Заказчик не выкупает работу_ВЫКУПИЛ!!! Волновалась напрасно!

Добрый вечер! Я новичок, но столкнулась с тем, что заказчик не выкупает работу. Правда, может я горячусь, но работа была выполнена в срок. написала автору будет ли выкупать, ответил, что будет, мол не переживайте... а у него 19 работ ожидают оплаты... как быть в таких ситуациях? сколько нужно ждать покупки работы, после выполнения заказ. Срок в комментариях к заказу был оговорен. и может ли заказчик вообще не выкупить работу???
Было ли у вас такое, что заказчик не выкупал работу?

Комментарии
70

Смотря какой заказчик. Если у него единственный (первый) заказ - то риск есть большой. Если заказчик со стажем - купит работу. Но бывают задержки с выкупом иногда. У меня не покупали работу максимум три дня. Здесь переживать не из-за чего.
Но я в таких случаях порой прошу делать досрочную разблокировку. Считаю, что в таких случаях имею полное право. Ведь если срок блокировки, например, 10 дней+ заказчик покупает работу через 3 дня, то фактически я смогу вывести средства только через 13 дней. И на это не рассчитывал, когда подтверждал выполнение.
зарегистрирован заказчик в мае этого года. его рейтинг 1800. он как проверенный заказчик. подожду до конца недели. потом еще раз о себе напомню ему. я как новичок тоже не очень хочу быть через чур назойливой
недавно проскочило сообщение, что заказчик с высоким рейтингом выкупил работу через 37 дней, имела счастье с этим заказчиком работать, так вот такая методика, набирает немеренное количество однотипных заказов, цену сбивает круто, а заказы выкупает кучей, по одному не выкупает, стараюсь с ним дело больше не иметь, пока удается.
Вот и я с ним связалась на свою голову!!!Пишу, а он не отвечает, хотя и на сайте находится!!!Хорошо хоть заказ не на большую сумму, но все равно жалко потраченного времени!Больше с ним связываться не буду!!!
не переживайте, может и выкупит еще работу. а если не выкупит - пишите администрации. думаю они решат вашу проблему!
✕ Комментарий удален
хорошо! Спасибо!
зарегистрирован заказчик в мае этого года. его рейтинг 1800. он как проверенный заказчик. подожду до конца недели. потом еще раз о себе напомню ему. я как новичок тоже не очень хочу быть через чур назойливой
есть возможность подать претензию. Свяжитесь с администрацией сайта, они выйдут на заказчика если есть его контакты.
спасибо. пока подожду до конца недели.
✕ Комментарий удален
ну, у меня был случай недавно. Но там и претензия повисела, и заказчику позвонили. Претензию посоветовали закрыть, тк толку не было бы - пустой счет у заказчика, первый его заказ. В итоге работу выкупили. Так что не соглашусь, администрация свою работу делает.
Я не спорю там есть пункт 1.5 или 1.4 обязан выкупить, но официально мы не можем унижать претензией заказчика.
Претензия - не унижение, а заявление о том, что пользователь нарушает пользовательское соглашение. В данном случае, пользователь - заказчик, который не заплатил за работу, когда оговоренный с исполнителем срок сдачи, прошёл.
Попробуйте заключить договор, например, на строительство дома, или на съёмку рекламного ролика, и не заплатить в сроки, указанные в договоре, исполнителю работ, мотивируя это тем, что пока вы не готовы заселяться в дом, или тем, что снятый ролик будет нужен как-нибудь потом, в далёком будущем.
я ему написала, он пообещал на след неделе выкупить
поверю на слово - не заплатит - претензия
А можно спросить: почему ваш администратор Алсу не посоветовала мне при обращении в службу поддержки выставить претензию заказчику, который отказался выкупать дорогую работу - диссертацию??? Вот вы всегда указываете пункты Пользовательского соглашения в доказательство своих слов, компетентные ответы даете. А она на претензию в мой адрес пишет: "что-то нам трудно ее рассмотреть, сложный случай. Поэтому оштрафуем вас на 50%. Претензия закрыта, обсуждению не подлежит". Или: "независимый эксперт рассмотрел претензию и решил, что заказчик прав, поэтому автора штрафуем. Претензия закрыта, обсуждению не подлежит". Доказательств - НОЛЬ! Одно словоблудие и свое личное мнение. И штрафует авторов почем зря. А когда заказчик не выкупил работу за 30 000 руб. единственное, что она мне написала, это то, что "мы принимаем меры, чтобы он больше никого не кинул". И что это за "меры"? Можно спросить? Как у него был аккаунт здесь, так и остался.
Александр, поэтому должно в пользовательском соглашении указан срок выкупа заказчиком работы. скажем 1 или два дня. Тогда исполнителю будет спокойнее. А то бывает такое, что заказчик действительно, как Вы пишете - выкуплю как только так и сразу. Или вообще игнорирует сообщения исполнителя. Мол выполнил - спасибо заберу как мне надо будет. Конечно бывают разные ситуации - деньги на счет студворка не мог перечислить, инет отрубили или еще что-то
И мое мнение надо на заказчика который выкупает работу позже скажем недели ввести пеню - 10 процентов дороже работа за каждый день)
В моём случае претензия не помогла (речь шла уже не о выкупе). Заказчик на связь даже не выходил. Действия администрации публично обсуждать не хочется.
А мне вот хочется. Как автора штрафовать, причем без причин и каких-либо доказательств - так это пожалуйста, а как заказчика заставить платить и выкупать заказанные работы - хренушки.
Вообще тема актуальна, на мой взгляд. Бывает выложишь работу, а она "висит" неделю. Если автор просрочил заказ - так это "горе", тогда почему некоторые заказчики не считают себя обязанными во время за него платить. Автор может рассчитывать на эти деньги, а они мало того, что поступают позже оговоренного, так еще и разблокировка отсчитывается со дня выкупа.
Совершенно с вами согласна. но что ж поделать...
Отмечайте для себя какие особенности работы с разными заказчиками, потом сами для себя решите с кем удобно работать.
было бы хорошо оценивать заказчиков, так же как они оценивают исполлнителя. что-то вроде выкуплено в оговоренные сроки - кол-во работ, и т.д.
Думаю, от этого будет не много толку т.к. заказчики одни и те же, к тому же можно почитать отзывы о каждом пользователе. Вы быстро и сами сориентируетесь у кого какие привычки)))
это точно)) спасибо за обсуждение моего вопроса)
Предположу, что заказчик Михаил https://studwork.ru/info/31621 )))
зы С ним столкнулась на другом ресурсе - здесь обхожу десятой дорогой)
О, да! Очень и очень сомнительный заказчик. Тоже однажды с ним столкнулась (здесь на сайте!!!) и тоже обхожу его заказы стороной. Даже пытался деньги, уплаченные за заказ, вернуть обманным путем )) И что самое интересное - отрицательные отзывы с его страницы чудесным образом испаряются (и не только мой отзыв). Куда смотрит администрация - за что такие заслуги??? Автору, чтобы ему удалили отрицательный отзыв, необходимо как минимум прийти к консенсусу с заказчиком, чтобы он попросил об удалении отзыва администрацию. А тут как-то никто не спрашивал. Хотя в споре администрация приняла мою сторону, автора. Но тем не менее отзыв был удален...
вы писали ему отрицательный отзыв? у него все положительные только)) причем их кол-во незначительное, учитываю все он имеет 159 выполненных работ... когда брала у него заказ была на сайте пару дней - всех тонкостей не знала. теперь, вот, на ошибках учатся...
Вот и я про то же... Я у него на странице видела и другие отрицательные. Правда уже после того, как работу выполнила. А потом после всей этой истории и сама написала отрицательный. И все они странным образом исчезли
Вот и я про то же... Я у него на странице видела и другие отрицательные. Правда уже после того, как работу выполнила. А потом после всей этой истории и сама написала отрицательный. И все они странным образом исчезли
Вот и я про то же... Я у него на странице видела и другие отрицательные. Правда уже после того, как работу выполнила. А потом после всей этой истории и сама написала отрицательный. И все они странным образом исчезли
Вот и я про то же... Я у него на странице видела и другие отрицательные. Правда уже после того, как работу выполнила. А потом после всей этой истории и сама написала отрицательный. И все они странным образом исчезли
Вот и я про то же... Я у него на странице видела и другие отрицательные. Правда уже после того, как работу выполнила. А потом после всей этой истории и сама написала отрицательный. И все они странным образом исчезли
может он просто знакомый администрации.... и у него есть возможность скачивать работы без покупки.... раз и отзывы исчезают. печалька, конечно((
Да, про знакомых администрации - тоже закрадываются сомнения. Имела две необоснованные претензии от заказчиков. Не предоставили ни рецензий от преподавателей, ни телефонов для связи с клиентами. Написали откровенно странные вещи, типа "что-то сложно нам разобраться в этой дипломной. Давайте-ка мы вернем заказчику 50% от вашего гонорара", а второй случай того хлеще, завтра будем разбираться. Я - юрист, специализация уголовное право, уголовный процесс. Написала статью ВАК 92,5% оригинальности по моей специализации, указала все ФЗ, статьи, международные Конвенции и т.п., все по ГОСТ. Через несколько дней заказчица присылает мне мою статью, ВСЮ (!!!) перечеркнутую и пишет: верните деньги, студент мне не верит, потому что вы написали бред, вы не компетентны. При этом администрация сначала решает претензию в мою пользу, а через день я получаю сообщение о том, что претензия вновь открыта и решена в пользу заказчика на том основании, что ее посмотрел какой-то "независимый эксперт". Я потребовала от админов документы этого "эксперта", которые подтверждают его компетентность, телефон для связи, чтобы установить, в какой области он является юристом, потому что специализация у него может быть гражданское право, например, я из разговора лично с ним это быстро могу выяснить. Пока - тишина. Вообще как исчезла Виктория, которая очень справедливо разрешала все споры, к авторам админы на этом ресурсе стали относиться очень плохо. Я это, во всяком случае, уже почувствовала на себе. Сезон начался в минус, штрафуют почем зря, НИ ЗА ЧТО и абсолютно не озадачиваются предоставить какие-либо доказательства того, в чем обвиняют.
да, ничего хорошего .... будем надеяться что все будет лучше)
хотя ели это вошло в систему, то лучше будет вряд ли...
Согласна. Мне в претензии админы вообще ответили, что я не появлялась на сайте несколько дней и поэтому они решили 100 % в пользу заказчика. А когда спросила у них, смотрели ли они работу и как они ее оценивают по качеству, ответ был такой: " Я не экстрасенс, что бы знать вашу работу". Отрицательные отзывы у меня и заказчика. Обидно за работу 0 рублей получать.
В данный момент тоже ожидаю выкупа от этого заказчика. Жаль, что не знал этого раньше! Потратил неделю времени, не хотелось бы, чтоб впустую!
видимо нас много таких.... к сожалению.. люди тратят свое время, прилагают усилия, в конце концов рассчитывают на заработанные деньги. полное хамство со стороны бессовестных заказчиков
Очень хочется верить, что у нас выкупят работы..
Выкупил! Волнения были напрасны! Извиняюсь перед заказчиком за дурные мысли о нем. А может - форум помог.....
аналогично) может подвел....
везде встречаются недобросовестные люди, к сожалению..
Я тоже нарвалась, работу не выкупал 14 дней) Да и попросил выложить в личку, я выложила, а он 2 недели не выкупал) А я задержала, на меня претензия)) Хотя проблемы были я предлагала ему снять заказ с меня, и даже ту работу забрать без выкупа (заплатить ему хотела за отказ от выполнения) он не согласился, а я получила первую свою претензию Больше с ним дел иметь не хочу. Все заказы выполнила .......и забыть, как страшный сон. Разошлись полюбовно)
НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК: ОТСЧЕТ ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКИРОВКИ СРЕДСТВ ПРОИСХОДИТ ТОГДА, КОГДА АВТОР ПРИКРЕПИЛ РАБОТУ!!!! ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЕЕ!!! А ТО НЕ ВЫКУПАЮТ НЕДЕЛЯМИ!!!
Согласна абсолютно. Такой вопрос уже даже вроде на форумах поднимался
И черный список заказчиков /авторов обязательно))
Я столкнулась с тем, что мой заказчик https://studwork.ru/info/38266 просто пропал. Но по началу на сайт заходил, кормил завтраками и на этом дело закончилось. Так и не выкупил. Покупка работы висит до сих пор
Вот и доверяйся новичкам-заказчикам без предоплаты
ужас конечно
правда я после того, как случилась эта история взяла заказ у новичка по 100- предоплате знаете, человек оплатил предоплату)) https://studwork.ru/order/409548
я сделала в срок и пока вроде все нормально
так что среди новичков есть адекватные. надо ставить предоплату, совершенно верно)
Я рада, что вам повезло.
учитывая результаты опроса понимаю что тема ОЧЕНЬ актуальная!!!!
Однажды написал заказчик: "Спасибо! Выкуплю работу в свободное время"
в СВОБОДНОЕ!) Чудесно...
прям анекдот получается)
Какие интересные правила. Оказывается тут могут не выкупить работу((((
Какие интересные правила. Оказывается тут могут не выкупить работу((((
Как интересно, много нового узнаешь..
Это скорее не правило - а исключение) Как видите моя ситуация разрешилась. Правда есть, опрос...
Ваш и мой общий заказчик даже дату не может назвать, когда выкупит. Разве с таким подходом можно работать. Жалко тех, кто берет его заказы. Сплошной торг и претензии (почитал общение с несколькими его авторами), а личной ответственности пока нет!
Порядком устал от подобных писем и вопросо
"Почему не выкупили работу&quot
"Почему не выкупаете работу" и т.п
неужели рейтинг и отзывы не скажет все за себя сам?
я на сайте новичок и когда вопрос был актуальным, не до конца понимала систему работы сайта. В настоящее время все понятно - более чем, да и вопрос уже снят, в названии темы есть поправка)) устали от подобных писем и вопросов - не тратьте свое время, не читайте!
да как же не читать, автор волнуется переживает, а игнорировать только хуже будет
мы не правильно друг друга поняли)) я сначала подумала что вы устали от подобных вопросах на форумах)) а на счет личных обращений - конечно надо читать! Безусловно. Просто мне кажется заказчику заранее необходимо предупреждать автора о том, что работа может быть выкуплена в .... такой-то срок. Что бы автор и не задавал подобных вопросов, а главное - не тратил первоочередное время на ту работу, которую, как оказывается, можно сделать суть позже)
мы не правильно друг друга поняли)) я сначала подумала что вы устали от подобных вопросах на форумах)) а на счет личных обращений - конечно надо читать! Безусловно. Просто мне кажется заказчику заранее необходимо предупреждать автора о том, что работа может быть выкуплена в .... такой-то срок. Что бы автор и не задавал подобных вопросов, а главное - не тратил первоочередное время на ту работу, которую, как оказывается, можно сделать суть позже)
у меня работу не выкупают уже 15 дней, написал в личку сообщение, пару дней тишина, потом заказчик ответил, что скоро выкупит и вот с этого момента еще неделя прошла, хотя рейтинг у заказчика 2248, вообщем в полной неизвестности когда он выкупит работу
у меня с 9 ноября 2015 года работа ожидает покупки, печально(
желаю всем адекватных заказчиков, которые выкупают в срок и мгновенно делают разблокировку.
Было. Написала практику для диплома и теорию корректировала. У заказчика рейтинг вроде нормальный, много заказанных и выполненных работ, но прошла неделя, потом еще так и не выкупил. Написала, его ответ был просто, извините за беспокойство, к нам явился заказчик, забрал предоплату, все деньги и сказал что ему не нужна работа. Так что нет я нечего покупать не будут. В итоге куча потраченного времени, и никаких денег.
https://studwork.ru/info/41766 Данный заказчик не выкупает работы. ссылается что поздно сделали. хотя срок был оговорен 1-2 дня. он подтвердил. работа была выполнена за 1 день. уже 3 месяца прошло с момента заказа.

Предыдущая тема

Неверно, неправильно

Следующая тема

Доверьтесь новичкам!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир