Ухудшение здоровья

Работа над научными работами стала замечать ухудшение зрения, а так же частые головные боли. Подскажите пожалуйста бывает ли у Вас такое и как вы с этим справляетесь?

Комментарии
21

и не только, еще поднимается давление, болит спина, появляется ожирение и т.д. делаем отпуск и набирается сил
ожирение? нее...не слышали. Я так только таю от этой писанины, а пальцы вообще стали как у паука )))
зрение - к окулисту, головные боли кстати тоже с этим связаны могут быть. А могут и не с этим. Так что отпуск и к врачу.
спасибо, от сессия закончится и сразу в отпуск
В этой теме много всего https://studwork.ru/forum/2399 И про монитор в том числе.
Если денег на другой монитор нет, то не дожидаясь окончания сессии опросите знакомых на предмет поменяться на месяц и посмотреть, будет ли наблюдаться улучшение зрения или исчезновение головных болей.
К любому ноутбуку можно подключить монитор от стационарного компьютера.
И ещё, пока не забыл: как называется монитор у вашего компьютера? Обычно, это написано на корпусе монитора. Если ноутбук - какая модель (если на корпусе нет, то гляньте на днище).
LENOVO V580c
На ноутбуке не удобно работать, не очень, думается мне, физиологично. Сменил экран ноутбука на два монитора, купил удобное кресло, убрал вредные привычки (курение), стал делать зарядку, разминки каждые 40 минут и большинство проблем со здоровьем ушло!
Абсолютно согласна. Ноутбук в нашем деле - вредит здоровью.
+1
Сейчас просто нет возможности менять, только год назад купила.
До этого тоже был ноутбук, ну вроде было все отлично
Есть ли возможность вернуть старый ноутбук хотя бы на время, для эксперимента, в качестве пишущей машинки. В интернет – с нового, а тексты набирать - на старом. Эксперимент имеет смысл, раз речь идёт о вашем зрении. Нужно попробовать найти причину, действительно ли дело в экране нового ноутбука
С тех пор, как произошли события описанные тут ( https://studwork.ru/forum/2399 ), купил ноутбук Fujistu-Siemens, у которого подсветка матрицы экрана производится лампой. Сейчас такой тип подсветки не встречается. Её заменила в производстве светодиодная (LED) подсветка. Так вот с этим, уже старым ноутбуком, глаза - за 6 лет – тьфу-тьфу, в полном порядке. При том, что месяцев 8 просидел за ним же в одном офисе по 8-9 часов (сейчас не сижу так долго, езжу часто по городу) – ни намёка на ухудшение за тот период непрерывного сидения. Ноутбук стоил на момент покупки 500$ (самые дешёвые тогда стоили 375$). То есть, экран дешёвого ноутбука – не означает «плохой экран». Как, впрочем, и у дорогих ноутбуков он не всегда приятен и полезен для глаз
Попробуйте или попросить у знакомых монитор от обычного компьютера на «попользоваться на месяц» или старый ноутбук.
в тренажерный зал и все пройдет
раз в 40 мин-час нужно отрывать глаза от экрана и дать мышцам глаз отдохнуть. посмотреть в окно, умыться холодной водой и т.п. сделать зарядку для глаз - посмотреть вверх, вниз, влевл, вправо. не допускать чтоб глаза слезились от долгого напряжения. Головные боли, как правило тоже от напряжения, тут два варианта - либо умственное напряжение - либо из-за положения шеи.
Спасибо
Уменьшите яркость экрана, до самого минимума. Яркость экрана очень плохо влияет на глаза, поэтому для работы ставьте только на самый минимум. Не знаю, может у вас она минимальна, но у большинства стоит либо средняя, либо очень яркая, для работы это не подходит. Сначала экран покажется очень тёмным, но через 1-2 часа привыкните и не будете обращать на это внимания. Фильмы, фотки смотреть можно и с ярким экраном, но ни работать.
Располагайте экран по возможности дальше. Если не удобно на ноутбуке тянуться к клавиатуре, купите отдельную клавиатуру, не обязательно менять ноут на обычный комп
У меня раньше тоже глаза напрягались, когда долго сидел перед компом, но как снизил яркость, сижу по 10-12 часов в день и нормально.
Всё это верно в том случае, когда человек сидит или в темноте или при очень слабом освещении. Днём как раз яркость стоит выбирать регулировкой такую, чтобы глазам было комфортно.
Работая в компьютерном клубе по ночам за ЭЛТ-мониторами заметил то же, что и вы: ставим на минимум, видим очень тёмный экран. За час привыкаем, и глаза к утру не похожи на глаза наркоманов или игравших всю ночь больных игроманией подростков. Днём яркость приходится повышать, иначе глаза устают от того, что на экране не всё можно различить, приходится всматриваться под разными углами.
А я в рамках борьбы с одышкой бегать опять начал, каждый день по 4 км с утречка:) уже неделю бегаю
про ноут все правильно. от себя добавлю: купите физиологичную клавиатуру широкий монитор удобное кресло руководителя(Вы же сам себе руководитель что ж на себе экономить то...
Купите абонемент на год: я посещаю тренажерку раза в неделю+баня- сауна -бассейн- хамам раза в неделю....Сейчас лето -плавание через день езжу на море..раньше вместо моря были утренние пробежки по 15 мин
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир