Задания с неверными исходными данными.

Комментарии
16

Для начала нужно сообщить данный факт заказчику. Я обычно правила вручную, доработок не было. Но сообщать нужно.
У меня было такое множество раз, от опечаток в методичке, до откровенной ахинеи. Опечатки просто сама исправляю. Если же ситуация спорная, неоднозначная, сообщаю об этом заказчику, и, пока она не разрешится, приостанавливаю работу над данным заказом.
Немного не в тему вспомнил. До сих пор вспоминается кошмарный случай, который произошел со мной в 11 классе. Всегда отставал по математике и был вынужден ходить на дополнительные занятия. Однажды учительница дала мне на таком занятии решить какой-то пример, над которым я бился два часа. Процесс решения сопровождался комментариями с ее стороны вроде: "Ну, тупой!!". Когда я уже отчаялся, искренне обратился: "Ну не могу никак! Подскажите!", произошло следующее. Взглянув на пример (на условие), учительница изрекла: "Хм. Так тут же опечатка. Ладно - всё, иди домой". Я, помню, расстроился, мои родители даже нанесли визит в школу: мол, зачем нужно было так мучить школьника, предлагая ему задания, которые учитель даже сам не проверил. Комментарий был следующий: "Нуу... если бы мальчик был умнее, он бы мог сразу догадаться, что там опечатка!!!". :)))) А на выпускном, когда мне вручили грамоту за заслуги в развитии движения юных журналистов в городе, учительница подошла ко мне и искренне извинилась за всё свое "гнобление" ("Я не знала, что в другой сфере ты такой молодец!"). Это меня еще больше поразило. До сих пор здороваюсь с ней на улице... А она уже стала Заслуженной учительницей РФ,...
Вспоминается прикол с ВК: "Мне кажется, мы забыли о том, как решать дифференциальные уравнения")).
А если по теме... Такие опечатки (или не знаю что) встречаются и в заданиях по русскому, по философии. Например, был как-то тест по философии, где к одному вопросу не было ни одного правильного ответа. Обычно такое становится заметным уже при выполнении. Я просто доделываю все задания, выкладываю работу и даю комментарий. Потому что тратить время на выяснения в процессе работы - вряд ли имеет смысл. Когда ошибка в задании заметна сразу, пишу комментарий еще до выбора. И вот здесь бывает порой грустно. Просмотрел задание, нашел ошибки, написал в заказе. А заказчик потом все уточнил по моим замечаниям, исправил в файле ошибки, но в итоге выбрал другого исполнителя, даже не ответив мне:) Несколько раз такое точно быо.
один раз было у меня в институте по химии, вот был прикол когда колба взлетела от большого выброса тепла - препод аж заверещала от испуга. и при этом сама же делала а мы только смотрели, а потом узнали от др. препода (которая умнее) там опечатка была - вот так)))
Мне как-то было предложено выполнить две контрольных по околоматематической дисциплине - эконометрика вроде. Так вот - там в пятом задании не было исходных данных. То есть были представлены одни средние величины.
Эта проблема не нова. Она в последнее время расширяется и растёт как снежный ком. Если бы только были ошибки, но речь уже идёт о принципиально безграмотных и абсурдных заданиях, которые демонстрируют тупость самих преподавателей, незнание ими своего предмета! И это - в технических дисциплинах... Академики Минц, Берг, и мой любимый и дорогой Николай Михайлович Изюмов - вращаются в гробах со скоростью, близкой к световой... Стыд и срам современным ВУЗам!
Точно! Выполняю работы по программированию, и вижу это сплошь и рядом. Зачастую в методичке написана бывает такая ерунда, что за голову хватаешься. Сразу понимаешь, что тот, кто методичку составлял имеет о предмете весьма приблизительное представление.
Ошибки часто бывают и в онлайн-тестах. Бывает выбери только один ответ, а там тупо 2 правильных ответа или вообще ни одного правильного. Или еще того хуже. Вопрос про одно, а картинки к вопросу "левые". Или выбери правильный ответ из имеющихся, а дано поле для заполнения текстом, в котором не понятно что писать. Думаю, в таких условиях показать 100%-й результат почти невозможно.
Нужно сразу приостанавливать работу, если видите в отчетности какие несоответствия. Потому, то если вы продолжите на свой страх и риск подгонять отчетность, то вся ответственность за это будет на вас, и будете потом исправлять неизвестно что
За последний месяц почти все задания по бухучету были с ошибками в самом задании. Обычно беру в работу и красным выделяю ошибку и расписываю как должно быть. Обязательно сообщаю все заказчику и разжевываю пояснения. Конечно, с такими заказами очень сложно, но не отказываюсь от них. Больше всего не нравится, когда в заданиях стоят ссылки на устаревшие законы, ЕСН этот, который давно уже канул в лету. Не знаю, куда смотрят преподаватели и методисты, но мне искренне жаль студентов, которые и так еле соображают что к чему, а тут еще и материал неверный.
Не так давно на другом ресурсе произошла ситуация... Взяла в работу курсовую работу по кормлению коров с расчетами рационов. Задание посмотрела, сделала ставку, выполнила работу, скинула автору... Да, был за мной такой грех, не посмотрела я методичку((( Потому как для этого ВУЗа написала уже два десятка работ по кормлению и сделала полсотни рационов. Без всякой методички. исключительно положительные отзывы получила за эти работы.
А тут студент просит "исправить работу, сделать как в методичке". Открываю и честно читаю методичку. Мама дорогая!!! Там такой бред написан!!! Жаль, что поймут меня только ветеринары и зоотехники, но тем не менее... В методичке просят сбалансировать рацион коровы по 30 показателям, в том числе по лизину, метионину и триптофану!!! Объясняю студенту, что рацион коров балансируют всего по 24 показателям, особо продвинутые - по 27, но уж никто и никогда не балансирует по лизину, метионину и триптофану! замолкает на несколько часов, потом опять за своё: "Показали работу преподавателю, просил переделать, т.к. работа не как в методичке". Объясняю снова, что методичку писал дебил (вежливо объясняю), прошу от преподавателя письменную рецензию. Опять тишина и опять через несколько часов "Просит переделать, иначе будет двойка". Не переделала, написала под рационом, что не балансируется он по 30 показателям ввиду того-то и того-то. Студент сегодня молчит с утра. Но молчание какое-то зловещее)))))
P.S. Меня всегда один момент удивляет и никак я не могу взять в толк: НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО ИЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И РУКОВОДСТВА ВУЗОВ НЕ ВИДИТ, ЧТО В МЕТОДИЧКАХ ТАКАЯ ЕРУНДА НАПИСАНА??????? ЗА ЧТО СТУДЕНТЫ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ (за учёбу) ЕСЛИ ИХ ТАМ ПО ТАКИМ МЕТОДИЧКАМ УЧАТ?????
Не могу промолчать. Я- автор работ по геодезии. Так вот, лет 15-20 занимаюсь написанием работ и столько же лет удивляюсь ошибкам в методичках. Такие известные ВУЗы , как Московский университет инженеров транспорта до сих пор выдает методичку 30-летней давности, а главное, с теми же ошибками, которые там были 30 лет назад. Здорово живут московские преподы, а гонору...Остальные ВУЗы не лучше. Тихий ужас!!!
Проблема в том, что тот, кто делал работу, докажет своё, если он уверен, что прав. Я сама до сих пор продолжаю учиться и переспорю любого препода, меня уже шарахаться начинают)). Но часто оказываюсь права. Но мой смысл не лишь бы спорить. Где я не права, запоминаю на всю жизнь. То есть то, что мне объясняют уже правильно
А студенты сами же работы не делают. Поэтому не спорят с преподами. А препод порой этого и хочет. Если студент молча берёт переделывать работу, значит, явно не сам делал.
Если брать конкретно методички, то ошибок и в экономике много. Часто, бывает, сама исправляю исходники. В Интернете же тоже задания есть. Я беру и смотрю само задание, если вижу, что что-то не так. Но это в условиях экномических задач. Решения не смотрю. В 50% случаев в Интернете задачи решены неправильно. А за "игру в рулетку" мне не платят.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир