ИП без прописки - есть ли проблемы в деятельности?

Здравствуйте!

Я зарегистрирован в качестве ИП по месту жительства. Соответственно, регистрация по месту жительства (т.е. прописка) имеется. Есть желание выписаться из квартиры, без дальнейшей прописки. В этой связи возникает вопрос: могут ли возникнуть какие-то проблемы, связанные с деятельностью ИП (не написание курсовых работ)? Было бы интересно услышать мнение людей, которые сами не имеют прописку или раньше ее не имели. P.S.: Прошу господ полицейских, следователей, судей, прокурорчиков, фэмээсников, в т.ч. и бывших, и т.п. лиц воздержаться от советов, что "ригистацыяобязатильна", "бизригистрацыивыничилавек" и т.п.

Комментарии
41

Никаких проблем, кроме тех, что я проживаю далеко от места прошлой регистрации, а прикрепление то остается там до новой прописки
А так им информация даже не приходит о том, что выписываешься вроде, я фамилию меняла, так им информация пришла почти через год только, и то от меня, когда я декларацию сдала
Да и пофиг им там на это, главное - чтобы налоги платили.
Разберитесь сначала, кто по какому правовому акту и в какой отрасли права является правовым субъектом. Вы пишете (причем, голословно, без указания статей и ФЗ) обо ВСЕХ гражданах РФ, а мы ведем полемику о ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ. Вы разницу в правосубъектности понимаете??? Если нет - то зачем корчить из себя юриста и вводить людей в заблуждение???
по-Вашему я, говоря о себе как о предпринимателе, говорю о простых гражданах? Ну ОК..Вам лучше знать, а не мне, которая в данной ситуации бывал
А Вы, в свою очередь, прекратите лезть в каждый диалог и оскорблять того, кто его написал. Это указывает только на Вашу невоспитанность
Пысы: где я написала, что я юрист?!
Я вообще-то не обязана оправдываться за то, что зашла на форум и решила написать, я не обязана здесь отчитываться о том, ПОЧЕМУ я это сделала. И все же: где в каком месте я вас оскорбила??? Вы же сами пишете, что не юрист, так вот я и пишу: "перестаньте корчить из себя юриста". По-моему, все адекватно и в пределах такта.
Не могу писать там, к сожалению, поэтому ту
Где, где я указывала на регистрацию?! Я говорю о том, как живется ип без регистрации по месту жительства, но уже зарегистрированным в налоговом органе
И раз пошла речь о мнении и такте - то какого черта тогда Вы, особа особо тактичная, лезете ко мне и затыкаете мне рот? У меня есть опыт, а Вы юридический задрот, так и давайте свои консультации в отдельном диалоге, а не поливайте грязью тех, кто делится ОПЫТОМ. Или Вам 15 лет и так Вы самоутверждаетесь?
И опять же, где я указываю, что я юрист? Человек просит опыт - я ему его даю,совершенно не мечтая о том, чтобы мне уделяла повышенное внимание такая дама, как Вы. Так что расслабьтесь и идите пишите туда, где Вам рады, а то смотри, как бы руки то не устали со всеми нами такими неграмотными спорить
Слушайте, может вам валерьянки выпить, прежде чем вступать в какие-то дискуссии? Кто вам "затыкал рот"? Вас попросили дать ссылку на нормативный акт, на статью из закона. Это называется продолжение дискуссии, а не "заткнуть рот". А вы в ответ начали хамить.
Выначали затыкать рот, причем не только мне, приводя в качестве аргумента: не юрист так молчи
А я Вам, кстати, еще ни разу не нахамила. Это так, между прочим
Все, я больше с Вами спорить не намерена
Автор, с Вами я поделилась, год я жила по обстоятельствам без постоянной прописки, в течение года была привязана к той же ифнс, отчетность сдавала туда и проблем у меня не возникло. Письма приходили, правда, по старому адресу, но для меня это не было проблемой.
Нахамила: написала, что мне надо заткнуться, и что надо "прекратить лезть в каждый диалог". Когда я зашла на этот форум, вам ответила грамотный юрист, привела ссылку на правовой акт. Вы написали ей, что она не права. Вот поэтому я и попросила вас дать ссылку на тот нормативно-правовой акт, который по-вашему мнению опровергает обоснованную правовую позицию грамотного юриста. Вы начали писать что не диссертацию тут пишете, чтобы указывать ссылки на закон. Тогда и спросила вас: юрист вы или нет, и написала, что если нет, то не стоит спорить с профессионалами. Вот и все. Тем более, что вы действительно не правы. Причем, сами пишете, что письма не доходили до вас, а разве можно так вести бизнес? А если в вашем магазине кто-то отравился, уже выиграл в ваше отсутствие судебное заседание, и вам принесли исполнительный лист на: арест всех ваших счетов, в связи с вашим поиском (так как на заседании суда выяснилось, что вы по прежнему адресу не проживаете) и пока вы не заплатите расходы на лечение + моральный ущерб + судебные издержки + штраф государству, - ваши счета никто не разблокирует, да еще и наложат арест на все ваше имущество, включая автомобиль, на котором вы передвигаетесь и который арестуют по исполнительному листу на первом же посту ДПС и отправят его на штрафстоянку, а вас задержат до выяснения причин нарушения вами паспортного режима. Вы так хотите бизнес свой вести? Да ради Бога, никто не против, одним конкурентом на рынке будет меньше :-)
если вы выпишитесь и в дальнейшем хотите остаться БМЖ, вас оштрафует служба УФМС, вы в течение 7 дней должны зарегистрироваться на новом месте, хотя бы временно
Нет у них такого права, ошибаетесь.
ПРИКА
от 11 сентября 2012 г. N 28
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ
81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения
(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)
Этот приказ применяется в том случае, если Вы приобрели новое место жительства и туда переехали. Если же Вы, как говорится, бомжуете, и при этом не проживаете постоянно на одном месте временного пребывания дольше 90 дней - никто к Вам не имеет права придраться.
Ссылку на правовой акт?
Я не диссертацию пишу, чтобы ссылки указывать, кто захочет - сам найдет. Можете говорить, что я родословная, но я понятия постоянной и временной регистрации отличаю, в сроках ориентируюсь и с общением с налоговой без постоянной регистрации знакома на практике, а не только на бумаге.
Голословна
А ссылок так и нет. Одно словоблудие.
Насколько я понимаю, спрашивали помощь у юристов. Вы - юрист? Похоже, что нет. То, что вы "общаетесь" с налоговыми органами без постоянной регистрации, не говорит о том, что: 1) вы предприниматель; 2) вы предприниматель, у которого есть благополучный бизнес.
Было бы интересно услышать мнение тех, кто не имеет или не имел прописки..Ну речь тут, конечно же, о юристах, нужно читать между строк.
А кто решает, предприниматель я или нет, если не налоговый орган?! Вы?! А где ссылка на нормативный акт?
И у меня вопрос по поводу Вашего совета приобрести прописку за любые деньги..Прошу Вас предоставить ссылку на нормативный акт, в котором написано о том, что это законно. Я, конечно, не юрист, но знаю, что за это наказание гораздо более тяжелое, чем за бизнес без прописки. Так в чем полезная ценность Вашего совета в отличие от моего
Идите уже и читайте учебник, не лезьте со своими ненужными замечаниями и не смешите людей, которые ориентируются на опыт, а не на буквы на бумаге.
Так вы и читаете между строк, когда заводите речь о регистрации ИП. Человек же русским языком написал, что ИП УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. А я пишу, потому что понимаю, что здесь разберется только квалифицированный юрист, а не бомж без образования и прописки, который сам законов не знает. Да и, кроме того, я думаю, что человек, задавший этот вопрос, скорее будет расположен получить грамотную консультацию от специалиста, а не просто почитать мнения людей, которые сами не знают, какие юридические последствия у таких действий могут быть.
" кто решает, предприниматель я или нет, если не налоговый орган" - это "решает" не налоговый орган. Учите законы РФ. Налоговые органы только собирают налоги, а не выдают лицензии и разрешения.
ст. 19.15.1 КоАП РФ
При формальном отсутствии места жительства и места прибывания ни кто не обязан ни где регистрироваться.
Ссылку на правовой акт?
Все правильно.
Да, только вы, господа, забываете о том, что речь идет не о временной или постоянной регистрации, и не о временном или постоянном пребывании в том или ином месте, и не о прописке без права на проживание или с таковым - речь здесь идет об образовании ИП. А это самое ИП невозможно зарегистрировать без прописки, причем, постоянной, а не временной. Так что, проблемы при отсутствии постоянной прописки обзательно возникнут. Если вы образовали ИП, а потом такую прописку потеряли - это фактически означает конец вашему бизнесу: банки кредитов не дадут, фискальные органы лицензию оспорят и выиграют судебное заседание. А лишение лицензии - сами понимаете, это, практически, переход с легального положения на нелегальное. После этого от вас откажутся все поставщики, все арендодатели и работников вы тоже не сможете нанимать. В общем, бизнесу капец.
Не вводите людей в заблуждение и не наводите панику) Откройте закон о гос регистрации юр.лиц и ИП, или зайдите на сайт ФНС: "В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания".
А бизнес не всегда зациклен на кредитах и лицензиях
Прочитайте Конституцию РФ и Закон о свободе передвижения и выбора места жительства, и вы поймете, что крепостное право уже давно отменено))
Послушайте, господин "юрист", вы уж если даете какие-либо ссылки на закон, то указывайте номер ФЗ и не забудьте посмотреть на его актуальность. После этого научитесь приводить ссылки на статьи этого самого закона и пункты, а также не забудьте посмотреть комментарии к ним, потому что не всегда то, что написано в статье, применимо к субъекту. Или понятие "субъект" права вам незнакомо?
Далее: как "юристу" (извините, что в кавычках, сомневаюсь из вашей риторики, что у вас есть хотя бы звание бакалавра, очень уж неграмотно апеллируете правовой терминологией и законодательством, а между тем этому обучают уже к 2-3-му курсу), вам должно быть известно, что подтверждение аргументов оппонента является полным провалом вашей позиции. Речь шла о прописке (разницу между пропиской и регистрацией знаете?), а не о регистрации, хотя вы и приводите аргумент о том, что для ФНС регистрация важна, вы пишете, что: "В случае, если в паспорте отсутствует... то... может быть осуществлена..." - тем самым признаете факт, что для ФНС вопрос регистрации важен. Так почему же противоречите мне? Я пишу о том же, что регистрация (даже временная, как вы сами убедились) - очень важна для продолжения бизнеса, а уж тем более прописка.
И уж Конституция - это вообще не в ту степь. Мы тут пишем не о правах человека, а правах ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. Опять-таки, господин "юрист" не понимаете, кто в соответствии с данным законом является субъектом права (имею ввиду теперь уже право на передвижение). Такое ощущение, что вы не то, чтобы не доучились на юриста, а вообще никогда им не были. Абсолютно не разбираетесь ни в чем, зачем тогда отвечать на вопросы, которые адресованы юристам - не понятно. Постебаться, что ли? Ну нашли бы себе другое развлечение, человеку же помощь нужна. Сейчас выпишется - и все, бизнесу капец. Мало ли, может не будет возможности долгое время прописаться, мы же обстоятельств не знаем. С такими вещами не шутят, человек может все потерять: и деньги, и имущество, и надежду на будущее.
Приведенный вами Закон Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 29.06.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" как раз указывает на ответственность гражданина за передвижение по территории РФ и обязательной регистрацией во всех зонах передвижения. И не дай вам Бог, если вы убыли из одного органа учета, а в другой так и не прибыли. При малейшем косяке будете сидеть в обезьяннике с бомжами и доказывать, что вы - не осел. И тут уж будет не до бизнеса, уверяю вас. ))))))))))))))))
Ну я тут не веду юридическое консультирование, поэтому все реквизиты законов и номера статей не вижу смысла указывать. Использовать юр. терминологию и разжевывать все от А до Я тоже не вижу смысла, главное, чтобы была ясна суть, а она ясна (читайте внимательнее). Думаю, здесь понятно, что я употребил диванно-кухонный термин "прописка" просто для удобства, чтобы была понятнее суть вопроса
А вы видимо далеки от реальности. Не все люди, кто ведет бизнес легально, имеет регистрацию (т.е. прописку) по месту жительства.
Ваши утверждения голословны и терминология далека от профессиональной. Такое ощущение, что вы просто копирайтер, а не юрист. Юрист никогда не напишет "реквизиты законов", юристы пишут и говорят "реквизиты нормативно-правового акта". А первой фразы в природе просто не существует. Номера статей вы не можете привести, потому что в законе их просто нет. Найдите мне хотя бы одну статью, хотя бы в одном кодексе, регулирующем предпринимательскую деятельность, где было бы сказано, что в нашей стране (впрочем, как и в любой другой) эту самую деятельность можно осуществлять без постоянной прописки. И вам не о термине пишут "прописка", а о том, что существует как минимум 5-6 различных значений этого термина, будь то в кухонно-диванном или каком-либо ином виде, это не важно. А важно то, что БЕЗ этой прописки вам в нашей стране даже пукнуть не дадут, не то, чтобы открыть и поддерживать солидный доходный бизнес. Вы даже рабом на галеры тут не трудоустроитесь, не то, чтобы бизнесом заниматься. Просто в вашем понимании бизнес - это торговать семечками на рынке, а в моем понимании - это открыть в Москве ресторан на 100-150 мест. Хотя, что касается прописки, итог один - с семечками вы будете стоять и даже, возможно, торговать, но весь свой доход отдадите первому же подошедшему к вам ППС-нику, ну тут даже о каком-либо "бизнесе" глупо говорить, его априори не существует. А вот ресторан открыть у вас ВООБЩЕ не получится, потому что вы - бомж без прописки, и никто ни один договор с вами подписывать не будет, не говоря уже о лицензировании и кредитовании. И если вы считаете, что для бизнеса не надо кредитоваться, я просто делаю из этого вывод, что вы - теоретик, а не практик. И как юриспруденцией, таки бизнесом занимались только на бумаге, а не на практике. Хороший доходный бизнес без кредитов НЕВОЗМОЖЕН. Попробуйте заработать на упомянутый мною ресторан 20-30 млн. руб. Любой бизнес в любой компании или у любого предпринимателя начинается с кредитования. И даже если как в данном случае, бизнес УЖЕ существует, то без постоянной прописки он долго не продержится по перечисленным мною ранее причинам.
Гражданочка, у вас логика типичного совкового обывателя и поразительная настойчивость, и ваши комментарии мне забавно читать)) Продолжайте строчить
У меня создается впечатление, что Вы - неудавшийся юрист, причем в оочень завышенной самооценкой.
Ваши рассуждения очень похожи на рассуждения учителя или какого-нибудь мелкого чиновника... это их манера так говорить "выниченисможЫте", "делайтитолькакаквзаконе" и т.п.)) Вы случайно не работали в паспортном столе или в школе?)))
ПэПээСниками не нужно ни кого пугать, т.к. 8-9 из 10 сотрудников, пытающихся проверить документы, не могут внятно назвать причину, цель обращения, основания проверки документов, разъяснить гражданину его права и обязанности. Так что подготовленный гражданин этих 8-9 сотрудников сможет смело развернуть на 180 градусов и послать гулять дальше.
Я "неудавшийся юрист" с квалификацией бакалавра, с успешной практикой в судах и с опытом работы старшим следователем по особо важным делам. Сейчас работаю в службе безопасности крупной московской компании. А вы, простите, кто? Можете подтвердить свои заявки на юридическую грамотность? И заодно приведите ссылки на законодательство РФ, где указано, что: 1) предприниматель без постоянной регистрации может приобрести лицензию на производство или реализацию того или иного товара, или на оказание услуг населению; 2) открыть счет в каком-либо кредитном учреждении; 3) подписать какой-либо договор; 4) получить кредит; 5) оформить лизинг и т.п. Хватит уже строить из себя юриста. Пишете полную чушь.
Во-первых вы пустились опять не в ту степь. Мы тут дискуссируем не о службе ППС, а о том, какие последствия ждут предпринимателя в связи с тем, что он потеряет постоянную прописку. Вы пишете полную чушь: 1) что последствий ВООБЩЕ не будет; 2) что гражданин со статусом БОМЖ может заниматься предпринимательской деятельностью. Я у вас спрашиваю: какие можете привести ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в подтверждение своих слов??? В ответ - только какое-то словоблудие и бредовые фантазии о службе ППС, которая, если будет действовать в соответствии с Законом "О полиции", просто задержат вас до выяснения вашей личности. А когда выяснится, что у вас еще и прописки нет, будете сидеть до тех пор, пока вас по всем базам не проверят. Опровергните мои слова, если сможете, но только не брызганием слюны по монитору, а конкретными доводами, с указанием действующих статей российского законодательства: ч.1, ст.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.07.2015)
При чем здесь "совковый обыватель"? Сейчас при перемещении лица требуется временная регистрация плюс прописка, в ином случае это будет являться нарушением паспортного режима. Существуют правила которые надо соблюдать.
Вон оно че....следак :-) С вами, товарищи "винтики системы", не беседую))
Так что, делайте прописку поскорее, причем за любые деньги, не откладывайте в долгий ящик: бизнес под угрозой. С нуля начинать будет очень сложно.
Если еще не выписывались - не вздумайте этого делать. Если выписываетесь и сразу прописываетесь по новому адресу - то только на постоянку. Тогда бизнесу ничего не угрожает.
HIRY и profi-l1, зачем тупо ставить минусы, если не можете привести ни один из нормативных актов? Сами законов не знаете, не являетесь юристами, а когда грамотный квалифицированный юрист консультирует, банально его опускаете за неимением компетентного ответа. Для чего создана эта тема на форуме? Вам нужен ответ осведомленного правоведа?
Кто тут кого оскорбляет то? Я просто поделилась опытом и уже несколько дней читаю о том, что я неквалифицированный юрист. Только я ни разу не указывала на свою юридическую принадлежность а только рассказала,как бывает в реальной жизни. И кстати, ни одного минуса не ставила.
Но я агрессор, да, все именно так
Господи, да разуйте же глаза.
Читайте внимательнее самый первый пост: "Было бы интересно услышать мнение людей, которые сами не имеют прописку или раньше ее не имели". Мне нужно было услышать мнения людей, которые сами находились в такой ситуации и имеют в этом положительный опыт, и не обязательно юристов, 99% из которых знакомы с этим только в теории. И если человек является юристом и в его практике все люди без прописки привлекались к ответственности, мне не нужен нахрен его опыт, мнение, и квалификация тут ни какого значения не имеет. И уж тем более тут не спрашивали мнение у следаков, господ полицайских и им подобных лиц... эти люди по ту сторону баррикад, их мнение нам всем известно заранее и не интересно
В некоторых случаях мнение или опыт человека, который не специалист, но лично побывал в той или иной ситуации и благополучно в ней решал проблемы, намного ценнее, чем мнение диванного юриста с 30-летним опытом участия в судебных спектаклях.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир