947

Функция: заказчик, с которым уже сотрудничал

Предлагаю свое скромное размышление.
Начну сразу же с примера.
Автор (у которого за плечами уже несколько сотен работ на сайте) смотрит новые заказы. Смотрит, конечно, и на имена заказчиков. Он может сразу вспомнить имена некоторых из них, с кем уже сотрудничал (но, как правило, если делал для него работы "пачками"). Может вспомнить и особенности работы с каждым из них, какие-то приятные или неприятные нюансы. Порой помогает сохранившаяся история диалогов. (Только вот обычно переписка ведется в самих заказах, а не в личке). Но помнить всех и всё нереально. Ведь порой выполнял для кого-то всего пару-тройку заказов.
Кстати, и самому заказчику об этом напомнить было бы неплохо. Например, хороший аргумент в комментарии: "Уже делал для вас подобную работу год назад. Успешно". Ведь он тоже не может помнить всё.
В связи с этим у меня предложение. Неплохо ввести такую функцию, которая позволяла бы легко и быстро установить автору следующее:
1. Сотрудничал ли он уже с этим заказчиком?
2. Если сотрудничал, то быстро и легко посмотреть список заказов, которые он выполнял для него. Чтобы затем открыть каждый конкретный заказ и "освежить" в памяти все впечатления.
Мне пока трудно представить, если честно, как это воплотить технически. Возможно, кто-то предложит более конкретную идею. Пока первое, что приходит на ум - это сортировка. Например, открываешь у себя список "выполненные работы" и выбираешь функцию сортировки их не по времени выполнения, а по именам заказчиков (допустим, по алфавиту). Хотя воплотить это тоже не очень просто, думаю.
+11
-1
Полезна ли функция?
Аватарка пользователя economavtor
0
Ваша мысль мне нравится. Так будет намного удобнее. А не сидеть и вспоминать "ники" и имена )
Аватарка пользователя 1plus1
0
поддерживаю
Аватарка пользователя diplomdon
0
+100
Аватарка пользователя mymath
0
Я как и Вы автор, но давайте мылить логически, заказчику в ставках к заказу будет 10 предложений от авторов, и в каждом - я для Вас делал работу. Он начнет просто забивать на это дело. Второе, пока будете копаться и выяснять сколько же выставить этому заказчику (а цель всей затеи именно в этом), заказ может уйти. Мне, например, проще завести листочек, на нем записывать все параметры по заказчику, которого я отлавливаю в заказах, и не мучатся с кликами и переходами по сайту. Вы представьте просто - в одном окне заказ, в другом страница о заказчике, в третьем смотрите исполненные заказы для него. А тут второй заказ, третий выставлен. Вы сейчас пишите работу, а ставки делаете попутно на будущее. После того, как несколько раз запутался и оценил вообще не те заказы, просто забросил такие потуги. А один раз занимаясь подобным просто не вчитался в предлог, пришлось молча сделать все что требовалось, а не то, что оценил. Работаю без золотого статуса и сплю спокойно, вот моя цена, возможно скорректированная под заказчика, которая меня устраивает, выбрали - делаю, не выбрали - есть чем другим заняться. А это дело превратиться в то, что по свободе буду анализировать и расстраиваться, а можно же было больше стянуть, потому что вот раньше ... Короче поставил себе заставку GO AHEAD ... AND NEVER LOOK BACK и спокоен как слон теперь.
Аватарка пользователя Soleares
0
Это я как раз слона поставил:)) Может быть, тоже буду спокоен.
Я бы сам выбрал второй вариант ответа, кстати. Идея явно не горит. Именно потому, что есть "чем другим заняться". В этом плане мы солидарны, а данная тема отличается от неистовых предложений от новичков, которые видят здесь вершину своих целей.
Но вопрос удобства сугубо индивидуальный. Я как раз и запутался с листочками, пытался копаться в своих заказах и делать какие-то выписки, но отбросил эту идею сразу. Разве что новых заказчиков так выписывать периодически.
Быстро заказы уходят весьма редко (если они не суперсрочные). Я примерно прикинул, сколько может уйти время на поиск уже сделанных заказов - не так уж всё сложно и долго. Максимум несколько минут, на мой взгляд. Порой у меня и по 10 окон открыто) Например, когда смотрю из любопытства переписку заказчика с другими авторами. Но это дело вкуса.
Несмотря на всё это - определенное удобство для кого-то точно будет.
Аватарка пользователя mymath
2
Это можно решить очень просто и изящно. Достаточно ввести несколько уровней дружбы. У каждого это в профиле есть, но оно дает только ответ - да/нет. По эргономике для этого достаточно 3 или 7 уровней. И каждый сможет тасовать "друзей" по рангам. А рядом с именем заказчика/автора пользователю в badges-е в виде сердечка, а не кружка, показывать на каком уровне он с ним дружит: 0 - еще не подружились или лучше отсутствие сердечка, сердечко с цифрой 1, 2, ... - у вас есть типа крепость дружбы в градусах. И помнить ничего не надо. И на странице ничего это дело не будет загромождать. В чем-то уверился, проверил - поднял юзера в списке друзей на уровень выше. Кто захочет, может эти списки использовать для ранжирования друзей по уровню цен, а не надежности.
Аватарка пользователя Ольга777
2
На одном из ресурсов есть подобная функция, но лично для меня она практически не информативна... Заказчиков, с которыми не хотелось бы мне сотрудничать - единицы и я их итак знаю (так сказать в лицо). А со всеми другими заказчиками рада сотрудничать, не зависимо от того, выполняла для них заказы или нет)
Аватарка пользователя Lexus_1983
2
однозначно ЗА. Функции сортировки было бы достаточно.
Аватарка пользователя Dmitry_A
1
Все, что описал автор темы в скором будущем появится, а премодерацию все-таки похоже отменили) Насколько я осведомлен, предлагаемый функционал уже давно в списке разработчиков сайта. Некоторое время этот фильтр уже даже представлен в расширенных настройках поиска - фильтр по заказчику/исполнителю - но в настоящее время фильтр по-прежнему не работает. Остается только ждать, этот фильтр будет полезен.
Аватарка пользователя Natascha
0
Идея хорошая. Будем ждать )
Последние темы
86
1191
+3
-16
86
1191
+3
-16
49
461
+8
-0
49
461
+8
-0
7
3176
+5
-5
7
3176
+5
-5
46
1104
+1
-24
46
1104
+1
-24
3
169
+3
-0
3
169
+3
-0
94
4005
+17
-1
94
4005
+17
-1
26
1360
+17
-8
26
1360
+17
-8
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Легко ли принимать документы и общаться с абитуриентами?
1758 +302
1
Как провести последнюю ночь накануне экзамена с пользой? Выспаться!
2094 +153
2
Личный опыт подростка, уехавшего на обучение в другую страну.
497 +144
0
Какому отдать предпочтение при выборе вуза?
363 +67
1
Какие предметы подверглись нововведениям, а какие остались нетронутыми?
23208 +47
0