Снижение цен на студенческие работы

Вопрос ко всем авторам, в начале этого года наблюдаю резкое понижение цен на курсовые работы, скажите с чем это связано, вроде бы доллар подорожал, цены в магазине так же выросли, так почему же на курсовые и др. работы снижается?

Комментарии
289

Я думаю, что пока ещё не сезон.
Надеюсь, что Вы правы
ошибаетесь, сезон всегда кроме лета
Да, действительно. Когда смотришь комментарии к дипломным - поражаешься. 3000 - 5000 р. И при этом не новички, а ОЧЕНЬ опытные авторы. Я уже понимаю, что, оценив по своей нормальной стоимости, так и буду сидеть без заказов. Тоже приходится снижать.
Уважаемые коллеги!
Давайте ценить по достоинству свой труд! Еще немного и будем выполнять работы за "спасибо"!
Знаете, что заметила: очень много украинцев работает на подобных сайтах, так вот именно они и сбивают ценник ниже некуда. Ничего против украинцев не имею (у людей семьи и им выживать как-то нужно), но... мы то тут при чем?
...курсовые по 400 рублей выполняют, ну и куда мы со своими тыщями?
Я оставляю комменты, чтобы мне получить эту злополучную тысячу, то есть 1300 и выше, снижаю только за "оптом" от 3-х штук. И то, только для того, чтобы вообще получить заказ.
400 руб? Вам к нам тогда))) предлагаем к нам работать идти))))
Да-да....зашла я тут к одному автору-новичку на страничку.... рейтинг 50, соответственно выполнено работ на 5 тыс. руб., а из выполненных 9 курсовых!!!! Начинаю просматривать данные работы, уникальность везде 70-75%, так там в двух заказах по 2 шт. было, итого 11 и это только курсовые, а там и др.выполненные работы были. Поделим 5 тыс. на 11, это будет 450 р. чистыми, значит стоимость работы с уникальностью 75% в среднем 500-550 руб.
Ну да, я тоже не имею ничего против никаких национальностей, но, видимо, Вы правы, по-моему, сейчас не указана страна проживания. Не так давно наткнулась на один отзыв
Так вот один заказчик в "-" отзыве автору возмущался, что работа по зак-ву РФ была переделкой (ну или вроде того) зак-ва Украины.
В чем мое возмущение: я, конечно, никого не осуждаю. Но как можно выполнять работы по зак-ву других государств. Конечно, есть, наверное, сходство, НО все же......
Я понимаю, гуманитарные дисциплины, технические, естественные (хотя может там тоже своя специфика), НО юриспруденция!!!! Я, например, не взяла бы диплом "Уголовная ответственность за...... по зак-ву Казахстана"
На мой взгляд, было бы неплохо все же в анкете такие дисциплины указывать государство. Например, право РФ ну или что-то подобное. И таких казусов не было бы.
Я понимаю, что мнение будет разным. Но я просто высказала СВОЕ мнение. На то и форум. Так что без обид, пожалуйста.
Вы сейчас говорите о КАЧЕСТВЕ работы (переделка одной на другую), а я малеха про тех, кто ценник на работы снижает (тут и тема про это вроде)..
Наверное, жизнь сейчас такая: кто урвал, тот домой и принес!
Я ушла немного в другую тему)) Про ценник абсолютно согласна. Смотришь автор с ого-го каким рейтингом (причем, видимо, это коллектив авторов) и смешные цены..... Даже свою ставку ставить неудобно....
Я даже знаю о ком Вы....
Да все знают)))
Ну так при чем национальности, это халтура автора. Мне тоже смешно, когда вижу здесь работу на украинской мове да еще и очень похожую на работы местных для меня вузов
(А уж как представлю себе цепочку оплаты так вообще "чота ржу" :))))
Считаю в таком случае себя в приоритете, так как и наработки есть, могу и по русски, и на мове написать. Не переходите на национальный вопрос, на этом сайте кажется так не принято.
Насчет уточнения правовых и экономических дисциплин кстати может и разумно, если бы автор реально знал те дисциплины, которые указывает в анкете. А так ну он напишет и то право и это.
Я не перехожу на нац. вопрос в общем плане. Повторюсь, отношусь ко всем одинаково. Ваши слова "Насчет уточнения правовых и экономических дисциплин кстати может и разумно" я про это. Сама заказывала работы у автора не из РФ. Не знаю, откуда она конкретно. Осталась очень довольна написанием нескольких работ. За каждый - "+" заслуженный отзыв.
тут я с вами не соглашусь, я сама из Украины, но работаю здесь уже почти год, в итоге зак-во РФ знаю лучше, чем наше и слежу за всеми изминениями
Я думаю, что технические нормы тоже вряд ли кто-то бы смог для Украины сделать в России.
Об этом не могу судить, т.к. не выполняю технические.
Если Вы возьмете УК Украины и переведете его на русский язык, то получите УК РФ (на 90%). То же самое и Гражданский кодекс. Все законодательство СНГ строилось по модельным кодексам. Очевидно, что автор в работе на поменял "Украины" на "Российской Федерации".
Вы абсолютно правы. Заказала работу по Правительству РФ... В работу украинский автор сделал автозамену "Парламента Украины" на "Правительство РФ"... И ценник-то нормальный около 800 руб. (прошлый год)... и результат, от которого до сих пор в шоке... И ответ автора - разве у Вас это не одно и то же (Правительство и парламент)... Ну, если на Украине это одно и то же, то как жить дальше... им...
и я из УССР работаю. Но думаю, что цены не сбиваю. Я ценю в среднем дороже, чем в РФ. А за копейки и у нас навалом можно взять
а я много раз сталкивалась с тем, что: заказчик предлагает за работу 300 рублей, а автор (у которого в инфе о себе написано: "Луганск, юго-восток Украины") предлагает свои услуги за 90 рублей (речь идет о трех задачах). Заказчик переспрашивает: "Скока - скока???" "Вы не ошиблись - 90!!!!" На этот заказ откликнулось человек 20 авторов, как вы думаете: кого хотел выбрать заказчик?
А переписка заказчика, который оставляет свой номер телефона и автора-дамы из Донецка: "Уберите номер!!!! а то заблокируют!!! с декабря з/п не получаем, хоть здесь заработать!!!!" Так вот, эта самая дама все мои курсовые (для справки: средний ценник на них 800-1200) подгребла за 400 (!!!) рублей (опять для справки: с наработками на выполнение этих работ часа 3-4 времени потратить нужно)............... вот...................
Луганск.. Донецк... как будто из России или Беларуссии никто не демпингует? Прекращайте уже.
Факт по данной теме
Так же как и то, что все новички за копейки первые заказы выполняют, иначе им не пробиться (сама такая была)
Так вы и демпингуете, для примера.
только я?
Разумеется, нет. Но среди исполнителей высокого уровня вы один из главных демпингистов, ваши цены регулярно меня огорчают
А в тоже, что ли, на Украине живете?
1) вау... один из главных.. чо ж так мало работы то
2) за "высокий уровень" спасибо, но думаю мне еще работать и работать над собой
3) да, тоже, правда, у нас принято говорить "в Украине", извините.
Почему-то над вашим самым свежим ответом не появляется кнопка "ответить", поэтому пишу здесь
1. Я не знаю, почему у вас мало работы, но думаю, что вас интересует не работа как таковая, а заработок. Так вы ставьте повыше цены - у вас и выйдет побольше. Вот сейчас я нашел один недавний заказ, который оценили всего два человека - вы и я. Моя ставка была 900 р. (и это не с потолка - на этом сайте такие работы по такой цене уже делались), а ваша - 500 р. Я не против конкуренции, работайте на здоровье - но вам бы его и за 700-800 отдали, зачем развращать-то людей?
да здесь видимо ограничение по глубине ветки. Я пишу обычно выше на 1 уровень в таких случаях (себе же как бы)
1. Ну вот на дискретку-графы и логику всякую я не очень ловлю диапазон цен, а покупать сейчас вип только расстраиваться. Меня ж тоже огорчают чьи то цены. Ну, может и куплю, а то заклевали прямо, ну вобщем сама виновата, нечего болтать не по делу..
2. Вас уважаю как специалиста и большую умницу, завидую Вашему умению держать цену.
Кстати, вип на нашем уровне себя оправдывает: обычно за месяц попадается два-три заказа, которые удается оценить на 100-200 рублей выше, чем "вслепую": вот ты и отбил 350 р. И это не считая двух процентов.
А если вы отвечаете на свой комментарий, то мне ответ на почту не придет (если вся тема не моя).
Так вот кто все цены снижает? Уважайте свой труд. В Украине очень много умных и талантливых специалистов и никто не захочет за копейки сидеть ночами. Не только в России кризис. Украина тоже не радует ценами в магазинах. Три года свои цені не могу поднять из-за новичков и демпинговщиков.
✕ Комментарий удален
Ольга... Вы же сами писали, добрее надо быть. Кто Вам мешает поцепить в шортах?)) И - по-моему, здесь нет первокурсников, одни посредники.
✕ Комментарий удален
Предупреждение касается пользователя Ольга777.
чорт :))) ссылку на автора в студию
Комментарий удалён. Вы нарушили пункт 3 правил форума. Правила можно прочесть, щёлкнув ссылку "Форум" вверху, а затем синюю кнопку внизу "Правила форума"
Следующее нарушение может повлечь перевод вашей учётной записи в режим "Только чтение".
Я ознакомилась с п.3 правил работы форума и согласна с ним на 100%. Есть общепринятые нормы и рамки дозволенного, которых сама придерживаюсь и ребятишек своих учу людей уважать. С моей стороны оскорблений по всем статьям п.3 правил не было. А вот обвинение меня в рассизме и прочем - это очень серьезное обвинение, очень серьезное
Употребление слова "х..ка", причем не в добродушном ключе (как часто бывает), а в контексте недовольства и явного пренебрежения в духе "понабежали тут на сайт" - по-вашему, общепринятая норма и рамки дозволенного? Надеюсь, ребятишек Вы такому не учите. Насчет расизма, наверное, громко сказано, но явное неуважение с элементами шовинизма - это 100%. В одной соц.сети за употребление подобного слова вообще блокируют порой аккаунты. На мой взгляд, справедливо
P.S. Сам я не "оттуда", если может показаться.
1. Цитата из словаря ДАЛЯ: "Хохол, украинец, малоросс; хохлачка, хохлушка жен." комментировать, думаю, не нужно (часто к словарям обращаюсь - много ценной информации беру оттуда)
2. "понабежали тут на сайт" - Вы зачем мне это приписали? Восстановите мое сообщение и укажите с какого места вы меня процитировали?? Я вам больше скажу: к нам в регион примерно 14000 беженцев с Украины приехало. Да, им пособие край выплачивает, им дет.сады без очереди выделяют, им рабочие места предоставляют. Даже в этом случае ни разу не позволила себе сказать: "понабежали тут на сайт" (ну не на сайт, конечно). Потому что пособия и дет.сады это такая мелочь!! в данный момент меня устраивает тот факт, что я и моя семья находимся вне зоны каких-либо боевых действий (действительно, страшно, что у них там происходит и конца этому почему-то не видно)
3. "в контексте недовольства и явного пренебрежения в духе..." Как бы вам объяснить то.... Вот что мною было написано в сообщении - это изложение факта (т.е. реально существующая ситуация), а то что вы написали ("в контексте недовольства и явного пренебрежения в духе...") - это ваши домыслы и догадки, не подтвержденные фактами. Недовольство я проявляю тогда, когда на детской площадке собак выгуливают. А здесь этот факт из жизни авторов студенческих работ привела как пример повышения цены на свою работу, согласно данной теме форума (может кто и воспользуется)
"P.S. Сам я не "оттуда", если может показаться. " Вот эта ваша фраза мне совсем не понятна. А что было бы, если б вы были "оттуда"? Зачем вы это подчеркнули? Разве это плохо быть "оттуда"? не понимаю, даже наоборот, эта ваша фраза перечеркивает всю вашу громкую речь
Примечание не "оттуда" было для того, чтобы пресечь возможный комментарий: мол, ответил тут только потому, что это меня лично обидело. Вижу, что Вы гораздо умнее и не способны до такого опускаться. Но, уверю, бывает и такое.
По поводу остального. В двух словах. Именно - "понабежали на сайт" (это не Ваша цитата, конечно, но суть Ваших постов) и недовольство) Иначе и не было бы всех этих сообщений, в которых несколько раз почему-то акцентируется именно географическое положение авторов. Хотя Вам справедливо подметили, что это не закономерность. А в случае с некой девочкой в шортах - подчеркивание национальности еще более неуместно. И ссылка на словарь Даля (кстати, почему не Ожегова, например, где это слово уже с маркировкой "устар." и "разг."?). Нужно именно речевой контекст учитывать (не секрет, что в современном интернет-пространстве данное слово, как правило, прижилось для именно подчеркивания некоторой второсортности, ущербности, и это нужно иметь в виду), а не первоначальное значение слова. А мои "домыслы" и "догадки" - видимо, не только мои, судя по реакции админа
Про беженцев - тоже не понимаю к чему эта громкая речь. Слишком далеко зашли.
Мне, например, вот эта фраза совсем неясна) "Ничего против украинцев не имею (у людей семьи и им выживать как-то нужно), но... мы то тут при чем?" Вроде и понимание, но в итоге все равно: даже не недовольство, а какая-то чуть ли не детская обида) Которая и нагнетается в след. сообщениях
Это как раз к первоначальной теме форума, кстати. Каким образом и почему новые авторы должны учитывать интересы старых авторов?) Почему они вообще должны тут делать всё возможное, чтобы не дай Бог, НАС тут не обидеть и не лишить заказов своими низкими ценами?)
Это рынок.
Прочла на вашей страничке, что вы - филолог, вот почему с вами так приятно дискутировать)) (я сказала то, что сказала, без всяких контекстов, просто примите это как информацию и, прошу, ничего не придумывайте к этому больше)
Любезностями обменялись - предлагаю заняться делами!)) потому как действительно ушли дальше дальнего
Согласен: к делам!:)
Как человек "отттуда", сердечно благодарю.
Вот вот. Полностью согласна. Когда мы идем на международную биржу фри-ланса, где работают все национальности мира, то никто не думает о том, чтоб кого-то обидеть. Работа есть работа. И мы все люди - ничем друг от друга не отличаемся.
Вот вот. Полностью согласна. Когда мы идем на международную биржу фри-ланса, где работают все национальности мира, то никто не думает о том, чтоб кого-то обидеть. Работа есть работа. И мы все люди - ничем друг от друга не отличаемся.
ничего подобного, только новички такие цены выставляют, хотя они и из России тоже. Хотя может иногда цену занижают потому что есть готовая работа.
нет, уважаемый, далеко не только новички ценник занижают, у меня уже целая статистика набрана в подтверждение моих доводов
не поверите, у меня статистика по техмашу такая же
Возможно нужно вмешаться администрации сайта, т.к здесь много не студентов, а самих заказчиков, у которых свои сайты по выполнению работ, так вот они берут за диплом минимум 8000 рублей.
Не знаю как насчет 8 тысяч, но еще весной дипломы стоили студентам через сайт (не буду писать какой) от 10 до 25 тысяч (в зависимости от сложности, сроков)
Тоже удивилась, что стоимость работ совсем незначительна (даже сами заказчики иногда указывают копеечные цены ), но я новичок на этом ресурсе и каюсь приходится писать маленькие расценки.
зы Опытные авторы, если не секрет, напишите приблизительную стоимость ваших работ в том год
зы Может всем авторам сговорится и ниже определенных сумм не писать, а то скоро всем придется писать работы за отзывы))))))
Не на сайте пишу за 7000-12000. На сайте больше 6000 не выставишь (и то уже дорого). Но на сайте много посредников - поэтому авторам сговориться не получится.
Я активно начала здесь работать с начала прошлого года. У меня была стоимость дипломных - 6500 - 8000 р. в зависимости от сложности.
Ну и что за минусы сразу??? Спросили - ответила. Только перепутала, в начале 2015 года начала работать.
просить за диплом можно и миллион, но реально цена его ниже, но и не может он стоить 3-5 тыс руб.
Как пишет автор, доллар вырос-цены снизились, на контрольные-курсовые-дипломы просто не осталось денег)).
А меня больше всего удивляют заказы одного автора работ, где в требованиях он просит 70% уникальности и чтобы строго настоящей!!! а в стоимости указывает 200 руб.!!! Здесь с техническим за такую сумму вряд ли сделают! Так что самое обидное, у данных заказов хватает коментов, и вряд ли это возмущенные советы от др. авторов
Заказчик может указывать цену какую угодно. Оставляйте комментарий с той ценой, за которую вы готовы выполнить работу. Если не найдётся желающих выполнять работу по цене заказчика, ему придётся согласиться на вашу цену (если, конечно, он рассчитывает столько потратить).
...или еще смешнее: "Срочно нужно решить контрольную (обычно это 10 - 12 заданий)!!! К завтрашнему утру!!!!" И ставка на нее те же 200 рублей....
...как-то не уравнивается: СРОЧНО и 200 рублей... ага
"Может всем авторам сговорится и ниже определенных сумм не писать"... то есть полностью лишить работы новичков?? Тут всегда будет работать закон рынка - или качество или низкая цена... А цены и вправду приходится снижать... многим стало не по карману.... хотя думаю не стоит отчаиваться, ближе к сессии наш клиент все равно придет, и будет готов на что угодно)))))
Не стоит забывать, что здесь собрались не коллеги, работающие в одной фирме и делающие одно дело, а довольно жесткие конкуренты, работающие каждый на себя, поэтому все идеи насчет "сговориться и писать суммы не ниже..." просто нереальны.
Открою Вам секрет, когда на сайте 100000000 исполнителей, то найдутся идиоты-заказчики кто тупо поиздеваться выполнить работу за 100 руб. срочно и за ночь. За такие копейки пусть пишут сами по ночам. К себе нужно иметь хоть немного уважения. Возможно, это проблема данного ресурса. Но отмечу, пишем работы 15 лет, свой сайт, свои представительства по городам, и не помню ни одного студента, который предложил бы выполнить срочную объемную ночную работу за 100 или 200 рублей. Значит искать счастье нужно не только на этом ресурсе)))
Даешь профсоюз авторов! Хватит угнетать трудовой народ! Все на баррикады, товаГищи!)))
Полностью согласна! Профсоюз фрилансерам!!!
Штрейхбрейкеры всегда найдутся)
Вот меня эта тема тоже беспокоит. Хочу вот что сказать. В сентябре началось оживление по заказам. Но тут на сайте многие авторы-"старички" с рейтингом в несколько тысяч пишут по 600-700 руб за курсовую. Все, после его ответа уже никому даже подписывать под этим проектом нет смысла. Ну так не только они должны работать, еще много других авторов.
На что спорю, у них готовая работа есть)))опыт то большой, архив готовых работ большой
да пусть пишут за копейки если им так хочется. неужели нет других источников поступления Заказов? Мы ниже 1500 руб за курсовую без плагиата не выполняли лет эдак 6. Смысл тратить свое время за копейки если ты можешь получить за свой труд от 1500 руб за курсовую работу?
а Вы не подумали..что у старичков есть наработки?))
Согласна, можно снизить стоимость, зная, что доработки есть, но не до абсурда же.
доработки - наработки - оЧеПяка.
Вот именно из-за этого абсолютно не выгодно работать на этом сайте. Цены другие авторы сбивают, а жаднючие заказчики трясутся за каждым рублем.
так и не работайте)). а то у Вас и авторы-"старички" плохие, и заказчики "жаднючие", добрее надо быть
а если серьезно, не читайте Вы другие комментарии. Оценили заказ для себя, вниз пролистали, комментарий оставили и все, можно забыть об этом заказе. если Ваше предложение понравится, Вас об этом оповестят))
Ну так и вы - увидели мой комментарий - не отвечайте)))
А если еще серьезнее - я знаю правила оценивания и оповещения
Одним словом - лишь бы что-то ответить
ну как это..
я сначала цены смотрю, прежде чем оценивать
зачем зря тратить время на оценку заказа, который все равно не дадут на выполнение...
иногда нарочно плюс минус 10 рублей напишу))
пусть делают за такую сумму
Заказчик выбирает не всегда предложение с самой низкой ценой. Исполнитель с высоким рейтингом и без большого количества отрицательных отзывов может оценивать свои работы пропорционально качеству, которое он может обеспечить.
Разумеется, если он не находится в положении, когда в холодильнике много свободного места на полках. Это уже другая ситуация.
Абсолютно верно! Я стараюсь дать работу тому, кто меня не подведет, хотя подводят и новички, и старички... Смотрю специализацию обязательно и отзывы отрицательные все читаю... Иногда даю шанс новичкам - им тоже нужен рейтинг, но только несложные задания...
полностью с Вами согласен. Такие проблемы у сайтов, где лбами сталкиваются сразу 1000000000 исполнителей.
Вспомнила еще кое что - есть знакомая, у которой на работе можно было сидеть и писать рефераты, курсовые и тд, чем она собственно и занималась, то есть написание студенческих работ у нее как доп.доход был и понятное дело она писала низкие расценки (ей по сути было без разницы, все равно на работе сидит и деньги платят), но вот недавно основной работе пришел конец и остались только работы для студентов и она тоже начала плакать, что очень мало выходит по деньгам (хотя сама она по сути и опускала цены
Так вот весь этот опус к тем, для кого написание - это подработка - не надо сбивать цены, ведь неизвестно какая у Вас будет жизненная ситуация и может написание работ это будет единственный источник дохода в вашей жизни. У меня все)
У меня это 2 года было подработкой, выматываешься на основной работе так,что поверьте, задаром работать тоже не будешь. Ваша знакомая занизила собственную планку, ну Бог даст, поднимет.
К сожалению, снижение цен на студработы - это тренд (причем с прошлого года это четко прослеживается). И связан он
с увеличившимся количеством спецов-авторов, работающих онлайн
увеличившимся количеством фирм-посредников и количеством прослоек-посредников между автором и студентом
падением доходов у самих людей
уменьшением количества самих работ (ВУЗы начали постепенно от многих работ отказываться и вводить более прозрачные формы контроля, например, аудиторные контрольные работы, тестирование)..
И, как мне кажется, это не предел еще....
и что, студенты сразу стали радостно сами сдавать эти аудиторные формы контроля? Все равно же идут заказы, только уже на онлайны.
Вы не путайте дистанционные формы. Задания раздают непосредственно в аудитории, которые можно выполнить за пару. Онлайн не прокатит - сам преподаю и отслеживаю, чтобы не пользовались ничем на таких контрольных. С аудиторией в 20-25 чел. это легко сделать.
Вы очень правильно делаете. Надеюсь, и знания даете этим студентам, а не только требуете. Но, видимо, не все так строги как Вы. Есть и заказы на задания раздаваемые в аудитории. Сегодня вот делала такой.
это все оправдание. когда повсюду появился интернет, тоже много трындели что теперь заказов не будет и все будут писать работы студенты самостоятельно. было бы желание иметь высокий доход=тогда он будет!
Это не оправдание. Это собственный опыт и онлайн доход со студенческих работ за последние 4 года. Хотите принимайте, хотите- нет. Я не навязываю своего мнения. Ваше право остаться при своем. Я лишь вижу, что нужно подыскивать иные источники дохода.
То что Вы обозначили в качестве причин снижения цен по большей части лишь следствие. А причины на мой взгляд следующие
- изменение законодательства в сфере авторства и информации (автору в реале стало сложнее заниматься саморекламой)
- ужесточение и изменение требований ВУЗов (значительная часть преподавателей в состоянии понять выполнил ее студент или кто то другой, поэтому и формы контроля меняются)
- увеличение информации в открытом доступе (накачать ее может любой, а действительно творческих работ здесь не так много делают)
- многие ВУЗы сами трещат по швам, в том числе из-за недоборов студентов, преподы сами пишут работы за студентов;
- недоверие самих студентов (уже многие успели набить шишки от предлагаемых штамповок)
- лень авторов, предпочитающих залезть в кабалу нежели искать себе применение самостоятельно.
Я бы сказал, что причины и то, что Вы обозначили, и то, что обозначил я. Они дополняют друг друга. Но при этом я с Вами полностью соглашусь, в том числе.
да каждый год в начале сезона создаются подобные темы о снижении цен, о демпинге. так как заказов еще немного, а желающих в разы больше, вот не всем и хватает
зато в декабре, мае будут темы "скорее бы Новый год, каникулы, а то сил уже моих нет по клавишам нажимать".
это точно) надо сейчас сил набираться и жить в свое удовольствие, а не демпинговать цены) доживем до декабря - и все отработаем)
В начале уч. года всегда цены несколько снижены, так будет примерно 1-1,5 мес)
В смысле лишить работы новичков? Я не против конкуренции, но когда новички спрашивают, как ему здесь получить заказ, то у меня сразу возникает в мозгу: "Он пришёл сюда, чтобы забрать мои деньги". Я согласна, что не только я должна работать, но у меня эта работа пока единственный источник дохода. Цен я не знаю, но сейчас я вынуждена купить ВИП-статус, чтобы их знать, опять же потратиться)).
У нас в институте цена на дипломную работу составляет 350$, на магистерскую 450$, не сдал сессию 500$
Просто я с прошлого года слежу за данным сайтом, и что прослеживается что у некоторых по 65 работ на выполнении, а новички по 3-5 месяцев не могут получить заказ, хоть какую минимальную цену они бы не поставили, администрации сайта советую внести новшество на сайте, не более 10 работ на выполнении, и не более 5 на приват заказ, тогда и цены будут довольно приличные, и новички смогу получать заказы, потому что получается, что все с большим рейтингом только и работают, а все сидят и ждут начало декабря.
Может "некоторые" всей семьей пишут работы))) Скорей всего такие авторы - "редиски" - сами отдают работы на выполнение
вряд ли с таким то демпингом. Берите непопулярные заказы, писали же уже здесь.
Так непопулярные надо еще уметь выполнять, а не просто брать :)
надеюсь, в этом администрацию сайта новенькие не упрекнут? :)
Я думаю, по 65 - 75 работ явно не один автор пишет, а коллектив, пусть может и небольшой.
Не нужно завидовать. Делайте работу лучше всех и ищите нестандартные подходы к решению проблем и все будет нормально
ps А идея с ограничением количества работ классная
оооч плохая
Почему? Ведь сама идея в том - выполнил - бери ещ
ps Только не пишите, что автор может писать по три работы в день)
так работы то разные бывают)) не все ж дипломами промышляют)) В сессию за день по 3 - 4 экзамена сдаю, пара контрольных, ну и курсовой какой-неть обсчитать успеваю - вот и получается 5-6 заказов за день, а вы "ограничивать"! и делиться мне этим с кем то еще не совсем хочется! А еще в нычке как правило 2-3 несрочные работы, так сказать на голодный день) Не, никаких ограничений!
Я порой писал работ по 15 в день. На сайте, правда, одновременно столько не было (брал в реале), но если бы здесь было столько заказов, мог бы писать иногда по 30. НО! Если речь идет, например, о сочинениях на пару страниц, по многим из которых (тем более) у меня уже есть наработки (т.к. работы шаблонные). Вы как-то упустили момент: о каких именно работах идет речь. И не нужно ничего ограничивать.
Понимаю)). Сама, бывало, делала по 3 курсовых с расчётамии, без шаблона)). Реально всё)). Иногда удивляюсь, почему работать сутками в супермаркете считается нормальным, а фрилансить стандартных 8 часов - нереально)).
Подобные идеи показали свою неэффективность еще во времена совка
сама была новичком, но как-то вот за ничего или за отзыв ни разу не работала. И демпинг, если и был то в разумных пределах. Поэтому не жалко почему -то. Про выбор или не выбор новичков писала и я и не я многократно. Даже за символические деньги с новичком можно влететь, ему просто терять здесь нечего. Ограничивать количество работ - не согласна, при работе полный день я и больше надеюсь набрать, и за два дня сделать.
насчет дипломов конечно сама в шоке, знакомый интересовался сколько на дипломах можно тут заработать, в реале у него в институте 300 енотов это готовый старый купить, вобщем дно, а так на заказ 500-800.
А старичков защищать не надо? Здесь вроде сильно отписавшихся новичков никаких нет, они просто до форума ещё не добрались)). Могу сказать за себя, думаю, меня поддержат. Сначала сидишь, зарабатываешь себе рейтинг, ночами не спишь, даже учишься на своих отрицательных отзывах, а тебя просят не ставить высокие цены и вообще брать чуть ли ни один заказ в месяц, чтобы новичкам было что делать. За ограничение заказов в работе высказаться не могу, поскольку
1) у меня есть многие готовые проекты, о чём сразу заказчика предупреждаю и продаю по цене ниже готовой работы, а не продаю сразу, поскольку, бывает, такие работы нуждаются в обработке
2) для удобства своей работы я не один день искала и скачивала учебники по разным предметам, в которых я специализируюсь, в том числе и 2015 года, а потом эти учебники размещала в отдельные папки, а в Вордовском документе я написала их словесный вид, который пишется в СИЛе (соответственно, это ускоряет время на один проект)
3) опыт тоже пока никто не отменял))
И ещё можно пункты добавить..
Вспоминаю, какого качества я поначалу рефераты делала. Во-первых, пользовалась только Интернетом, во-вторых, об АП не было и речи, в-третьих, я даже по-другому СИЛ оформляла. Короче, небо и земля по сравнению с теперешними работами. Курсовые я даже не трогала. Так, может, новички пусть тоже с таких работ начинают? С мелких и с соответствующим оформлением? Согласитесь, что на высшую должность в офисе тебя не переведут, если ты не начинал с низшей
P.S. Против новичков и конкуренции ничего не имею, с конкурентами, бывало, даже сотрудничали. Всех денег не заработаешь всё равно.
Рынок обвалился. Недавно видел диплом за 2000 р, причем желающие нашлись. видимо жрать уже нечего этим людям. Стыдно за людей, которые унижаются за 2000 и стадно за тех, кто унижает. Потом к лету опять будут петь песни типа на лето опять не собрала/накопил. А посредники будут скромно помалчивать - они то получат 400-500% доходов авторов
Сами себя в могилу закапываете демпингом!
А Вы, Александр, молодец! Держите цены!))
Может за 2000 р. продавали готовый диплом? Для написания авторской дипломной работы, у меня на сбор одной литературы уходит как минимум 1500 рублей. Вузы в перечне источников желают видеть статьи из журналов, вышедших в текущем году, монографии.
Опять нытье про демпинг. Это не демпинг, это - конкуренция, это - рынок. В чье я должен входить положение? Почему я должен ставить высокую цену? Что бы заказ к другому ушел? Какое нафиг унижение? Кому то унижение работать за 100 руб в час, а кому то унижение - 1000 руб/час. Все мы разные. У всех у нас разные ценности, разные требования к уровню жизни, разные способности. Если ныть, что на курсовых не заработаешь, особенно тут, то так тому и быть. Значит ваш труд не нужен никому, по крайней мере за ту цену, которую вы хотите за него. Если кому не нравятся расценки по которым они выполняют работы, хотя знают, что в реальности работы стоят дороже, так оторвитесь от стула, перестаньте призывать к равенству, пойдите и найдите тех, которые купят у вас вашу работу по приемлемой для вас цене. Каждый из нас сам выбирает, чем ему заниматься, кто то ищет денежных студентов, кто то предпочитает только работы писать, кто то совмещает и то и то. Рынок это, и только. Примите это как неизбежность. И подумайте, как вам действовать именно в этих условиях, а не пытайтесь создать другие.
Хотя можно создать и другие условия, которые вы хотите. Но вот хватит ли у вас на это желания, воли и ресурсов?
Вы ведь умный человек, а написали ... Речь идет не о высоких ценах, а о объективных, соответствующих затраченному времени, знаниям и умениям.
зы У вас написание работ - подработка и не надо рассказывать про рынок и конкуренци
зы Если мне понадобится начертить карданный вал за 100 рублей - я обязательно обращусь к Ва
зы Жду 100 минусов
за 100 рублей в час имеет смысл работать тогда когд
1) в день есть как минимум заказов на 8-10 часов
2) есть оплачиваемые больничные, отпуска и прочие гарантии
3) впереди тебя ждет какая никакая, но пенсия
А нам, фрилансерам, 100 рублей в час при единственном заказе в неделю - это унижение! Лапшу вешать на уши не надо.
ага, мы, значит, создавали, устаканивали цены, а тут налетели типа "умные новички" и хотят, чтобы мы к этому опять приспособились? Ну бред же!!! Никто не демпинговал, когда начинал работать, а смотрел уровень и подстраивался. А тут как стая ворон налетела и диктуют свои условия! А заказчикам конечно хорошо - им больше в карман, а старички сидят курят. Раньше за одно время ты 500 получал, а сейчас только 200, и то не факт!
вот да.
По поводу снижения цен могу привести собственный пример - уже лет 5 не могу поднять цены. Даже 9 лет назад писала контрольную за 500-700 руб., и сейчас тоже самое. Учитывая, что инфляция все же есть, реальный доход снижается и снижается, скоро доход будет равняться простой зарплате и будет выгоднее идти работать на дядю простым экономистом или бухгалтером
Уважайте свой труд, он стоит дороже труда офисного планктона.
У меня в реале тоже цены года 3 не повышаются...
та же фигня.
не повышаются - это ладно, но, чтобы снизились, аж 2 раза - это бред! Я по таким ценам в 2010 году решала
Интересную тенденцию я заметила. Во-первых, говорят, мол, не нравится - не работай. Во-вторых, защищают новичков и их право на заказы)). Не получается ли то, что избавлением от старичков расчищается дорога для новичков с их низкими ценами?)))
Администрации от этого пользы нет точно, они ведь зарабатывают процент от сделки, а чем дороже сделка - тем больше прибыль
Так отож.
Большинство молодёжи сейчас говорят: "А зачем мне учиться?" Соответственно, они и не дорожат своими проектами. А то, что не дорожится, дёшево оплачивается. И имеют право студенты так думать, работы всё равно на всех не хватает. Многие так и будут продолжать быть на обеспечении родителей, ну некоторые ещё пойдут работать кассирами, но всё равно их будут содержать в основном родители. А кто свалит заграницу, тот сам свои работы делает)).
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ТЕМУ, И ВСЕ ЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ НОВШЕСТВО, НЕ БОЛЕЕ 10 РАБОТ НА ВЫПОЛНЕНИИ И НЕ БОЛЕЕ 5 РАБОТ ПРИВАТ, ПРИ ВВЕДЕНИИ ДАННОГО НОВШЕСТВА И У НОВИЧКОВ РАБОТА ПОЯВИТСЯ И ЦЕНЫ ВЫШЕ БУДУТ ВСЕ УСТАНАВЛИВАТЬ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТ И ПРИБЫЛЬ САЙТА, ТАК КАК ОН РАБОТАЕТ ОТ ПРОЦЕНТА И ПРИБЫЛЬ ВСЕХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, А НЕ ТОЛЬКО КОНКРЕТНО ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ УРОВЕНЬ БОЛЕЕ 5000
Абсолютно не согласна. У всех разные условия работы и личные способности. И это дело каждого индивидуально - сколько работ брать. Кто-то берет много заказов, кто-то мало. Опять же если автор сможет взять только 10 рефератов/контрольных. Как на эти деньги можно жить, если это основная работа?
Меня дико заминусили за поддержание такой идеи. Может пока переждать сентябрь, а там на всех работ хватит или нет?
Лично я Вас не минусила)). Я в принципе не ставлю минусы, только плюсы, если в чём-то поддерживаю. На форуме это только мнения, они имеют право быть высказанными. Потом некогда будет их высказывать)).
Не согласна. Переждите уже сентябрь, госссподи :) Я вон фартучек ребенку пошила, книжки перебрала. Красота!
Я сделал ремонт, объехал по мира и навязал рукавиц на зиму для целого приюта в Сибири. Этим надо было летом заниматься!
не, ну была б это другая тема, и я бы написала сочинение чем я летом занималась :) а сейчас только в виде заказа и за деньги :)
Как его можно провести, получая 100 рублей в час? дача под Мухораснком в лучшем случае. Так что на сочинение там не наберется, в 3-х словах все вместится!
Ой, посчитайте мои деньги, пожалуйста, а то без Вас никак!
Я не о вас, а в целом. Я не считаю крохи рабов:)
что-то я не припомню, чтобы мы с Вами играли в ролевые игры. :)) Не заставляйте меня и модераторов думать, что Вы хотели меня оскорбить... Подобный снобизм для интеллигентного человека просто фу. Да и жизнь знаете любит утереть нос за такие вещи.
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
Пользователю выношу предупреждение: вы нарушили пункт 3 правил форума. Последующие нарушения могут привести к переводу вашей учётной записи в режим "Только чтение"
Прежде чем оставлять следующий комментарий прошу щёлкнуть вверху ссылку "Форум", затем внизу синюю кнопку "Правила форума".
Предупреждение касается пользователя arocew.
Что за бред по 10 работ на выполнении..А если сроки этих работ на полгода вперед? Или действительно мелкие работы
Если Вам не дают работу, извините, но это Ваша проблема, не нужно из-за собственных неудач мешать работать другим
Да я даже не успеваю написать свое предложение, как такому автору, как Nikcitina сразу отдают заказ))))
Да сейчас в принципе заказов ну очень мало, где им взяться то, если люди только учиться вышли, а заочники еще дома сидят. Пройдет еще 2-3 недели и все устаканится.
Может пора на сайте установить минималку. Скажем курсовая - 1000, контрольная - 500, диплом - 5000. Тогда не будет такого демпинга. Ведь это понятие средняя рыночная стоимость. Посмотрим на обычные сайты по курсовым - курсовые от 1500 и т.д. Заходя на данные сайты - заказчик уже готов, что со своими 500 рублями не суйся
Как это урегулировать? устанавливая тип работы. Автоматически в окне ЦЕНА будет всплывать минималка.
А вот это, может, было бы и действенным. А то получается, кто меньше предложит...
Тогда не будет смысла поднимать цену, например, выше 1000 руб. за курсовую. Отпишутся старички по адекватным ценам, один поставит 1000 руб. потому, что меньше нельзя. И что? Ситуация не изменится. Цена всегда будет основным фактором в любой сфере деятельности: хоть ремонты делайте, хоть курсовые.
Смысл в том, что авторы будут получать нормальную зарплату. А там уж все будет зависеть от рейтинга, количества положительных отзывов. Скажете: " а новички как же?". Ничего, как показывает практика - кто хочет, тот всегда найдет своего заказчика.
Опять же приток новичков быть должен, но чем бы человек не занимался, ему нужно время, чтобы построить свою клиентскую базу. А хотят всего и сразу
У меня 6 лет назад не было денег даже на комп, я купила в кредит и поначалу зарабатывала только на этот кредит. Ну и удержаться на плаву тоже сложно. К сожалению, нельзя заниматься каким-то таким одним делом, где можно было бы за 3 года, например, построить бизнес и больше не париться)).
Ну да, все же когда-то начинали. И я не понимаю слов, что новичкам здесь нечего делать и т.п. А кто из "старичков" не был когда-то "новичком". Все это проходили.
Имхо, "студенты" разбегутся.
их здесь не особо и много.....Они по незнанию часто натыкаются на горе-авторов. Основа заказов - это посреднические, когда работа слажена с 2-5 авторами. все! Масса студентов сидит в ВК - там же и авторов ищут.
в кавычках студенты. Я посредников имела в виду. Им важна прибыль.
А куда ж они пойдут? На всех сайтах приблизительно мною обозначенные цены.
Ну, я не на многих сайтах работаю, есть еще один - там тоже на входе вывешены цены. Но реально заявки идут с ценой автора то есть тот же аукцион, а значит демпинг. Там студентов побольше кстати почему то. Только увы вип статусов нет, не видишь почем предлагают. Поэтому я в основном здесь.
Ну почем предлагают выявить очень просто. Просто сделать заявку в качестве студента. Но если Вы о том сайте, который на букву А - то да, в последнее время там демпинг жуткий. Да и политика сайта стала очень жесткая. Там только старичкам с рейтингом почет
не, я о сайте на букву В :)
это случайно не сайт, в названии которого английское слово из четырех букв, а после них - цифра, заканчивающаяся по-русски на "...ть"?)))
нет, не этот. там в названии наречие и глагол :))
Тогда и выше цену будет поднять сложно..... Какая то прям плановая экономика нарождается...
У меня был диплом для техникума - 35 стр и курсач для какого-то ВУЗа 80 стр с расчетами... стоили они тоже соответсвенно... закон рынка не обманешь))
Господа, прекращайте!
В прошлом году поднимали эту тему, и в этом году опять поднимаете...В сентябре всегда авторы демпингуют, всегда! Зато в ноябре-марте нормальных авторов здесь днем с огнем не сыщешь! Все завалены работой-не знаешь кому заказ отдать! И соглашаешься на условия АВТОРОВ.
Старичков НЕ трогать! Вы еще не заработали кое кто тут такой репутации, чтобы их ограничивать в количестве заказов! Если бы не проверенные старички, я бы уж тут сто раз повесился на шнурках от кроссовок!
Вот вы говорите-давать надо новичкам заработать...А вы, новички, сколько вы седых волос мне преподнесли-вы это считаете??? Сколько из вас бракоделов, девушки-авторы истерики заказытвают по каждому поводу корректировки-всю душу мне тут некоторые вынули!
Я отдаю заказ тому, кто доказал своими отзывами своё качество. Все! И пусть у новичка ставка 300, а у человека с отзывами 500-я отдам второму.
Крепче буду спать
И никогда не отдам заказ тому, у кого есть отриц отзывы.
интересно, с какой даты считать новичок или не новичок? к примеру мы тут зарегились 12 сентября 2015 г., а стаж работы в данном направлении 15 лет.)))))
И уже умудрились здесь заработать минус))))
в смысле? какой еще минус? кто его поставил?)))))
Каким образом Вы умудрились получить "-" отзыв?
Взаимные отрицательные отзывы удалены у пользователя elprofessor и его оппонента.
Оба пользователя предупреждены, что отзывы можно оставлять только по факту попытки сотрудничества, когда один пользователь выбрал второго исполнителем работы.
В случае, если вам оставили отзыв без факта попытки сотрудничества, просьба нажать внизу кнопку "Написать нам" и сообщить администрации об этом
В отзывах также содержались оскорбления. Согласно пункту 4.6.2 пользовательского соглашения, которое вы прочитали при регистрации на сайте, за подобные действия предусмотрен администрацией может быть взыскан штраф в размере 500 рублей. Это касается и личных сообщений, и комментариев к заказу, и страницы форума.
Если в отношении вас совершаются действия, запрещённые в пользовательском соглашении - не вступайте в словесную перепалку, а сообщайте администрации, пожалуйста
Ссылка на пользовательское соглашение находится справа внизу страницы.
Но здесь-то Вы будете новичком)). А если в реале не новичок, то быстро это докажете))
У меня было наоборот: я зарегилась, а уже пользоваться своим аккаунтом стала намного позже.
ок. классно! мерси!
Вот с нетерпением жду заказов :)
Я с Вами согласна
Ваш комментарий заставил меня задуматься над тем, что раньше было противостояние между заказчиками (посредниками) и исполнителями, а теперь, получается, тенденция противостояния между старичками и новичками. Лишь бы ругаться).
К фразе "в ноябре-марте нормальных авторов здесь днем с огнем не сыщешь" ответ: потому и не сыщешь, что нормальные авторы предпочитают работать с теми кто дает им заказы в сентябре-октябре..
не знаю, ничего не снижается, а даже есть небольшой рост цен. Кто-то пишет дипломную за 3-5 тыс руб.? Тогда прошу обращаться к нам, мы Вас наймем тогда.
Меня за 5-6 тыс))
В прошлый раз "порадовала " чья-то идея о том, чтобы и здесь менеджеры распределяли заказы. Сейчас вот еще более страшная идея об ограничении количества работ на каждого
Тут еще написали, что якобы цены сразу вырастут и прибыль сайта возрастет. Каким образом?) Если, например, опытный автор возьмет 15 работ по 400 рублей. Но это якобы запретят, и его работы разберут новички, каждый из которых выполнит каждую работу, например, по 200 рублей. Потому что (как уже обсуждалось) за низкую цену у новичка больший шанс получить работу. Откуда такие выводы
Если и есть проблема, то только в том, реально ли может один автор выполнить столько работ? Практически это возможно. Я выше отписался, что , например, за один день писал примерно столько двухстраничных сочинений. Правда, это было очень редко. Но тут кто-то удивляется, что три (!) работы в день - это нереально)
Я конечно, понимаю желание новичков получить работу, но такие идейки чересчур. Ждем, кто еще до чего додумается.
Про демпинг и т.п. ... Ну тоже много пессимизма у меня, да. Но зачем страдать? Просто ни одной реальной идеи, как "спасти" сайт от демпинга здесь не прозвучало. И вряд ли она будет придумана, прозвучит и будет каким-то образом внедрена
Для себя только одно могу решить, например. Нужно всегда думать об иных возможных источниках дохода, если вдруг всё станет совсем плохо, только и всего. А не бороться с ветряными мельницами.
Можно, например, прибавить к рейтингу среднестатистическую цену выполненной или заказанной работы, добавить как достижение "Лидер по ценам" или что то еще))) Сразу будет видно сколько такой лидер минусовых отзывов заработал....
Тема конечно интересная, но как я понимаю авторов не хватает, так как недавно на другом ресурсе пробегала реклама по приглашению авторов на этот ресурс. Часть заказчиков, уже давно размещают и там и тут, часть когда здесь ничего нет - а комиссия там выше.
Никто никому ничего не должен и не обязан в плане выбора. Даже, если вы расцеловались в оценках и обменялись смайликами после чередного заказа. Эти действия не следует отождествлять с поженились. Выбор всегда будет за надежностью, качеством и меньшей ценой среди 2-х первых. Мои 100-200 за 24 часа, это в реале всего несколько часов работы, в большинстве случаев вкинуть решенное ранее и перебить цифры/формулы. Выше суммы ставлю на заказах, что мне не "нравятся" (косяки в заданиях или тему надо освежить в памяти) либо лень делать, не выберут - ну и ок, выбрали - тоже ок, получаю больше. Хотите больше - выбирайтесь с кресел и под институты к первоисточникам, не хотите искать, а хотите на блюдечке с каемочкой - не возмущайтесь что в котелок лезут ложкой уйма ртов таких же.
Хорошо Вы математик - циферки подставили в формулу за час - 100-200 рублей заработали. Гуманитарию, грубо говоря, необходимо найти источники, прочитать, проанализировать и затем своими словами написать, да на это уходит не один час, а как известно время=деньги. И заработать 200 рублей за целый день сидя у монитора - увольте.
Ну так Вас и не заставляют... А на счет предмета - у всех свои "плюсы и минусы" работы, кто на что учился...
Каждый год одно и то же - начало сезона и несколько десятков тем под лозунгом "ДЕМПИНГ"
Я вот тоже каждый год сижу в сентябре, смотрю на количество работ на выполнении и думаю - ну в этом году точно все плохо.
А потом начинается октябрь-ноябрь и приходится работать даже в выходные
Расслабьтесь, товарищи, всех денег не заработаешь. Будет еще время и будут еще заказы. И никому ничего ограничивать не придется - заказов будет больше, чем авторов. И так каждый год
Сама порядком недовольна демпингом. Но это рынок. И если хочешь работать - приходится подстраиваться, потому что очень наша сфера стала популярной.
Это не рынок, это люди, у которых вместо мозгов опилки. На Западе тоже рынок, однако там другие правила, так как осознанность людей на порядок выше.
Ну вот не знаю по поводу украинцев, которые курсачи за копейки делают... Я сама с Донецка, у нас курсовая сбацаная без антиплагиата абы как еще 5 лет назад сокурсники платили 300 грн (где-то 1000 рубл
а я заметила тенденцию, что те работы, которые я в том году делала за 400, в этом году исполнители с рейтингом выше крыши ставят 100!!! Ладно б новички для рейтинга. Обидно. Я понимаю, что может у них этих работ валом и они их просто так отдают повторяющиеся... но, как уже писали выше, они сбивают цену.
если не секрет, что это может быть за 400 р.?
контрольная или реферат. тоже дешевлю?-)
да. какой смысл оценивать в 400, чтобы после получения 320 руб. они после всех комиссий превратились в 85 грн.?
а и так многих эта цена не устраивает-) не, ну разница в цене зависит от АП. Я просто цен не знаю-) А вы сколько берете?=)
я беру сейчас что угодно, но минимальный ценник 800. Хоть там 2 страницы. Иначе потраченное время большего стоит. Да, заказов таких мало, но мне больше и не нужно - ведь я душу вкладываю
я тоже душу... но в декрете - мне и на подгузники заработать )
А мне пофиг, я себя уважаю, и цены выставляю с тем учетом, сколько сил,нервов потратила на учебу в своем меде. И мне искренне жаль тех альтруистов, которые готовы потеть за копейки. Мне своих заказов хватит.
Да вроде как бы уже пошли заказы, так что не стоит сильно переживать) Но от демпинга в сентябре конечно никуда не денешься( И не только на сайте заниженные цены, в целом так.
Ставлю цену на 20-30% ниже чем обычно, т.к. еще не совсем сезон. Т.е. диплом технический у меня стоит 10-12 тысяч. Хорошо что есть постоянные заказчики, за счет них пока работа есть. Демпинг тут конечно жесткий. В последнее время мелкие заказы вообще не оцениваю (даже в почте не открывааю), просто не вижу смысла оценивать заказ который могу сделать за 2000-2500, когда в нем 10-12 ставок по 500-600 рублей.
вот вам образчик демпинга (или некомпетентности?) https://studwork.ru/order/393379, со средней ценой работы 700 р., что хочет срочных дипломов за 3600. Налетай! Иначе отменят заказ. как и 85% остальных!
видимо много желающих на подобные заказы
и еще как заказчик я хочу добавить, что те авторы, у которых рейтинг высокий, цену на курсовые снизили, но и качество НАМНОГО хуже стало. Они видимо берут теперь не качеством а количеством, понабирают кучу работ а выполняют плохо, так как не успевают. Очень много моментов с искусственным повышением антиплагиата((((
Я хоть и новичок на сайте, все равно стараюсь не демпинговать. Стоит курсовая минимум 1200, я и пишу эту стоимость в предложении. Зато я работаю честно, техническим путем уникальность текста не повышаю. Предлагайте мне заказы,убедитесь в том, что я работаю качественно
Просто рейтинговые авторы в принципе работать на совесть не хотят (или не умеют), поэтому и думают, что за счет низкой цены как бы оправдывают свой подход к работе. Да и они прекрасно в курсе, что немногие преподы читают работы. Считай, написал 50 курсачей за неделю, получил с каждого по 700 руб., итого 35 000 р в неделю, допустим, 10% не прокатит работ, вернут 3 500 руб., ну и что, что на 3500 погорел, а в неделю -то 31,5 тр заработал. неплохие очень даже деньги. Вот и весь расклад.
Очень Вы лестно сейчас рейтинговых авторах отозвались. Буду иметь в виду, что мы работаем именно так. На совесть не умеем.
Вы, пожалуй, редкое исключение. А я говорю о тех, кто ставит безумно низкие ставки на заказы, пишет по 50 работ в неделю и весь усеян отрицательными отзывами.
а зачем вы в таком случае с ними работаете? Ну, по таким ценам? У вас средний ценник 450 руб., (+30% отмены), вы же и набираете эти заказы! К кому претензии?
Я на этом сайте совсем недавно и не могу поставить "респект" тому кто против новичков))). Хотя бы потому что в большинстве это не начинающие писать работы студенты, а стажисты, уже прошедшие "огонь и воду", а порой и "медные трубы"....Идея такой организации встречи автора и заказчика весьма благородна - сделать свою работу качественно и по минимально возможной цене. Попробовала себя здесь и как автор и как заказчик, сделала вывод, что и те и другие "в одной лодке". При чем если одни здесь сильно проигрывают, то другие сильно рискуют... Как автор, когда мало заказов, предпочитаю делать работу по меньшей цене, чем просто сидеть без дела. Как заказчик ищу авторов, выполняющих работы, прежде всего, качественно. Следуя законам рынка могу предположить, что демпингующие и зарабатывающие рейтинг авторы рискуют проиграть больше всего, так как не застрахованы нахватать отрицательных отзывов, закрыть свой аккаунт и вновь оказаться на бирже среди новичков. Оставайтесь собой, будьте ответственными, не делайте того что Вам не по душе и будете востребованы не зависимо от цен на рынке (которые, кстати, никуда не упали).
Пока не сезон - это раз
На сайте одни "тертые" тертые заказчики. Это два
Кризис и денег дурных поменьше - это три
Вот и все причины
Если заказ появляется на студворке, то его уже выложили или сразу же выложат на три-четыре аналогичных сайтах.
Откуда же цена будет. если посредник ищет самую-самую дешевую цену аж на нескольких сайтах
Лечится это одним - конкуренцией заказчиков. На сайтах, где есть приток студентов или случайных заказчиков, они мал-мал поддерживают цену, так как у них не всегда цель - взять самое дешевое
На других сайтах снижение относительно сезона процентов на 20-30 - это нормально - причины 1 и 3
На этом пока не взял ни одной работы - 2, 1, 3.
Золотые слова, хорошо там где есть СТУДЕНТЫ которые работают по предоплате, вот тогда нормально. Хотя и они ищут постоянно подешевле.
дык товарищи и студенты сейчас прицениваются! Вот у меня несколько фирм в одном городе и пишут и звонят по всем агентствам где дешевле. И так в опе сидим, если я сейчас цены подниму мне только закрыться тогда. Сами так же пишем за невысокую цену, а что делать то? Надеюсь это #несезон такой, а не неплатежеспособность студентов
Неплатежеспособность студентов? Шутите? Студенты - самые богатые люди, а их родители - просто богачи. Все, у кого не хватает денег, идут работать, а не учиться. Остальное все -бред и чушь. Просто отговорки. У нас сейчас все хитро...опые люди быстро сообразили, как сделать деньги на кризисе: одни тупо подняли цены в своих магазинах, другие понизили з/п и расценки за услуги (я о предпринимателях, таких, как вы), мотивируя это тем, что иначе, мол, придется закрываться. А сами берут со студентов в 2-3 раза выше, объясняя им, что цены на работы выросли.
А, да вы то я вижу провидица прям, лучше меня знаете что я там сделала с зп и насколько выше беру со студентов)))) Смешно читать даже!
Зайдите на любую биржу, поставьте цены на дипломные и курсовые по максимуму, ради эксперимента. И увидите, сколько вам придет предложений от заказчиков и клиентов. А если говорить о работе напрямую, то студентам вообще не приходится объяснять, что цены значительно выросли, вообще без проблем за дипломные отдают по 40-60 тысяч руб., причем, предоплату сразу от 70% отдают, без проблем. И еще одно: ни одного студента не видела, который бы мне сказал, что у него нет денег, где вы таких находите? Прийти в компанию заказывать работу и прийти туда БЕЗ ДЕНЕГ??? Бред, абсолютный бред! Те, у кого нет денег, сидят спокойно и пишут сами, и в основном это - бюджет.
Молодец, так держать, я тоже думаю, что цена диплома даже в 5000 рублей это просто смешно, столько должна стоить обычная курсовая работа, диплом должен стоить минимум 20000 рублей, т.к это является научной работой. Все же не могу понять многих исполнителей, им что не хочется заработать денег, хочется просто сидеть писать даже тот реферат за 300 рублей, при всем при этом еще и отдать из них 20%, студенты все равно согласятся на любую стоимость, поэтому заказчики наверно уже миллионы считают, а мы все сидим рефератики пишем по 300 рублей, и дипломы от 3000 до 5000 максимум.
так почему тогда я не могу заказ по курсовой получить 1200 рублей? Я же не прошу 5000. Решить эту проблему можно только если все авторы перестанут работать за смешные цены и посредникам придется немного понизить финансовые аппетиты. Распределение денежных сумм должно быть такое: 80 % автору, он эе работает, максимум 20 % посреднику за поиск заказчиков.
интересно, кто минусов понаставлял. Заказчики небось?
Да конечно, они самые. Мы же второй сезон, как кризис начался, рубль упал - к ним в карман залезаем и оттуда процентов 50-60 достаем :-) Дорогие мои!!! ТО ли еще будет. Поймите одно: авторы все равно расценки поднимут, нам просто деваться НЕКУДА, нам НАДО ЖИТЬ!!! А вам надо прекратить саботировать и начать брать с клиентов столько, сколько ВАМ нужно, вот и все. Если у меня получается в Москве взять за диплом 40-60 тысяч руб., то и вы можете поднять стоимость, на периферии, как минимум, 25-30 тысяч руб. запросто можно взять за среднестатистический ВКР бакалавриата.
Можете, попробуйте, все получится, не переживайте.
диплом в 5000 рублей здесь - ничего смешного, просто у этого диплома в 5000 здесь даже не вторая жизнь, а четвертая и больше ) а новье оно и стоит 20-25, но не здесь, а на прямых заказах.
это только так кажется
опа, mara, у нас семь минусов на двоих на диаметрально противоположных репликах. Значит, кому-то не нравится ни то ни другое. не понять нам тайного смысла!
так не пишите смешные цены, даже если есть база, опыт и т.д
колебания в цене могут быть между разными исполнителями +- 10 процентов. А тут некоторые демпингуют аж на 50 и более процентов. Как не поймут - заказчикам тоже надо что-бы работа была сделана.
Лучше немного без работы посидеть, а потом эти же деньги забрать меньшим трудом. А то чертеж А3 на фирме стоит 250 рублей, а здесь хотят заказчики меньше 150 а то и 100 рублей. )
Человек делает работу - получает те же деньги, что и заказчик. По моему несправедливо
Конечно это дело лично каждого. Но пишу для тех кто сильно занижает цену, что бы не велись и ценили свой труд, поверьте я знаю насколько это тяжело.
В большинстве фирм, которые встречал в сети, любой чертеж начинается от 400 руб., но чаще встречаю в последнее время от 500 руб.)
Про что я и говорю. Просто я видел такие цены год назад.
Тех. служба, только вы нас можете всех рассудить, примите хоть какие нибудь меры, для повышения цены, ведь это и в ваших интересах.
✕ Комментарий удален
Техслужбе плевать действительно, но авторы тоже люди , и им нужно хотя бы выживать. Попробую скопировать выдержки по расценкам за студенческие работы с недорогих специализированных сайтов. Прочитайте и делайте выводы. И это еще средняя цена
Докторская "под ключ" (диссертация, автореферат, ВАК-статьи, рецензии, доклад
от 300.000 руб
от 5 мес
Цена качественной дипломной работы может варьироваться от 15 тысяч до 40-50 тысяч рублей. Средняя стоимость диплома на заказ сейчас составляет около 15-20 тысяч рублей, причем в эту сумму входят услуги по корректировке работы в соответствии с требованиями вашего научного руководителя. Компании сопровождают вас вплоть до успешной защиты диплома и всегда готовы оперативно внести необходимые правки
Кстати - про цены в 8тр. звучат подозрительно .Согласитесь за 8 т.р написать авторскую работу нереально! Поэтому минимальные цены в компаниях озвучивают исключительно в целях рекламы
. Оплата за курсовую – от 3500 рублей. Цена услуг по написанию курсовых: от чего она зависит
На стоимость заказа по написанию курсовых работ разных типов влияет несколько факторов. Во-первых, имеет значение тематика. Если тема работы является узкоспециализированной, то за нее придется заплатить дороже. Во-вторых, цена зависит от сроков выполнения заказа. Чем быстрее нужна курсовая , тем выше ее стоимость
Изучив расценки на нескольких специализированных сайтах, учащийся делает вывод, что средняя цена реферата 800-900 руб. Однако нужно понимать, что для написания реферата на 20 листов нужно изучить не одну книгу, а пять-десять. Поэтому вряд ли вы получите за 800 руб. качественный текст. Вероятно, что за эту цену вам продадут самый обыкновенный плагиат. Деньги при этом вы сэкономите, но вот хорошую оценку за такой реферат – вряд ли. а вот про рефераЗаказать «недорого» рефера
Этот вопрос, конечно же, волнует большинство учеников и студентов. Все давно знают, где бывает бесплатный сыр, поэтому если вы решили купить недорогой реферат, и обратились в фирму, цены которой значительно меньше других, нужно быть очень бдительным, чтобы не купить откровенную халтуру. Получение недорогого реферата на заказможет быть равносильно деньгам, выброшенным в трубу. Заплатив 500-600руб., вы вряд ли получите хорошую работу требуемого качества. При этом существует большой риск того, что преподаватель вернет ее вам обратно или заставит переписать. А вот будет ли ее бесплатно переписывать та фирма, которая ее писала – большой вопрос.
✕ Комментарий удален
А что при таких низких расценках на колбасу хватит? Хорошо,если на хлеб и на воду.Люди сами себя вгоняют в такое нищенское положение,а потом ноют, что нищие,бедные,кое- чем прибитые)). 200 рублей -это задаром. Даже копипаст за эти деньги делать не хочется, не то что оригинальную работу.
Здравствуйте уважаемые авторы. Я недавно на данном сайте Удивляюсь. Когда предлагают работу, то стоимость дипломных от 4000-6000, курсовых от 1800 рублей. Результат 800=900 руб. да еще срочность и недоверие, типа отправьте на предосмотр. Если кто-то взялся за работу он должен быть профессионал в своем деле. Знаете как -то видела сайт, где автор показывала свои финансы 24 т. р. в месяц. Пробовала всякими путями , не получается. Конечно я работала на другом сайте. Но где бы не работать везде свои мозги надо продавать. Каждый день отправляет свои работы-это курсовые и дипломные, как можно тх делать за ночь или день? Научите, кто умеет?
Я на этом сайте давно,не могу взять заказ вообще. Дело в моей средней цене. Хотя то, что я предлагаю это где-то 14 долларов за курсовую. За уникальную работу, и даже за копипаст -это смешно. А заказчикам дорого. Дело в том, что появились работники- беженцы с Украины,которые в большинстве своем предлагают за курсовушку 400 рублей. Как человек с нормальной оценкой своего труда может с ними конкурировать?
Работайте без посредников.
вот вот, офис откройте, сайтик заведите себе, рекламку дайте и все нормально будет, будете больше за курсаки получать.
Да, ситуация в Украине ухудшилась в целом. Я сама могу помочь людям, оказавшихся в плохой ситуации, но мне, жительнице Винницы, где военных действий пока нет, тоже стало хуже. Я не призываю думать плохо о всех украинцах или о части хотя бы, но в реале те же рабочие места и у нас забрали, потому что "они же беженцы". Как-то так.
курсовая в РФ не может стоить менее 20 долл.
Вот и я заметил тоже...
Однако, интересное дело: Украина семимильными шагами движется в сторону евроинтеграции, а граждане Украины почему-то выполняют работы не для европейских и американских студентов, а для российских "террористов"! Интересно - как бы СБУ отреагировало если бы узнало?
а это они российскую систему высшего образования разваливают, да.
Скорее, разваливают бизнес студ. работ
так это ж отлично!)))
✕ Комментарий удален
Вы бы открыли отдельную тему что ли. Этим население уже по телевизору задолбали.
Я ничего не имею против украинцев, просто просьба- не нужно демпинговать. Еще долго придется работать на российском рынке, на Украине развал экономики, а семью как-то кормить надо
Повторяю еще раз. Демпингуют не только украинцы. Демпингуют многие новички. Сайт международный, и до сих пор здесь было не принято поднимать национальный вопрос. Но после подобных высказываний, даже меня, при моем сложном отношении к "революции" в моей стране, к Майдану и вотэтомувсему, начинает от таких собеседников тошнить. Как-то знаете ли привыкла что здесь интеллигентные люди собрались, ан нет, и тут зовут "бить врагов спасать Россию"....
Комментарий, нарушающий пункт 3 правил форума, удалён. Перед публикацией следующего комментария прошу прочесть правила форума по ссылке "Форум", затем внизу синяя кнопка "Правила форума".
В случае дальнейших нарушений правил вам будет ограничен доступ на форум.
И я свои 3 копейки вставлю.
На курсовые и дипломы ставлю ставки только тогда, когда работа связана с расчетами и за неё можно хоть как-то получить реальную стоимость. На другие - смысла не вижу совсем. Делаю сейчас 2 курсовые по 2 тыщи за каждую, минус 20% - это выйдет 1600 рублей. Это ужас просто!!! Берусь за такие деньги только потому, что темы знакомы настолько, что закрытыми глазами их могу делать, сделаю за день и лишняя копейка (а это именно копейка) не помешает.
На другом ресурсе точно так же взяла работу по кормлению, абсолютно идентичную тем, что делаю здесь. Моя ставка чистыми - 3200 + комиссия сайта с автора + комиссия с заказчика и в итоге получается работа за 5200. И ЗАКАЗЫВАЮТ!!! И большинство не спорит о том, что это дорого.
Что происходит на этом сайте - я не понимаю. Откуда такие бросовые цены - не понимаю. Как с этими ценами можно жить и зарабатывать хотя бы на хлеб - не понимаю..
Уважаемая администрация, может, пора задуматься и что-то делать в плане политики развития?
Зашла на форум, думала тему создать про понижение цен за работы, смотрю уже есть! Блин, как так то? Напишу конкретно про вышку!!! В мае минимальная цена за задачу, причем простую, уже устаканилась 30 рублей, посложнее уже до 100 доходили. И причем тебя выбирали сразу, не раздумывая. А тут что-то странное началось: сложные задания уже по 20 оцениваю и все-равно кто-то дешевле предлагает!!
ВОПРОС
ВЫ здесь зарабатываете или благотворительностью занимаетесь??? Неужели ВЫ согласны 200 р в день зарабатывать?
По результатам того года решила уйти полностью на студ. работы. без основной. Через 10 дней поняла, что "ловить" здесь сейчас нечего, вернулась на постоянную
честно...в шоке
Если Вы хорошо делаете работы по математике, могу при возможности скидывать заказы в личку. Если согласны, я буду так делать.
кидайте)
а я тоже хорошо делаю работы по математике, и я хочу в личку заказы:)
и мне тоже!)
Кто демпингует в плане национальности - не знаю и знать не хочу. Что новички - это понятно, им нужно первую работу получить. Но они что - не понимают, что рубят сук, на котором сидят, причем сидят не одни? Читаешь подобное "сделаю 21 задачу по химии за 300 рублей" (а еще ведь процент сайта!) "гарантирую качество, не пожалеете", представляю как они заискивающе заглядывают в глаза, т.е. профиль заказчика, и жалко их, и обидно за них. Я не осуждаю, финансовая ситуация разная, мне летом тоже не просто, но НЕЛЬЗЯ так унижаться! Но проблема не в них, а в заказчиках. Ведь выбирают такие предложения и отдают! А ведь сами то со студентов берут реальные цены! Цены на работы примерно стабильны из года в год, растут незначительно, и студенты их знают. Так что заказчики, которые выбирают новичков "за еду", просто наживаются без стыда и без совести. Тут одна такая выставила оскорбляющую цену, я ей об этом написала. Так она претензию мне выставила. Ну, я ее на место поставила, но какая наглость. А новичков призываю: не унижайтесь! Я лично от легких заказов отказываюсь с надеждой, что они достанутся новичкам. Мне заказов хватает, даже лишние. Всех денег не заработаешь, что то придется и украсть. Но уж если выставляю цену, то реальную, а не копейки.
Недавно выяснила, что заказ по сложному рерайту . объем 14 листов, автор сделал за 100 рублей. Это чуть больше доллара. А ведь на такую работу нужно хотя бы полдня потратить,если конечно работать добросовестно. Даже если процент поднимать техническим способом, и то нужно поработать, и стоит такая услуга дороже.Если автор занимается благотворительностью, то пусть вообще задаром делает такую работу, я буду непротив))). А если серьезно, то при таких расценках еду не купишь,хоть бы на проезд хватило в метро))
Я по технической части работаю. 2 года назад мне предложили на оценку работу, я слегка сбросил и оценил в 1500р. Посредники выставляли этот заказ на многих сервисах, сколько просили со студентов не известно. В итоге студент сам зарегистрировался на одном из сервисов и предложил авторам 1700р. Я сделал и он притащил еще полгруппы. Этой весной за такую работу больше 1300 не давали на данном сайте. Тенденция очевидна.
Причина в том, что в начале года много кандидатов наук и иже с ними бросилось искать подработку. Еще одна причина - низкая требовательность преподавателей при приемке работ. Иногда в качестве образца такую чушь выставляют (причем из очень солидных вузов), что диву даешься. Что касается моей самооценки - технические работы состоят из чертежей, формул и уравнений. Пальцы от них начинают заплетаться в процессе оформления. Хотя сам курсовик в уме рассчитываю за 5 минут, а оформлять по три дня приходится
В итоге может получиться, что проще уйти в рерайт или наборщиком текста - там за количество знаков больше предлагают.
По поводу того, что проще уйти в рерайт или наборщиком. Вряд ли. Это нужно большое везение (найти своего заказчика). Практически ни на одной бирже в интернете начинающему рерайтеру не предложат более 30 рублей за 1 тысячу знаков (это в среднем). Кто-то и за 20 делает. При этом далеко не всегда подразумевается предоставление исходных статей. Т.е. нужно еще порой и информацию самому поискать, и ключи вставить (порой совершенно нелепые). Да и исходники иногда… Например, переписать техническую статью с обилием терминов и оборотов – чтобы оригинальность была 100 процентов
А наборщиком… Возможно, если вы в реале будете это делать. То, что предлагают в интернете (разные сайты фриланса и т.п.) – это в 99.9 процентов случаев кидалово. То же самое касается и предложений рерайта не на спец. биржах.
Да я прекрасно это понимаю, просто взял пересчитал стоимость работы в знако/рубли и пришел к грустному выводу.
Подскажите пожалуйста порядок работы здесь, не нашел информации на сайте. При выставлении ставки выходит информация о предоплате со стороны заказчика, неужели здесь возможна ситуация когда получаешь неоплаченный заказ, делаешь его и потом ждешь когда заказчик ее оплатит? Тогда какие гарантии здесь существуют?
Так как золотого статуса не брал, то как другие работают не вижу. Все заказы без предоплаты выполняю, ориентируясь по рейтингам, доверять или нет. Так как решаю вышку, то не выкуп работы, не настолько печален по сумме, как объемных текстовых работ. Больше доверия тем, с кем уже имел дело, т.е. выполнено и закрыто несколько заказов. Пока погорел только с одним заказчиком на 40, пропал, видать сменил учетку, претензию выставлял, администраторы разбирались, на счете у него 0, на этом история и закончилась.
Взял ВИП, сравнил свои цены с другими - приуныл.
Зачем грустить? Нужно просто начать работать заказчиком и ждать самых низких цен, а иногда дешевому автору писать, что он слишком дорого просит)). Может тогда люди начнут уважать совй труд?
А когда люди свой труд не ценят,очень тяжело предложить свои услуги но нормальной средней цене.
Я на этом сайте вторую неделю. И, честно говоря, я в шоке – от уровня цен! Думаю, что скоро придется оставить этот сайт – от сообщений о новых заказах на почтовый ящик уже отказался.
Первое! Курсовую работу за 1400-1500 рублей я делал еще в конце прошлого года. (курс рубля был тогда 50 рублей за доллар). Здесь же – в силу того, что есть комиссия сайта (и весьма немалая!) надо бы назначать 1680-1700. Надеяться на то, что кто-то готов будет заплатить такую сумму за курсовую работу – по-моему, глупо.
Второе! Тесно связанное с первым. Глупо надеяться, по той причине, что при большом количестве желающих, победит тот, кто демпингует.
Ругать их – дело бесполезное. Кто-то только начал, не уверен в себе, хочет попробовать, думает набрать рейтинг и так далее. Лично для меня – все это в далеком прошлом, рейтинг на любом сайте – ни в грош не ставлю – предпочитаю деньги.
Третье! Возмущает прямо-таки неприкрытая наглость посредников, которые публикуют заказы с заранее выставленной ценой – например в 300 рублей за курсовую. Авось, типа, какой-то несчастный дурень и согласится.
Лирическое отступление! Первую курсовую работу на заказ я написал в начале века. Оценка – «отлично». Получил за нее 25 американских зеленых «рублей». И не было ни посредников, и комиссию за сделанную работу никто не брал. Это я к тому, что цены на работы опускают не только и даже столько новички...
В общем, вот что я сам себе сказал – у меня есть опыт, есть свой сайт, худо-бедно посещаемый, есть неплохое – и даже, говорят, хорошее портфолио копирайтера, а в этот сайт ничего не упирается, думаю, они переживут без моих 20% с каждой сделанной работы. И я постараюсь без них заработать.
скоро этим демпинговщикам надоест сидеть на хлебе и воде, и то хватит ли на хлеб еще неизвестно. Где это видано, чтобы за рерайт реферата автор брался за 100 рублей,а еще комисссия сайта. Итого 80 руб.
а что за сайт ?
Надоест? Вряд ли.. только если естественный отбор
А если серьезно: снижение цен - факт. Имею ВИП, т.к. интересно наблюдать)
Например, взять работы по геодезии. Есть несколько одних и тех же методичек, заказы по которым через день публикуют разные посредники. Отвечают одни и те же 5-8 авторов. Тенденция следующая: была стоимость контрольной 800-900 руб. Опустили до 600-700 руб. Сейчас пару авторов ставят 500 руб. Думаю пробьют и эту цену...
Для себя вижу 2 основные причины такого жесткого демпинга
1. Большое количество новичков авторов. Вернее, даже не новичков, а просто стремительно увеличивающееся кол-во авторов. Число заказов увеличивается меньшими темпами, чем число авторов, готовых эту работу выполнить. Дисбаланс
2. Увеличивается число людей, для которых это основной и единственный заработок. Для тех, у кого есть другой источник доходов не проблема день/неделю/месяц остаться здесь без заказов. А если у человека поступления идут только со студ. работ?... Он будет готов снижать цену до последнего: времени у него много, т.к. другой работы нет, а кушать хочется
Я так думаю...
По 2-му пункту не согласен, наоборот, для кого это допзаработок, ему и на цену пофигу, ибо это левак и любая копейка не помешает. А вот кто действительно живет этим, ему снижать цену не очень хочется. Тут опять же, все зависит от человека, если действительно делает работы, тратит на это кучу времени и сил, то дешево делать он не будет. Другое дело, если есть похожая работа, а может даже и не очень, отдал её и в три раза дешевле, с надеждой на авось прокатит и оно прокатывает.) Как здесь по-моему выше кто-то писал, что так "работать" очень выгодно.
По поводу: Тенденция следующая: была стоимость контрольной 800-900 руб. Опустили до 600-700 руб. Сейчас пару авторов ставят 500 руб. Думаю пробьют и эту цену...
Тут все просто. Одну и ту же методичку выкладывают куча заказчиков каждый год, задания не меняются. Авторы это видят. Почему бы не сделать один раз работу, а потом продавать каждый год. И вот уже несколько авторов с готовой этой работой. И они пробьют и 500 и 400 и 300. Посредникам тут красота. У них цена для студента стабильна, а себестоимость ниже и ниже. И ничего с этим не поделать.
Итог: в некоторых работах призывать друг друга к повышению цен бесполезно. А делать нестандарт за низкую цену мало кто будет, тут и призывать особо не нужно.
Второй пункт писал, основываясь на своем опыте. У меня выполнение студ. работ стоит далеко не на первом месте: есть основная работа, есть семья, есть хобби (люблю с деревом работать), читать люблю и т.д. И основной вопрос - где взять на все время) Есть свободное - берусь за студ. работы. И тут вопрос цены важен. Чтобы мотивировать меня - нужна цена, за которую бы хотелось качественно выполнить работу. Иначе и браться смысла нет. Плюс время. На основе затраченного времени пытаюсь оценивать свои работы. Условно мой час стоит 250-300 руб. Поэтому ниже 500 руб. - только дистанц. тест, на который уйдет максимум 1-1,5 часа. За 500 руб. можно сделать контрольную, которую выполнял раньше, с учетом, что на расчет и оформление уйдет до 2х часов. Ну и т.д.
Я веду учет времени выполнения работ. Есть курсовые по моей основной специализации, которые я выполняю по 15-18 часов. Соответствующая и стоимость не ниже 3000-3500 руб., (а ведь еще минус комиссии). И наивно ждать, что я буду снижать цену, т.к. "это левак и любая копейка не помешает"...
А для меня например, это основная работа и дешевле делать не буду, лучше займусь огородом, ремонтом, покупками различными на что постоянно времени не хватает. Плюс различных планов громадьё.)
Но ведь получается, что если у Вас сфера деятельности не очень специфичная, то объем работы должен упасть (если вы не монополист, то при общем снижении цены постоянный объем заказов для Вас должен уменьшиться), соответственно упасть и уровень доходов. Кому же это понравится? И тогда на что же делать ремонт и заниматься покупками?...
Я вижу выход - работать напрямую с о студентами. Ведь, как отмечали выше - для них стоимость услуг постоянна, возможно, даже увеличивается. Но надо понимать, что это и доп. издержки и риски: объявления, сайт, неуравновешенные студенты и др. Хотя мне лично, этот вариант больше нравится)
Я так со студентами в основном и работаю. Миллионы не платят конечно, но и не такие копейки выходят как при работе с посредниками. Наоборот, посредники,учитыввая то, что они редко когда что-то понимают в заказываемой работе ,очень часто без причины портят нервы автору. А студенты еще народ небезнадежный. Им еще можно объяснить,втолковать.
Если помимо украинских беженцев сюда ещё и сирийские втянутся, тогда тут точно нечего ловить будет! :-D
Сирийцы??? На каком языке они будут делать Вам работы? И не надо так на Украинцев. Мы тут очень давно обитаем и работаем не хуже...
и все начнут учиться сами)))))
✕ Комментарий удален
Согласна, что 20% комиссии -это очень много. Обычно берут 10% или как вариант 10% автор,10% заказчик. А здесь только с автора берут. Это не дело,тем более что заказчик благодаря такому демпингу поднимает на сделке со студентом 5-6 стоимостей или другими словами 500-600 %. Даже если и есть ссылки на отзывы с другого сайта,какой смысл запрещать. Здесь очень трудно получить заказ новичку,отзыв тоже. А сайту выгодно, чтобы больше людей зарабатывали . Что касается других сайтов, то там можно купить работу дороже, но никак не дешевле,значит этот сайт по логике вне конкуренции)) Администрации нечего бояться, здесь тусуются очень много жадных,даже супержадных заказчиов и супердешевых,а аиногда даже бесплатных авторов.
Комментарий, нарушающий пункт 7 правил форума - удалён.
✕ Комментарий удален
✕ Комментарий удален
Пользователь solus_rex нарушил пункт 7 правил форума. Пользователь 2323 нарушил пункты правил 4 и 7 правил форума. Прежде чем оставлять комментарии на форуме, прошу щёлкнуть ссылку "Форум", а затем синюю кнопку "Правила форума". В случае повторения нарушений правил форума вам будет ограничен доступ на форум.
Что то не понятно, примерно минут 30 назад, у "звезды" этого сайта был отрицательный отзыв, сейчас его уже нет, видимо их было бы уже более сотни, но их почему то удаляют
Не первый раз такое уже замечаю - у многих исполнителей с большим рейтингом отрицательные отзывы просто "растворяются".
И о какой объективности вообще может быть речь, если отзывы удаляются(((
Добрый день! Уважаемая администрация, не пора ли закрыть тему? Уже как мне кажется, все пожаловались на демпинг, "поставили на вид" персонально мне и не раз, но ничего глобально конструктивного не предложили. Начались постоянные ссылки на национальный вопрос, не хочу жаловаться ни на кого конкретно, в то же время не могу согласиться с тем что злые украинцы мешают всем работать и зарабатывать. Плюс метание фекалий уже в адрес сайта в целом. По-моему, сложнее отлавливать каждого нарушителя, проще закрыть исчерпавшую себя тему. Новая все равно появится, если не сразу, так в феврале. Спасибо, что выслушали.
Ну что же. Я думаю администрация этого чудесного сайта - одного из лучших сайтов в Рунете - правильно запрещает пользователям, с которых она берет 20 процентов комиссии, критиковать работу сайта.
Все правильно - нечего отвлекаться на критику администрации сайта. Работайте, работайте..
Маладца!!!
✕ Комментарий удален
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир