Работа продана повторно

Автор с рейтингом продала работу, а у всех файлов "дата изменения" (самой работы и приложений) стоит двух-трех месячной давности. Выяснилось это совершенно случайно, не хватало одного расчета и вот она делает его уже неделю (а сама вся большая работа была сделана за 3-4 дня). Вопрос : можно ли продавать повторно работу через такой небольшой промежуток времени, ведь первый заказчик мог ее заранее заказать и тогда обе работы будут сдаваться вместе.

Комментарии
58

Автору темы отправлено личное сообщение.
Все исправила
откуда вы знаете что работа уже продавалась?
Не просто же так (для души) она делалась летом
Почему бы и нет? Очень часто в заказах мелькают одни и те же темы, я их пишу на досуге и потом делаю чуть ниже ставку, т.к. работы практически готовые. Очень много отдельных заготовок ВВЕДЕНИЙ к различным темам, ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СПИСКОВ ЛИТЕРАТУРЫ... Очень удобно и практично, на мой взгляд.
Пишу "на будущее", а не потому, что меня выбрали исполнителем - уточню на всякий пожарный)))
Уточню : сделана была работа по бухучету (конкретным цифрам), кроме этого ВУЗа нигде не нужна и сделаны были около 40 документов. Ни о каком будущем речи не идет
право автора продавать свою работу кому угодно и когда угодно, а свои проблемы заказчик должен решать самостоятельно.
Полностью согласен. В правилах сайта нет такого правила, что выполнив заказ, я не могу его повторно продать кому-либо.
Я поняла - то, что все купили у одного автора одинаковые работы к этой сессии и недовольство преподавателя, это проблемы тех, кто поверил данному автору и обратился к нему. Автор, с каждого получивший полную цену за объемную работу, совершенно ни при чем. Милая позиция.
Для решения вопросов с претензиями есть соответствующий механизм на данном сайте ))
какой такой механизм? это вопрос или утверждение?
Вообще не о претензиях речь (пока по крайней мере)
автор заказ выполнил и получил вознаграждение, а то что заработал на повторе, это премия, ее никто не отменял
Неправильно... Автор не прав! Должен был думать над этим...
Так и не услышала осуждение (или одобрение) продажи работы (не задачки, а большой объемной, с одинаковым оформлением) повторно, сразу же друг за другом. Можно даже забыть о конкретно моей ситуации
Это лишь вопрос совести отдельно взятого автора
полностью одобряю автора, только на повторе и можно заработать. К вопросу о вашей ситуации, ведь одна работа была весной, вторая осенью, то есть одна 2014-15 учебный год, вторая 2015-16, так причем тут автор? чаще бывает другая ситуация, когда заказчик катает работы без ведома автора и ему в голову не приходит заплатить второй раз, а прислать такую работу на корректировку в следующем учебном году - это запросто, .
Откуда взялась весна ? Об июле для первой работы идет речь, вторая сентябрь
месяц дела не меняет, это был один учебный год, а сейчас другой,
Полагаю, что только при сдаче работы Вы выясните правду... Если автор второй раз продал работу "слово в слово", то это мягко говоря, неэтично.... насчет дат выполнения работ - сама беру старые файлы с нужным оформлением и пишу новый текст - чтобы не заниматься оформлением по новой... с нуля... могло быть и так... В любом случае - решайте проблемы по мере поступления - Вас заловят на сдаче одинаковых работ - выносите мозг исполнителю...
Тут "палка о двух концах". С одной стороны заказчики не хотят платить нормальные деньги за уникальность, с другой стороны многие авторы демпингуют цены, продавая материал "не первой свежести". Заказчикам надо быть избирательнее, не кидаться на дешевизну и низкие гонорары, а платить высокие гонорары, тогда и работы повторно никто не будет продавать. Я беру иногда части некоторых уже написанных и сданных работ, но только в качестве аналога. Изменяю их до неузнаваемости, остальное дописываю "с нуля". Нельзя использовать повторно материал. Ни по закону, ни по совести.
Если автор знал, что это в один институт и в одну группу к одному преподавателю. Конечно неправильно.
"ведь первый заказчик мог ее заранее заказать и тогда......&quot
1. Может я не знаю всего, что знаете Вы. Но вы хотите заставить переделывать работу (сделать непохожей) на основе ваших предположений (пусть и обоснованных). Я думаю нужно дождаться рецензии из ВУЗа
2. Если преподы по 10 раз выдают одни и те же задания. То студент и сам мог списать у другого студента, если будет претензия "списано", то тогда и нужно будет решать, что делать дальше
3. Если работу с этими же данными решить по другому, то возможно это будет считаться ошибкой. И может это автор знает
4. Есть преподаватели, которые выдают одни и те же задания. Знают, что студенты сами все равно не делают. Видят, что постоянно принимают одни и те же работы, знают кто их делает. И не гоняют студентов, т.к. смысла нет. Может у вас такой случай. И может автор это знает.
поддерживаю !!!
Не согласна, так рисковать нельзя! А если рецензией будет справка об отчислении?
Работу надо переписывать.
Верно!!!
Сложно выполнить 2 разные работы по одним исходным данным и по одним МУ. В этом плане иногда вижу в ответах к заказу комментарий "Есть готовая работа. Зачтена" и ставка чуть ниже средней. Плюс в этом то, что работу не надо ждать и она уже была на проверке у преподавателя. Минус - возможно, преподаватель заметит "одну руку". В любом случае, считаю корректным все же предупредить заказчика, о том что работа с этими данными была выполнена ранее, допустим ,в мае 2015 г. Хотя и в том, что автор умолчал об этом особого криминала нет.
Сначала отмечу, что я жду уже неделю неоформленного расчета, не пристаю к автору, что работа уже сдавалась (по крайней мере пока не начнется скандал с одинаковыми работами).
Полностью с Вами согласно - автор должна была меня предупредить, что передает только что проданную работу.
Раз работа продается по полной стоимости (ни какого предупреждения, что я получу только, что проданную работу не было), я считаю нужно было хотя бы освежить оформление.
Надо разделить 2 момента. В заголовке темы - повторна проданная работа. Это больше вопрос этики. Тут у нас с Вами консенсус - автор должен предупреждать
А тот факт, что автор никак не доделает расчет - это уже требования к качеству работы. Если эти требования были изначально в заказе, автор отказывается или просто недоделывает работу Ваше право подать претензию. Если доработки входят в первоначальное задание - автор обязан их выполнить. так думаю. Но это уже вне темы проданной повторно работы...
Ааааааа.... Ужас.... Есть работы, которые продал уже раз 30. Какая я бессердечная ск...на наверное... и бессовестная... Бедные студенты, хотя все были довольны. А любой диплом продается потом вообще бессчетное количество раз, и в виде курсовых после сокращения и в виде контрольных после огромного сокращения... думаю любой автор - профессионал так делает. Любой автор в топе этого и подобного сайта использует наработки, причем после 10 лет работы эти наработки используются в 90% заказах, т.к. есть практически всё...
Вижу эмоции и спрошу : Вы как автор-профессионал спокойно бы продали совершенно одинаковые работы студентам одного ВУЗа (одному преподавателю на проверку) на осеннюю сессию 2015?
Эмоций нет, это шутливый тон )). Нет, я бы поправил что-нибудь. Была ситуация: два диплома на одну тему, одна специальность, ВУЗ не спросил - сам дурак, впарил один и тот же, перед защитой за два дня - обе у меня на пороге с гневом в глазах: мы в одной группе учимся и один нормо-контролер.... (((((((((((((((
Пришлось за ночь всё переделывать одной. Приняли, защитилась. Бывает.
Как же Вы не знали Вуз? А методичка? Если даже ее не было - напрашивается вариант зайти на сайт Вуза и посмотреть там. По-любому название Вуза известно. Извините, если я что не так поняла.
Сама тоже, естественно, использую свои работы. Но если тема одна или темы близки, обращаю еще внимание и на регион, т.е. в одном городе одну и ту же работу (или похожую) одновременно не продаю, только в следующем учебном году.
А Вашу работу по бухучету ("по конкретным цифрам") потом можно будет впихать студентам еще раз 20, по теме и где не будет задано конкретных цифр, а практические расчеты будут нужны... Уж не сомневайтесь в этом, 100% гарантии...
Если каждый автор писал работу заново, индивидуально, то порядок цен был бы иной. Тем более работа расчетная, как с одними и теми же цифрами получить разное решение? по моему мнению никакого криминала тут нет.
Да, вновь написанная работа минимум в 2 раза дороже бы обошлась, только с наработками можно конкурентноспособные цены выставлять
Здравствуйте Елена. А как насчет "уникальности" (не путаем с оригинальностью по АП) как одному из трех декларируемых главных принципов Вашей работы. Интересно как она сочетается с Вашими утверждениями (или это просто обычная, ничего не значащая реклама).
Здравствуйте, это значит то. что у меня нет ни одной повторяющейся работы, моя специальность, к сожалению, не позволяет перепродавать готовые работы, т.к. одинаковый текст более очевиден, чем одинаковые расчеты. Любые наработки можно использовать с умом, я как-то писала одну работу на 10 одногруппников, и ничего, все работы были в меру разные)
А если клиент готов заплатить в 3 раза выше, то работа будет его и только его)
Поняла. Ваша позиция : нельзя продавать одни и те же файлы всем подряд в короткий промежуток времени, все равно нужно разнообразить
Да, либо оговаривать заранее. От себя скажу так, лучше использование наработок, чем сайтов с готовыми работами или копирование целого учебника в курсовую, а потом поднятие АП сомнительными методами. В вашем случае, работа будет относится к разным сессиям, та была с летней, эта, скорее всего, уйдет на зимнюю. Вообщем, не переживайте раньше времени.
Как будто сами заказчики работы, которые им сделали другие авторы, не перепродают
конкретно об этом случае: работа сделана по методичке, цифры одни и те же. Как ее можно по-разному оформить? Ну попросите автора шрифты поменять в заголовке, может введение и заключение (если они есть), чтобы в глаза явно не бросалось.
Я со своей стороны утверждаю, что работа по одному варианту у разных исполнителей не может быть одинаковой (всегда они отличаются), даже Екселевская таблица с одними и теми же расчетами выглядит по разному (кто-то сдвинет столбцы, кто-то выделение сделает), не говоря уже о тестовых пояснениях к расчетам. Вот так и получается, что работы по разному оформлены
Вообще не вижу тут никакой проблемы. Ну допустим продал автор работу повторно. Если работу завернули по этой причине, то можно же подать претензию на автора, что работа - повтор уже ранее сданной работы. Коллега aerocew правильно написал. Можно подумать заказчики так не поступают? Не перепродают готовые работы? Думаю для них это в порядке вещей
P.S.: не хочу никого обидеть и никого не обвиняю.
Автор темы, Вы уверены, что первая работа сдавалась в ваш вуз, в ту же группу и тому же преподавателю?
А у вас уверенность в том, что работы идентичные есть?? дата создания файла это не показатель. Может автор открыл предыдущую работу, пересохранил ее и поменял текстовку и т.п.
А, простите, не так прочла) Дата изменения три месяца.
А почему нет то? Только может не так быстро. Мало ли может у студента еще сессия и тут его накроют. подождать пару месяцев, а лучше на следующий сезон уже.
У этой проблемы есть как у медали две стороны. С одной стороны можно сказать, что автору повезло...одну и ту же работу...и в точь-точь.... Работаю в этой сфере 10 лет и не припомню случая, чтоб в чистом понимании слова работу удалось "продать"....обязательно нужно было что то менять или добавлять даже если тема совпадала. Часто не совпадает оформление, профиль предприятия, нормативка меняется со скоростью света. Соглашусь с теми, кто не видит в этом криминала, если работа зачтена. Ведь суть нашей работы в накоплении материала, чтоб сделать ее быстро и с наименьшими трудозатратами. Иначе это не было бы выгодно ни заказчику ни автору - цены были бы другими. Так работают большинство авторов, если не все... С другой стороны это в чистом виде "попадалово" и может иметь долгоиграющие последствия. Ладно если это курсовая, а есть диплом? Студент вылетит....и если автор рискует только стоимостью работы, то студент годами обучения. Из этого следует вывод, что автор должен понимать, что работа которую он написал, при нашей ситуации, принадлежит не только ему одному и очевидное дублирование работы не может быть признаком профессионализма. Так что вопрос здесь не столько денежный, сколько авторитета. На стороне заказчика отрицательный отзыв я бы все же написала.
Я бы месте заказчика попросил бы у автора прокомментировать ситуацию) Интересно услышать личное мнение автора по этому поводу. А торопиться с отзывами никогда не надо.
у нас была такая ситуация с одним рейтинговым автором тут, как итог работы лежали в стопке у преподавателя, первую проверенную зачли, вторую идентичную забраковали и человек сдавал уже экзамен лично(
А вот здесь преподаватель неправ. Надо было дисквалифицировать обоих студентов.
какая разница прав ли преподаватель? Исполнитель главное не прав
Разница есть: то он зачел одну работу, а то ни одной.
Я некоторые работы и по 10 раз продаю. Только всегда предупреждаю, что они сдавались, плюс изменяю где-то перевод немного, где-то оформление..Ну и цена, соответственно, ниже...Две идентичные работы сдавать не рекомендуется, а подкорректированные - почему бы и нет...
Конечно, продавать ту же работу (слово в слово, без каких-либо изменений), по крайней мере, неправильно
Но написать совершенно другую работу по тем же данным просто невозможно
У меня в профиле сейчас отвратительный отзыв от заказчицы, суть которого в том, что я - обманщица и продала ей работу, которую выполняла для другого студента.
При этом работу я переделывала, но преподаватель, как высказался автор выше, наверное, узнал "одну руку"
А заказчицу совершенно не понимаю. Видимо, на эмоциях, написала мне этот отзыв, при этом претензию не подала и деньги возвращать не захотела.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир