Итоги уходящего года...

Доброго вечера дорогие коллеги! Стих накал декабря... Прошли зачеты... впереди экзаменационная сессия студентов... Ну а нам, авторам, пока можно и вздохнуть немножечко... Хочется подвести итоги уходящего года... Понять, что хотелось сделать и что сделано... О чем мечталось и что сбылось... Что помешало случиться запланированному: кризис в стране или собственные недоработки? Поделитесь...) [image]

Комментарии
40

Сама могу поделиться тем, помимо основной работы и помощи горячо любимым студентам - несмотря на трудности в работе супруга - мы все преодолели - и стали летом мужем и женой... продолжаем нескончаемый ремонт в ипотечной квартире - но это процесс, планировать завершение которого - дело неблагородное)))
как всегда декабрь бьет рекорды, и в Новом году надо побить план декабря... )))
шучу)

никогда не писала планов на год... не знаю нужно ли оно? все течет и изменяется, своими стремлениями и желаниями лишь направляем реку жизни в нужное русло... главное стараться)))
поведайте вашу историю?)
я думаю каждый автор продвинулся по профессиональной лестнице в этом году настолько, насколько он захотел.
а каждый заказчик стал более вежливым и терпимым по отношению к авторам!это тоже продвижение!)
каждый новый заказ приносит опыт и умение, знание...
а вот вежливость должна быть всегда на уровне)
Спасла жизнь нескольким животным (совместно с другими людьми). Переехала из одного региона в другой.
У меня, к примеру, очень и очень сложный год был.... Работаю практически круглосуточно, потому как содержу большую семью. Ситуацию в Украине вообще комментировать можно только сквозь слезы. Но я надеюсь на лучшее, ведь надежда умирает последней!!!
Я хочу всем-всем без исключения пожелать в Новом году стабильности, достатка, взаимопонимания!!! Мы, простые люди, и в России, и в Украине, заслуживаем достойной жизни. Пускай Новый год принесет каждому частичку добра, и тогда мир станет светлее.
Для меня этот год тоже был очень сложным. Работаю не покладая рук, семья большая, а муж временно не работает. Но когда все взвешиваю, столько прекрасных моментов:
1. взяли собаку (ризеншнауцера) ему всего 3 месяца, но Кольт для нас уже как родной, как будто бы и всегда с нами жил)))
2. Наши двойняшки пошли в ясли)))
3. Старший сын выиграл конкурс на Студворке и с этой же поделкой занял 1-е место в детсадовском новогоднем конкурсе)))
4. Как многодетная мать получила в Подмосковье 15 соток земли в собственность, после Н.г. начнем строить дом
И САМОЕ САМОЕ главное мы победили рак почки у мужа и теперь в новом году будем проходить курс восстановления
А планы, ну пункт 1: Венчаться с мужем хотим, а все остальное будет строиться по ходу
Ну вот как то так)))) Всех с наступающим!!!
очень рада за вас! здоровья и удачи в новом году!
Спасибо и Вам тоже! Главное берегите себя и своих близких!
А мы наконец-то, расстались с Нивой 3ёх дверной! И купили УАЗ Патриот!!! Какая красота!!!
итого года )) во первых наконец то доделали ремонт как говориться успели к праздникам))) во вторых совсем недавно родилась дочка это самое обалденное в этом году)) в третьих стока заказов выполнено в этом году интересных. в следующем году строить планы не логично но все же на машину начинаем копить))) вот как бы и все итоги года уходящего.
Вот это достижения!
Что касается меня:
1) Купили место ребенку в детском саду.
2) Приобрели мне первую машину. Пытаюсь ездить. Стресс... стресс и стресс...
3) Купили путевки на Гуам, обанкротилась турфирма, не рассчитывали получить деньги обратно - НО ЧУДО - нам их вернули в полном объеме. Решили залечить стресс поездкой на Пхукет.
4) Оформили материнский капитал и взяли ипотеку.
Вот такие наиболее существенные события в этом году.
Поздравляю с малышкой)
Поздравляю с вступлением в ряды ипотечников)
Печально что место в саду нужно покупать (
Большого счастья вашей семье!
Поздравляю с рождением дочки!
У меня из достижений этого года:
1) смогли с дочкой вырваться на отдых к родителям (7 лет не удавалось это сделать)
2) было выполнено много интересных заказов
3) научилась лучше распределять время работы и отдыха, это дало мне возможность пойти на курсы кройки и шитья, о чем уже тоже давно мечтала
спасибочки большое.)))))
Самое большое достижение этого года это рождения второго сыночка 3 января 2014 )) Вот и почти прошел на первый годик) За это время мы очень выросли)
Наконец то доделали ремонт в детской и отселили старшего в свою комнату чему он безмерно рад ))
Планы?
1. Заплатить оставшиеся кредиты.
2. Съездить на море минимум на 3 недели ))
3. Там постараться хорошенько отдохнуть и подумать рождении малышки )))
Но самые главные планы - это сохранить семью (с мужем постоянные разлады) и быть самой хорошей мамой )).

С наступающим всех и пусть все планы и мечты сбываются!!!!
А мы в этом году поменяли свою двушку на большую трехкомнатную. Теперь у дочки с сыном есть своя комната.
Искал ответов пользователя 2323 или 3232.. :) вообщем не важно...
Итоги... если по работе то, то итоги вот: технарей не осталось совсем или ушли на более выгодные сайты, я не знаю, я работаю здесь и это для меня пока основной сайт. Спасибо их хозяевам за гостеприимство! Технари, которые остались, делают либо качественно либо вообще никак! Заказчики! Заказчики которые были вежливые и отзывчивые - они такие остались! Зачем сахара то больше! Появились новые... не встречал ни разу грубых, мож просто повезло, но ни одного грубого не встречал! Цены?! .. да цены .. Опять же, если допустим авторы объявят забастовку, скажем так флешмоб, то и заказчики свой процент возможно скинут. Единственное что, задумался над тем, чтобы не отдавать исходники!!! Или цена выше за них! Вот мои итоги!
Год был очень сложным:
в феврале умер отец.....и...долго не могла прийти в себя.
3 раза переезжала на новое место жительства, т.к. своего жилья у меня нет.
Падение рубля существенно снизило заработки.

Наиболее позитивные изменения:
Стаж работы бухгалтером уже 2 года)
Я закончила второй курс на экономиста, и активно готовлюсь к 5 семестру)
Дочка пошла в 0 класс и мы уже читаем по слогам) Очень радует,что она ходит в воскресную школу и периодически танцует на концертах в ДК,

Вот такие маленькие достижения)
У меня в этом году родилась долгожданная дочка в марте, погасили ипотеку, летом съездили на море на 15-ть дней всей семьей, сделали ремонт в новой квартире и заехали в нее. Год был трудным, но плодотворным!
В следующем году планируем замену машины, съездить отдохнуть в Ейск на 1,5 месяца и конечно хочется больше времени уделять детям, чего вообще не получилось в 2014 году.
Всех с наступающим НГ и исполнения всех желаний!!!
ахах! мне бы Ваших заказчиков))) у меня зачастую совсем противоположная история))) хотя хороших заказчиков тоже хватает! причем реально приятных!!! с наступающим!
Что касается уходящего года, то, о чудо, я начала различать не только, какой месяц на дворе, но даже уже день недели))) растем-с, нам уже 1 год и 8 ))) поэтому становится легче, и мы с мужем даже спим иногда по ночам)))) летом доча подарила мне сотрясение мозга и перелом правой руки))) первый раз путешествовали на поезде почти на 2 тыс км)) первый раз приняли участие в конкурсе))) а в остальном пока все то же...интересно, увлекательно и с любовью))) всех с наступающим!!! любви, счастья, здоровья и побольше интересных заказов!!!
Ребят, если Вы про Личку, то ничего хорошего , но я Вам всем скажу, надо биться.. пусть в закрытую дверь, но биться... просто опустить руки.. легко.. поднять их снова и высоко .. это .. да просто надо жить!!!
завидую белой завистью! тоже хочу погасить ипотеку, доделать ремонт, купить машину и ДОЧКУ!!!
а вот сейчас просто всем дарю стих
Назвать тебя красавицей я не могу, люблю и почитаю в этой жизни я другую..
Но Свет, дарить тот свет который излучается тобою, пройти я мимо не смогу! ты даришь день, ты даришь ночь, и вечер ты с собою забираешь, а утро просто ты пленишь!
Ты сокровенна и божественная ты!
А я всего лишь Ваш поклонник, поклонник Вашей красоты!
Зачем я Вам пишу?! Да просто так, как в том письме, письме любимого Есенина, письмо к той женщине, письмо открытое для всех.
Вы очарование души, возможно, просто Вы душа!
Я знаю точно, вы не пропадете никогда!
Не смейте плакать, стоя у дверей.. Не смейте сомневаться, вы сильна и вы дерзайте!
Вы так достойна всех побед! Вы просто так, да просто вы без фальши!
Нет, в любви я Вам не признаюсь, да и не люблю я вас как тот мужчина... я просто так, я проходящий мимо!
Как почитаешь - у всех год был супер, наверное мне одному не очень было. Как-то все сразу: увольнение (хрен с ним, еще лучше стало в этом смысле), развод (вот это самое гиблое) и даже Новый год не с кем встретить. Завидую Вам по-хорошему...
пусть вам в Новом году встретится новая любовь и новая работа)
Что нового принес год...
Мы приобрели землю под строительство дома, копили уже, чтобы начать строить весной - но тут дела с рублем (испугались), и вуаля...у меня отдельная машина))
Ипотеку не закрыли, а их две, одна по льготным условиям и в соседней области особо не напрягает ( мы там родились и будучи беременным молодым специалистом, а муж аспирантом, нам ее дали...)
Ремонт тоже как то мы остановили, когда решили начать строить дом))))

Впервые съездили отдыхать без детей (а то даже 8ми месячного возили), тут нам бабушка сделала подарок и осталась с двумя мальчишками 1г3м и 6,5 лет - она у нас золотая! И мы действительно за 10 дней хорошо отдохнули, хотя работать мне там приходилось, но спасибо Вам за понимание, когда я быстро не реагировала на просьбы!

Всем желаю здоровья! Это самое главное! остальное все будет, если мы будем здоровые и счастливые!
У меня год был довольно напряженный. Начался с развода с мужем, поменяла после этого за 2 недели 3 квартиры (переезд с вещами, техникой, мебелью брр), весной помирились с мужем, опять переезд. Вот сейчас сижу опять на чемоданах, Новый Год на носу, а нам переехать опять надо.... Получили участок, собираемся строить дом), хотим весной венчаться)
Положительные моменты этого года:
- наконец-то уволилась со своей работы очень нервной, занялась фрилансом
- сделала приличное количество интересных заказов
- начали планировать ребеночка)))) и это самое положительное)
Ну в общем, год тяжелый, но плодотворный)
Всех с наступающим Новым Годом, огромного здоровья и успехов во всем)
Считайте уходящий год отправной точкой к новой, лучшей жизни! Пусть в будущем году этот путь приведет вас к большой и, главное, взаимной любви.
Говорят, что самое темное время ночи это перед рассветом...

Для меня это был первый год, который я полностью, без перерывов, прожила вне России. И дай Бог, чтоб не последний такой)))
На следующий год возлагаю те же надежды, что и на прошедший, чтобы получилось единственное, что я не смогла сделать в этом году... А все остальное, чтоб так и было...)))
Всех с Наступающим Новым годом!!!Самое главное - ЗДОРОВЬЕ!!!ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, как говориться, приложиться!!!
Этот год был не из легких, но он подарил нам самое ценное- нашу дочурку!
Пусть у всех сбываются мечты, запланированные дела пусть свершаться!!!
Никогда не очаивайтесь!Ведь после черной полосы обязательно следует белая!!!
Очень хорошая тема)) спасибо автору! не всегда подводишь итоги перед людьми. а почитаешь- так здорово! искренне и без обычных перепалок))))
вот тоже задумалась.. 2013 год был супер- и дочка долгожданная и квартира (пусть и соципотечная, но своя!!!)
и вот до чего додумалась:
1) нынче целый год адаптировалась к новым условиям: переехали загород, тяжело было.. очень. особенно после того. как прожила 9 лет в очень оживленном районе, все было в шаговой доступности. да еще и круглосутоно. ээээх. а теперь.. петухи по утраам))))) зато сыну нравится: рыбалка. велосипед, ездить на автобусе до школы 40мин)))
2) ремонт делаем постепенно- балкон, туалет, ванная. входную дверь поменяли...все остальное впереди))) стены не трогаем, вдруг у дочи талант к искусству проснется))
3) все близкие живы- здоровы. это, наверное, №1!
а хочу... отдохнуть хочу съездить с семьей, хочу, чтоб все было стабильно и благополучно. Чего и вам всем желаю!
Очень не простой год. Родилась долгожданная внучка ....с пороком сердца, кое как успели в 4 месяца сделать операцию в Новосибирске, теперь восстанавливаемся.....а всё остальное как то ушло на второй план, на третий и четвертый)))))))Теперь с дочерью часто бываем на этом сайте))))))) С наступающим!!! Всем здоровья !!!!!!!!!!!!
Спасибо, именно хотелось позитива и порадоваться за коллег...

Предыдущая тема

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ)))

Следующая тема

С новым годом!!!!!!!!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир