Рейтинг-лист заказчиков

На сайте есть рейтинг-лист авторов, а вот рейтинг-листа заказчиков нет. Интересно, почему? Как считаете, может стоит добавить кнопку "Заказчики" в верхней панели рядом с кнопкой "Авторы"?

Комментарии
31

Необходимо добавить кнопку черный список для безответственных и некомпетентных заказчиков. Такой сервис есть на других сайтах и помогает исполнителям не связываться с такими людьми. Повысит ответственность заказчиков.
Мне кажется, это вряд ли имеет смысл. Вот заказчик в поисках исполнителя просматривает рейтинг-лист авторов и может выслать кому-то предложение для заказа. Это действительно удобно для него. Но зачем автору листать рейтинг-лист заказчиков, искать кого-то? Чтобы спросить: "есть ли работа?". Ведь все актуальные предложения отражаются в ленте. И, просматривая конкретный заказ, можно посмотреть на профиль конкретного заказчика, где виден рейтинг, сделать свои выводы.
В рейтинг-листе заказчиков может быть такой смысл, что появляется некий элемент соревнования. Я бы вообще сделал топ авторов и топ заказчиков за последний месяц, а не за все время.
А в чем соревноваться? В количестве заработанных денег? Ведь рейтинг отражает только эту сторону, без учета "весовых категорий". Предположим, у кого-то 500 выполненных контрольных работ, у кого-то 30 дипломов. Но у второго рейтинг больше. Значит ли это, что он "круче"?
А это уже вопрос в применяемых критериях оценивания "крутости". По моему скромному мнению, заработанные (ну или потраченные) деньги - неплохой критерий оценивания как заказчика, так и исполнителя. Хотя наверное возможно придумать что-то лучшее, я не исключаю. Что "круче", 30 дипломов или 500 контрольных? А поди знай. Критериев то нет.
Кнопка "черный список" была бы удобнее. Черный список, разумеется, индивидуальный у каждого автора. Допустим, мне некомфортно работать с некоторыми заказчиками (кстати, у них достаточно высокий рейтинг), я бы добавил их в свой "черный список" и их предложения бы не отражались для меня в ленте заказов, а уведомления не приходили бы на почту. Но вполне можно работать и без "черного списка":) Просто где-то отдельно отметил для себя имена некоторых заказчиков.
ее давно просим, а воз и ныне там
Это имеет смысл. Некоторые заказчики просто на мой взгляд очень потребительски относятся к исполнителям. Они не понимают, что оценка работы - это тоже работа, а то смотришь статистику - 14000 выставлено заказов из них 13890 отменено. Причем если подходить по справедливости, работы итак выполняются по низкой цене. Плюс вообще вырубают заказчики, которые выставили заказ и когда в нем надо сделать пояснения, потому что некоторые формулировки заданий просто удручают, как говорится - а ты догадайся что надо сделать и как. Так вот задаешь уточняющийся вопрос - ноль по фазе, что за ерунда???? Надо все-таки помимо отзывов, найти какую-то формулу, которая формирует общую карму заказчика, и все-таки надо сделать возможность отказаться от рассылки на сайте от конкретного заказчика, а то всю ленту засоряют и почтовый адрес.
у меня тоже был казус. выполнила работу заказчику выслала предварительно скрин чтоб он внес предоплату. ни денег ни заказчика. звоню на его телефон - игнор).
поддерживаю. одно дело - действительно заказчик, а другое - обыкновенная "прокладка"
Само понятие "рейтинга" относительно. Верно написал "brain minsk" о некой формуле. Но это явно не цифра, которая означает заработанные рубли.
Любая формула расчета рейтинга тоже будет относительной. Ведь нужно будет ввести какие-то весовые коэффициенты, учитывающие вклад разных показателей. Сразу возникает вопрос, как эти коэффициенты определить? А заработанные рубли - это уже сумма разных показателей со своими весами. Тут и количество работ, и их сложность, и их стоимость. Опять таки, это мое скромное мнение. Не настаиваю на нем. Просто дискуссию поддерживаю.
Я тоже не настаиваю на своем мнении. Коэффициенты эти определить почти невозможно. Вернее, они определяются. Но для каждого индивидуально, по опыту работы с десятками заказчиков, например. Но как это отразить в рейтинговых листах? Рубли - сумма коэффициентов.... Сложно согласиться. Показатель успешности - возможно. Но не учитывается опять же, что многие авторы не видят в этом сайте основное место для выполнения работ. Соответственно, заработок у них именно здесь невысок, а качество работ, может быть, и получше, чем у "топа". (Радикальный пример: одна дама, которая раз в месяц берется писать эссе исключительно из любви к искусству). А заказчики...Возможно, у кого-то высокий заработок складывается из умения найти исполнителей за копейки. Что опять же - не вызовет желания работать с ними более опытным авторам. Как здесь уже было написано - соотношение выставленных и отмененных заказов тоже.. И еще несколько факторов. Поэтому листы листами - интересно, возможно, посмотреть. Но это только "платонический" интерес. Я уже примерно представляю некоторых заказчиков, которые окажутся в "топе". Но как раз с ними желания работать нет по разным причинам.
Все относительно в мире, но рейтинг по заработанным или потраченным деньгам - ни о чем!
Рейтинг по заработанным/потраченным средствам - самый простой вариант, это даже более объективно, чем балльные оценки в школе.
я бы посмотрела на средний ценник заказов.. отсеивать жадин
какой объективизм то?? Вы зарегистрированы в 2014 году, а я в 2015, у вас было больше времени тут заработать но это НЕ ЗНАЧИТ, что вы лучше меня или же хуже! Аналогично с заказчиками. Только заказчики, как я говорил вбрасывают сюда чертову тучу заказов, и все в надеждах оценивают. А что в итоге?
1. Заказы мало того что остаются без исполнителя воообще,
2. Заказчики даже не в состоянии ОТМЕНИТЬ неактуальные заказы
3. Некоторые даже не в состоянии ответить на заданный вопрос по теме уточнения к заданию по его оценке
Уже все три перечисленных критерия могут быть применены, и весовые коэффициенты - чего ломать голову - сумма всех критериев равно 100%, а все веса по критериям равны. Ничего ломать даже логику
Отрицательные комментарии - это крайний случай безотвественности как заказчика
И все-таки я хотел бы чтобы ввели кнопку блокировки некоторых заказчиков, я их не хочу видеть ни в ленте у себя заказов, ни в своей почте, я не хочу тратить на их время по оенки. Пусть когда все их заблокируют пишут в личных сообщениях и просят чтобы оценили, а то охренели в целом!
Надо ввести рейтинг за последний месяц (ну или 2 или 3).
Ещё хуже, чем есть. Человек последние 2 3 месяца может быть в отпуске, или вообще полгода отсутствовать
Ну и что. Вернулся из отпуска и за месяц поднялся в топ. Не вижу проблемы абсолютно.
Ну ну.
Если сделать рейтинг за последний месяц, то не будет разницы, когда человек зарегистрирован. Хоть месяц назад, хоть 4 года назад. Если хорошо поработал, то находишься в топе. Я не говорю, что это должна быть единственная система оценивания. Но почему бы не ввести параллельно и такую оценку.
Это ещё хуже чем есть!!!! Это как я начинал тут работать, мол у тебя рейтинг ноль, тебе никто никакой работы не отдаст даже за 0 рублей!!! Но мы отшли от темы, мы говорим про заказчиков а не исполнителей.
дельное предложение
Так вам личку спамом завалят.
Еще раз попытаюсь озвучить свой скромный тезис, не ругая никого:) Цель заказчиков, листающих рейтинг-лист авторов проста. Она заключается в том, чтобы кинуть автору с более-менее высоким рейтингом заказ в личку. Или какая-либо еще? Поправьте меня, если я что-то упустил. Логика проста: "у автора высокий рейтинг...наверное, он мне хорошую работу сделает, если договоримся. А то вдруг он в ленте не видит мой заказ".
Но какая будет цель у автора, листающего рейтинг-лист заказчиков? Какие есть варианты? Кто озвучит? У меня пока только один - посмотреть ради любопытства, и далее: либо позавидовать успешности кого-то (мол, хорошо зарабатывает, так его распротак!), либо подумать с более добрыми эмоциями - молодец!хорошо зарабатывает, тоже так хочу!:)) А что еще? Не будет же автор по аналогии писать в личку высокорейтинговому заказчику с предложениями типа: "Дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь заказ"?)) А вывод: если у заказчика высокий рейтинг, то надо писать комментарии под каждым его заказом - совсем наивен. О чем уже писалось выше.
ну да согласна..затея все таки немного не уместна, рейтинг лист заказчиков явно ни к чему..
Работайте с нами, у нас 10 аккаунтов и 30-80% подтвержденных заказов
Уже работаю и с большим удовольствием ))
Из всего прочитанного поддерживаю только топ исполнителей, который должен быть за месяц или два, а не за все время регистрирования на сайте, у нас у авторов никакого стремления на эти топы нет, т.к. нам их никогда уже не догнать, ну если только они перестанут выполнять заказы, тогда годика через 2-3 догоним. И еще очень много в рейтинге заблокированных авторов, которых уже по 2 года на сайте не было
Мне более интересным представляется формирование одновременно 3-х рейтингов - год, полгода, квартал. По ним проще выбрать действительно эффективного автора...
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир