Дети и работа

Уважаемые коллеги, прежде всего мамочки, как вы организовываете свой день чтобы успевать и с детками побыть и поработать? Кто недавно стал мамой в каком возрасте ребенка возобновили свою деятельность? Сама пока не представляю когда можно выполнять работы, разве что ночью, но спать тогда не получится. Но мы и маленькие еще совсем, только 2 мес. Пробовала выполнять пару не срочных заказов, но чтобы полностью войти в ритм пока думаю рано.

Комментарии
28

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас два годика. Полностью приступила к работе, когда сыну было 9 месяцев, тогда муж был дома и он мне помогал, теперь, у меня есть время после 20 часов и на выходные. Сейчас мы практически вдвоем делаем заказы, но это очень сложно))). Главное, чтобы Вас родные поддерживали в этом нелегком труде. У меня понимают, что можно заработать на данном ресурсе, но если прошу побыть с ребенком, то иногда играют с ним(3-4 часа),а иногда говорят (времени нет, нужно куда-то поехать и т.п.).
Моему сейчас чуть больше года, возобновила работу месяца в три. Пока ребенок не ползал время работать было, т.к. делала дела по дому, когда ребенок не спал, с собой везде брала. А когда ребенок спал, садилась за работу и после 10 вечера. Сейчас ребенок вообще не сидит на месте и работать стало очень сложно, т.к. все домашние дела просто стоят. Работаю вечером после его отхода ко сну, или, если срочные заказы, задвигаю все домашние дела, иногда муж сидит с ребенком, я работаю. Но тоже проблематично - ребенок постоянно лезет к компьютеру, когда он включен
Моим детям - дочке почти 4, а сыну 9 месяцев исполнилось недавно. Работаю, когда сын спит (дочь в садике) и после 10 вечера, когда все спят))
Ой, какие Вы молодцы! Не одному мужу работать - жены помогают. :=). Вообще, тут только под режим детеночка подстраиваться. Общий способ работы в сезон - дробный сон, хочется спать - полчаса поспал, проснулся, снова хочется спать - полчаса спать. Шикарно помогает работать, конечно, один день выпадет на отсыпание, но целую неделю можно работать при ежедневном соне 2-4 часа в день.
Дробный сон, согласна, помогает!
Моим мальчишкам 7 лет и 1год 8 мес, старший то в садике. А вот маленький всегда дома. Раньше было тяжелее, а сейчас или привыкла или научилась, но иногда просто не могу работать - шопинг помогает с подругой, даже продуктовый))))
Женское счастье - это когда все дома и при этом все спят
))))))))
!!!!!!
когда не спит - не работаю. если только переписка с заказчиками-авторами. В сон - рабочее время. Нам скоро 2 года. Родственники помогают часто
начала работать, когда только приехала из роддома, сын спал достаточно для того, чтобы 2-3 часа в день выделять работе, да, много приходилось работать по ночам, но терять постоянных заказчиков не хотелось, многие даже не знали, что я стала мамой, как только сын пошел в сад, открыла свою контору по выполнению работ, и сразу стала больше оценивать и брать заказов + работать с "живыми" людьми, больше не работаю по ночам, ребенку уделяю достаточно времени после сада и в выходные.
Ребенку 3 года. Работаю в этой сфере 7 лет. Перед родами работала до последнего. Последний заказ доделать не успела. Заказчик мне звонит, спрашивает, где заказ, а я ему в трубку кричу: Я РОЖАЮ!! (схватки в роддоме уже были). Он там бедный с испуга дар речи потерял :)) Потом ребенку месяц был, он опять позвонил, говорит, что тот заказ все еще меня дожидается. Вот так и вышла в месяц на работу. А так конечно родственники хорошо помогают. Ну и дробный сон, куда без него :)
Моим 7 лет и 3 мес. Я не прекращала трудовую деятельность. Даже когда в роддоме лежала на сохранении, то работала, лежа с ноутбуком. А кому легко?))
Для меня самое сложное было совмещать в самом начале после родов, когда кормишь грудью. Потом нормально.
А я из-за своего и стал дома работать и на этой основной работе, до этого была главбухом, ну и писала работы, а как родила стала постоянно. Как главбух в последние дни беременности (так получилось) сдавала годовой отчет,в том числе и в пенсионный фонд по сотрудникам. И когда сдавала, принимал мужчина (он мою маму знал и знал кто я). И говорит так - "Ну если, что не так будет, позвоню", а я ему в ответ - "Так мне что, не рожать? Подождать пока?)", он испуганно - "Рожайте, рожайте!" А как родила, пошла ребенку делать СНИЛС, зашла и в этот отдел. ОН и спрашивают - "Ну, кто?" я Сказала - "Мальчик" Он встал и крикнул -"Уррра! Мальчик!" Было весело. Я думаю, что он обрадовался мальчику, потому что в этом большом отделе он один мужского пола).
А так и работала с грудничком, кормила у компа. Не пользовалась памперсами, мамочки поймут,что это). Не прерывала работу. Писала работы и бухучет совмещала на дому (с пацаном ездила отчеты сдавать), в банки и т д. Муж помогает активно, иногда вожу на недельку к свекрови или к маме. Но только с 2-х лет стала им доверять. Еще помогаю сестре, беру ее детей, так как есть возможность работать дома,а не постоянно в офисе находится, там у нас другие сотрудник постоянно сидят. Было бы желание и помощь хотя бы немного и можно успеть многое.
Как хорошо, когда бабушки под боком, у нас нет такого счастья...далеко 300 км, на выходные просто так не отвезешь
я начала работать когда сыну было 3 месяца...сейчас ему 21,5 го
работать не прекращала..есть отдых вне сезона конечно.
Могу с уверенностью сказать, что дети и подобная работа прекрасно совмещаются. У меня две лапотулечки. Старшему в декабре будет 6 лет. Младшей доченьке в конце августа будет 2 годика. От работы не уходила более чем на неделю, прерывалась на роды младшей. Успела на начавшихся схватках интервалом 2-3 минуты сдать диплом по немецкому. Клиенты в общем и не заметили, что у меня дети. Режим дня у меня полностью подчинен детям. Когда старший не ходит в садик, я начинаю работать с утра с 4 или 5 и до 10-11 с перерывом на завтрак с мужем и собиранием его на работу. Дети просыпаются я "продолжаю работать" с ними, завтрак, умывание, переодевание, выполнение домашних обязанностей, все с ними, затем прогулка на 2 часа. За это время отдыхаю от работы, набираюсь сил. После прогулки обедаем, младшая укладывается спать, со старшим занимаемся. Я за компом, он рядышком, рисует, читает, мастерит. В этот момент пригождается моя привычка работать сразу на двух фронтах. В сон час у нас телек под запретом, только тихие и спокойные занятия. Младшая просыпается мы кушаем, занимаемся уборкой, готовкой ужина, и опять идем гулять. Принцип такой - дети спят, то я работаю, дети встали- я только с ними и по дому вместе. После прогулки уже ужинаем всей семьей. Папа играет с дочей и сыном. Когда старший ходит в садик, исключаются обеденные занятия с ним. Занимаемся вечером после ужина. Во время второй прогулки гуляем с дочей до садика, забираем старшего, и еще гуляем после садика. В 9-10 уже укладываемся все вместе спать. Как оказалось 5-6 часов прекрасно дают организму выспаться. Можно также днем на полчасика прилечь поспать, когда папа рядом.
Представляю как Вы "валитесь с ног" в конце дня.
ой я как вспомню, как этот было тяжело((( ужас ужасный. Я начала работать с дочкиного одного месяца. до полугода как-то норм, спит ребёнок долго. а потом, хоть вешайся, одной рукой погремухой развлекаешь, другой пишешь. если у меня второй детёнок будет, решила, пока в сад в 2 года не сдам вообще писать не буду, не стоит оно того(((( на репетиторстве в этом случае выгоднее и по времени меньше уходит, можно прямо групповые занятия устраивать, чтоб за пару часов срубить денег и не маяться (я с ребёнкиного года так и делала, додумалась, если бы раньше сообразила, было бы лучше)))).
Находимся дома, работаем с женой. Двое детей! Но справляемся!
У меня три сына: 12 лет (собственно с его рождением и пришлось заняться этой деятельностью), 1,8года и 1 месяц:-) Я возобновила работу на следующий день, как из роддома выписались. Сейчас конечно работник я не полноценный пока, часто выхожу на просрочку, но заказчики вроде понимают. Работаю, когда оба малыша спят. Домашние дела вечером, когда муж с работы приходит
у меня дочки-двойняшки, 2 годика. две атаманши))))) но как-то приходится справляться. работаю пока спят днем плюс вся ночь моя)) также могу работать пока они играют - в этом прелесть двоих детей могут себя развлечь. домашние дела по мере необходимости, кушать готовить можно параллельно с работой. стирает машинка, полы мою вечером, пока муж купает детей в ванной. помощников особо нет, иногда приходит моя мама, но чаще на выходных только, и то на пару часов.
А я во вышла из декрета и ломаю голову, как совместить работу, детей и эту работу)
У меня было так: дописала работу, отправила - вызвала скорую - уехала в роддом. Брала ноутбук в роддом, сразу после родов дописывала следующую работу и отправляла))) правда это был ноябрь, так что не самые горящие работы и не аврал. Получается, что я не прерывала деятельность по написанию ни на день)))
у меня двое деток))) одному 6, другой 4 года. Оба в сад не ходят, с утра когда просыпаются, мы с ними занимаемся по всяким книжкам и программам развивающим на это часа 2 уходит, потом они кушают, и вместе играют. очень здорово, когда у детей разница не большая, они вместе себя могут развлекать. Пока они играют я быстро работаю, готовлю и делаю др.дела по дому, иногда параллельно, успеваем, то идем с ними гулять перед обеденным сном, нет, тогда папа идет с ними после работы вечерком, если погода хорошая. В обед ложусь с ними спать-это здорово силы восстанавливает, но и вечер и полночи тоже мои на работу. Раньше бывало, что ложилась в 5 утра, а дети вставали в 8-9, была очень тяжело, сейчас крайний срок моего укладывания 3 часа ночи и то, когда аврал
Здесь скорее стоит вопрос о само мотивации и дисциплине. Появление в доме ребенка реорганизует даже самого ленивого!))) А когда есть ещё желание работать, тем более не физическим трудом, а головой (что, кстати, очень часто встречается среди моих подруг-мамочек), найдешь способ распланировать день так, чтобы везде успевать. Ведь никто не хочет действовать в ущерб одной из сторон (дом/ребенок/работа). На своем примере могу сказать, что такой вид заработка открыла для себя лишь когда дочери исполнилось 1,5 года. Прошло 4 месяца, заботы по дому/работа/занятия с ребенком/меню/личная жизнь планируются ох как заблаговременно. А ребенок в сад не ходит, и живем мы вдвоем.
Многое зависит от ребенка. Со старшей-первенцем я и думать не могла о работе с полгода после выписки из роддома. Да и заказов было мало, только начинала. А с младшей через неделю сделала первый заказ - отправила приехавшую на помощь маму с коляской в парк и вперед. Нужно ли это Вам сейчас? Если да - могут ли родные помочь, чтоб Вы не отвлекались на детей это время? Основная моя ошибка как я считаю - когда уже все были накормлены и одеты-обуты - за счет усталости от ночных работ, за счет завала по заказам - меньше внимания уделяла им чем стоило бы. Дети получились хорошие несмотря на это :)
я вообще не прерывала. мне помогали старшие дети и муж. он все заботы по сынишке взял на себя. то есть стирка и купание это были его задачи. я только иногда гуляла и играла. кормили старшие.
У меня две дочки: 7 и 5 лет. Как раз начала работать когда второй забеременела. На роды толком не прерывалась, но я родила в конце июня, а следом 2 месяца каникул. А с сентября опять работа. Мне повезло: младшая спала хорошо и долго, а когда подросла, ее старшая развлекала:
А вообще у меня девочки умеют играть сами и проблем с распределением рабочего времени в основном не возникало. Единственные проблемы - когда кто-то из них заболеет
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир