дорогие, которые хотелось, но все жалко было. Комп обновите пока не поздно.

Недвижимость - это хорошо, но это сразу очень много денег.

Для людей с проблемами попроще - зайдите в магазин. Поглядите на цену. Потом разделите на 34, а затем умножьте минимум на 60. Столько оно будет стоить очень скоро.

Что не портится и когда-нибудь понадобится - можно смело брать
Ничего покупать не надо !!!
Все вырученные средства надо накапливать и реинвестировать, постоянно увеличивая свой капитал, до тех пора не сможете жить на проценты.
конкретный буржуа нарисовался. а подумать почему вся экономика основанная на проценте летит в тар тарары и первыми это чувствуют "слабые экономики"- не судьба?
чисто для общего развития.
слиток золота в 1 кг при 3 процентах годовых положенный в "банк" при рождении христа к 2000 будет превышать массу Земли, подумайте...
помолчите и подумайте (подсказка. капитализму то всего лет 300-400 с натяжкой)
лень спорить, извините
инвестируйте в более рисковые инструменты, процент будет больше
Хорошая книга, "Первый миллион за 7 лет" Бодо Шеффера,
или отечественный аналог более адаптированный под Российскую реальность - "Вкус жизни" Константина Бакшта
Судя по возрасту автора, чтение вряд-ли сильно далеко ушло от обложки :-)

Диверсификация инвестиций, адаптирование, повышение ликвидности, рисковые финансовые инструменты, реинвестиции...
Манагер

Бегите за сахаром, техникой и туалетной бумагой. И всего надо брать по два по четыре по шесть по восемь. Жванецкий соврать не даст.
Бодо Шеффер тоже сойдет, но это уже совсем крайность
Вижу у вас богатый словарный запас
В России только недвижимость, развитие бизнеса, движимость)
Не дурите людям мозг совместно с манагером. В кризисы никто в развитие бизнеса не вкладывается.

Если только под развитием бизнеса понимать "куплю двадцать кур, к лету продам".

Бизнес - это наем работников, взятие кредитов, поиск рынка сбыта, сырья и т.п. Сплошная веселуха в кризис.

Ценные бумаги - это фантики. На то он и кризис, чтобы фантики сгорали.
Интересно, во что вкладывали деньги люди весной 1917 года? Что им казалось наиболее надежным вариантом?
Вот еще в начале века супружеская пара Мережковский/Гиппиус купила квартирку в Париже... И им не пришлось подобно Цветаевой перебиваться с хлеба на воду в эмиграции, или работать в типографии как Ладинскому, или служить в отеле/таксопарке/бистро, как многим русским дворянам. А с другой стороны: во Франции тогда принимали всех, кто приедет... Не сильно много сейчас у них желания принимать очередную волну бездомных эмигрантов... тем более, что первая волна хоть с языком проблем не имела...
Хорошо, что у многих людей в России нет проблемы: куда вложить деньги... За неимением последних...
В 17-м году валюты были более обеспечены золотом.
Короче, купив разумное количество золота, человек чувствовал себя обеспеченным и бегущий зарубеж буржуа с саквояжем золота - примета того времени.

Сейчас валюта и ее привязка к золоту - условность. Реальная цена золота - темный лес.

Нынешний курс золота около 1900 р. за грамм. 1 900 000 за килограмм. Цена пары хороших иномарок.
Чтобы в золоте что-то вывезти современному буржуа, надо очень тяжелый саквояж тащить. Лямов тридцать - это уже не каждый буржуа утянет. А цифра-то приличная только для уездного бизнесмена.

Счета же золотые - это условность. Завтра распоряжение ЦБ РФ и их хрен кто где обналичит
Уважаемый 2323, вы наверное хороший человек, но судя по вашим комментам, зарабатывание хороших денег это просто не для вас.

Ваши убеждения: бизнес лопнет, акции - фантики, золотые счета хрен обналичишь и тд. - вас же и ограничивают от получения хорошей прибыли.
Это все стандартные отмазки.

Плюс ваша предвзятость к людям и навешивание ярлыков, вообщем вам так же как и мне есть еще над чем поработать.
Хорошего дня
Судя по вашему присутствию на студворке, книжку вы все же дальше корки сильно не прочитали.

Либо еще в жизнь не применили. Значит и о результате судить рано.

Не могу представить человека, ворочающего биржевыми акциями и ваяющего бизнесы, подрабатывающим шабашки на студворке.

Поэтому все ваши заклинания экономического толка стоят не многого.

А что бизнесы в кризис лопаются и вкладываться в них в кризис - штука рисковая, проверено временем.
Вообще ваша ссылка на книжку по бизнесу, плюс поучения, плюс присутствие на студворке выглядят как если бы человек с претензиями шеф-повара, с книгой о лучших ресторанах мира лопал в студенческой забегаловке и всех поучал как готовить

И вам хорошего дня :-)
Но в бизнес все ж не вкладывайтесь, купите чего попроще, пожалейте Ротенбергов. Придут ребята отжать в кризис при помощи подручных силовиков то, что плохо лежит, а тут вы уже все поскупали
Золото не сильно ликвидное. Если в изделие, при перепродажи теряешь процентов 10%. В слитки? Это вопрос.
В недвижимость в Киеве. В крайнем случае можно сдавать.
Работаю на двух работах, + студворк как посредник, всю прибыль не трачу (семьи нет расходов мало) все вкидываю в оборотные средства, с недавних пор занялся еще и торговлей на бирже, пока еще новичек, В кризис огромные возможности для увеличения капитала, та же цена на нефть ставит рекорд падения за 4 года, когда как не сейчас вы сможете купить нефть так задешево, потом она в любом случае начнет расти, а сейчас пока она падает можно играть на понижение. Вот только виню себя что хранил большую часть денег в рублях (много потерял с падением рубля) хороший мне урок. А то что вы говорите что мне мало лет, и что ? и где связь , мой друг детсва еще в школе когда учились открыл сервер по онлайн игре Lineage сначала на своем компе, потом перенес его на мощный сервак, сейчас он уже купил квартиру 3-ех комнатную без ипотеки + новый внедорожник 2010 года за 3млн., лучше бы он конечно эти деньги пустил в оборот, но это его дело.
Золото покупать же не в прямом смысле, а на бирже.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир