Цены на январь

Хотелось бы узнать мнение авторов, посредников насчет следующего: уже сейчас обращаются студенты по поводу помощи онлайн на январь. Я не знаю как быть с ценами) Январь принесет дополнительный прирост цен в магазинах, но и свои не должны отставать. А вы уже на январские работы цены повышаете? Значительно ли? Или как вы решаете этот вопрос? Интересно ваше мнение.

Комментарии
32

Я тоже не знаю как быть с одной стороны зарплаты нифига не растут,а с другой стороны всё остальное дорожает. В любом случаем работы станет меньше
и это тоже нужно учитывать, чтобы клиентов не распугать, ведь всегда найдется "подешевле"))
Меня больше волнует то, что у меня заказов в разы меньше, чем в прошлом году(( Не понимаю с чем связано. Может многие студенты сами стали заказывать на таких сайтах?
Сезон совсем не о чем((
А вы о ценах. Тут бьешься за каждого студента. Уже и минимум накидываешь, рассчитывая на то, что он еще придет и других приведет))
Кто вообще какие фразы, сложносочиненные предложения и прочие инструменты общения со студентами использует, чтобы толково и не спугнувши объяснить "рубль как бэ упал, нужно больше денег, звиняй, но кушать-то хочется"?
А как же объяснить то, почему у тех, кто заказывает тоже зп не повышается? и почему это все должны теперь из-за мнимого ажиотажа и навязанной рыночной системой "якобы повышения цен" платить больше, чем положено? не боитесь таким образом спугнуть потребителя?
очень многие щас заказывают в зао...ке,а потом прибегают, что им там с 5-го раза нормально сделать не могут, при этом по цене в 2-3 раза выше, чем у обычных фирм
Я как Автор работаю на нескольких сайтах - причем не на биржах, на биржах мало беру заказов (и у меня для этого отдельный аккаунт:)).

Еще есть свои постоянные студенты - там целые династиии, от папы к сыну и т.п. И мне заказов хватает, думаю потому, что основная занятость у меня работа здесь.
Сложно еще что-то выполнять, если тут по Новый Год, выводы, претензии, да еще и эти лимиты на вывод, которые сейчас все позаканчивались из-за большого объема на вывод, приходится искать пути...быстрее бы 1е число, все лимиты на вывод будут не использованы)))
У меня старческий эгоизм)) Ну, не думается мне ни фига про бедного потребителя моих работ, откуда он там на них деньги берет... Думается только про свои шкурные интересы, вот такая я бяка. У студента есть очень хороший способ экономить на этих заказах почти 100%: писать их самому, тратясь только на поездки в библиотеку, на покупку книг, на домашний интернет.
А цены Авторам думаю нужно поднимать, но конечно аккуратно...чтобы не спугнуть потенциального клиента
Там реализовали "вековую мечту" любителей долгих блокировок. С новыми правилами ты вообще не знаешь, в каком месяце за работу получишь, если вообще получишь. И судя по их воплям в мэйлах: умоляю, сделайте, пожалуйста! 3000 за одну главу диплома! помогите, предыдущий автор пропал! - такая политика компании начинает приносить ожидаемые плоды: опытные и порядочные авторы оттуда уходят.
у меня цены на январь (онлайны) те же, т.к. со студентами работаю по предоплате - а значит деньги получаю сейчас уже
Ничего никому не объясняю, просто повысила цены в среднем на 50%. Ничего, заказывают. Может вы просто мямлите или действуете неуверенно? Я захожу на биржи, поднимаю цены, через недели 2 начинают писать. Из тех, кто возмущался нашелся только один заказчик на Freelance, который, как выяснилось, сам был посредником, взял тексты по цене 45 руб./1000 зн. и теперь не хочет сам их выполнять, ищет дураков за 25 руб./1000 зн. Причем, тексты медицинской тематики. Ну там его все авторы и опустили. Чтобы копирайт, да еще мед тематика выполнялся за 25 руб :-) такого чуда я не встречала даже ДО падения рубля. Остальные все адекватные, нормально подняли стоимость, переводят предоплату. Все хорошо.
Да, только кто это все теперь выполнять будет? Вот в чем вопрос.
В том-то и дело, что дело не в цене. Извините за тавтологию. Надо понимать психологию человека, который учится в престижном ВУЗе, да еще на внебюджете. Они совсем не бедные люди, у родителей - либо бизнес (чаще семейный), либо хорошая государственная должность. Дети из бедных семей редко поступают в вышку, они и в школах-то учатся не очень, и ЕГЭ толком не могут сдать. Так что, учитывайте сегмент и целевую аудиторию, клиентуру. В нашей с вами работе расчет совсем не на тех людей, которым зарплаты не повышают, а скорее на тех, кто каждых год отдыхает на Мальдивах (ну или хотя бы в Египте), и ездит на BMV или Wolksvagen. Так что, не надо за них переживать, все у них в шоколаде, а после падения рубля многие из них еще и выиграли.
Совершенно верно.
в смысле? это прямые заказы, я и буду)
считаю, что цены поднимать нужно, т.к. за знания нужно либо платить, либо получать их путем долгих поисков в библиотеках и прочтении нужной литературы.
"BMV или Wolksvagen" =))

извините, не удержалась.. BMW или Volkswagen
Да дело в том, что уже платят. Есть 3 менеджера знакомых и один директор в крупных московских и крупной питерской компании. Уже списывались с ними 2 месяца назад по поводу цен в новом сезоне. Сошлись на 25%-50% повышения стоимости в этом сезоне. Как показала практика, не ошиблись, благо, есть грамотные финансисты из числа авторов с образованием, которые умеют действительно составлять финансовые прогнозы. Именно благодаря этому эти компании в этом году "не пролетят". Они уже взяли с клиентов за дипломные в среднем от 20 000 руб. до 50 000 руб., а за диссертации - от 90 000 руб. до 220 000 руб. Курсовые и рефераты с контрольными тоже подняли в среднем на 50%. И до сегодняшнего момента времени уже получили предоплату, и уже спокойно работают. А вот что они заплатят ВАМ, уважаемые авторы, ЗАВИСИТ ОТ ВАС :-) если вы не поймете, что надо работать по новым ценам и будете пытаться восполнить недостаток заработка количеством выполненных работ, то очень скоро "зароетесь" в доработках и получите
Поддерживаю - повышение цен! А так же перестаю работать с заказчиками, которые "любят" долгие блокировки. Я считаю, чтобы я при оценке не вкладывал в цену возможное падение рубля, лучше рассчитывать цены на сегодня и на блокировку до 5дней.
понижение рейтингов на всех биржах, т.к. спешка еще никогда не была сопутствием качества работ. И пока вы будете выполнять бесконечные доработки, мы (те, кто сообразил вовремя поднять цены за оказываемые услуги), будем спокойно работать и зарабатывать себе повышение рейтинга и хорошие деньги :-)
Да оставьте вы уже рубль, никуда он больше не упадет. Снижение курса было искусственным, чтобы вывести акции крупных российских компаний из оффшоров (кое-кто их перекупил по сниженной цене на прошлой неделе и успешно вывел из оффшора) и чтобы подскочили рейтинги облигаций государственного займа Российской Федерации. После этого (!!!) доллар и евро упали на 40 руб. (!!!) всего лишь за 3 дня (О_о-о_О), вам не кажется это странным???
Куда-куда они упали?? И где? Смотрю курс в инете: как было в районе 70 за евро так и осталось... Плюс/минус по разным банкам. А где можно купить евро на 40 р. дешевле?
Какие 70? Откуда вы это взяли? Вот доллар: http://news.yandex.ru/quotes/2002.html

Вот евро:
http://news.yandex.ru/quotes/2000.html

Вот их курс 6 дней назад: http://samara.ru/read/74629 и это только по Самаре, в Москве и Питере покупка доходила до 120 руб. за евро.

Цены на нефть не смотрели? Они резко поползли вверх. Надеюсь, хоть эту динамику вам не надо объяснять?
Китай вошел в ЕврАзЭс и отказался от операций в долларах и евро. А это означает, что долларовое пространство сократилось еще на территорию Евразии, как минимум. Делайте выводы, а то внесете деньги деревянную валюту - и останетесь ни с чем. Да. было время, когда доллар и евро были сильны. ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ. Не живите в прошлом. Успехов!
Ну хоть что то радует)
Тут все зависит от региона, я живу рядом с Подольском упор раньше делала на местные филиалы ВУЗов, практика показала бедность местных студентов даже престижных ВУЗах. Москва не сбивает цену и обычно сразу оплачивает всю стоимость. К примеру, обратились 3е студентов которые пишут одну ВКР и работают группой, АП 85%, объем 140 стр., сделали 2 гл. на 62 стр. АП 52% предзащита через 10 дней. Нужно поднять АП и написать 3ю главу на оставшийся объем. Долго объясняла что 3я гл. не бывает такого объем и нужно дораб. их материал, решила сделать сама и объявила цену 8000, сказали дорого. На троих, магистерская, дорого!!! Хотели за 4000. Я знаю себе цену - отказ, через 5 дней они передумали, уже было много заказов-отказ, хотя за 30000 взяла бы. Хорошие заказы приходит из Москвы, постоянные вообще не задают вопросы о стоимости, а новым сразу расписываю почему цена такая. Тупо писать сумму не есть хорошо 50% сливается. Клиент любит внимание, а цену расписываем на языке выгод или SPIN закажет 100%
Залог успеха это правильное преподнесение цены, а если у кого-то дешевле всегда применять технику SPIN в нашем бизнесе игра на страхах актуальна
Верно мыслите, и рубль не так уж чтобы упал; ну, кредиты стали новые "дороже", ну, хочется многое, и тогда уже нужно соизмерять свои "хочется и можется": и раньше не все моглось, что хотелось, не так ли? и не все запланированное удавалось, надуманный "кризис" здесь ни при чем, уж прокормиться и платить уже взятые кредиты можно, а богатство- оно- по ощущениям : )
"Дети из бедных семей редко поступают в вышку, они и в школах-то учатся не очень, и ЕГЭ толком не могут сдать".
===========
Дети из бедных семей, если хотят учиться, учатся сами и даже не подозревают о существовании сайтов, подобных нашему.
Сразу видно, что с бедными семьями вы не знакомы.
Улыбнуло ))
"опытные и порядочные авторы оттуда уходят." — опытные, высококвалифицированные и порядочные авторы туда и не приходили (я например :-))).
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир