Проведем классификацию? :)

Хочу предложить, для разрядки, свою классификацию заказчиков этого сайта :) Сразу оговорюсь (это важно) - мое мнение оформилось не из опыта общения с заказчиками, а исключительно на основе анализа "красных" (ну и иногда и "зеленых") отзывов в правой стороне экрана. Поэтому, предложенная мною классификация носит не конкретный, а обобщенный характер))) Итак: 1. Заказчик-студент: Непонятный заказчик. Плюсы: заплатить может много. Минусы: заплатить может мало))) Работа как правило разовая, может сгоряча оставить синий или красный отзыв. 2. Заказчик-студент настроенный на долговременное сотрудничество: В принципе, хороший заказчик. Расценки средние, но зато привязывается к постоянному исполнителю. отношения с исполнителем доверительные. Минусы: считает, что исполнитель знает и умеет все))) 3. Заказчик начинающий свой бизнес: Хороший заказчик. Плюсы: заинтересован в авторах (так как надо набрать штат), расценки средние или даже больше чем средние. Минусы: делать надо все точно в срок (опоздание на 1 минуту - красный отзыв), правда потом может компенсировать "зеленым", а потом - опять "красным" и т.д. 4. Заказчик среднего звена (рейтинг 1000-5000): Очень хороший заказчик. Плюсы: море плюсов - знает своих проверенных авторов, обращается к ним в ЛС, не жадничает (ну и понятно, что себя не забывает, но это хорошо). Минусы: минусов нет, если не разозлить, и не кинуть (лучше не надо, так как потеряете не одноразовую сумму, а гораздо больше - все заказы на будущее). 5. Заказчик-гигант (рейтинг от 10000): Как-бы так корректно сказать: неоднозначный заказчик))) С одной стороны своих авторов знает, ну а с другой стороны понимает, что на них "свет клином не сошелся" и выбирает в основном не по качеству а по цене. Минусы: при случае рад любому "влепить" красный отзыв + претензия. вердикт: не злить))) 6. И, наконец, заказчик-исполнитель. О-о-о коллеги авторы - бойтесь таких заказчиков, ну в смысле не бойтесь, а относитесь с полной серьезностью, тут в случае промашки пощады не будет: испепелят)))) Чего стоит, например, фраза: "Когда берете мои работы на выполнение, делайте как для себя". А я вот для себя всегда делал особо не напрягаясь, если будут какие-либо замечания преподавателя, вот тогда я их и доделаю, а раньше зачем мудрить. Это для других я делаю не как для себя, а как надо))) Ну где-то так, если я чего упустил - пишите, рассмотрим))))

Комментарии
26

Вот пункт 1 как раз в точку. Я стараюсь новичков-студентов обходить стороной. Часто студенты не могут оформить заказ как положено, а потом выясняется , что надо и то, и то.... и т.д. Очень большая вероятность получить по шапке ни за что. Поэтому стараюсь работать только с проверенными заказчиками, они знают свое дело, могут объективно и адекватно оценить ситуацию в случае спора. Для постоянных заказчиков хочется стараться, потому как они не просто заказчики, а источник постоянной работы.
Ну, со студентами не угадаешь: тут либо в шоколаде за ерундовый заказ, либо ж... в мыле, за копейку))))
классификация интересная.
Я бы классифицировала заказчиков по уровню эмоциональности)) Потому что читая "красные" отзывы, пришла к выводу: примерно 70% этих отзывов даны на эмоциях. Вот рассердился человек (и даже может, не на конкретного исполнителя, а вообще... мало ли что в реале случилось), а тут автор под руку попал: просрочил на день, на ЛС не ответил, или предупредил, что заболел... А, гад! получи "красный"! Которые поспокойнее, те иначе реагируют... И вот как-то хочется работать с людьми, которые не такие взрывные... Но пока я заметила, что гендерные установки тут не работают: правда, заметила, что здесь есть и спокойные доброжелательные заказчики-мужчины и истеричные женщины, типа: как и положено)) Но в то же время я видела тут и пару мужчин, закатывающих истерики на ровном месте, и терпеливых ровных в обращении женщин...
Чего то не хватает в этой классификации. Если смотреть с разных сторон, то себя можно отнести к разным категориям. Вроде как и заказчик уже давно, чаще лояльный, но и если увижу откровенную лажу в сопромате или ТММ, то действительно могу и отчитать автора (все зависит от степени этой лажи)
Ну так ведь я и претендую на истину в конечной инстанции)))
Понятно, что это скорее всего шуточная классификация (с долей правды).
Ну и правил без исключений не бывает)))
первая категория точно существует
Доля правды в классификации есть, это точно.
порадовала 6-я... так и есть...когда сама как автор стараюсь - и с других спрос соответствующий
лайк)
Согласен с пунктом 6.
Вообще, только по отзывам составлять классификацию? Да не в праве мы. Мы можем классифицировать только тех с кем работали.
Я бы разделил на студентов и посредников-профессионалов.
Вторых бы разделил на тех с которыми ты знаешь как работать и тех с которыми ты пока не знаешь как работать. А работать успешно можно наверное со всеми. Все люди разные и с каждым можно найти общий язык. Конечно, совсем не обязательно искать его со всеми, некоторых можно просто стороной обходить.
Я бы добавил еще Заказчик - Мечта - на горло не наступает, оплата выше (намного) средней, вежлив в общении, работы предлагает исключительно по основному профилю автора, а не все подряд, в случае каких-то непредвиденных ситуаций всегда готов пойти на встречу)
Таких не существует)) это миф!
Насчет заказчиков -исполнителей не согласна, они как раз лучше всего и понимают проблемы любого исполнителя, которые могу возникнуть в ходе работы, поэтому с ним значительно легче договориться и он относится значительно лояльнее к исполнителю
Я уже принципиально отказываюсь работать на сайте со студентами-закачиками (новичками). Были потрачены нервы.
Несколько эпизодов. Выбирают меня, затем пишут. "Я не знаю, как платить, объясните!!" Сначала я объяснял, хотя, на мой взгляд, это не моя обязанность. Считаю, что всё достаточно ясно написано в FAQ. Ссылаюсь на это.
Но вместо этого студент не покупает работу, а зачем-то переводит деньги мне на счёт. Начинается морока с переводом денег студенту обратно.
Это только у меня такие случаи бывали?)
Трудности - да, лажа в решении - нет. Бывают нарешают задачи так, что только диву даешься, как этот человек может позиционировать себя специалистом в этом предмете
И у меня.... даже если оплата хорошая то потраченного времени она не компенсирует
У меня студенты-новички выкупают работу с пошаговыми инструкциями от меня. Также приходится комментировать каждое действие. Но мне работать с ними нравится - претензий минимум, благодарности много.
У меня были трудности с заказчиками-студентами в плане "я не знаю, как деньги переводить" и т.п. Но все успешно решалось. Возможно, это специфика моей прошлой деятельности срабатывала: я работала в школе, потом в колледже и вузе, и работа с детьми и студентами была всегда самой легкой частью для меня: вести уроки, читать лекции... да хоть 100 штук в день!)) Воистину тяжело было с начальством работать и с учебно-методическим отделом. Во где я парилась по полной!
Вот и сейчас, меня студенты особо не напрягают. Пока, по крайней мере. И вообще с малоприятным заказчиком (не студентом) я лично сталкивалась на студворке только раз. По остальным: просто виртуальные наблюдения. Позволившие мне сделать выводы, с кем лучше не связываться, от греха подальше. Но в целом, поскольку мне всегда (ТТТ) везло на людей, где бы то ни было, думаю, что и здесь везение продолжится. Пока оно (ТТТ) продолжается)))
Господа заказчики! А давайте такую же классификацию авторов-исполнителей?
У меня один раз так было. Я поступил просто. Получив деньги на счет(все равно 20% снимается, просто выложил работу повторно за 0 руб). Так что это мелочи жизни.
вот мне понравилось про "для себя".. самое интересное, что для себя я делаю просто наобум.. прокатит-нет и особо не парюсь. Заказчику такое вряд ли подойдет ))))))))))))) а так неплохая классификация
Было бы интересно)) Предлагаю начало:
1. Автор, который знает то, о чем пишет;
2. Автор, который думает, что знает то, о чем пишет;
3. Автор, которому просто нужны деньги, а у него есть время и интернет;
4. Заказчик, который решил доказать авторам, что писать работы легче легкого)))
Какие еще предложения? Я не знаю, куда разместить "авторов и заказчиков в одном флаконе"...
Мне кажется, что Ваш 3 пункт объединяет в себе первых два пункта.

Я чуть попозже создам тему, где попробую обосновать свой взгляд на категории исполнителей))))
Не совсем так... Их объединяет только нужда в деньгах, да наличие интернета... Но первая категория умеет писать работы. Вторая считает, что умеет... хотя на самом деле, только отбивает хлеб у первой))) И третья категория: им просто показалось, что это способ, говоря словами киногероя, "деньжат по-легкому срубить". С тем же успехом они могли бы попытаться снять собственный кинофильм, например... У них есть интернет и время, а остальное (типа знаний) им не кажется принципиально важным... Если они знают таблицу умножения, то берутся за математику, знание алфавита наполняет их уверенностью, что они могут писать работы по русскому языку и всяческие эссе, если они могут сказать не только "май неем ис васья", но и "ищ хабе", то пишут: делаю работы по английскому и немецкому)) Так что есть смысл разделять эти категории...
"1. Автор, который знает то, о чем пишет;
2. Автор, который думает, что знает то, о чем пишет;
3. Автор, которому просто нужны деньги, а у него есть время и интернет;
4. Заказчик, который решил доказать авторам, что писать работы легче легкого"

Это классификация авторов-гуманитариев. У технарей недостаточно знать, о чём писать. Нужно ещё уметь решать. И не только на пальцах (счётах, калькуляторе, логарифмической линейке, по таблицам Брадиса), но и на компьютере, с применением различного ПО (обычно Маткад). И далеко не каждый автор, у которого есть комп с Маткадом, может написать файл с собственным решением какой-либо задачи, например по ТММ, которые 300 лет со времён Лапласа решались исключительно чертёжными методами (шестизвенный рычажный механизм, кулачковый механизм) только потому, что раньше не было компьютеров с Маткадом. И не только голые формулы, но и пояснения, в том числе рисунки в векторном формате. Так что пунктов тут может получиться гораздо больше.

Предыдущая тема

Подарки детям 2015
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир