Центр поиска жилья студентам

Вопрос жилья для студентов стоит остро, в связи с чем возникло предложение: хотели бы вы, чтобы на данном сайте был такой раздел, где бы студенты имели возможность подобрать себе недорогое и качественное жилье? Я сама много лет занималась образовательными услугами, приезжали студенты из разных городов на сессию и несколько знакомых оставляли для них свои визитки с посуточным проживанием. Как-то не думала, что это перерастет в род моей деятельности. Сейчас создаю вместе со студенческим профсоюзом "Центр поиска жилья студентам". Работаю с десятком гостиниц, где очень хорошие условия и за счет группового заселения невысокие цены за жилье. Хотелось бы на базе таких гостиниц для студентов создать наиболее комфортные условия для занятия спортом, отдыха, организовать дешевое питание, но в тоже время качественное. Кого эта тема заинтересовала, жду от вас предложений и комментарий. http://upload.akusherstvo.ru/image817997.png
Хотели бы вы открыть новую "Помощь поиска жилья студентам"?

Комментарии
20

А почему не сделать голосование с пунктами "да" и "да конечно"? Демократия...
При всем уважении, но при чем тут этот сайт? Это же биржа студенческих работ. Ну и варианты для голосования, конечно, отличные )). Я бы проголосовал "нет".
Наверно автор темы подразумевает, что если Вы считаете, что "нет", то вы чего-то "не знаете". Чего Вы не знаете? :)
Я не знаю об этом ровным счетом ничего. Мне понравились ваши варианты ответов))) Вообще все это походит на какую-то саморекламу. Не пойму, зачем на этом сайте нужны такие темы на форуме? С тем же успехом можно было бы например создать тему о сборной России по футболу.
Нет. это же биржа студ. работ. Хостинг сейчас не дорогой - сделайте сайт, цена на раскрутку сайта сравнительно не высокая.
ну здесь это не логично.
Если уж что и делать, то библиотеку тогда (к примеру).
"Кого эта тема заинтересовала, жду от вас предложений и комментарий"
Так вот Вы бы сами и написали более подробное предложение. Например, как Вы видите реализацию своей идеи на сайте (пока это очень трудно представить). И какова ее переспективность. Чтобы как-то заинтересовать. Ваша идея - Вам и флаг в руки. Вряд ли кто-то будет ее развивать.
Лично мое мнение: перспективность такой идеи (именно здесь) - нулевая. Видимо, и другие считают так же.
я не живу больше в РФ, недвижимость сдаю . Сейчас освободится квартира, а через месяц- еще и дом. ищу желающих. Адрес сообщу кому нужно, а сайту небольшая (не как у агентов )комиссия я думаю не помешает....
Эта тема с успехом развивается на других аналогичных сайтах. Разве среди авторов, заказчиков нет детей, кто учится в вузе. Ведь сейчас очень сложно найти хорошие условия проживания по низкой цене, вузы получили право спокойно повышать цены на общежитие и я столкнулась с этой проблемой. Кроме того, запрещают сдавать комнаты общежитий студентам других учебных заведений. В итоге, прошла проверка в одном из колледжей и студентов выселили перед самой сессией, которые проживали на небольшую цену в прекрасном общежитии одного из колледжей. Здания 16 этажей, полностью простаивает, т.к. в самом колледже учится гораздо меньше студентов. Другая ситуация - в одном из общежитий повысили цену за комнату на 30% и студенты не в состоянии платить по 15 тыс. за койку в месяц. Вот поэтому я предложила обсудить проблему проживания студентов в общежитиях, узнать, как они решают эти вопросы, есть ли аналогичные проблемы в их вузах.
А вообще странно, что такое безразличие авторов и заказчиков, которые получают деньги за счет студентов. Разве вам не близки проблемы своих клиентов, не интересно в каких условиях живут те, которым вы делаете работы или сами не были студентами? Откуда такое бездушие?
По-моему Вы перегибаете... Я 5 лет прожил в общежитии, возникающие проблемы мы решали самостоятельно. Вряд ли нынешние студенты стали беспомощнее
По информации на сайте "Проект studwork.ru ‒ это интернет-сервис для выполнения любых видов учебных работ". Ваше предложение ну никак в концепцию сайта не вписывается.
Предположу, что отрицательная реакция на Ваше предложение - несоответствие тематики сайта и коммерцизация предложенной темы. Ну и голосовалка добила
Все ИМХО, ес-но.
Добавлю... У Вас превратное мнение о работе автора. Мы получаем деньга за свой труд, и "получают деньги за счет студентов" не в тему.
Мне, например, совершенно не близки проблемы студентов в тех аспектах, которые не касаются непосредственно работ. И было бы странно, если бы были близки. Разве можно, например, обвинить в бездушии парикмахера или таксиста (иди любого работника в любой сфере услуг), что его интересует только платежеспособность клиента за конкретную услугу, которую этот работник оказывает? И всё внимание сосредоточено на там, чтобы оказать эту конкретную услугу как можно качественнее, чтобы не потерять клиента, а также привлечь новых. А то, в каких условиях живет клиент - совершенно безразлично. Так почему же автор студенческих работ (если он занимается только этим) должен этим интересоваться?
Другое дело - если Вы занимаетесь параллельно и другим видом бизнеса (предоставление жилья студентам). Это отлично. Но ведь это просто другой вид бизнеса. А многие авторы на сайте этим вторым бизнесом не занимаются. И это тоже нормально. Почему же так сразу - бездушие? :)
От себя еще добавлю. Чисто по-человечески мне жаль тех способных ребят из малообеспеченных семей, которые поступают на бюджетные отделения, учатся самостоятельно. Обращаться к авторам работ у них потребности просто нет. Конечно, я сам был студентом. И с жильем проблемы были. Но разве то, что я занимаюсь выполнением работ для, скажем так, "более обеспеченных" студентов и не занимаюсь поисками жилья для других ребят - это бездушие? Это просто другая тема. И Вас я тоже уважаю, что Вы решили заняться этой сферой. (Хотя не знаю деталей). Просто не совсем ясно, чем может помочь этот сайт. Например, в моем городе практически нет проблем с поисками жилья на данный момент. Многие ребята снимают коллективно квартиры, кто-то - комнаты. (Кто-то - в пригородах, не более часа на езду). Кстати, с общежитиями и с ценами за комнаты для иногородных бюджетных ребят проблем тоже практически нет. Для справки: город в первой пятерке самых крупных городов России. Поэтому цена 15 тыс.за койку кажется фантастической (возможно, это Москва?).
А Если у Вас действительно есть возможности предоставлять дешевое жилье - то, на мой взгляд, гораздо эффективнее заниматься рекламой непосредственно в Вашем городе и регионе. Но это только мой субъективный взгляд. Конечно, давать советы я не уполномочен, т.к. не знаю всего. Просто речь о том, что это действительно совершенно другая тема, которая не близка большинству авторов здесь. И в этом нет ничего странного...
А я вот не смотрю на студентов, как на средство наживы и в этом мое отличие. Ко мне приходят студенты с разными проблемами: у кого-то не ладится в личной жизни, нет взаимопонимания с родителями, проблемы с детьми, на работе, кто-то болен. Они в моей квартире чувствуют себя, как дома. Я и чаем их напою, если вижу, что у человека нет улыбки на лице, что-то неладно и обязательно узнаю, посочувствую, дам добрый совет. Уже 15 лет выписываем с мамой прекрасную газету ЗОЖ, столько народных советов, которые помогли моим клиентам вылечить детей, себя без химии. Мои клиенты чувствуют душевность и заботу, поэтому годами ко мне ходят, даже иногда из-за пустяка, лишь бы пообщаться с человеком, который способен их боль почувствовать, понять, порадоваться за их успехи. А сколько раз мы с моим коллегами организовывали у себя дома консультации, чтобы они понимали предмет, могли защитить достойно работы. В нашем местном вузе всю учебу так построили, что сначала дают задание по совершенно новым предметам, а когда работы сдали, тогда начинаются лекции. Все создано для коррупции. Вот видишь, что ребята умные, но не могут сами разобраться в сложных дисциплинах, как "Детали машин", "МСИС" и др. технические дисциплины, назначаешь им консультацию, начинаешь все объяснять, а после этого они звонят и с гордостью рассказывают, как защитились на 4 и 5. Почему тема общежитий меня волнует, я тоже объясню: в одном из вузов в Москве (называть не буду), есть такой набор студентов "Кадровый резерв", где учится чуть больше 200 студентов. За них оплачивает вуз, но они с 1-го курса работают. Создан на базе этого вуза Центр для поиска жилья студентов, т.к. своих общежитий нет. Я жила в одно из хостелов, где рядом проживают гастарбайтеры из СНГ рабочих профессий. 5 этажей этого хостела заполняют слабо говорящие на русском из стран Ближнего Зарубежья или с Западной Украины, Латвии, Литвы - агрессивно настроенных стран к нашему правительству, которые называют нас захватчиками. В этом хостеле пьянствуют, курят, устраивают периодически драки представители разных конфессий. Многих из них не ставят на учет, уже не говорю, что не проверяют на наличие различных заболеваний. Сейчас в строительных компаниях проблемы с деньгами, задерживают рабочим по 2 месяца и больше ЗП, а рабочие ходят злые, еле хватает на питание, образуется долг за жилье. Каких там только нет, на кого не насмотрелась: с синяками под глазами, какие-то неопрятные, дурно пахнущие, с грязными ногами и с развалившейся обувью, несет перегаром, лица, опухшие от запоев. В самом хостеле тараканы падают с потолка, старые, убитые ковровые покрытия - все с затхлым запахом, пропитанные табаком, мебель старая. Вот в такой хостел вуз отправляет девочек-студенток. Конечно им выбрали этаж с лучшими комнатами, но там железные двухъярусные койки, не соответствует нормативам площадь, те же тараканы. Я была от этого в ужасе. Старалась объяснить вузу, что девочки рискуют жить с такими соседями по номерам, ведь могут изнасиловать, обокрасть. Да и мало, что может произойти. Но вуз имеет какие-то договоренности с хостелом, какой-то личный материальный интерес и им на детей наплевать, отвозят туда как скот, как дрова и заселяют в комнаты. Тогда я стала искать гостиницы, кто готов в хороших номерах заселить студентов с длительным сроком проживания по аналогичным ценам. За месяц мне удалось найти таких контрагентов и договориться о проживании студентов. В гостиницах моих партнеров - просторные комнаты с отдельными санузлами, красивая мебель, нормальные одноярусные кровати, телефоны, телевизоры, холодильники, сейфы. Цена за койко-метсо в сутки от 350 р. до 600 р., зависит от сроков проживания, когда в обычных хостелах казарменного типа по 4-12 человек в комнате с с удобствами на этаже цена до 1200 р. в сутки. Там же договорилась о завтраках и обедах от 100 до 150 р., оформить хозяйственное помещение со стиральной машинкой, микроволновкой и т.д. Там же мы готовим с дирекцией холл для занятий, отдыха. Есть возможность заниматься спортом, планируем проводить различные культурные мероприятия. Наладила контакт с нашим студенческим профсоюзом РФ, другими организациями для студентов, чтобы защищать права студентов и развивать на базе студенческого дома программы. Разве есть что-то в моем предложении плохого, что вы так набросились на эту тему? Надо понимать проблему в корне, чтобы высказывать свои суждения. А еще лучше смотреть на своих клиентов ни как на источник дохода, а как на людей, у которых есть душа и сердце, свои заботы, переживания.
"смотреть на своих клиентов ни как на источник дохода, а как на людей, у которых есть душа и сердце, свои заботы, переживания.&quot
Знаете, мы с Вами в каких-то разных мирах, видимо. На клиентов я, конечно, не смотрю как на "лохов", с которых нужно содрать деньги ни за что. Я просто добросовестно делаю свою работу и хочу получать за это достойную оплату.
А что касается души, сердца, забот, переживаний, здоровья....То встречный вопрос: кому, например, из студентов (заказывающих платные работы) важно смотреть на меня, как на человека, у которого всё это есть (а здоровья как раз - иногда нет)? Я не встречал таких. Ко мне очень часто приходят весьма обеспеченные (преимущественно, родителями) люди, которые порой не знают элементарных вещей, не умеют правильно писать по-русски, не прочитали ни одной книги по программе. При этом порой высокомерно смотрят на меня как на человека второго сорта. Им самим ничего от меня не нужно. Только, чтобы я написал за "бабки" работу (причем как можно дешевле), затем сдать ее "преподу", получить зачет. Проучиться так все 5 лет, получить диплом. И этот диплом не будет подреплен никакими реальными знаниями.
И как я должен смотреть на этих студентов сам?:) При этом еще раз скажу: у меня нет к ним ни какой-то зависти, ни неприязни. Но в чем я им могу и должен сочувствовать??? В чем помогать им психологически? Если они уже сейчас чувствуют себя гораздо успешнее и счастливее меня Загадка
Вы написали очень красиво. Но складывается впечатление, что мы занимаемся совершенно разными вещами. Студенты, о которых Вы пишете - совершенно другие люди. Я знаю и вижу, что они есть. Но, как я уже написал ранее, они, как правило, УЧАТСЯ САМИ. Помогать таким людям (с жильем и психологически, давать консультации по каким-то предметам) - очень достойное занятие. (Я и сам занимаюсь репетиторством с ребятами, которым действительно интересен предмет). Но это совершенно не те люди, которые заказывают у меня работы, чтобы под своим именем сдать преподавателю. О них я написал выше.
Таких студентов, о которых Вы говорите, было за 7 лет моей деятельности очень мало. Может потому, что у нас городок небольшой и многие друг друга знают, зачастую работают на одном и том же градообразующем заводе. Возможно поэтому у нас разная система ценностей и отношения к нашей работе. Я люблю своих студентов и все для них делаю, что в моих силах.
Я Вас очень уважаю за такую деятельность. Я сразу и написал, что не могу утверждать абсолютно "за всё", ориентируясь только на собственный опыт. Вот видите... Узнал, что где-то не так. Но, к сожалению, гораздо чаще всё совершенно по-другому. Об этом и говорит реакция других пользователей.
Понимаете, дело не в том, что я и другие авторы изначально настроены на какой-то цинизм по отношению к студентам. У меня его совершенно нет, если так показалось. (А у кого-то, возможно, есть)
Преобладает, как правило, исключительно деловой, взаимовыгодный подход. Это продиктовано, к сожалению, современными реалиями. Можно долго обсуждать это с разных точек зрения, неизбежно затрагивая множество других вопросов. В том числе - этическую сторону вопроса. Но это уже совершенно другие темы.
У каждого свой бизнес: у вуза свой, у вас - свой. А говорить об условиях наверно тут не уместно: какая цена и спрос - такие и условия.
Лично я думаю, что нахождение в таких условиях, какие вы описываете, хотя бы небольшой период времени, будет серьезным стимулом для того, чтобы выбиться в люди, и создать себе и своей семье нормальные условия жизни. Мне например, хватило двух экскурсий на завод и недельной практики на заводе, чтобы принять твердое решение бросить техникум (там я учился на электрика последний курс) и готовиться к поступлению в юридический ВУЗ. Если бы на заводе были человеческие условия, думаю, до меня не скоро еще бы дошло, что нужно получать высшее образование. Ну а человек, пожив в неблагополучном хостеле, наверное будет искать способы больше зарабатывать, и для него будет больше стимулов, чем для тех, кто живет в хороших условиях
*пардон за пару опечаток. Посты в форуме писать - не работы делать :)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир