Как изменились ваши результаты в сентябре 2015 г. по сравнению с сентябрем 2014 г.?

Здравствуйте! В течение последнего года все говорят постоянно, что мол кризис, инфляция, нет денег, бизнес стоит на месте, санкции душат и т.д. и т.п. В связи с этим возник вопрос: а эта ситуация отразилась на наших доходах? Как изменились ваши доходы в сентябре 2015 г. по сравнению с сентябрем 2014 г.? Те, кто начал деятельность в этой сфере с 2015 г, не отвечайте.
Как изменились ваши доходы по сравнению с сентябрем 2014 г.

Комментарии
95

Доходы значительно снизились. На сайте тяжело - демпингуют. Остаётся надеяться на клиентов в реале.
Поддерживаю, появилось много новых заказчиков, которые ставят нереально низкие цены, и много новичков, которые на них ведутся.
У меня уже третий учебный год пошел. И знаете, с каждым годом все хуже и хуже...В 2013 можно было легко взять с клиента ....... тыс за диплом и здесь заказать за ....... тыс. А сейчас из клиента зубами выгрызаешь каждую копейку...И если вы думаете, что заказчики в масле-вы ошибаетесь...Когда клиент видит, что ценник высок-он просто сам начинает делать работу. Пусть криво-косо, но сам...А заочников становится меньше. Посмотрю по зимним месяцам еще как дела будут...
>> Когда клиент видит, что ценник высок-он просто сам начинает делать работу. Пусть криво-косо, но сам..
Вообще-то это хорошо :) Пусть лично для меня, с эгоистически-финансовой точки зрения, плохо, но в целом - ХОРОШО!
Доходы остались на прежнем уровне (если считать в рублях и без учета инфляции), однако средняя цена за работы снизилась, причем как в онлайн-сервисах, так и в реал-конторах. Выезжаю на том, что беру больше заказов.
Не переживайте, хороший автор всегда останется при заказах.
На сайте не знаю, не работаю. А вот в реале картинка нарисовалась весьма интересная... Опять же, не буду говорить за всех, кто работает только "в полях", но у меня количество заказов снизилось на порядок. Да-да, именно на порядок, год назад постоянно было около 30-40 заказов на выполнении, а сейчас 3-4. Хотя общая сумма немного выросла, но связываю это с нарастающим опытом, беру в основном ВКР, много готовых наработок используется и т.д. Но вот количество заказов чрезвычайно настораживает, такого снижения не помню, хоть работаю в этой сфере с 2002 года...
Еще одна любопытная тенденция "в реале" - 90% заказов идут от старых клиентов, новых почти нет, в прошлом году всё было наоборот - 90% от новых заказчиков...
Хотелось бы верить сказанному выше "Гарантом" - хороший автор всегда останется при заказах. Только вот если заказывать совсем перестанут?....
Не заметила снижения доходов, возможно, потому что сентябрь не воспринимаю как полноценный рабочий месяц, работаю уже 4 года и из года в год наблюдаю как выставленные работы в сентябре по смешным ценам, возвращаются в ноябре-декабре с ценой на порядок выше, большинство студентов просыпаются ближе к сессии.
По поводу "совсем перестанут заказывать" тема уже в прошлом году поднималась, мне как-то не верится, да и не хочу думать, о проблеме, которая еще не появилась. Хотя о диверсификации деятельности задумываюсь, потому что скучно становится писать студ.работы.
Начиная с 1 сентября этого года заказано 154 работы. Если взять тот же интервал времени в том году, то было выполнено 242 заказа. Также стоить заметить, что при этом средняя стоимость заказов упала почти на 1/3. Студенты очень часто отказываются от прошлогодних и без того не самых высоких цен и либо просят выполнить дешевле, либо уходят к конкурентам искать счастья
Либо, как выше писали, сами делают.
Сентябрь - не показатель. В сентябре цены низкие. Лично мне не так важно сколько я в сентябре заработаю, я предпочту некоторыми домашними делами заняться. Сентябрь это что бы в рабочий ритм вкатиться, набрать заказов на октябрь, а там уж работа на полную мощность (или почти полную, что б не сдохнуть к концу сессии). По поводу голосования - нужно брать более длинный период. Семестр.
Согласна, что заочников стало меньше, поэтому доходы могли незначительно снизится. Но количество прошлогодних пересдач остается приличным. Работаю пн-сб, загрузка есть. Конечно, заказывать не перестанут. Сейчас потихоньку выползем из демографической ямы и пойдем вверх. По поводу - уходят искать счастья к другим. На личном опыте знаю - если заказчику понравилось работать с автором, он выберет переплатить ему, чем рисковать с другими.
Согласна. Бывала - уходили. А потом возвращались с просьбой переделать. Итог: платили дважды.
Ну у меня не высокая сумма, зато статистика четкая
доход вырос в 2 раз
число рабочих часов в 1,4 раз
средняя цена за час работы в 1,5 раза.
Более показательным будет первый семестр
drawings Вы браток демпенгуете очень часто, Вам для сведений - стоимость чертежа А3 или задания по начерталке минимум 250 рублей. Насколько я знаю Вы выполняете в 3 раза дешевле. Поэтому у ВАс и количество работы не уменьшилось. Человек за то что отдал Вам работу получил столько же, а то и больше, чем Вы делая эту работу.
Вас это устраивает? Тогда делайте.
Спасибо
Нужно все-таки ВИП взять, узнать другие цены.
Ставка низкая сейчас да, но это же сентябрь.
Но судя по тому что на других ресурсах меня не всегда выбирают, то мои цены не такие уж и низкие, есть более низкие ставки. Видел эту информацию на другой бирже.
«Насколько я знаю Вы выполняете в 3 раза дешевле» - это вы про эту биржу написали, или еще про какие?
На других ресурсах вас выбирают реже потому, что там студентов больше и они боятся на сильно дешевое вестись
А тут одни перекупы. Им чем дешевле, тем лучше
Вообще при маленьких суммах, ИМХО, статистика - фигня.
Если в месяц десять-двадцать у кого набегает (не про вас именно речь), то тут даже и высчитывать что-то бессмысленно. Все это в пределах флуктуаций навроде "пришло зараз полгруппы - месяц удался"
«На других ресурсах вас выбирают реже потому, что там студентов больше и они боятся на сильно дешевое вестись»
1) выбирают меня больше на других ресурсах (кроме одного, самого раскрученного, где сразу очередь в 15-30 авторов),
2) ставки мои там больше, плюс я в курсе за какую цену уходит интересный мне заказ. Основной фактор - низшая цена. В моей узкой нише пока так (в этом сентябре пока так).
«Насколько я знаю Вы выполняете в 3 раза дешевле» - если можно ссылки на конкретные заказы.
https://studwork.ru/order/37966
Просто я выполнял аналогичные задания за 250-300 рублей в реалее. Я понимаю посредникам надо тоже заработать, но не столько же
https://studwork.ru/order/398364 здесь 6 задач меньше чем за 750 рублей не стоит и браться (это так в реалее), пусть посредникам проц 10-20.
Пожалуй, с этими заказами соглашусь с вами, недооценил в них часть работы.
И по-моему отчету они вышли ниже средней цены за час.
Просто я с некоторых пор не оцениваю работы форматами, только по трудоемкости, на основе прошлых отчетов. Поэтому иногда ошибаюсь.
Спасибо вам за ответ! Приму к сведению, и нужно все-таки ВИП попробовать
А этот заказ, https://studwork.ru/order/402180
Неужели он так дешево стоит? Вы на него потратили не менее часа, а заработали около 100, минус 20 проц сайт. итого 80рублей. В реалее это около 200-250 рублей. Вот и считайте сколько зарабатывает посредник - больше чем Вы за свою работу. )
Кстати, еще один вопрос. А какую комиссию берут обычно посредники (агенства)
Вот допустим я оценил в 1000 рублей, сколько минимум прибавит рублей посредник?
100-200% берет нормальный посредник примерно, если не демпингует. А лидеры рынка - Заочник, Хоумворк - еще больше наверно. 3 года назад, сотрудничал в Заочником чуть-чуть, написал несколько курсовых. Платили 450-700 р., хотя брали с клиентов 2000 р примерно, а за срочные еще выше.
Мало того - поставив теперь выше ставки, заказчики будут возмущаться почему так дорого, мол студенты не хотят больше платить.
Это психология - сбить цену, что бы иметь при меньшей работе больший доход. В США в урожайные годы часть урожая закапывалось в землю, что бы не продавать дешевле
Видно Вы психологию покупателя- продавца не знаете
Почитайте на досуге Ю. Щербатых "Психология успеха", "Психология обмана" и т.д
Вы не обижайтесь, тут много таких. Чем и пользуются заказчики. Попадаются даже такие, которые вообще не хотят платить. )
Я с этого лета стараюсь писать причину почему снижаю цену. Поэтому к сессии мне легче аргументировать подъем.
Иногда заранее предупреждаю, что чем ближе к сессии, тем выше ставки.
На ресурсах почти не было заказов, спасали почему что студенты в реале.
Ситуация по-моему критическая с заказами в небольших городах, где позакрывали часть институтов, в основном филиалов. Заказов очень мало, в прошлом году в это время было раз в 5 больше. По моим наблюдениям, более менее не почувствовали разницы с прошлым годом - Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Тюмень. Что касается сайта, то цены очень сильно упали, по-моему мы все идем к полному обвалу рынка, я бы на месте создателей сайта временно, на время кризиса, установила бы нижние планки на заказ различных работ. Это нужно для того, чтобы не сделать работу исполнителей совсем бессмысленной, и сайту также получать свою прибыль. По-моему сайт стал бы намного конкурентоспособным, здесь собрались бы самые лучшие авторы в Интернете, поэтому заказчики все равно будут стремиться сюда. Может и другие сайты ввели бы это новшество, тогда можно спасти рынок от обвала цен. Ведь многие студенты из реала заказывают теперь на сайтах, и с каждым годом стаких студентов будет все больше.
Не вижу ничего критического. Речь идет о сентябре, а в этом месяце всегда непонятная ситуация. Прошлый сезон закончился довольно поздно, еще в июле защищали дипломы. Во многих институтах идет реформа. У меня брат доцент, лекции читает. Он говорит, что учеба еще не началась. Просто думаю, что учебный процесс немного сместился. Лично у меня уже все нормально, и с загрузкой и с ценами как обычно.
Возможно вы живете в большом городе - Москве, Санкт-Петербурге, там пока все нормально.
Да, я посмотрела вы на этом сайте не работаете, а я пишу про резкое снижение цен на сайте, дипломы уже берутся писать за 3 тыс. руб., а ведь это достаточно тяжелый труд. В 2013, 2014 гг. эти цены были 5-8 т ыс. руб. Многие заказчики требуют за эти 3 тыс. руб. сделать и нормоконтроль, и рецензию, и аннотацию, т.е. все по полной программе. Такие цены могут привести к катастрофическим последствиям
Ответила, что выросли значительно. Связано это с тем, что на подобных ресурсах я зарегистрировалась только летом прошлого года. Соответственно, к сентября 2014 доходов почти не было. В этом году доход от онлайн деятельности увеличился в 10 раз. С реальными студентами стал ниже раза в два.
Потерпите чуток, следующий год еще демографическая яма, прям яма, а потом резкий рост студентов
Вырисовывалась пару лет назад проблема, вернее года два так точно - не могут набрать второе высшее - самые благодатные клиенты были. Все они кончились - люди либо сразу получают образование, либо потом доучиваются на мини курсах, у нас такие организовали в паре институтов - переподготовка с высшим образованием за 10 месяцев. У нас так студенты переучивались, была надежда на главбухов, которые пойдут учиться, так как им надо высшее именно "БУХУЧЕТ", но не случилось. А так второе высшее заглохло полностью...
Но думаю новый студент будет нас радовать - У них столица Японии - Китай, так что работать нам не переработать
Вот и вся картина.
Все таки еще пару лет ждать если оценить распределение населения по возрасту. И да работать нам мама дорогая через пару лет ибо школьная программа убита.
На мой взгляд, сейчас то же самое, что и в прошлом году. А вот если сравнивать с 2013 годом и ранее, то дело обстоит сейчас гораздо хуже. Я имею в виду и в реале, и через сайты. Видимо, конкуренция большая. Когда я начинала в 2007 году - от клиентов отбоя не было (в реале), сейчас ситуация изменилась...
Хочу обратиться к модератору форума, к чему эти минусы и плюсы, понятно, что мои слова не нравятся заказчикам, ведь лучше заказывать дипломы по 3 тыс. руб., требуя уникальность 75-100%, нормконтроль, рецензию, презентацию и т.п. и все входит в эту сумму. Понятно, что они понаставили мне минусов, не высказывая своего личного мнения, не называя себя. Поэтому эти минусы и плюсы, не выражают истинного мнения
Дааааааа, цены на сайте оставляют желать лучшего. Я на днях обзвонила все фирмы по суд. работам по своему городу, так у них цены растут.... 25 т.р. за диплом - нормальное явление. Так почему здесь такие цены??? Московским студентам в реале выполняю за хорошие деньги, а здесь для московских ВУЗов - за копейки. К сожалению, поток студентов в реале снизился... То есть пашем на "чужого дядю".
Изучаю со своими студентами демографию, сейчас демографический спад абитуриентов и студентов, его нужно переждать еще около двух лет и потом пойдет резкий подъем
Скажите пожалуйста, где у нас демографический спад студентов 4-5 курсников? Это же 1994-1995 год, так? (это если мы говорим про дипломников, дающих основной доход). Последующие годы показывают еще более серьезное падение, судя по gks.
Интересно. А вы могли бы написать с чем это связано?
Хоть и не совсем по теме топика, но все равно интересно.
У меня, по ощущениям, доход немного вырос - за счет наработанных за учебный год связок с заказчиками.
Один из моих преподавателей о причинах спада сообщил примерно следующее
"В этом и следующем году контингент еще сохранится, а в последующем количество уменьшится - демографический спад и многие не проходят ЕГЭ". Таки вот дела. С чего должен пойти "резкий подъем"? Если вы имеете ввиду первокурсников, родившихся в 2001-2002 году (поступивших в 2017-2018 году) станет гораздо меньше. Интересно вы преподаете демографию, Silesta
Я не преподаю демографию, я ее использую при моделировании. У нас с вами разная специализация. Я не выполняю курсовых и дипломов для старших курсов, а в основном с 1,2 максимум 3 курсом работаю. И исследовали мы капитально только население моего региона УР. Могу выслать график распределения численности населения и там видно все прекрасно. Да я преувеличила про резкий подъем, но он все же будет среди абитуриентов в ближайшие 2 года. До 4,5 курса это получается через 5, 6 лет. конечно если вы хотите столько же людей в выпускниках как тех кому сейчас 27-32 лет придется подождать еще минимум 14 лет пока их дети вырастут.
Следовательно, рождаемость в вашем регионе выросла?
не туда ответила, новичок тут. "ну смотрите в январе 2014 детей 18 лет 14220 человек, 10 лет 16953 чел, 5 лет 19763 чел., 0 лет 21966 чел. "
ну смотрите в январе 2014 детей 18 лет 14220 человек, 10 лет 16953 чел, 5 лет 19763 чел., 0 лет 21966 чел.
Конечно можно считать что Удмуртия не самый клевый регион для анализа, но он среднестатистических среди всех остальных регионов и как раз репрезентативен.
В нашем регионе рождаемость до 2007 гг. только падала, увы. Лишь в последние годы резкий подъем. Именно резкий..но дождаться его еще надо)) В реале доходы в сентябре 2015 года также резко и упали, раз в 5. Вообще, если бы я знал, что сентябрь 2014-июнь 2015 года окажется последним хлебным периодом - не тратил бы на все, на что потратил. Но увы, у нас во многих университетах отменили 5 курсы, а 4-курсникам продлили обучение. Этот год обещает быть "веселым". Поэтому и решил зарегистрироваться на этом сайте. Пыл мой охладел и здесь, ибо никто не выбирает без рейтинга. Начинайте меня жалеть))))
А поможет жалость то ?
То была шутка) Да, не поможет. Время диверсифицировать оказываемые услуги.
Сейчас самое время посидеть тихонько на гос службе
гос.служба для тех, кто желает жить на гроши или имеет желание воровать. И конечно для того, чтобы выбрать гос.службу, нужно иметь огромное желание стать винтиком системы) Для человека, имеющего свое мнение и желающего зарабатывать приличные деньги честным путем, гос.служба не подходит
Ничего себе гроши. Друг ушел в администрацию района начальником отдела, з/п больше 100 тыс.
До уровня начальника отдела работать-работать-работать, причем начальником с такой зарплатой можно так никогда и не стать, если где-то "не там" выскажешь свое мнение. На госслужбе очень многое зависит от того, кто стоит выше тебя, в бизнесе - все зависит от самого человека
Да и смотря какой город. Если какой-то миллионник или столичный регион, то это не особо много
Город районный 30 000 населения, север правда, северные 50%, районные 50%. Но вакансий начальников отделов в нашей администрации - штук 5 только сейчас. Никогда эта должность не была популярной. И работать-работать-работать здесь отношения не имеет. Он ушел с полиции, с должности старшего группы. Выиграл конкурс на это место (на конкурс он один заявился) и все.
Ээээ, нет) Я ИП, и закрывать его не планирую. 8 лет коту под хвост? Тем более, знаете как тяжко опускать планку качества жизни, в то время как последние 3 года в оффлайне зарабатывались огромные деньги, а мои 2(3) местных автора приобрели себе по однушке в новострое всего лишь за последний период 2014-2015гг. Поэтому сидеть на госслужбе - не мое.
Улыбнуло. Если однушки за сезон зарабатывать - то Вам, наверное, не сюда...
ну так вы и посмотрите статистику выполненный мной здесь заказов! Видно? Ни одного. Я был бы рад здесь получать заказы и грамотно их выполнять. Блин, да я цены даже не вижу и не знаю о потенциальной прибыли. Однако здесь заказы не самые лучшие, на мой взгляд.
Я вот сейчас в офисе. Заказали Статью - 600 р. 5 листов. Произвели предоплату 600 рублей за курсовую (из 1200). Заказали 7 курсовых общей стоимостью 8400 рублей (до 14 октября). В прошлом году было выполнено к 31 октября 17 дипломных общей стоимостью 102000 рублей. Курсовых было выполнено 59. Вот такого рода порядки в оффлайне. НО! Именно в этом году количество заказов снизилось раза в 4-5. Поэтому приходится идти на жертвы. Но я не думал, что НАСТОЛЬКО все плохо будет на этом ресурсе, ранее позиционировавшем себя как один из лучший ресурс для заказчиков. Проблема демпинга отсутствует на ближайших конкурентах. На том же заочнике с 25 сентября (я там новичок), умудрился на 7 заказах поднять 4500 рублей (согласен, что мало), но тем не менее - это деньги.
Затрут, вероятно, пост. Конкурентов всуе упомянули, а этого здесь не любят) Для заказчиков, возможно, сайт по причине демпинга и "один из лучших". А вот для авторов ситуация хуже.
А зачем Вам вообще этот сайт? У Вас при таких объемах еще время остается?
Остается, ибо это мой основной род деятельности. А 3 автора обеспечивают выполнение заказов по бухучету, программированию и экономике. Мне остаются налоги, финансы, статьи, презентации, разного рода попутные услуги и т.д.
Понятно.
Посмотреть цены - можно взять ВИП (150 руб. неделя). Но цены Вас, вероятно, удивят. Особенно, если сравнивать с реалом да при работе без посредников. Но взять ВИП все же стоит, пусть и на неделю)
Можно уточнить у вас про ВИП
В прошедших заказах будут видны ставки?
Или только в тех что есть в ленте?
Пожалуйста. Да, видна вся переписка во всех заказах. Видно, кто был выбран исполнителем в заказе, какую цену выставлял он и другие исполнители. Можно зайти к исполнителю в выполненные работы - посмотреть уровень цен. Отдельный интерес представляет и просто переписка заказчика и исполнителя. Сложил для себя уже мнение о нескольких заказчиках, с которыми не буду работать, несмотря на то, что по сути с ними ни разу не работал и отзывов плохих у них нет
Так что мое мнение - ВИП дело хорошее. Может и не всегда оправдано финансово, но мне 350 руб. в мес не жалко в принципе.
Начинать работать здесь без рейтинга и покупки ВИП - сложное дело. На первом этапе заказчика можно заманить только ценой. Он ведь не знает еще какой Вы молодец. А уровень цен на сайте помогает понять ВИП статус - видите предложение конкурентов. И тогда принимаете решение - готовы ли вы тратить свое время за эти копейки, или стоит поискать рыбу в другом месте)...
Так я и не сижу, ищу оптимальный вариант. Но ведь когда-то я с владельцем сего ресурса общался на тему инвестирования в его проект (правда я тогда не знал как именно инвестировать и в каком направлении). Ни до чего не дообщались. Т.к. проект очевидно был создан исключительно для собственной выгоды. Иначе говоря, будь я владельцем подобного ресурса, появилась бы ПОЛИТИКА компании. А так это всего лишь способ заработка денег, при котором есть множество недовольных. Тогда я ему сообщил о том, что в плане развития в ресурсе много недостатков, хотя о демпинге я тогда еще не предполагал. В итоге я вложился в другой проект на телдери. И да, имею собственный сайт.
Ну что ж, все в наших руках. Удачи Вам. Хотя мое личное впечатление (возможно, ошибочное) Вам на этом ресурсе с таким размахом будет не интересно.
Спасибо. Всегда приятно советоваться с людьми. И да, все тут находящимся. Кто заметил хвастовство, тот пусть обратит внимание на Никитину - у нее схожие показатели (правда я не знаю стоимость ее работ). Мне в декабре налоги выплачивать, так что без негатива)
Начинать на этом сайте уже невозможно, имхо
Для того, чтобы привлечь заказчика, не имея рейтинга, надо снизить цену
Но снизив цену, которая и так низкая, мы получим полный ноль или даже приплачивать придется
Статистика сейчас закрыта, поэтому кто сколько и каких заказов делает, не найти. Думаю это либо новички, задаром делающие в попытках набить рейтинг, либо старички задаром распродающие похожее и готовое
Когда появляются очередные сообщения о доходах в рефератном бизнесе, позволяющих за год купить, например, квартиру, невольно начинаешь "считать деньги в чужом кармане" (с). При этом суммы никак не сходятся с озвученными "достижениями".
Если, конечно, при этом за аксиому брать утверждение, что УНИКАЛЬНУЮ работу невозможно выполнить ОДНОМУ специалисту менее, чем за определенный период, ограниченный физиологическими особенностями пусть и очень одаренного, но все-таки человека (а не, скажем "электроника").
По гуманитарным дисциплинам уникальная дипломная работа пишется 3 дня, без особого напряга. Если очень постараться, со многими работами можно и в 2 дня уложиться. Экономические (за исключением бух.учета, т.к. по этой дисциплине не пишу) дипломные пишутся 3-5 дней, но там и ценник существенно выше. Курсовых в день можно написать 2 шт. Так что если кто-то умеет работать не отвлекаясь на "попитьчайку", на перекуры, тв и пр. пожиратели времени, но в месяц своим трудом вполне реально зарабатывать 100 т.р. Если и авторов привлекать хотя бы иногда, то жилье вполне реально купить. Я не достиг пока этого, но двигаюсь в этом направлении.
Реально, но сейчас сложновато. Вот раньше, когда рынок был в самом становлении...Так я себе квартирку и купила.
Реально, но сейчас сложновато. Вот раньше, когда рынок был в самом становлении...Так я себе квартирку и купила.
А когда это было?
Раньше и квартиры дешевле были =)
было это в период 2000....2006, тогда заработки были по 150-200, а залезла в долевое строительство на нулевой стадии, цены копеечные были, вот за 2 года и отбила. сейчас это нереально
Ну да =
Цены на квартирки с тех пор существенно выросли
в 5,6 раз выросли, по крайней моя
самое что стремное, цены на недвижку выросли на ДВ в 5,6 раз, заработки с тех пор упали вдвое...,сколько ж сейчас лет надо сегодня работать, чтобы купить квартиру..., подсчитать нетрудно
В 10 раз дольше О_О
ну в ипотеку наверно)))
Я пишу курсовые и рефераты по химии. Уровень цен у нас там не шибко высок. И не могу представить как можно написать работу с высокой оригинальность и еще с практической частью за 3 дня без особого напряга. У меня сначала время тратится на поиск литературы, с том числе зарубежной, затем компановка, старательное вбивание формул и прочее.
1) Цены упали. Демпинг. Готовы делать за бесценок, не уважая свой труд. Таких тут пруд пруди
2) Но доходы несколько выросли в сравнении с 2014 годом. Например, за август прирост был 33,4 %, в сентябре 12,2 %. Но сентябрь - это раскачка. Студенты опомнятся позже.
1) Цены упали. Демпинг. Готовы делать за бесценок, не уважая свой труд. Таких тут пруд пруди
2) Но доходы несколько выросли в сравнении с 2014 годом. Например, за август прирост был 33,4 %, в сентябре 12,2 %. Но сентябрь - это раскачка. Студенты опомнятся позже.
Судя по статистике вашей, вы уже должны были приобрести жилье. Признавайтесь, куда просажена денежка?)
Так я и приобрела парочку
Вы только на сайте работаете или есть оффлайн-заказы?
Конечно оффлайн есть, но сейчас в нынешних условиях заработать на квартиру едва ли получится. Когда рынок был только в становлении - это были другие деньги и заказы, вот тогда и получилось заработать. Сейчас удается только оплатить все нужды, да еще немного отложить на отпуск - все (ну хотя потребности у всех разные, и уровень цен от региона к региону разный). Учитывая, что на ДВ цены самые высокие на все, нам едва хватает сейчас.
Я тут насчитал, что с сайта в идеальном варианте вы должны были вытащить от 785500 до 1330000 рублей. В год от 262000 до 444000р. Неплохо на подобного рода ресурсах. Но подсчеты для вас усреднены, разумеется. Это позволяет оценить потенциал ресурса для топовых авторов. Как на ваш взгляд, количество заказов именно здесь снизилось с начала сентября (имеются ввиду только крупные заказы: курсовые и дипломные)?
Я как то не замечаю этого, помимо этого ресурса много других источников получения заказов. Только замечено, что здесь цены заметно снизились, предпочитают заказать подешевле в ущерб качеству.
Лично у меня доходы за сентябрь по сравнению с предыдущим годом существенно выросли. Но я это связываю исключительно с тем, что заказов по моей специализации стало существенно больше
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир