Студентка грозит судом!

Студентка через неделю сдаёт диплом, остались мелкие недочеты. Но решила вернуть деньги... Говорит, что обратится в полицию и суд. У нее есть мой телефон и номер карты сбербанка. Может ли мне прийти повестка? Чем вся эта ситуация мне грозит? Прошу помощи и совета юристов! Заранее благодарю!

Комментарии
34

Вика, забить! Ерунда это все. Ну напишет заяву в ментовку и что она скажет? Некачественное оказание услуг или же мошенничество? Некач. оказание услуг - это сфера гражданского права. Мошенничеством тут даже и не пахнет. Пускай пишет ))) Менты тоже люди, поугарают над дурочкой )))
P.S. обычно дальше угроз не доходит, эти проблемы никому не нужны...
Вам это особо ничем не грозит, а вот ей покупка диплома грозит вылетом из учебного заведения. Писать дипломы у нас можно (максимум оштрафуют), а вот покупка дипломов не приветствуется. Так что пожелайте ей удачи, она ей потребуется, если она пойдет в суд.
Согласна с предыдущими ответами, ничем не грозит, самой же хуже будет, если признается, что купила работу, а не сама писала, так что сама не пойдет дальше угроз (если конечно у нее нет родственников в полиции или налоговой, тогда результат непредсказуем).
У меня было такое
Пусть подает..ТОЛЬКО Вы ей скажите, что свидетелями по делу обязательно будут преподаватели вуза, декан. (ведь кто=то должен доказать, что вы предоставляете "некачественные услуги"
И ВЫ и полиция поставят в известность деканат и ректорат ...хоть сейча
Вопрос "защитит ли студентка Диплом в этом случае?)&quot
Моя просто испарилась).
А эта ответила, что честно расскажет в институте, что заказала работу, хочет переделать её и сдать..уверена, что не выгонят, прикрывается маленьким ребенком
)) Если потянут в суд преподавателей..ректора..то Вы сами понимаете.
Вы ей можете сказать, что предоставите черновики работ/файлов.
А в суд ректор вряд ли пойдет, оно ему надо? и преподам тоже не особенно. Вот, допустим, ситуация, она честно рассказала в институте..блаблабла...и ректора предупредила, что в суд будет подавать. - так ее сразу же из универа и сольют, и никто не посмотрит, есть у нее маленький ребенок или нет, кого это волнует. В три дня на выход оформят. Нет человека- нет проблемы. А какой суд, если человек уже не числится в учебном заведении? Так что треп это все
Пусть подает..заплатите штраф.. и все)
Что-то мне такое знакомо, была одна - тоже прикрывалась, сделал работу, вносил исправления по запросу, а потом спустя некоторое время (месяца 2 вроде), оказалось, что работа сделана не очень. Работа по копингам то ли дошкольников, то ли младших школьников.
Она блефует - вряд ли она говорила в универе, что работу писала не сама. Просто попытка манипулировать.
ничего не будет даже если есть родственники, вы максимум по налоговой заплатите штраф и то это очень трудно доказать а на счет угроз скажите что у вас все авторские права и можете пойти в институт и сообщить и сорвать ей защиту
Виктория, дальше угроз не пойдет, Вас просто берут "на испуг". "Честно расскажет в институте" звучит просто смешно! У "мамочки", видимо совсем от гормонов голову снесло, раз несет такую чушь и сама верит в нее. Желаю Вам безопасного исхода во всяком случае! Вы один из моих первых заказчиков на этом сайте и один из лучших, не могла пройти мимо Вашего поста.
=) мне тоже одна попалась... месяца два писала диплом по таможне... постоянно ей не нравился либо абзац, либо предложение, либо какой-то из вопросов переделывала... спрашивается, если такая умная то почему сама не написала?!))) и так я написала сто с лишним страниц....)))) потом она написала что я ничего не знаю и что хочет чтобы я вернула деньги) а потом заказала речь с презентацией к защите)))) так что студенты бывают разные) умничают-умничают, а на самом деле ничего не знают.
Решила заказать доделать диплом... 3 главу и наткнулась тут на мошенницу... теперь понимаю заказчиков) не думала почему то что найти хорошего исполнителя тяжело потому что сама с ответственностью отношусь к работе
И, честно сказать, плохих исполнителей и мошенников я бы наказывала по всей строгости, потому что когда меня одна тут подставила, я готова ее найти и побить)))))))) раз законным способом врятли получится ее наказать, да и найти собственно тоже, пытаюсь вернуть деньги сейчас)
у меня тоже похожая ситуация была месяца 4 девушка просила диплом переделывать (дочь подруги моей матери), так сама не рада была, что взялась не заплатила она мне ни копейки, мотивировав это тем, что диплом завалили в итоге пришла ко мне одна из клиенток с ее потока и сказала, что защита у нее прошла на отлично с моим дипломом.
работа и друзья - вещи несовместимые! от того не работаю с друзьями. что то из видов взаимоотношений потом все равно пострадает
ох уж эти мамочки, впрошлом году сама дала неверные данные по задаче, а когда график е получился за 500 рублей мне тоже самое обещала... у вас то какая цена вопроса?
незаконная предпринимательская деятельность(
Разговаривайте спокойно и скажите, что тоже подадите в суд за использование вашей работы, а если она сдаст ваш диплом, то это уже подделка документа. Вы минимум потеряете деньги, а вот она потеряет годы учебы и гораздо больше, если ее отчислят
Не успокоится, можно сказать, что сейчас же сообщите в ее ВУЗ о заказе работы. А если напишет заявление в суд или полицию, это уже документ, в котором она признает заказ работы, на основании которого и могут отчислить.
даже если пойдет в полицию, то сама пожалеет, что связалась-замумукают бумажками, а толку никакого. А то, что у нее ваш номер карты-ни о чем. У нас мошенники мыло когда ломали и мы перевели деньги не на тот счет, то в полицию дали и номер их карты и номер киви (что является телефоном). итог? они даже не думали по нему позвонить...короче забейте)
А Вы оформляли договор, бумагу подписанную обоими сторонами, указывали сроки
Работы сделана в срок? или же позже срока, она должна понимать что доработки вещь не быстрая и для этого есть время, к тому же до защиты еще 1 неделя, не Вы же виноваты что работы по той или иной причине проверяли долго
У меня был подобный случай, правда я там по срокам подзатянул, но они тоже хороши проверяли очень долго, в итоге последнюю доработку выдал на следующий день, ранее оговоренного срока - получилось что сорвались сроки план графика и возник не приятный разговор с руководителем
Что в итого начала писать бумаги, якобы подаст в суд, требует неустойки, пеня за просрочки. и т.п. в полицию грозилась подаст заявление
Вообщем в итоге подписали соглашение о расторжение договора, со всеми вытекающими из этого. часть денег вынужден был вернуть. А 2 главу фактически подарил. Так она еще изъявила наглости на следующий день после этого потребовать список источников. Отказал
А вообще можно намекнуть что мы знаем где она учиться, ее фамилия, один анонимный звонок и она вылетит из института, доказать что это ее работа будет легче чем вести борьбу на ее условиях
Как то как.
Если не оформляли договор и все было только на словах, можно воспользоваться, первоначально, вышеуказанными советами, то напишите встречное заявление или придете к ней на защиту. В крайнем случае, если не оформляли договор, можно вообще сказать, что ее не знаете и видите в первый раз
Если договора не было, то вам ничего не будет. Мне в прошлом году студентка грозила прокуратурой и налоговой за то что отказалась ей защитное слово делать. Объясните ей что вам максимум грозит штраф за незаконное предпринимательство, а ей в лучшем случае смена темы дипломной работы, а в худшем исключение из Вуза
Потерей нервов, не более.
Данная тема периодически появляется на этом форуме
Интересно, а можно ли как-то обнародовать список таких студентов-шантажистов, чтобы другие авторы и посредники тоже не связывались с ним?
В прошлом году была ситуация с заказчицей, прямой, не с сайта. Знакомы более 5 лет, у девушки последний курс, видимо, решила, сэкономить. Огромный курсовик по стратегическому менеджменту. Я сама лоханулась, скинула без оплаты на почту (вроде как людям доверять надо,да и город маленький). Девушка пропала, потом таки ответила на звонок и сказала, что якобы курсовик ей не нужен. Я настойчиво попросила оплатить (вежливо!),на что был ответ : "просьба не беспокоить, ничего платить не буду, будешь интересоваться оплатой, обращусь в полицию". Было обидно, курсовик как вторая и третья главы диплома + теория + задачи = 68 страниц. В общем, зашла на сайт института, нашла контактные данные декана и отправила на электронку с сопроводительным письмом о том, что работа была заказана такой-то студенткой и не оплачена. Девушка последний курсовой проект не защитила, перезаказывала курсовик на следующую сессию и пересдавала. Но это, конечно, при условии, что известны ВУЗ и фамилия студентки. А здесь без договора - пусть попробует что-то доказать. Согласна с мнением большинства комментаторов, не стоит опасаться.
в любом суде, если подтвердится, что заказчик использует работу (не важно как он ее оценивает), следовательно работа принята. Максимум заказчик может потребовать снижения цены, но и здесь нужно будет доказать соразмерность стоимости, что весьма сложно. Да и в подобных ситуациях вообще без грамотной экспертизы истцу сложно что либо предъявить. А если Вы были согласны исправить недочеты (что приоритетно в любых гражданских делах), то требование вернуть деньги просто необосновано.
на счет подписанного договора тут советчики не правы существует понятие - договор заключенный в устной форме, и если будет доказано что такое соглашение было, то договор будет признан действительным. Но повторюсь ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК В КАКОЙ ЛИБО ФОРМЕ ИСПОЛЬЗУЕТ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ РАБОТЫ ПО ДОГОВОРУ - значит он (заказчик) признает ее (работы) факт создания, возможность использования и следовательно имеющую стоимости (и цену). а дальше без экспертиз, повторюсь, истцу сложно что либо доказывать в данном случае
Какого рода ваши "небольшие недочеты"? И в чем суть ее требований? Суть иска какова? Вы ничего не описали по этому поводу, поэтому трудно вам что-либо ответить.
Смотря как Вам проходило зачисление на карту.
Суд.
Истец: Я купила в переходе диплом, а он оказался не настоящим. Прошу возместить материальный и моральный ущерб.
да пусть пишет сколько хочет.. Говорите решила подзаработать вот взялась один раз за такой вот заказ. В этом случае будут пытаться "пришить" незаконное предпринимательство, вот и все. Были у меня такие ситуации. За разовую работу не наказывают даже штрафом. А там еще доказать надо факт того предпринимательства. Сотрудники говорят типа "нет тела, нет дела". Вот и все
Присоединяюсь к вышесказанному, у меня большой опыт подобных ситуаций и различного рода угроз)))) даже не заморачивайтесь и забудьте, Вам ничего не грозит совершенно. Заказчице обязательно пригрозите, что напишите в вуз ректору о факте заказа дипломной работы, и все ее 5 лет учебы будут напрасны.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир