Оригинальность работы в разных системах

Уважаемые коллеги, подскажите, бывает ли так, что одна программа, проверяя оригинальность (Etxt) показывает 27% (причем пишет, что проигнорировал подстановки), а другая (Антиплагиат) - 71%? Красным ничего не выделяется, буквы все русского алфавита, скрытого текста я тоже не нашла, Блокнот показывает обычный текст. Исполнитель бьет себя кулаком в грудь, говоря, что оригинальность самая, что ни на есть, оригинальная...

Комментарии
39

У меня так было. Заказывала работу, и получились примерно те же цифры, эту задачку я так и не смогла решить. Но сама пишу работы и знаю, что оригинальность сильно не может отличаться в программах. Есть какой-то подвох, вот есть, а какой, может только профессионал по подобным программам подсказать.
А что здесь удивительного? В базе антиплагиата не все документы, поэтому, естественно он может показывать значительно более высокую оригинальность. Такое сплошь и рядом.
Сколько сама делала работ, никогда такой разницы не получалось. Всегда примерно 10%, ну, максимум 15.
Смотря какая работа. Может быть и стопроцентная разница, если автор правильно подобрал исходные документы. Всегда нужно указывать систему, по которой будет проверяться оригинальность, это обязательно. Для этого такая опция на сайте и сделана.
У меня был похожий случай. Писала работу сама, антиплагиат показал 55%, а etxt - проверила ради интереса - всего 10%.
эта работа не с этого сайта) было бя хорошо, если бы Вы были правы
всем спасибо, файл проверили, техкодировки не обнаружили, значит, действительно, использовались статьи, которые антиплагиат не видит
Да, очень интересует этот вопрос, почему Антиплагиат совершает такие погрешности
В таком случае эта программа вообще не может претендовать на какую бы то ни было значимость. Но я с самого начала твержу, что любой АП является такой же дебильной программой, как гугл-переводчик. И если над гугловскими переводами все смеются, непонятно, почему АП вызывает такое доверие. Точно также все зависит от того, что туда изначально "вбили", а потом программа тупо разыскивает вбитое. Как плагиат может быть показана фамилия одного из авторов книги, в списке литературы. Другие фамилии АП не интересуют...
И я точно знаю, что отчетами АП пользуются в иных местах, чтоб снизить гонорар автора: "у нас АП показывает 49%" , вот отчет, смотрите! и хоть убейся... после доработки может 47% показать... после угрозы послать спорную статью в тот же журнал, где печатался клиент ( с написанной мной статьей), оригинальность становится 70%.
Не парьтесь, уважаемые. Как гугл переводит, так и АП оригинальность устанавливает.
Поскольку я занимаюсь расчётами технических заданий, меня этот антиплагиат никак не касается... Но у меня такое ощущение, что для большинства этот процент уникальности по антиплагиату важнее содержания работы
Изначально он преследует славные цели, но весь принцип извратился. Сейчас погонят не за качественной работой, а за процентами оригинальности, так же с источниками - требуют, например, что-то за последние годы, и хоть ты тресни - все классики идут по боку. С другой стороны, инструмент антиплагиата все же приносит некоторую пользу - уменьшает число сомневающихся.
ETXT не используется для проверки студ. работ, за исключением, пожалуй, эссе и прочего творчества! Потому что при помощи ETXT проверяют на уникальность тексты, предназначенные для наполнения и продвижения сайтов.
Сергей, абсолютно правильное ощущение. Я занимаюсь гуманитарными работами и приходится много работать над текстом для поднятия уникальности. А для чего?? Суть от этого не изменится, студент (также как я) умнее от этого не станет. Издевательство над людьми, по-другому не сказать
Да если бы суть не менялась! особенно в юридических темах: требуют оригинальности, а ведь юридическая терминология нацелена на максимальную однозначность, на минимальную возможность оперировать даже синонимами! Физическое лицо и гражданин: это в юриспруденции ДВА РАЗНЫХ понятия! Нельзя говорить, что "брак это союз двух людей"! В российском праве это "союз мужчины и женщины"! Максимум оригинальность здесь можно проявить, лишь сказав, "союз женщины и мужчины".
Но и в других дисциплинах в погоне за оригинальностью по АП тексты утрачивают смысл...
Про классиков вообще прелесть: можно цитировать, например, Канта или Декарта, но в списке источников литературы книги "должны быть не старше 2012 года!" Видать, надеются, что в 2012 Кант написал нечто новое... Недавно было требование: ВСЕ книги 2013 или 2014 года издания! Работа предлагалась по культурологии... У нас произошел культурологический переворот в 2013ом? все поменялось в этой науке? И учебник культурологии 2011 уже никуда не годен? А покойный А.Я. Гуревич уже вообще теперь не авторитет в этой области... разве что передаст свои новые писания с того света Грабовому для публикации...
Вот-вот. Недавно открыл для себя Гуревича. До сих пор колбас... ой, до сих пор в восторге!
Да, именно так, как не прескорбно
+
это вполне нормально. у меня тоже так бывает
Может быть по антиплагиат ру 90%, а по ткст 0%))) И это без фокусов! Просто антиплагиат . ру не содержит в базе некоторых книг или статей.
Это я уже поняла))) перед исполнителем извинилась))) просто Вуз такой, гоняют студентов почем зря с этой оригинальностью, за низкую кары небесные сулят))
Смешно конечно, но встречалось и такое по истории и по истории психологии
Конечно бывает, а как же? Etxt вообще палит по-черному, и когда в ВУЗах ее применяют, а, исходя из принятия нового закона о плагиате, ее с 2014 года будут применять все чаще, - писать надо только уникальные исследования. Если брать материалы из чужих диссертаций, авторефератов, научных статей, учебников и не дай Бог, Интернета, - студенты прямо с защиты будут уходить со справками, особенно те, на кого профессора "имеют зуб", завалят, глазом не моргнут. Так что, уважаемые коллеги, Заказчики и Авторы, делайте выводы. Заказчикам советую работать только с теми, кто пишет сам и является специалистом в данной области, либо, как минимум, уже писал работы на данную тематику, и они успешно защитились. И авторам тоже совет: повышать стоимость за свои работы и не заниматься плагиатом. За нарушение закона об авторских и смежных правах с 2013 года введена уголовная ответственность: ч.1, ст. 146 УК РФ. Есть над чем задуматься.
Авторы!!! Что вы такое пишете? Вам говорят не об источниках, как таковых, а о РЕДАКЦИИ литературных источников. То есть, о новых редакциях старых изданий.
но что самое интересное, что редкие книги, требуемые преподами практически не переиздаются. ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ
Ну не знаю, лично я покупаю и Фрейда, и Юнга, например. Но Дугласа - да, не могу найти. Раз на раз не приходится - это точно.
конечно бывает, я например скачиваю инфо с сайтов адвокатов, где они рассуждают о какой-либо статье, по антиплагиату текст уникальный на 100%, а в ЕТХТ нет, также и с официальными документами субъектов РФ и др., но бывает и наоборот, в етхт показывает 80-90%, а по плагиату 0%, очень редко встречается информация, которая будет уникальной в обеих программах. Лит-ра в антиплагиате прибавляет уникальность, а во второй программе наоборот. а вообще каждая программа как-то по своему считает, Аdvego Plagiatus показывает по своему, но ближе к ЕТХТ, Антиплагиат.ВУЗ тоже как ЕТХТ. В инете еще есть программа, через которую многие вузы проверяют, так она вообще странная, я через нее отрерайтенный текст проверяла, а ей вообще все равно, отрерайтили его или нет, все плагиатом показала. Поэтому всегда нужно узнавать, какой программой будут проверять.
Здорово... А зачем тогда список литературы,, если текст диплома получается как пересказ классиков на весьма вольную тему... Антиплагиат - тупейшая система, не распознающая законные цитаты... А если цитату переврали, то каков смысл в списке литературы? Я делала по ETXT 70% оригинальности рерайтом... 20 страниц за 10 часов... вот это ад... Зато 100% оригинальности по антиплагиату... Кому это нужно? Антиплагиат только упрощает работу преподов - они теперь совсем не работают... Был случай вопиющий - девочка ошиблась с темой диплома (в приказе - одна, в заказе - другая). Препод проверял только АП - 95% просил... все это время ни он, ни она не чухнули, что тема неверная... как жить? Потом переделывали за сутки... Красота... а так, диплом, в котором 60% расчетов, выдает 50% оригинальности... но это экономика...
Никакая новая редакция не добавит в текст А.Ф. Кони ни слова. Новая редакция (новое издание) старой книги имеет значение лишь тогда, когда сама тема касается этих переизданий. Но если я цитирую Кони: какая на фиг новая редакция??
Про уникальные тексты, вообще не смешите мои тапки. Напишите мне, плиз, уникальное определение брака по российскому законодательству, а? Я уж не говорю о пересказе "своими словами", когда смысл НПА искажается пересказом безбожно. Потому что цель НПА: ИСКЛЮЧИТЬ возможность пересказа, то есть "двойного смысла". Вам в школе не говорили, что "синонимы обозначают одно и то же, но ПО-РАЗНОМУ". И эту разницу НЕЛЬЗЯ использовать в юридических работах.
етхт это смерть всему. эта дебильная прога бьет как плагиат даже переписанный текст и !!!!!!!!!!!!!! отдельные слова в нем??? Как тогда его переписывать то? слов же больше не становится
У меня антиплагиат.ру так делает, а етхт как раз весьма лояльно относится... Хотя тоже было неоднократно: ДО переделки текста 58%, ПОСЛЕ исправлений и пересказов 52%...
Но сам факт, что у одного одна прога работает лучше, а у другого хуже, говорит о том, что они ОБЕ дебильные. И остальные такие же.
Антиплагиат.ру ищет по своей базе, поэтому много тесктов из открытого доступа не видит. ЕТХТ - смотрит только те страницы, которые есть в открытом доступе. Ну и последний смотрит как на плагиат на любые распространенный словосочетания - например - Конституция Российской Федерации - это недопустимый плагиат. Используйте почаще аббревиатуры. Например: "В соответствии с Конституцией права и свободы человека и гражданина определяют смысл федеральныхх законов и иных нормативно-правовых актов" с нулевым ЕТХТ замените на "В соотвесттвии с КРФ ПСЧГ определяют смысл ФЗ и иных НПА". В конце приведите обширный список сокращений словосочетаний, которые в работе встречаются более 2-х раз.
Далее, не цитируйте статьи законов.Просто делайте ссылку на закон, кому нужно, тот найдет и прочитает норму. Можно и по другому извращаться. Главное, вы соблюдете требования уникальности.
Умненький, благоразумненький))), аббревиатура ПСЧГ еще не является общепринятой, а во многих методичках заранее содержится предупреждение: НЕ использовать нетрадиционные сокращения. Конституция Российской Федерации - не плагиат (если рассуждать здраво), а название НПА. И не всегда можно избежать этого. А по программам АП плагиатом может быть и фамилия Достоевский... как бы это его назвать в работе на тему, например, "Женские образы в романе "Идиот"? если "автор "Идиота" тоже плагиат, потому что встречается в работах? Писать "этот бородатый эпилептик"?
Я в одном дипломе читала: "...таким образом, ЗАДАЧКИ современной педагогики... состоят" Пытались АП обойти.
Так уж следует определиться - Вам нужна уникальность или смысл (читабельность)? А что касается достоевского, то пишите так, как он записан в метрике: "Ѳедоръ Михайловичъ Достоевскій" и цитируйте его с по первоисточнику - на старославянском
Мне лично уникальность не нужна даром. К тому же я как педагог по образованию, как преподаватель вуза со стажем в 12 лет, отдаю себе отчет в том, что нелепо от каждого студента требовать "научных открытий". Ну, какая в пень, может быть научная новизна в курсовой работе третьекурсника?! Но некоторым моим "коллегам" проще понять, что цифра 40 меньше 70, чем определить, правильно ли написан реферат. Что же касается замены букв на старославянские и т.п., что Вы предлагаете, это и есть употребление слова "задачки" вместо задачи. То есть работу можно сделать уникальной, сделав ее абсолютно дебильной. Но дело в том, что абсолютно дебильную работу тоже могут не зачесть. А мне еще придется оправдываться перед заказчиками, что вообще-то я не полная идиотка, чтоб писать "однАкомнатная" и "кЕрпич", просто я уникальность поднимала...
К слову о ЗАДАЧКАХ, мне однажды попался вариант поднятия уникальности в дипломе по гражданскому праву: более ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ взгляд на рассматриваемую проблему.....
Вообще, ученые - народ, конечно, жизнерадостный
Это не только ваше мнени.
Mariscka, если упоминается о подстановках в еТхТ, пройдите по этой ссылке, будут подсвечены красным. Обычно расхождение на 10-15% в разных системах антиплагиат, еТхТ как я заметила, пожестче

Предыдущая тема

Статистика

Следующая тема

глюки системы
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир