Заметно ли авторство одного человека в нескольких работах?

Здравствуйте! Проблема такая: человек заказал 4 дипломные работы. Все работы по одной дисциплине и все 4 работы будет проверять один научный руководитель. Поэтому возник вопрос, будет ли при проверке дипломных работ заметно, что автор всех 4-х работ - один человек, т.е. я? Просто хотелось бы услышать мнения людей, кто с этим сталкивался. Бывали ли случаи, когда преподаватели говорили студентов, что у них похожие работы (при разных темах)? Бывало, что писал 2 диплома, которые проверял один препод, поэтому не возникало вопроса, в чем делать различия. А тут 4 моих работы будет смотреть один человек, поэтому и думаю, стоит ли уделять большое внимание этому моменту или нет. Кто пишет по много работ, думаю, меня поймут: определенные формулировки и фразы по много раз приходится использовать в каждой работе не зависимо от предмета и темы. Было бы интересно услышать мнение тех, кто сам был преподавателем и проверял работы студентов

Комментарии
25

Введение измените (наверняка у вас шаблонное введение) + оформление.
Оформление обычно стандартное, как его изменить?
Вот сейчас пишу 2 диплома у одного научного (притом по одной теме месяц назад писал для этого же препода ))). В методичке написано, что надо оформлять сноски курсивом. В первом дипломе да, так сделал. Во втором как обычно.
Самое лучшее - спросить у студентов, как к этому относится их руководитель. Есть учебные заведения, где преподы знают, что студенты работы заказывают и не против этого и даже видят руку некоторых авторов. Вдруг у вас такой случай
У меня в этом году случай именно такой был. Делал всему потоку дипломы. Чертежи у них более менее отличаются (да бывало и мало отличаются). Я написал десять введений, 7 разделов по охране труда, еще было пару разделов, где можно воды налить. То же сделал по 7 вариантов этих разделов. Потом просто по очереди вставлял их в работы. Правда я знал, что преподы знают, кто эти дипломы делает, что кроме их меня никто не делает, что по количеству студентов мне на диплом нужно штамповать за 1-1,5 дня. Так что до меня не докапывались. Для них, главное, что бы все студенты сдали диплом, не портить же статистику
Повторюсь - самое главное - знать требования преподавателей. Если у них в группе все заказывают, то преподы это наверняка знают. Но что бы было меньше возможных претензий введения и начала текстов в разделах желательно сделать разными.
А авторство одного человека - все равно видно. Иногда студентов да же спрашивают: а кто тебе делал, не видел раньше таких работ
Администрация. Сделайте возможность редактировать свои сообщения на форуме.
По поводу дипломов не знаю точно...никогда не писал. Они ведь на разные темы, разумеется? Думаю, что если хороший автор, то всё можно сделать хорошо. А стандартные фразы - сам научный стиль подразумевает использование клише (если Вы об этом). В этом и плюс иногда, что можно порой скрыться за казенные, общепринятые оборот
У меня недавно был рекорд: написал 8 сочинений на одну и ту же тему ( не все на этом сайте). Вроде бы всё прошло успешно. Это, как мне кажется, труднее. С каждой новой работой все меньше и меньше мыслей. Работа творческая. И первый раз просто излагал свои собственные мысли. А дальше - приходилось вживаться в образы 7 разных людей:) Последние работы дались очень мучительно.
Да, забыл добавить...У нас, конечно, все-таки разные ситуации... Из моих сочинений только два проверял один и тот же преподаватель. И до этого - довольно часто было такое. Больше двух работ на одного - никогда не писал. Поэтому мое сравнение не совсем уместно. Да и дипломы... Тоже не совсем учитываю специфику.
А были и обратные случаи. Не с дипломами, правда, а с курсовыми. Студенту сказали: "Зачем введение такое написал, спиши лучше с методички". Или: "В методичке по другому сказано, сделай как в методичке". Или: "Зачем такой станок взял. Я такой станок не знаю, напиши тот, который я знаю". Т.е., отступления от образца не приветствуются. Правда это в технических предметах.
Конечно, заметно..произведения художественной литературы одного автора разве не похожи? стиль ..формулировка мысл
я в таких случаях пишу диаметрально противоположные введение, заключение, описание методик и экспериментов..
даже больше двух курсовых с практической частью для одного руководителя не беру, в своей преподавательской практике насмотрелась одинаковых работ, на мой взгляд авторство особенно в практической части вычисляется на раз: это и построение аналитических таблиц, и выводы по результатам анализа, и сам анализ и т.д.и т.п., не взирая на разные темы стиль написания работы вычисляется, а если еще и сами студенты в процессе обучения не блистали стандартными оборотами речи, используемыми в научных работах! а от правил оформления, обозначенных в методичке особо не отойдешь
Я в мае-июне делал контрольные по техническим дисциплинам - все по одному шаблону; только варианты разные (числа). Сдали на ура !
Видит ли преподаватель "одну руку" - практически всегда да. Будут ли из-за этого проблемы? Зависит от преподавателя. Из моей практики - преподаватель напрямую говорил, что знает, кто делает им курсовые работы. Это выливалось в жесткие требования на защите - спрашивали по курсовым каждую букву. Т.е. мало было принести готовую работу - ее нужно было защитить.
Для заочников делал по десятку вариантов одной работы. Отличались только цифры в расчётной части. Не заметить, что это делал один автор не возможно. Все работы зачли.
Если работы пишутся одинаково хорошо (стиль, структура, аргументация и выводы), проблем не будет вообще. Необходимо избавиться от условных слов и выражений, которые могут рассматриваться как своего рода маркеры (у меня, например, очень часто проскакивает "в рамках"), варьировать оформление (графиков, рисунков).
заметно конечно, поэтому нужно это учитывать и делать по-разному, с отличиями, и препод ВСЕГДА знает, сам ли делал студент работу или заказал, это очень легко проверить
Третий год подряд делаю работы для одного ВУЗа, специальность - психологического плана (ВУЗ профильный - пограничников готовит). Ежегодно дипломов 20-30 делаю. Проблем нет никаких! Ни разу не было претензий по поводу того, что один и тот же делает. Делал работы для целой группы - по дифференциалке. Мне передали, что преподаватель очень удивлен был - ни одной пересдачи (обычно человека 3-4 из группы отчислялось по данному предмету), так что надвое сказано.
Претензий может и не быть, я же не говорю, что не примут, но что один автор автор делает можно заметить вполне, если смотрит один препод конечно. Про технические и расчетные работы я молчу конечно. А уж сам или не сам клиент это точно. Но вот я в этом году заметила, что препод обленились, они знают,что заказывают и просят сразу приносить работу по максимуму, от специалиста, чтобы не возиться с правками от студентов. Любой студент практически больше ошибок допускает, так как пишет диплом в первый раз. PS Вы лично хорошо работы делаете,я в этом убедилась)
Конечно же, все это видно. Кроме того, что стиль изложения, как бы вы ни старались изменить оформление, будет виден, так еще и преподаватель, как правило, знает потенциал студента. Поэтому все зависит от отношения преподавателя и смекалки студента.
Писала по 3 диплома у одного руководителя. Вопрос о том, что в работах прослеживается мысль одного человека была один раз. Руководитель отметил, что введение и заключение написаны в одном стиле. После этого случая пишу введение и заключения в различном порядке. После этого данная проблема не возникала.
Могу сказать,что если автор ответственный и берет за диплом не малые деньги, то он просто обязан сделать так, чтобы преподаватель ничего не прочухал. Талант как говориться не пропьешь.
Это если студент толковый попадется. В большинстве случаев, они ни на один вопрос не могут ответить, когда на консультации работы носят (считают, раз деньги уплачены, то пусть автор и парится). И будь ты хоть семь пядей во лбу, преподаватель видит, что работа написана не студентом.
Ну в целом, если описательную часть диплома пишешь с высокой степенью ручной уникальности, то видно стиль автора - оформление, слог. Бывало такое (да и часто бывает), что пишешь одному потоку по несколько дипломов. Чаще всего - разные научные руководители попадаются, поэтому и не было проблем. А вот один и тот же научный руководитель у нескольких студентов в вузе, которым я писала, один раз только попался. Долго, строго и подозрительно смотрел на студентов, но предъявить по сути ничего не смог, - малодоказуемый факт ))) И дипломы принял. А был случай с сочинением по литературе, только недавно закончила школу, писала для своей же родной школы (просто помогала другу на два года младше меня), причем своей же учительнице по литературе - просекла сразу, кто писал )) Отправила с позором переписывать...
Организуйте информацию по разному и все. времени правда больше уходит, но поводов покопаться будет меньше.
я по возможности меняю шрифты и выводы .. но опытный глаз препода все видит, просто многие вид делают , что все норм.
Лет несколько назад писала сразу 3 диплома (педагогика), проверял один и тот же преподаватель, далее то, что сказал преподаватель студентам: "Ничего не могу понять, темы разные, результаты экспериментальной части - разные, вообще ничего похожего нет, но не могу избавиться от впечатления, что писал один человек". Дипломы приняли, девочки защитились хорошо))))))))
На мой взгляд, у каждого автора свой индивидуальный стиль. Я часто пишу по несколько дипломов при одном преподавателе. Тут (как было верно написано выше) нужно особое внимание обратить на введение и заключение. А также опытный автор и сам знает свои "личные" моменты, которые нужно в разных работах переформулировать. И тогда все будет ок.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир